Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Fabarm XLR 5 глазами владельца ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Fabarm XLR 5 глазами владельца

lexa2112
P.M.
30-9-2010 19:40 lexa2112
Originally posted by Aez:

У приятеля на H38 в дереве можно


а на титан нельзя вот и я думаю. врядли на хлр можно раз сам завод не написал об этом
Aez
P.M.
1-10-2010 19:26 Aez
Originally posted by lexa2112:

а на титан нельзя вот и я думаю. врядли на хлр можно раз сам завод не написал об этом

А в чем разница XLR'а в пластике и в дереве, кроме материала приклада и цевья? Думается что если они и есть, то мелкие и немного - тем более, что у Фабарма на сайте есть пластиковый комплект для замены дерева на своем XLR'е.. . XLR 5 All Terrain Kit fabarm.it

С уважением

lexa2112
P.M.
1-10-2010 19:28 lexa2112
не знаю в каталоге про удлинитель ничего не пишут
Aez
P.M.
1-10-2010 19:35 Aez
не знаю в каталоге про удлинитель ничего не пишут

У меня в пластике и с удлинителем магазина.. . Не вижу ни одной причины, которая помещает этому же на "деревянном" исполнении. Там просто не приложили этот удлинитель.. . Проверить не могу - нет поблизости ни одного в дереве.. .

С уважением

lexa2112
P.M.
1-10-2010 22:02 lexa2112
Originally posted by Aez:

меня в пластике и с удлинителем магазина.. . Не вижу ни одной причины, которая помещает этому же на "деревянном" исполнении. Там просто не приложили этот удлинитель.. . Проверить не могу - нет поблизости ни одного в дереве


не знаю не знаю вот как проверят люди так и увидим
ma4o-79
P.M.
2-10-2010 16:31 ma4o-79
Все сделал выбор заказал в пластике .Привезут после 15 числа .Хотел взять Франчи но после всех за и против остановился на фабарме .Посмотрим что принесет новая игрушка каких впечатлений
irvin
P.M.
2-10-2010 16:38 irvin
Просто в пластике практичнее. Воды-грязи-масла не боится, на реальной охоте это важно.

ЗЫ. Кто все-таки сравнивал бой этого Фабарма с Бенелли (крио-чоки)?

ma4o-79
P.M.
2-10-2010 22:29 ma4o-79
Люди есть у кого сей девайс в черном пластике просьба выложите плиз фотки а то на сайте производителя он не реально красивый )))
lexa2112
P.M.
3-10-2010 13:49 lexa2112
Originally posted by irvin:

Просто в пластике практичнее. Воды-грязи-масла не боится, на реальной охоте это важно


Очередной баян не иначе. и смех в придачу. на реальной охоте?-это как когда в болоте тонете или используете ружье в качестве весла?
Originally posted by ma4o-79:

Кто все-таки сравнивал бой этого Фабарма с Бенелли (крио-чоки)?

просто нелепость врядли кому это пришло в голову.
Знаю что бой обычной рафаэлки получше чем у крио

Originally posted by ma4o-79:

производителя он не реально красивый )))


Новое поколение техноохотников удивляет.. . Если б я и брал то в дереве а к нему пластиковый кит цевье и приклад.
ma4o-79
P.M.
3-10-2010 17:06 ma4o-79
Было бы как в звездных воинах взял бы такое .Дерево не практично .Эстетично да но для меня каждая царапина на палерованной деревяшке как рубец на сердце .Тем более дерево имеет свойство впитывать влагу а это не есть гуд .Хотите сказать что на охоте ни когда под дождь не по подали или не проваливались ни куда не поверю ну если конечно у вас ружо куплено только так на прогулку в ясную погоду выйти. Сори ни кого задеть не хотел .
irvin
P.M.
3-10-2010 17:10 irvin
Очередной баян не иначе. и смех в придачу. на реальной охоте?-это как когда в болоте тонете или используете ружье в качестве весла?

Нет, это когда сидишь в лодке под мелким-противным дождичком часик-другой.. . Бывало, проваливались в камыше у берега (неправильно определили выход через камыш), тоже ружу досталось, хоть и в лодке лежало, пока её вытаскивали. Это так, навскидку случаи.

lexa2112, пардон, вы на охоте вообще были, всезнающий вы наш?

lexa2112
P.M.
3-10-2010 19:05 lexa2112
Originally posted by irvin:

lexa2112, пардон, вы на охоте вообще были, всезнающий вы наш?




видимо был потому как в отличии от вас знаю что ложе надо пропитать специальным составом тогда оно ни будет восприимчиво к влаге и прочему. даже разработал собственную рецептуру. правда по чести говоря вид немножко портиться-т.е ложе становиться чуть темнее-впрочем для отечественных ружей на которые и наносился этот состав это оказалось некритичным покупали не для красоты а для охоты. с тех пор как пропитал последний раз прошло около 8 лет.. . и где только ружье и не бывало .. все в норме.
А поповоду хлр не знаю-там настоящий орех?а то на н 35 титан вроде ламинат был-а это все равно что пластик.
да и вобще без обид просто я считаю что оружие в пластике не красиво. Я б и брал в дереве а к нему пластик -для охоты на гуся чтоб камуфляжем обматать и все. Еще раз без обид-ИМХО.
С уважением Алексей Иванович
irvin
P.M.
3-10-2010 19:45 irvin
и вобще без обид просто я считаю что оружие в пластике не красиво

Извините, ежели резковато написал выше. Имел ввиду сухую практичность пластика, без эстетики.
Мне тоже не очень нравится пластик, кроме разве что у Benelli M2. Там он и красив, на мой взгляд, и очень удобно сделан.
Фабарм XLR5 - понятно, другая система. В дереве - мне прикладист очень, но, действительно, перед применением нужно будет пропитывать. Это морока и уметь надо. Сам я тоже этим (пропитыванием) занимался на своем Вепре-Хантере. Пропитывал ложу. Хоть она и после этого действительно не стала впитывать влагу вообще и сделалась прочнее (особенно сейчас, через 4 года, видать прошла полимеризация масла), но результат мне не понравился. Действительно потемнело. Орех был то дерьмовый, а стал совсем почти без рисунка. ИМХО, если дерево, то чтоб красиво было. В общем у меня не получилось как хотел.
Вот сейчас и колдую Beneli M2 vs Fabarm XLR5 (пластик/дерево - надо подержать оба в руках).
С уважением, Иван.
irvin
P.M.
3-10-2010 19:52 irvin
Кстати, я нашел-таки сравнение Фабарм-Бенелли по бою. Правда только одно и не "по всем правилам", но что есть. Вот
forum/60/437682
На 31 странице, Камерунец пишет, пост 795. Почитайте, фабармоводам будет приятно.
lexa2112
P.M.
3-10-2010 20:17 lexa2112
Originally posted by irvin:

Вот сейчас и колдую Beneli M2 vs Fabarm XLR5 (пластик/дерево - надо подержать оба в руках).
С уважением, Иван.


в принципе разницы принципиальной нету. главное в магазине смотрите на предмет брака.
К слову говоря дерево фабарма я бы и сам не стал пропитывать. потому и если б уж и брал то в комплекте с пластиковым китом
lexa2112
P.M.
3-10-2010 20:25 lexa2112
Originally posted by irvin:

На 31 странице, Камерунец пишет, пост 795. Почитайте, фабармоводам будет приятно


владельцы бенелли вобще не очень то любят такие сравнения бенелли святыня а только потом инструмент для охоты (для некоторых)
ma4o-79
P.M.
3-10-2010 20:25 ma4o-79
Скажите а для чего комплект то .Оно либо в сейфе стоит либо на охоте .Третьего не дано .Что просто деревяшкой любоваться .Ни к чему не коллекционное оно я так считаю
ma4o-79
P.M.
3-10-2010 20:27 ma4o-79
На счет бенельки могу ложку дегтю плеснуть у друга в пластике комфорт так вот покрытие этого пластика а оно как бы серебристое такое протирается до черного .Ну и скажите что это за ствол который облезает да за такие бабосы .Цена не обоснованно высокая .
ma4o-79
P.M.
3-10-2010 20:40 ma4o-79
Да и скажите для чего мне второй ствол ценник сразу на 20 к больше .А гуськов я и так стреляю .И не плохо .А длинны этого 760 уболтаться .
lexa2112
P.M.
3-10-2010 21:02 lexa2112
Originally posted by ma4o-79:

Скажите а для чего комплект то


Вот для примера. Пошел бы я на охоту с гончей зимой-пластик мне ни к чему. Пошел по весне на гуся взял и поставил кит.
Originally posted by ma4o-79:

Да и скажите для чего мне второй ствол ценник сразу на 20 к больше .А гуськов я и так стреляю .И не плохо .А длинны этого 760 уболтаться


там есть второй 51 а есть 90.90 с фиксированным чоком. для стрельбы гусей на дальние дистанции. не знаю у сына двустволка 81 см и скажу мне уже после нее на свой тоз 34 с стволом 71 см смотреть не хочется
ma4o-79
P.M.
3-10-2010 21:26 ma4o-79
Не надо навязывать свое мнение хорошо .Во первых с гончей я не хожу .Загонная да с лобазов вот вся зимняя охота да тропление зайчиков. Все для всякого рода таких охот у меня тоз -87-03 легкое разворотистое ружье .Его беру куда не жалко .Как говориться по говнам .Да и на загонку его беру .Так как с гладкого на коротке предпочитаю чем с нарезного .Лес не позволяет стрелять если только на вырубе да и и так хватает охотников
lexa2112
P.M.
3-10-2010 23:57 lexa2112
Originally posted by ma4o-79:

Не надо навязывать свое мнение хорошо


Вы меня удивляете.. . Неприятно удивлен.. . Вы сами спросили для чего может понадобиться второй комплект-я ответил-в чем проблема?покупайте что хотите
ma4o-79
P.M.
4-10-2010 08:47 ma4o-79
Каждый выбирает то что ему подходит а вы я смотрю и в этой ветке про Фабарм висите и про Франчи .
lexa2112
P.M.
4-10-2010 13:32 lexa2112
Originally posted by ma4o-79:

Каждый выбирает то что ему подходит а вы я смотрю и в этой ветке про Фабарм висите и про Франчи .


Потому что знаком и с 1 оружием и с другим хотя сам и не являюсь их владельцем.
моисей66
P.M.
4-10-2010 15:23 моисей66
Originally posted by irvin:
Кстати, я нашел-таки сравнение Фабарм-Бенелли по бою. Правда только одно и не "по всем правилам", но что есть. Вот
forum/60/437682
На 31 странице, Камерунец пишет, пост 795. Почитайте, фабармоводам будет приятно.

Шьет не шьет - то такое.. . Вот более точный отстрелFabarm Lion H368 глазами владельца

lexa2112
P.M.
4-10-2010 17:23 lexa2112
так тут и говорить не о чем плохой отстрел.. . во первых ствол 900 мм любит мелкую дробь это раз. во вторых к фабарму из за особенностей его ствола нужно подбирать самозарядный патрон это 2.в 3 судя по этой таблице моя двустволка на позисе всех бы обошла а вобще нелепое сравнение. стрелять то нужно было бы по стодольной..
irvin
P.M.
4-10-2010 17:28 irvin
Да, отстрел неинформативный совершенно. Жаль. Наверное сравнение боя вышеобозначенных ружей - страшная тайна
lexa2112
P.M.
4-10-2010 17:32 lexa2112
у меня сын собирается фабарм брать-опыта отстрела хоть отбавляй.. . смотрите мою тему про отстрел инвестарма. да и патрончики не очень у нас инвестарм на самокруте кучность 80 процентов показывает на позисе 75-77 а на Главпатроне полумагнум 55 вот и думайте. не знаю когда но если фабарм будет приобретен то по двум стволам будет конкретный обзор с финальным подбором идеального патрона .А не так как у них
ma4o-79
P.M.
4-10-2010 18:58 ma4o-79
Объясните в чем особенность стволов не могу понять . Что там такого
lexa2112
P.M.
4-10-2010 19:02 lexa2112
сама сверловка трибор
ma4o-79
P.M.
4-10-2010 21:51 ma4o-79
Так что это такое
lexa2112
P.M.
4-10-2010 22:51 lexa2112
в каталоге подробно описано. вобще в кратче по памяти если говорить. то в начале идет диаметр ствола 18.8 потом часть 18.4 потом небольшая цилиндрическая зона а потом длинный чок(насадка)-если я не прав поправьте пожалуйста
Главный смысл подбора патрона-ликвидировать прорыв газов в области 18.8 мм
Green$peace
P.M.
4-10-2010 23:22 Green$peace
Originally posted by lexa2112:

Главный смысл подбора патрона-ликвидировать прорыв газов в области 18.8 мм


С чего ему там быть, если конечно не войлочными и не бумажными пыжами меньшего размера стрелять. Судя по остаткам размазанного полиэтилена в стволе, его(пк) там плющит так, что не одна муха не проскочит
Originally posted by lexa2112:

у нас инвестарм на самокруте кучность 80 процентов показывает на позисе 75-77 а на Главпатроне полумагнум 55 вот и думайте.

Чем выше скорость заряда, тем меньше кучность(при прочих равных). А позис рядом с главпатроном и патроном то считать вообще грех . Вы при этой кучности резкость замерьте, думаю что самокрут и позис в аккурат на половину меньше по глубине в доску войдут
lexa2112
P.M.
5-10-2010 00:29 lexa2112
Originally posted by Green$peace:

А позис рядом с главпатроном и патроном то считать вообще грех . Вы при этой кучности резкость замерьте, думаю что самокрут и позис в аккурат на половину меньше по глубине в доску войдут


да сколько вы не хвалите главпатрон а результат прямо говоря дерьмовый. резкость и у самокрута и у позиса выше.. . не знаю может просто это серия полумагнум и магнум такая.. . А позис на ирбисе отличный патрон для наших с сыном ружей. Про кучность резкость и т.д мне не нужно рассказывать не первый год охочусь опыта снаряжения хоть отбавляй .
P.S про резкость позис на ирбисе-7 диаметров. а гп полумаг всего 4
Originally posted by Green$peace:

С чего ему там быть, если конечно не войлочными и не бумажными пыжами меньшего размера стрелять. Судя по остаткам размазанного полиэтилена в стволе, его(пк) там плющит так, что не одна муха не проскочит


у друга была такая проблема ликвидировал самостоятельно
Green$peace
P.M.
5-10-2010 00:42 Green$peace
Originally posted by lexa2112:

P.S про резкость позис на ирбисе-7 диаметров. а гп полумаг всего 4


Ужос! Это наверное по трухлявому пеньку стреляли, а в гильзе гп самокрут был Иначе всё из области фантастики.
lexa2112
P.M.
5-10-2010 00:57 lexa2112
Originally posted by Green$peace:

Ужос! Это наверное по трухлявому пеньку стреляли, а в гильзе гп самокрут был Иначе всё из области фантастики.


Знаете можете приехать и посмотреть. И заодно поглядеть что там в гильзе. ничерта не стоит ваш главпатрон-по крайней мере полумагнум-серия 36 еще более менее.
Originally posted by Green$peace:

Иначе всё из области фантастики.


вам самому то ненадоело фантастику говорить?приезжай да смотри как говориться. мне нет нужды подтасовывать факты и врать. Да и доказывать тем кто не понимает, и уперт на своем мнении. не имеет смысла.
Green$peace
P.M.
5-10-2010 02:18 Green$peace
Нравится вам, стреляйте Позисом. Только я в своей жизни гавёней патронов не встречал. Даже в глубинке ими только от безысходности стреляют, плюются и щедро делятся, когда кто то патроны забыл. А если бы он действительно мог бы дать такие результаты ( 7 диаметров дроби, 75% кучность при стрельбе с 35м по сухой сосновой доске), то был бы мировым лидером. Хотя бы потому, что у других производителей свинцовая дробь будет деформироваться при скорости необходимой для таких характеристик А Главпатроном я стреляю после того, как подорожали итальянские "RC", и более качественного патрона после перехода с итальяшки найти не удалось.
lexa2112
P.M.
5-10-2010 02:30 lexa2112
Originally posted by Green$peace:

Нравится вам, стреляйте Позисом. Только я в своей жизни гавёней патронов не встречал. Даже в глубинке ими только от безысходности стреляют, плюются и щедро делятся, когда кто то патроны забыл. А если бы он действительно мог бы дать такие результаты ( 7 диаметров дроби, 75% кучность при стрельбе с 35м по сухой сосновой доске), то был бы мировым лидером. Хотя бы потому, что у других производителей свинцовая дробь будет деформироваться при скорости необходимой для таких характеристик А Главпатроном я стреляю после того, как подорожали итальянские "RC", и более качественного патрона после перехода с итальяшки найти не удалось.


Да и мне тоже все равно можете хоть Главпродуктом стрелять -я не голословулю а говорю по факту. Для наших ружьей Позис на ирбисе отличный патрон. А общенахваливаемый главпатрон оказался не так хорош. фотки отстрела я выкладывал. больше брать его не будем.
А вобще я больше всего люблю и уважаю продукцию компании АЗОТ. Да и спорить с вами не имеет смысла. У меня свои понятия у вас свои.
ma4o-79
P.M.
5-10-2010 08:38 ma4o-79
Стопэ тема то про Фабрм а не про то как и какими патронами стреляет и снаряжает отношение выясниловка вон в скайпе с пеной у рта спорьте
ma4o-79
P.M.
5-10-2010 08:41 ma4o-79
Вопрос к владельцам скажите что за пропил на цевье там где гайка прикручивается у продавца спросил тот плечами пожал . Раньше на других ружьях не встречал. Да и стрелял с Браунинга голд я .Так вот специально ствол в верх в низ опускал, хода поршня ни какого стоит мертво ни чего не брякает .Что за нюанс такой ход поршня

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Fabarm XLR 5 глазами владельца ( 5 )