вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Stoeger 2000 vs MP-153

Alex84
P.M.
17-4-2008 16:59 Alex84
Хочу купить п/а и незнаю что выбрать.
koti4
P.M.
19-4-2008 13:22 koti4
+1 за стоегер

------
JEDEM DAS SEINE

Пухлый Ш
P.M.
19-4-2008 14:07 Пухлый Ш
+1 стогер
kkt
P.M.
1-5-2008 20:58 kkt
Хочу купить п/а и незнаю что выбрать.

Stoeger 2000 vs MP-153

Если так стоит вопрос адназначна стоеджер. Имею и то и другое. Что бы про мр не писали, у стоеджера плюсов больше.
КМА
P.M.
1-5-2008 23:05 КМА
Stoeger 2000 vs MP-153

Стояла такая же дилема, добрые люди посоветовали обратить внимание на АТА ARMS (тоже турок, но механизм газоотводный). По цене почти одинаково.

kkt
P.M.
2-5-2008 10:20 kkt
Стояла такая же дилема, добрые люди посоветовали обратить внимание на АТА ARMS (тоже турок, но механизм газоотводный). По цене почти одинаково.
Своё мнение никому навязывать нехочу, но с газоотводом больше связываться желания нет. Имхо зачем лишний гемор ввиде чистки этой приблуды, худшего баланса из-за веса поршня. И прочих "прелестей" о которых уже писано - переписано.
ALEX55555
P.M.
2-5-2008 12:00 ALEX55555
Originally posted by Alex84:
Хочу купить п/а и незнаю что выбрать.


Косми.

mefistofel
P.M.
3-5-2008 00:42 mefistofel
Originally posted by ALEX55555:


Косми.

+1000

StuH40
P.M.
3-5-2008 10:39 StuH40
В своё время стояла такая же диллема - в итоге взял Stoeger. Во-первых, МР просто "не легла" в руки - показалась тяжелой и баланс.. . г-хм, странный. Во-вторых, уж очень долго пришлось бы перебирать ружья, что бы отобрать достойное. Ну и в-третьих, с газоотводом у нас хорошо получается АК - насмотрелся уже как батя, вспоминая армейские года, чистит свою Сайгу. Напиллинг опять же...
Для объективности, у Stoeger'а тоже есть небольшие косячки - дерево не фонтан (поэтому брал пластик), великовата (на мой взгляд) мушка, после отстрела магазина хорошо бы периодически подтягивать гайку-колпачок у цевья, не всегда хорошо работает с отечественными патронами - у людей бывали осечки (хотя у меня ни разу не было, тьфу-тьфу-тьфу). Ну и некоторым он может показаться длинноватым - ствол все-таки 760 мм. Но, в целом, я не жалею о покупке (особенно, когда чищу после стрельбы ).
А совет такой: походите по магазинам и подержите ружья в руках, в идеале, съездите на стрельбище. Будет и Вам счастье.
Alex84
P.M.
4-5-2008 16:18 Alex84
В своё время стояла такая же диллема - в итоге взял Stoeger. Во-первых, МР просто "не легла" в руки - показалась тяжелой и баланс.. . г-хм, странный. Во-вторых, уж очень долго пришлось бы перебирать ружья, что бы отобрать достойное. Ну и в-третьих, с газоотводом у нас хорошо получается АК - насмотрелся уже как батя, вспоминая армейские года, чистит свою Сайгу. Напиллинг опять же...
Для объективности, у Stoeger'а тоже есть небольшие косячки - дерево не фонтан (поэтому брал пластик), великовата (на мой взгляд) мушка, после отстрела магазина хорошо бы периодически подтягивать гайку-колпачок у цевья, не всегда хорошо работает с отечественными патронами - у людей бывали осечки (хотя у меня ни разу не было, тьфу-тьфу-тьфу). Ну и некоторым он может показаться длинноватым - ствол все-таки 760 мм. Но, в целом, я не жалею о покупке (особенно, когда чищу после стрельбы ).
А совет такой: походите по магазинам и подержите ружья в руках, в идеале, съездите на стрельбище. Будет и Вам счастье.

Alex84
P.M.
4-5-2008 16:23 Alex84
В своё время стояла такая же диллема - в итоге взял Stoeger. Во-первых, МР просто "не легла" в руки - показалась тяжелой и баланс.. . г-хм, странный. Во-вторых, уж очень долго пришлось бы перебирать ружья, что бы отобрать достойное. Ну и в-третьих, с газоотводом у нас хорошо получается АК - насмотрелся уже как батя, вспоминая армейские года, чистит свою Сайгу. Напиллинг опять же...
Для объективности, у Stoeger'а тоже есть небольшие косячки - дерево не фонтан (поэтому брал пластик), великовата (на мой взгляд) мушка, после отстрела магазина хорошо бы периодически подтягивать гайку-колпачок у цевья, не всегда хорошо работает с отечественными патронами - у людей бывали осечки (хотя у меня ни разу не было, тьфу-тьфу-тьфу). Ну и некоторым он может показаться длинноватым - ствол все-таки 760 мм. Но, в целом, я не жалею о покупке (особенно, когда чищу после стрельбы ).
А совет такой: походите по магазинам и подержите ружья в руках, в идеале, съездите на стрельбище. Будет и Вам счастье.

На стожере мне все нравиться ну кроме воронения, я держал в руках оба этих ружья, я канешно отдаю предпочтение стожеру, но это новое ружье на нашем рынке и неизвестно как оно себя поведет, я читал на некоторых форумах, что у стожера после нескольких сотен выстрелов появляються наклепы, это меня смущает и хотелось бы узнать правда ли это, и какое из них по бою лучше.
kkt
P.M.
5-5-2008 13:06 kkt
и какое из них по бою лучше.
Нет сомнений стоеджер. Бой примерно на уровне мц 21-12.Краска на коробке мурки протирается за сезон. PS/Про"наклёп" не слышал и не видел.
Alex84
P.M.
6-5-2008 21:23 Alex84
Нет сомнений стоеджер. Бой примерно на уровне мц 21-12.Краска на коробке мурки протирается за сезон. PS/Про"наклёп" не слышал и не видел.

Спасибо за ответ, наверное буду брать Стожер.
kkt
P.M.
7-5-2008 13:22 kkt
Спасибо за ответ, наверное буду брать Стожер.

При выборе смотрите получше. Желательно со специалистом. Ствол само собой. Обратите внимание на соосность прицельной планки со ствольной коробкой. Внутри ствольной коробки муфта ствола должна быть "заподлицо" с коробкой. Т.е. не выступать. Ну и предохранитель нормально без заеданий переключаться. Явных косяков нет, но мелкие могут быть. Удачи.
HunteR-25-12
P.M.
31-10-2008 01:48 HunteR-25-12
Доброго времени суток!!! Коллеги, возник вопрос о приобритении п\а, два месяца в раздумьях. Сегодня посетил ормаг, шел за муркой, но когда подержал стоежер, ох... ел. Прикладистость, подгонка деталей.. . все на высоте.. . вот току пугает малозаметность марки. Как оно? сторожилы помогите? Сам почти на 99% за сожера, но всетаки есть сомнения.. . Ведь марка то малоизвестна.. . Что делать? Что брать?
Ведь ружо, это не одинь день, это на всю жизнь!!!
Жду коментов!
С уважением, Евгений.

------
охота это лучший отдых!!!<BR>

VL_Maverik
P.M.
31-10-2008 03:45 VL_Maverik
Я бы все-таки посоветовал еще раз посмотреть в сторону АТА АРМС, почитайте ветку про него, там только положительные отзывы.
BUA50
P.M.
31-10-2008 04:24 BUA50
После покупки Стогера я свою МР-153 продал, хотя служила она мне верой и правдой около 5 лет.. . Однозначно Стогер.
ЗЫ. Подождите, сейчас сюда нагрянет нижегородский Вадимка, он Вам тут таких "стогеров" накрутит, что и слово это забудете...
Туман
P.M.
31-10-2008 11:36 Туман
Originally posted by kkt:

Внутри ствольной коробки муфта ствола должна быть "заподлицо" с коробкой. Т.е. не выступать.

А можно фото? А то так не совсем понятно. Я хоть и не новичок, и с помпами-автоматами дело имел, но чёт не догоняю, о чём речь.

Yustas02
P.M.
31-10-2008 16:30 Yustas02
Ведь ружо, это не одинь день, это на всю жизнь!!!

Привет, земляк!
Не пугайся и бери Стоеджер. Про него здесь уже больше 200 страниц написано, и я не встречал, что бы кто то пожалел о его покупке, все довольны и не нарадуются.
Удачной покупки!

Yustas02
P.M.
31-10-2008 17:13 Yustas02
Извините, коллеги, не успел закончить мысль, оторвали меня.
HunteR-25-12!
Не жену же в конце концов выбираем. Ну, допустим, не понравится Стоеджер. Что мешает со временем купить еще и МР? А жизнь сама покажет которое ружье на всю жизнь, а которое нет.
Удачной покупки!
HunteR-25-12
P.M.
31-10-2008 20:14 HunteR-25-12
2Yustas02, спасибо за советы.. . Решено! Буду брать стоеджер2000. Вседаки иномарка, да и серьезные бренды присутствует в начинке стоеджера. Действительно, вы правы, не понравится смогу взять другое, хотя думаю, что понравится!!! ;-) Еще раз спасибо!
"Вот так вот получилось, шел за муркой, а буду брать теперь СТОЕЖЕР!" Надеюсь не ошибусь в выборе...
С уважением, Евгений.

------
охота это лучший отдых!!!<BR>

HunteR-25-12
P.M.
31-10-2008 20:16 HunteR-25-12
Спасибо всем форумчанам, кто принял участие в решении моей делемы!!! Думаю, что завтра присоеденюсь к вам! Проснусь и сразу в ормаг.. .
Вот уж поструляю....

------
охота это лучший отдых!!!<BR>

BUA50
P.M.
1-11-2008 08:30 BUA50
Originally posted by HunteR-25-12:
Проснусь и сразу в ормаг.. .

А как же утренний ритуал чистки бивней, омовения и бритья?

krashspb
P.M.
5-11-2008 15:56 krashspb
Проснусь и сразу в ормаг.. .

а я вот даже не ложился спать перед покупкой.
kirmagistr
P.M.
8-11-2008 19:41 kirmagistr
Ну после долгих раздумий вчера приобоед стоежер в дереве, сегодня попробывал, ружьем доволен!

до этого было МР-153, так что мне есть с чем сравнивать и сравнение не в пользу МР.

MetkiY
P.M.
9-11-2008 01:13 MetkiY
BUA50
P.M.
9-11-2008 06:10 BUA50
То-то и оно!
azlk77
P.M.
9-11-2008 22:56 azlk77
В ветке о Стоджере писали об уводе в лево.
zmey77
P.M.
11-11-2008 19:58 zmey77
Что-то я ни разу не видел отчетов владельцев Стогеров по отстрелу ружья пулями. Как-то странно это, некоторые бывшие владельцы МР-153 писали об уводе пуль на 11 часов с фотографиями и т.д.. Купили Стогер и интерес к стрельбе пулями как отрезало. Не понятен сей факт. Хоть бы кто-нибудь просвятил как оно "дружит" с пулями.
(прошу не рассматривать это как "наезд",просто, действительно, странно и ,на самом деле, интересно)


По поводу увода влево "Да" присутствует. Но 10 см. на дистанции 50м. стрельба с "рук", длина ствола 30"=76 см. пуля Полева подкалиберная, "самокрут" 28г.
320 x 240
zmey77
P.M.
11-11-2008 22:18 zmey77
Примерно то же самое было и на других мишенях отстрелянных в процесс "знакомства с возможностями ружья".Цель превращать дробовой П/А (тем более с стволом L=76 см.) в карабин для охоты на копытных я перед собой и ружьём не ставил. Для охоты на копытных есть карабин, а STOEGЕR приобретался для охоты на пернатую пролётную дичь - конкретно гуся.
Screamer_12
P.M.
11-11-2008 23:25 Screamer_12
зайдите на последние траницы тему про stoeger .. там есть его преемущества/недостатки. Вообще imho сравниваете несравнимое.. инерционный и газоотводный ПА производства разных стран.
HunteR-25-12
P.M.
12-11-2008 00:51 HunteR-25-12
Для будущих владельцев Stoeger. Вот увидел темку и решил сообщить. Соссно тема о покрытии CAMO. forum/112/383076
Думаю, что репелентама на охоте многие пользуются, а вот он то и разьедает это самое покрытие - CAMO.
у когонить были подобные косяки?

------
охота это лучший отдых!!!<BR>

BUA50
P.M.
12-11-2008 02:19 BUA50
Originally posted by Screamer_12:
.. . Вообще imho сравниваете несравнимое.. инерционный и газоотводный ПА производства разных стран.

Было бы странным сравнивать карабин с рогаткой!

А два полуавтомата аналогичного назначения почему бы и не сравнить? И страна-производитель - дело пятое. Турки это блестяще доказали.
Я даже догадываюсь, в чью пользу будет это сравнение. Отечественный "криво просверленный ломик, прикрученный к куску оглобли" явно проиграет.

BUA50
P.M.
12-11-2008 11:32 BUA50
То BAR. Отечественный ломик - визуально видно, качество обработки турка - намного выше. Кроме того, увод влево-вниз характерен не только для Стогера, но и для БББ и для отечественных ПА. В частности, рекомендацию по изменению хвата ружья (локоток повыше и к коробке поближе) я почерпнул на ветке "МР-153 глазами... ". Лично мне эта рекомендация реально помогла. Да и не только мне.
BUA50
P.M.
12-11-2008 12:10 BUA50
У меня есть убеждение, что увод не зависит от хвата...

Чего проще-то? Возьмите пачку патронов с хорошими "кучными" пульками (допустим Гуаланди) и постреляйте, меняя хват (от выстрела к выстрелу). Думаю, желание спорить после этого пропадет, да и "убеждения" пошатнутся.. .
zmey77
P.M.
12-11-2008 13:26 zmey77
Если мы говорим о испытаниях свойств ружья, а не о дрожании рук с бодуна, то отстрел нужно, вообще, производить из фиксированного положения на станке, там хвата рук - нет.

По поводу отстрела я с Вами полностью согласен, но как мне кажется увод влево обусловлен импульсом Экстракции и Выброса гильзы, это предположение я делаю опираясь на информацию своего знакомого, у которого Бенелли НО для "левши", - у него "увод в ПРАВО".А на охоте мы ведь стреляем "с руки".
НО. Что меня действительно "напрягает", так ПРИМЕНЕНИЕ ЛЮБОГО РУЖЬЯ ДЛЯ ВСЕХ ВИДОВ ОХОТЫ, от дроби N9 до пуль 12 калибра, на длинных 76 см и притом лёгких стволах. Обьясните мне пожалуйста-ЗАЧЕМ?
То BUA50. Юрий Алексеевич, Я как то поимел "счастье" поучаствовать в Сравним МР-153 и Stoeger-2000. Неужели "турок" лучше? и честно говоря больше НЕ ХОЧУ заниматься сравнением, так как основной оргумент оппонентов .. ОН НЕ ПЛОХОЙ, ОН ПРОСТО НЕХОРОШИЙ. Хочу правда заметить, что начали появляться МУРки хорошо сделанные, НО цена за "Стрелу"-28200 руб. (прайс лист маг. "ОХОТНИК" НА КАЛАНЧЕВСКОЙ, РОГ N43 от28.10.2008г.) Так что получается, чтоб добиться такого же качества изготовления как у STOEGER его цену нужно умножить в 1,5 раза.
zmey77
P.M.
12-11-2008 13:56 zmey77
А что в его ружье выбрасывает гильзу налево ?

Ну да.
i_surkov
P.M.
12-11-2008 14:25 i_surkov
мне кажется увод влево обусловлен импульсом Экстракции

Затвор открывается уже после выстрела. А гильзу выбрасывает в конце хода зтвора. Экстракция на точность первого выстрела 100% никак не влияет.

BUA50
P.M.
12-11-2008 15:09 BUA50
то отстрел нужно, вообще, производить из фиксированного положения на станке, там хвата рук - нет.

Пульками по зверю Вы наверное тоже со станка стреляете? Без "хвата рук"?
Вот и подбирайте хват, чтоб влево-вниз не уводило!
i_surkov
P.M.
12-11-2008 16:09 i_surkov
Думаю, что это не так. Затвор толкает тяга, связанная с поршнем.

А от тут ошибочка: у меня стоегер - там нет поршня и всякого газоотвода. Затвор открывается уже после выстрела и после "отдачи". Да и в газоотводе затвор открывается гораздо позже вылета дроби из ствола.
Уводит влево как инерционки так и газоотводки и затвор тут совершенно не причем т.к. срабатывает позже вылета дроби (говорят у сайги с магнумом это не так и даже огонь из затвора летит, но я не видел).
Было предположение что увод влево происходит из-за недостаточного угла приклада. Т.е. берешь ТОЗ или ИЖ - приклад отведен там вправо на определенный угол. В МР/стоегер угол этот очень мал. Но это тоже всего-лишь предположение.
Вот узнать-бы у тех кто уже изменил заводской угол отвода приклада "под себя" и какая после этого стала результативность стрельбы пулями ?
Но судя по всему таких эксперементаторов тут еще нет.
Ну и еще угол этот должен быть больше для стрелков с большими плечами.
Т.е. для не очень больших парней увода влево при стрельбе не должно быть при такой теории. Есть тут не очень широкоплечие робингуды? Скажите куда стреляете пулями?