Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Fabarm SDASS Pro Forces и модификации ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Fabarm SDASS Pro Forces и модификации

Romchik
P.M.
2-2-2009 23:31 Romchik
Всем привет!
Предлагаю в этой ветке создать что-то типа клуба владельцев Sdass'ов, делиться мнениями, обмениваться опытом, вместе искать места покупки всяких навесок для нашего ружжя...
Для начала расскажу про свое:
click for enlarge 1920 X 1440 240,7 Kb picture
Приобрел я свой Fabarm в исполнении Pro Forces в конце декабря прошлого года в Кольчуге на Ленинском, вообще-то пришел выбирать между ним и Benelli Supernova, но как только взял в руки Pro Forces, понял что выбор лично для очевиден.. Хотя нет, начать надо еще раньше, когда я в начале декабря уже собирался брать Beretta 686, но кризис-#уизис отложил Беретту до лучших времен и вот я стал владельцем SdAss)
Это кстати мое первое гладкоствольное ружье.
Дома его разобрал до винтика, благо взрыв-схема есть) почистил, смазал, повертел в руках и поехал в трубу на Головачева.
click for enlarge 1920 X 1440 401,6 Kb picture
Осыпь конечно нереальная из-за короткого ствола, зато с пулей дела обстоят куда интересней: все три Clever 28 гр легли почти в одну точку (диаметр 3 см), но ушли на 7 часов. Стрелял кажется метров с 25.
click for enlarge 1600 X 1200 459,1 Kb picture
Mirage Clever 28 гр, 25 м
На днях стреляли на полигоне Динамо, 25 метров. Результаты с фотками выкладываю.
click for enlarge 1198 X 1597 672,4 Kb picture
Mirage Clever 28 гр
click for enlarge 1198 X 1597 650,5 Kb picture
СКМ Полева 3, 28 гр
click for enlarge 1198 X 1597 644,8 Kb picture
СКМ Полева 6, 33,5 гр
click for enlarge 1198 X 1597 629,6 Kb picture
Fetter 28 гр
click for enlarge 1205 X 1607 226,7 Kb picture
Fetter 32 гр
Факт состоит в следующем:
1. все пули ложатся на 7-8 часов от точки прицеливания
2. более тяжелые пули имеют лучшую кучность
В планах отстрелять других производителей, подкорректировать прицел, попробовать 50 м.
Кстати вопрос к коллегам: где можно купить ДТК и амортизатор/затыльник?

Benny Ray
P.M.
3-2-2009 04:24 Benny Ray
Рад приветствовать коллегу !

Свой SDASS Pro Forces приобрел год назад. Выбирал между помповым Remington и двеннадцатым "Вепрем".

Непонятно почему, но за Rem просили дороже. На нем не было ни одной планки "вивера" и каких-либо кронштейнов для крепления "навески". Очевидно, что деньги берут только за бренд.

"Вепрь" я отложил сразу.

Fa Barm SDASS Pro Forces/Tactical (на любителя) - это то что нужно. Считаю, что это оптимальный вариант полицейского помпового дробовика по соотношению цена/качества.

Отстрелов по мишеням не делал. Не для целевой стрельбы ружьишко-то.
Использую его в качестве инструмента для "бабахинга" и отстрела мелкой живности во время выездов на природу.

По тюнингу.
Единственное что поставил, это коллиматорный прицел китайского производства. На фирменный, пока не "наскреб".
Но к чести "китайца" надо сказать что, выдержал серию картечью "магнум". Так что пока пусть повесит...

Не могу розыскать насадку-компенсатор на ствол.
А так же отдельно рельс "вивер" под цевье.
Не встречал в продаже ?

Поножовец
P.M.
3-2-2009 10:39 Поножовец
Камрады, не стесняйтесь пользоваться поиском. SDASS - ружье совсем не редкое и веток про него полно, например, вот:

Мой Fabarm SDASS Tactical

Fabarm SDASS Trainer

Зачем плодить лишние ветки?

А ружье и правда неплохое. Сам в начале на него смотрел, думал между вепрем, сдассом и SAT 8.. . В итоге задавил жабу и взял Benelli M3 - доволен

Romchik
P.M.
3-2-2009 22:30 Romchik
Originally posted by Benny Ray:
Рад приветствовать коллегу !


Не могу розыскать насадку-компенсатор на ствол.
А так же отдельно рельс "вивер" под цевье.
Не встречал в продаже ?

Привет!
Компенсатор тоже ищу, "вивер" под цевье даже не искал, так как думаю неудобно будет с ним. Возможно, бенеллевскую можно прикрутить, её легче найти, но только прийдется новые отверстия делать на цевье.

Originally posted by Поножовец:
Камрады, не стесняйтесь пользоваться поиском. SDASS - ружье совсем не редкое и веток про него полно, например, вот:

Мой Fabarm SDASS Tactical

Fabarm SDASS Trainer

Зачем плодить лишние ветки?

А ружье и правда неплохое. Сам в начале на него смотрел, думал между вепрем, сдассом и SAT 8.. . В итоге задавил жабу и взял Benelli M3 - доволен

В том то всё и дело: хотелось бы в ОДНОЙ ветке обсуждать РАЗЛИЧНЫЕ модификации данного оружия

Crew
P.M.
4-2-2009 00:39 Crew
SDASSы тюнинга особо и не требуют. Всё уже есть (тактикал и подобные) Остаётся лишь докупить весь комплект чоков/насадок и всё.
Romchik
P.M.
4-2-2009 18:35 Romchik
Originally posted by Crew:
SDASSы тюнинга особо и не требуют. Всё уже есть (тактикал и подобные) Остаётся лишь докупить весь комплект чоков/насадок и всё.

А гдее? Где докупить то?? Нигде ж ничего нету

Benny Ray
P.M.
5-2-2009 06:03 Benny Ray
Об этом и речь !
Веток много, толку мало. Здесь идет речь не только о моделях Fa Barm, но и о проблемах, с ними связанных.

Анализируя другие ветки? где в той или иной степени упоминаются дробовики Fa Barm (особенно модели SAT и SDASS)я пришел к выводу о том, что владельцы выше перечисленных моделей испытывают трудности с тюнингом.
Очень много упоминаний о желании приобрести тот или иной аксессуар.

Так давайте же наконец консолидируем наши усилия и поможем друг-другу !

Benny Ray
P.M.
5-2-2009 06:12 Benny Ray
Кстати, может кто-нибудь знает.

Возможно-ли приобрести "обвесы" на SDASS в Соединенных Штатах ?
Я имею ввиду ДТК, телескопический приклад и планку "пикатинни" под цевье.

На сколько я знаю, Fa Barm входит в оружейный холдинг Heckler&Koch USA, но на официальном сайте я ничего не нашел.
Так же ничего нет и на eBay.

Может кто знает какие-нибудь нормальные ор. маги в Штатах ? Желательно ближе к Аризоне, а то неудобно будет родню гонять по штатам.

AD_VO_KAT
P.M.
8-2-2009 12:41 AD_VO_KAT
Мои маленькие 5 копеек
Что ищется:
- вивер/пикаттини под цевье
- ДТК
по-первому пункту - в "обычном" режиме рельса закрывается накладкой, напричер, от TDI
По компенсатору - собираюсь идти на поклон к спецам и делать свой. Тем более, есть мысль совместить с "парадоксом"
Телескопический приклад видел в лачуге на Ленинском. Не впечатлил. Вот складной бы.. . Присоединился бы к заказу!
Benny Ray
P.M.
9-2-2009 06:32 Benny Ray
Спасибо за совет по планке. Я то же думаю не имеет смысла искать именно планку от FaBarm, сойдет и любая другая.

А вот по ДТК, тут на любителя. Мне так важна именно антуражность. Я думаю, поискать.

А чем приклад-то не понравился ?

AD_VO_KAT
P.M.
9-2-2009 10:25 AD_VO_KAT
4 Benny Ray:
не понял откровенно говоря его необходимости. При моих 189 приклад (стандартный приклад) самое то. Телескопик в сложенном состоянии делает ружье короче сантиметров на 3-5.. . Брал Tactical Pro, посему рукоятка уже стояла, смысла доплачивать в районе 6 тыс не увидел. Но это для меня.
Benny Ray
P.M.
9-2-2009 11:25 Benny Ray
Телескопическая конструкция позволяет более четко подгонять длину самого приклада под "пользователя".
С линейкой не мерил, но наверняка в разложенном состоянии "телескопик" по-длиннее будет, нежели штатный приклад от Pro Forces'a.

К тому же, все таки "телескопик", поинтереснее с виду будет, но это на любителя !

Romchik
P.M.
9-2-2009 23:33 Romchik
А я вот например, чувствую, что приклад коротковат, поэтому помимо ДТК и чоков ищу амортизатор - проставку миллиметров 15, вроде как у Фабарма есть такие запасные части.
А кто-то пробовал обращатьсяв коммерческий отдел Лачуги?
Benny Ray
P.M.
10-2-2009 03:05 Benny Ray
Решил пойти другим путем и заказать приклад прямо с фабармовского сайта. Вот ссылка fabarm.com
Цена не указана, но думаю дешевле чем в Москве.

Такой вопрос. Возможно-ли "перекинуть" этот приклад без использования специального оборудования, в домашних условиях ? Или требуется вмешательство специалистов ?

Romchik
P.M.
10-2-2009 20:26 Romchik

Решил пойти другим путем и заказать приклад прямо с фабармовского сайта. Вот ссылка fabarm.com
Цена не указана, но думаю дешевле чем в Москве.

А как его с сайта заказать-то??

Такой вопрос. Возможно-ли "перекинуть" этот приклад без использования специального оборудования, в домашних условиях ? Или требуется вмешательство специалистов ?


Я думаю что можно, на Про Форсес когда снимаешь затыльник видишь длинную шпильку с болтом (кажется на 17), я все никак не могу его открутить, так как накидного ключа нет. Так вот если этот болт открутить, то по идее приклад и снимается!
Буба Касторский
P.M.
11-2-2009 00:33 Буба Касторский
Originally posted by Romchik:

шпильку с болтом (кажется на 17)


На 16. Очень подходит свечной ключик , просто головка не надевается из за торчащей шпильки. По крайней мере так на SDASS TACTICAL
Benny Ray
P.M.
11-2-2009 11:14 Benny Ray
To Romchik.

Просто тупо звонить по указанным телефонам и спрашивать. Не исключаю версии того, что это просто дистрибьютеры, а продавцы разбросаны продукции раскиданы по всему миру.
Но этот вариант, конечно больше подходит для желающих из региона. Тем кто по ближе к Москве будет, думаю стоит дождаться этого девайса в магазинах.
Тем более тут уже писалось, что такой приклад уже сейчас лежит в Кольчуге.

По прикладу, обнадеживающая информация. Я то думал, что приклад держат штифты на ствольной коробке, как раз у самого основания шейки приклада.
Еще подумал, что штифты-то, глухие, как их отвинчивать без хирургического вмешательства ? Оказывается все гораздо проще ! Тем лучше.

Romchik
P.M.
11-2-2009 11:49 Romchik
А кто может подсказать Фабармовские артикулы чоков на Сдасс? На взрыв-схеме есть только артикул цилиндра.. .
Diego03
P.M.
11-2-2009 13:57 Diego03
Всем привет, спасибо за ветку.
click for enlarge 1920 X 1440 437,5 Kb picture
Romchik
P.M.
12-2-2009 22:33 Romchik
Выставляю напоказ новый отчет по стрельбе пулями - 4 шт. Условия стрельбы не изменились, разве что градус чуть повысился, (температуры воздуха)) Фотки прикрепляю...
click for enlarge 1200 X 1600 491,4 Kb picture
КЗОРС Полева 32 гр
click for enlarge 1200 X 1600 488,7 Kb picture
КЗОРС Полева 2 28 гр
click for enlarge 1200 X 1600 493,3 Kb picture
Бренеке
click for enlarge 1200 X 1600 482,5 Kb picture
Азот Практик 35 гр

комендант
P.M.
13-2-2009 15:35 комендант
новый отчет по стрельбе пулями

а выверку/пристрелку пробовали делать? или на этих стволах он не возможна? ружбай по виду серьёзный, я аж сам себе такой захотел!
Romchik
P.M.
13-2-2009 20:48 Romchik
Originally posted by комендант:

а выверку/пристрелку пробовали делать?


Если бы Вы еще объяснили что это такое=) Понимаете, я ведь только начинающий стрелок..
Jollin
P.M.
23-2-2009 16:11 Jollin
у меня зеленка на подходе, а я все никак не решу, которое ружжо взять.. . ружжо для бабахинга нужно - в тире пострелять, да по тарелкам.
фоварит - Рем870 с коротким стволом, но есть два достойных конкурента: Винчестер 1300 и Фабрам Сдасс.

собственно с Ремом все более-менее ясно, Винчестер в руках довелось подержать - машина тоже знаатная, а вот Фабарам для меня - покачто темная лошадка...

можете ли пояснить несколько моментов:

1) чем отличаются SAT 8 TACTICAL и SDASS TACTICAL (по каталогу на сайте производителя)
2) какая щас примерная стоимость Fabarm SDASS
4) как у него обстоит дело с сборкой-разборкой? в смысле это трудно и требует каких-то спец инструментов или как у того-же Рема все занимает несколько минут?
5) ружье требует какой-то доводки или нормально стреляет "из коробки"?

zajac34
P.M.
23-2-2009 16:20 zajac34
1.САТ - самозарядки.
4.У СДАСС - чуток полегче ремовской.
5.Смотрите при покупке. Если возьмете бездефектное ружье - делать что-либо будете только по желанию.
Jollin
P.M.
23-2-2009 18:49 Jollin
zajac34
спасибо!

а есть какие-то болячки, характерные для СДАССов? ну скажем у винчестера 1300 есть нарекания на тяги цевья, у Рема с покрытием проблемы.. .

Diego03
P.M.
23-2-2009 23:24 Diego03
Originally posted by Jollin:

а есть какие-то болячки, характерные для СДАССов?


Неа. Или нет статистики пока. В отличие от ремов сдасс еще и всеяден. Я имею в виду патроны с низкой юбкой.
синий иней
P.M.
24-2-2009 02:36 синий иней
добрый день, а есть ли у кого инструкция по сборке-разборке СДАССа?
Diego03
P.M.
24-2-2009 10:26 Diego03
Originally posted by синий иней:

добрый день, а есть ли у кого инструкция по сборке-разборке СДАССа?


Есть взрыв-схема. На сайте. В ПДФе.
Romchik
P.M.
24-2-2009 19:48 Romchik
Originally posted by Jollin:

у меня зеленка на подходе, а я все никак не решу, которое ружжо взять.. . ружжо для бабахинга нужно - в тире пострелять, да по тарелкам.
фоварит - Рем870 с коротким стволом, но есть два достойных конкурента: Винчестер 1300 и Фабрам Сдасс.


не уверен что такие короткие стволы подойдут для стрельбы по тарелкам, я со своим SDASS'ом так до тарелок и не доехал, а вот в тире - самое оно! у самого на подходе очередная зеленка, и хочу что-то с длинным стволом, пока думаю брать Winchester SX3..
По цене на Sdass не скажу, думаю проще позвонить в Кольчугу. я свое брал где-то за 28, но было это в декабре. Щас полюбому дороже.
Со сборкой-разборкой проблем нет, можно до последней пружинки и шпильки все разобрать, поможет взрыв-схема (в комплекте со стволом или на сайте).
Мне лично никакая доводка не потребовалась, только почистил и смазал
Romchik
P.M.
25-2-2009 00:29 Romchik
Кстати звонил на днях на склад и в коммерческий отдел кольчуги, сказали следующее: все чоки приходят с внешней резьбой (то есть нам не подходят), ДТК нету, амортизаторов нету. Приняли у меня заказ, записав коды запчастей и сказали что возможно через пару месяцев это будет и сами позвонят.. в чем я очень сильно сомневаюсь.
Diego03
P.M.
25-2-2009 15:15 Diego03
Я сегодня звонил в Кольчугу и из праздного любопытства поинтересовался стоимостью комплектации Про Форсиз. 58 560. Мама рОдная!
staff7
P.M.
25-2-2009 16:36 staff7
Я сегодня звонил в Кольчугу и из праздного любопытства поинтересовался стоимостью комплектации Про Форсиз. 58 560. Мама рОдная!

это точно за SDASS цена?
или скорее может за SАТ8?
Diego03
P.M.
25-2-2009 18:05 Diego03
Я уточнил. Говорят СДАСС.. .
staff7
P.M.
25-2-2009 18:45 staff7
Я уточнил. Говорят СДАСС.. .

думаю продавец что то попутал....
сейчас скачал прайс кольчуги:
Fabarm SAT 8 Pro Forces шт 58 560,00 руб.
Fabarm SAT 8 Tactical шт 57 120,00 руб.
Fabarm SDASS 12 Compositeшт 24 480,00 руб.

Diego03
P.M.
25-2-2009 18:47 Diego03
Видимо, действительно попутал.
Romchik
P.M.
25-2-2009 22:00 Romchik
Да в кольчуге продавцы недалекие - это давно известно. Я, естественно, имею ввиду недалекие в плане познаний оружия.. . Намного интересней во всяких небольших "Охотниках" вот там есть настоящие знатоки!
синий иней
P.M.
25-2-2009 22:42 синий иней
СДАСС есть в арсенале на пресненском валу - 43700 про форсес с телескопическим прикладом
Diego03
P.M.
25-2-2009 22:48 Diego03
Originally posted by синий иней:

43700 про форсес с телескопическим прикладом


Эт называется "телескопик". Я про форсиз брал в апреле прошлого года за 26 тыр. Куда мир катится???
синий иней
P.M.
25-2-2009 23:45 синий иней
Эт называется "телескопик". Я про форсиз брал в апреле прошлого года за 26 тыр. Куда мир катится???

приклад оставили телескопический? меняли на что-либо другое?

Romchik
P.M.
26-2-2009 01:01 Romchik
Originally posted by Jollin:

а есть какие-то болячки, характерные для СДАССов?


Мне конечно пока рано говорить о каких-то характерных проблемах Сдассов - настрел у меня смешной - около 200 выстрелов, но тем не менее уже стало слезать порошковое покрытие с затвора (в том месте где боек бьет по капсулю)
click for enlarge 1920 X 1440 443,8 Kb picture

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Fabarm SDASS Pro Forces и модификации ( 1 )