вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Winchester 1300 Defender

василий-92
P.M.
12-8-2021 17:09 василий-92
Отмечусь.. .
Tabkos
P.M.
6-9-2021 08:24 Tabkos
Так и не нашёл информацию какой сверловки ствол 710 у Винча
василий-92
P.M.
7-9-2021 17:25 василий-92
Доброго всем !
Хотелось бы узнать год рождения своего Дефендера: L273....
Нашел таблицу только до 1992 года.
или киньте ссылочку, пожалуйста.
нв90
P.M.
7-9-2021 19:38 нв90
василий-92:
Доброго всем !
Хотелось бы узнать год рождения своего Дефендера: L273....
Нашел таблицу только до 1992 года.
или киньте ссылочку, пожалуйста.

Приветствую! Мой тоже на 27 начинается, это примерно 93-94 г, было где-то продолжение таблицы, пока найти не могу

василий-92
P.M.
15-9-2021 13:50 василий-92
нв90:

Приветствую! Мой тоже на 27 начинается, это примерно 93-94 г, было где-то продолжение таблицы, пока найти не могу

Приветствую Николай!
Я тоже так подумал, судя по последним номерам в таблице на сайте.
Значит у нас Winchi-одногодки...
А ствол тоже короткий?

нв90
P.M.
15-9-2021 19:07 нв90
василий-92:

А ствол тоже короткий?

Приветствую, Василий!Ага, тоже дефендер)

vladimiroffmi
P.M.
30-10-2021 22:19 vladimiroffmi
Доброго времени суток! Имею Winchester 1300 Defender, на для того чтобы в грудную мишень пропасть в десятку на 20 метров надо целиться в самый низ мишени,а уж на 50 метров ещё ниже.Подскажите как с этим бороться. Какую мушку поставить?
motormag
P.M.
28-12-2021 22:28 motormag
Вдруг кому требуется, есть пластик на winchester 1300
Продам комплект пластика приклад и цевье ATI на Winchester Mossberg Remington
NDT
P.M.
25-4-2022 17:51 NDT
Приветствую!
Нет ли у кого пластикового штатного приклада на продажу?
click for enlarge 500 X 333   8.0 Kb
Tabkos
P.M.
27-4-2022 03:42 Tabkos
Есть комплект дерева и цевьё
BashRos
P.M.
28-4-2022 08:25 BashRos
Originally posted by NDT:
Нет ли у кого пластикового штатного приклада на продажу?

Присоединяюсь к вопросу. Так же взял бы и пластиковое штатное цевьё.
motormag
P.M.
9-5-2022 20:19 motormag
есть пластиковые приклад и цевье в хорошем состоянии.
какую сумму вы готовы готовы предложить за комплект?
click for enlarge 399 X 299  22.8 Kb
224 x 168
click for enlarge 1920 X 824 130.6 Kb
elCapitan
P.M.
19-8-2022 14:39 elCapitan
motormag:
есть пластиковые приклад и цевье в хорошем состоянии.
какую сумму вы готовы готовы предложить за комплект?

Приклад с цевьем еще в продаже?

elCapitan
P.M.
22-8-2022 23:31 elCapitan
Н-да, совсем ветка заглохла...
Ну да ладно. А я вот, приобрел:

click for enlarge 1280 X 1707 196.7 Kb

Артем12
P.M.
4-9-2022 00:42 Артем12
elCapitan:
Н-да, совсем ветка заглохла...
Ну да ладно. А я вот, приобрел:

Все заглохло, писать не о чем. А так, да, хорошая у вас покупка, особенно коробка хороша, я бы тоже не отказался от такой коробки!
На 1300-й нужно смотреть сверловку ствола, из американской троицы Винчестер самый косячный в части сверловки. Влияет это на бой пулей, бывает на 50 метров уводит в соседний лист А4, не совсем это приятно, т. к. прицельные не регулиуются, хотя есть варианты с регулируемыми прицельными, но именно дефендеров не видел. Дробь и картеч не так чувствительны к неровной сверловки. И разностенность плоха если сменные насадки, но это тоже не про дефендер.

Sir Tolik
P.M.
13-10-2022 16:36 Sir Tolik
Друзья, что скажете?
ПРОДАНО! Winchester 1300 Defender. Калибр 12. Цена 40000. г. Санкт-Петербург
Достойный экземпляр? Смущает немного неизвестная история
elCapitan
P.M.
15-10-2022 20:54 elCapitan
Sir Tolik:
Друзья, что скажете?
ПРОДАНО! Winchester 1300 Defender. Калибр 12. Цена 40000. г. Санкт-Петербург
Достойный экземпляр? Смущает немного неизвестная история

Да по поводу чего там смущаться-то? Какая у ружья в принципе может быть история, влияющая на его функционирование?
Типа, как у авто: из двух сварили-зашпаклевали-покрасили-впарили покупателю, а он потом с неликвидом мудохается?)))
На фото- красивый "винчестер", нержавый, в сохране. Нравится- бери!

Sir Tolik
P.M.
16-10-2022 00:30 Sir Tolik
Originally posted by elCapitan:

Да по поводу чего там смущаться-то


ну да. что-то типа "из него сделали 20 тыс выстрелов" (утрирую), и оно порядном изношено.
По фото, да, согласен, выглядит чудесно. на следующей неделе поеду его смотреть!
1953Barmalini
P.M.
16-10-2022 01:08 1953Barmalini
Отмечусь в теме
1953Barmalini
P.M.
16-10-2022 01:09 1953Barmalini
Уважаю 1300
elCapitan
P.M.
16-10-2022 20:31 elCapitan
Originally posted by Sir Tolik:

По фото, да, согласен, выглядит чудесно. на следующей неделе поеду его смотреть!
#12


Вот это верное решение!
Только у продавца, я смотрю, уже интересуются им. Так что успевай!
Будет здесь в ветке хоть два новичка в нашем лице))) Если никто из опытных владельцев-старожилов форума не объявится, придется по-новой все нюансы по "defender" изучать.
Артем12
P.M.
16-10-2022 23:32 Артем12
elCapitan:

Вот это верное решение!
Только у продавца, я смотрю, уже интересуются им. Так что успевай!
Будет здесь в ветке хоть два новичка в нашем лице))) Если никто из опытных владельцев-старожилов форума не объявится, придется по-новой все нюансы по "defender" изучать.

Нет никаких нюансов, 1300-й одна из лучших помп. Внимание нужно обратить на отсутствие разностенности на дульном срезе, две- три дестки еще можно, а бывает полмиллиметра, это слишком, будет уводить в сторону. Далее, осмотреть коробку, она силуминовая, в принципе по ней вопросов не бывает, главное убедится что коробка целая, особенно где ствол садится. Потом осмотреть место приварки тяг цевья к трубке цевья, бывает они отваливаются от некачественной сварки.
Что еще, на 1300-м есть преднатяг, это если тянуть цевье на себя и нажать на спуск, затвор сразу откроется, иногда даже сам открывается после выстрела почти на половину, это нормально. Патронник не всякие гильзы любит, иногда бывает не экстракция, это тоже норма. Сверловка ствола может иметь следы как от резца, это тоже норма. Главное чтобы все было исправно, большой настрел это редкость, при правильной экстплуатации, большой настрел не страшен.

elCapitan
P.M.
17-10-2022 11:15 elCapitan
Originally posted by Артем12:

Нет никаких нюансов, 1300-й одна из лучших помп.


Вот поэтому я его и купил))
Перед этим, как обыыычно ночааами на работе читал здесь всё, что касается 1300-го, впитывал всю инфу. При покупке, тоже как обычно, повертел в руках, а выпускать-то неохота, где уж там разностенность смотреть!))) Хорошо, что продавец ответственный попался- сам меня носом во все тонкости тыкал (сколько успел конечно).
Артем12
P.M.
17-10-2022 18:14 Артем12
Лично мне не нравится в 1300 легосплавная коробка, в остальном все хорошо. Здесь, нужно сделать оговорку, для эксплуатации лекгосплавная коробка скорее плюс, а вот для ощущения меганадежности, лично для меня недостаточно, в сейф приходится ставить аккуратно Например, китайский Бригант, что с Итаки скопирован, не жалко и уронить, он стальной, повреждается меньше.
elCapitan
P.M.
18-10-2022 18:18 elCapitan
Originally posted by Артем12:

в сейф приходится ставить аккуратно


У меня так-то при постановке в сейф в ткань заворачивается)))
Взял музейный экспонат, с коробкой без настрела (это я сейчас немного хвастаюсь, да), а теперь и думаю, как же из этой реликвии стрелять-то?)))
А про "уронить" и подумать страшно!))
Артем12
P.M.
18-10-2022 21:03 Артем12
elCapitan:

У меня так-то при постановке в сейф в ткань заворачивается)))
Взял музейный экспонат, с коробкой без настрела (это я сейчас немного хвастаюсь, да), а теперь и думаю, как же из этой реликвии стрелять-то?)))
А про "уронить" и подумать страшно!))

1300-й не тянет на музейный, нужно что бы он хорошо стрелял и удовлетворял ожиданиям, нужно отстрелять во всех режимах после чего принять решение, оставить или продать. А есть настрел, нет настрел, на рабочей помпе не имеет значение. Я все помпы отстреливал не стесняясь, зато понимаю что в сейфе стоит

elCapitan
P.M.
18-10-2022 22:24 elCapitan
Артем12:

1300-й не тянет на музейный, нужно что бы он хорошо стрелял и удовлетворял ожиданиям, нужно отстрелять во всех режимах после чего принять решение, оставить или продать. А есть настрел, нет настрел, на рабочей помпе не имеет значение. Я все помпы отстреливал не стесняясь, зато понимаю что в сейфе стоит


Да не, продавать не собираюсь, буду "наслаждаться обладанием"))).
Мне, к тому же, продавать его сейчас просто бессмысленно- это мой первый гражданский ствол, купил 18.06, успел закинуть на регистрацию 21.06., за неделю до вступления поправок в закон.
А до этого "сохатил": да лааадно, да ееесть еще время.. . Да и не один я такой опомнился, хорошие варианты "многозарядок" в ту пору из-под рук улетали, и цены пёрли...

А именно "defender" купил чисто потому, что понравился, сплошная эстетика))

До него смотрел "бекас"- по ощущениям, в левой руке полено держишь, хоть лапа у меня не особо маленькая, и неравномерное усилие при перемещении цевья, идет рывками какими-то.

Потом "mossberg" 590-й, там состояние было "обнять и плакать", так-то все решаемо, но неохота же сходу кусок ржавчины покупать и до ума его доводить, тем более задорого. Да и, главное, эта их фирменная "расхлябанность" не впечатлила...

Попутно по помпам весь форум вкуривал, хотелось именно "def". Понятно, что уже не производятся, и в чем-то проигрывает другим маркам, но вот понравился, и всё тут! Может, поэтому при осмотре из рук его выпускать не хотелось, что сам себя так настррил, х.з. Тем более, я понимаю, что взял себе игрушку для взрослых мальчиков: я не охотник, и при слове "самооборона" самообманом не занимаюсь)))
А он еще и нестреляный, и в магазинной коробке, м-м-м, красотишша!))) Да и в руке реально, как игрушечка, нигде не люфтит, механизм как часы . Просто "зашло". Ну а боевые качества протестируем. Как-то так.

Sir Tolik
P.M.
19-10-2022 23:01 Sir Tolik
Originally posted by Артем12:

Внимание нужно обратить на отсутствие разностенности


Спасибо! Ружье посмотрел, мне понравилось, внес залог. Говорят, оно высит при стрельбе пулей. Уже листаю на тему, как от этого избавиться.
Sir Tolik
P.M.
15-11-2022 20:17 Sir Tolik
Все, я в клубе. Сегодня забрал ружье. Ставлю на учет, и еду бабахать
Sir Tolik
P.M.
17-11-2022 10:45 Sir Tolik
Утро доброе, коллеги!
Помогите определиться в сторону минимально нужного тюнинга ружья для повышения удобства эксплуатации, точности боя (решить проблему того, что ружье высит).
Основная цель - практика в стрельбе и (не дай Бог, конечно), самооборона.
Всю тему пролистал, большинство ссылок уже не актуально.
У теме упомянуты мушка truglo dot-2 - рекомендация до сих пор актуальна?
если ставить прицел, то хочу на кронштейн, чтобы ничего не сверлить - B-Square?
Какой прицел посоветуете?
Шеллхолдер на коробку слева?


Артем12
P.M.
17-11-2022 20:38 Артем12
Высит на сколько на какой дистанции? По сути это хорошо, можно брать под низ и будет счастье. Или компенсировать более высокой мушкой, по аналогии с заводской. По тюнингу ничего не подскажу, не люблю его да сложно купить.
Артем12
P.M.
17-11-2022 20:40 Артем12
Все знают, что разные пули летят по разному из гладкоствола.
Sir Tolik
P.M.
18-11-2022 09:10 Sir Tolik
Артем12 на 50 метрах пулей. как описал словами предыдущий владелец, "надо целиться в яйца, чтобы попасть в грудь". мне бы хотелось это исправить, чтоб пуля летела туда, куда целюсь.
с разными патронами тоже поэкспериментирую
Артем12
P.M.
18-11-2022 09:29 Артем12
Sir Tolik:
Артем12 на 50 метрах пулей. как описал словами предыдущий владелец, "надо целиться в яйца, чтобы попасть в грудь". мне бы хотелось это исправить, чтоб пуля летела туда, куда целюсь.
с разными патронами тоже поэкспериментирую

Я бы не стал полагаться на подобные высказывания, видно что человек не умный владел до вас. Нужно отстрелять ружье самому, возьмите рекорд - стрела, как правило они показывают истинное положение дел. И в целом нужно понимать, что любой ствол дает увод пули, включая особенности стрелка, поэтому и существут регулируемые прицельные, со штатной только мушкой, можно рассчитывать исключительно на везение.

Sir Tolik
P.M.
18-11-2022 10:05 Sir Tolik
Originally posted by Артем12:

И в целом нужно понимать, что любой ствол дает увод пули, включая особенности стрелка, поэтому и существут регулируемые прицельные, со штатной только мушкой, можно рассчитывать исключительно на везение.


Да, само собой. Не во всех американских обзорах жалуются на увод пули вверх, что, возможно, говорит о ведущей роли стрелка в этом вопросе. Но, поскольку ружье и детали к нему теперь редкость, я решил заранее подготовиться к покупке регулируемых прицельных приспособлений.
На отстрел поеду, как только выдадут разрешение.
126Leon
P.M.
18-11-2022 11:43 126Leon
"надо целиться в яйца, чтобы попасть в грудь"
Была похожая картина, "Полевой" на 100 м полметра превышение. Стал брать мелче мушку, проблема ушла.
Sir Tolik
P.M.
18-11-2022 12:45 Sir Tolik
как насчет использования коллиматоров на Вин 1300? Нравится / не нравится?
Артем12
P.M.
19-11-2022 08:22 Артем12
Sir Tolik:
как насчет использования коллиматоров на Вин 1300? Нравится / не нравится?

Ставил товарищу на мр-153, не помню что за модель, но в целом интересно, целится удобно, коллиматор вообще штука хорошая, только требует более бережного обращения, чем металлические прицельные. Здесь будет проблема в кронштейне и попыткой закрепить его на единственную ось усм. Были 1300 со штатной резьбой на коробки, выкручиваеш заглушки, прикручиваеш вивер и ставь чего хочеш, все очень удобно, как вариант резать резьбу на коробке по аналогии со штатной, только кто это сделает хорошо, не понятно.

Sir Tolik
P.M.
19-11-2022 14:44 Sir Tolik
Originally posted by Артем12:

Были 1300 со штатной резьбой на коробки, выкручиваеш заглушки, прикручиваеш вивер и ставь чего хочеш


у меня не такой, к сожалению, а делать резьбу в коробке я пока не хочу. Нашел на ебее кронштейн за разумные деньги, закажу вместе с коллиматором. Посмотрим, как это будет работать
hh_pro
P.M.
25-11-2022 01:47 hh_pro
; Артем12 на 50 метрах пулей. как описал словами предыдущий владелец, "надо целиться в яйца, чтобы попасть в грудь". мне бы хотелось это исправить, чтоб пуля летела туда, куда целюсь.
с разными патронами тоже поэкспериментирую


Все так и есть, на 50 сильно высит. Говорят из-за того что ноль на 100.