вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Bettinsoli Silver

Petr!
P.M.
30-11-2011 22:34 Petr!
Originally posted by a1u:
То есть удобнее чем предохранителем (влево-вправо) как на тех же браунингах ?

На тех же (если имеется в виду 525)кнопка предохранителя такая же как на Бетинзоли (видимо рассчитана на рукавицы- время на переключение много, зато не нужно нащупывать на кнопке предохранителя кнопку переключения очередности).

dima_sh
P.M.
24-1-2012 13:33 dima_sh
Огромная просьба! Пересмотрел всю тему и еще несколько о Беттинсоли, но так и не нашел! Мне очень нужна взрыв схема Бетти Дельта Галлиус Спорт или аналогичного оружия! Дайте пожалуйста ссылочку или вложите, ну или мне на мыло! Буду очень признателен и благодарен! За ранее СПАСИБО!
FANATHUNTER
P.M.
24-1-2012 19:38 FANATHUNTER
Обратитесь к Павлу (432000)он их продает, поможет наверное.
dima_sh
P.M.
25-1-2012 12:36 dima_sh
Уже написал, еще до этого поста, но ответа нет! Потому и написал тут!
Maks63
P.M.
26-1-2012 00:42 Maks63
Мне очень нужна взрыв схема Бетти Дельта Галлиус Спорт или аналогичного оружия!

Bettinsoli Diamond 12/76
dima_sh
P.M.
26-1-2012 01:27 dima_sh
Спасибо громадное! Я очень благодарен вам!
youka
P.M.
28-2-2012 17:46 youka
Братцы, принимайте в свои ряды, взял спорт вариант стволы -760, наружние чоки регулируемый гребень, через неделю буду отстреливать. Поделитесь кто как после покупки вводил в "эксплуатацию" где что и чем мазать? пользуется ли кто графитовой смазкой для чоков?
FANATHUNTER
P.M.
28-2-2012 19:10 FANATHUNTER
Поделитесь кто как после покупки вводил в "эксплуатацию"

Приклад снял,протер усм вдш-кой в принципе и все.Смазка вроде не принципиально, не прикипает, у меня по-крайней мере.
Sintsov
P.M.
1-3-2012 01:34 Sintsov
. Поделитесь кто как после покупки вводил в "эксплуатацию" где что и чем мазать?

У меня "Зеро". Но принцип одинаковый во всех моделях, кроме дерева.
пользуется ли кто графитовой смазкой для чоков?

После чистки стволов, выкручиваю чоки, и смазываю тем-же маслом что и чистил.
Но, механизм, в новом ружье - "сухой", и его нужно промыть(по необходимости), и смазать хорошей смазкой, - НЕ БАЛИСТОЛОМ.имхо.
sergey z
P.M.
2-3-2012 15:46 sergey z
У себя на Дельта Спорте заметил такую вещь. После стрельбы пробую разрядить ружье ,сделав холостые выстрелы отстрелянными гильзами ,и есть проблема закрыть ружье,не всегда,но бывает. Такое ощущение что гильзу немного поддувает,возможно патронник слабоват. Кто нибудь сталкивался с таким,или все разряжаются фальшпатронами,а на них это не видно? Как проверить патронник,какие допуски должны быть в размерах?

------
С уважением,Сергей.

Кубань
P.M.
3-3-2012 10:31 Кубань
На диамонде также любыми пластиковыми гильзами взятыми из корзины (латунками пробовал, там все работает нормально) Как выход, снимал цевье и потом переламывал, но чаще всего, брызнул внутрь вэдэхи, закрыл и два быстрых нажатия
victor_66
P.M.
6-3-2012 15:47 victor_66
У себя на Дельта Спорте заметил такую вещь. После стрельбы пробую разрядить ружье ,сделав холостые выстрелы отстрелянными гильзами ,и есть проблема закрыть ружье,не всегда,но бывает. Такое ощущение что гильзу немного поддувает,возможно патронник слабоват. Кто нибудь сталкивался с таким,или все разряжаются фальшпатронами,а на них это не видно? Как проверить патронник,какие допуски должны быть в размерах?

это от хорошей притертости стволов к колодке
более подробно спросите у Афанасьева

sergey z
P.M.
6-3-2012 17:44 sergey z
это от хорошей притертости стволов к колодке
более подробно спросите у Афанасьева

..... Такая мысль у меня возникала. Дергать человека по мелочам не хочется. Есть пользователи данного оружия,и настрел у них уже предполагаю солидный. Вот к ним и обратился за ответом.....

------
С уважением,Сергей.

Отец Михаил
P.M.
6-3-2012 21:33 Отец Михаил
Принимайте в ряды Сильвероводов.
Купил две недели назад. В прошедшую субботу ввёл в эксплуатацию в режиме "обкатка" на Клинском стенде. Отличное ружьё. Но требуется "подружится" с ружьём.Нужно порпботать дома, что бы выработалась вскидка-вкладка.
После покупки, дома, сразу разобрал всё, что разбирается и снял, всё, что снимается. Подгонка дерева великолемная. Нигде косяком по подгонке не обнаружил. Механизм под деревом изрядно замазан смазкой-консервантом, затвердевшим до нехорошего состояния. Таким же консервантом были залиты металлические составляющие цевья. механизме, внутри колодки обнаружил склад металлических опилок и мелкой мет. стружки. Освободил от консерванта прибегув к помощи баллона спрея очистителя тормозов, купленного в магазине автохимии.
Промывает "на раз" любой консервант, не зависимо от давности его загустения. Продул колодку и механизм от опилок и стружки сжатым воздухом.Ещё раз промыл всю колодку и механизм. Обильно промаслил весь механизм. Промасливал по своей старой привычке - не балистолом или гунмексом, а автомобильной "полусинтетикой" . Дал маслу "впитаться", удалил излишки и потёки на колодке, собрал всё обратно.
Стволы с эжекторами прочистил с особой тщательностью, промыл очистителем тормозов,уделил внимание не только впутренней стороне стволов, но и внешней. Тшательно полил спреем от Вюрта, который нейтрализует малейшие признаки и зародыши ржавчины(сколько лежало ружьё на складе и в каких условиях - не известно). Выдержал несколько часов и стал вытирать насухо. Светлая тряпка-ветошь после вытирания становилась подозрительно ржавого оттенка. Потом уже протёр любимым балистолом.

Стрельба.
Успехов больших пока конечно нет. К ружью нужно попривыкнут, потренироваться дома. Ружьё, при весе 3,5 кг, такого ощушения не даёт. В руках кажется значительно легче.
Разворотливость ружья хорошая. Хочу попробовать немного "нагрузить" ложе, что бы центр тяжести на правую руку.
Выстрел комфортный на всех навесках дроби (отстреливал жо 36 гр). Пули не пробовал, забыл их дома.
Осыпь дроби по специальной мишеньке - очень хороший (по словам матёрых спецов ).

Вообщем - доволен.

youka
P.M.
7-3-2012 16:44 youka
Поздравляю!!! Успехов!!!
Кубань
P.M.
7-3-2012 17:09 Кубань
Отец Михаил, вы то ли маньяк, то ли х.з. На фига так заморачиваться, если оно и без вашых потуг свои 30 -40 тысяч (что на жизнь простого охотника с головой)хватит с излишком ? Или вам сам процесс обладания важен ? Стрельнул пару тройку лет и или продал, ибо продолжил изредка доставать из сейфа и с ним охотиться. Это ж не батино(дедово) ружье и не голланд какой. Как Форд фокус -ездит, но не более того.
Отец Михаил
P.M.
7-3-2012 17:46 Отец Михаил
Originally posted by Кубань:
Отец Михаил, вы то ли маньяк, то ли х.з. На фига так заморачиваться, если оно и без вашых потуг свои 30 -40 тысяч (что на жизнь простого охотника с головой)хватит с излишком ? Или вам сам процесс обладания важен ? Стрельнул пару тройку лет и или продал, ибо продолжил изредка доставать из сейфа и с ним охотиться. Это ж не батино(дедово) ружье и не голланд какой. Как Форд фокус -ездит, но не более того.

Простите, но я совсем не понял, что вы хотели сказать? "Кто на ком стоял?" (С)

sergey z
P.M.
7-3-2012 17:47 sergey z
Отец Михаил, вы то ли маньяк, то ли х.з. На фига так заморачиваться, если оно и без вашых потуг свои 30 -40 тысяч (что на жизнь простого охотника с головой)хватит с излишком ? Или вам сам процесс обладания важен ? Стрельнул пару тройку лет и или продал, ибо продолжил изредка доставать из сейфа и с ним охотиться. Это ж не батино(дедово) ружье и не голланд какой. Как Форд фокус -ездит, но не более того.
...... У человека правильное отношение к оружию! Для того что бы оно стреляло и радовало за ним ухаживать надо,и конечно изначально после производства подготовить его к стрельбе. А вот тряпка с подозрительно ржавым цветом насторожила. С покрытием стволов видимо есть проблемы,хотя у меня уже второе и на это даже намеков не было.

------
С уважением,Сергей.

Отец Михаил
P.M.
7-3-2012 18:00 Отец Михаил
Originally posted by sergey z:
...... У человека правильное отношение к оружию! Для того что бы оно стреляло и радовало за ним ухаживать надо,и конечно изначально после производства подготовить его к стрельбе. А вот тряпка с подозрительно ржавым цветом насторожила. С покрытием стволов видимо есть проблемы,хотя у меня уже второе и на это даже намеков не было.

Согласен полностью. За оружием нужно не только ухаживать. ЕГО НУЖНО ВЫЛИЗЫВАТЬ!
Кубань
P.M.
7-3-2012 18:51 Кубань
Лизать, ради самого процесса ? Поверь это не то ружье. Ему стандартной процедуры чистки хватит за глаза. На твою жизнь (будь здрав до ста летх) у него хром не осыпится , лоб затвора кавернами не покроется, шата не будет - а внуки будут с наноружей палить
youka
P.M.
7-3-2012 21:55 youka
Originally posted by Кубань:
Отец Михаил, вы то ли маньяк, то ли х.з. На фига так заморачиваться, если оно и без вашых потуг свои 30 -40 тысяч (что на жизнь простого охотника с головой)хватит с излишком ? Или вам сам процесс обладания важен ? Стрельнул пару тройку лет и или продал, ибо продолжил изредка доставать из сейфа и с ним охотиться. Это ж не батино(дедово) ружье и не голланд какой. Как Форд фокус -ездит, но не более того.

Я в ШОКЕ, без комментариев.. .

Кубань
P.M.
7-3-2012 22:13 Кубань
Originally posted by youka:

Я в ШОКЕ, без комментариев...


Вы читали процесс подготовки к стрельбе человека, кому я пытался оппонировать ? У меня за 20 лет владением ружьями, ни одно хуже стрелять и выглядеть внутри не стало . Воронение стералось, пару-тройку забоин на дереве это да, но, после сезона все легко восстанавливолось.
youka
P.M.
8-3-2012 10:15 youka
Originally posted by Кубань:

Вы читали процесс подготовки к стрельбе человека, кому я пытался оппонировать ? У меня за 20 лет владением ружьями, ни одно хуже стрелять и выглядеть внутри не стало . Воронение стералось, пару-тройку забоин на дереве это да, но, после сезона все легко восстанавливолось.

Конечно прочитал, мало того, точно также и поступлю, при первой возможности,когда поеду в гараж, и это будет сделано ДО первого выстрела из нового ружья.

Отец Михаил
P.M.
8-3-2012 10:51 Отец Михаил
Originally posted by Кубань:

Вы читали процесс подготовки к стрельбе человека, кому я пытался оппонировать ? У меня за 20 лет владением ружьями, ни одно хуже стрелять и выглядеть внутри не стало . Воронение стералось, пару-тройку забоин на дереве это да, но, после сезона все легко восстанавливолось.

Я не знаю, как у вас принято, но у нас ТАК! Мне, себе самому любимому, гораздо спокойнеЕ, если я девайс сам разобрал, сам осмотрел и сам своими руками прочистил, удалил нештатности и сам СВОИМ проверенным маслом смазал.
А потом, стружечки и опилочки, могут значительные неприятности доставить в процессе эксплуатации. И с ними, неудалёнными, ружьё мложет и не дострелять до тех трёх лет, через которые Вы его намерены продать.

Отец Михаил
P.M.
8-3-2012 10:58 Отец Михаил
ТОварищи, коллеги и совладельцы РУЖЬЯ, о котором идёт речь.
Поискал честно по всем ШАШНАЦАТИ СТРАНИЦАМ информацию о том, как ловчее отрегулировать спуск. Винт вижу, отверстие через которое нужно крутить этот винт шестигранником - тоже вижу.
Ни один из имеющихся шестигранников не проходит туда. Расстояние от винта до изгиба спусковой скобы очень маленькое. Как проблему решали?
FANATHUNTER
P.M.
8-3-2012 11:05 FANATHUNTER
Я не решил. оставил как есть. Этим шестигранником только свободный ход спуска регулируется
Кубань
P.M.
8-3-2012 11:41 Кубань
Originally posted by Отец Михаил:
ТОварищи, коллеги и совладельцы РУЖЬЯ, о котором идёт речь.
Поискал честно по всем ШАШНАЦАТИ СТРАНИЦАМ информацию о том, как ловчее отрегулировать спуск. Винт вижу, отверстие через которое нужно крутить этот винт шестигранником - тоже вижу.
Ни один из имеющихся шестигранников не проходит туда. Расстояние от винта до изгиба спусковой скобы очень маленькое. Как проблему решали?

Спилить имеющийся шестигранник до нужнй длины

victor_66
P.M.
8-3-2012 11:54 victor_66
quote:Originally posted by Отец Михаил:
ТОварищи, коллеги и совладельцы РУЖЬЯ, о котором идёт речь.
Поискал честно по всем ШАШНАЦАТИ СТРАНИЦАМ информацию о том, как ловчее отрегулировать спуск. Винт вижу, отверстие через которое нужно крутить этот винт шестигранником - тоже вижу.
Ни один из имеющихся шестигранников не проходит туда. Расстояние от винта до изгиба спусковой скобы очень маленькое. Как проблему решали?

Спилить имеющийся шестигранник до нужнй длины

Этот шестигранник регулирует только свободный ход спускового крючка. Усилие регулируется напиллингом)))) Сами не лезьте.
Кстати, шестигранник тонкий но стандартный. и по-моему он фиксируется шплинтом.. . не помню точно
Я снимал сначала приклад, тогда все видно и понятно

Отец Михаил
P.M.
8-3-2012 12:36 Отец Михаил
Спасибо за подсказку. Отпилю щестигранник . Мне и нужно убрать лишний свободный ход. Усилие спусков меня устраивает.
victor_66
P.M.
8-3-2012 13:55 victor_66
я бы померил усилие на спусках - должно быть на уровне 1,5 кг
sergey z
P.M.
8-3-2012 14:54 sergey z
я бы померил усилие на спусках - должно быть на уровне 1,5 кг
..... Пилить можно до разумного минимума . Товарищу меньше 1.8-1.9 установить спуски не удалось. Опасно! Сейчас пилят мне. Было 2.5. Сначала пострелял так как есть ,потом поняв что надо меньше,отдал на доводку. Что получится в итоге отпишусь.

------
С уважением,Сергей.

youka
P.M.
8-3-2012 21:30 youka
Originally posted by sergey z:
..... Пилить можно до разумного минимума . Товарищу меньше 1.8-1.9 установить спуски не удалось. Опасно! Сейчас пилят мне. Было 2.5. Сначала пострелял так как есть ,потом поняв что надо меньше,отдал на доводку. Что получится в итоге отпишусь.


Будем ждать.Если не сложно отпишите пожалуйста в ПМ по стоимости данной операции и где делают.

Отец Михаил
P.M.
8-3-2012 23:31 Отец Михаил
Отпилил шестигранник Отрегулировал свободный ход. Ход и спуск крючка стал информативнее, лёгкий, как сухая сломанная палочка.
Делать спуск легче, чем сейчас - не вижу смысла, меня устраивает.
Отец Михаил
P.M.
11-3-2012 12:51 Отец Михаил
Originally posted by Кубань:
Отец Михаил, вы то ли маньяк, то ли х.з. На фига так заморачиваться, ......
и не голланд какой. Как Форд фокус -ездит, но не более того.

У меня в сейфе стоит ИЖ-43 рядом с Сако, Тикка и Ремом. И поверьте, у меня ортношение к ИЖ-43, такое же, как к этим уважаемым маркам. И даже, если бы там стояли Холанд-Холанд, Кригхоф и прочии королевские бренды, то скромный ИЖ-43 так же не страдал бы отсутствием внимания и заботы.

youka
P.M.
14-3-2012 20:33 youka
Сегодня отстрелял первую сотню (спортинг), ружьем остался очень доволен, на стенде довелось сравнить с охотничьим вариантом, после сравнения понял, что взял именно то что хотел. ( На охотничьем ложе совсем по другому сделано, шейка тоньше и прямая) Для лучшего баланса добавил в районе затыльника 200гр. свинца, теперь буду ждать от sergey z информации о доводке усилия спуска.
sergey z
P.M.
14-3-2012 21:06 sergey z
Для лучшего баланса добавил в районе затыльника 200гр.
.... У меня на коротких стволах (70см) с балансом было все отлично.Правда дерево не рядовое ,а вот к длинным стволам(81 см) прислали другой приклад,который подгонял под себя,ну и естественно вопрос с балансом.Решили не свинцом в затыльник,а переделать крепежный винт в прикладе к ствольной коробке. Сделать его длиннее,толще,а на него одеть комбинацию из балансиров,тем самым сместив вес ближе к коробке.Думаю так лучше будет.Приклад получился тяжелее,ну и после взвешивания стволов и цевья будет понятно сколько веса добавить. Приблизительно думаю около 100-110 грамм.


------
С уважением,Сергей.

youka
P.M.
14-3-2012 21:46 youka
Может я не совсем правильно выразился,(в районе затыльника) решил вопрос по быстрому самоклеющиеся грузики для балансировки колес 3 полоски по 60гр (длинна полоски навскидку около 10 см.)+ довесок 20гр. всё плотно встало.
Sintsov
P.M.
14-3-2012 21:51 Sintsov
.Решили не свинцом в затыльник,а переделать крепежный винт в прикладе к ствольной коробке. Сделать его длиннее,толще,а на него одеть комбинацию из балансиров,тем самым сместив вес ближе к коробке.

Тонкая "настройка", грамотная.
youka
P.M.
15-3-2012 08:48 youka
Originally posted by Sintsov:

Тонкая "настройка", грамотная.

Вы эту "тонкую" можете и не почувствовать...
И второй момент, не факт что вес нужно размещать ближе к коробке а не по всей длинне внутренней выборки в ложе.

kuzmich_X5d
P.M.
15-3-2012 20:02 kuzmich_X5d
Принимайте в свои ряды. Сегодня стал обладателем Bettinsoli Delta Sport в дополнении к полуавтомату Beretta A400. Пересмотрел кучу ружей, но душа легла именно к Бетти. Отстрел еще не проводил - изучаю форум. Только очистил от консерванта и смазал.