Ружье глазами владельца

Марокки (Marocchi) в России

Dema 23-07-2013 16:00
Здравствуйте, Андрей!
Я из Бенелли не стрелял, врать не буду. Но владелец Бенелли, постреляв на стенде из моего Si12, спросил : "А чем они отличаются?"
А я покупал его для гуся, и не прогадал.
CDEurope 24-07-2013 01:01

quote:
Из недостатков - скудная комплектация за такие деньги (85 т.р.) Нет внешних чоков, нерегулируемая щека, нет набора тыльников разной толщины или хотя бы прокладок, нет ключика для регулировки положения спускового крючка, нет инструкции по эксплуатации.

К сожалению, так бывает - стараются, не задумываясь о комфорте потенциального клиента, купить возможно дешевле, а продать возможно дороже. При этом еще умудряются "раздеть" ружье и опции стандартной комплектации продавать как дополнительные.

Справочно: Летом прошлого года, т.е. когда Вы покупали свое ружье, в Москве по предварительному заказу Zero3 в полной комплектации (2 комплекта чоков, полностью регулируемый приклад, прокладки и ключики) стоило в пределах 85000-00 - 90000-00 рублей.

CDEurope 24-07-2013 01:29
quote:
Сегодня был турнир по стендовой стрельбе, примерили данные чоки к Беретте, Бенелли и Бетинзоли. Они подошли ко всем ружьям, кроме Марроки зеро 3 )) Бред какой-то.

Господа, я уже много раз говорил и писал о том, что в отличии от большинства бюджетных ружей, продающихся у нас как спортивные, ружья проекта Zero3 это профессиональное спортивное оружие, а не результат "апгрейда" охотничьего ружья до спортивной версии, включая его стоимость!

Описанная выше ситуация с чоком, где резьбовое соединение находится практически у дульного среза и он подошел ко всем ружьям, кроме Zero3, лишнее тому подтверждение!

шляпник 24-07-2013 16:41
Здравствуйте, уважаемый CDEurope. Написал Вам в Р.М., вопрос по Maroсchi SI12
Каспер+ 24-07-2013 16:55
CDEurope, можно ли через вас заказать и приобрести кольцо на газоотвод для стрельбы "магнумом" к ружью А12? Просто я несколько раз задавал этот вопрос и пока никто не ответил... Мой друг очень без него (кольца) переживает...
AlexxxGT 24-07-2013 22:03
quote:
Originally posted by CDEurope:

Справочно: Летом прошлого года, т.е. когда Вы покупали свое ружье, в Москве по предварительному заказу Zero3 в полной комплектации (2 комплекта чоков, полностью регулируемый приклад, прокладки и ключики) стоило в пределах 85000-00 - 90000-00 рублей.

Жалко, что в Питере так не бывает, а в Москву ехать это еще лишние 10-15 рублей.
В уважаемом магазине на Петроградке, где я покупал зеро 3 вообще получилась "смешная" ситуация. Попросил продавца принести спортинг и филд версии для визуального сравнения. Он принес фёрст и филд и долго утверждал мне, что филд это спортинг, а фёрст это филд. Я конечно же пришел предварительно покурив интернет и на обман не поддался. Через пятнадцать минут ожидания продавец с кислым видом выволок со склада спортинг со словами - какой ... его отложил в сторону

old hunter 33 28-07-2013 22:03
Здравствуйте, уважаемый CD-Europe.
Можно ли заказать одну гладкую пару к FinnClassic 512 S ?
Имею в наличии комби и штуцерную пары.
С уважением Влад.
CDEurope 30-07-2013 13:03
quote:
Просто я несколько раз задавал этот вопрос и пока никто не ответил...

+7 919 1017767

CDEurope 30-07-2013 13:56
quote:
Можно ли заказать одну гладкую пару к FinnClassic 512 S ?

Я получаю минимум по три подобных запроса еженедельно...

В этой связи, ЗВЕРОБОЙ пошел мне навстречу и сейчас идет обработка всех ранее поступивших в мой адрес запросов в отношении возможности приобретения 512 системы (в вариациях), а также дополнительных ствольных пар.
Я надеюсь, что до конца августа т.г. сборный заказ будет сформирован и в ноябре (с учетом времени на процедуры экспортно-импортного документо-оборота) отгружен в РФ.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ КОГО ЭТО МОЖЕТ ИНТЕРЕСОВАТЬ
После 12 августа обратитесь с подтверждением актуальности заказа в ЗВЕРОБОЙ - контактное лицо Константин/ 495-3360422

GEOSSS 04-09-2013 12:32
Скажите, а возможно ли такое сочетание:
Штуцер 9х74+9х74 плюс комбинированная пара 12х76 (или 20х76) + .22 Хорнет.
Я б заказал...
CDEurope 04-09-2013 22:33
quote:
а возможно ли

Для 512:
- в калибре 9,3х74R "штуцерные" пары есть
- в комби возможны сочетания нарезных калибров только с 12/76.
- из "малых" есть только 222.

GEOSSS 04-09-2013 22:54
quote:
из "малых" есть только 222.

Очень жаль... (
CDEurope 04-09-2013 23:23
quote:
Очень жаль...

В новом поколении (612) будет также доступен 223...

GEOSSS 05-09-2013 12:04
Хочу именно Хорнет..
С 222 (223) ВАРИАНТОВ МНОГО...
boridmia 2 29-10-2013 22:48
В магазине зверобой продавец сказал что , с фирмой марокки они слава богу больше не работают, где можно преобрести запчасти для моего зеро3?
quote:
[B][/B]

CDEurope 30-10-2013 15:19
quote:
с фирмой марокки они слава богу больше не работают

Сложно комментировать подобную информацию, а тем более оценивать ее направленность или достоверность...

Тем не менее, пользуясь случаем, позволю себе поделиться с Вами следующей информацией...

1) По состоянию на сегодня, 30 октября 2013 года, "на прилавке" магазинов ООО "ЗВЕРОБОЙ" в г.Москве в наличии:
- ружья модели Finn 612S (12/76, 710 и 760) в различных вариантах исполнения;
- ружья модели Sg12 (импорт)
- ружья модели Si12 (импорт) в различных вариантах исполнения, включая модель COMPLUS в комплекте с дополнительным стволом SLUG, а также с улучшенной отделкой - Grade II и Grade III;
- ружья модели Zero3 (спортинг версии с регулируемым прикладом) и модели First 12/76-710 (охотничьи версии в различных вариантах исполнения).
2) В Италии уже произведен и находится в стадии оформления отгрузочных документов плановый заказ ООО "Зверобой" со сроком поставки в РФ - середина Ноября т.г.
3) С участием заинтересованных заказчиков, правда не без недоразумений, в настоящее время уточняется состав очередной плановой поставки с ожидаемым сроком ее отгрузки в РФ во второй половине Января 2014 года.

Flugleiter 30-10-2013 23:58
quote:
Originally posted by boridmia 2:

В магазине зверобой продавец сказал что , с фирмой марокки они слава богу больше не работают

Уважаемый boridmia 2, уточните в каком "Зверобое" сказали? Я 19 октября был в Мамырях и общался с продавцами, единственное на что они мне не смогли ответить, так это о возможных сроках завоза и ассортименте, а так же без всякой инициативы с моей стороны, рекомендовали "...на прямую обратиться к представителю Marocchi в России", т.е. к Андрею Викторовичу и предложили записать его номер телефона.
sedoyart 31-10-2013 16:14
Подскажите пожалуйста, будет ли в поставке ноября месяца модель А12? У меня как раз зеленка должна подоспеть.
CDEurope 31-10-2013 20:32
quote:
будет ли в поставке ноября месяца модель А12?

В связи с тем, что в РФ массово появились турецкие клоны газо-отводного п/а MAROCCHI серии А, мы были вынуждены снять это ружье с производства.
В настоящее время в производстве модернизированное поколение газо-отводных п/а MAROCCHI серии SG, однако в настоящее время эти газо-отводные п/а поставляются в РФ малыми партиями и от случая к случаю.
Вероятнее всего плановые поставки этих ружей в РФ возобновятся в марте - апреле 2014 года.

boridmia 2 31-10-2013 23:38
[QУОТЕ][Б]Уважаемый боридмиа 2, уточните в каком ъЗверобоеъ сказали?[/Б][/QУОТЕ]
Уточняю: в магазине Экстрим на ул.Смольная.
Сам покупал своё марокки зеро3 в зверобое на ул.миклухо-маклая(когда он там был)
Вопрос к Андрею Костюченко: как можно заказать запчасти к моему ружью.
В каком Зверобое можно оплатить заказ?
CDEurope 01-11-2013 11:17
quote:
как можно заказать запчасти к моему ружью.
В каком Зверобое можно оплатить заказ?

www.zveroboy.ru

Flugleiter 01-11-2013 13:02
quote:

CDEurope

Андрей Викторович! НаписАл Вам в понедельник на Email и РМ. Вы получили?
CDEurope 05-11-2013 21:28
quote:
НаписАл Вам в понедельник на Email и РМ. Вы получили?

Уважаемые друзья, я в состоянии и всегда готов помочь Вам предварительной консультацией, какой-либо технической поддержкой, но в продвижении Вашего заказа на производстве я могу помочь только тогда, когда Ваш заказ будет формально принят одним из наших партнеров-импортеров. На их офиц.сайтах для Вас есть возможность обратной связи - направляйте свои заказы по электронной почте и ставьте мой почтовый ящик (info@marocchiarmi.ru) в копию.

Flugleiter 05-11-2013 23:00
quote:

Уважаемые друзья, я в состоянии и всегда готов помочь Вам

Андрей Викторович, виноват, понял Вас. Обращусь в Зверобой, Вас поставлю в копию!
dmi5575 05-11-2013 23:50
От зверобоя две недели ни ответа, ни привета. И заказ не принимают, и на... не посылают. Молчат.
dmi5575 05-11-2013 23:52
В Зверобой обращался-молчит уже две недели.
Flugleiter 15-11-2013 23:26
quote:
Originally posted by dmi5575:

От зверобоя две недели ни ответа, ни привета. И заказ не принимают, и на... не посылают. Молчат.

Такая же ситуация! Написал заявку на сайте Зверобоя пятого октября и тишина.
Flugleiter 15-11-2013 23:32
Андрей Викторович, подскажите! Возможно ли (пока только теоретически) доукомплектовать Finn 612s нарезной парой? Как на Finn 512, или это технически не возможно?
CDEurope 17-11-2013 14:46
Возможно и не только теоретически. Первые комбинированные пары появятся в продаже в РФ уже в декабре т.г. Полнонарезные пары планируются в поставках начиная с февраля 2014 года.

Что касается обратной связи через ЗВЕРОБОЙ...
Я знаю, что над Вашими заказами работают, но в силу объективных причин (произошли серьезные изменения в системе европейских экспортных процедур и нужно время для общей адаптации в новых условиях) идет общая задержка в их обработке. У импортера сегодня пока еще нет уверенности в том, что в случае, если он подтвердит Вам возможность исполнения заказа и Вы вступите с ним в договорные отношения, он сможет исполнить свои обязательства в согласованный срок.

Flugleiter 17-11-2013 15:58
quote:
[B][/B]

Андрей Викторович, спасибо за обнадёживающую информацию.
Я готов ждать.
Вчера опять побывал в Зверобое, пообщался с продавцами, посмотрел Finn612 и окончательно свой выбор остановил на Zero3. Желательно со своими "хотелками". Парни в магазине посоветовали уточнить вопросы непосредственно у Константина (его номер телефона висит на двери магазина в Мамырях), а так же выяснить, может в ноябрьской поставке есть "моё" ружьё.
Flugleiter 20-11-2013 23:26
Созвонился с Константином, к сожалению ноябрьской поставки не будет. Буду ждать февраля.

edit log

Flugleiter 11-12-2013 23:22
Андрей Викторович, случайно ни чего не прояснилось с поставками оружия? Смотрю в Ижевском арсенале Zero3 появилось, а в ноябре не было.

edit log

avkarp 22-12-2013 15:25
Всех с наступающим Новым Годом! На днях жена сделала подарок в виде морокки си12😀 сборка Москва, доволен как слон, это мое первое ружье, так что сравнивать не с чем. По мне вроде все ок, хотя при расконсервации обнаружил пару не понятных мне моментов: 1в стволе за потронником темный участок см 5 наверно, хотя вроде здесь писали что это какой то скос ствола, это так или нет? 2 при разборки затвора шпилька бойка руками не вынимается, пришлось тихонько выколодкой с другой стороны стукнуть😳 , подскажите это так и должно быть или дефект? Отстрелять еще не успел, жду разрешение, потом в тир, надеюсь все будет ок😃
[Qснре][а][/а][/Qснре]

edit log

MaksArs 22-12-2013 19:41
quote:
Originally posted by avkarp:
Всех с наступающим Новым Годом! На днях жена сделала подарок в виде морокки си12😀 сборка Москва, доволен как слон, это мое первое ружье, так что сравнивать не с чем. По мне вроде все ок, хотя при расконсервации обнаружил пару не понятных мне моментов: 1в стволе за потронником темный участок см 5 наверно, хотя вроде здесь писали что это какой то скос ствола, это так или нет? 2 при разборки затвора шпилька бойка руками не вынимается, пришлось тихонько выколодкой с другой стороны стукнуть😳 , подскажите это так и должно быть или дефект? Отстрелять еще не успел, жду разрешение, потом в тир, надеюсь все будет ок😃
[Qснре][а][/а][/Qснре]

Шпилька бойка??Наверное штифт удерживающий боек в теле затвора?Или же вы сам боек шпилькой обозвали?Если имеете виду штифт то это нормально.

CDEurope 22-12-2013 20:09
quote:
Андрей Викторович, случайно ни чего не прояснилось с поставками оружия?

Плановые поставки оружия ТМ MAROCCHI начнуться в конце фвраля 2014 года с поставки в адрес ООО "Зверобой".
CDEurope 22-12-2013 20:28
Уважаемые господа, небольшая ремарка по поводу разборки затвора - не делайте этого самостоятельно без реальной надобности !!!

Если Вы обратили внимание, то в Инструкции (Руководстве) пользователя на это обстоятельство специально обращено Ваше внимание!

avkarp 23-12-2013 18:06
quote:
Originally posted by MaksArs:

Шпилька бойка??Наверное штифт удерживающий боек в теле затвора?Или же вы сам боек шпилькой обозвали?Если имеете виду штифт то это нормально.

Да именно шпилька, которая боек в затворе удерживает, просто странно везде в описании процесса разборки затвора показано что просто рукой должен извлекаться?

CDEurope 23-12-2013 20:43
quote:
везде в описании процесса разборки затвора

Ни одна из наших официальных инструкций не содержит информации на этот счет!

CDEurope 23-12-2013 20:59
quote:
везде в описании процесса разборки затвора показано что просто рукой должен извлекаться

Ни в одной из наших инструкций нет информации о порядке разборки затвора...

click for enlarge 1920 X 1310 301.3 Kb picture

edit log

Flugleiter 23-12-2013 22:58
везде в описании процесса разборки затвора показано что просто рукой должен извлекаться
quote:

Ни в одной из наших инструкций нет информации о порядке разборки затвора...

Полная инструкция к Si12:
http://www.marocchiarms.com/do...I20-%202012.pdf
Flugleiter 23-12-2013 23:05
quote:
Originally posted by avkarp:

1в стволе за потронником темный участок см 5 наверно, хотя вроде здесь писали что это какой то скос ствола, это так или нет?

Вы видите область под номером 3

click for enlarge 600 X 394 48.9 Kb picture

edit log

Flugleiter 24-12-2013 23:43
quote:

Плановые поставки оружия ТМ MAROCCHI начнуться в конце фвраля 2014 года с поставки в адрес ООО "Зверобой".

Андрей Викторович, а состав поставки уже известен?
Я к чему? Помятуя Ваше высказывание в 2010 году:
quote:

Как правило изделие, приобретаемое по предоплаченному заказу, стоит на 10% дешевле по отношению к его розничной стоимости.

решил поинтересоваться, а есть ли возможность предоплатить заказ?
Или уточнить в Зверобое?

edit log

CDEurope 25-12-2013 09:23
quote:
Или уточнить в Зверобое?

Контактное лицо в ЗВЕРОБОЕ по заказам - Константин (+7925 5049599).

avkarp 25-12-2013 22:17
quote:
Originally posted by Flugleiter:

Вы видите область под номером 3

Спасибо!

Flugleiter 27-12-2013 20:55
quote:

Дозвониться не удалось. То трубу не берёт, то абонент-не абонент! Сегодня заехал в Мамыри. Парни в магазине сообщили, что Константин в отпуске, будет после праздников. Вот как то так!
данил64 28-12-2013 01:03
Добрый день. Купил недавно Марочи si-12 от Орсиса снарядный вход выполнен мелкой ступенькой, не видел таково не на одном ружье, это нормально? Именно ступеньками, не о какой шлифовке не то что полировке речи не идет вообще.
Flugleiter 28-12-2013 14:54
quote:
Originally posted by данил64:
[/b]
Добрый день. Купил недавно Марочи si-12 от Орсиса снарядный вход выполнен мелкой ступенькой, не видел таково не на одном ружье, это нормально? Именно ступеньками, не о какой шлифовке не то что полировке речи не идет вообще.
[/b]

даниил64, посмотрите ссылки ниже , может это ответ на Ваш вопрос:

Пост 176 этой темы:

2) Ствол- да полировка, но (!!!) в месте где заканчивается патрониик обработка шлифовкой примерно сантиметра 2, в результате чего свинец к этому месту липнет сабака и чистить трудно.
Уважаемый AndreichS,
между патронником и непосредственно стволом находиться т.н. "forcing cone" (переходный конус). В нашем случае, Вы его хорошо различаете поскольку в линейке наших охотничьих самозарядных ружей переходный конус короткий = 20мм (для сравнения, в линейке наших спортивных ружей он достигает 60мм). Безусловно он полируется, но не так тщательно, как патронник или ствол (это типично для большинства самозарядных ружей, которые производятся в Италии).

На фотографиях, которые мы получили от Вас, мы отметили несколько большую степень загрязнения переходного конуса, чем это обычно бывает.
По нашему мнению, возможной причиной такого "избыточного" загрязнения в зоне переходного конуса является низкое качество отдельных компонентов патронов, которыми Вы стреляли.
Прежде всего это может касается качества материала из которого сделан пыж-контейнер. В моей личной практике был случай, когда мы по этой причине вернули назад одному известному производителю патронов для гладкоствольного оружия два контейнера патронов под замену.
"Избыточное" загрязнение поверхности канала ствола отмечается также в случаях, когда дробь в снаряде патрона не имеет необходимой твердости.

Мне сложно рекомендовать Вам какие-либо радикальные меры, но, как минимум, попробуйте пострелять патронами различных "брендов" и определить для себя оптимальный вариант.

С уважением, Андрей Костюченко

И пост 79 темы "Marocchi Si12 глазами владельца":

Доброго времени суток! Сегодня наконец забрал свое СИ12 из магазина (получил зеленку), рад мягко говоря очень. Если погода позволит (земляк обещает -10С) тоже поеду отстреляю по мишеням. Вопрос по поводу переходного конуса и следов от выстрела (см. посты выше) снимаю, т.к. ввел в заблуждение уважаемых форумчан, увиденные мной "недостатки хромирования" находились не сразу за патронником, а значительно дальше (см 10-15), не имели однородной фактуры как теневое кольцо на фото и оказались действительно следами выстрела, два-три движения железным ершом и ствол в идеальным состоянии, так что не обессудьте - это первый самостоятельный выбор оружия да и продавец действительно мог бы оказаться более квалифицированным.

edit log

Flugleiter 05-01-2014 12:34
Прошу прощения за возможный оф топ.
Для avkarp и других владельцев Si12, сборка ружья с подробными комментариями.
Правда на итальянском, но картинка неплохая.

edit log

road hell 06-01-2014 09:37
Ухх,осилил 80стр.В общем что понял из топика, особых проблем с ружьями Марокки владельцы не испытывают за исключением Sg12.Возникли из прочитанного следующие вопросы.1.Андрей Викторович,на сайте Ижевский Арсенал указана стоимость Si12 от Орсиса-30430р,Марокки XTR-57850р,откуда такая разница в стоимости,почти в 2 раза?Понятно что одно Российской сборки ,второе не нашей,но ведь и за ввоз комплектующих берется таможенная пошлина ,плюс ндс.
2.Правильно ли я понимаю что Марокки XTR это Si12 c возможностью увеличения подствольного магазина?
3.Кто занимается гарантийным и постгарантийным обслуживанием ружей Марокки в России?
4.Возможно ли приобретение зап.частей на Орсисе?И где вообще возможно?
5.Взаимозаменяемы ли стволы,чоки,усм,затворы п/а ружей Марокки Si12 и Бреды Echo?
6.Какие конкретно модели ружей ожидаются в плановых поставках в феврале 2014г?
7.Заялен или нет гарантированный настрел двухствольных охот.моделей ружей Марокки?И сколько?
С уважением...

edit log

CDEurope 07-01-2014 15:19
quote:
Возникли из прочитанного следующие вопросы.

Как только вижу ссылку на ИЖЕВСКИЙ АРСЕНАЛ, как на источник информации, невольно "напрягаюсь" в ожидании очередной нелепицы!

Тем не менее, что касается стоимости Si12 в сборке ОРСИС, то здесь такая история...
Мы должны понимать, что:
- Турецкая массовка естественным образом усиливает "ценовую" конкуренцию на рынке оригинальных бюджетных ружей итальянского происхождения и происходит это на фоне далеко не простой экономической ситуации;
- Сегодня ОРСИС делает первые шаги в организации индустриального производства и пока-еще представляет собой некое экспериментальное серийное производство, причем в довольно специфическом сегменте рынка. Как мне представляется, в настоящее время "прямое" масштабное присутствие на розничном рынке не имеет для ОРСИС приоритетного значения и он привлекает для реализации "масс-продукта" уже сформировавшихся профессиональных оптовиков и Ижевский Арсенал один из них;
- Насколько мне известно, рекомендованная розничная цена для Si12 сборки ОРСИС составляет +/- 43,0 тыс.рублей, что, ориентировочно, на 20-25% меньше расчетной розничной цены в случае импорта готового продукта. Скорее всего, заявленная Ижевским Арсеналом цена, является ОПТОВОЙ....и позволяет покрыть издержки последующей розничной торговли в регионах.
По второму вопросу - XTR действительно имеет опцию увеличения емкости подствольного магазина и конструктивно схож с Si12.
По третьему и четвертому вопросам - в пределах своей компетенции ОРСИС и наши официальные партнеры-импортеры.
По пятому вопросу - я не понимаю его суть и поэтому пока оставлю без ответа...
По шестому вопросу - как я уже сообщал, ближайшая поставка ожидается в адрес ЗВЕРОБОЯ, но окончательной версии ассортимента дополнительного заказа пока еще нет.
По седьмому вопросу - такого параметра нет. Есть гарантийный период эксплуатации ружья - ознакомьтесь с правилами и условиями его гарантийного обслуживания, которые изложены в руководстве (инструкции) по эксплуатации!

road hell 07-01-2014 15:45
Спасибо за ответы.По XTR-что входит в комплектацию(чоки .удлинитель магазина),какая длина ствола,прицельная планка высокая или низкая?
CDEurope 08-01-2014 16:33
XTR открыло новую серию полуавтоматических ружей MAROCCHI классической инерционной системы в сигменте ТАКТИКА.

Ружья XTR комфортны и безотказны при стрельбе патронами с навеской дроби до 56 грамм.

Ружья ХТР комплектуются стволами 660, 710 или 760мм и сменными чоками ситемы “Long Conic” исполнения Maxi Si70 (70мм).

Дополнительные опции:
-­ комплектный набор, позволяющий увеличить емкость подствольного магазина до 9
патронов;
-­ насадка‐удлинитель ствола на 70мм;
-­ сменные чоки ситемы “Long Conic” исполнения Maxi Si90 (90мм);
-­ пластиковый футляр.

road hell 08-01-2014 20:22
quote:
XTR открыло новую серию полуавтоматических ружей MAROCCHI классической инерционной системы в сигменте ТАКТИКА.

Ружья XTR комфортны и безотказны при стрельбе патронами с навеской дроби до 56 грамм.

Ружья ХТР комплектуются стволами 660, 710 или 760мм и сменными чоками ситемы 'Long Conic' исполнения Maxi Si70 (70мм).

Дополнительные опции:
-- комплектный набор, позволяющий увеличить емкость подствольного магазина до 9
патронов;
-- насадка‐удлинитель ствола на 70мм;
-- сменные чоки ситемы 'Long Conic' исполнения Maxi Si90 (90мм);
-- пластиковый футляр.

Высокая планка и Т9
Glasier 11-01-2014 13:26
quote:
Originally posted by GheoHunter:
У Мароки есть новинка, SI-12 Tactical. У этой модели есть высокая планка и удлинитель магазина на 10+1 патронов !!! Пахожа на SBE, в принцыпе тажэ самая SI-12 Cmplus. Мы ужэ сделали заказ для Молдавии.

С уважэнием, Жора.
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/006567/6567699.jpg][/URL]

Андрей Викторович,Si12 Tactical и XTR одно ружье или речь о различных моделях?

Alexandr NN 11-01-2014 17:15
И в стволе и шпилька с выколоткой все нормально - все нормально, только когда штифт будете выколоткой "просить" пальцем другой руки закройте боек, где по нему бьет курок, а то может улететь и потеряться.
CDEurope 11-01-2014 21:29
TACTICAL это было рабочее название под которым XTR был впервые представлен нашим европейским дистрибютерам.
Flugleiter 24-01-2014 22:49
quote:

Дозвониться не удалось. То трубу не берёт, то абонент-не абонент! Сегодня заехал в Мамыри. Парни в магазине сообщили, что Константин в отпуске, будет после праздников. Вот как то так!

Наконец удалось получить от Константина хоть какую-то информацию: в февральской поставке буду всего два Zero3, и те с 70-ми патронниками. Более о комплектации он сказать ни чего не может! ВО КАК!!!
Договорились, что ответит на моё письмо с заказом в понедельник и по возможности сообщит в какой комплектации будут ружья.
Но есть и ложка мёда в той самой бочке: CD Europe S.r.l. планирует в марте-апреле самостоятельно завезти партию ружей!!! Всё это, конечно, бод большим вопросом.
Подождём до понедельника, но надежда потихоньку тает...

BlackGun 23-04-2014 18:49
вроде слышал, что новый представитель Марокки в России,( или просто тут на ветке отвечает вместо Андрея Костюченко), проясните пожалуйста...... по бойкам письмо послал, будьте добры ответить пожалуйста.
Flugleiter 23-04-2014 23:59
quote:
Originally posted by BlackGun:

вроде слышал, что новый представитель Марокки в России,( или просто тут на ветке отвечает вместо Андрея Костюченко), проясните пожалуйста...... по бойкам письмо послал, будьте добры ответить пожалуйста.

Судя по профайлу, на Ганзе последний раз был 2014-2-26.....
ZeeOne 24-04-2014 08:29
"С помощью нашего русскоязычного сайта www.marocchiarmi.ru мы постараемся свести к минимуму Ваши усилия..." бла-бла-бла. вы б хоть сайт свой обновили уже наконец,не позорились бы... Россия в общем.
RAM74 01-05-2014 22:33
Принимайте! 512s в калибрах: 12х222 и 308х308.
1.Подскажите, в комби паре 512s, в гладком ствол хромирован?
2.Гладкую пару заказать не проблема?

ZeeOne 05-05-2014 23:23
видимо ответов вы будете ждать долго очень... суперсервис marocchi в россии... супер "живая" тема...
RAM74 06-05-2014 21:00
Похоже, что сервиса вообще нет!
Я им писал в почту, тоже без ответа.
Абыдно!
CDEurope 16-05-2014 19:00
quote:
Originally posted by RAM74:
Похоже, что сервиса вообще нет!
Я им писал в почту, тоже без ответа.
Абыдно!

Пожалуйста, не надо расстраиваться раньше времени!
Все у нас было есть и будет и развиваться оно будет от хорошего к лучшему!
Теперь немного ясности и пара слов о наших планах:
- мы пересмотрели наши подходы к продажам и присутствию марки Марокки на российском рынке, приняв стратегическое решение о качественном увеличении обоих параметров;
- мы перешли на единый сайт производителя, открыв на нем страницу на русском языке http://marocchiguns.com/ru/about/ , и с настоящего момента, всю информацию, касающуюся наших моделей, новостей и многого другого вы сможете получать оттуда;
- все вопросы, связанные с оружием, предложениями о сотрудничестве, конструктивными мнениями,видео, связанными с оружием Марокки, вы можете также направлять через сайт на русском языке;
- наше присутствие на форуме с сегодняшнего дня также можно считать возобновленным. Прошу извинить за паузу в присутствие на форуме.

CDEurope 16-05-2014 19:06
quote:
Принимайте! 512s в калибрах: 12х222 и 308х308.
1.Подскажите, в комби паре 512s, в гладком ствол хромирован?
2.Гладкую пару заказать не проблема?

1. Хромирован
2. О наличии гладких пар стволов и их длинах смогу уточнить в понедельник.

edit log

RAM74 16-05-2014 22:47
Спасибо!
Скажите пожалуйста, планируете ли Вы возобновлять свою деятельность в Питере?

edit log

BlackGun 17-05-2014 18:04
Спасибо за ответ, жду звонка.
CDEurope 19-05-2014 15:25
quote:
Спасибо!
Скажите пожалуйста, планируете ли Вы возобновлять свою деятельность в Питере?

Да, мы на это рассчитываем, но что-то более конкретное я, надеюсь, смогу сказать в конце этой - начачале следующей недели (мне надо подтвердить некоторые, пока предварительные, договоренности).

CDEurope 19-05-2014 19:14
quote:

1. Хромирован
2. О наличии гладких пар стволов и их длинах смогу уточнить в понедельник.

Доброго дня!
Есть в наличии 1 пара (и она единственная) гладких стволов для 512-го, длина 71 см, 76 мм патронник, экстракторы автоматические.
Если есть необходимость в приобретении, дайте знать. Доставить в Москву смогу в конце сентября.

RAM74 20-05-2014 14:18
quote:

Доброго дня!
Есть в наличии 1 пара (и она единственная) гладких стволов для 512-го, длина 71 см, 76 мм патронник, экстракторы автоматические.
Если есть необходимость в приобретении, дайте знать. Доставить в Москву смогу в конце сентября.

Отписал в личку.
IVE 27-05-2014 23:40
Добрый ночи, присматриваюсь к ружью MAROCCHI First-E 12/76-710 хочу в замен иж 27. отзывов не нашел , может вы что скажете дельное . заранее спасибо
smetchik 01-06-2014 10:27
quote:
Добрый ночи, присматриваюсь к ружью MAROCCHI First-E 12/76-710 хочу в замен иж 27. отзывов не нашел , может вы что скажете дельное . заранее спасибо

Главное это не отзывы, а то что в общем случае(если вы попадете на контейнер какого-нибудь уважаемого клиента, мы то не уважаемые клиенты) вам придется ждать ружбай 5 месяцев после заказа. Ну вывод по запчастям делайте сами, не дай бог что. Поведение марки на нашем рынке вызывает только удивление и умиление 5 лет на рынке, но оружие не найдешь, поставки рваные. Выводы сделайте сами.

BlackGun 04-06-2014 13:28
quote:
Главное это не отзывы, а то что в общем случае(если вы попадете на контейнер какого-нибудь уважаемого клиента, мы то не уважаемые клиенты) вам придется ждать ружбай 5 месяцев после заказа. Ну вывод по запчастям делайте сами, не дай бог что. Поведение марки на нашем рынке вызывает только удивление и умиление 5 лет на рынке, но оружие не найдешь, поставки рваные.

Ну не утрируйте пожалуйста, вы наверное и не пробовали решать ворос по запчастям, лично у меня и ещё как минимум четырёх владельцев девайса с представителем получается общаться конструктивно в этом плане. По поводу поставок, так читаем новости, в Дмитровском магазине владелец отписал, что с поставками из Европы уже больше года проблемы с поставками(не по вине России).

smetchik 05-06-2014 05:16

В Лачуге появились новые Блазеры, то есть поставка новая, а в Дмитрове проблемы так как скорее всего ружья из штатов возят, поэтому сами понимаете и проблемки сейчас. Конструктив в общении и наличие запчастей вещи совсем разные, они должны быть . И контейнер придет по марочи в сентябре, только вопрос почему в сентябре?
Вот вы как владелец после конструктива с представителем сколько ждали запчасти?

IVE 05-06-2014 12:10
Ружьё в магазине лежит. Вруках поддержал ,панравелось.спрашу в магазине что они мне скажут про запчасти.
smetchik 05-06-2014 18:39
quote:
Ружьё в магазине лежит. Вруках поддержал ,панравелось.спрашу в магазине что они мне скажут про запчасти.

Какая модель и в каком магазине, и каком городе?
BlackGun 05-06-2014 19:10
quote:

От старого представителя(Костюченко) ждал не более месяца. С новым представителем (Олег) только вчера скайпился и вопрос решил,думаю , что не более месяца, может два.

RAM74 05-06-2014 23:39
Олег, подскажите пожалуйста, на Marocchi 512S комби пару и штуцерную 308х308 возможно заказать межствольную вставку? Я оружие взял б.у.,там её уже небыло. Из чего она изготовлена и как крепится, насколько надёжно?
smetchik 06-06-2014 14:36
quote:
quote:

От старого представителя(Костюченко) ждал не более месяца. С новым представителем (Олег) только вчера скайпился и вопрос решил,думаю , что не более месяца, может два.

USSR
Что за деталька если не секрет?
BlackGun 07-06-2014 13:23
боёк и эжектор(ружьё активно живёт на стенде)
smetchik 08-06-2014 01:45
Активно, это через сколько все это гикнулось?
old hunter 33 09-06-2014 12:50
quote:

Доброго дня!

Второй год пытаюсь заказать в зверобое гладкую пару для 512 - все как в черную дыру
Может поможете?

RAM74 13-06-2014 12:39
Наберитесь терпения! Еще год и Вам ответят!
smetchik 13-06-2014 02:23
Ну через год ответят так:
Уважаемый 33, мы рады , что Вы пользуетесь продукцией нашей компии, однако оснастить Ваше ружье гладкой парой в данный момент времени не представляется возможным, так как данная модель снята с производства, а на 10 летнюю поддержку владельцев оружия по ЗИП, наша компания положила. Но что бы не омрачать радость от использования оружия нашего производства, мы предлагаем вам купить новую модель, развивающую концепцию оружиия к которой относится ваше ружье.
RAM74 13-06-2014 17:38
Я писал представителю фирмы(наверное Олегу) насчёт гладкой пары. Он мне ответил, что заказ можно в сентябре доставить в Москву. Цена в районе 40тыс. Я пока не готов, так что обращайтесь).

edit log

smetchik 14-06-2014 11:35
Ого так быстро всего 3-4 месяца стволики доставить из Европы в Москву, сервис супер пупер.
CDEurope 16-06-2014 19:37
цитата:
Изначально написано old hunter 33:

Второй год пытаюсь заказать в зверобое гладкую пару для 512 - все как в черную дыру
Может поможете?

Готов подтвердить возможность заказа ствольной пары. Сроки, в случае заинтересованности, потребуется уточнить.

CDEurope 16-06-2014 20:02
цитата:
Изначально написано RAM74:
Олег, подскажите пожалуйста, на Marocchi 512S комби пару и штуцерную 308х308 возможно заказать межствольную вставку? Я оружие взял б.у.,там её уже небыло. Из чего она изготовлена и как крепится, насколько надёжно?

Пожалуйста, посмотрите личку. Есть вопрос.

BlackGun 16-06-2014 20:07
цитата:
Изначально написано smetchik:
Ого так быстро всего 3-4 месяца стволики доставить из Европы в Москву, сервис супер пупер.

Вас конкретно обидели от фирмы Marocchi, или вы просто тролите от безделия, или же с целью какой....???

smetchik 18-06-2014 20:25
Практически все сразу, но в принципе чем окончится этот сериал очень интересно
BlackGun 19-06-2014 13:12
цитата:

дык назовите причину обиды(если это действительно так) , а то как то несерьёзно, мужчины как бы выясняют всё в открытую, а анонимсты......ну сами понимаете
RAM74 21-06-2014 12:28
У меня проблем нет, ответы приходят. В том числе в личке .
Единстенно не понятно, почему при ответах такие большие задержки?

edit log

smetchik 23-06-2014 12:20
цитата:
дык назовите причину обиды(если это действительно так) , а то как то несерьёзно, мужчины как бы выясняют всё в открытую, а анонимсты......ну сами понимаете

1. Я не очень люблю фразы "Если очень поторопиться, то можно будет добавить ружьё в ближайшую поставку одного из наших уважаемых клиентов и получить его в октябре", то есть если бы не контейнер "уважаемого" клиента, то можно о заказе даже в октябре не мечтать. Ну понятно, я с одним ружбаем не клиент, и тем паче не очень уважаем. Ну если это не так то зачем так писать.
2. Я вот дочитал ветку, и уже просто балдею от заботы представителей, о бедной гладкой пары. Два года 33 это завидное терпение.
3. RAM74 еще сохраняет оптимизм, но уже начинает подозревать.
4. Ваше спокойствие удивляет, вы спортсмен любитель готовы ждать ЗЧ два месяца, при этом ваше ружье активно живет на стенде, то есть вы готовы пропустить 8 тренировок летом? как минимум? Ради чего?
CDEurope 23-06-2014 18:08
цитата:

1. Я не очень люблю фразы "Если очень поторопиться, то можно будет добавить ружьё в ближайшую поставку одного из наших уважаемых клиентов и получить его в октябре", то есть если бы не контейнер "уважаемого" клиента, то можно о заказе даже в октябре не мечтать. Ну понятно, я с одним ружбаем не клиент, и тем паче не очень уважаем. Ну если это не так то зачем так писать.
2. Я вот дочитал ветку, и уже просто балдею от заботы представителей, о бедной гладкой пары. Два года 33 это завидное терпение.
3. RAM74 еще сохраняет оптимизм, но уже начинает подозревать.
4. Ваше спокойствие удивляет, вы спортсмен любитель готовы ждать ЗЧ два месяца, при этом ваше ружье активно живет на стенде, то есть вы готовы пропустить 8 тренировок летом? как минимум? Ради чего?

На самом деле, из того, что я прочитал выше следует, что имеет место некая подмена терминов.
Для того, чтобы не было обид и неопределенности в будущем, я попробую немного прояснить логику бизнеса в компании и разграничения зон ответственности.
Следует начать с того, что разделить понятия Марокки - производитель оружия, Импортер - дистрибутор оружия Марокки, Покупатель - клиент Импортера.
На уровне бизнес-модели B2B, клиентами Марокки являются Импортеры.
Структура отношений на этом уровне, в самом общем смысле, предусматривает следующий алгоритм взаимодействия: заказ-производство-лицензирование-поставка. Этот цикл занимает срок 3-4 месяца. Поэтому, когда я, как представитель компании, ответственный за продажи, говорю "добавить ружьё в ближайшую поставку одного из наших уважаемых клиентов", имеется ввиду то, что есть возможность увеличить заказ одного из Импортеров, находящийся в стадии производства, но не прошедший лицензирования. Теми же ограничениями обусловлен и значительный срок поставки.
Поэтому, пожалуйста, не ищите какого-либо неуважения или 3-го смысла в том, что я написал и, совершенно очевидно, что для компании Марокки каждый владелец или потенциальный владелец нашего оружия - это УВАЖАЕМЫЙ КЛИЕНТ, независимо от количества "ружбаев".
В настоящее время нами прикладываются значительные усилия, направленые на создание правильной системы дистрибуции и продаж оружия под маркой Марокки на российском рынке, поэтому те критические замечания по существу, которые мы получаем от стрелков и охотников, которые владеют, пользуются и любят наше оружие, для нас крайне важны. Уверен, что в обозримом будущем мы сможем предложить правильно настроенные бизнес-процессы, как в системе B2B, так и в системе B2C, в которой "уважаемый клиент" будет не обращением, а основой взаимоотношений.

CDEurope 23-06-2014 18:34
цитата:

Забегая вперед, отвечу: "Все будут жить долго и счастливо!"

ipuchkin 23-06-2014 19:29
цитата:

В настоящее время нами прикладываются значительные усилия, направленые на создание правильной системы дистрибуции и продаж оружия под маркой Марокки на российском рынке

Уважаемые господа! Скажите, где можно приобрести в настоящее время допустим
"Модель 03 версия для охоты". На сайте указаны два партнера, и тот и другой говорят в наличии нет а заказ не возможен.
В наличии только "мод. First E кал. 12\76", но на русском сайте в составе продукции их нет, что это за ружья?
Прошу прояснить ситуацию.
CDEurope 23-06-2014 20:42
цитата:
Изначально написано ipuchkin:

Уважаемые господа! Скажите, где можно приобрести в настоящее время допустим
"Модель 03 версия для охоты". На сайте указаны два партнера, и тот и другой говорят в наличии нет а заказ не возможен.
В наличии только "мод. First E кал. 12\76", но на русском сайте в составе продукции их нет, что это за ружья?
Прошу прояснить ситуацию.

Для получения достоверной информации о моделях оружия и доступных версиях, пожалуйста, обращайтесь к нашему официальному сайту: http://marocchiguns.com/
Что касается модели 03, то сейчас она претерпевает конструктивные изменения и переработки и уже в обновленном виде будет доступна во 2-й половине 2014 года.

BlackGun 24-06-2014 09:38
цитата:

У моего товарища на Перацци сломалась V-образная пружина , нашёл через два месяца.... и то с помощью Ганзовцев , На Рицини Премьер бойки и боевые пружины тоже летят, и тоже нужно время от месяца до двух....
Тренировки я не пропускаю, я отдыхаю (отпуск) и решаю с помощью Олега небольшие проблемы. Кстати, бывший представитель мне тоже не отказывал в помощи. Меня всё устраивает
w3r3r_34r3r4 27-06-2014 15:30
Уважаемый CDEurope, скажите пожалуйста как можно заказать удлинитель ствола Maxi90???? или комплект чеков Maxi90 и возможно ли также заказать дополнительный приклад в пластике для Marocci SI12 в дереве ???
RAM74 30-06-2014 14:10
Олег подскажите пожалуйста, где найти инструкцию по сведению стволов на комби Marocchi 512S?

edit log