вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Beretta Ultra Light 71

Murakami
P.M.
10-1-2009 17:27 Murakami
Здравствуйте, счасливые обладатели данного ружья. Я так понял что Beretta Ultra Light 71 не очень распространенное ружье, тем не мение даже для не большой группы людей(обладателей) будет интересно поделиться своими впечатлениями.
кени
P.M.
12-1-2009 13:44 кени
Привет. Недавно приобрел такую конфетку. Впечатление двоякое. Первое ружье Фабарм помпа. Стрелял на стенде, на охоте, все предсказуемо. С Берреты на стенде ничего не получается. Отдачей все плечо отбил. Пулей,Полева6, с 45 метров из десяти выстрелов попал только два, хотя товарищ со ста попал в картонную коробку. Ружье очень нравится наверно привыкать нужно не шуточно. На охоту даже брать боюсь.
Murakami
P.M.
12-1-2009 20:03 Murakami
Привет. На счет отдачи: я не знаю почему все считают что у нее отдача резкая, хотя с других вертикалок стрелять не приходилось. Стрелял с ИЖ 18 20-го калибра отдача такая же. Кстати я конечно еще совсем не опытен, но на сколько я знаю в помповых ружьях стоят какие то компенсаторы которые глушат силу отдачи может поэтому кажется что беретта очень "жесткая"
Murakami
P.M.
12-1-2009 20:07 Murakami
На охоту даже брать боюсь.

да уж тоже хожу со слезами на глазах, но что делать это же не ваза чтобы в сервант поставить и любоваться. (на самом деле просто души в нем не чаю)
кени
P.M.
14-1-2009 01:07 кени
Привет. Думаю ожидал просто большего. Постреляв с помпы, взяв в руки беретту, думал что пересел с жигулей на мерс, да нетут-то было. Ружье конечно красивое, глаз не оторвать как от "мадонны".Почитал на форуме, что пулями не рекомендуют стрелять. Однако.Если отстреляешь, расскажи,а?
да уж тоже хожу со слезами на глазах, но что делать это же не ваза чтобы в сервант поставить и любоваться. (на самом деле просто души в нем не чаю)

Murakami
P.M.
14-1-2009 14:14 Murakami
Привет. Пулями стрелять пробывал, но не на стенде, и не особо сильно не заморачиваясь. Стрелял метров с 35-40(стрелок я далеко не профессиональный), без упора, подставки, стоя. Все пули легли в радиус 15 см, наверное это достаточно много, но еще раз повторюсь стрелок я пока не опытный, да и к стрельбам особо не готовился.
А на счет привыкания к нему это ты наверное прав, потому что я читал что людям раньше не стрелявшим(это мое первое ружье)привыкнуть и подстроиться под него гораздо проще чем людям более опытным и имевшим дело с подобным оружием.
кени
P.M.
14-1-2009 17:37 кени
Пулями стрелять пробывал

А что за патрон с пулями? Я стрелял Полева6.Как прицеливаешься, планку видишь или только мушку?Стрелял 5й по снегу. С 15 м ,цилиндрЭ ширина осыпи где-то 30см,с 40м ширина около метра(по снегу-это на поверхность снежного поля). Надо будет навернуть чоки и пальнуть. А вообще рад приобретению спецефическому. Просто, не интересно.
кени
P.M.
14-1-2009 17:39 кени
Пулями стрелять пробывал

А что за патрон с пулями? Я стрелял Полева6.Как прицеливаешься, планку видишь или только мушку?Стрелял 5й по снегу. С 15 м ,цилиндр, ширина осыпи где-то 30см,с 40м ширина около метра(по снегу-это на поверхность снежного поля). Надо будет навернуть чоки и пальнуть. А вообще рад приобретению спецефическому. Просто, не интересно.
Murakami
P.M.
14-1-2009 19:12 Murakami
Прошу прощения Полева6 это тип пули или название фирмы? Стрелял 3й с 35 (в стволах цилиндр и 0.25) осыпь диаметром 80-90, весьма равномерно. При прицеливании вижу не только мушку, но и планку, но в очень "сжатом" виде.
кени
P.M.
14-1-2009 22:32 кени
Полева6 это тип пули

это тип пули, говорят что далеко летит и не очень тяжела. Где , в каких условиях стрелял 3й?
Murakami
P.M.
14-1-2009 22:45 Murakami
Тип пули не знаю, на ней записано BsP? она не заостренная а наоборот, на конце полусферическая выемка диаметром 5-6 мм, 28г.
3й стрелял на природе , покупал стодольные мишени и вперед... .
Gtnh
P.M.
15-1-2009 21:44 Gtnh
На счет отдачи: я не знаю почему все считают что у нее отдача резкая, хотя с других вертикалок стрелять не приходилось.

Отдача злая из-за малого веса ружья, но ощущается исключительно при стрельбе по бумаге, на охоте и полумагнум не заметишь!
Murakami
P.M.
15-1-2009 22:34 Murakami
Отдача злая из-за малого веса ружья

Наверное да...... но меня ни сколько не напрягает.
Bulavin
P.M.
15-1-2009 22:38 Bulavin
Мужики повесте фотки позырить, желательно в разных ракурсах. Просто сам присматриваю третий девайс себе. Смотрица в сторону итальяшек. И если можно огласите цену на данный деваис по ормагам. Заранее благодарен.
Murakami
P.M.
15-1-2009 22:47 Murakami
Цена около 70 т.р. фото если позволите чуть позже.
Bulavin
P.M.
15-1-2009 22:56 Bulavin
Ох и цены кусают прямо за горло. Хотя сравнивая с нашими ормагами цена на самон нижнем уровне(по береттам).
И ещё вопросик:
-сколько пользуете этот девайс.
-и были или нет какие ниб.. . неполадки.
Просто у меня сложилось мнение очень надежного ружа, с которым особых проблем у владельцев невозникант.
Murakami
P.M.
15-1-2009 23:00 Murakami
Подскажите как фото приложить?
Murakami
P.M.
15-1-2009 23:04 Murakami
Пользую сей девайс не долго-4месяца, проблем и нареканий не каких, стрелял в дождь, мороз до -15, пулей, конечно рано пока говорить но тфу тфу тфу, пока все ок. К томуже набор сменных чеков очень практичен.
click for enlarge 1024 X 768 217,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 244,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 232,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 228,6 Kb picture

Bulavin
P.M.
15-1-2009 23:10 Bulavin
А настрел какой? Примерно. Что бы выложить фотки жми на листок с корандашом(выше своего сообщения), далее будут ячейки "обзор".Указываеш путь от кедова фотку взять и жмеш "добавить фото".
Murakami
P.M.
15-1-2009 23:24 Murakami
настрел тоже невелик примерно 150 потому, что только на охоту периодически выбираюсь а стендов у нс в Туле вообще нет.
Bulavin
P.M.
16-1-2009 11:31 Bulavin
Ай хороша чертовка, у меня аж слюна до пола побежала. Мечта моя. Через месяц получаю зеленку, только вот денег нет. Год в запасе постараюсь подкопить денжат. Если не на что другое не поведусь, то может и стану обладателем сего девайса(БЕРЕТЧИКОМ) .
Gtnh
P.M.
16-1-2009 14:17 Gtnh
У товарища, практически сразу, в местах соприкосновения колодки и цевья образовались задиры эргаля. На живучесть конечно не влияет, но неприятно. По мне, так убрать эжекторы, сменные чеки и односпусковой УСМ (при снижении цены) и для ходовой - самое оно.
Murakami
P.M.
8-5-2009 17:07 Murakami
Что то совсем тихо и по общаться не с кем... . ультра лайты не берет что ли не кто, странно ружье то хорошее... .
Bulavin
P.M.
8-5-2009 19:22 Bulavin
Originally posted by Murakami:

странно ружье то хорошее....


А цена не детская. У нас о ормагах до подорожания каждый месяц что то привозили. А теперь цену подняли, и стоят "стволы" как недвижимость. Обидно, а я ведь сам хотел преобрести "итальяночку", а теперь все желание отбило. 100 тыр. уж очень дорого.
Murakami
P.M.
8-5-2009 22:40 Murakami
А цена не детская.

согласен сейчас цены сильно подскочили, я в том году покупал, до подорожания. Но я так понимаю эта модель и до подорожания особо популярностью не пользовалась.
кени
P.M.
19-7-2009 22:01 кени
Интересно какя интенсивность в эксплуатации ? На форуме пугают ,что много с него нельзя стрелять. А хотелось бы больше не тратится а с ним и на тарелочки походить. Если 200 000 много , то сколько как раз? Мураками, есть чем поделится?
Буквоед
P.M.
22-7-2009 16:18 Буквоед
Originally posted by Gtnh:

У товарища, практически сразу, в местах соприкосновения колодки и цевья образовались задиры эргаля.


Да, есть такое дело. Нарезались две дорожки. Но более ничего. Как точно заметил Gtnh, на живучесть не влияет.
Originally posted by кени:

На форуме пугают ,что много с него нельзя стрелять.


А на каком форуме пугают?
Уж не знаю какая интенсивность нужна, но с тем же Gtnh, за два выхода пострелять по тарелкам, "убили" практически три коробки патронов, а это 750 штук. И проблем никаких с ружьем не увидел.
Стреляю 26-ти и 28-ми граммовыми патронами. При таком весе ружья, самая комфортная стрельба. Для охоты с подружейной собакой хорошее ружье.

Murakami
P.M.
23-7-2009 18:03 Murakami
Мураками, есть чем поделится?

По поводу прочности данного ружья сказать ни чего не могу т.к. использую его исключительно для охоты и оно у меня не давно, время покажет :-)
кени
P.M.
18-9-2009 16:28 кени
Всем Беретчикам привет. Что то никто не отписывается .Как дела ? Как ружья ? На охоту и на стенд пока некогда попасть .Открываю сейф да наслаждаюсь видом , дотого ладная "девушка". Доеду до стрельбы отпишусь. Всем удачи.
Century
P.M.
6-12-2009 21:49 Century
Что то совсем тихо и по общаться не с кем... . ультра лайты не берет что ли не кто, странно ружье то хорошее....

всем добрый день.
Приобрёл данное ружьё. Сначала хотел приобрести Benelli Comfort, но знакомый продавец в магазине, со словами "Погодь. Попробуй это", дал посмотреть и попробовать Beretta Ultraligth de luxe. Попробовал, вскинул несколько раз - прям как для меня сделано, легкое, вскидывается сразу на цель. И решил, что надо приобретать его. Хоть и дороже Benelli, однако оно для меня более удобно, чем Comfort (который правда тоже на очереди).
Комплектность: кейс, в котором 3 сменные дульные насадки (+ 2 вкручены в ствол), ключ для насадок, бутылёк фирменного масла, дополнительная накладка на приклад, инструкция на иностранных языках. Минус - отсутствие антапков.
Отстрелял сегодня в карьере (по причине СССР-овского подхода работы ближайших стрельбищ - работают только среди недели) дробью и пулей. Снаряды брал не более 1\94 массы ружья. Это примерно 30гр. при массе ружья 2800гр. и 2гр. пороха "Сокол". Отдача вполне мягкая. Осыпь равномерная.
Сосед (старый охотник) также оценил и массу и погладистость оного ружья. Спросил цену, я не сказал сколько, т.к. решил не шокировать пенсионера.
rus97
P.M.
7-12-2009 18:45 rus97
А кто-нибудь с этим ружьём на стенд ездит?
Хотелось бы посмотреть на него в действии, присоседиться так сказать)))
Чтоб сделать осознанный выбор.
Century
P.M.
8-12-2009 00:01 Century
А кто-нибудь с этим ружьём на стенд ездит?

для меня ближайший - "Лисья нора", но по причине ненормированности отдыха и не совсем удобного расположения, выбраться туда не всегда получается.
arnold72
P.M.
24-6-2012 18:58 arnold72
И тишина..... .
Rustam007
P.M.
16-7-2012 23:05 Rustam007
Что то совсем вымирает тема! Хотелось бы еще инфы о данном ружье!
arnold72
P.M.
17-7-2012 01:53 arnold72
Согласен А то у нас половина говорит что через 3000 легкий сплав умрёт,а другая что на 10000-15000 хватит
Rustam007
P.M.
18-7-2012 00:48 Rustam007
Это нам могут сказать только владельцы сей девайса!
NeyroN
P.M.
19-7-2012 00:21 NeyroN
Какие 10-15 тысяч, ультралайт отходит и 50 и 100 тысяч спокойно. Разница с обычной береттой лишь в легком сплаве. А он здесь усилен титановыми вставками. Все кто пользует ультралайт-ходят на охоту и получают удовольствие от ружья. А те, которые относятся к легким сплавам неадекватно, потеют в хвосте с лишним килограммом в руках
Rustam007
P.M.
19-7-2012 00:37 Rustam007
потеют в хвосте с лишним килограммом в руках

Сильно сказано! да и сам я брожу с турком Hatcan Optima вес его 3 500, да и потею не только в хвосте честно говоря! Хочу приобрести ульралйт да не могу пока решится! Думал что нить из Сильверпежонов взять, но ультра блин так и просится на руки!
arnold72
P.M.
23-7-2012 01:06 arnold72
Я тут скопирую свой пост с другой тем в виде апа и для большей инфы.Расчитано на 5-7 тыс выстрелов... прогулочное ружо выходного дня,а титановые пластины только для предотвращения истирания от казенника стволов.... это не полуавтомат Вот что сказал в магазине один покупатель,когда я хотел его взять А продавцы потвердили его мнение ,сказали ,что он бывший спортсмен и волокёт в ружьях Он мне там же посоветовал 682 Но это для меня и дорого и вес не устраивает Он прав или это просто неприятие других моделей кроме спортивных?
Andrey69
P.M.
23-7-2012 09:48 Andrey69
Расчитано на 5-7 тыс выстрелов... прогулочное ружо выходного дня

А итальяшки то и не знают
Для инфы в Кузьме юниор стрелял с Ультра Лайт до ремонта настрелял 20тыс.
Моя настреляла около 1000 на охоте и на стенде,проблем нет. Про отдачу могу сказать одно, учитесь вкладываться. Я стреляю навесками от 28г до 32г, синяков не было.
click for enlarge 1920 X 1440 469.0 Kb picture