вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Franchi inertia Predator

kompositor
P.M.
24-5-2009 22:38 kompositor
Да вижу. Только у меня что-то с компом (или принтером, или мозгами) - распечатывает по половинке, с увеличения вааще не печатает. А сидеть с ружжом около компьютера не совсем удобно. Если не затруднит (электронка в профайле). С уважением.
kompositor
P.M.
28-5-2009 23:46 kompositor
Огромное спасибо. Инструкцию получил. С уважением.
Caviar
P.M.
2-6-2009 12:40 Caviar
Здрасти всем! Ну вот наконец опробовал купленное мной ружье Franshi Fast Blacк на весенней охоте. Ружье исключительное, бой обалденный не разу не заклинило отстрелял около 350 патронов притензий нет. Но есть один нюанс по поводу насадок дульных, начал стрелять с насадкой три звездочки *** на 30 метров бьет на повал, но на 45 метров осыпь огромная а утка летит. Четыре дня так и стрелял сжег 100 патронов, не мог понять в чем дело уже достал свой проверенный ИЖ-27 но потом взял ящик кортонный нарисовал мишень и начал пристрелку отходил на 45 метров и остановился на насадке с одной звездочкой * , а с *** стрелял в мишень на этом же растоянии вокруг мишени все в дроби а в центре ни одной, но когда поставил * все кординально поменялось, бил утку метров за 70-80 на повал, но на 30 метрах попадав в утку получался фарш. Так что кто собирается покупать такое ружье советую берите не пожалеете. И хочу сказать, что Franchi ни сколько не хуже Binelli.У моего товарища бенели в пластике, мое даже как то поэстетичней смотрится.
a.voskri
P.M.
2-6-2009 14:57 a.voskri
Здрасти всем! Ну вот наконец опробовал купленное мной ружье Franshi Fast Blacк на весенней охоте. Ружье исключительное, бой обалденный не разу не заклинило отстрелял около 350 патронов притензий нет. Но есть один нюанс по поводу насадок дульных, начал стрелять с насадкой три звездочки *** на 30 метров бьет на повал, но на 45 метров осыпь огромная а утка летит. Четыре дня так и стрелял сжег 100 патронов, не мог понять в чем дело уже достал свой проверенный ИЖ-27 но потом взял ящик кортонный нарисовал мишень и начал пристрелку отходил на 45 метров и остановился на насадке с одной звездочкой * , а с *** стрелял в мишень на этом же растоянии вокруг мишени все в дроби а в центре ни одной, но когда поставил * все кординально поменялось, бил утку метров за 70-80 на повал, но на 30 метрах попадав в утку получался фарш. Так что кто собирается покупать такое ружье советую берите не пожалеете. И хочу сказать, что Franchi ни сколько не хуже Binelli.У моего товарища бенели в пластике, мое даже как то поэстетичней смотрится.


Поздравляю! По хорошему завидую!У меня охота только, в августе откроется. Но, по прошлому году, так я на утку ставил цилиндр и патроны с дробью N4-5 Дисперсант. Специальный пыж дает накоротке очень хорошую осыпь. Просто лично я , дальше 30 метров стараюсь не стрелять. Собачки нет, утку потом найти тяжело. Осыпь еще сильно, от способа снаряжения патрона зависит. А, пулю "свою", под свой ствол подбирали?
kompositor
P.M.
7-6-2009 01:31 kompositor
Добрый вечер. Вторую субботу занимаюсь пристрелкой (в тире по стандартной, пристрелочной мишени). (Франчи раптор). Получается на 50м: ** - самый оптимальный вариант для 7, 6, 0, кортеч (6) феттер, главпатрон, СКМ. ;
***** пуля- феттер, СКМ (полева-3) стабильно (если целиться в центр) на 11часов, на 20... 25 см.
Мушка немного кравая (изначально). Буду менять. При быстрой стрельбе, на вскидку, целишся подсознательно и погрешность не учитываешь. Ружьем доволен. (Хотя кривизна мушки стала сильно раздражать).
Пулю нужно еще посмотреть.
a.voskri
P.M.
7-6-2009 03:08 a.voskri
феттер, главпатрон, СКМ

У нас, таких производителей патронов не продают. В основном: вся Италия, RIO, Федерал, Ротвайл, ТАХО(Украина Херсон), Импульс(Украина Шостка) и Азот русский (дорогущий).Я, пулю еще толком не подбирал. Попробовал ТАХО диабло и какую то калиберную импортную из Федерала, мне пока, не понравилось. На копытных, если в этом году пойду, то скорее всего свой ТОЗ-БМ возьму. Там пулю Полева на 55-60 шагов в лист А4 всю серию стабильно кладу. Хоть и снайпер, не ахти какой, из меня
kompositor
P.M.
7-6-2009 14:55 kompositor
Ну италия клевер очень приличный патрон. У меня есть еще Сайга 20к (тактика). Поставил калиматор. Так с насадком парадокс на 50м в 10х10см пулей - одна сплошная дыра. На 100м - все в А4, а погрешности только из-за зрения. Вообще думаю над установкой колиматора на Раптор. Хотя зачем? Если придется на зверя - можно с Сайгой. А по птице и среднему зверю (кортечью) в 12 калибре в принципе колиматор наверное и не нужен. В лесу дальше 70м наверное и не стрельнеш, а на 50-70м (во всяком случае на мишени) все дробовые, включая картечь, - отлично.
Ну это все, понимаете, индивидуальный вывод по конкретному ружью. На Вашем ружье он может отличаться. Хотя, на иномарках, судя по форуму, все более менее стабильно в модельном ряде ружья.
С уважением.
Swedb
P.M.
1-7-2009 16:40 Swedb
Пару недель назад остановил свой выбор на Franchi inertia Predator. Вроде отзывы в этой ветке, за исключением двух замечаний, только положительные. Москвичи, не сочтите за наглость, окажите услугу: хотелось бы ружье не только помацать, но и отстрелять. Поэтому, прошу, давайте с кем-нибудь встретимся в Кузьме в выходные. С меня магарыч для откликнувшегося.
Отвечать лучше в Р.М.
ЗЫ. Оружием владею 3 года, если что.
a.voskri
P.M.
10-7-2009 03:32 a.voskri
В среду поехал на стенд "Снайпер".Наконец то, в спокойной обстановке (вообще никого из клиентов, кроме меня с другом не было) произвел и сфотал отстрел, по мишеням. А, потом тарелки бил! Если, кому интересно посмотреть мишени, присылайте в личку адреса, с пометкой, вышлю фотки. Отстреляться, по мишеням пулями. Даже, не фоткал. Одно расстройство. От пули, отдача жуткая. Пулями стрелял с упора, сидя.
И так! Ружье Franchi Fast Black.
Дистанция 50 метров, пули: Бреннеке, Диаболо. Производства ТАХО г.Херсон. Дульное сужение Cylinder***** Абсолютно все пули, уходят влево-вверх, на 11 часов примерно на 0,1-0,3 метра. Не пулевой, тут ствол.
Патроны, с дробью собственного снаряжения. Собраны аккуратно, все на весах аптечных взвешивал и дробь тоже.
Гильза калибрована, закрутка. Порох REX-2.Навеска 1,6г и 1,65г(разницы в результатах стрельбы не заметил).Контейнер мягкий. Дробь N4 32грамма. Дистанция 35 метров. Смысл пострелушек заключался, в наглядной разнице дробовой осыпи, с разными дульными сужениями, одинаково снаряженными патронами.
alex1903681
P.M.
11-7-2009 19:48 alex1903681
Поставь сужение ** на Дьябло, она подкалиберная.

a.voskri
P.M.
13-7-2009 05:09 a.voskri
Поставь сужение ** на Дьябло, она подкалиберная

Спасибо, но Диаболо- это калиберная пуля. Я насчет, пулевой стрельбы не особо переживаю. На, таких видах охот, где пуля необходима, не так уж, часто и бываю. Если и приходится то, ТОЗ-БМ и пуля Полева - прекрасный тандем. А, полуавтомат брал, на птичку, зайца и лисичку. Вот по случаю, еще бы, затыльник "летний", покрупней прикупить !
alex1903681
P.M.
13-7-2009 13:46 alex1903681
У Дяьябло сминаемые пояски ,стрелял из МЦ с чёка, из Predatora imp.mod.не кувыркается.
a.voskri
P.M.
14-7-2009 04:16 a.voskri
У Дяьябло сминаемые пояски ,стрелял из МЦ с чёка, из Predatora imp.mod.не кувыркается.

На наступной неделе попробую. Еще, Майера и Полева возьму. Просто уже, из спортивного интереса подберу, что нибудь подходящее. Спасибо за совет.
SilverBullet
P.M.
22-7-2009 18:18 SilverBullet
Вобщем хочу поделиться своими впечатлениями о Franchi. купил его случайно не то чтобы хотел именно это ружье, просто подкупила комлентация. Значит так Franchi Inertia Raptor, ствол 710, в комплекте 5 дульных сужений, три удлинителя ствола (1 на 10см, 2 на 5см) с разными сужениями, кейс, проставки под приклад, антабки, масло и т.д. Ружье сделано очень качественно ни одного косяка пока не нашел. В инструкции сказано что первые 3-4 пачки надо отсрелять не менее 32 гр., я отсрелял 3 пачки разных от 32 до 36 и одну 28 гр., Все перезаряжало без проблем, стреляет очень кучно, на компакт-спортинге хватает сужения 0,25. вообщем ружьем доволен резкость боя хорошая, п\а для птицы самое то. очень доволен ружьем.
SilverBullet
P.M.
22-7-2009 18:20 SilverBullet
В общем хочу поделиться своими впечатлениями о Franchi. купил его случайно не то чтобы хотел именно это ружье, просто подкупила комлентация. Значит так Franchi Inertia Raptor, ствол 710, в комплекте 5 дульных сужений, три удлинителя ствола (1 на 10см, 2 на 5см) с разными сужениями, кейс, проставки под приклад, антабки, масло и т.д. Ружье сделано очень качественно ни одного косяка пока не нашел. В инструкции сказано что первые 3-4 пачки надо отстрелять не менее 32 гр., я отстрелял 3 пачки разных от 32 до 36 и одну 28 гр., Все перезаряжало без проблем, стреляет очень кучно, на компакт-спортинге хватает сужения 0,25. в общем ружьем доволен резкость боя хорошая, п\а для птицы самое то. очень доволен ружьем.
a.voskri
P.M.
22-7-2009 20:00 a.voskri
Поздравляю с покупкой! Пусть всегда радует!
Советую сразу поменять прокладку на прикладе, с стандартной, на R65 ,с самым большим углом наклона. Не будет бить, по лицу и линия прицеливания естественная.
Фото в студию!
R223em
P.M.
24-7-2009 16:57 R223em
Может не в ту ветку, тем не менее. Сегодня отдал на оформление документы на 2-й гладкий ствол. Посоветуйте, что выбрать: Предатор, Fabarm xls5 или цезаря Гуэрини. Внешне очень нравиться Франчи. Параметры использования- 50% - круглый стенд, 25% охота на пернатых и зайцев, 25%- бабахинг, пулей вообще не планирую срелять.
a.voskri
P.M.
24-7-2009 21:27 a.voskri
Может не в ту ветку, тем не менее. Сегодня отдал на оформление документы на 2-й гладкий ствол. Посоветуйте, что выбрать: Предатор, Fabarm xls5 или цезаря Гуэрини. Внешне очень нравиться Франчи. Параметры использования- 50% - круглый стенд, 25% охота на пернатых и зайцев, 25%- бабахинг, пулей вообще не планирую срелять.

Цезаря не видел, Фабарм-красив, даже можно сказать, не в себя. Франчи - легка и изящна. Лично мне, легла как родная. Подержите покрутите, по вскидывайте все, и выберете под себя.
Caviar
P.M.
2-8-2009 02:30 Caviar
Как тут подскажешь какое ружье брать! В ружье надо влюбиться как в женщину!У меня франчи и я от него просто болдею! Изящное, легкое и бой исключительный и легла сразу, ни какие проставки не ставил чтоб изменить угол. В общем все зависит от тебя! Самое главное не торопись при выборе!
Maw
P.M.
14-8-2009 13:40 Maw
Добрый вечер. Вторую субботу занимаюсь пристрелкой (в тире по стандартной, пристрелочной мишени). (Франчи раптор). Получается на 50м: ** - самый оптимальный вариант для 7, 6, 0, кортеч (6) феттер, главпатрон, СКМ. ;
***** пуля- феттер, СКМ (полева-3) стабильно (если целиться в центр) на 11часов, на 20... 25 см.
Мушка немного кравая (изначально). Буду менять. При быстрой стрельбе, на вскидку, целишся подсознательно и погрешность не учитываешь. Ружьем доволен. (Хотя кривизна мушки стала сильно раздражать).
Пулю нужно еще посмотреть.

Ну и как, получилось поменять мушку? Примерно таже проблема! Поставил коллиматорный прицел, пошел его пристреливать.
Вставили патрон с лазерной указкой, он светит на 50 м левее центра на 15-20 см. Пуля попала туда же, Получается и дробь летит туда же. Коллиматором все это дело компенсировалось. Но мушка осталась левее точки. Неприятно конечно. У приятнеля на таком же ружье та же проблема. И на Бекасе у него была таже проблема. Это участь всех автоматов? Или только Франчей? Не ставил бы коллиматор, так бы и палил в сторону.
Из Фабарма вертикалки 5 пуль в диаметр 15 см положил.
Кто нибудь еще стрелял в тире из станка (или хоть с какого-нибудь упора)

Temach
P.M.
14-8-2009 17:45 Temach
Хелп,
ищу Franchi Inertia, в недорогом исполнении возможно даже САМО
пока нашел только на Пресненском, но там только White Gold далеко за 60..
мож кто знает где еще в москсве посмотреть?
в качестве альтернативы рассматриваю энерционку Марроки,
но франки вроде как лучше ложится ..


[Posted by 94.25.115.125 via http://webwarper.net This is added while posting a message to avoid misuse.
Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: webwarper.net ]

kompositor
P.M.
15-8-2009 21:50 kompositor
На отклонения - забил. 10-15 см на 50м для 12 калибра дробью получается не принципиально. Пулей стрелять не собираюсь. (Смешно, но второй ствол Сайга - лупит в 10см). Кстати о коллиматоре, что за коллиматор? На рапторе для коллиматора никаких приспособ нет. Сверлили? Или что? Предлагаемый магазином (между прикладом и коробкой)лично мне не лег на душу. С ним морда пластается по прикладу, а зубы жалко. Да и целиться не удобно. Что у Вас?
Maw
P.M.
25-8-2009 13:12 Maw
На отклонения - забил. 10-15 см на 50м для 12 калибра дробью получается не принципиально. Пулей стрелять не собираюсь. (Смешно, но второй ствол Сайга - лупит в 10см). Кстати о коллиматоре, что за коллиматор? На рапторе для коллиматора никаких приспособ нет. Сверлили? Или что? Предлагаемый магазином (между прикладом и коробкой)лично мне не лег на душу. С ним морда пластается по прикладу, а зубы жалко. Да и целиться не удобно. Что у Вас?


У меня как раз между коробкой и прикладом. В прошедшие выходные обкатал его на утках. Остался доволен. Расстрелял патронов 60. Зубы целы, даже щека не болит.

a.voskri
P.M.
31-8-2009 21:47 a.voskri
У меня как раз между коробкой и прикладом. В прошедшие выходные обкатал его на утках. Остался доволен. Расстрелял патронов 60. Зубы целы, даже щека не болит.

Сфоткайтесь в изготовке к стрельбе, так что бы, было видно на каком расстоянии лицо, от прицела. Если, не сложно конечно. У многих, сомнения развеются, по этому поводу.. .
Lat
P.M.
1-9-2009 16:35 Lat
Господа, только что узнал!!! Franchi inertia Predator совместима со стальной дробью. Только полный чок и средний чок при этом не используются.
a.voskri
P.M.
1-9-2009 16:42 a.voskri
Господа, только что узнал!!! Franchi inertia Predator совместима со стальной дробью. Только полный чок и средний чок при этом не используются.

А,реально на охоте использовал, такие патроны? Если да, то очень интересно.. .
Lat
P.M.
1-9-2009 16:55 Lat
Реально то реально, вот только сразу надо знать что стальная дробь легче свинцовой, на дальние расстояния уже не постреляешь, но при этом ее в два раза больше чем свинцовой. Так что здесь палка о двух концах.
Lat
P.M.
1-9-2009 16:57 Lat
Originally posted by Temach:
Хелп,
ищу Franchi Inertia, в недорогом исполнении возможно даже САМО
пока нашел только на Пресненском, но там только White Gold далеко за 60..
мож кто знает где еще в москсве посмотреть?
в качестве альтернативы рассматриваю энерционку Марроки,
но франки вроде как лучше ложится ..


[Posted by 94.25.115.125 via http://webwarper.net This is added while posting a message to avoid misuse.
Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: webwarper.net ]

Вот здесь nobninsk.ru

a.voskri
P.M.
2-9-2009 03:16 a.voskri
Реально то реально, вот только сразу надо знать что стальная дробь легче свинцовой, на дальние расстояния уже не постреляешь, но при этом ее в два раза больше чем свинцовой. Так что здесь палка о двух концах.

Это все понятно! Я интересовался, о личном опыте Я могу конечно ошибаться, но гильза в таких патронах 89мм, а у нас патронник 76мм. Вполне вероятно, что есть патроны, с металлической дробью с 76мм гильзой. Если такие бывают, то смею предположить что - на коротке, с цилиндром, шансы на удачный выстрел, немного, но возрастают. Но лично мое субъективное мнение, что это "происки забугорных чинуш, от экологии".Хотя, из природного любопытства, попробовать не побрезговал бы, но только 76мм.
Так, все же? Стрелял металлом?
И, еще! Поздравляю всех, с открытием сезона 2009!
За две вылазки на охоту в августе, отстреляно 210 патронов с навесками 28-36 гр.в основном самокрут, без каких либо нареканий Чем, не может похвастаться, владелиц накануне купленного Рема 11-87. На второй охоте, признался что, уже "почти влюблен в мое ружье"
click for enlarge 1920 X 1440 565,3 Kb picture
Lat
P.M.
2-9-2009 20:22 Lat
89 не подойдет на наше ружье. Есть 76 патроны со стольной дробью.
Lat
P.M.
2-9-2009 20:24 Lat
Originally posted by a.voskri:

И, еще! Поздравляю всех, с открытием сезона 2009!
За две вылазки на охоту в августе, отстреляно 210 патронов с навесками 28-36 гр.в основном самокрут, без каких либо нареканий Чем, не может похвастаться, владелиц накануне купленного Рема 11-87. На второй охоте, признался что, уже "почти влюблен в мое ружье"

Спасиб

a.voskri
P.M.
5-9-2009 04:05 a.voskri
Основательно собираюсь, в Приазовье, на перепела. Без собачки. Может, кто что, умное скажет и посоветует. Можно ссылкой кинуть, но многое уже читал. Интересует - особистий досвид Поиском пользовался.. .
Lat
P.M.
7-9-2009 18:38 Lat
Без собачки (((( жесть. Перепел больше по земле передвигается как скороход. Так что даже не знаю что посоветовать. Дробь 7.5 и удачи.
i_vb
P.M.
23-9-2009 17:26 i_vb
Идёт третий год владения "синтетическим" вариантом, т.е. - самым дешёвым, с крашеной коробкой и пластиковым прикладом.
Кроме хорошего боя и надёжности, впечатления о качестве - крайне отрицательные.
1) Ствол ржавеет. Не, не так - ствол офигенно ржавеет.
2) Покрытие ствола настолько хреновое, что случайно задев за ДЕРЕВЯННЫЙ косяк двери в охот. базе, получил царапины.
Косяк изучил - гвоздей и прочего открытых нет.
Про царапины от цевья - вообще молчу.
3) На прикладе образовались следы от рёбер жёсткости в виде белесых полос.
4) Через 2 охоты стал болтаться приклад. Ключ на 15 выявил пьяного Джузеппе, который эту гайку не докрутил.
Понятно, что ствол можно заворонить, на приклад уже поставил накладку, гайку закрутил.
Но возникает один вопрос: а не махнуть ли на Бекас?.. . А вырученные деньги с горя пропить. За что такое бабло?
ПыСы, в качестве брюзжания: ружьё лёгкое, лягается ессно, а ртутный компенсатор отдачи у нас не продаётся.
Самолётом его, сами понимаете, то же никто не повезёт. Так что и жене не отдашь.
Короче, если и брать - то в дереве и с хром. коробкой.
a.voskri
P.M.
23-9-2009 21:02 a.voskri
1) Ствол ржавеет. Не, не так - ствол офигенно ржавеет.

Странно?! Постоянно охочусь на воде, в условиях повышенной влажности. Дождик,туман, роса, в сильный мороз - когда, по льду уже ходить спокойно можно. Никаких намеков, на ржавчину. На охоте, не чищу, не смазываю, не пшикаю ничем. Все "процедуры" делаю дома и то, не сразу. На стенд пострелять, так наоборот выбираюсь в плохую погоду, что бы людей поменьше было. Ружьем владею 1,5 года настрел - 1200-1500. А,когда у Вас начались признаки коррозии?
i_vb
P.M.
23-9-2009 22:43 i_vb
Сразу, после первого дождя. А у Вас - воронение, или та серая хрень, что у моей (фосфатирование, по-моему... )?
a.voskri
P.M.
24-9-2009 03:55 a.voskri
А у Вас - воронение, или та серая хрень, что у моей (фосфатирование, по-моему... )?

Не знаю. Чорное - глянцевое покрытие. Я,с ружом на фото, в центре странички .. .
i_vb
P.M.
24-9-2009 13:02 i_vb
У меня - другое.
Lat
P.M.
25-9-2009 10:31 Lat
Да, на второй год началась такая же хрень. Но не чего думаю завараню и все пройдет
a.voskri
P.M.
27-9-2009 18:04 a.voskri
Да, на второй год началась такая же хрень. Но не чего думаю завараню и все пройдет


Ты меня пугаешь! Что значит, началось?Покрытие, с ствола слезло? Что вообще, из химии используешь?Вернулся ночью, с охоты. Мелкий дождь, брызги. В этот раз, гоняли на катере с 150 мотором, мокрые все. Сегодня достал и внимательно осмотрел. НИКАКИХ намеков на ржавчину. Пшикнул WD40, прошелся тряпочкой и ВСЕ. Ружье в идеальном стане. Повторюсь, о том что ,"супер-влажных" охот на Днепре, у меня 90%.