вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Sabatti Airone Тема II

SemenSRS
P.M. Ц
4-1-2024 15:59 SemenSRS
Господа форумчане, подскажите пожалуйста, в чем отличие айрона от фалькона? Хочу купить, но не могу выбрать. Рассматриваю с двумя спусками, они есть и у этого и у того, а в чем различие не понимаю.
-варяг-
P.M. Ц
23-1-2024 10:14 -варяг-
Основное отличие - вес почти в полкило. Разные типы замков. Стволы хорошие и на Айроне и на Фалькон. А коробка на Айроне легче, сплав, Фалькон сталь. Ходить и носить Айрон приятнее, но ресурс ниже, если для охоты не критично. Айрон из более дешого сегмента . Выбирайте что больше в руку ляжет.
SemenSRS
P.M. Ц
26-1-2024 07:08 SemenSRS
Спасибо, за ответ. Тогда, все таки к Фалькону склоню свой выбор А как думаете лучше с фиксированными чоками или сменными?
-варяг-
P.M. Ц
31-1-2024 09:47 -варяг-
Для меня разницы нет. Только чистить и ухаживать проще когда постоянные дульные сужения. Если смущает стрельба пулей, подкалберные все до полного чока асортимент огроный, а калиберные - зачем? их и так вмагазинах почти нет.
На другом ружье как поставил получек так и не менял, вот резьбу чистить после стрельбы.... вроде и несложно ,но время отнимает.