Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi - Fast Black vs. Predator ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Franchi - Fast Black vs. Predator

ycb1
P.M. Ц
5-4-2010 21:32 ycb1
Еще никак времени нет, но даю обещание в апреле обязательно отстреляю,... . в комплекте у меня было, коробка, ружье, инструкция, 5 шт чеков, ключ для них, пузырек масла, 3прокладки приклада50, 60 и 65,стоит 55 на ружье
ycb1
P.M. Ц
10-4-2010 22:41 ycb1
Как и обещал сегодня стрельнул в деревне три пулей и два дробью4-0...
Пулей стрелял с 40м стоя с рук, ружейный ремень на левой руке.... . целился по центру... . получилось все три с кучей около 150мм на 9часов в 200мм от центра.... . то что хотел получить сменой прокладки-получилось по вертикали самый раз.. . по горизонту надо приспособится.. . думаю получится.. . в конце зарядил 2дробовых 4-0 с 45м по ведру.... . попал... целил под обрез, нужно думаю было по центру... . бой отличный, отдача нормальная, автоматика работает как часики.. . доводить может ложе больше и не буду.. . стрелять надо... . фото попозже выложу...
click for enlarge 1920 X 1440 185,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 271,9 Kb picture
ycb1
P.M. Ц
2-5-2010 18:11 ycb1
Снова решил поиграться геометрией ложа.. разобрал и алмазным надфилем снял лишнее, чтобы отгиб вправо увеличить.. вроде получилось.. . осталось испытать, как всегда внатуре... .
click for enlarge 1920 X 1440 344,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 268,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 365,1 Kb picture
ycb1
P.M. Ц
12-5-2010 13:38 ycb1
Попробовал.. практически не изменилось.. . 45м стоя с рук, правое плечо оперто на теплицу, куча классная. 60мм,но четко влево на 9часов и 400мм.. будем работать.. или забью .. три мушки вправо и нормуль..
click for enlarge 1920 X 1440 518,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 227,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 495,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 414,4 Kb picture
Использовал пуля Полева-7 и дробь ченыре нуля с 35м(2патрона)
ycb1
P.M. Ц
11-9-2010 23:32 ycb1
Сегодня отстрелял с мешка.. 40м ,пуля Полева-3.. первых три на кучу, 4-я контрольная.. целился совмешая мушку с правым краем планки(а не по центру).. вроде хорошо получилось, диам.центрального круга мишени 60мм.. все ничего больше делать не буду..
click for enlarge 1920 X 1440 164,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 216,3 Kb picture
ilyaENT
P.M. Ц
10-10-2011 15:42 ilyaENT
Originally posted by Alex12345:
Здравствуйте все!
Являюсь счастливым обладателем Franchi Fast Black... Ничего кроме хорошего о нем сказать не могу...
Tj2903 могу вам сказать про "Кстати, заметил на двух экземплярах отклонение прицельной планки от оси цевья на 2-3 мм в месте стыка. Насколько критично ?"... Скорее всего это кривые руки продавцов.. . Если сильно торописться и отнестись к сборке абы как, то пазы на цевье просто не совпадут с ответной частью на "коробке"... просто ослабьте гайку, которая крепит цевьё и получше его посадите.. . вот и все.. . Когда я покупал свое, тоже обратил на это внимания, но исправил тут же!
Про бой и говорить нечего просто восхитительно!!!!Стрелял на стенде по мишени 50х50(см) дробь 0000 расстояние 60 м, патрон Магнум, д/н 1 мм - в мишени 16 пробоин!Осыпь ровная.
Стрелял по тарелкам.. . надо мной там люди начали глумиться.. . По тарелкам промах был только 000000!!!
Про надежность.. . моему ружью чуть меньше года-без проблем(тьфу-тьфу-тьфу... )глотает все!Абсолютно!Первые выстрелов 50-100 отстрелял 32 гр., сейчас что в руку попадает.. правда зима.. . восновном Магнум.. . Но и бой магнумом значительно лучше.
Теперь про проствки для изменения угла приклада-они там есть. Но мне честно говоря подошла стандартная...
Единственно что, после ТОЗ-34 давольно долго не получалось попасть в движущуюся цель.. . но думаю-это мой косяк.. . скорее всего-это непривычная для меня яркая красная мушка.. . От него избавился просто.. . Отсрелял с сотню выстрелов по всему, что движется.. . грачи, вороны.. . Жестоко, но другого выхода не оставалось...
Но есть косяк!Не думайте, что это пяизарядка!!!!2 патрона в магазине+1 в стволе!!!Но в этом и плюс есть.. . патроны целее будут!А по сравнению с двухстволкой еще 1 выстрел в запасе. Т.е. нормальному стрелку это никак не помешает.
Подводя итог: Franchi Fast Black-идеальное ружье для охоты, а не для пафоса и показухи!
P.S. если будут вопросы обращайтесь.. чем могу-помогу!

Помогите, если сможете. Боек на Fast Black где в Москве купить можно? Сломался((

melkiy207
P.M. Ц
25-1-2012 13:26 melkiy207
вобщето у франчи в магазине ограничитель стоит пластмассовый вытаскиваешь его и получаешь полноценное пятизарядное ружье.
ycb1
P.M. Ц
4-3-2012 17:30 ycb1
Мне этот ограничитель сразу вытащили при покупке
Aleksei-1971
P.M. Ц
5-3-2012 09:08 Aleksei-1971
Уважаемый ycb1!Взвести пожалуйста затвор в сборе с полозьями и отдельно. И фото ввёртыша (чока) выложите плис.
За ранее благодарен.
ycb1
P.M. Ц
5-3-2012 18:32 ycb1
На 3-й стр этой темы кой какие фото выкладывал
click for enlarge 1920 X 1440 608,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 668,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 597,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 1005,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 751,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 273,3 Kb picture
Aleksei-1971
P.M. Ц
6-3-2012 10:35 Aleksei-1971
Спасибо тему читал внимательно!
Интересно ФОТО ввёртыша (чёка)и самой ИНЕРЦИОННОЙ пружины,если можно тоже с линейкой. А то что на вашем фото(затвор с полозьями), интересен точный ВЕС.
Спасибо заранее!
ycb1
P.M. Ц
6-3-2012 20:37 ycb1
Лови.... 505г...
Aleksei-1971
P.M. Ц
7-3-2012 08:51 Aleksei-1971
Поймал. Очень признателен!
У меня другое ружьё тоже итальянское и с такой же системой, а проблемы те же пулю и дробовой сноп уводит влево. Приклад регулировал также, причина подразумеваю в несосности чёков, при вкрученном цилиндре (на других ввёртышах то же самое) справа на выходе в стволе виден тонкий полумесяц соответственно летит влево. Причём эта болезнь прослеживается на всех итальянских и турецких ружьях не зависимо от цены. Хотя на охоте на результативность влияния не заметил. Ещё немного помудрю и как Вы забью, скоро открытие ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ.
smitana
P.M. Ц
25-3-2012 12:10 smitana
Кто встречал зап-части на фаст блэк??? Нужен казённик (муфта).
Wostok
P.M. Ц
7-5-2012 06:37 Wostok
Купил в 2011 г. свой Франк-Хищник в пластиковом исполнении и вот мой маленький отчет :
- Охота : на форуме почитал, что на крупную дробь 0 надо использовать насадку цилиндр(4 и 5 насечки), а с возрастанием дроби 3-5 насадки уменьшаютя (чок 1 насечка). Сейчас держусь этого правила нулевкой охочусь на гуся, а 3 на уток. Нулевка бьет на повал гуся, хорошо зарекомендовало это правило.
- Разборка и сборка : почитайте хорошо паспорт. А то со мной случился казус, быстро разобрал здесь все последовательно. А вот сборка, когда вставляете УСМ надо нажимать кнопку (в паспорте указано)расположена справа под затвором. Ели не нажмете УСМ все равно втанет, только не будет работать планка подавателя патронов в магазин, она встанет, как заклиненная. При правильном вставлении УСМ при нажатой кнопке будет щелчок, после этого проверьте работу планки. А то собрал не правильно первый раз и на охоте она заклинило, когда гуси подлетели.Вот такой казус.
- Взаимозаменяемость деталей : УСМ Франки идентична, что на Бенели Супер Блек Игл 2 (почитал на форуме). У моих друзей имеются ружья Бенлли Рафаело и Стоеджер. Так вот насадки к моему Франку подходят так от Бенелли и Стоеджера. Сам проверил насадку Бенелли Рафаело к своему Франку подошла, как родная. А вот Стоеджер, полная копия Франка - 100 %, УСМ, лапка затвора, пружина, ну короче все. Вывод : ведь это одна компания Бенелли, а Франк, Стоеджер их ветви.Покладистее всех мне Франк, хорошо ложится.Прицельная планка широкая 7 мм. И получается такая картина Стоеджер(малый класс) - Франк (средний класс) - Бенелли (высший класс), ну про бюджетный не буду говорить и так все понятно.Классы распредлил по ценовой категории.
- Насадки : - читал в форуме, один купил Бенелли и никак не мог попасть в цель, типа кучности дроби. И был расстроен уже хотел продавать и кто-то поссоветовал потавить удлинительную насадку на ствол. После этого пошло, как по маслу. Так что совет не плохой. Если сомневаетелесь подходит ли насадка с Бенелли , берите свою насадку Франка в магазин, где и прикиньте. На Бенелли насадок в продаже больше, чем у других ружей.
- Тюнинг??? - раз взаимозаменяемость такая у меня вопрос можно поставить приклад пистолетной рукояткой Бенелли М390 на мой Франк. Москивичи или кто живет в центре прикниьте на глаз, можно поставить. Например приклад Бенелли Рафаелло можно поставить на Франк, не говорю о Стоеджере. Минус приклада Франки, что гелевый тыльник у меня от мороза цвет поменял, стал совсем Белый, вот и думаю о замене приклада.
- Экперимент : - Да забыл ёще написать, если кто хочет экпериментировать. Пружина возвратная расположенная на магазине, если сломается можно вставить от МР-153, сам проверял, но не стрелял. У МР-153, туже чем у Франка и я не знаю как может отразиться при стрельбе. А так сосно все подходит работает за цевье не цепляет.
- Поэтому покупайте Франк запчастей море, покладистое, и есть место для тюнинга.
click for enlarge 1920 X 1440 539,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 621,5 Kb picture
Wostok
P.M. Ц
7-5-2012 07:31 Wostok
Маленькая поправка не правильно написал, охочусь дробью 1 на гусей ставлю цилиндр 4 или 5 насечек, а так ребята стреляют дробью 3 на гусей и уток, тоже нормально.
Wostok
P.M. Ц
20-5-2012 03:19 Wostok
У кого Франчи можете купить, такую ручку затвора в теме : "Титановая ручка затвора на СТОЕДЖЕР 2000" продавец - Экспертизеррр. Очень удобная вещь по сравнению со стандартным. Указанную ручку затвора покупал у него.
Буссе
P.M. Ц
7-10-2012 04:55 Буссе
День добрый форумчане! Прочитав все ветки форума об автоматах Франчи, решил приобрести это ружье. Поскольку живу в Южно-Сахалинске, думал заказывать ружье в Москве у дилеров (Русский Орел), но зайдя в местный ормаг "Динамо" был удивлен наличием двух ружей Франчи (Фаст Блек и Фаст Про) при чем практически по "московским" ценам за 63 000 рублей. Попросив продавца, по ближе осмотреть ружье (зеленки на тот момент не было) получил положительный ответ, при чем с возможностью предварительной оплаты до получения зеленки. Повертев в руках Фаст Блек, осмотрев его внимательно, был немного огорчен царапинами до "металла" на оксидированном (матовом) стволе ружья, но баланс ружья мне очень понравился, и я решил внести предоплату за это ружье.
Сбор денег был коротким, на следующий день я был в магазине с необходимой суммой, на тот день, из итальянских полуавтоматов в среднем диапазоне цен, было три варианта выше названный Фаст Блек, Фаст Про и Берета ЕС100. Решив не спешить с оформлением, я попросил продавца достать эти три единицы и убедиться в сделанном выборе. Сначала я по вскидывал Фаст Блек (легкое, хороший баланс, но необходима регулировка отвода ложа), следующий была Берета (явно тяжелей предыдущей франчи, хуже баланс (заваливается на стволы), сразу отпала как будущее приобретение) и наконец третий вариант Фаст Про, (тоже очень легкое, при чем, на вскидку ложилось идеально и не требовало каких либо манипуляций с ложей, к тому же видимые дефекты на этом ружье отсутствовали и стол был "обычный" вороненый, без матового покрытия которое немного пугает своим уходом (как восстанавливать такое покрытие стволов в случае чего я не знаю). И так выбор сделан в пользу Фаст Про, оставив задаток, я занялся оформлением документов, через месяц я был в магазине с зеленкой на руках, недолгое ожидание и вот оно у меня, в довесок купил три стодольных мишени и пачку 7-ки КСМ Русь для пристрелки. Привезя его домой, собрав и показав жене, был получен вердикт от жены "красивое", вечерком слегка обмыв покупку ,решил съездить на следующий день на охоту (пристрелку) со своей обновкой, недолгие утренние сборы и я на "Малом Буссе". Приехав на место, первым делом выставив мишень и отойдя на 38 больших шагов, захватив как упор, на место отстрела свернутый матрас, стреляю.. . первые ощущения, как бы сказать не очень (не был готов к такой отдачи, от МР-153 такого нет), плече ноет в ушах звенит. Подхожу к мишени, осыпь ровная, но сгущение дроби выше центра на 10-15 см. (именно туда и стрелял, начитавшись на форумах о том что импортными полуавтоматами надо накрывать стволом цель). Как назло в это время поднимается ветерок и начинает раскачивать мишень, решил отложить дальнейшую пристрелку ружья на более безветренное время.
Расставив подсадные и скорлупки на Гусей (чем черт не шутит), просидел до сумерек в скрадке, за пол дня не увидел ни одной утки.. . погрустнел, но делать нечего жду вечерку. Наступили сумерки, налетает пара чирков, далековато но стреляю, мажу, ну да ладно, первый выстрел по дичи уже есть. Через какое то время опять налетают чирушки, но за спиной, стрелял в угонку по еле различимым силуэтам, опять промах, темнеет еще больше и на меня налетают практически в упор пара чирков, вскидываю ружье и стреляю в угонку разок, слышу как один упал в лужу, иду искать, не найдя подранка, и поняв что в такой темноте я не найду ни какой дичи иду к машине. Подойдя к машине обнаруживаю что стреляная гильза не вылетела и ее поджимает следующий патрон с лотка, вытащив пальцем стреляную гильзу, затвор уходит в рабочее положение, подумав что случайность, ужинаю и ложусь спать.
Подъем в 6-00, легкий завтрак и я уже в скрадке, проходит пять минут и на меня налетает одиночка (как выяснилось потом свистун), стреляю он падает, иду подбирать и замечаю снова вечернюю картинку, начинают закрадываться дурные мысли... , не проходит и пять минут как на меня снова налетают штук пять чирков, стреляю первым, мажу, но второго выстрела произвести не могу, история с гильзой повторяется
Пробую стрелять снова, просто в воздух чтоб утвердится в опасениях, они подтверждаются, гильза не выбрасывается иду в расстроенных чувствах иду к машине за МРкой, за это время проходит вся утрянка и встает солнце, посидев еще пару часов с МРкой и промазав по налетевшему чирку (после Франчи с МР стрелять очень не удобно), собираю подсадки и еду домой.
Много думаю, что может привести к не выбросу гильз, разбираю ружье, осматриваю, не видно ни одной заусеницы либо еще каких либо видимых повреждений затвора и коробки.
Наступает суббота, звоню в магазин и описываю возникшую проблему, просят привезти для осмотра ружья к ним, прежде чем ехать к ним беру 5 патронов фетерра 32 гр. и несколько штук магнума (вдруг не приработалось и требуется больший заряд для перезарядки, думал я надеясь на чудо). Приехав на поле, стреляю сначала 32 грамма, та же история, заряжаю магнум и прижав со всех сил ружье к плечу, стреляю.. . чуда не происходит, гильза на месте, плечо ноет.
Не разбирая ружья и не вытаскивая гильзы, кладу его в чехол и везу в ормаг, чтоб показать как это происходит в живую. Достав ружье показываю его продавцам, он крутит его в руках и говорит что у меня отсутствует выбрасыватель (штифт с противоположной стороны коробки от затвора, который запрессовывается с наружной стороны коробки) и намекает что я сам виноват в данном происшествии и он не знает как решить данный вопрос, поскольку директор отсутствует до 15 октября текущего года, и предложил заказать за свой счет у токаря данную деталь (поскольку деталь потеряна, я сказал что токарь не сможет сделать точную копию утраченной детали, а делать на обум и рисковать полной утратой оружия я не намерен (чуть длинней сделает штифт и либо затвор разлетится либо коробка лопнет, либо и то и другое сразу). Я погрустнел еще больше (без вины виноватого делают)прошу лист бумаги и ручку пишу заявление на имя директора об устранении данной неисправности либо обмене товара. После написания заявления, продавец начал заверять меня что мой вопрос решиться положительно, но сроки которые он назвал от 2х недель до полугода меня огорчили еще больше
Вот такая вот история приобретения Франчи Фаст Про, конечно немного грустно, но думаю что все решится в лучшую сторону, и проблема была в размерах этого штифта, а не в большем диаметре отверстия под этот штифт в ствольной коробке, иначе эта неприятность будет повторятся через каждые 5-10 выстрелов...
Всем удачи на охоте с Уважением Алексей
П.С. кто ни будь, может скинуть ссылку на устройство нашего ружья и заказа ЗЧ к нашим ружьям, буду премного благодарен (в случае отказа в ремонте за счет магазина)
ycb1
P.M. Ц
16-10-2012 21:49 ycb1
По просьбе igroviaz замерил боек Франчи.. Длина 98мм
click for enlarge 1920 X 1440 976.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 788.3 Kb picture
Думаю пригодится многим при поломке бойка.
Severus-magnum
P.M. Ц
27-10-2012 05:43 Severus-magnum
Доброго времени суток всем владельцам п/а Franchi. На днях приобрел Franchi Fast One, вес на электронных весах 2860 г. Поехал обстрелять-обкатать, патроны RIO N 3 и 5 задачу пристреливать не ставил, хотелось проверить работу автоматики и отдачу, хотя несколько картонных листов и балончик с краской для обозначения центра прихватил. Что сказать-автоматика работает нормально отдача комфортная с кучностью не понял да и не заморачивался с этим, потому как пристрелкой займусь основательно позже, используя патроны разных произодителей. Кроме испанских RIO прихватил с собой откопанную в запасниках пачку Рекорда дробь N 3 выпуск 2004 г. Так вот мой п/а Franchi Fast One отказался пробивать рекордовский капсюль жевело, причем не то что бы он не докалывал,на капсюле оставался едва заметный след от бойка, как если бы он был не полый, а состоял целиком из латуни. Прошу владельцев п/а Franchi прокоментировоать этот момент, сталкивался ли кто нибудь с таким явлением. Да и еще, вечером через карьер, где стрелял потянулись на ночевку сороки, остатками патронов влет настрелял 8 штук, стрелял специально летящих подальше, так что первым выездом остался доволен.
ycb1
P.M. Ц
27-10-2012 08:30 ycb1
стрелял всяким старьем(1996г) все срабатывало у меня и накол хороший
click for enlarge 1920 X 1440 457.1 Kb picture
Severus-magnum
P.M. Ц
27-10-2012 13:31 Severus-magnum
стрелял всяким старьем(1996г) все срабатывало у меня и накол хороший

Мда, даже не знаю что и думать, знаю, что у Пиет проблемы с наколом жевело, ан нет, европа есть европа, привередничает. Спасибо что ответили.
Megablast
P.M. Ц
1-3-2017 19:28 Megablast
Доброго всем времени суток.С недавнего времени являюсь владельцем Франчи Предатор. Кое-что в нем доделал, кое-что подточил.Теперь работает как часы.
Теперь проблемах. При стрельбе вылетает лапка затвора.Почему? И как с этим бороться. Опять точить? Потерял пружину бойка. Случайно. Если у кого есть продайте.
Илья Глебов
P.M. Ц
24-8-2017 21:07 Илья Глебов
Originally posted by Megablast:

Кое-что в нем доделал, кое-что подточил.Теперь работает как часы.


Что именно исправляли можно узнать?

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi - Fast Black vs. Predator ( 4 )