Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Полуавтомат HUGLU 601 GB ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Полуавтомат HUGLU 601 GB

Yura krsk
P.M. Ц
24-11-2009 10:18 Yura krsk
Я все таки взял Stoeger, HUGLU у товарища. Бой хороший, затыков и косяков нет. Непробития капсюлей, как было на Stoegerе, также нет. По габаритам HUGLU намного удобнее.

karpysha
P.M. Ц
24-11-2009 20:10 karpysha
[QUOTE]Originally posted by Yura krsk:
[B]Я все таки взял Stoeger,

А как по цене?Разница большая?

Yura krsk
P.M. Ц
25-11-2009 06:35 Yura krsk

Дело было не в цене, у меня давно был настрой взять инерционный полуавтомат...
В России Huglu опять появились.
ArtEg
P.M. Ц
25-11-2009 10:46 ArtEg
Yura krsk-Поздравляю с покупкой, насчёт дерева это вы зря. Дерево придаёт ружью некую энергетику в пластике оно выглядет как какой-то агрегат практично но без души.

[QUOTE][B]В России Huglu опять появились.
Думаю российский охотник не пожалеет если выберет ружья Huglu.Они на много качественней многих турецких производителей, особенно это касается двустволок. Хочу повториться у товарища 3 ружья Huglu полуавтомат и 2вертикалки-20 и 12 калибра. Очень красивые и удивительно прикладистые ружья.
Yura krsk
P.M. Ц
25-11-2009 18:11 Yura krsk
Originally posted by ArtEg:
Дерево придаёт ружью некую энергетику в пластике оно выглядет как какой-то агрегат практично но без души. Думаю российский охотник не пожалеет если выберет ружья Huglu.Они на много качественней многих турецких производителей, особенно это касается двустволок.
Полностью согласен про качественное изготовление.
Просто на пластик перешел на всех карабинах, кроме Медведя.. . Пластик для меня как то практичнее. А Huglu лежат на таможне, продавать скоро будут, достойные ружья...
karpysha
P.M. Ц
25-11-2009 20:56 karpysha
Originally posted by Yura krsk:

. А Huglu лежат на таможне, продавать скоро будут, достойные ружья.. .

И какая же их цена?Если не секрет.

Yura krsk
P.M. Ц
26-11-2009 06:12 Yura krsk

Предварительно, 20 с небольшим.. . тысяч рублей.
Вовчик 70399
P.M. Ц
26-11-2009 16:13 Вовчик 70399
Originally posted by ArtEg:
Yura krsk-Поздравляю с покупкой, насчёт дерева это вы зря. Дерево придаёт ружью некую энергетику в пластике оно выглядет как какой-то агрегат практично но без души.

[QUOTE][B]В России Huglu опять появились.
Думаю российский охотник не пожалеет если выберет ружья Huglu.Они на много качественней многих турецких производителей, особенно это касается двустволок. Хочу повториться у товарища 3 ружья Huglu полуавтомат и 2вертикалки-20 и 12 калибра. Очень красивые и удивительно прикладистые ружья.

Да.Huglu чистый "турок" со своей историей, со своими ноу-хау, в отличие от остальных "гибридов"запада.

karpysha
P.M. Ц
26-11-2009 23:43 karpysha
Originally posted by Yura krsk:

у меня давно был настрой взять инерционный полуавтомат...

А я думал это газоотвод.

Yura krsk
P.M. Ц
27-11-2009 06:05 Yura krsk
Originally posted by karpysha:
А я думал это газоотвод.
А чтобы не думать зря, надо читать внимательно.. . Желательно не только себя...
ArtEg
P.M. Ц
27-11-2009 10:16 ArtEg
[QUOTE]Originally posted by Вовчик 70399:
[B]
Да.Huglu чистый "турок" со своей историей, со своими ноу-хау, в отличие от остальных "гибридов"запада.

Должен вас огарчить нет там ни какого ноу-хау, очередные "гибриды"запада.
Может это и не плохо, легендарные модели в турецком исполнении. Главное чтоб при этом легендарное качество не пострадало.

Зетик
P.M. Ц
5-12-2009 22:03 Зетик
Здравствуйте...
Сегодня стал обладателем HUGLU 601GA пока все нравится, но это мое первое ружье и опыта как говориться никакого.. . Хотел разобрать.. . что то не очень у меня это получилось...
не смог найти в интернете, может у кого из обладателей этого ружья есть паспорт на русском языке?
Заранее благодарен.. .
Yura krsk
P.M. Ц
7-12-2009 19:50 Yura krsk

Полуавтоматы HUGLU 601GA, 601GB.... Для ранее не успевших и других заинтересованных в Московском регионе, покажу пальцем где купить в Москве полуавтомат HUGLU 601 GA с удлинителем магазина, GB без удлинителя. Исполнение: со светлыми боковыми поверхностями ствольной коробки и ствольная коробка полностью "черный хром". Телефон: +7(495) 9304090. Аппарат достойный, денег своих стоит. Кто видел, щупал, использует, подтвердит.. .
Владимир Петрович
P.M. Ц
16-12-2009 00:51 Владимир Петрович
всех обладателей оружия Хуглу . недавно приобрел полуавтомат модели 601G. Имею опит эксплуатации полуавтоматов МЦ,МР,Стоэджер. Хуглу 601G--очень понравилась качеством исполнения , прикладистостью , бой просто изумителен. Но есть одна большая проблема в роботе автоматики, что лишает ружье всех его положительних качеств. Во время стрельби часто происходит не перезарядка. Патрон остается на лодке , курок взведен , патронник пустой . Такое впечетление , что затворная рама не доходит назад. Кто либо сталкивался с такой проблемой , подскажите причину и способ устранения
Владимир Петрович
P.M. Ц
16-12-2009 00:53 Владимир Петрович

Приветствую всех обладателей оружия Хуглу . недавно приобрел полуавтомат модели 601G. Имею опит эксплуатации полуавтоматов МЦ,МР,Стоэджер. Хуглу 601G--очень понравилась качеством исполнения , прикладистостью , бой просто изумителен. Но есть одна большая проблема в роботе автоматики, что лишает ружье всех его положительних качеств. Во время стрельби часто происходит не перезарядка. Патрон остается на лодке , курок взведен , патронник пустой . Такое впечетление , что затворная рама не доходит назад. Кто либо сталкивался с такой проблемой , подскажите причину и способ устранения
ArtEg
P.M. Ц
23-1-2010 16:36 ArtEg
[QUOTE]Originally posted by Владимир Петрович:
[B]
Хуглу 601G--очень понравилась качеством исполнения , прикладистостью , бой просто изумителен. Но есть одна большая проблема в роботе автоматики, что лишает ружье всех его положительних качеств. Во время стрельби часто происходит не перезарядка. Патрон остается на лодке , курок взведен , патронник пустой . Такое впечетление , что затворная рама не доходит назад. Кто либо сталкивался с такой проблемой , подскажите причину и способ устранения

Поменяйте патрон, очевидно не хватает силы на перезаряд. Не знаю как ваше ружьё но моё не работает на слабых зарядах, минимум 32гр дроби и соответствующая норма пороха.

karpysha
P.M. Ц
14-2-2010 01:03 karpysha
Ну,и как показали себя ружья?
Копетанио
P.M. Ц
13-3-2010 18:56 Копетанио
Приветствую. Сегоня взял себе такое 601 GB . Очень понравилось. Когда взял в руки сразу легло. Пока не стрелял. Планирую в тир на следующих выходных. По цене - 25 кРуб.
molot2018
P.M. Ц
16-3-2010 13:43 molot2018
Originally posted by Копетанио:

Приветствую. Сегоня взял себе такое 601 GB . Очень понравилось. Когда взял в руки сразу легло. Пока не стрелял. Планирую в тир на следующих выходных. По цене - 25 кРуб.


Ну как ружьё? отстрел произвели?
Копетанио
P.M. Ц
17-3-2010 17:14 Копетанио
Originally posted by molot2018:

Ну как ружьё? отстрел произвели?


отстрел запланированн на это воскресенье.
Копетанио
P.M. Ц
25-3-2010 17:14 Копетанио
В воскресенье отстрелял. Стрелял с насадкой полный чок, с 35 м, 3 номером - бой кучный. Но вскрылась одна неприятность - если стрелять с высоким темпом осечки 2-ой 3-й выстрел.. . Возможно патроны (сафари стандарт). Другой марки с собой небыло. Поэтому решил попробовать для начала другие марки патронов + сделать полную разборку и смазку. Осечки наблюдались только при темповой стрельбе. Если делать паузу между выстрелами ~1 сек, то осечек не было. Теперь, скорее всего, окончательные проверки на апрель. Сначала разберусь с осечками, потом по куче и резкости имеет смысл проверять окончательно.
серёгаягд71
P.M. Ц
29-3-2010 20:38 серёгаягд71
Привет всем(тяфтяф от Ягда) Есть вопрос к владельцам Хуглу. У соседа Хуглу 98года рождения и с ним проблема сломан запирающий клин затвора. Где взять родной или от чего подходит или из чего и как изготовить7С ув.Ягд
bas-63
P.M. Ц
18-4-2010 16:07 bas-63
Эксплуатирую "HUGLU 501G" с 1998г. Покупал в Стамбуле, с товарищем заплатили за два 360$. Это был не первый и не последний мой п/автомат. Желания продать его до сих пор не возникало. Ни одного отказа или не перезаряда небыло. При быстрой стрельбе тоже. Пользую правда только заводские патроны. Дерево очень красивый орех, ствол 71см., покрытие чёрный хром, матовый, пять насадок, ствольная коробка из сплава аллюминия, покрытие тоже чёрное, личинка затвора поворотная, как у Бенелли. Один минус-пластмассовый затыльник. Но в том-же магазине был куплен резиновый, подошёл по размеру как родной. У товарища сломалась ручка затвора, брак металла. Сами сделали из нержавейки. Больше никаких проблем не возникало. Ни грамма ржавчины, ствол идеальный, иногда забывал почистить после охоты. Сейчас оно стоит в сейфе, охочусь с Браунингом, но когда плохая погода или экстримальная охота-беру его. Лучшие результаты стрельбы дробью N3 на 35м. даёт с насадкой 0,75, пулей не стреляю, для этого есть карабин. Вернее по мишени не стрелял, на охотах всякое было. Для своих денег это отличное ружьё.
click for enlarge 1920 X 1440 648,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 695,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 699,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 625,9 Kb picture
Yura krsk
P.M. Ц
19-4-2010 12:56 Yura krsk

Второе ружье Huglu 601.. . Ствол 760мм, ствольная коробка "черный хром", смотрится намного элегантней и "богаче". С 710 стволом было бы удобнее...

click for enlarge 1600 X 1200 394,9 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 491,3 Kb picture click for enlarge 1200 X 1600 168,9 Kb picture

На третьем фото Stoeger, Huglu, Ege Silah. При одинаковой длинне ствола самое оптимальное по общей длинне Ege Silah, на 6 см короче Stoegerа. Результат разных компановок...

bas-63
P.M. Ц
20-4-2010 16:48 bas-63
ствольная коробка "черный хром", смотрится намного элегантней и "богаче".

Наверное более свежих выпусков. На свольной коробке (сплав аллюминия) не хром а анодирование. Хромирован только ствол, внутри и снаружи. А третье "а ля Берета" тоже турок?

Yura krsk
P.M. Ц
24-4-2010 20:32 Yura krsk

Занятное начало.. . На заводе "HUGLU"
Holms70
P.M. Ц
19-10-2010 19:04 Holms70
По моим наблюдениям у газоотводных полуавтоматов ствольтная корробка всегда корче , чем у инерционников .
ArtEg
P.M. Ц
21-10-2010 20:46 ArtEg
кстати появилась новая модель Хуглу 901G "Excellence"очень симпатично выглядит на фото, интересно глянуть в нутро сего аппарата изменилось ли что нибудь кроме внешнего вида?
Вот собственно фото-http://www.shotgunworld.com/bbs/viewtopic.php?f=137&t=231627&start=0
Кеттнер
P.M. Ц
2-12-2010 20:38 Кеттнер
Мужики, где этот адрес, с которого дешевые ружья высылают? Не нашел я! Не томите, дайте ссылку, хотя бы и в личку, но лучше по мылу.. :-).
150rus
P.M. Ц
28-1-2011 21:32 150rus
"Матёрые" владельцы п/а Хуглу расскажите по более. Отзывов маловато, а в магазине сегодня продавец сильно нахваливал сего производителя. Но судя по активности в этой теме данные п/а не особо популярны :-/ Это плюс или скорее минус. Исполнение очень понравилось орех - красивый ) Руки тянутся а мозг сомневается.
Doctor Psyho
P.M. Ц
28-1-2011 22:31 Doctor Psyho
Но судя по активности в этой теме данные п/а не особо популярны :

Скорее народ не делится - по разным причинам.
Да и не так много их, владельцев Хаглу.
Например , судя по темам на ружье Ланбер - так авторов 5 от силы выплывало,
из них я был самым активным.( см. тему "Ружье Ланбер".)
В сертификате соответствия было написано - растаможка -март 2008 года , партия 140 ружей.
ИМХО - наверно у народа все хорошо с этими ружьями ?!
Зато по Штогерам - сотни-сотни страниц с вариантами устранения косяков , и несколько единичных мишеней с результатами отстрела.
Стесняются результатов стрельб ???
И с Бенеллиеводами такая-же петрушка - написал :"Парни , а мишени где ???
Спросили - а нах ?
И действительно !
Отписал им , что гораздо круче написать :".. кучно , круто , резко .. . с моих больших 30 шагов , что равняется верным 80 метрам... " , и все !!!
Никто не ответил.. . Симптоматично ...

------
Всем привет и удачи !!!<BR>

Doctor Psyho
P.M. Ц
28-1-2011 22:32 Doctor Psyho
А Хаглу в руках держал разные , в 12 и 20 калибре - сделано все отлично ,
очень приятные . в том числе и чисто тактильно.
ArtEg
P.M. Ц
29-1-2011 16:04 ArtEg
Originally posted by 150rus:

"Матёрые" владельцы п/а Хуглу расскажите по более. Отзывов маловато, а в магазине сегодня продавец сильно нахваливал сего производителя. Но судя по активности в этой теме данные п/а не особо популярны :-/ Это плюс или скорее минус. Исполнение очень понравилось орех - красивый ) Руки тянутся а мозг сомневается.


значить начну по порядку,являлся владельцем Хуглу 601G 5лет продал по одной лишь причине приглянулось другое ружье тоже турок Армсан-612.Теперь что касается Хуглу-601,ружье рабочее качество что дерева что метала на уровне.Давайте я выделю минусы и плюсы исходя из моего опыта а вы решите что вам надо.
плюсы +
ударный механизм из сплава как у МР-153, не как у многих сейчас на пластике.
красивый орех.
чоковые насадки из нержавейки
хороший баланс
хороший бой
хорошая фиксация ручки затвора
качество исполнения(проверенное в разных погодных условиях)
минусы -
мое не перезаряжало слабые заряды 24-28гр дроби,только от 32гр и выше.
резиновое колечко(амортизационное)которое можно потерять или порвать об резьбу разбирая ружье,хотя мое выдержало 5летную эксплуатацию,в моем новом ружье оно находиться в специальной проточке в газовой камере что считаю более удобным.
Вот собственно и все,если вас эти минусы не отпугнули тогда дайте рукам волю.
Кстати мое Хуглу и сейчас находиться в эксплуатации и радует нового владельца.
150rus
P.M. Ц
30-1-2011 16:58 150rus
ArtEgпозвольте ещё Вас "попытать" Такие минусы не пугают. Запасное колечко в комплект плюс подбор патронов - весь комплекс решения указанных Вами проблем. Вопросы следующие.
Как Хуглу стреляет пулей?
Помница попадалась информация, что турецкие ружья не расчитаны на стрельбу "магнумовскими" патронами, так ли это?
На что стоит обратить внимание при покупке нового ружья?
Как обстоят дела с ликвидностью Хуглу на вторичном рынке? Если не секрет за сколько продали.
Спасибо за внимание.
ArtEg
P.M. Ц
4-2-2011 15:34 ArtEg
QUOTE]Originally posted by 150rus:

ArtEgпозвольте ещё Вас "попытать" Такие минусы не пугают. Запасное колечко в комплект плюс подбор патронов - весь комплекс решения указанных Вами проблем. Вопросы следующие.
Как Хуглу стреляет пулей?
Помница попадалась информация, что турецкие ружья не расчитаны на стрельбу "магнумовскими" патронами, так ли это?
На что стоит обратить внимание при покупке нового ружья?
Как обстоят дела с ликвидностью Хуглу на вторичном рынке? Если не секрет за сколько продали.

[/QUOTE]
насчет стрельбы пулей ничего обстоятельного к сожалению вам сказать не смогу поскольку за 5лет эксплуатации стрелять пулей приходилось лишь разов этак 5-6,не скажу что супер точное ружье но в ёлку где-то в обхват с 50 метров попал точно по центру,вот собственно и все мои эксперименты с пулей. Настрел порядка 2500 под 3000, магнумом не стрелял поскольку патронник моего ружья был 70мм,что косаемо переделки газовой системы на предмет универсальности в выборе патронов от 24-30гр, не заморачивался поскольку нужен был 12калибр для заряда 24-28гр есть иж-27Е в 16калибре. Ликвидность турков,Хуглу здесь не исключение очень низкая все таки есть еще элемент недоверия к этим производителям хотя я за сколько купил(350долл) за столько и умудрился продать,повезло.При покупке нового ружья желательно разобрать все ружье и досконально проверить все детали на предмет наличие брака трещин,сколов и т.д,в целом придраться к ружью невозможно все сделано достаточно качественно и какой то конкретный совет на этот вопрос дать сложно.
150rus
P.M. Ц
7-2-2011 11:19 150rus
ArtEg, спасибо.
vasemej
P.M. Ц
7-10-2013 18:05 vasemej
владею хуглу, правда вертикалкой уже более 8 лет, ни разу не подвела, качественно сделана да и к туркам не надо относится как к каким то шерпотребникам, потому как у них руки на месте в отличии от китайцев
rfedor2
P.M. Ц
27-10-2013 15:51 rfedor2
Подскажите видел ли кто-нибудь планку weaver на это ружье? Может быть есть от других ружей подходящие? между прикладом и ствольной коробкой хочу поставить.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Полуавтомат HUGLU 601 GB ( 3 )