вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Bettinsoli Silver

barin65
P.M.
24-8-2010 19:56 barin65
FANATHUNTER
,поздравляю, Вас! Что за модель? Какие
стволы? скольк стоит? фото бы посмотреть
FANATHUNTER
P.M.
25-8-2010 13:22 FANATHUNTER
поздравляю, Вас! Что за модель? Какие
стволы? скольк стоит? фото бы посмотреть

Все аналогично как у автора темы. Отличие только в оформлении ствольной коробки, вместо желтой птички тарелька.... )Цены те же.
Guns-88
P.M.
1-9-2010 20:07 Guns-88
Сегодня со своего четвертую тысячу прошел. Не чего кроме смазки УСМ не делал.
Усилие на спуске меня устраивает, а может так попалось. Очень доволен. Немного для баланса свинца в приклад добавил. На стенде постоянно кто нибудь рассматривает
Guns-88
P.M.
2-9-2010 18:51 Guns-88

Ни чё себе
В дождь три раза стрелял, чищу тоже сразу, такого нет. Правда по три недели не лежало. Печально
liaxim
P.M.
3-9-2010 00:37 liaxim
Странно, от чего такое могло случиться?Я со своим беттинсоли в режиме 2дня через 2 охотился лето осень зима 2009 весна 2010 -дождь, снег,охота в лодке ,лес .Чистил 1-2 раза в месяц вд-40 и ничего похожего ,да дерево потерлось покоцал его все, мелкая потертость на стволах под цевьем .не видно было никогда и намека на ржу .Сейчас у нас 1 сентября открылся сезон идут дожди -приехал с охоты сухой тряпкой сверху протер и в сейф. Может заводской дефект какой ?Печально видеть такое на таком же ружье.
SamuraiJack
P.M.
3-9-2010 01:03 SamuraiJack
Обалдеть! Я стрелял по весне под дождем и снегом, когда крайний раз с Бисерово приехал только брызнул в стволы балистола и полгода в сейфе ружье простояло, пока недавно не сподобился наконец почистить к продаже. Даже намека на ржавчину нигде нет! Мне кажется это на воздействие какой-то кислоты похоже.

Наверное нужно обязательно каким-либо составом против ржавчины обработать и заворонить. Я бы обязательно после чистки под бинокуляром глянул не осталось ли где ржавчины, но вещь хоть и очень удобная не особо распространенная. Если не лень будет доехать до Ногинска - можно будет у меня проверить.

liaxim
P.M.
3-9-2010 01:39 liaxim
Прочитал предыдущие страницы -посты про УСМ. Первый выстрел у меня с только купленного ружья был сдвоеный, потом тутже были мутки с переключением очередности стволов типа как писал IRO .Не разбирал ничего -надул через трубочку в усм вд-40 текло со всех щелей и по газетам дальше пристреливать. Все заработало в дежурном режиме. От активной движухи на охоте разболталась мушка на резьбе посадил на клей .Мне кажется она изначально слабо держалась -после дуплетов её разворачивало поперек планки(магнум).Других фишек на своем сильвере не выявлено, рабочее надежное ружье, без осечек бьет все виды патронов, вроде даже к нему подходят внутренние чоки 50мм от других итальянцев типа беретта ,кому с внешними не катит ходить .

IRO
P.M.
3-9-2010 16:57 IRO
Снял ржавчину мелкой наждачкой, заполировал, обработал составом для воронения. Микрораковины остались. Выглядит не очень, уже без былого глянца Следов воздействия кислоты и чего бы то ни было другого нет. На ровном месте сыпь.
FANATHUNTER
P.M.
6-9-2010 10:52 FANATHUNTER
Опробовал ружье по утке на открытие. Налетела боковая , расстояние по земле порядка 46 метров, сужение 0,75, дробь N6 32 гр, утка упала тряпкой. Вывод: бой супер!
viktoran72
P.M.
6-9-2010 16:44 viktoran72
Добрый день! Собираюсь приобрести данный девайс. Прочитал всю тему. В принципе, по самому ружью все более-менее понятно, но есть один вопрос: Кто-нибудь пробовал стрелять по бумаге? Прежде всего меня интересует кучность с разных чоков. Было бы интересно увидеть фото.
С уважением!
Guns-88
P.M.
6-9-2010 17:46 Guns-88
Я стрелял. Сразу написал Диме (RealGun)
С кучностью все понятно, но меня больше интересовала равномерность осыпи. Что сказать... . после всего что у меня было, просто супер! Ни окон, ни сгущений. Кстати на стенде все советуют поставить не 0,75 и 0,5, а 0,5 и 0,25. При стрельбе зайца, очень видно что действительно кучно. Но "пыли" если попал так попал.
liaxim
P.M.
6-9-2010 18:17 liaxim
По кучности с разных чоков у меня есть фотки но там патроны самокрут врядли интересно, заводскими стрелял не фоткал ,не специалист но вроде все соответсвует на глазок если смотреть. Практика охоты показала лично для себя на свои 810 стволы вкрутил цилиндр и 0.25 дело пошло .Более строгие сужения -не могу попасть я не стендовик .Да кстати картечь 8.3 9 шаров в патроне из цилиндра прилетают на 70-75 шагов кучно так .
viktoran72
P.M.
10-9-2010 10:39 viktoran72
Всем доброго дня! Вчера пришел в магазин посмотреть свою будущую Bettinsoli и был просто в шоке. Ружье мне абсолютно не легло. Сколько не прикладывал, всегда видна планка. Похоже для меня маловат отгиб приклада вниз. Для сравнения брал различные Беретты, -все в идеале.
Отсюда вопрос: Как у остальных с этим обстоят дела? И есть разница между прикладами с регулированным гребнем и простым?
С уважением.
FANATHUNTER
P.M.
10-9-2010 10:54 FANATHUNTER
Сколько не прикладывал, всегда видна планка

Попробовать поставить затыльник побольше, должно помочь. Ну и в свете послЕдней стрелковой моды, говорят планка должна быть слегка открыта.. ИМХО
viktoran72
P.M.
10-9-2010 11:51 viktoran72
Не знаю, буду работать над этим вопросом, Просто у знакомого на стенде брал "Дельта спорт", так вот оно легло хорошо(у него был цельный приклад).
FANATHUNTER
P.M.
10-9-2010 12:02 FANATHUNTER
"Дельта спорт", так вот оно легло хорошо(у него был цельный приклад).

А вы какую версию смотрели в магазине???
viktoran72
P.M.
10-9-2010 12:24 viktoran72
Сильверы.
Guns-88
P.M.
10-9-2010 16:00 Guns-88
Сколько не прикладывал, всегда видна планка. Похоже для меня маловат отгиб приклада вниз

У меня по началу тоже так было. Закрыл глаза, вскинул, открыл, планка открыта. И так и сяк, и гребень в сторону, по лучше, но щеку больно
Потом поставил маленький затыльник, помогло. Стрелял стрелял, вскидка действительно однообразная стала, следить за этим перестал. Как то после стенда чищу, думаю дай попробую средний "так сказать родной" поставлю, опа, абсолютна ризницы не заметил. Теперь стреляю так, все ок. Хрен знает, мне кажется все станет со временем на свои места.

Escaper
P.M.
25-9-2010 11:23 Escaper
Когда приклад подлинней - оно всёж получше. Не даёт стрелять руками
Gorbus
P.M.
26-9-2010 22:48 Gorbus
Ну чего, можете поздравить
Настрел около 7 тысяч, сегодня на соревнованиях получил первую сдвойку...
Но тем не менее ружье продолжает радовать
Guns-88
P.M.
27-9-2010 16:26 Guns-88
У нового ружья товарища, с нуля сдвойки.
Я по совету Димы (RealGun) снял приклад, смазал, 6,500, тьфу тьфу.
Но правда не 7
Guns-88
P.M.
27-9-2010 16:36 Guns-88
P.S Ружье Класс!!!
Последние "коммерческие" выиграл, перестреляв своего тренера на 2 очка
Но приятно.......
И вообще, у нас на периферии, это ружье вызывает ПОСТОЯННЫЙ интерес!
Хотя и ДТшки, Браунинги и т.д есть.
Товарищ по команде, продал свой браунинг и ... . поехал за пиццей
sergey z
P.M.
17-10-2010 12:18 sergey z
Как выяснилось чуть позднее, УСМ имеет регулировку спуска. Убрал лишний свободный ход и получил короткий, информативный спуск... . Уважаемый RealGun подскажите в какую сторону надо крутить что бы сделать усилие на спуске меньшим? И какое минимальное можно выставить? Было изначально в 2,5 кг.

------
С уважением, Сергей.

46hanter
P.M.
17-10-2010 13:48 46hanter
У меня такойже аппарат. по поводу открытой планки хочу сказать. когда начал стрелять на стенде с закрытой планкой не понравился разбой ъмало дымаъи три четыре осколка. Поднял гребень приоткрыл планку все нормализовалось. Думаю все индивидуально, надо стрельнуть по бумаге посмотреть найти центр осыпи и принимать решение. открытая планка это не ъболезньъ во многих итальянцах она открыта да ив МЦ тоже
TRAP13
P.M.
17-10-2010 22:22 TRAP13
... подскажите в какую сторону по часовой стрелке надо крутить что бы сделать усилие на спуске меньшим? И какое минимальное можно выставить? Было изначально в 2,5 кг.

Усилие на спуске Вы ПРАКТИЧЕСКИ не измените, вращением винта
убирается люфт, а усилие за счет курков и шептал, это лучше
мастеру-оружейнику. Я тоже был уверен, что усилие на моём
ружье равно Вашему, но когда сделал сам весы для замера, то
оказалось что первый равен 3.6кг,а второй 3.1кг.
После ремонта здесь у местного мастера, оба равны 1.8-1.9кг,
что существенно повлияло на положительный результат при
стрельбе. Почитайте тему с самого начала, там уже были дебаты
по этому вопросу. Фото моих весов с гирьками прилагаются
click for enlarge 768 X 1024 315,2 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 314,8 Kb picture

and4399911
P.M.
26-12-2010 21:51 and4399911
Пожайлуста подскажите чему отдать предпочтение Bettinsoli Gallius или Fobarm Elos с sporting. Усли можно все за и против . Зарание всем спасибо.
FANATHUNTER
P.M.
27-12-2010 10:12 FANATHUNTER
Взять в руки и посмотреть что лучше ляжет.. . ИМХО
and4399911
P.M.
27-12-2010 14:00 and4399911
Взять и сравнить не получется.Оба ружья будут под заказ спец связью ,fabarm из байкала,бетинзоли охотник на киевском. У нас такими ружьями не торгуют.
FANATHUNTER
P.M.
27-12-2010 15:41 FANATHUNTER
Про Элос ничего не могу сказать, в руках не держал,но Аксис мне не понравился.
Delavar
P.M.
17-1-2011 10:53 Delavar
Я так понимаю, для спорта не сосбо подходит Беттинзоли??????? Изначально это было охотничее ружьё, теперь заточенное под спорт.
FANATHUNTER
P.M.
17-1-2011 12:24 FANATHUNTER
Чисто спортивные по ценам начинаются от 150 т.р и выше... .
balu2
P.M.
17-1-2011 16:39 balu2
Я так понимаю, для спорта не сосбо подходит Беттинзоли??????? Изначально это было охотничее ружьё, теперь заточенное под спорт.

Под охоту заточен изначально Diamant, а Сильвер, Дельта и т.д все же спорт.

михаил0903
P.M.
21-2-2011 23:21 михаил0903
Всем,привет!
Сегодня купил Diamant завтра на "отстрел"-)))
Так что теперь в Ваших рядах.
barin65
P.M.
22-2-2011 13:54 barin65
Михаил, в Питере где брали и за сколько? стволы 710? Поздравляю с покупкой!
Rudik123
P.M.
22-2-2011 14:08 Rudik123
Какая красотища! Искренне поздравляю)
IRO
P.M.
23-2-2011 06:07 IRO
А какое отношение диамант имеет к этой теме? В тему ИЖ-27 про Сайгу не пишут же
LvovskyG
P.M.
6-3-2011 22:02 LvovskyG
Да, сегодня и у меня первая сдвойка произошла! настрел тоже около 7 тысяч,
честно говоря не ожидал, УСМ смазывал где то месяц назад, температура всего то -2! после сдойки стрельнул десять раз нормально и кончились патроны.... .
Dmitrii Ch
P.M.
30-3-2011 14:58 Dmitrii Ch
Доброго всем времени суток!Подскажите плз.,может,кто знает,что за аппарат продаётся в магазине Спортганз на СКМ со стволами Bettinsoli и названием гранпри и чем он отличается от остальных ружей данной марки чтобы стоить в 2а раза дороже,а именно 154к.руб.Ружьё ложиться неплохо,но цена в сравнении с ружьями этой же марки в Дмитрове,мягко говоря настораживает и напрягает.
Grott
P.M.
30-3-2011 18:04 Grott
чтобы стоить в 2а раза дороже,а именно 154к.руб

Скорее всего банальная жадность продавца Другие байки про дополнительное цементирование ствольной коробки и всякие там применённые нанотехнологии , трёп для развода ... .
and4399911
P.M.
30-3-2011 19:21 and4399911
Всем доброго дня. Подскажите где можно купить или заказать наружние чоки для бетинзоли