вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Winchester 1300 Defender

Артем12
P.M.
7-10-2015 22:53 Артем12
Ergilion, интересные вещи пишите, вы наверное много стреляете, занимаетесь практической стрельбой? Двойная подача скорее всего возникает при быстром перезаряжании, т.к. механизм не упевает отрабтывать? Американцы, кстати что пишут про причину?
Мос и Рем на этом форуме разобраны буквально по винтикам, не экстракция присутствует иногда у обоих, я тоже сталкивался с этим на маверике, но там паз мало пропилен под зуб экстрактора и он тупо соскакивает с ранта гльзы, без всякого усилия, плюс многие патронник шлифуют. У меня на винчестере рекорд стрела через раз туго экстрагируется, но вин в этом плане молодец, зуб не соскакивает, даже если сильно тянуть.
Я конечно мало стреляю, что бы делать выводы, но мне кажется что винчестеровский усм в сборе с отсекателями патронов, достаточно жидко сделан и траблы с двойными подачами могут действительно присутствовать, плюс тяги, которые отрываются не добавляют оптимизма. До недавнего времени, думал что из тройки, вин самый надежный и технологичный, но видимо это не так.
Граф-немец
P.M.
8-10-2015 00:14 Граф-немец
А так в основном всё по тылам передвигаюсь. Иногда результативно!)))

ну и слава богу.)))


Ergilion

Артем12

мужики вы рано занесли винч в какое-то ненадежное ружье. Да проблема с тягами есть, но она не глобальна, если заранее все сделать, то все нормально, не сломаются они как на фото ранее, я уже писал после чего они именно таким образом ломаются (уже после того как они отвалились и их приварили не соблюдая геометрию)

В последние годы они я слышал болеют проблемами с экстракцией.

это не проблема ремингтонов, это проблема наших патронов ( а точнее разные стандарты) как правильно заметили - на моссах тоже возможны такие проблемы, но реже.


ну и вообще о болячках у ружей. На всех бывают проблемы - на всех и у ремов, и у моссов, и т.д. просто кому-то везет, кому-то нет. Ремы пилят и моссы запиливают чтоб работали так как надо.

p.s. Пример: не знаю как там на ремах, а на моссе может быть прикол и с откетелем, с двойной подачей, это возможно, просто второй патрон выпадает в окно заряжения (в ноги). Также были замечены поломки некоторых деталей (на ружьях последних годов выпуска) уточняю эти поломки не повсеместны (то есть не на всех экземплярах) но кому-то "везет" и у кого-то ломается.

так что как поется в одной песне "не спиши ты нас хранить" вот и винч в аутсайдеры записывать рановато.

p.p.s. мосс я люблю больше всего, по мне он лучший, но это весьма субъективное мое личное мнение. Но и винч с ремом уважаю, каждый по своему хорош. Более того- хочу рем еще.

Артем12
P.M.
8-10-2015 08:29 Артем12
Граф, вин конечно ни кто не списывает, просто так сказать, обсудили косяки конструкции, за одно тему оживили, а то ветка явно отстающая.
Я по прежнему хорошего мнения об этом ружье, у меня их три щас, два дефа один ренджер, надеюсь сегодня один деф начнет переоформлятся новому владельцу.
Вообще, при использовании плохого патрона любая помпа начинает барахлить, не говоря уже про полуавтомат.
Tallervo
P.M.
8-10-2015 09:21 Tallervo
Попробовал стрелять из Дефа с пистолеткой на вытянутой руке. Спортингом отдача терпимая, полновесной картечью 35 г не рискнул. Во всех случаях затвор сам откатывался в крайнее заднее положение. Для следующего выстрела оставалось только дослать цевьё вперёд. Мосс и Рем так не могут.

Очень интересно применение т.н. "родезийских" патронов, длиной 35... 40 мм в закрученном состоянии. Ни одного отказа и двойной подачи. Причём в магазин влезает в полтора раза больше патронов. Очень рекомендую для пострелух.

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

Граф-немец
P.M.
8-10-2015 10:55 Граф-немец
Во всех случаях затвор сам откатывался в крайнее заднее положение. Для следующего выстрела оставалось только дослать цевьё вперёд. Мосс и Рем так не могут.

если не держать цевье, то и у моса и у рема затвор(и цевье) после выстрела тоже уходят в заднее положение)))

конечно для кого-то скорострельность важный показатель, но для меня это абсолютно не критичный показатель (конечно в рамках разумного) Тут главное сноровка-опыт))

Артем12
P.M.
8-10-2015 11:17 Артем12
Не, мосе и реме не так, я сначала думал что это дефект такой на моем вине, на ганзе я тогда еще не был, кстати вот тяги и отрываются, от резких движений.
На счет коротких патронов, меня давно мучает вопрос, нафига половина патрона просто так проподает, конечно для амортизации, что бы не деформировать дробь и пулю, но так ли это критично если свести до минимума длину патрона? Понятно, что нужно в другую тему с этим, так уж к слову, а то новичков обычно посылают, согласно русской традиции форумного общения
Кстати, Граф, что скажите про эту рыську ф, если рассмотреть ее в качестве соседа по сейфу вину, ценник более менее, состояние тоже, но длинновато наверное, "к" или "у" поудобнее будут.
Tallervo
P.M.
8-10-2015 11:39 Tallervo
Originally posted by Граф-немец:

если не держать цевье, то и у моса и у рема затвор(и цевье) после выстрела тоже уходят в заднее положение)))


Извините, но личный опыт говорит об обратном. Ни одному Моссо- и Ремоводу при мне не удалось пока продемонстрировать подобное.

Originally posted by Артем12:

кстати вот тяги и отрываются, от резких движений


Отнюдь. Тяги отрываются (далеко не у всех, прошу заметить)от чрезмерно энергичного "дёрганья" цевья рукой, и от бездумного холощения. А скорее всего вообще от заводского брака последних выпусков, ИМХО.

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

Граф-немец
P.M.
8-10-2015 13:21 Граф-немец
Извините, но личный опыт говорит об обратном. Ни одному Моссо- и Ремоводу при мне не удалось пока продемонстрировать подобное.

если вы чего-то не видели, это не значит что этого нет)))

ради бога смотрите
youtube.com

и я после этого ролика на всех(подручных) помпах также проводил этот же опыт, моссов было проверенно куча))) результаты теже, только они не учли патроны, на патронах с большей навеской сие действие происходит куда энергичнее. Кста после этого ролика у многих была паника просто))) ничего "криминального" в этом нет все нормально, по сути так и должно быть.


кстати вот тяги и отрываются, от резких движений.

тоже не соглашусь.

На счет коротких патронов, меня давно мучает вопрос, нафига половина патрона просто так проподает, конечно для амортизации, что бы не деформировать дробь и пулю, но так ли это критично если свести до минимума длину патрона? Понятно, что нужно в другую тему с этим, так уж к слову, а то новичков обычно посылают, согласно русской традиции форумного общения

если мы говорим о "самообороне"- смешное слово у нас в стране ))) о бабахинге, то можно делать коротыши, да и вообще что угодно. Другое дело охота, тут физика если мы используем более короткую гильзу чем патроник ружья, то тут возможен фактор перестроения дробинок в образовавшимся так сказать зазоре, что может повлиять на кучу и т.д. При условии что разница большая: например 70 гильза и 89 патронник, почти 2см это не мало (на эту тему копий сломано не мало) именно по этому я не взял себе супернову - именно для охоты т.к. у не 89 патронник, 70 патроном с нее стрелять понятно что можно и дробь летит в ту сторону - но как. Что для спорта не так существенно, то может стать существенно для охоты.

Кстати, Граф, что скажите про эту рыську ф, если рассмотреть ее в качестве соседа по сейфу вину, ценник более менее, состояние тоже, но длинновато наверное, "к" или "у" поудобнее будут.

если не обсуждать саму рысь - а рассматривать именно модели, то нужна "К" или "у" кста у вас в москве недавно видел объявления по рысям в пределах 15 тыс.

p.s. я бы искал именно "К"

Tallervo
P.M.
8-10-2015 18:16 Tallervo
Originally posted by Граф-немец:

если вы чего-то не видели, это не значит что этого нет)))

ради бога смотрите
youtube.com


И что? Расцепление затвора и частичная экстракция гильзы? У Винча происходит ПОЛНЫЙ откат затвора с ЭКСТРАКЦИЕЙ гильзы. О чём я и говорил.

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

Граф-немец
P.M.
8-10-2015 18:25 Граф-немец
И что? Расцепление затвора и частичная экстракция гильзы? У Винча происходит ПОЛНЫЙ откат затвора с ЭКСТРАКЦИЕЙ гильзы. О чём я и говорил.

тогда читайте мой пост повнимательней, а потом говорите что вы что-то не наблюдали и т.д..

далее, я не зря написал про навески патронов, опять таки зависит и от ружья (насколько оно расстрелянное))

В целом откат затвора дает большие вам преимущества?? Если да, то в чем??

p.s. у того же бекаса была полная экстракция-заметьте запирание у него не поворотной личинкой.

RustyGun
P.M.
8-10-2015 18:27 RustyGun
Tallervo:

Извините, но личный опыт говорит об обратном. Ни одному Моссо- и Ремоводу при мне не удалось пока продемонстрировать подобное.

Есть у меня все три ружья: Win.Def 1300, Rem 870 и Moss 500A.
Все три так могут.

Tallervo
P.M.
8-10-2015 18:39 Tallervo
RustyGun:

Есть у меня все три ружья: Win.Def 1300, Rem 870 и Moss 500A.
Все три так могут.

Спортингом? Одинаковыми патронами?

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

Граф-немец
P.M.
8-10-2015 18:53 Граф-немец
Спортингом? Одинаковыми патронами?

кто-то говорил про спортинг ??? вы сказали что мосс и рем так не могут. Могут еще как могут. Причин почему откатываются, а почему нет, весьма много.

Если хотите чтоб откатился полностью и экстрагировал сразу, берете выше навеску, на 35 грамм должен откатить(если у вас не новые ружья).

Что может повлиять на моссе (то что пришло сейчас в голову сразу) 1)(патронник он может быть более строгим из-за этого может не произойти экстракция вообще, даже если вы приложите усилия) проблема в патронах (а точнее разные стандарты) 2) понятно что если у вас новое ружье то нужно чтоб все притерлось) 3) как бы это не казалось странным - из-за цевья, уточняю не из-за трубки цевья, а именно из-за цевья(пластик, дерево и т.д.) у меня было очень необычное родное цевье на моссе не разборное вместе с трубкой (не путайте с цевьем от маверика) так вот оно очень плотно прилегало к трубе магазина, что приводило к большему трению, нужно было прилагать немного больше усилий, после того как заменил трубку и цевье, и после того как мой мосс настрелял около 2000 патронов можно было стрелять с одной руки (затвор и естесвенно цевье полностью откатывались назад с полной экстракцией гильзы).

p.s. думаю при желании можно сделать так чтоб и на спортинге 24 грамма была экстракция. Вопрос надо ли. Если кому -то сложно дергать цевье надо брать полуавтомат.

RustyGun
P.M.
8-10-2015 20:23 RustyGun
Tallervo:

Спортингом? Одинаковыми патронами?

Навеска 28, дробь 7. Одинаковыми.

Ergilion
P.M.
11-10-2015 11:45 Ergilion
Артем12:
Ergilion, интересные вещи пишите, вы наверное много стреляете, занимаетесь практической стрельбой? Двойная подача скорее всего возникает при быстром перезаряжании, т.к. механизм не упевает отрабтывать? Американцы, кстати что пишут про причину?

Стреляю много но не так давно. За тренировку по 150 патронов отстреливаю. Но больше конечно читал. Американцы грешат на конструкцию во первых. А также выделяют три типа износа которые могут приводить к двойной подаче.
Надо сразу отметить что под двойной подачей понимается не просто выпадение второго патрона снизу на землю, а когда второй патрон подпирает первый, при этом из магазина второй патрон не выходит и мешает подаче первого. Очень неприятная ситуация, потому что требует для устранения поставить на предохранитель, развернуть ружье и пальцем дожать второй патрон обратно в сторону магазина, чтобы первый патрон подался, а второй выпал. Короче в тактической ситуации считайте что вы умерли.

Так вот значит про конструкцию я не берусь судить, у меня нет самого рема и мосса, только у друзей брал пострелять, а разбирать не разбирал.

А вот про износ американцы говорят следующее. Что во первых может тупо износиться зуб прерывателя который останавливает патрон. Это явление редкое, оно встретилось у одного мужика на Ютубе только и он сам смог поправить дело подогнув этот зуб посильнее. У него подавались вообще все патроны до этого,

Далее распространенный косяк - при износе платисковых губок в магазине начинает случаться двойная подача. На ранних моделях со слов американцев эти губки были из двух полукруглых палстиковых деталей, но с ними были проблемы и заменили на губки из одной неразъемной детали. Для их смены советуют обращаться к специалистам и самому не лезть.

И наконец третий обсуждаемый вариант это тупо тугая пружина магазинная на новых или мало стрелявших ружьях. Версия сомнительная, но что-то в ней может и есть. Я купил Вин потертый но почти не стрелявший (какой-то лесник таскал его с собой и не стрелял никогда почти). Губки магазина на нём без каких-либо следов износа. УСМ как новый.
И двойная подача случалась дома при холощении фальшпатронами раз и первый раз на пострелушках раза два. Потом перестала. Но потом отвалилась тяга как вы знаете =(.
Так что я думаю может быть и правда пружина разработалась просто. Была мысль что я недостаточно энергично работаю цевьем, но я специально давал стрелять потом людям которые никогда помпу в руках не держали, чтобы посмотреть будет ли случаться двойная подача при недостаточно энергичном дерганьи цевья - нет. Ничего не происходило. Будем надеяться что и не будет больше происходить.
Да, всё это время я стрелял однини и теми же патронами Феттер Практика дробью номер 5, навеской кажется 28 г.

А вот тяга сломалась когда я смеху ради решил бахнуть магнумом. Ну и бахнул.

RustyGun:

Есть у меня все три ружья: Win.Def 1300, Rem 870 и Moss 500A.
Все три так могут.

Я сравнивал лично с двумя моссбергами, рема не нашлось. И у моссберга конечно другие ощущения. Чтобы стрелять быстро флешем нужно преднапрягать цевье, тянуть его на себя ещё до выстрела. Стрелять быстро можно, но это требует усилий больших чем на Винчестере. Хозяин моссбергов попробовав Вин это подтверждал, ему очень понравилось из винчестера стрелять. Он давно занимается практикой с помпами и как начал лупить из винчестера, только гильзы летят, автоматы не угонятся.
Это фича называется по английски unlock assist и есть кроме Винчестеров ещё вроде бы на Benelli Nova. Затвор отпирается сам как только давление газов падает до какого-то уровня.

Я согласен в целом, что рано записывать Винчестер в ненадежные ружья. Но компания Винчестер согласитесь, малость подложила стрелкам свинью с этими соплями припаянными тягами. Интересно как дела обстояли с тягами на модели 1200, которая воевала во Вьетнаме.
В целом сколько ревьюшек я не смотрел на Ютубе все почти говорят что у них проблем нет. hicock45 купил себе Дефендер в 70х, с тех пор стреляет и никаких проблем.
Ну и тут наверное тоже так. Если у человека всё стреляет и ничего не ломается, то зачем ему лезть читать ганзу.

Граф-немец
P.M.
11-10-2015 13:07 Граф-немец
Так вот значит про конструкцию я не берусь судить, у меня нет самого рема и мосса, только у друзей брал пострелять, а разбирать не разбирал.

А вот про износ американцы говорят следующее. Что во первых может тупо износиться зуб прерывателя который останавливает патрон. Это явление редкое, оно встретилось у одного мужика на Ютубе только и он сам смог поправить дело подогнув этот зуб посильнее. У него подавались вообще все патроны до этого

Далее распространенный косяк - при износе платисковых губок в магазине начинает случаться двойная подача. На ранних моделях со слов американцев эти губки были из двух полукруглых палстиковых деталей, но с ними были проблемы и заменили на губки из одной неразъемной детали. Для их смены советуют обращаться к специалистам и самому не лезть.

И наконец третий обсуждаемый вариант это тупо тугая пружина магазинная на новых или мало стрелявших ружьях. Версия сомнительная, но что-то в ней может и есть. Я купил Вин потертый но почти не стрелявший (какой-то лесник таскал его с собой и не стрелял никогда почти). Губки магазина на нём без каких-либо следов износа. УСМ как новый.
И двойная подача случалась дома при холощении фальшпатронами раз и первый раз на пострелушках раза два.

хм.. . ну пока проблем не было как и в размереной стрельбе, так и в скорострельной)))


случаться двойная подача при недостаточно энергичном дерганьи цевья - нет.

это и вправду имеет место быть причем на всех помпах, не то что бы двойная подача, а клины и прочее, причем необязательно при медленной работе цевьем, а когда резкое и ли медленное движение цевья идет как бЭ рывками ( сложно объяснить)))) но такое видел и на итальянцах и американцах. В основном у новичков такая фигня, я не был исключением когда-то.

И у моссберга конечно другие ощущения

еще бы))

Чтобы стрелять быстро флешем нужно преднапрягать цевье, тянуть его на себя ещё до выстрела.

изначально на моссе нет преднатяга, но можно сделать. Хотя можно и без него обойтись. Винч конечно скорострельнее нет вопросов, но и с мосса можно научится достаточно быстро стрелять, как и говорил дело опыта. Про рем сказать не могу (стрелял с него конечно же, но большого опыта нет) другое дело моссберг ))))

Ergilion
P.M.
11-10-2015 15:17 Ergilion
У меня в целом претензий к Моссбергу никаких нет вообще. Вещь. К тому же у многих из них предусмотрены отверстия под планку вивера сразу. У меня товарищ поставил открытый колиматор на него - вообще пушка. На дефендер не так просто будет поставить колиматор. Решения вроде есть готовые, продаются наборы, но там есть сомнения у меня в жесткости крепежа.
В моссберг я как-то не так хорошо вкладываюсь. Мне не нравится угол ручки чтоли или толщина.. . Правая рука как-то не так хорошо ложиться. И немножко более худое цевье у моссберга, а у меня лапа большая.
Я в принципе случайно купил винчестер. Я хотел моссберг, но подвернулся винчестер и мне он понравился, плюс у американцев для него тоже много всякого тактикульного барахла при желании.
Ещё что хорошо у винчестеров это то что они все одинаковые почти полностью (ну там гайкой цевья отличаются вроде только и губками магазина) и у всех у них большой магазин. А вот у моссбергов на 500х магазин маленький, а встречаются по большей части именно они на ганзе. Удлинителей для них нет кажется, только для Ремов.
Конечно по размышлению я понял что идеально было бы иметь магазин 8+1. Чтобы в трубку входило два раза по четыре, а в ствол не заряжать совсем, так будет быстрее.
Граф-немец
P.M.
11-10-2015 15:34 Граф-немец
Мне не нравится угол ручки чтоли или толщина.. . Правая рука как-то не так хорошо ложиться. И немножко более худое цевье у моссберга, а у меня лапа большая.

ну это не проблема, тут лишь надо подобрать пол себя. мне например штатный приклад не подходит малость, поменял. к ружье все эти обвесы мало относятся.

но в целом самих обвесов на мосс и рем больше чем на винчестер..

А вот у моссбергов на 500х магазин маленький, а встречаются по большей части именно они на ганзе.

нее тут значит вам не везло - и таких, и таких достаточно. Да вы правы на простых 500-х удлинителей не бывает, это не предусмотрено конструктивно. Зато есть модели, 500 милс, 590, 590а1, 835 вот на них можно без проблем увеличить магазин, в продаже они есть.

А так если мы говорим о винче и моссберге, скажу что винч сделан визуально, (тактильно) аккуратней, приятней моссберга.

Ergilion
P.M.
11-10-2015 19:59 Ergilion
Итак благодаря dima63 мой Винчестер снова в строю. Большое ему спасибо. Трубка цевья шла с другой гайкой. Я читал что гайки отличаются, вот убедился. Разница в том, что моя конической формы гайка сквозная. А эта гайка вроде такая же (та же резьба на ту же глубину), но циллиндрической формы и у неё внутри есть ступенька которая не дает пролезть трубке магазина. Я поставил на свою гайку и всё отлично.
Тяги припаены (сдается мне это пайка, когда моя отвалилась там был припой) двумя кляксами каждая точно также. Надо будет думаю припаять погуще.
dima63
P.M.
11-10-2015 20:07 dima63
Точечная сварка!
Артем12
P.M.
11-10-2015 23:53 Артем12
dima63:
Точечная сварка!

Совершенно верно, поэтому тяги отрываются, металл трубки очень тонкий, точечная сварка нарушает структуру и он лопается, я осмотрел некоторые свои помпы и увидел в ряде случаев пайку твердым припоем, это намного лучше, т.к. тонкий металл обычно не варят, не получается хорошо.
Я думаю, что тяги лучше не подваривать а подпаивать твердым припоем, щас полно кондиционерщиков, они это сделают без проблем.

вольный сталкер
P.M.
13-10-2015 22:14 вольный сталкер
Никто не продаёт такую мушку, или знает где взять в Москве?
270 x 187
Граф-немец
P.M.
14-10-2015 00:01 Граф-немец
Никто не продаёт такую мушку, или знает где взять в Москве?

raffa.ru

только у вас на фото вроде TRUGLO, а я скинул вам hi viz (но по мне 2000 за нее это дорого)

по этому:
forgun.ru

вольный сталкер
P.M.
14-10-2015 00:40 вольный сталкер
Граф, благодарю!
Граф-немец
P.M.
14-10-2015 00:41 Граф-немец
Граф, благодарю!

да было бы за что))) усегда пожалуйста))

Bpredrag
P.M.
15-10-2015 17:37 Bpredrag

click for enlarge 1024 X 768  73.5 Kb
Bpredrag
P.M.
15-10-2015 17:39 Bpredrag
Подскажите пожалуйста, ктонить устанавливал такой приклад и цевье на винчестер? Какие плюсы и минусы?
вольный сталкер
P.M.
16-10-2015 01:39 вольный сталкер
click for enlarge 960 X 268 44.9 Kb
Дэф 1997г, американец.
Вот, апнул слегка своего Винта - мушка+фонарь. Магаз Граф годный подсказал, в обед уже всё привезли. Правда и цены апнули - но не критично и с предупреждением.
Пистолетная рукоятка с откидным прикладом - Butler Creek Co., лёгкая и простая как 3коп, тоже Штаты, бралась в те же годы что и Винт.
Поскольку за "тактикой" или там "зомбоганом" не гонюсь, назначение аппарата для меня - конкретное, в соответствии с его названием, то делать наверно больше ничего не буду - аппарат встаёт на дэф базы - этой зимой в основном буду жить за городом, в наконецтодостроенном коттедже ..
Артем12
P.M.
16-10-2015 08:27 Артем12
Напомню про свою тему, также есть отличная рукоятка Пачмаер.
forum/120/1263235
вольный сталкер
P.M.
16-10-2015 15:48 вольный сталкер
Тут вот вопросик.. Сие моё изделие в итоге получилось "слегка незаконное" - 75 см. А по закону минимум 80..
Вот думаю - может решить данный вопрос пламегасителем - есть такие чтоб крепились на ствол Дефендера и длинной минимум сантиметров 5-6? Кто-чего посоветует?
GreyFoxx
P.M.
17-10-2015 00:13 GreyFoxx
Сейчас наконец таки осилил разборку-чистку-сборку УСМ.
Вопрос простой, стоит ли сильно смазывать? Я просто маслом протер, насухо вытер и собрал все. Или стоит все же куда капнуть маслица?
dima63
P.M.
17-10-2015 16:59 dima63
Originally posted by GreyFoxx:

Или стоит все же куда капнуть маслица?


Мою только горячей водой с любым моющим для посуды! Просохло побрызгал ведешкой и всё. Никакую гадость типа классного советского масла оставшегося со старых времён и никакую ново дельную гадость уже больше десяти лет не применяю!
GreyFoxx
P.M.
17-10-2015 18:33 GreyFoxx
dima63:

Мою только горячей водой с любым моющим для посуды! Просохло побрызгал ведешкой и всё. Никакую гадость типа классного советского масла оставшегося со старых времён и никакую ново дельную гадость уже больше десяти лет не применяю!

Ок, спасибо. Просто я тоже не вижу особого смысла в смазке УСМ.

Tallervo
P.M.
17-10-2015 20:36 Tallervo
Артем12:
Напомню про свою тему, также есть отличная рукоятка Пачмаер.
forum/120/1263235

Отличная ручка. У меня такая. В паре с цевьём. Резиновая. Надёжная и прочная. Жаль вкупе с Дефом незаконная длина < 800 мм.

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

tvman
P.M.
17-10-2015 22:06 tvman
Я смотрю на ручку пачмаер и еле заставляю себя её не брать. Хочется, но колется. Уж больно коротыш получается.
Tallervo
P.M.
19-10-2015 09:45 Tallervo
tvman:
Я смотрю на ручку пачмаер и еле заставляю себя её не брать. Хочется, но колется. Уж больно коротыш получается.

Обуздаешь желание - заработаешь невроз (с). Я как увидел, полапал - сразу взял комплект (ручка + цевьё). Редкая по эргономике и тактильному ощущению вещь. Правда у меня на смену приклад Magpul имеется.

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

MAD3R
P.M.
20-10-2015 17:28 MAD3R
А вот какой вопрос к коллективному разуму возник.
Если вдруг захотелось привезти доп ствол к своему ружью, например:
midwestgunworks.com... arrels
то какие конторы готовы привезти под заказ, сертифицировать и растаможить. Кто-нибудь, вообще таким заморачивался? Дилеры тех же турков заказы на доп стволы принимают, а с Винчестером куда?
Ergilion
P.M.
21-10-2015 16:54 Ergilion
Друзья доложили, что продаётся дефендер в комиссионке магазина Арсенал в Мытищах. А ещё там видели Беретту 202Р. У неё кстати вообще всего одна тяга и все ок.
Ergilion
P.M.
21-10-2015 17:07 Ergilion
вольный сталкер:

Дэф 1997г, американец.
Вот, апнул слегка своего Винта - мушка+фонарь. Магаз Граф годный подсказал, в обед уже всё привезли. Правда и цены апнули - но не критично и с предупреждением.
Пистолетная рукоятка с откидным прикладом - Butler Creek Co., лёгкая и простая как 3коп, тоже Штаты, бралась в те же годы что и Винт.
Поскольку за "тактикой" или там "зомбоганом" не гонюсь, назначение аппарата для меня - конкретное, в соответствии с его названием, то делать наверно больше ничего не буду - аппарат встаёт на дэф базы - этой зимой в основном буду жить за городом, в наконецтодостроенном коттедже ..

А как вы поставили мушку? Я как понял мушки в Дефендерам не вкручены, а запрессованы чтоли. Или я ошибаюсь? Как вы штатную сняли? Или она прямо за штатную ставится? А то я смотрю инструкцию по установке из ссылок выше - там пишут снимать.

Артем12
P.M.
21-10-2015 18:50 Артем12
Ergilion:
Друзья доложили, что продаётся дефендер в комиссионке магазина Арсенал в Мытищах. А ещё там видели Беретту 202Р. У неё кстати вообще всего одна тяга и все ок.

Я бы взял бертту, одна тяга мне конечно не нравится, но что делать.