вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ТОЗ-Б

vborisov_76
P.M.
14-4-2016 06:44 vborisov_76
Я отправлял фотографии эксперту Е.Копейко.

на сем форуме спецы на голову лучше есть.
320 x 240 вчера провел ревизию,год 1950й одна проблема на охоту жалко выводить.
Кощеев Игорь
P.M.
14-4-2016 15:54 Кощеев Игорь
vborisov_76:

на сем форуме спецы на голову лучше есть.
вчера провел ревизию,год 1950й одна проблема на охоту жалко выводить.

Ну так мы же в нашей "деревне" не знаем об этом . Я задавал вопрос здесь,на форуме. Тишина... Кого подсказали,того и спросил. Очень буду признателен, если подскажет кто-то более компетентный.

vborisov_76
P.M.
14-4-2016 21:55 vborisov_76
если подскажет кто-то более компетентный.

по тозикам .в чем вопрос?мне вот лично цевье не удобно у тоз б-тонковатое.получается за стволья держать приходиться или я как то не так хват делаю?
simon1975
P.M.
15-4-2016 12:06 simon1975
Originally posted by vborisov_76:

на охоту жалко выводит


По вальду то само то. Надо вывести
simon1975
P.M.
15-4-2016 12:08 simon1975
Originally posted by vborisov_76:

спецы на голову лучше есть


Это к кому?
К стати, есть ли ценность в Тозе Б ушатанном, но работающем, 49 года? И сколько денег.
vborisov_76
P.M.
15-4-2016 13:29 vborisov_76
Это к кому?
К стати, есть ли ценность в Тозе Б ушатанном, но работающем, 49 года? И сколько денег.

ко мне.стоимости нет но в деревню за 2т думаю купят.
simon1975
P.M.
15-4-2016 13:36 simon1975
Вот блин. Тогда его в оружейке обрежу по направлению до 810 мм. Буду для " туризма" активного использовать. Для охраны, так сказать.
simon1975
P.M.
15-4-2016 13:38 simon1975
Originally posted by vborisov_76:

за стволья держать приходиться или я как то не так хват делаю


У себя, чтоб шат убрать, подкладываю фольгу, по чуть, под цевье и при стрельбе держу руку на цевье ближе у антабке около пульного выхода. Во как.
михаил_михаил
P.M.
15-4-2016 13:58 михаил_михаил
simon1975:
Вот блин. Тогда его в оружейке обрежу по направлению до 810 мм. Буду для " туризма" активного использовать. Для охраны, так сказать.

Не нужно резать! Тоз - легенда, тем более 49г, лучше продай. А для туризма можно взять ружьё со стволом 500мм новое.

vborisov_76
P.M.
15-4-2016 16:08 vborisov_76
Тоз - легенда, тем более 49г

ранние тоз друзья,с войны и до 1950 годов выпуска очень слабенькие брать не советую.послевоенная разруха.с 1950 и дальше намного лучше стали делать
simon1975
P.M.
15-4-2016 16:58 simon1975
Originally posted by михаил_михаил:

лучше продай


От 2 тыр по советам бывалых, без индексациии на кризис? Пока не режу, хожу по слякоти по птице! Работает также как и должно, если перехватиться не забыть. Шат господа, шат!!! Стволы толстые. Имею 63 тоз хромированный , он легче.
simon1975
P.M.
15-4-2016 17:01 simon1975
Originally posted by vborisov_76:

выпуска очень слабенькие


А, шо такое? Раковины малые в стволе, чуть подутие незаметное, ржавчине в казеннике, шат, стволов, пружины бойка от ручки.Зато работает как мама, если перехватиться умело. Чок 16 мм, п\ч 16,7-грубо говоря.
Кощеев Игорь
P.M.
15-4-2016 20:11 Кощеев Игорь
vborisov_76:

по тозикам .в чем вопрос?мне вот лично цевье не удобно у тоз б-тонковатое.получается за стволья держать приходиться или я как то не так хват делаю?

Пересмотрел тему.В посте ? 225 нашел Ваш ответ,ранее не замеченный мной.За него спасибо.Чет то становлюсь невнимательным.. .

михаил_михаил
P.M.
15-4-2016 21:44 михаил_михаил
simon1975:

А, шо такое? Раковины малые в стволе, чуть подутие незаметное, ржавчине в казеннике, шат, стволов, пружины бойка от ручки.Зато работает как мама, если перехватиться умело. Чок 16 мм, п\ч 16,7-грубо говоря.

Ну решает хозяин за сколько продавать, у бывалых Тоз -б уже есть, вот и ценности для них не представляет. А есть люди которые ищут именно курковое ружьё.
У меня Б 52г но стволы цылиндр и чок.

simon1975
P.M.
15-4-2016 22:08 simon1975
Цилиндр на пулю, чок на картечь? Для среднекопытного?
vborisov_76
P.M.
15-4-2016 22:16 vborisov_76
Цилиндр на пулю, чок на картечь? Для среднекопытного?

ружье под легашатника с хорошей (красивой)собачкой.
михаил_михаил
P.M.
15-4-2016 22:27 михаил_михаил

click for enlarge 960 X 1280 301.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 270.5 Kb
vborisov_76
P.M.
15-4-2016 22:58 vborisov_76
с 50х до 60х стволья у тоз б самые суперские.имхо.дальше пошла экономия.причем заметная
alex_0459
P.M.
20-4-2016 09:06 alex_0459
с 50х до 60х стволья у тоз б самые суперские

Я в печали 47год в пролёте?? По теме,вроде как отдают мне ружжо,стреляли очень мало,всё туго,в стволах зеркало,прогаров от цб нет,курки взводяться легко,монетка в полок бьет,винты не кручены, потертости от хранения.Но есть вопрос,патронники в стволах резались или в муфте?Потому как правый ствол в идеале,а вот левый как-бы криво запрессован в муфту и из-за этого заметно некоторое искривление патронника относительно канала ствола?Может несколько некорректно формулирую вопрос,особо тапками не кидайтесь ружжо видел пока один раз,но покрутил посмотрел боле-менее нормально.Теперь уж только когда в руки получу.Быть может Были попытки сфотать стволики,но моей техникой никак...
Velid
P.M.
20-4-2016 11:42 Velid
с 50х до 60х стволья у тоз б самые суперские.имхо.дальше пошла экономия.причем заметная

с чего вы это взяли??? Тула всегда славилась своими стволами, даже сейчас на криво собранном ТОЗ-34 стволы выдают отличный бой!!!!
vborisov_76
P.M.
20-4-2016 14:50 vborisov_76
правый ствол в идеале,а вот левый как-бы криво запрессован в муфту и из-за этого заметно некоторое искривление патронника относительно канала ствола?
не парьтесь попросите в охотмаге беретту с витрины гляньте в стволы на сведение и геометрию.тоз б 47 года сказкой покажется по ровности и качеству сведения..

с чего вы это взяли???
когда через ваши пройдет столько ружей как через мои.поговорим предметно. пока молчать и слушать.
МОА
P.M.
20-4-2016 16:29 МОА
Есть вопрос про зауженность постели колодки ТОЗ-Б в 16 калибре.. . До какого года шли в таком исполнении, так говорится держал в руках ТОЗик согласно документам (вписанных данных в лицензию при покупке) БМ, но вот год выпуска 1954, цил/чок в стволах хром, хвостовик колодки по рычагом раскрытия короткий... . Найду зарядку сделаю и выложу фотографии в этом посте.
Честно, для себя считаю, что это ТОЗ-Б,но повторюсь когда вижу зауженную постель колодки да близкого погоду ружья начинаю сомневаться.. . где возможно почитать про это поподробнее, либо есть знающие люди форуме которые могут помочь и подсказать....
Velid
P.M.
20-4-2016 17:56 Velid
когда через ваши пройдет столько ружей как через мои.поговорим предметно. пока молчать и слушать.

господин Борисов, Вам чушь не надоело нести??? такое ощущение, что Вы где то это услышали и теперь выдаёте, как истину в последней инстанции....
у меня 5!!! (пять) курковок: два ТОЗ-Б, два ТОЗ-БМ и ТОЗ-63 от 1948 г.в. до 1970 г.в. и все они имеют отличный бой, превосходную кучность со стволов с чоковым сужением, отличную равномерность с сужением цилиндр (по факту 0,15), по удобству и эстетике для меня лучший - ТОЗ-БМ (штучный) 58 г.в., его я берегу и беру только на весеннюю охоту.
с 50х до 60х стволья у тоз б самые суперские

дайте ссылку на вот это утверждение, потом можно будет поговорить предметно.
Velid
P.M.
20-4-2016 17:58 Velid
не парьтесь попросите в охотмаге беретту с витрины гляньте в стволы на сведение и геометрию

если Вам попалась кривулина, которую Вы уже год не можете продать, не стоит утверждать, что все беретты такие.... .
vborisov_76
P.M.
20-4-2016 20:17 vborisov_76
если Вам попалась кривулина, которую Вы уже год не можете продать, не стоит утверждать, что все беретты такие.... .

ладно не обижайтесь.
предметно.
сорри но ваше мнение мне не интересно.
Есть вопрос про зауженность постели колодки ТОЗ-Б в 16 калибре.. . До какого года шли в таком исполнении, так говорится держал в руках ТОЗик согласно документам БМ, но вот год выпуска1954, цил/чок в стволах хром, хвостовик колодки по ручагом раскрытия короткий... . Найду зарядку сделаю и выложу фотографии в этом посте.
Честно, для себя считаю, что это ТОЗ-Б,но повторюсь когда вижу зауженную постель колодки да близкого погоду ружья начинаю сомневатся.. . где возможно почитать про это подробние, либо есть знающие люди форуме которые могут помочь и подсказать... .

тут дело такое когда пошли первые тоз бм паспортов было в избытке напечатано,поэтому старые паспорта на тоз б шли к новым ружьям тоз бм,отсюда путаница.в те времена бумага была тоже наперечет,поэтому вполне разумно.
Velid
P.M.
20-4-2016 20:42 Velid
сорри но ваше мнение мне не интересно.

видимо только своё цените...
в те времена бумага была тоже наперечет

vborisov_76
P.M.
20-4-2016 20:51 vborisov_76
сорри но ваше мнение мне не интересно.

повторюсь.ваши детские комиксы и знания им под стать оставьте для региональных форумов.
михаил_михаил
P.M.
21-4-2016 06:53 михаил_михаил
alex_0459:

Я в печали 47год в пролёте?? По теме,вроде как отдают мне ружжо,стреляли очень мало,всё туго,в стволах зеркало,прогаров от цб нет,курки взводяться легко,монетка в полок бьет,винты не кручены, потертости от хранения.Но есть вопрос,патронники в стволах резались или в муфте?Потому как правый ствол в идеале,а вот левый как-бы криво запрессован в муфту и из-за этого заметно некоторое искривление патронника относительно канала ствола?Может несколько некорректно формулирую вопрос,особо тапками не кидайтесь ружжо видел пока один раз,но покрутил посмотрел боле-менее нормально.Теперь уж только когда в руки получу.Быть может Были попытки сфотать стволики,но моей техникой никак...

Если есть выбор возьмите ровное, если цена устраивает берите, на дробовой заряд не повлияет.
михаил_михаил
P.M.
21-4-2016 07:11 михаил_михаил
МОА:
Есть вопрос ТОЗик согласно документам БМ, но вот год выпуска1954, цил/чок в стволах хром, хвостовик колодки по ручагом раскрытия короткий....

На модели Б стволы цилиндр и чок, на модели БМ чок и п/чук. Хвостовик короткий. Бм начали выпускать в 57,58г. У вас модель Б.
Мне не понятно почему у вас стволы хром? У меня Б 52г, БМ 58г, стволы не хром, а на 63 70г. Стволы хром. Хромировать начали модели тоз-63. Если только не отправляли на завод на ремонт.

vborisov_76
P.M.
21-4-2016 07:17 vborisov_76
два чока и короткий хвостовик показать 50 года на тоз б.определять модел по сужениям ээээ минимум глупость.
михаил_михаил
P.M.
21-4-2016 07:25 михаил_михаил
vborisov_76:
два чока и короткий хвостовик показать 50 года на тоз б.определять модел по сужениям ээээ минимум глупость.

Уважаемый, покажите модель Бм с цилиндром.

vborisov_76
P.M.
21-4-2016 07:32 vborisov_76
цилиндром.

у ронже вроде такая отпишите ему в приват.а чем оба чока не опровергают вашу систему определения?
Velid
P.M.
21-4-2016 07:33 Velid
БМки последних годов выпуска бывали с хромированными стволами, на сайте охотники.ру, владелец писал, что правый ствол хромирован, а левый нет. ohotniki.ru
михаил_михаил
P.M.
21-4-2016 07:38 михаил_михаил
vborisov_76:

.а чем оба чока не опровергают вашу систему определения?

Вы видели на модели Бм ствол цилиндр?

михаил_михаил
P.M.
21-4-2016 07:43 михаил_михаил
Velid:
БМки последних годов выпуска бывали с хромированными стволами, на сайте охотники.ру, владелец писал, что правый ствол хромирован, а левый нет. ohotniki.ru

Дак правильно бм выпускали до 69г, а хромировать начали вместе с выпуском Тоз 63 в 63г. Т.е. бм последних годов были и с хромом и без. У товарища ружьё 54г. Тогда о хроме ещё не думали.

vborisov_76
P.M.
21-4-2016 07:43 vborisov_76
Вы видели на модели Бм ствол цилиндр?

я лично не видел что земля круглая и из этого не следует что оная плоская и на трех китах.
vborisov_76
P.M.
21-4-2016 07:47 vborisov_76
нереально чтоб один ствол хромирован другой нет.просто владелец ружья перешел с одностволки и пулял только с одного ствола(у самого так было)вот и остался один ствол девсвенно чистый а в другом "хром"от лени заржавел (чистить ружья после охоты и на следующий день еще раз(с нехромироваными так))этож насилие и пытка для колхозников.
Velid
P.M.
21-4-2016 08:02 Velid
У товарища ружьё 54г. Тогда о хроме ещё не думали.

значит с годом выпуска косяк, если БМ 64 года то вполне может быть с хромированными стволами либо и вправду отправляли на завод.
просто владелец ружья перешел с одностволки и пулял только с одного ствола

мне даже страшно представить сколько у Вас было ружей......
а в другом "хром"от лени заржавел (чистить ружья после охоты и на следующий день еще раз(с нехромироваными так))этож насилие и пытка для колхозников.

колхозников Вы упомянули в оскорбительном контексте, они великую страну кормили, обували, одевали.... . и в своём большинстве были культурней Вас.. .
vborisov_76
P.M.
21-4-2016 08:10 vborisov_76
колхозников Вы упомянули в оскорбительном контексте, они великую страну кормили, обували, одевали.... . и в своём большинстве были культурней Вас..

тема о ружьях тоз-б а не вашей классовой ненависти в владельцам берет
они великую страну кормили,
а кормили и кормят нефтянники,"фермеры" только на их шее сидят.п.с.хромировать начали в 54 году в ижевске,так что думали уже тогда и на тозе.
simon1975
P.M.
21-4-2016 11:42 simon1975
Originally posted by михаил_михаил:

На модели Б стволы цилиндр и чок


У меня на тоз б 49 года. Левый 16мм правый 16,7. Это как?