Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
FABARM S.A.T. 8 глазами владельца ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

FABARM S.A.T. 8 глазами владельца

Komtyr
P.M.
21-4-2006 02:11 Komtyr
Originally posted by Leon_85:
Тэкс, господа, а кто у нас в РФ local authorized Fabarm importer? "Кольчуга" или "Премиум-Арсенал"?

И все же вопрос Steel'у: как Вы запихивали в магазин 7 патронов?

У Стила САТ 8, у меня тоже. В САТ 8 без проблем 7 патронов в магазин влазят

Ketzer
P.M.
21-4-2006 17:45 Ketzer
У меня тоже САТ 8. Ну не лезет туда 7 патронов, хоть тресни. Что-то вообще фигня какая-то, у кого-то лезет, у кого-то не лезет.
Komtyr
P.M.
21-4-2006 18:35 Komtyr
Originally posted by Ketzer:
У меня тоже САТ 8. Ну не лезет туда 7 патронов, хоть тресни. Что-то вообще фигня какая-то, у кого-то лезет, у кого-то не лезет.

Может все же из-за пружины? Свое мнение отписал в Владельцам Fabarm вопрос

VladiT
P.M.
23-4-2006 03:43 VladiT
Так там написано про 2-3 витка.
А патрон не лезет на половину своей длины.
Имхо пружина не виноватая. От нее такой разницы не будет.
А вы проверяли какие патроны кто использует?
Они ведь немного разные по длине.
Может быть в этом дело?
Сайгист
P.M.
1-11-2006 18:21 Сайгист
Господа - тут девушка просит пострелять - она уже про Бенелли М4 спрашивала и вот еще хочет ФАБАРМ этот опробовать

Кто из владельцев ФАБАРМ САТ 8 живет и/или стреляет в Москве ?

Не дадите девушке стрельнуть ?

Девушка уверенно владеет Сайгой 20К -
1) хотела купить поначалу Бенелли М3 для тактических тренировок или развлевлечений в духе IPSC, но цевье для нее оказалось далековато - в режиме помпы может быть затруднено перезаряжать длинные упражнения.

2) теперь прикидывает М4 или ФАБАРМ

Она хотела бы договориться - попроситься отстрелять патронов 20 и поговорить с юзером - для принятия окончательного решения по покупке.

Где на стрельбище можно встретиться с таким благородным юзером?

V l a d
P.M.
1-11-2006 21:39 V l a d
Хм.. . мне бы фабарма попробовать
koroed
P.M.
24-11-2006 16:07 koroed
Здравствуйте, у меня вопрос:
собираюсь первым ружьём брать САТ8, какая общая длина с прикладом (и под пистолетную рукоятку, и тем более под обычную ружейную)??
Интересуюсь на предмет: какой оружейный шкаф приобретать, чтобы гарантированно влезло.
Medvidek
P.M.
7-2-2007 22:45 Medvidek
Друзья! Тоже загорелся этим ружьём, но вот беда- зелёнка на руках, а Фабармы исчезли из магазинов. Не знаете ли вы, кто ещё в Москве, кроме "Стрелка" и "Кольчуги" официально продаёт Фабармы? Интересует САТ 8 или, на худой конец СДАСС про форсез.
krasnoff
P.M.
8-2-2007 00:51 krasnoff
Originally posted by Medvidek:
СДАСС про форсез.

Последний точно застанете завтра с утра в "Арсенале" на Пресненском валу 36, я уходил последним, уже после закрытия - он всё ещё висел на витрине, хотя к нему при мне примерялся покупатель. Есть рукоятка со складным прикладом в виде доп. опции.
Billy Kid
P.M.
13-2-2007 20:55 Billy Kid
Тоже хочу взять. САТ8-владельцы, подскажите, на что обращать внимание при осмотре, ньюансы, присущие именно этому стволу? (Такие вещи в основном определяются дома, после покупки: "вот сюда не глянул, а зря".) Поделитесь опытом пожалуйста, дабы другие не наступали на эти же грабли!
Что сейчас идёт в комплекте, что требовать, на что ссылаться??
Не хочется чтобы впарили за деньги то, что и так положено вместе с ружьём. Особенно это касается виверов, компенсатора, насадок. Ключа и мануала/паспорта, разумеется. А кейс мне нафиг не нужен.
PAHUT
P.M.
27-2-2007 01:08 PAHUT
Что сейчас идёт в комплекте, что требовать, на что ссылаться?
Choza
P.M.
5-3-2007 02:03 Choza
Уважаемые владельцы FABARMов подскажите пож система "резинового пистона"в морзы не дубеет, как перезарежает в морозы.С ув.
mfg
P.M.
8-5-2007 14:13 mfg
Originally posted by Steele:
Изменения грядут...
Купил недавно ствол на 710 с планкой и оптоволокном. До НГ должен сделать удлиннитель на 10-11 патронов. + Aimpoint вот сегодня прикупил. Когда всё соберу и опробую - вывешу фото.

А пока - если свинтить Пикатини, то с длинным стволом получается неплохое ружьё для стенда/охоты. Правда 8-и зарядное

Конечно надо будет баланс ещё подработать, но это конструкцией предусмотрено: в прикладе - гайка-балансир.

Добрый день, а ствол надо именно под САТ 8 доставать, или годятся от H-шек? Визуально у них все, кроме гайки крепления цевья, одинаковое.. .

Корсарыч
P.M.
7-12-2007 00:17 Корсарыч
привет.
тож вот бластер приобрел..
несколько дурацких вопросов:
1. я че-т не так делаю или это фича, что снаряженный магазин разряжать надо не просто передергивая затвор, но и спуская курок... у бени m3 все просто.
2. нафига такие ядреные зубцы на пламегасителе?
3. у меня knoxx телесок.приклад... болтается как-то... можно это исправить?

а так ощущения ниче.... бластер одно слово

Leon_85
P.M.
8-12-2007 17:42 Leon_85
Спускать курок? А зачем? Передернул затвор - вылетел из патронника. Отжал подаватель, кнопку - пошли из магазина.
Корсарыч
P.M.
8-12-2007 22:03 Корсарыч
о! спасибо, попробую.
зачем же зубцы.. . ?

mefistofel
P.M.
9-12-2007 02:11 mefistofel
Originally posted by Корсарыч:
о! спасибо, попробую.
зачем же зубцы.. . ?

слышал чтоб если вышибать дверь\замок прижимая почти в упор газы легче уходили и ствол не подуло, если бред, тапки не кидать, просто слышал..

Пухлый Ш
P.M.
9-12-2007 15:02 Пухлый Ш
Originally posted by mefistofel:

слышал чтоб если вышибать дверь\замок прижимая почти в упор газы легче уходили и ствол не подуло, если бред, тапки не кидать, просто слышал..

Всё правильно.

mefistofel
P.M.
9-12-2007 15:16 mefistofel
Originally posted by Пухлый Ш:

Всё правильно.

так и думал

Корсарыч
P.M.
9-12-2007 18:14 Корсарыч
ну что ж.
поздравьте.
первый отстрел завершен сегодня в 9.00 , минус 100 патронов.
впечатлений масса.
стреляли с отцом в "зеленых холмах".
писать буду в сравнении с m3.
что понравилось:
1. прицельные приспособления. не ожидал что эти колечки с флюоресцирующими трубочками так хорошо работают.. . наводятся моментально.
2. малая отдача ( у меня 2 недели травма плеча после штанги, от м-ки удар до явной боли.. . здесь толчок и все)
3. нормальная подача патронов- мягко (не знаю почему, на м-ке обдираю ноготь большого пальца.. . как прикусывает)
4. приклад(!) не смотря что он болтается несколько- оч удобно под себя выставлять, м-ка казалась короткой, к пистолет. ручке тож привык.

что совсем не понравилось - открутился этот самый плмаегаситель(!!!). я конечно его затянул опять- но совсем не здорово это и ключ боюсь опять погнуть и резьбу сорвать на этом микро-шестиграннике...
что насторожило - оч мягкая пружина взвода затвора, на м-ке даж когда ружье вертикально, патрон "вбивает", на сате -неспешно заходит.

кучность с завода ок.
чуть позже выложу фотки.
стреляли с 25 и 50 стоя.

Корсарыч
P.M.
9-12-2007 18:20 Корсарыч
а еще минус серьезный для меня.
дурацкая эта планка вивера снизу.
об нее разбил палец указательный левый руки...
приехал -тут же снял, цевье человеческое стало.
зы
но мне кстати и на м3 цевье не нравится )
оч далеко расположено.
Sasha095
P.M.
21-12-2007 00:45 Sasha095
Уважаемые владельцы подскажите пожалуйста длинну САТ 8 Про Форсез с ДТК и без него.
ilyankin
P.M.
22-12-2007 19:03 ilyankin
Добрый день! Я бы с удовольствием купил бы эту дурацкую планку Вивера. ДТК тоже могу купить. Кстати, могу предложить прокладку, удлиняющую приклад на 10 мм (А-050). 8-910-432-79-44 Илья
Заранее спасибо.
Leon_85
P.M.
24-12-2007 17:43 Leon_85
Originally posted by Sasha095:
Уважаемые владельцы подскажите пожалуйста длинну САТ 8 Про Форсез с ДТК и без него.

1045/980 мм

Sasha095
P.M.
25-12-2007 15:54 Sasha095
Спасибо.
астраханец
P.M.
27-12-2007 16:56 астраханец
немного не в тему но про фабарм,(Н-35 титан, два ствола, 2 ой супер гусь 900мм) настрел небольшой окло 150патронов 2 недели как купил, впечатления только положительные, очень легкое, сравнивал с тоз-34 без патронов троим людям показался легче фабарм, отдача легкая, немного дерется магнумом, кучность хорошая, на стрельбище в первый отстрел метров с 50-60 в лёт несколько ворон сбил( не ахти какой результат конечно но для первых выстрелов горжусь)купил за 59 000т.р в Астрахани в комплекте 5 сменных насадок+удлинитель 1/2 чока, ну и соответственно супер гусь, без сменных сужений по моему 3/4 чока(могу ошибаться)зашел в другой магазин ценник
79 000 сказал им что они охерели. в общем информация для размышления.
второй
P.M.
6-1-2008 06:08 второй
[/B]

[B]

второй
P.M.
6-1-2008 06:12 второй
Взял себе Фабарм Сдасс Телескопик помогите пожалуста узнать подойдёт ли на него приклад от Турецкого помпового Хатсана приклад раскладной
Mёbius
P.M.
11-2-2008 17:19 Mёbius
Мне тоже понравилось, может его взять, думаю. Жду зелёнку :-(
Вроде живучее, как интересно то ружьё с которого эта ветка начилась поживает? Вроде настрел уже не детский должен быть. И из чего рессивер сделан?
Корсарыч
P.M.
22-5-2008 12:58 Корсарыч
еще 5 копеек от юзера
1. победил расхлябанность складного приклада, пришлось подрезать внутренюю трубку-вкладыш (у меня она нее доходила до торца основания приклада) и обклеить пластиком приклад изунтри так и основаниее. Теперь, даже при плностю выдвинутом прикладе, никакой болтанки нет, чуть-чуть люфт. Мелочь, а приятно. Не нравилось страшно, что берешь оружие в руки, а оно ходуном ходит...
2. после разговора с грустным владельцем сата с мятым магазином (смял магазин ударом об ствол дерева), поставил от бенелли перемычку на ствол/магазин (см. фото)
3. провожу эксперимент с ручкой на нижний вивер.. . ухватистость вполне
4. фиксанул "елдак" пламегаситель permatex-ом (красный фиксатор резьбы), держится пока

Shl
P.M.
26-5-2008 00:17 Shl
Originally posted by Корсарыч:

после разговора с грустным владельцем сата с мятым магазином (смял магазин ударом об ствол дерева), поставил от бенелли перемычку на ствол/магазин (см. фото)

А где такой фиксатор берут?

Корсарыч
P.M.
26-5-2008 01:21 Корсарыч
фиксатор в автомагазинах есть, а перемычка родная бенельская, изнасиловал мастерскую в кольчуге чтоб продали 540р.это стандартный зип.
Shl
P.M.
27-5-2008 02:02 Shl
изнасиловал мастерскую в кольчуге чтоб продали 540р.это стандартный зип

Поделитесь опытом, пожалуйста. К чему апеллировать, чтобы продали?
Корсарыч
P.M.
27-5-2008 11:23 Корсарыч
приходил, нудел через неделю 2 мес. обещал предоплату, потом пошел в мастерскую на Варварке, мастер Андрей.. . откуда-то из загашников извлек, грит заказывают много, но разбирают.
дефицит на пустом месте, если честно
был готов делать сам.
Shl
P.M.
27-5-2008 14:11 Shl

дефицит на пустом месте

Спасибо!

Корсарыч
P.M.
27-5-2008 16:59 Корсарыч
есть еще вариант.
второй сверху, не знаю есть ли в наличии правда.. . medwed.ru
BIV_ADM
P.M.
10-6-2008 12:35 BIV_ADM
Мужики, приветствую FABARM- водов. У меня SDASS Tactical. Умные люди подсказали, что некоторым из Вас не нужна планка на цевье. А у меня ее не было в комплектации, НО СИЛЬНО ХОЧЕТСЯ. Готов приобресть по спекулятивной цене.
С уважением, Илья.

------
Приехал на Fielder-е,попил Fanta, достал FABARM,зарядил Fеттер и как начал Fуячить... .

BIV_ADM
P.M.
10-6-2008 12:39 BIV_ADM
Originally posted by Корсарыч:

а еще минус серьезный для меня.
дурацкая эта планка вивера снизу.
об нее разбил палец указательный левый руки...
приехал -тут же снял, цевье человеческое стало.


О, только что внимательно прочитал:
Уважаемый Корсарыч, посмотрите, плиз, мое сообщение выше, очень прошу!
Originally posted by Корсарыч:

цевье человеческое стало.


Мне как раз требуется "НЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ" цевье .
С уважением, Илья.

------
Приехал на Fielder-е,попил Fanta, достал FABARM,зарядил Fеттер и как начал Fуячить... .

Корсарыч
P.M.
10-6-2008 15:09 Корсарыч
намек понял, увы не отдам.
понравилось стрелять с ручкой (фото см.), а она монтируется на планочку енту.
BIV_ADM
P.M.
11-6-2008 04:26 BIV_ADM
Originally posted by Корсарыч:

намек понял, увы не отдам.


Еще не пожилой, но в самом расцвете сил Хохол Еврейской национальности понял родственную душу . "В кулацком хозяйстве и ржавый гвоздь не помеха!". Значит "НЕ СУДЬБА" .
Мужчины, кому не нужна планка? Вопрос остается в силе.
P.S. Модераторов прошу не удалять мои сообщения, я не "барыжу", просто- очень хоца и нада планку! .
С уважением, Илья.


------
Приехал на Fielder-е,попил Fanta, достал FABARM,зарядил Fеттер и как начал Fуячить... .


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
FABARM S.A.T. 8 глазами владельца ( 3 )