Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Fabarm SDASS Pro Forces и модификации ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Fabarm SDASS Pro Forces и модификации

Diego03
P.M.
26-2-2009 10:33 Diego03
Originally posted by синий иней:

приклад оставили телескопический? меняли на что-либо другое?


Не. Я покупал с прикладом с пистолеткой. Потом докупил телескопический приклад.
синий иней
P.M.
26-2-2009 12:13 синий иней

Не. Я покупал с прикладом с пистолеткой. Потом докупил телескопический приклад.

удобен телескпопический приклад?

Diego03
P.M.
26-2-2009 14:30 Diego03
Да, вполне. "Семейный" приклад. Опять же, в зависимости от сезона можно регулировать. Чуток потяжелее, чем родной будет. Устанавливается с помощью отвертки, как и пистолетка.
Crew
P.M.
7-3-2009 15:04 Crew
У СДАСС вроде можно удлинить магазин? Подходит от МР-153?
проходил_мимо
P.M.
10-3-2009 13:59 проходил_мимо
Господа где найти приклад, пластик? У меня германика, на неё точно не найду, говорят от Fabarm SDASS подходит.
Crew
P.M.
10-3-2009 15:03 Crew
Думается мне, что привезут только на заказ. И то не везде.
Romchik
P.M.
10-3-2009 20:18 Romchik
Originally posted by Crew:

У СДАСС вроде можно удлинить магазин? Подходит от МР-153?


Куда ж его еще удлинять?? И так 7 патронов вмещается
Пухлый Ш
P.M.
10-3-2009 20:56 Пухлый Ш
Куда ж его еще удлинять?? И так 7 патронов вмещается

Для IPSC. У меня штатно 8+1, с удлинннителем на 1 патрон от МР - 9+1.
Crew
P.M.
10-3-2009 21:07 Crew
Originally posted by Пухлый Ш:

Для IPSC. У меня штатно 8+1, с удлинннителем на 1 патрон от МР - 9+1.

Так и хочу сделать. А можно фото? Если с дульной насадкой, то всё равно выпирает за ствол?
Пухлый Ш
P.M.
10-3-2009 21:45 Пухлый Ш
Если с дульной насадкой, то всё равно выпирает за ствол?

А это проблема?
Есть только такое фото, без насадки.
click for enlarge 800 X 172  62,6 Kb picture
Crew
P.M.
10-3-2009 22:33 Crew
Спасибо!
Romchik
P.M.
11-3-2009 18:24 Romchik
Originally posted by Пухлый Ш:

А это проблема?
Есть только такое фото, без насадки.


А не погорит от выстрелов эта насадка?
А перфорированный цилиндр на ствол (как он там правильно называется? ) отдельно покупали?
А что у Вас за накладка на прикладе?
Пухлый Ш
P.M.
11-3-2009 18:32 Пухлый Ш
Originally posted by Romchik:

А не погорит от выстрелов эта насадка?
А перфорированный цилиндр на ствол (как он там правильно называется? ) отдельно покупали?
А что у Вас за накладка на прикладе?

Не прогорит.
Радиатор является стандартом для трейнера.
На прикладе гелевая "щека", без неё дерётся засранец.

Addicted2Bass
P.M.
14-3-2009 18:02 Addicted2Bass
Уважаемые, а чем вы извлекаете два штифта на которых УСМ держится? Из взрыв-схемы это не очень понятно, а в русском паспорте на СДАСС, который удалось найти на просторах интернета (на сайте АКБС) фигурирует такая фраза:

"Выколоткой извлеките две шпильки фиксации ударно-спускового механизма и извлеките его"

Среди входящих в комплект поставки предметов "выколотку" обнаружить не удалось, поэтому пришлось воспользоваться молотком, отверткой подходящего диаметра и кусочком ткани.

zajac34
P.M.
14-3-2009 21:09 zajac34
Заведите палчоку из твердой древесины (можно взять в хорошем япёнском заведении ). А то не равен час, отверткой покорежите.
Addicted2Bass
P.M.
14-3-2009 23:06 Addicted2Bass
Originally posted by zajac34:
Заведите палчоку из твердой древесины (можно взять в хорошем япёнском заведении ). А то не равен час, отверткой покорежите.

Всмысле, палочками для суши?

Пухлый Ш
P.M.
15-3-2009 00:01 Пухлый Ш
Originally posted by Addicted2Bass:

Всмысле, палочками для суши?

Да чем угодно лишь бы не царапало, а если не жалко то вообще чем угодно.

Romchik
P.M.
16-3-2009 22:33 Romchik
Originally posted by Addicted2Bass:

Всмысле, палочками для суши?


Можно еще подставкой для палочек, смотря что удастся из ресторана дёрнуть
Doomer
P.M.
22-3-2009 12:06 Doomer
Всем привет!
Принимаю поздравления. Стал счастливым обладателем СДАССА, хотя изначально хотел REM 870, но его в Питере не нашел. Это моё первое импортное ружьё. Купил за 37 000р.(ружьё, кейс, две насадки(чок, получок),ключ и пистолетная рукоятка).
click for enlarge 1920 X 1440 297,3 Kb picture
Возникло пара вопросов:
1.Туго ходит цевье - само (под действием пружины) в исходное положение не возвращается. Это норма, или притрётся со временем, или необходим напильник.
2.В стволе имеется множество мелких царапин(см. фото). Так и должно быть?
click for enlarge 1920 X 1440 139,6 Kb picture
3.Номера на стволе и ствольной коробке не совпадают. В "зеленке" вписаны оба.
Заранее благодарен.
Crew
P.M.
22-3-2009 17:31 Crew
Такое ощущение, что Вам в магазине поменяли ствол. А это точно царапины? На ощупь ощущаются?
Doomer
P.M.
22-3-2009 17:45 Doomer
Царапины ощущаются.
Crew
P.M.
22-3-2009 18:26 Crew
Может не дошлифовали ствол просто? Отстреляйте для начала.
Addicted2Bass
P.M.
25-3-2009 15:05 Addicted2Bass
Уважаемые а есть возможность на Trainer поставить планку Пикатини на ствольную коробку?

Для 870 ремингнтона есть вот такая штука, которая крепится теми же штифтами что и УСМ.

А для Fabarmа никто такой штуки не видел на просторах интернета?

Doomer
P.M.
25-3-2009 15:13 Doomer
Может кто знает где в Питере можно купить на СДАСС приклад "тактический", насадки разные, планки и т.д.?
Romchik
P.M.
29-3-2009 20:05 Romchik
Друзья, а кто-нибудь ставил коллиматорный прицел на наш Фабарм?
Sergey Karlov
P.M.
3-4-2009 05:57 Sergey Karlov
Вчера присоединился к сообществу владельцев Fabarm SDASS. У меня PROTELESCOPIC. Купил для снегохода. Хотел бы пообщаться по этому вопросу.
Romchik
P.M.
3-4-2009 12:23 Romchik
По вопросу Фабарма или снегохода? Или по вопросу езды на снегоходе с Фабармом?
Sergey Karlov
P.M.
6-4-2009 09:49 Sergey Karlov
Приношу извинения за задержку ответа. Хочу охотиться на снегоходе. Столкнулся, что полуавтоматы (газоотвод и инерция) забиваются снегом и инеем. Посчитал, что помпа будет надежней. Кто и что думает по этому поводу?
zohlman
P.M.
6-4-2009 11:50 zohlman
Друзья, а кто-нибудь ставил коллиматорный прицел на наш Фабарм?

Bushnell holosight, правда модель древняя, но что "плюс" он достаточно низкий, пробовал ставить EOTech - высоковат - шею приходится тянуть, или щека нужна. Стоит на вивере мертво. Через месяц после первой пристрелки и обкатки ( около 50 выстрелов )- ни на мм не сдвинулся.
click for enlarge 1920 X 1379 379,5 Kb picture
Addicted2Bass
P.M.
6-4-2009 13:21 Addicted2Bass
Originally posted by Sergey Karlov:
Посчитал, что помпа будет надежней. Кто и что думает по этому поводу?

Ненамного, если брать хороший полуавтомат, например тот же Benelli. Если оружие смазано и ухожено, хорошие проверенные патроны (высокое донце, стандартная навеска - грамма 32) то вероятность отказа будет нанамного больше на полуавтомате. Кроме того, не уверен, что перезаряжать помпу сидя на снегоходе будет удобно

Sergey Karlov
P.M.
6-4-2009 15:11 Sergey Karlov
Столкнулся со следующим: при езде на снегоходе из-за испарения со спины покрываются инеем и льдом внутренняя часть ствольной коробки и затвор (сам проверял) как на газоотводе (Browning), так и на Бенелли. Предположил, что хорошим решением будет помпа. SDASS понравился больше всех (и прикладистость, и способ прицеливания - через светоотражающую мушку и две другого цвета на ствольной коробке).
Крепление ружья на самом снегоходе:
во-первых, подтолкнуло к мысли о более коротком стволе (не 76 см, как у меня было);
во-вторых, либо трудно извлечь ружье быстро, либо при опрокидывании снегохода ломается пластиковый капот, куда можно было бы крепить чехол.
Решил возить ружье за спиной, хотя по правилам это косяк.
Пухлый Ш
P.M.
6-4-2009 15:17 Пухлый Ш
Боюсь диоптр на снегоходе пользы не принесёт, при такой дерготне им вряд-ли удастся воспользоваться.. .
Crew
P.M.
6-4-2009 16:09 Crew
Так наверное сначала человек остановится А потом уж стрелять.. . Ну чтобы не нарушать правила охоты.
Romchik
P.M.
6-4-2009 19:01 Romchik
Originally posted by zohlman:

Bushnell holosight,


А я хотел Aimpoint 9000L купить с двухкратным увеличением, но как выяснилось у него крайне невысокий угол обзора.. . еще есть вариант Hakko, но как то настораживает непонятная история этой компании и огромное количество подделок. Вот и думай теперь что брать..
Romchik
P.M.
6-4-2009 19:28 Romchik
Originally posted by Sergey Karlov:

Посчитал, что помпа будет надежней. Кто и что думает по этому поводу?


Ну Вы знаете, мне кажется это тоже самое, что сравнивать по динамике механику и автомат: рядовой автомобилист может с автоматом поехать даже быстрее чем с механикой, но в то же время профессионал сможет извлечь пользу из механики и выкроить долю секунды.. Так же и со сравнением помпа-полуавтомат.. . Но лично мое мнение - что помпа все-таки надежней
zohlman
P.M.
6-4-2009 20:11 zohlman
Вот и думай теперь что брать..

Сначала намеревался я вот такой Бушик поставить:
click for enlarge 325 X 202 16,4 Kb picture
Да снят он с производства уже. А на моем модель вообще 97 года, приобрел здесь у одного из форумчан. Доволен, т.к. уже говорил, что более менее низок не так вытягиваться приходится, хотя все равно щека бы не помешала.
Но, все-таки, мое мнение, на Профорсысзе (да и на Тактикал) уместен EOTech 510-х серий с кругом и точкой. Относительно дорогой, но ниубиваемый во всех смыслах, как бюджетный вариант, тот же Бушнел холосайт копия Еотека, да вроде бы инфа проходила в разделе оптика, что и их перестали делать.
Sergey Karlov
P.M.
7-4-2009 07:43 Sergey Karlov
Так наверное сначала человек остановится А потом уж стрелять.. . Ну чтобы не нарушать правила охоты.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 января 2009 г. N 18
О ДОБЫВАНИИ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА, ОТНЕСЕННЫХ К ОБЪЕКТАМ ОХОТЫ
(избранные места)
I.) 3. Понятия, используемые в настоящих Правилах, означают следующее:
а) "добывание объектов животного мира" - охота, в том числе выслеживание с целью добычи, преследование и сама добыча объектов животного мира, находящихся в состоянии естественной свободы, а также нахождение в естественной среде обитания объектов животного мира с заряженным расчехленным охотничьим оружием;
II.) В перечне способов добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, разрешенных к применению, использование автомототранспортных средств (в моем случае снегохода) допустимо только при охоте на волка и шакала.

Таким образом, при охоте на другую живность нужно ездить на снегоходе либо с незаряженным, но расчехленным, либо с заряженным, но зачехленным ружьем (последнее, как мне кажется, будет еще чему-нибудь противоречить).

Жду Ваших мнений.

Crew
P.M.
7-4-2009 19:34 Crew
Я в конце 2008 года сдавал охотминимум. Экзаменатор сказал, что стрелять можно только с авто/катера с выключенным двигателем.
В такие подробности он невдавался
Yulian
P.M.
30-4-2009 23:53 Yulian
Originally posted by Addicted2Bass:
Уважаемые, а чем вы извлекаете два штифта на которых УСМ держится? Из взрыв-схемы это не очень понятно, а в русском паспорте на СДАСС, который удалось найти на просторах интернета (на сайте АКБС) фигурирует такая фраза:

"Выколоткой извлеките две шпильки фиксации ударно-спускового механизма и извлеките его"

Среди входящих в комплект поставки предметов "выколотку" обнаружить не удалось, поэтому пришлось воспользоваться молотком, отверткой подходящего диаметра и кусочком ткани.

Сегодня, снимая УСМ, для выколачивания штифтов я использовал в качестве выколотки ударник, а в качестве молотка затвор:-) Конечно это далеко не наилучший вариант, но если действовать осторожно и без фанатизма все будет ок. Опять-же в полевых условиях, когда под рукой совсем никаких инструментов, тоже можно использовать этод способ.

Crew
P.M.
1-5-2009 19:48 Crew
В полевых условиях срезается любая веточка и немного обтачивается ножом. Выбивать можно и ладонью

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Fabarm SDASS Pro Forces и модификации ( 2 )