вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Bettinsoli Silver

Petr!
P.M.
11-2-2010 18:17 Petr!
а на основании чего ЛРО принимает такое решение?

На основании заявления владельца ружья о необходимости возврата его в магазин.
они отстреливают, осматривают?

А они в этом соображают?
Чем руководствуются продавцы когда на каждой витрине огромнейшими буквами пишут "Оружие обмену и возврату не подлежит"?

Продавцы ничем не руководствуются. Они отводят к руководителю секции или директору
на каждой витрине огромнейшими буквами пишут "Оружие обмену и возврату не подлежит"?

Когда Вы понимаете, что Вам досталось ружье с брачком, вы не изучаете таблички на витрине, а в инете ищете, что по этому поводу гласит союз защиты прав потребителей. "Возврату подлежит только неисправное оружие". Все остальное я описал. Ружье мной было куплено в среду, отстреляно в воскресенье, магазин я посетил в понедельник, разрешение на возврат получил в четверг и в этот же день сдал ружье в магазин. Больше сказать нечего, т.к. я не юристконсульт, а просто прошедший этот путь.
villikan
P.M.
11-2-2010 20:14 villikan
... . мде.. . новые ружья и такие проблемы.. . стоит наверно тогда подумать о 686.... .
SamuraiJack
P.M.
11-2-2010 20:46 SamuraiJack
Травмат я возвращал точно также. Но у него реально был перествол после 200 выстрелов. А это не 5 минут работы напильником. Поэтому когда на одной чаше весов несколько поездок на 120 км и одна на 200 км, а на другой 5 минут с напильником думаю выбор очевиден

Смазали сегодня на стрельбище мне ружжо графитовой смазкой - блин небо и земля стала просто! И закрывается легко и открывается. Просто песня какая-то!
А вот спуск сказали очень хреновый. Тугой и длинный. Тренер, мастер спорта, мазал из-за него с моего ружья. Надо что-то напилить опять.. .

SamuraiJack
P.M.
11-2-2010 20:48 SamuraiJack
Originally posted by villikan:

стоит наверно тогда подумать о 686.... .


Это все детские болезни Один раз лечатся и потом все должно быть супер. Ружье -то все-таки классом повышет будет, чем 686. Скорее аналог 682.
villikan
P.M.
11-2-2010 21:26 villikan
почитал и про косячки 686, похожие кстати недоделки , брачки.... .
Originally posted by SamuraiJack:

Ружье -то все-таки классом повышет будет, чем 686. Скорее аналог 682.


по цене то дешевле оно 686 будет, ...... значит и классом пониже.. .
SamuraiJack
P.M.
11-2-2010 21:59 SamuraiJack
Originally posted by villikan:

по цене то дешевле оно 686 будет, ...... значит и классом пониже...


Класс определяется объективными параметрами, а не ценой.
- вентилируемая планка
- вентилируемое межствольное (тут 686 летит мимо)
- эжектор
- селектор стволов
и т.д.
От того, что Ока дешевле Матизки они не перестают быть одноклассниками
TRAP13
P.M.
12-2-2010 00:30 TRAP13
Originally posted by SamuraiJack:
А вот спуск сказали очень тугой

Аналогичная ситуация, замеряли в Туле на стенде,
усилие составило 2.3-2.5кг на каждый спуск.
А так в целом ружьё мне нравиться.

SamuraiJack
P.M.
12-2-2010 01:18 SamuraiJack
Originally posted by TRAP13:

усилие составило 2.3-2.5кг на каждый спуск


Это еще по-божески! Я сегодня померял усилие - оказалось 4 кг. 8-() Мне кажется как-то слишком.. .
TRAP13
P.M.
12-2-2010 02:24 TRAP13
Originally posted by SamuraiJack:
Я сегодня померял усилие - оказалось 4 кг. 8-() Мне кажется как-то слишком...

ДА не кажется, а так оно и есть. Ваше ружьё просто попало в ту
малую категорию, где не были устранены все эти косяки с
которыми Вы столкнулись. Ну что поделаешь, людям свойственно
ошибаться, и итальянцы тоже не исключение
Думаю всё это устранимо и оно Вас ещё не раз порадует
Что такое BETTINSOLI--- ЭТО ПУТЬ К ПОБЕДЕ

villikan
P.M.
12-2-2010 09:22 villikan
Originally posted by SamuraiJack:

- вентилируемая планка
- вентилируемое межствольное (тут 686 летит мимо)
- эжектор
- селектор стволов
и т.д.


ладно, уболтал языкастый , поехал ка я в магазин за Бетинсолькой!
Pro_vizoR
P.M.
12-2-2010 10:36 Pro_vizoR
Originally posted by villikan:

... . мде.. . новые ружья и такие проблемы.. . стоит наверно тогда подумать о 686.... .


мдее.. . уже не хочу это ружье.. .
villikan
P.M.
12-2-2010 12:27 villikan
был в магазине, сказали что с регулируемым гремнем идет только модель Дельта спорт, а у Сильвера не бывает такового, это как понимать то?
TRAP13
P.M.
12-2-2010 13:10 TRAP13
Originally posted by villikan:
был в магазине, сказали что с регулируемым гремнем идет только модель Дельта спорт, а у Сильвера не бывает такового, это как понимать то?

Ну с регулируемым греМнем может и нет, а с греБнем у Сильвера
всё нормально, сам являюсь обладателем оного

villikan
P.M.
12-2-2010 14:21 villikan
я в Левше смотрел в Питере, они вроде как дилеры и сервисмены Бетинсолли . В начале этого поста на первой странице- фото , там же есть регулировка и это же модель Сильвер?!
TRAP13
P.M.
12-2-2010 14:34 TRAP13
Originally posted by villikan:
я в Левше смотрел в Питере, они вроде как дилеры и сервисмены Бетинсолли . В начале этого поста на первой странице- фото , там же есть регулировка и это же модель Сильвер?!

Хоть я и сам Левша(стреляю с плеча в смысле)но тем не менее,
передайте этим дилерам и сервисменам, пусть пишут заявление
по собственному желанию и уходят с этого магазина
Ну а если серьёзно, конечно есть, у меня у самого BS с регулируемым
прикладом и не в начале поста, а в личном сейфе

SamuraiJack
P.M.
12-2-2010 14:37 SamuraiJack
Originally posted by TRAP13:
[B]

Ну с регулируемым греМнем может и нет, а с греБнем у Сильвера
всё нормально, сам являюсь обладателем оного

Аналогично. Скорее всего магазин неправильный

Кстати, счастливые обладатели Сильверов, у меня в кейсе под ямкой для свертки чоков есть еще одна ямка, она была пустая. По размеру как-раз два фальшпатрона туда ложатся. А кто-нибудь знает для чего она или может было там что?

IRO
P.M.
12-2-2010 15:03 IRO
На сколько я разобрался тут такая хрень что линейка Silver это совершенно не то о чем создана тема и о чем мы тут говорим. Насколько я разобрался в процессе покупки, Silver не бывает с регулируемой ложей (в стандартных исполнениях) и внешними чоками. С внешними чоками и спортивными деревяхами бывает только линейка Delta и ружье в этой линейке именуется Sport. Тобишь Bettinsoli Delta Sport - ружье со спортивными деревяхами, +5 внешними чоками, вентилируемой планкой. Почему топикстартер обозвал своё ружье сильвером - загадка.

Всё от того что по этому бренду нет никакой информации более или менее внятной и однозначной. Ни каталогов, ни сайта производителя. И на письма они не отвечают. А у меня в связи с этим конфуз вышел. Долбил продавца привезите мне ружье Б.Сильвер. Везём, везём, полгода ждал. Пришло. А я грю не оно, надо чтоб так было и так. О так это совсем другое ружье, молвит продавец. Вот оно. ОО ТООЧНО. И лежало нужное мне ружье всё это время, а я мозг ел продавцу и почему 432000 в своём магазине обзывает эти ружья сильверами тоже загадка. Давайте разберемся, заглянем каждый на надписи на своих ствольных коробках и прочитаем что же там на самом деле написано.

villikan
P.M.
12-2-2010 15:20 villikan
вот это поворот событий. Очень хочется услышать владельцев- чем же они владеют то тогда: Bettinsoli Delta Sport или Bettinsoli Silver. А вот инфа из Дмитров града : 1) Беттинзоли Сильвер, пять наружных чоков(выход 1 сантиметр), регулируемый приклад, ствол 81,либо 76,патронник 12\76, сверловка с плавным патронным переходом и натянутым конусом, межствольная планка вентилируемая, прицельная планка вентилируемая, сужающаяся. Мушка пераццевского типа. УСМ с селектором, одним курком с возможностью второго выстрела при осечке первого и спиральными боевыми пружинами. Коробка стальная. В комплекте к ружью идут затыльники различной толщины. Цена 75000руб. Есть в наличии. ...... Бред какой то. Один дилер утверждает , что бывает регулируемый гребень , другой, что нет. Оба официальные дилеры
Plak
P.M.
12-2-2010 15:40 Plak
Такой вот Беттинзоли Сильвер: пять внутренних чоков, ствол 76,патронник 12\76 межствольная планка вентилируемая, прицельная планка вентилируемая. Мушка пераццевского типа. УСМ с селектором, одним курком с возможностью второго выстрела при осечке первого и спиральными боевыми пружинами. Коробка стальная. В комплекте к ружью идут затыльники различной толщины.
webzter
P.M.
12-2-2010 15:43 webzter
По поводу скита хотел спросить.
неужели так плохо из 76+1 него в скит стрелять, мне МС в Бисерово сказал что бери мол не заморачивайся беретку 686 с 76см, стреляет нормально скит.

Собственно после уже увидел это ружье, и цена приятная. РП и вкусности вида насадок итп, на днях прийдет еще одна зеленка и снова погружаться в муки выбора ?

SamuraiJack
P.M.
12-2-2010 15:55 SamuraiJack
Originally posted by IRO:

и почему 432000 в своём магазине обзывает эти ружья сильверами тоже загадка.


На сколько я понял из общения с Павлом, из-за проблем с сертификацией просьба все обозвать сильвером, чем получать отдельно сертификат на сильвер со стальной ствольной коробкой и РП.

Originally posted by IRO:

Давайте разберемся, заглянем каждый на надписи на своих ствольных коробках и прочитаем что же там на самом деле написано.


Отличная идея! Вот моя красавица:

А Дельтаспортчиков, случайно затесавшихся в наши доблестные ряды Сильверистов, предлагаю изгнать и заклеймить позором Шутка. Беттинсолии всех стран объединяйтесь!
click for enlarge 903 X 209  27,9 Kb picture
click for enlarge 480 X 360  32,5 Kb picture

IRO
P.M.
12-2-2010 16:22 IRO
В общем всё, разобрались. Но уже и статистика есть небольшая. У двух человек владельцев Дельта Спорт ружья в не очень качественном исполнении - обработка деталей очень хромает. Необходим напиллинг. А в остальном внешне ружья идентичны.

Сфотаю свой ствол выложу.

TRAP13
P.M.
12-2-2010 16:32 TRAP13
Всё то же и у меня, как на фото у SamuraiJack(если можно, то хотелось бы
по имени) тем более что поддерживаю Ваш девиз"Беттинсолии всех стран объединяйтесь!"
Своих то ребят надо знать поимённо
Что касаемо комплектации и свободных ячеек в футляре...
Скорей всего одни и те же футляры, но на разные модификации ружей
и соответственно те полагаемые аксессуары к ним
С уважением ко всем, Артур.
SamuraiJack
P.M.
12-2-2010 18:08 SamuraiJack
Originally posted by IRO:

У двух человек владельцев Дельта Спорт ружья в не очень качественном исполнении - обработка деталей очень хромает. Необходим напиллинг.


У Сильвера как выяснилось тоже такое бывает!

Originally posted by TRAP13:

Своих то ребят надо знать поимённо


WBR, Кирилл
TRAP13
P.M.
12-2-2010 18:27 TRAP13
Originally posted by SamuraiJack:
WBR, Кирилл

Очень приятно, рад знакомству
Покрутил я к стати болтик, грамм на 400-500
стало полегче
Но всё равно лучше с этим, кому это дело знакомо.

SamuraiJack
P.M.
12-2-2010 18:37 SamuraiJack
Originally posted by TRAP13:

Очень приятно, рад знакомству


Аналогично!

Вот нашел профили Дельты

и Сильвера на фото:

Сравнивайье у кого какой.

villikan
P.M.
13-2-2010 17:18 villikan
Originally posted by IRO:

А в остальном внешне ружья идентичны.


Идентичны , но по цене отличаются Сильвер 75 т.р., Дельта спорт 85 т.р
IRO
P.M.
14-2-2010 12:36 IRO
Delta Sport
click for enlarge 1920 X 1440 318,0 Kb picture
чоки, мушка, планка как на сильвере

На цевье по всей видимости не сталь а какой-то сплав. Магнититься магнитится а звучит как дюраль какая-то...
click for enlarge 1920 X 1440 455,6 Kb picture
плюс еще надпись "читайте мануал а то ружье сломаешь"
click for enlarge 1920 X 1440 548,1 Kb picture


click for enlarge 1920 X 1440 558,6 Kb picture
Возле "золотой птахи" надпись Bettinsoli Delta Sport
click for enlarge 1920 X 1440 738,9 Kb picture
Всё что есть снизу ствольной коробки.
click for enlarge 1920 X 1440 416,4 Kb picture
Набор инструментов в двух кейсах. Выше по ветке есть фото в кейсах.

Регулируемое дерево не стал снимать, вроде как одинаковое.

Подскажите кто лично имел дело: как ухитриться покрутить винт регулировки холостого хода, тот что под шестигранник? Неужели только после снятия Защитной скобы спускового крючка?

TRAP13
P.M.
14-2-2010 15:07 TRAP13
Originally posted by IRO:
Подскажите кто лично имел дело: как ухитриться покрутить винт регулировки холостого хода, тот что под шестигранник? Неужели только после снятия Защитной скобы спускового крючка?

Ни надо снимать скобу, берётся ключ шестигранник S2 с малой
загнутой стороны стачивается до длины 8-9мм и вставив в этот
винт под скобой вращаете, для уменьшения ЛЮФТА курка, если таковой имеется.
Для уменьшения УСИЛИЯ курка(оно должно составлять 1.5-1.8кг)
более серьёзная работа, с разборкой УСМ и стачивания шептала.
Я час тому назад разговаривал с человеком, которому проделали сию
операцию на Дельте. Она заняла порядка 5-6ч с учётом регулировки
баланса. Я его попросил озвучить самому об этом в форуме, что бы
народ по неопытности не наломал дров. Теперь, что касаемо ризницы
Сильвера и Дельты, по железкам всё вроде одинаково, посмотрите
на приклад, на Дельте полупистолетная ложа, а на Сильвере чётко
пистолет, что на фотках выше. Но может я чего и не углядел

IRO
P.M.
14-2-2010 17:04 IRO
Ну сегодня корона тупизны моя.. . и так и так с шестигранником тулился, а сточить ну никак не догадался Спасибо большое!

Вот ложа Дельта Спорт
click for enlarge 1920 X 757 229,0 Kb picture

villikan
P.M.
14-2-2010 17:04 villikan
Originally posted by TRAP13:

Я час тому назад разговаривал с человеком, которому проделали сию
операцию на Дельте. Она заняла порядка 5-6ч с учётом регулировки
баланса.


а где вашему товарищу произвели эти работы?
TRAP13
P.M.
14-2-2010 18:59 TRAP13
Originally posted by villikan:
а где вашему товарищу произвели эти работы?

В Кузьминках Да,собственно вот:
Тугой спуск

SamuraiJack
P.M.
14-2-2010 20:38 SamuraiJack
Ну трындец! Я опять нихрена не понимаю! Кроме другой мушки и надписи отличий нихрена не вижу! Ложа идентичная, все остальное тоже. Походу надписи на них от балды шлепают.
click for enlarge 886 X 640  92,4 Kb picture
click for enlarge 720 X 756 108,6 Kb picture
TRAP13
P.M.
14-2-2010 21:39 TRAP13
Originally posted by SamuraiJack:
Ну трындец! Я опять нихрена не понимаю! Кроме другой мушки и надписи отличий нихрена не вижу! Ложа идентичная, все остальное тоже. Походу надписи на них от балды шлепают.

Интересно, а это модель Bettinsoli Diamond как то отличается
от этих двух выше указанных?
Хотелось бы услышать обладателей Diamondа

balu2
P.M.
26-2-2010 18:04 balu2
Хотелось бы услышать обладателей Diamondа

посмотрите есть отдельная ветка.

SamuraiJack
P.M.
8-3-2010 02:16 SamuraiJack
Народ, а как скобу спускового снять? Что-то никак не въеду Боюсь сломать ненароком.
IRO
P.M.
8-3-2010 06:12 IRO
Открываем мануал смотрим на взрывсхему.. . нихрена там не видим.. . Взрывсхема не соответствует реальному положению вещей.
click for enlarge 1054 X 790 311,5 Kb picture

Блин картинка не вставилась, а я убежал на женский праздник, извиняюсь

в общем надо снять дерево. Идеально это можно сделать головкой SATA на 10 каталожный номер 13401 + вороток.

затем в последовательности по цифрам:
1. выбиваем штифт
2. выводим фиксатор из паза
3. крутим
алилуйя!

SamuraiJack
P.M.
8-3-2010 10:51 SamuraiJack
Я поначалу вообще решил, что он несъемный! Но когда возил регулировать усилие спуска в Кузьминки видел его без скобы собственными глазами - значит все-таки снимается, а раз сейчас с ней, то и ставится обратно
LvovskyG
P.M.
9-3-2010 11:51 LvovskyG
Я поначалу вообще решил, что он несъемный! Но когда возил регулировать усилие спуска в Кузьминки видел его без скобы собственными глазами - значит все-таки снимается, а раз сейчас с ней, то и ставится обратно

А кто из мастеров в Кузьминках регулировал усилие спуска, и довольны ли работой? сколько заняло времени?
SamuraiJack
P.M.
9-3-2010 15:24 SamuraiJack
Сергей Митрофанов. Вполне. Единственный трабл - после ослабления пружины селектора он в некоторых положения переключателя стал заедать после первого выстрела. Хочу почистить, возможно станет лучше или придется все время следить, чтобы переключатель стоял ровно, либо усиливать пружину селектора, что тоже не есть гуд.

Я приехал в 13, уехал в 18, но он еще параллельно другим ружьем занимался, поэтому сколько времени именно моим не знаю.