Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
FABARM S.A.T. 8 глазами владельца ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

FABARM S.A.T. 8 глазами владельца

Stopper
P.M.
21-8-2008 17:23 Stopper
Отчитываюсь:
1) Феттер Гуаланди 28гр. подкалиберная замечательно и стабильно полетела с "цилиндра" - кучность порядка 50 мм на 50 метров
2)Патроны пр-ва ООО"КЗОРС" с пулей полева 3 - на 50 м результат с "цилиндра" не впечатлил - куча порядка 100 мм и уползла вниз и влево. Надо попробовать стрельнуть с получека.
3) Коллиматор пристрелял - ВЕЩЬ!
4) Главпатрон с дробью "5" навеска 40 гр. - очень понравилось, "цилиндр" с 35 м равномерная осыпь по всей мишени. Виртуальная утка убита насмерть .
П.С. напоследок стрельнул с 35м картечью Сафари "8" - виртуальная коза также была убита наповал , все 8 картечин легли в круг около 40 см в диаметре.
papakarlo007
P.M.
21-8-2008 21:52 papakarlo007
Originally posted by Stopper:
Отчитываюсь:
3) Коллиматор пристрелял - ВЕЩЬ!

Можно здесь поподробней! Реально с коллиматором точность попаданий увеличивается? Я уже писал про здоровую дырку прицела на САТ8. Мне лично не нравится ловить в ней мушку по центру. Что можете сказать в сравнении с коллиматором?

Stopper
P.M.
22-8-2008 09:17 Stopper
Можно и поподробнее
Во первых увеличивается скорость прицеливания т.к. при шатных приц. приспособлениях глазу нужно сфокусироваться на 3-х разноудаленных предметах - цель, мушка и целик. Это не есть хорошо т.к. противоестественно физиологии человека . С коллиматором все проще - есть маленькая красная светящаяся точка (а при желании крест, кружок с точкой и крест с маленьким кружком и точкой) сфокусированная на бесконечность и цель, т.е просто совмещаешь точку и цель (которые лежат в "одной" плоскости). Во вторых с коллиматором лично у меня точность выше - штатные приц. приспособления не слишком предназначены для точного выцеливания на достаточно больших дистанциях ( крупная мушка и большое отверстие диоптра), т.к. просто закрывают собой цель.
papakarlo007
P.M.
22-8-2008 21:50 papakarlo007
Originally posted by Stopper:
[B]Можно и поподробнее
с коллиматором лично у меня точность выше [B]

Спасибо. Все решено. Буду брать коллиматор!

Поножовец
P.M.
15-9-2008 19:44 Поножовец
На этой неделе скорее всего приобрету SAT-8. Вроде бы всем подходит мне этот аппарат. Но вот наткнулся на эту тему.. .

Неужели все и правда так плохо?

leo.77
P.M.
21-9-2008 02:59 leo.77
здрасте !
У меня вот такая проблема:
еше летом приобрел SAT8, в прошлые выходные наконец опробовл и ....
при стрельбе магнумом не доылается последний патрон, чтобы это могло быть?!и вторая проблема любой папервый патрон не выходит из магазина..
и поледний вопрос можно ли поставить самостоятельно на ЗЗ?
подскажите пожалуйсто
Спаибо
Leon_85
P.M.
21-9-2008 15:26 Leon_85
Originally posted by leo.77:

и вторая проблема любой папервый патрон не выходит из магазина..
и поледний вопрос можно ли поставить самостоятельно на ЗЗ?


Папервый - это какой?
Можно, если нет патронов в магазине.
leo.77
P.M.
21-9-2008 16:37 leo.77
папервый это первый), ну 1-й))),
а как -не догоняю .. .
Leon_85
P.M.
21-9-2008 16:43 Leon_85
Так, о ЗЗ: подаватель толкнуть "на себя", взвести. Тогда встанет.
Как заряжаете (в смысле порядок действий)?
leo.77
P.M.
21-9-2008 16:53 leo.77
Вот я блин дал.. . спасибо.. я без зз заряжал все в магазин взвожу затвор и ни фига не подает, ща побегу попробую .. . благодарю.. . а по повду магнума что думаете?
Leon_85
P.M.
21-9-2008 17:09 Leon_85
Если без ЗЗ заряжать, то потом опять-таки толкнуть подаватель (патрон выскочит на него), затем передернуть затвор (на ЗЗ не встанет, дошлет патрон).
По поводу магнума - не знаю, к сожалению.
Поножовец
P.M.
21-9-2008 19:08 Поножовец
хотел я взять сат-8. Думал, читал.. . И в итоге взял Benelli M3
Leon_85
P.M.
21-9-2008 21:58 Leon_85
На вкус и цвет. Всяко поздравляю.
Поножовец
P.M.
21-9-2008 22:19 Поножовец
Originally posted by Leon_85:
На вкус и цвет. Всяко поздравляю.

Спасибо за поздравление. Просто фабарм каким-то уж зело противоречивым показался - одни хвалят, другие хают, у кого-то покрытие облезло и т.д. экспериментаторам - внедрителям хай-тека мое уважение

Бронехвост
P.M.
29-9-2008 18:03 Бронехвост
Был счас в магазине есть две насадки 5 см чок 0,5 и 10 см полный чок, для какой дроби каждая из них, я так понимаю чем длиннее она тем больше дистанция а вот какую дробь надо использовать для какой насадки?
Пухлый Ш
P.M.
29-9-2008 19:04 Пухлый Ш
Originally posted by Бронехвост:
Был счас в магазине есть две насадки 5 см чок 0,5 и 10 см полный чок, для какой дроби каждая из них, я так понимаю чем длиннее она тем больше дистанция а вот какую дробь надо использовать для какой насадки?

Любую для любой. Чем сильнее сужение тем меньше осыпь на определённой дистанции. По сужениям ограничения могут быть только для некоторых пуль и картечи.

Бронехвост
P.M.
30-9-2008 09:57 Бронехвост
Любую для любой. Чем сильнее сужение тем меньше осыпь на определённой дистанции. По сужениям ограничения могут быть только для некоторых пуль и картечи.

IP: logged
P.M. Ц


Тогда в чем смысл насадки на 5 см если 10 сантиметровая лучше и универсальней получается?
Пухлый Ш
P.M.
30-9-2008 10:25 Пухлый Ш
С большим сужением вблизи труднее попадать, осыпь меньше.
Бронехвост
P.M.
30-9-2008 18:00 Бронехвост
Вот не задача какуюж насадку брать? С другой стороны на близое растояние можно и просто без насадок палить
Пухлый Ш
P.M.
30-9-2008 18:26 Пухлый Ш
Вам ружьё вообще для чего?
Бронехвост
P.M.
1-10-2008 14:20 Бронехвост
В данный момент пригласили на охоту на утку, поэтому думаю какую насадку покупать.
Пухлый Ш
P.M.
1-10-2008 15:36 Пухлый Ш
Я не охотник, но на вашем месте поставил бы полный чек ибо ствол всё таки короткий, ну и диоптр конечно вам будет только мешать ИМХО, не совсем подходящее ружьё для дробовой охоты.
Бронехвост
P.M.
1-10-2008 18:51 Бронехвост
диоптр - это что?
Пухлый Ш
P.M.
1-10-2008 19:18 Пухлый Ш
Это прицел который стои на сате.
Leon_85
P.M.
1-10-2008 21:34 Leon_85
Originally posted by Бронехвост:

диоптр - это что?

Целик в виде кольца.

Бронехвост
P.M.
6-10-2008 11:23 Бронехвост
Я не охотник, но на вашем месте поставил бы полный чек ибо ствол всё таки короткий, ну и диоптр конечно вам будет только мешать ИМХО, не совсем подходящее ружьё для дробовой охоты.

edit log


Купил полный чок длинной 10 см, продавец кверяет что низя стрелять крупной дробью из него так как будет плохой сноп дроби мол тока мелкой 7 и мельче, и сказал что до 50 метров кучности полный чок не даст, читал все выходные про чоки так и не понял сути
Бронехвост
P.M.
7-10-2008 18:22 Бронехвост
Originally posted by Stopper:
Насадки родные фабармовские, кстати, заказал еще насадку 15 см (чок) от FABARM SDASS - в магазине лежало оплаченное ружье и в комплекте с ним была такая насадка. Я проверил - все отлично подходит. Цена вопроса 2400 рублей и две недели ожидания.
Вот фото насадок: 1) для дроби - на самом насадке никаких номеров нет, только надпись на аглицком, что мол это получок для свинцовой дроби и чок для стальной
2) парадокс

forum.guns.ru

А где вы 15 см насадку нашли для фабарма?

leo.77
P.M.
7-10-2008 23:22 leo.77
[QUOTE]Купил полный чок длинной 10 см
Гле покупали?
Бронехвост
P.M.
8-10-2008 10:31 Бронехвост
[QUOTE]Купил полный чок длинной 10 см
Гле покупали?


Тут купил там в наличии еше и на 5 см получок были
http://www.premiumgun.ru/

Bober666
P.M.
7-12-2008 12:12 Bober666
Originally posted by Бронехвост:

В данный момент пригласили на охоту на утку, поэтому думаю какую насадку покупать.


Ну и как утка то??
CoMrAdE!
P.M.
14-12-2008 15:44 CoMrAdE!
Ув. владельцы САТ-ов,

Поделитесь впечатлениями об оптоволоконных вставках на прицельных приспособлениях, пожалуйста! Насколько я понял, на последних версиях они стоят штатно?
Интересует яркость свечения днём и в сумерках, насколько такие вставки облегчают прицеливание.
Спасибо.

Oppozit
P.M.
9-1-2009 22:20 Oppozit
Хотел задать вопрос уважаемым пользователям.
Стрелял почти все праздники нового 2009 года из своего САТ 8. Наблюдается один и тот же косяк. Патронами с навеской пороха 28 перезаряд и экстракция стрелянной гильзы не происходит вообще (стрелял при - 10, к сожалению, при плюсовой температуре вообще не стрелял). После стрельбы навеской 32 грамма и 33 грамма - все нормально работает, но недолго. Через определенное время (после примерно 30 выстрелов) - перезарядка снова не происходит, более того, патрон в патронник не подается.

После разборки обнаружил дичайший нагар и копоть на пульс пистоне (газоотводный механизм). Эта смесь из влажного черного варева напоминала пластелин. Естественно, с таким нагаром этот хваленый пульс пистон просто не заходил свободно обратно, а после выстрела с таким нагаром пульс пистон не выходил из газоотводного механизма.

Я так понимаю, что влажная, холодная погода + настрел порядка 100 патронов подряд = полный отказ ружья????? Подскажите, как быть? Может, я чего не так делаю??? Но ружье меня разочаровало.

ВЕТЕРРРРР
P.M.
11-1-2009 18:20 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by Oppozit:

Стрелял почти все праздники нового 2009 года из своего САТ 8. Наблюдается один и тот же косяк.


в Италии аномальные морозы (минус 25 гр/Ц) только в этом году почувствовали

в Фабарме одна из основных деталей газового двигателя пластиковая, видимо задубела на новогоднем морозе

ведь основной принцип работы пластикового вкладыша в газоотводе построен на расширении и сужении, а в мороз видимо характеристики пластика изменились, отчего Вашь Фаб и закапризничал

я тоже собираюсь брать Фаба, но SDASS

Oppozit
P.M.
15-1-2009 12:30 Oppozit
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:


в Италии аномальные морозы (минус 25 гр/Ц) только в этом году почувствовали

в Фабарме одна из основных деталей газового двигателя пластиковая, видимо задубела на новогоднем морозе

ведь основной принцип работы пластикового вкладыша в газоотводе построен на расширении и сужении, а в мороз видимо характеристики пластика изменились, отчего Вашь Фаб и закапризничал

я тоже собираюсь брать Фаба, но SDASS

Сам грешу на мороз. Написал в Фабарм в основной офис письмо (на английском) с изложением проблемы и вопросами - ЧО ДЕЛАТЬ-ТА? Вот уже дня четыре молчат (по практике переписки с производителями - немцы мне отвечали на следующий же день и очень грамотно). Итальяшки - все-таки те же армяшки. Не наебешь - не проживешь.

Wasp777
P.M.
9-2-2009 23:06 Wasp777
Господа, а не подскажите, должен ли болтаться поршень газоотвода при закрытом затворе? У меня чуть-чуть, но болтается. Или он плотно должен сидеть? Полуавтомата никогда не имел, поэтому и вопрос.
Спасибо.
Oppozit
P.M.
10-2-2009 13:26 Oppozit
Болтается. Это нормально.
Wasp777
P.M.
10-2-2009 15:29 Wasp777
Ясно. Спасибо.
RCH
P.M.
15-2-2009 22:11 RCH
Прошу владельцев SAT8 высказаться относительно настрела этого ствола.

Fabarm s.a.t. 8 - Вопросы по состоянию ствола(+)

Есть подозрение, что ствол сильно стрелянный и далеко не новый.
При покупке заявили, что это следы заводского отстрела.
Продавался как новый со следами заводского отстрела.....
После удаления смазки на газоотводе и затворе выявлены и другие прелести.


Wasp777
P.M.
15-2-2009 22:37 Wasp777
Это ружьё не из "Охотника" на Сколковском, случайно?
RCH
P.M.
15-2-2009 23:25 RCH
Originally posted by Wasp777:

Это ружьё не из "Охотника" на Сколковском, случайно?

Нет. Это киевский магазин.


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
FABARM S.A.T. 8 глазами владельца ( 5 )