вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Mossberg 500

tverdy
P.M.
26-7-2008 23:24 tverdy
На прошлой неделе я купил себе первое ружьё. Моссберг 500. Сегодня поехали мы с товарищами на стрельбище в Марьино. Каждый отстрелял по 100 патронов Феттер 28 гр. Плечо у меня болит, но результатом я доволен. Ни одного клина, утыкания, отказа и т.д. Я правша. Инструктор определил, что стрелять я должен с левой. Первый раз в жизни.... . Итог: 70% сбитых тарелок.
У второго товарища Франчи Привилегия. Через раз не выбрасывало или не досылало. Ружьё новое. У третьего товарища Меркель. Персональный заказ с завода. Проблем со стрельбой нет. Но результат тоже не очень. Но он стрелял исключительно по сложным тарелкам.
Эмоции у меня самые положительные. Ружьё хорошее. Жду из Америки навесы на свой Моссберг. Я не охотник. Да и не уверен, что попаду на охоту в ближайший год. Для стрельбы по тарелкам, банкам и в лесу, Моссберг-отличное ружьё.
big
P.M.
28-7-2008 13:44 big
По тарелкам развалится быстро.
tverdy
P.M.
28-7-2008 20:14 tverdy
Почему? Говорят, надёжное ружьё. Есть подобные примеры, чтобы моосберг 500 разваливался от стрельбы по тарелкам?
zajac34
P.M.
28-7-2008 21:32 zajac34
Фирма заявила живучесть 500-й серии в 3000 выстрелов. Отсюда и тОлки. У "Сайги" - 2000, однако она вроде не разваливается на две тысячи десятом выстреле. Но, естественно, для серьезного занятия стендовой стрельбой, Моссберг не годится. И не только по ресурсу.
big
P.M.
28-7-2008 21:40 big
Я в месяц около 1000 на стенде стреляю. Так что пользую Беретту 682-ю.А Моссберг в шкафу стоит. Хотя тоже на его стенде пробовал. Но потом почистил и убрал ;-)
tverdy
P.M.
29-7-2008 20:47 tverdy
Так как я покупл себе ган универсальный, то буду его эксплуатировать. Если развалится, куплю другой. Но держать дома целый арсенал на все случаи жизни, не желаю. Для стенда он действительно не подходит, как впрочем и для охоты. Да и вообще, он не подходит ни для чего. Поэтому и жалеть этот ган не стоит. Пусть работает, отрабатыват потраченные на него деньги.
big
P.M.
30-7-2008 10:10 big
Его в машину кинуть, когда едешь куданить. Охрана,короче. Пусть лучше будет в шкафу. Неизвестно когда откажет.
tverdy
P.M.
1-8-2008 20:59 tverdy
Почему Моссберг, должен отказать? Есть примеры? Я этот форум перечитал вдоль и поперёк. Ни одного плохого отзыва о Моссберге..... . Может ты владеешь каким-нибудь древним, секретным знанием? Расскажи! Я завтра же продам Моссберг и куплю что-нибудь другое.
big
P.M.
4-8-2008 19:58 big
У меня какая то дрянь под предохранитель разок попала, стал сам стопорить. А так ваще нормально. Я ж говорю-в шкафу стоит, чистый:-)
tverdy
P.M.
5-8-2008 12:00 tverdy
Мне из Америки прислали разные навесы. Такой он прикольный стал!
big
P.M.
5-8-2008 16:10 big
Я тоже смотрел разные. Как раз народ пугать :-)Кожух, приклад откидной
alligator
P.M.
14-8-2008 11:19 alligator
Про навесы поподробней. Если можно!
tverdy
P.M.
15-8-2008 01:51 tverdy
alligator
P.M.
15-8-2008 10:57 alligator
Спасибо за ссылку. Только я в английском ни ...... . !
Нас готовили для д.р театра военных действий! )
alligator
P.M.
16-8-2008 00:54 alligator
Ксиати, а что ты себе приобрёл?
Ошин
P.M.
17-8-2008 01:23 Ошин
На прошлой неделе я купил себе первое ружьё. Моссберг 500.

Сколько кстати отвалили за сей девайс?
Ружье кстати нормальное, помпа она и есть помпа. Для тарелок конечно не то,я чисто в Кузьминках его на целкость проверял. Для охоты тоже не пойдет, а чисто для самообороны на даче, то что надо. Лучше чем отечественное гуано.
tverdy
P.M.
18-8-2008 01:49 tverdy
Я купил УСМ+предохранитель от тактического из железа. Складной приклад и патронташ набок. Моссберг я купил за 15000 руб. Практически новый. Сегодня снова отстрелял 50 патронов по тарелкам. Результат отличный. Получше, чем некоторые из бенель и франч. Зато ажиотаж от моего гана был не здоровый. Так как в обвесе выглядит очень эффектно. Народ подходил, спрашивал... . Ни одного клина, затыка или осечки. А у многих, кроме двухстволок, были проблемы. На охоту, я пока только собираюсь. Если пойму, что помпа действительно не пригодна, продам и куплю что-нибудь другое.
Ошин
P.M.
19-8-2008 00:03 Ошин
Ни одного клина, затыка или осечки. А у многих, кроме двухстволок, были проблемы.

Ну так у них наверняка полуавтоматы, с ними бывает, все зависит от ружья, настройки газоотвода и патронов. А помпа это и есть помпа. На то полиция и использует, чтоб в случае осечки или невыброса, вручную перезарядить.
tverdy
P.M.
19-8-2008 01:41 tverdy
Совершенно верно у них полуавтоматы. Но тогда я не понимаю, зачем иметь такое ружьё за 60000 руб, которое не стреляет. Уронить его нльзя, утопить тоже. Нахрен оно нужно?
big
P.M.
19-8-2008 15:50 big
Originally posted by tverdy:
Если пойму, что помпа действительно не пригодна, продам и куплю что-нибудь другое.
Пока заряжать будешь все разбежится. Лязг на поллеса стоит

Утка улетает с легкой контузией. Ну не для охоты он.

big
P.M.
19-8-2008 15:54 big
Originally posted by Ошин:

чтоб в случае осечки или невыброса, вручную перезарядить.
Вот хрен там. Особо быстро застрявшую гильзу не выковыряешь. Надо держать под рукой что то типа тяжелого стержня, шоп в ствол кинуть при таком случае. Хотя если патроны ровные невыбросов небывает практически. Надо с высоким донышком патроны использовать.

tverdy
P.M.
20-8-2008 01:42 tverdy
Ну не нравится мне вид классического охотничьего ружья. Буду копить на Бенелли М4 супер 90.
Ошин
P.M.
20-8-2008 17:58 Ошин
Ну не нравится мне вид классического охотничьего ружья. Буду копить на Бенелли М4 супер 90.

Я чет не пойму, вы ствол купили для фетиша, чтоб им любоваться или использовать по назначению?
tverdy
P.M.
21-8-2008 18:59 tverdy
И для фетиша, и для использования по назначению.
vano-sha
P.M.
21-8-2008 19:32 vano-sha
моссберг это карашо два сынок неплохо насчет ресурса, думаю к тысячам 20 если не чистить может что нибуть произойти
click for enlarge 1600 X 1200 946,7 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 536,4 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 628,9 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 607,2 Kb picture
vano-sha
P.M.
21-8-2008 19:45 vano-sha
Originally posted by big:
Вот хрен там. Особо быстро застрявшую гильзу не выковыряешь. Надо держать под рукой что то типа тяжелого стержня, шоп в ствол кинуть при таком случае. Хотя если патроны ровные невыбросов небывает практически. Надо с высоким донышком патроны использовать.

как раз ствол снимешь и вынешь легко

современные пластиковые патроны жрутся все, магнумы надо конечно юзить иностранные (у нас на латуни экономят) хотя рекордом палил, ни одного донышка не оторвал а если обычным 28 грамм то ниче не произойдет

Ошин
P.M.
21-8-2008 20:10 Ошин
У меня тот что на третьей фотке снизу, брал в коммисионке за 9500,состояние-муханииплась
Ружжом доволен. Используйте качественные патроны и будет вам щастье.
Дядя Мычь
P.M.
22-8-2008 17:47 Дядя Мычь
Свой первый Моссберг 500А (8-ми зарядный) купил в 1996 г. за 450 ам.дол. Машинка до сих пор живая С короткого ствола (51 см) пулей лупит до 75 м отлично. Потом купил длинный ствол с чоками. После пришло осознание правильной охоты и я купил ТОЗ-34. С ним хожу на утку и зайца, а на кабасика лучше Моссберг брать - он короче и в лесу с ним удобно. Опять же пластиковая ложа ничего не боится - ни воды, ни царапин.
Так, что насчёт Моссберга готов спорить
Udavilov
P.M.
22-8-2008 19:05 Udavilov
мой моссберг не всеяден. не выкидывает дешевые патроны Анна. местного производства, но это самые дерьмовые патроны, что я видел. хорошо кушает прозрачный Позис. ружьем доволен, повесил тактический фонарик Феникс тк10.

------
guns.kz- Казахстанский оружейный портал advokat.kz- Казахстан глазами казаха

Ошин
P.M.
24-8-2008 23:19 Ошин
У нас таких патронов то нет в продаже.
big
P.M.
27-8-2008 00:31 big
У меня Рекорд кушать отказался. Жуть какие кривые патроны были.
Денис633
P.M.
1-9-2008 15:49 Денис633
Тут писали про маленький "ресурс" 3000 тысячи выстрелов, но некто не написал, что это количество выстрелов он должен произвести без малейшего ухода за ним и в полевых условиях!(грязь, вода).
А патроны жрёт он все, ну у меня во всяком случае так!(12х70)
И то что оно не классическое охотничье в нашем понимании - согласен!
Но я в средне полосе России (не в Америке) охотился с ним весной на вальдшнепа ,а осенью на утку и не просто был с полем, но и путёвки по нормам закрывал!
А в принципе в охоте стиль "милитари" мне не нравится, потому имею и вертикалу 12 калибра и горизонтального "немца" 16го калибра.

Andrej_G
P.M.
26-1-2009 14:15 Andrej_G
уважаемые владельцы mossberg 500А 12GA

предложили данный эгземпляр (в дереве). Встанут ли на него без проблем пластиковые приклады/пистолетные рукоятки/цевье от Tacstar/Speedfeed/Pachmayr?

london-2
P.M.
20-6-2010 15:26 london-2
Уважаемые Моссберговоды подскажите пожалуйста встречается ли месберг произведенный в бразилии? по моему у меня такой выпущен под маркой Magtech MT-586 ствол цилиндр короткий. Что за зверь такой?

MSC
P.M.
27-6-2010 17:53 MSC
Форумчане, подскажите, пожалуйста, противопоказаны ли Моссбергу патроны "Магнум", или по-другому выдерживает ли его ствол давление 1200 кг/см2 ?
Trebinje
P.M.
29-6-2010 17:03 Trebinje
Originally posted by MSC:

Форумчане, подскажите, пожалуйста, противопоказаны ли Моссбергу патроны "Магнум", или по-другому выдерживает ли его ствол давление 1200 кг/см2 ?


Патроны "Магнум" он держит, а вот с выбросом оных проблемы из-за узкого окна у некоторых моделей...
quas
P.M.
10-7-2010 21:00 quas
Originally posted by MSC:

противопоказаны ли Моссбергу патроны "Магнум"

Если на стволе маркировка "Mag" - то и не противопоказаны. Посмотрите слева.

deniskamchatka
P.M.
12-7-2010 18:37 deniskamchatka
Пока заряжать будешь все разбежится. Лязг на поллеса стоит

Ага, а на звук выстрела дичь внимание не обращает.. :-)И полуавтоматы, типа, не лязгают при заряжании...
Нормально можно с помпой охотится, как и с любым ружьём. Дело вкуса и привычки. Просто консерватизм у некоторых людей НЕИСКОРЕНИМ.
Vulcan_biker
P.M.
12-7-2010 21:01 Vulcan_biker
С короткого ствола (51 см) пулей лупит до 75 м отлично.

По подробней можно? какую пулю используете? У меня 590-ый, ствол 510, целиндр. пули пробовал разные. подкалиберные рекорд, гуаланди, калиберные гуаланди. вольф. на 50 метров все ложаться с разлётом в 30-40 см. Фабарм с 0,25 чока подкалиберной гуаланди бьёт точнее.

Nikta
P.M.
13-7-2010 21:40 Nikta
Всем здравствуйте, вступил в ваш клуб, владельцев Mossberg 500А , вот такой mossberg.com , честно скажу впечатлен, взял с рук 93го года выпуска, стрелять владелец стрелял , но не чистил, совсем, даже ствол, и даже не разбирал, последний раз , как сказали, стреляли 3 года назад, взял не чищенный на свой страх и риск, думал , что как почищу, под не сгоревшими крупинками пораха, а они были везде, ствол внутри был как наждак, будут раковины или пятна, но нет, соскреб со ствола , полную газету не сгоревшего пороха, (хозяин все больше травматическими патронами увлекался) увидел ИДЕАЛЬно чистый ствол, я доволен.
А зачем разные темы на Mossberg 500/590 ? , ведь один и тот же агрегат ?