вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Bettinsoli Silver

RealGun
P.M.
9-11-2009 16:00 RealGun
я с чоками не заморачиваюсь. Стоит 0,75 + 0,5 стреляется и попадается все.
Цилиндр и 0,25 использую для охоты под калиберную пулю.
Bulavin
P.M.
15-11-2009 17:44 Bulavin
Тоже стал обладателем данной модели.

Скоко денюшек стоит? Можно в Р.М.
RealGun
P.M.
15-11-2009 21:33 RealGun
я тут пытаюсь сделать заказ на наклейки для стволов вот такого плана

если кому интересно, пишите.
111 x 36

IRO
P.M.
18-11-2009 17:11 IRO
Уважаемые владельцы, выложите кто-нибудь хорошее фото полного комплекта Silver'а. Быть может кто имеет каталог Bettinsoli и выложет его сюда тоже?

Я беру Bettinsoli Delta Sport. Странно но выглядит оно абсолютно так же как Silver, хочется сравнить комплектацию. Вообще темнота с этим брендом.

balu2
P.M.
18-11-2009 21:27 balu2
Внизу на коробке сильвера так и прописано дельта спорт
ppfish
P.M.
19-11-2009 16:16 ppfish
вот мой комплект.
на коробке снизу написано только bettinsoli и все.
в магазине позиционировалось как delta sport.
на последней фото коробка один в один как у моего экзепляра.
click for enlarge 600 X 450 23,8 Kb picture
click for enlarge 600 X 450 20,2 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 376,6 Kb picture
RealGun
P.M.
19-11-2009 21:42 RealGun
на последней фотке как раз мое ружье 223602
balu2
P.M.
19-11-2009 23:04 balu2
посмотрите внимательней мелкий шрифт у золотой птахи
SergeVB
P.M.
13-12-2009 20:10 SergeVB
А в Москве Bettinsoli где пощупать/
arsenymakarov
P.M.
14-12-2009 21:58 arsenymakarov
Ружья Беттинзоли Вот здесь сказано, что у Дельт колодки легкосплавные. Я так понял, что со стальной колодкой можно купить только в Дмитрове. Может кто внести ясность?
balu2
P.M.
20-12-2009 11:40 balu2
Также есть небольшой косячок в том, что частенько откручиваются болты на цевье. Приходится все время подтягивать.

Та же проблема. Удалось что нибудь придумать??

evgeniy-vlz
P.M.
25-12-2009 22:55 evgeniy-vlz
У меня это оружие уже 2 года. Очень хорошо зарекомендовало себя как на охоте так и на стенде. У меня машинка для запуска тарелок, так что беру лицензию на охоту , а сам еду в степь и стреляю по тарелкам. Правда не знаю насколько это законно. Может кто подскажет??? Но пока проблем нет. На стенд долеко ехать, аж в соседний город, так что приходится вот так выкручиваться. Ружьё супер навороченное, лучше не бывает. Хотя приходилось стрелять из супер дорогих но это круче, хотя стоит всего 60000. У многих брендовых ружей очень плохая подгонка дерева, а у этого всё подогнано просто супер!
LvovskyG
P.M.
3-1-2010 23:40 LvovskyG
Приобрел ,беттинсоли буквально неделю назад, сегодня стрелял первый раз, мне показалось что туговат спуск, в связи с чем вопрос можно ли с этим что либо сделать?
и очень туго открывалось ружье! правда на улице минус пятнадцать было может из за отсутствия смазки?
TRAP13
P.M.
5-1-2010 00:21 TRAP13
Originally posted by LvovskyG:

Приобрел ,беттинсоли буквально неделю назад, сегодня стрелял первый раз, мне показалось что туговат спуск, в связи с чем вопрос можно ли с этим что либо сделать?
и очень туго открывалось ружье


То что туго открывается это нормально, как любое новое ружьё.
А вот спуски нужно регулировать, если не ошибаюсь усилие
должно быть где то 1.5-1.8кг.
evgeniy-vlz
P.M.
7-1-2010 21:45 evgeniy-vlz
У меня это оружие уже 2 года. Очень хорошо зарекомендовало себя как на охоте так и на стенде. У меня машинка для запуска тарелок, так что беру лицензию на охоту , а сам еду в степь и стреляю по тарелкам. Правда не знаю насколько это законно. Может кто подскажет??? Но пока проблем нет. На стенд долеко ехать, аж в соседний город, так что приходится вот так выкручиваться. Ружьё супер навороченное, лучше не бывает. Хотя приходилось стрелять из супер дорогих но это круче, хотя стоит всего 60000. У многих брендовых ружей очень плохая подгонка дерева, а у этого всё подогнано просто супер!


На моём спуск очень плавный и мягкий, практически нетребует никакого усилия.

------
Евгений Волгоград

Inspire
P.M.
12-1-2010 20:03 Inspire
Господа, поправьте меня если я не прав.
Судя по нынешним ценам на Беретты (уже молчу про другое) Бетинзоли Сильвер это единственный вариант бюджетного спортивного ружья. Все остальное от 90000 руб. и выше?
Как считаете пойдет ли оно для первого ружья для круга и траншеи? Стволы 76+1см. не сильно перевешивают?
А то задался тут вопросом "Что купить из недорогова?" и понял что купить нЕчего Чтож теперь не стрелять?
TRAP13
P.M.
12-1-2010 23:25 TRAP13
Originally posted by Inspire:

Как считаете пойдет ли оно для первого ружья для круга и траншеи? Стволы 76+1см.


Для траншеи да,для круга великоваты.
LvovskyG
P.M.
13-1-2010 22:23 LvovskyG
А кто может подсказать как практически поправить баланс? стволы действительно для круга великоваты?
evgeniy-vlz
P.M.
14-1-2010 00:01 evgeniy-vlz
Судя по нынешним ценам на Беретты (уже молчу про другое) Бетинзоли Сильвер это единственный вариант бюджетного спортивного ружья. Все остальное от 90000 руб. и выше?
Как считаете пойдет ли оно для первого ружья для круга и траншеи? Стволы 76+1см. не сильно перевешивают?
А то задался тут вопросом "Что купить из недорогова?" и понял что купить нЕчего Чтож теперь не стрелять?

Как уже писал выше, ружьё очень надежное и качественное, так что вполне подходит для стенда. И кто сказал что оно недорогое? У нас сейчас оно стоит 120000, это два года назад я брал его за 60000. Причём качество исполнения гораздо лучше чем у браунинга!

Евгений Васильевич Волгоград

Inspire
P.M.
14-1-2010 10:22 Inspire
В Дмитрове 75 т.р. вроде.. .
Pro_vizoR
P.M.
28-1-2010 13:17 Pro_vizoR
Кто сколько настрелял? Как состояние ружья?
Вот подумываю что взять Silver или 686 Onyx... ? Как думаете?
А есть ли на Silver внутренние чоки? Они же вроде легче, тогда баланс немного сместится...
Pro_vizoR
P.M.
28-1-2010 17:07 Pro_vizoR
Уже перечитал и не один раз
И П.Е. тоже писал. Правда когда много вопросов (как у меня) ему лучше звонить (по его словам). А позвонить пока не могу Вот и спрашиваю...
Так что вопросы еще актуальны.. .
SamuraiJack
P.M.
6-2-2010 00:57 SamuraiJack
Тоже купил такую ружбайку. И сразу возник ряд вопросов:

1. Как ослабить очень тугое закрывание?
2. Верхний рычаг (деталь 31) при закрывании не встает на своем место, а остается заметно ближе к правому краю усм. Это нужно лечить?
3. Когда селектор стоит в положении нижний ствол первый - все ОК, но когда перевожу его в положение первым верхний ствол, то он честно первым бьет верхний, но второй выстрел не происходит. Если подергать несколько раз спусковой крючок что-то перещелкивается в усм и после этого очередное нажатие приводит к срабатыванию бойка. Это можно как-то вылечить? Я хочу первым именно верхний ствол.

P.S. C п.3 разобрался. По ходу брак УСМ. Левое шептало после выстрела не выходит из зацепления со спусковым механизмом, а ходит с ним вверх-вниз, не давая тому подойти к правому шепталу и осуществить второй выстрел. После нескольких таких фрикций оно наконец расцепляется и спусковой механизм опускается ко правому шепталу.
click for enlarge 598 X 555  83,8 Kb picture
click for enlarge 685 X 633 111,4 Kb picture

SamuraiJack
P.M.
6-2-2010 02:09 SamuraiJack
Как теперь ремонтировать х.з. Менять - проще застрелиться. До ОЛРР 80 км, до магаза 100 км.
SamuraiJack
P.M.
6-2-2010 04:01 SamuraiJack
Почесал репу и решил подточить кромку спускового механизма. Помогло. Только шептало по нему противно бьет на обратном ходе. Но зато все работает.
А кто-нить пробовал полную разборку УСМ? С чего вообще начинать?
IRO
P.M.
6-2-2010 06:10 IRO
1 и 2 лечить ни в коем случае нельзя. У меня та же проблема по пункту 3. Вроде ушла после смазки/чистки УСМ, и нескольких выстрелов. Во всяком случае больше не проявляется, напиллинга не делал. УСМ разбирается легко, надо начинать со снятия флажка (выкрутить регулировочный винт тот что ближе к верхней части флажка, он пружину натягивает). Затем аккуратно штифты выбиваются, только с умом, чтобы не повылетали подпружиненные части. Ничего сложного.
SamuraiJack
P.M.
6-2-2010 13:05 SamuraiJack
Никак не могу понять, что не дает рычагу открывания занимать среднее положение Вроде проточка под него вполне глубокая.

Originally posted by IRO:

надо начинать со снятия флажка (выкрутить регулировочный винт тот что ближе к верхней части флажка, он пружину натягивает).


Сорри, не силен пока в терминологии, если не сложно подскажите плз номер детали (из книжки к ружью) для флажка и винта.
IRO
P.M.
6-2-2010 15:40 IRO
31 "флажок" 32 пружина 33 сам винт ну и потихонечку дальше...
у меня и в этом узле были проблемы. Винт не фиксировал пружину, а каким-то волшебным мановением отвертки жопорукого итальянца распирал пружину и коробку, отчего резьба винта при каждом повороте "флажка" отпиливала немного этой самой пружины, "флажок" не возвращался в исходное положение даже при открытой коробке.
SamuraiJack
P.M.
7-2-2010 01:36 SamuraiJack
И у меня не возвращается! Наверное таже беда А как лечить? Флажок, он же верхний рычаг согласно картинке, очень туго ходит с каким-то хрустом. Правда когда доставал УСМ нихрена не понял как его открутить.

Интересно, а усилие спуска как-то можно регулировать?

IRO
P.M.
7-2-2010 03:41 IRO
После того как разберёте будет видно что делать. О спуске говорилось в этой же ветке #26 IP
SamuraiJack
P.M.
7-2-2010 15:28 SamuraiJack
Originally posted by IRO:
После того как разберёте будет видно что делать. О спуске говорилось в этой же ветке #26 IP

Да разбирал! Винт 33 выкручиваю, а флажок не снимается Сильно дергать боюсь - еще сломается Пружины тоже не видно. Я просто этот винт ослабил и флажок стал замечательно мягко ходить, а выкрутиться дальше ему вроде как приклад не должен давать.

IRO
P.M.
7-2-2010 18:28 IRO
так ёлки палки его держат Шпильки.
Давайте по схеме и своими именами. Чтобы снять рычаг затворного механизма необходимо выкрутить Винт 33 стопора рычага затворного механизма. Затем крайне аккуратно выбить шпильки 41-43 (две из них держат ударники 34-35 а одна по центру та что толще держит сам рычаг затворного механизма. Ударники кстати тоже его держат), на фото я их звездочками пометил. Затем нужно вытащить ударники 34-35 из коробки, для чего нужно отвести Курки 52-53. По-моему хрен они так просто отведутся и надо будет снимать 68-75 Набор пружин регулировки курка. Я их снимал точно, не сложно. Курки падают, дело сделано. Кажется ударники 34-35 имеют разную форму либо длину, поэтому надо запомнить какой нижний какой верхний, может мне это и кажется...
click for enlarge 1120 X 840 323,0 Kb picture
SamuraiJack
P.M.
8-2-2010 00:42 SamuraiJack
Спасибо огромное за подробную инструкцию!!!

Сегодня отстрелял первую сотню.

Еще тренер сказал смазать графитовой смазкой, а то туго открывается и стрелять первым все-таки нижний ствол, так что зря старался Почему так лучше я правда нихрена не понял.

balu2
P.M.
10-2-2010 17:04 balu2
Почему так лучше я правда нихрена не понял.

пункт 1 и 2 не берите в голову. вам повезло. все так и должно быть. со временем при настреле все встанет в то положение которое вам бы хотелось видеть сейчас. вот тогда и начнутся проблемы с запиранием. так что стреляйте и не заморачивайтесь.

SamuraiJack
P.M.
10-2-2010 18:36 SamuraiJack
А вот такой вопрос. Я дома отрабатываю движение с фальшпатронами. И не удобно что они все время улетают из-за эжекторов. Придерживать тоже не особо удобно. Время лишнее тратится, а оно стоит.. . Можно как-то переделать их на экстрактор или просто временно отключить?
IRO
P.M.
10-2-2010 22:59 IRO
Механизм выбрасывания стрелянной гильзы можно отключить убрав 12-13, если и этого мало то всю группу 10-11+12-13. И ружье будет взводиться значительно легче.
Petr!
P.M.
11-2-2010 00:19 Petr!
Да, за такие деньги, которые ружье стоит, можно было съездить за разрешением на возврат и вернуть ружье. Это ведь не ИЖак за 15 тыр., чтобы напилингом заниматься (имхо).
IRO
P.M.
11-2-2010 11:41 IRO
А Вас есть реальный опыт возврата оружия в магазин? опишите процедуру пожалуйста.
Petr!
P.M.
11-2-2010 12:51 Petr!
Когда не понравилось ружье стоимостью под полтинник, тоже подумал, что потребуют экспертизу, для иномарки ормастерскую посчитают недостаточной, будут отсылать дистрибьютору, короче самые мрачные мысли.
Приехал в магазин сразу после отстрела и сказал, что не на всех патронах перезаряжается. Мне высказали про качество применяемых патронов, но т.к. я (кстати очень скромно) подтвердил намерение вернуть ружье, мне в магазине сказали, что нужно разрешение на возврат от ЛРО. Поехал сдал корешек лицензии (не успел еще зарегистрировать) и попросил разрешение на возврат, т.к. ружье бракованное. Через три дня получив разрешение привез ружье в магазин, получил сразу деньги и отвез корешок разрешения на возврат в ЛРО. И забыл навсегда, хотя честно тревожно было до поездки в магазин.
IRO
P.M.
11-2-2010 14:45 IRO
а на основании чего ЛРО принимает такое решение? они отстреливают, осматривают?

Чем руководствуются продавцы когда на каждой витрине огромнейшими буквами пишут "Оружие обмену и возврату не подлежит"?