вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Stoeger 2000 vs MP-153

Вовчик 70399
P.M.
3-8-2009 14:42 Вовчик 70399
+100
zmey77
P.M.
3-8-2009 21:06 zmey77
Ну я все сказал. пожевем увидем....
как говорил наш бiвший презедент " маемо те що маемо" (Л.Д. Кучма)
Интересно "+100" к чему относится к " маемо те що маемо"?
"На вкус и цвет.... " тоже подходит, есть и еще "кто любит арбуз, а кто свинячий хрящик". НО ВЫБОР 25% ИЗ 100% ВПЕЧАТЛЯЕТ.

Mavrodiy
P.M.
4-8-2009 23:37 Mavrodiy
НО ВЫБОР 25% ИЗ 100% ВПЕЧАТЛЯЕТ
а коробки разорванные Вас не впечатляют?
Mavrodiy
P.M.
4-8-2009 23:38 Mavrodiy
А коробки разорванные Вас не впечатляют?
zmey77
P.M.
5-8-2009 21:55 zmey77
А коробки разорванные Вас не впечатляют?

Не впечатляют, по той простой, что озвученное Вами относится к теме "ОДНА БАБКА СКАЗАЛА". А рвутся и коробки и стволы и у Мурок и Бенек и у многих других моделей оружия благодаря "умению пользователей".
Mavrodiy
P.M.
7-8-2009 21:25 Mavrodiy
на что похоже? REMINGTON SPR 453
Mavrodiy
P.M.
7-8-2009 21:26 Mavrodiy
на что похоже REMINGTON SPR 453?
легаш
P.M.
8-8-2009 21:09 легаш
На Мурку!
zmey77
P.M.
10-8-2009 14:29 zmey77
На Мурку!
А может наоборот, а то тогда можно говорить, что Зауэр 08 похож на ИЖ 49.
Mavrodiy
P.M.
10-8-2009 22:56 Mavrodiy
А может наоборот, а то тогда можно говорить, что Зауэр 08 похож на ИЖ 49

а как Вы объясните год введения 2006, и в инструкции на фотах в инструкции ясно видно надпись BAIKAL?
а я обясняю тем что мурка продается для ВНУТРЕННЕГО рынка у америкосов да еще под маркой Ремингтон!
gunlex
P.M.
11-8-2009 08:19 gunlex
Ну вы как дети, е-мое. Оружие Ижмеха импортируется в США Ремингтоном, под маркой Spartan. И никакой загадки и правительственных заговоров. Вот только учтите, что традиционно то, что на экспорт, делается на порядок качественнее, чем отходы для внутреннего
JoHnn
P.M.
11-8-2009 11:33 JoHnn
И вновь продолжается бой...
А я вот видел слыхал.. А вот Капитолина Никитишна от Варвары Петровны, что от Изольды Кшыштопоповжицкой слышала...

Мало что ли других разорванных коробок у других ружей?Надутых стволов от калиберных пуль с сужением?От грязи?От затяжных?От перезарада?Он незатянутых муфт?От наездов снегоходами )
Штогер уникальный что ли?Или он должен все это терпеть?Где это сказано?В инструкции даже наоборот явно указывается на заводские патроны. Остальное на свой страх и риск.

zmey77
P.M.
11-8-2009 18:08 zmey77
а как Вы объясните год введения 2006, и в инструкции на фотах в инструкции ясно видно надпись BAIKAL?
а я обясняю тем что мурка продается для ВНУТРЕННЕГО рынка у америкосов да еще под маркой Ремингтон!

Да причем тут это. Я имел в виду, что Мурка "слизанна" с какой нибудь импортной газоотводки, как обсолютное большинство гражданского охотничьего оружия. Поэтому не Ремингтон похож на Мурку, а Мурка на Ремингтон.
JoHnn
P.M.
11-8-2009 19:12 JoHnn
Originally posted by gunlex:

Ну вы как дети, е-мое. Оружие Ижмеха импортируется в США Ремингтоном, под маркой Spartan. И никакой загадки и правительственных заговоров. Вот только учтите, что традиционно то, что на экспорт, делается на порядок качественнее, чем отходы для внутреннего

http://www.remington-spartan.com/

Че выдумывать. Вот на офсайте почти весь модельный ряд ижмеха под таким брендом. Экспортные варианты. Или для кого то новость что ижмех на экспорт делает?
На цену тоже интересно обратить внимание С учетом расстояний )

Вот еще

http://www.nr2.ru/16_43054.html

Borz-Hunter
P.M.
12-8-2009 23:22 Borz-Hunter
Доброго времени суток всем! Участники форума обладатели Мр и СТОЕЖЕР стою на распутии . Мр за 17тр и стоежер за 28.5тр. и тот и другой в пластике. Приводите свои доводы буду внимателен и очень благодарен. С уважением ко всем участникам!
zmey77
P.M.
13-8-2009 00:36 zmey77
[B][/B]

Решать надо самому! Каждый будет хвалить своё ружьё -итог, все пересобачимся.
Mavrodiy
P.M.
14-8-2009 00:26 Mavrodiy
Решать надо самому! Каждый будет хвалить своё ружьё -итог, все пресобачимся.


это верно!
написано было много.. , все равно решать Вам,
а как купите напишете впечатления, а мы Вас поздравим!
Borz-Hunter
P.M.
14-8-2009 00:52 Borz-Hunter
Решать конечно мне . В том то и проблема что написано много даже слишком . Прово имею заметить и жути тоже много. А так я уже определялся по нескольку раз на каждую модель, прочту здесь про какой-то случай с ружьем и комментарии про брак или ружья или рук владельца и опять все заново.
zmey77
P.M.
14-8-2009 01:35 zmey77
С таким "подходом", Вы и через 10 лет не определитесь.
Расскажу как Выбирал полуавтомат я. До автомата (да и сейчас есть) у меня были ИЖ 59 -12кал. и Neumann Freres Liege 16 кал. оба ружья красивые с отличным боем, но захотелось полуавтомат, т.к. начал постигать охоту на гуся. Выбор у нас возможен только между Бенелли и МР 153. Мурка как ружьё "для себя", отпала сразу -я представить не мог как в сейфе рядом с двумя прекрасными ружьями появится это беременное весло с кривыми патронником и стволом, в котором кольца налазят друг на друга. Бенелли тоже не очень подходило купаться вводе и грязи окопа с ружьём за две штуки евро-согласитесь-это понты. Про СТОЕДЖЕР я слышал давно, профильную ветку изучил от "а" до "я". И решился приобрести НО ПРОБЛЕМА в какие ор.маг. не совался НИКТО не хотел привозить, все советовали БЕНЕЛЛИ (меня интересовала только инерционка), пришлось идти на поклон в республиканскую ассоциацию стрелков -они и привезли КАМО, купив его в Турции на заводе. Прошлый сезон я его только и тоскал, чтобы узнать,"что оно может"- может всё! Особенно порадовало когда из налетевшей стаи белолобиков с расстояния 40-50 метров очередью 5 патронов Фиочи 36г "0" выбил трех гусей, правда два чисто битых а третий подранок, добрал пятеркой. И ещё -когда я его достал из коробки и вскинул первый раз понял мгновенно -ЭТО МОЁ РУЖЬЁ.
ММГ
P.M.
14-8-2009 12:18 ММГ
Мурка как ружьё "для себя", отпала сразу -я представить не мог как в сейфе рядом с двумя прекрасными ружьями появится это беременное весло с кривыми патронником и стволом, в котором кольца налазят друг на друга.

Чтобы не собачиться, не буду говорить про турка того же.Просто придите в магазин и выбирите. На что смотреть и там и там - пережевано раз по 100.Лично я кривых мурок не видел ни разу. Смотрите сами. Все у мурок видно. Не понравится - берите турка. А если возьмете мурку, предварительно внимательно осмотрев, если она вам ляжет, то уж никогда не разочарует. По надежности она никому не уступит. А кривизна - на то и глаза есть. Смотреть надо внимательно. Но,повторюсь, я кривых не видел. Мож просто наши продавцы вести такие не хотят. Чтоб не было потом геморроя. Даж как смотреть ровно ли насадки вворачиваются - и то в паспорте есть.

temryuk_hunter
P.M.
14-8-2009 16:22 temryuk_hunter
мужики, чего мы спорим. Я тоже когда шел в магазин за муркой, при этом почитав вроде-бы все плюсы и минусы, был настроен на МР-153 камуфляж. Стоила она в прошлом году 17600. В магазине мне продавец сразу стал отговаривать ее покупать, сделав правильный шаг: выложил два ружья МР и Стойгер. Дал выбор мне. По весу, качеству и прикладистости сразу победил Стойгер. Но Стойгер стоил 22300 руб. и он с инерционный, а МР - газоотвод.
Поэтому есть бабки - купи себе лучшую игрушку, не хватает купи МР и не парься. ЭТО РАЗНЫЕ РУЖЬЯ, не сравнивайте их. КАЖДОМУ СВОЕ... .
zmey77
P.M.
14-8-2009 17:14 zmey77
мужики, чего мы спорим.

Я больше спорить не хочу. Borz-Hunter спросил, я рассказал о себе и своих мыслях по этому поводу. Извиняюсь, что повесил на ветке, надо было кинуть в личку, хотя сам не люблю, когда в личку лазят, те кого не приглашал.
Mavrodiy
P.M.
14-8-2009 21:28 Mavrodiy
это беременное весло с кривыми патронником и стволом

Простите а Ваш Стойгер в красном дереве или с гравировкой с золотом и дорогими каменьями? или верх инженерной мысли?
Вы так говорите про Мурку гадости как будто Вы продавец турецкого оружия или человек с комплексами. (на бенелли не хватило купил копию)
zmey77
P.M.
14-8-2009 22:17 zmey77
Простите а Ваш Стойгер в красном дереве или с гравировкой с золотом и дорогими каменьями? или верх инженерной мысли?

Нет, обычный "КАМО". А на то, у нас и форум, чтобы каждый высказывал своё мнение. В предыдущем посте я уже высказался- "кто любит арбуз, а кто свинячий хрящик", это дело каждого. А психоаналитик из Вас -НУ НИКАКОЙ, (хотя это и понятно -возраст), но должен Вам заметить, что Бенелли я не хотел, если читали внимательно, я в "соответствующей" компании с Neumann Freres Liege могу повыёживаться =оно БОЛЬШЕ Бенелли СТОИТ.
Mavrodiy
P.M.
14-8-2009 23:55 Mavrodiy

продавец турецкого оружия или человек с комплексами

А на то, у нас и форум, чтобы каждый высказывал своё мнение

Neumann Freres Liege могу повыёживаться

А если Вы богатый дядька (или не очень) - то давайте лучшие дружить! Мы почти соседи!

А веслом ругаться все равно нехорошо!

zmey77
P.M.
15-8-2009 00:04 zmey77
Так, кто против! ТОЛЬКО НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ОБУВЬ НА КОЛИДОРЕ (шутка-без обид).
Borz-Hunter
P.M.
15-8-2009 00:43 Borz-Hunter
Ну что вы друзья совсем разошлись, я ведь не для этого вывесил пост. Не надо обзывать ружья веслами или еще чем-то, оно же стреляет и хватит с него, а мы устроены так что всегда от добра добро ищем. К тому же я еще не определился и может получится так, моё ружье еще до покупки онного поподет под табуретки, тапочки и прочий хлам. Ребята давайте жить дружно!
Mavrodiy
P.M.
15-8-2009 01:25 Mavrodiy
Все в поряде!!!
В СПОРЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА!
ЦЕЛЬ - НИЧТО , ДВИЖЕНИЕ- ВСЕ!
Borz-Hunter
P.M.
17-8-2009 00:52 Borz-Hunter
Привет всем! Да на ветке тишина могильная, не уж то нет ни у кого аргументов в пользу того или другого. "кроме укоров " Моё мнение на счет Мр каким сделали такой и получился. А могли сделать и лучше в плане изготовления, хотя по безотказности самое оно со слов владельцев. А на счет стоежер родителей не выбирают, не виновато оно что делают его турки. Все сказаное чисто ИМХО.
gunlex
P.M.
20-8-2009 15:32 gunlex
не уж то нет ни у кого аргументов в пользу того или другого. "кроме укоров "

Да какие тут аргументы, смотреть надо самому и думать. Я брал Стоеджер в 2007-м году, он обошелся мне в 16,5 килорублей. Цена была сопоставима с МР-153, даже в Ижевске. Сейчас Стоеджер 2000 Синтетик стоит под 30 - я бы наверно подумал-подумал.. . и не взял бы за такую цену его (ружьем очень доволен, претензий нет. Просто это уже дороговато для меня). И МР бы не взял Охотился бы себе дальше с ИЖ-58МА 20/76 (сейчас это у меня ружье для зимней охоты). ПО большому счету, острой нужды именно в полуавтомате я не испытываю

Borz-Hunter
P.M.
20-8-2009 17:20 Borz-Hunter
Одно мнение уже есть! После мучительной паузы.
Alexandr NN
P.M.
21-8-2009 19:07 Alexandr NN
Кто про что, а я все про резкость, кто-нибудь сравнивал резкость МР ствол 75см со СТОГЕРОМ 76см, с одного расстояния одинаковыми патронами? И еще интереснее сравнить СТОГЕР с БЕНЕЛЛИ.
RIN72
P.M.
21-8-2009 19:28 RIN72
ИМХО МРку надо сравнивать с турецкими автоматами с газоотводным механизмом (у них цена к стати почти одинаковая)к примеру с АТА АРМС, а СТОЕДЖЕР-инеркционка, со своими плюсами и минусами.
Borz-Hunter
P.M.
21-8-2009 20:22 Borz-Hunter
Неа мужики вы заладили " этот газоотвод этот инерционка их нельзя сравниват". Что делать если выбор стоит между Мр и стоежер, а не Мр и Ата . Или вы хотите сказать что стоежер за ведомо не сравнимо выше по качеству изготовления и резкости боя. Приводите аргументы по существу. Кто нибудь сравнивал?
zmey77
P.M.
21-8-2009 20:48 zmey77
ИМХО МРку надо сравнивать с турецкими автоматами с газоотводным механизмом (у них цена к стати почти одинаковая)к примеру с АТА АРМС, а СТОЕДЖЕР-инеркционка, со своими плюсами и минусами.

+1,
Приводите аргументы по существу. Кто нибудь сравнивал?
А как Вы это себе представляете? Ведь мы уже определились и приобрели. Или предлагаете купить по второму ружью и отстрелять для Вас, т.к. подойти на охоте к владельцу противоволожного девайса и попросить его дать ружьё для сравнения отстрелом, чтобы доказать что оно хуже как то несерьёзно.
Borz-Hunter
P.M.
21-8-2009 22:25 Borz-Hunter
А вы боитесь что он в вас выстрелит? Давайте по ставим вопрос так, инерционка это другой раздел , который ну скажем чуть получше чем газоотвод по резкости боя . Ну скажем другая категория. ИМХО
zmey77
P.M.
21-8-2009 22:54 zmey77
А вы боитесь что он в вас выстрелит?

Я уже очень давно не боюсь, что в меня выстрелят! И в отличии от вас ВСЕ свои вопросы решаю САМ, опираясь только на свое мнение.
Borz-Hunter
P.M.
22-8-2009 00:15 Borz-Hunter
А для чего тогда форум. Если все решать самому, для чего тогда братья по оружию. Я очень даже благодарен всем участникам какое бы они мнение не высказывали. С уважением пока еще не определившийся!
Ivan063
P.M.
22-8-2009 12:06 Ivan063
В начале этого года купил себе мр 153, но выбраться на охоту довелось только сейчас, сразу не понравилась куча, задумался я поменять муру на стоегер, подскажите плз насколько эти ружья по кучности отличаются???
легаш
P.M.
22-8-2009 16:36 легаш
Попробуйте для начала поменять патроны, а потом уже меняйте ружьё.