Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Fabarm SDASS Pro Forces и модификации ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Fabarm SDASS Pro Forces и модификации

Змий Зеленый
P.M.
16-11-2009 18:29 Змий Зеленый
брр, а к коробке ласт-хвост Вы как будете крепить?
Змий Зеленый
P.M.
16-11-2009 18:34 Змий Зеленый
а коробка не толще, НО в ней сделаны отверстия, в которые впаяны стальные втулки с резьбой.
Sandreo
P.M.
2-12-2009 20:38 Sandreo
Всем доброго вечера!

Кто-то искал приклад складной, на SDASS/SAT: A-042-A. Есть в Кольчуге на Варварке, сегодня утром был, по крайней мере.

На свой Pro Forses купил приклад от H368 Был у меня Pro Forses, стал Tactical

Всем удачи. А тем, кто хочет сверлить ствольную коробку своего SDASS, удачи вдвойне.
Хочу только сказать, что под планку PICATINNY, на Pro Forses, есть фрезерованные пазы, в которые планка вставляется, а потом уже прикручивается. Если разглядеть как следует взрыв-схему, там всё очень понятно, видны и втулки с резьбой, которые вставляются изнутри ств. коробки, и в моем SDASS, не впаяны, а туго посажены в отверстия.
На Semi-Avto, на ств. коробке отфрезерованы 4 паза под FABARM SEMI-AUTO SCOPE MOUNT B-072-A.
Кому очень хочется, лучше, может быть, попробовать фрезернуть 2(4) паза, чем сверлить коробку.

click for enlarge 800 X 533 45,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 359 66,1 Kb picture

Змий Зеленый
P.M.
3-12-2009 10:17 Змий Зеленый
уважаемые владельцы SDASS, я для себя нашел окончательный выход из ситуации, под заказ изготовлен кронштейн с крепежом на сам ствол и уходящая над ствольной коробкой планка, в настоящий момент все собрано, на выходных буду пробовать отстрелять, при положительном результате выложу фото)
Уважаемый Sandreo, ИМХО, фрезеровать пазы на коробке не совсем верный вариант, на сколько я знаю такие пазы не надежны при креплении на них тяжелых прицелов.
ТопающийЁж
P.M.
3-12-2009 12:07 ТопающийЁж
Подскажите, пожалуйста,
как СДАСС переваривает короткие патроны "практика" 12/65 и пробовал ли кто-нибудь стрелять латунками?
Sandreo
P.M.
3-12-2009 21:47 Sandreo
Originally posted by Змий Зеленый:
Уважаемый Sandreo, ИМХО, фрезеровать пазы на коробке не совсем верный вариант, на сколько я знаю такие пазы не надежны при креплении на них тяжелых прицелов.

Уважаемый Змий Зеленый, Серёжа! Возможно итальянцы не знают этого? А может быть, они не фрезеруют пазы, а сразу льют ств. коробки с пазами. Чтоб по-надежнее. Я в сопромате не копенгаген, не доучился до сопромата, институт тот бросил. Что надежно, что не надёжно судить не могу. Технологию получения пазов на ств. коробке не знаю. Но очевидное-невероятное итальянцы предлагают ставить на эти пазы планки под прицелы, не предупреждая о допустимом весе самого прицела.
Вот до чего итальянцы не додумаются, это то, что мы тут будем обсуждать- сверлить, не сверлить, куда планку под прицел клепать. Небось думают, кому нужен прицел, тот с планкой и купит ружьё.
Американцы, те по-умнее, предлагают на штифты УСМ сбоку крепить кронштейн, или на ствол. Родственные нам души, тоже что-нибудь прикрутить к своему Rem-у (к примеру), руки у них чешутся. И под это чего только не предлагают.
Сорри за трёп. Никого не хотел обидеть, если что.

Серёжа! Что-же такое тяжёлое Вы хотите прикрутить на SDASS свой? Расскажите, пожалуйста, интересно, может и нам надо. Буду с нетерпением ждать Ваш отчет после выходных отстрелов. Напишите, непременно, при любом результате. Удачи Вам!


Всем удачи, также.

Crew
P.M.
4-12-2009 00:45 Crew
Американцы, те по-умнее, предлагают на штифты УСМ сбоку крепить кронштейн,

ИМХО не от хорошей жизни это. Ненадёжно.
Вот на ствол крепить более логично.
nePromach
P.M.
4-12-2009 01:40 nePromach
Originally posted by ТопающийЁж:

как СДАСС переваривает короткие патроны "практика" 12/65 и пробовал ли кто-нибудь стрелять латунками?


За милую душу!!!

------
Он злостный неплательщик взяток

Змий Зеленый
P.M.
4-12-2009 11:00 Змий Зеленый
Sandreo,)) Сережа) какие могут быть обиды) в споре рождается истина) на самом деле я не жалею, что купил изначально без планки, теперь карамультук получился совсем брутальным - на нем и защита ствола трайнеровская осталась) касаемо итальянцев - я не видел отфрезерованных пазов именно на СДАССах, на другом оружии - да, поэтому и излагаю свои опасения, коробка легкосплавная, и у одного из участников форума на старом фабарме она треснула, потому и изложил ИМХО, не претендующее на истину в последней инстанции)
а прикупил я себе EOTech 512, его ставить и буду, крон уже сделан и проклеен в точке соединения со стволом (вчера опробовал на удар через деревышку мясным топором - вроде держит, не смещается), к сожалению на этих выходных с отстрелом облом( к сожалению образовались менее приятные дела..
так же спасибо Вам за пожелания) они взаимны)

Crew)) на сколько я знаю на Ремы 870 производят пулевые стволы, на которые как раз приваривают крон с планкой, которая в итоге висит над ствольной коробкой)) потому и решил сделать себе нечто подобное)

Гуня
P.M.
4-12-2009 20:30 Гуня
Принимайте пополнение комрады. Хотел себе изначально Tactical но тот в руку не лег а вот с Pro forces дела куда по лучше .Одним словом жаба ровно неделю назад была удавлена .
click for enlarge 1920 X 1440 392,2 Kb picture
Змий Зеленый
P.M.
5-12-2009 00:01 Змий Зеленый
))) welcom )))
Sandreo
P.M.
5-12-2009 01:13 Sandreo
Originally posted by Змий Зеленый:
я не видел отфрезерованных пазов именно на СДАССах

click for enlarge 747 X 706 79,3 Kb picture

На моём такие пазы, под Picatinny.
В родственной теме Fabarm Lion H368, закрепленный на планке прицел Gustav-а:
619220.jpg

Впрочем Нам с Вами это уже не нужно. Есть на что крепить прицелы.

Originally posted by Гуня:

Принимайте пополнение комрады


Гуня! Удачный выбор. Я думаю, SDASS вас не разочарует!


Всем Удачи!

Гуня
P.M.
5-12-2009 11:52 Гуня
Гуня! Удачный выбор. Я думаю, SDASS вас не разочарует!

Спасибо !
Змий Зеленый
P.M.
5-12-2009 18:44 Змий Зеленый
понял, у нас коробки несколько отличаются, т.к. у меня изначально небыло Пикатини. С этим и связан был поиск решения через кронштейн на сам ствол) на моей коробке только мелко отфрезерование и все, типа прицельной планки.
Denis_ch
P.M.
10-12-2009 21:44 Denis_ch
Originally posted by ТопающийЁж:

как СДАСС переваривает короткие патроны "практика" 12/65

переваривает хорошо, но высказывались опасения, что при неудачном стечении обстоятельств, у 65-го патрона, при подаче вперед, выбрасывателем может быть наколот капсюль. Такая ситуевина моделировалась. Так что гипотетически риск есть. Поэтому лично для меня - нуегонах. Есть патроны Феттер спортинг 12/70 28 грамм по 9-80.

Яхтсмен1
P.M.
11-1-2010 23:39 Яхтсмен1
И я туда же.Вот сегодня купил, правда приклад телескопик взял. Разные крутил - вертел - вскидывал, этот приличнее других себя повёл. Целик - мушка - розетка на одной прямой . Косяков не углядел, поеду в тир, там посмотрю куда летит что.
click for enlarge 1348 X 723 272,0 Kb picture
Romchik
P.M.
12-1-2010 09:31 Romchik
Originally posted by Яхтсмен1:

Яхтсмен1

Поздравляю! Ружье Вас не разочарует:-)

Чтобы летело как надо, придется подкорректировать прицел.
Кстати у меня после установки ДТК он немного сбился..

Romchik
P.M.
12-1-2010 09:47 Romchik
Originally posted by Sandreo:

На свой Pro Forses купил приклад от H368 Был у меня Pro Forses, стал Tactical


Привет, тоже хочу заиметь второй, обычный, приклад.. Значит от H368 подходит (A-012)?

А у Вас болт, держащий приклад, легко открутился? Подскажите какой размер ключа?

Яхтсмен1
P.M.
12-1-2010 10:01 Яхтсмен1
Romchik - у. Спасибо. А про прицел, надо посмотреть, потом крутить стану. А почему после установки ДТК прицел сбился? Может Вы про изменение СТП?
Romchik
P.M.
12-1-2010 13:44 Romchik
Originally posted by Яхтсмен1:

Romchik - у. Спасибо. А про прицел, надо посмотреть, потом крутить стану. А почему после установки ДТК прицел сбился? Может Вы про изменение СТП?

Ну в смысле да.. Сбился СТП, прицел то стоит жестко)

Sandreo
P.M.
12-1-2010 15:38 Sandreo
Originally posted by Romchik:
Привет, тоже хочу заиметь второй, обычный, приклад.. Значит от H368 подходит (A-012)?

А у Вас болт, держащий приклад, легко открутился? Подскажите какой размер ключа?

Я покупал приклад от Н-368: А-027-А-ST (soft-touch -бархатистый на ощупь).
На SDASS приклад Tactical: А-027-А, просто гладкий пластик. Что за приклад А-012 я не знаю. Во взрыв-схемах SDASS и Н-368 таких не видел. fabarm.com можете сами посмотреть мануалы и взрыв-схемы.

Роман, приклад крепится к ствольной коробке шпилькой. У ств. коробки контргайка, ну и сам приклад крепится гайкой. Насколько я помню, гайка на 16. Поскольку я автомобилист и любитель инструмента, то гайка открутилась легко. В гайке есть прорезь под отвертку, правда широкую. Шлицы саморезов, крепящих затыльник, все опасаешься сорвать, но и то ничего, саморезы крепкие, прослужат еще долго.

Удачи Вам!

Всем Удачи также!

P.S.
Какие у нас с Вами фамилии похожие, однако.

Romchik
P.M.
12-1-2010 15:56 Romchik
Originally posted by Sandreo:

В гайке есть прорезь под отвертку, правда широкую.


Я когда-то пытался открутить эту гайку шлицевой отверткой - но не поддалась.. А до поиска накидного ключа руки не дошли)

Удачи!

ps Ну да.. наверно)

Romchik
P.M.
12-1-2010 15:58 Romchik
Originally posted by Sandreo:

Sandreo

Скажите, а приклады Pro Forces и обычный одинаковые по длине?

Мне например проферсеровский коротковат, а проставок под затыльник (A-049 и A-050) нигде не найти, кстати, кто-то может видел их в продаже?

Sandreo
P.M.
13-1-2010 01:50 Sandreo
цитата:
Originally posted by Romchik:
Скажите, а приклады Pro Forces и обычный одинаковые по длине

Приклад Pro Forses короче Tactical (на 35 мм).

Каталог Fabarm 2009: fabarm.com стр. 70-71 в правом нижнем углу таблица с размерами и проч. параметрами SDASS.

Приклады Pro Forses и Tactical не совсем корректно сравнивать по длине: удерживаешь ружье по-разному: за рукоятку или за шейку приклада.
Мне, тоже, приклад Pro Forses коротковат, я купил проставку А-50 (10 мм) в уважаемой Кольчуге, стало гораздо удобнее. Ставил прокладку на приклад Tactical, длинновато. Убрал. Просто, без прокладки приклад более удобен по длине (лично мне).
Проставки и прочее на SDASS периодически появляются в прайсе Кольчуги. Как в продаже, не знаю. В Кольчуге мне как-то отвечали, что в прайсе пишут и то, что у них приходит под заказ и на прилавке не появляется.

В теме: Fabarm SDASS Trainer глазами... , 20.1009. я в своём посте вставлял фото того, что мне привезла Кольчуга, продублирую здесь:

Почти всё, что есть в каталоге Fabarm к SDASS, можно заказать в Кольчуге. Мне, вот, чехол, не приняли к заказу, на Fabarm их в тот момент не было. Всё, что заказал, через 3,5 мес. получил. Чего и Вам желаю. Заказать, что хотите и получить.


Всем желаю Удачи!

Вам, Роман Удачи вдвойне!

Romchik
P.M.
13-1-2010 22:36 Romchik
Originally posted by Sandreo:

Sandreo

,
скажите, Вы заказывали через коммерческий отдел Кольчуги?
Каким образом оформляли заказ?

У меня из допов к Сдассу есть полный чок и ДТК (привезены из Киева).
Взял бы еще антабку, проставки и приклад.

Вам втройне удачи!)

Crew
P.M.
13-1-2010 23:54 Crew
А зачем антабку? На канадских форумах видел прокладку с петлёй (в бок) для ремня. Находится между ствольной коробкой и прикладом.
Думается мне, что такой складной приклад очень хорош. Его же можно использовать как просто пистолетная рукоятка? Сняв железную часть
Sandreo
P.M.
14-1-2010 16:39 Sandreo
Originally posted by Romchik:
скажите, Вы заказывали через коммерческий отдел Кольчуги?

Да, Кольчуга, коммерческий отдел, тел. (495) 698 1197, Александр Петров.

Процедура заказа: позвонил, назвал коды деталей, количество, N тел., ФИО

Сказали, уточнят на Fabarm, что те примут к заказу, и позвонят, каков результат, и когда приехать оформить заказ. Через 1-1,5 часа Петров позвонил, сказал, что всё есть, кроме чехла (AGILIS PUMP RS-115), что оформлять заказ не надо, сумма не большая (ок. 500 $), как привезут, позвонят, скажут где оплатить и забрать. Заказывал в мае 2009, обещали привезти в конце июня, 1-й половине июля. Получил 22-26.08.09, с конца июня груз был на таможне, извинялись за задержку, не по их вине.


Originally posted by Crew:
Думается мне, что такой складной приклад очень хорош. Его же можно использовать как просто пистолетная рукоятка? Сняв железную часть.

Снять сам приклад и оставить рукоятку можно.
Только по ЗоО всё запрещено. Со сложенным прикладом SDASS меньше 80см, а с рукояткой и того короче см. на 2. Накручивай, ни накручивай ДТК или чоки, всё одно.
По ЗоО и сам SDASS не может продаваться в России (как и многие др. ружья): открути приклад, прикрути хоть стальную полосу, чтоб держаться, вот и менее 80см и возможно произвести выстрел (ст.6, п.1 ЗоО).
Всё это мне разъясняли в районном ЛРО.
Вот только не разъяснили, почему всё-таки продаётся и SDASS и порочее.


Всем удачи!

Crew
P.M.
14-1-2010 19:32 Crew
Да это я в курсе У меня в комплекте была чисто пистолетная рукоятка. На практике никто не придерётся к пистолетной рукоятке и получоку.
Потеряный
P.M.
14-1-2010 22:29 Потеряный
Уважаемые, подскажите пожалуйста.
Почем нынче така штуковина в наших городах? Хочу брать турка karatay , реплику SDASS. Но вот задумался, может переплатить и взять весч?

------
С уважением, Николай.

Romchik
P.M.
14-1-2010 23:14 Romchik
Originally posted by Потеряный:

Уважаемые, подскажите пожалуйста.
Почем нынче така штуковина в наших городах? Хочу брать турка karatay , реплику SDASS. Но вот задумался, может переплатить и взять весч?


Пожалуйста: около 38т. в лачуге, комплектация pro forces. Москва.
Crew
P.M.
14-1-2010 23:16 Crew
Originally posted by Потеряный:
Уважаемые, подскажите пожалуйста.
Почем нынче така штуковина в наших городах? Хочу брать турка karatay , реплику SDASS. Но вот задумался, может переплатить и взять весч?

Если Вы живёте не в Москве, то лучше заказать в Питере. Там будет полная комплектация, а цена примерно такая же.
Romchik
P.M.
14-1-2010 23:18 Romchik
Originally posted by Sandreo:

Да, Кольчуга, коммерческий отдел, тел. (495) 698 1197, Александр Петров.

Процедура заказа: позвонил, назвал коды деталей, количество, N тел., ФИО

Сказали, уточнят на Fabarm, что те примут к заказу, и позвонят, каков результат, и когда приехать оформить заказ. Через 1-1,5 часа Петров позвонил, сказал, что всё есть, кроме чехла (AGILIS PUMP RS-115), что оформлять заказ не надо, сумма не большая (ок. 500 $), как привезут, позвонят, скажут где оплатить и забрать. Заказывал в мае 2009, обещали привезти в конце июня, 1-й половине июля. Получил 22-26.08.09, с конца июня груз был на таможне, извинялись за задержку, не по их вине.


Благодарю за инФормацию, а подскажите еще каталожный номер антабки?
Планку брали с целью установки на цевье?
Мне понравилась двойная планка из каталога, как я понимаю ставится на магазин..

Originally posted by Crew:

А зачем антабку? На канадских форумах видел прокладку с петлёй (в бок) для ремня. Находится между ствольной коробкой и прикладом.


Думается мне, что с канадского форума заказать еще дольше и сложнее, чем через Кольчугу)
Crew
P.M.
15-1-2010 00:19 Crew
А смысл такой антабки? Если есть в прикладе типа антабки (в полупистолетной рукоятке).
Sandreo
P.M.
17-2-2010 19:06 Sandreo
Как низко опускается тема, по Rem-у к 400 стр. уже подбирается.
SDASS-ов, конечно меньше продано, но и дополнений к его переделке намного меньше, нечего обсуждать.
Так, на мой взгляд, дело обстоит.
Надо что-нибудь написать. Ну и ближе к делу, чтобы поменьше трёпа.

цитата:
Originally posted by Crew:
А смысл такой антабки? Если есть в прикладе типа антабки (в полупистолетной рукоятке).

В полупистолетной рукоятке- это в прикладе Tactical, а в Pro Forces в пистолетной рукоятке не очень удобная щель внизу, с боков. Антабка, вкрученная в приклад, на мой взгляд, гораздо удобнее для присоединения ремня, на Pro Forces, да и на прикладе от Н368.
Причём, в прикладе от Н368, антабка немного уже, чем SDASS-овская, удобнее мой ремень лежит в ней.

цитата:
Originally posted by Crew:
На канадских форумах видел прокладку с петлёй (в бок) для ремня. Находится между ствольной коробкой и прикладом.

То, о чём не очень конкретно говорил Олег - sjhardware.com
и thehighroad.org

click for enlarge 639 X 426 53,3 Kb picture

Или же антабка на моём SAT 8, впрочем, на SDASS она глядится точно также.

Я себя спрашиваю: на кой она мне нужна? Захотелось, купил, а там посмотрим, удобно, или же нет, на нее ремень цеплять. Пусть будет. Стрелять не мешает.


Всем Удачи!

satyr22
P.M.
9-5-2010 10:58 satyr22
народ подскажите пожалуйста на варианте Про Форсес, мушка снимается или она навечено приварена?

Crew
P.M.
9-5-2010 19:58 Crew
Приварена. Открутить можно лишь светоотражающий элемент.
Ещё можно колиматором пользоваться
Crew
P.M.
9-5-2010 19:59 Crew
Sandreo
Круто
А прицел фирменный? У меня такой же, только китайский
Sandreo
P.M.
10-5-2010 22:49 Sandreo
Originally posted by Crew:
прицел фирменный?

Привет Олег!
Да, это- AIMPOINT MICRO H-1 aimpoint.com
Я видел, в SDASS Tactical, ваш "AIMPOINT". По фотографиям кажется, что он несколько длиннее MICRO H-1.
Как с ним стреляется и попадается? Держится на планке крепко? Не сбивается?
У меня прицел стоял еще на SDASS, теперь на SAT. На SDASS он простоял ок. 800 выстрелов. Как пристрелял его, так он и держался, не сбиваясь. Вносил только вертикальные поправки, пристреливал ППЦ-Э, а стрелял LEE.
Обещали: "Как отстреляюсь - отпишусь. ". С интересом жду Вашего отчета.

Удачи Олег!

Всем Удачи! И по-больше!

Crew
P.M.
10-5-2010 23:07 Crew
Ещё не отстрелял Времени всё нету.
Но появилась одна проблема. Точнее две. Открутились болтики регулировки прицела (я их посадил намертво на фиксатор резьбы) и немного сорвалась резьба крепления к виверу (перетянул наверное ). Посажу на винт-гайку.
Вобщем, Ваш аймпоинт точно стоит денег А китаец.. . ну за такие деньги можно и поэксперементировать (главное чтобы в глаз не прилетел ).
Sandreo
P.M.
20-5-2010 21:29 Sandreo
Originally posted by Crew:
Ещё не отстрелял Времени всё нету.
Но появилась одна проблема. Точнее две. Открутились болтики регулировки прицела (я их посадил намертво на фиксатор резьбы) и немного сорвалась резьба крепления к виверу (перетянул наверное ). Посажу на винт-гайку.
Вобщем, Ваш аймпоинт точно стоит денег А китаец.. . ну за такие деньги можно и поэксперементировать (главное чтобы в глаз не прилетел)

Болтики открутились, ещё без отстрела? Что за болтики регулировки? Те, которые под крышечками с "пимпочками"?. Я, наверное, что-то не так понял, а как же регулировать теперь прицел, если Вы их на фиксатор резьбы посадили?
Сколько же Вам, Олег приплатили, если Вы не боитесь таким прицелом пользоваться. Я пол года раздумывал, тратить мне деньги на AIMPOINT, или купить что-либо по-дешевле. Все-таки больше 1/2 цены ружья. Но здоровье дороже. Ну, и думаю, что скоро не развалится. Послужит ещё. Да и уже на 2-м ружье стоит.

Искренне желаю Вам Удачи Олег! (Пальцы скрещиваю)


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Fabarm SDASS Pro Forces и модификации ( 5 )