вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Pietta Zephyrus 3

Kopik
P.M.
3-9-2017 19:44 Kopik
Dmit3y:
Парни скиньте ссылку или контакт где можно экстрактор и пружинку заказать

Дмитрий Тюхтяев
тел. - 8 812 459 45 41.
Электронка -d4594541@yandex.ru

Dmit3y
P.M.
4-9-2017 05:42 Dmit3y
Выбрасыватель понятно,а как влияет возвратная пружина на невыброс стрелянных гильз,я думал маленькая пружинка выбрасывателя нуждается в замене???
Kopik
P.M.
4-9-2017 11:38 Kopik
Dmit3y:
Выбрасыватель понятно,а как влияет возвратная пружина на невыброс стрелянных гильз,я думал маленькая пружинка выбрасывателя нуждается в замене???

Сам не понял, но на что-то влияет.
Еще говорил о проблеме с которой один из покупателей столкнулся, в цевье был какой то дефект и пружина столь возвращалась замедленно.
Человеку пришлось ехать в питер и ему на месте фрезеровали цевье, уехал, все работало, но как сказали, такой единственный случай у них пока.

Kopik
P.M.
4-9-2017 15:53 Kopik
Установили пружину, по сравнению со стандартной она длиннее, но Дмитрий сказал по телефону, что пружина такая же и что наша видно уже слежалась. Хотя странно, у ружья настрел дай бог 300-400 патронов.
Установили выбрасыватель, по сравнению с тем, что был установлен, новый чуть шире и длиннее миллиметра на 2.
Фото к сожалению не делал.
Отстреливать поедем на этой неделе, как время появится.
Костя Сапрыкин
P.M.
4-9-2017 18:26 Костя Сапрыкин
Originally posted by Kopik:

Установили пружину, по сравнению со стандартной она длиннее, но Дмитрий сказал по телефону, что пружина такая же и что наша видно уже слежалась


Витки у обоих пружин посчитайте.
Шуруповерт
P.M.
5-9-2017 11:42 Шуруповерт
Самокруты используются на пострелушках или на охоте ?

И там и там.
Заводские брал только в начале, чтобы сравнить, потом только самокруты.
В конце сентября все-таки испытаю на поедание уже стреляных 1 раз гильз.
Ko3uHaKu
P.M.
5-9-2017 15:36 Ko3uHaKu
Шуруповерт:

И там и там.
Заводские брал только в начале, чтобы сравнить, потом только самокруты.
В конце сентября все-таки испытаю на поедание уже стреляных 1 раз гильз.

Да, интересно будет. Ну тогда в ожидании от вас результатов +)

Я сам всегда стреляю заводскими, но , если мое ружье до конца года не найдет нового хозяина, то оставлю себе продлив разрешение и в дальнейшем попробую крутить, что бы дешевле было.

Ko3uHaKu
P.M.
5-9-2017 15:40 Ko3uHaKu
Kopik:
Прошло пять дней, пришла посылка, отправляют EMS гарант пост, она же почта России, поэтому так долго шла из Питера в Москву.
Упаковано все очень добротно.

А почем все обошлось , если не секрет? Так для просвещения чисто. У меня тьфу-тьфу все работает как надо.

Dmit3y
P.M.
6-9-2017 19:04 Dmit3y

click for enlarge 1280 X 960 317.9 Kb
мастак882
P.M.
8-9-2017 21:53 мастак882
с полем!
Dmit3y
P.M.
9-9-2017 19:24 Dmit3y
Сегодня ещё сходил
click for enlarge 1707 X 1280 701.1 Kb
Glaznik
P.M.
11-9-2017 11:20 Glaznik
Попробуйте задать этот вопрос Альянсу.
Aleksei-1971
P.M.
11-9-2017 22:37 Aleksei-1971
что дальше-пилить???

Уебанньство какое то. Я бы пилил плоскость ниже зуба с внутренней стороны, чтобы наклон был ближе к бойковому отверстию, по моему должно лучше захватывать рант гильзы. Пробуйте чтобы патрон и гильза экстагировались нормально или Х.З. в руках бы подержать.
Aleksei-1971
P.M.
12-9-2017 21:12 Aleksei-1971
Запилил,теперь личина закрывается,оставил небольшой натяг,

Можно сгладить и снаружи, без фанатизма.Удачи.
Dmit3y
P.M.
13-9-2017 18:15 Dmit3y
Чем болше стреляю с 5и зарядки тем меньше пользуюсь третьим выстрелом,попадаю.. . смотрю куда упало.. . вот и встала дилема может двудулка,но оттача не комфортная у них и ценник на хорошие не детский,да и к одному спуску привык, продавать пиету надумал! Делемма у меня что кто посоветует? Да и бой у ,,Петрухи,, просто замечательный стреляю в основном 50-70 метров и всё падает,как быть...
Костя Сапрыкин
P.M.
13-9-2017 18:20 Костя Сапрыкин
Originally posted by Dmit3y:

стреляю в основном 50-70 метров и всё падает,


Ибануца.. .
Dmit3y
P.M.
13-9-2017 18:31 Dmit3y
А что если всё время так,вот сел вяхирь ачера на дерево надо мной 12 метрах примерно так я и стрелять не стал ,что с тушкой будет перья одни останутся,вскинулся прицелился и отпустил,а сбил вчера трёх не ближе полтинника все были(подранков небыло)
Aleksei-1971
P.M.
13-9-2017 21:10 Aleksei-1971
стреляю в основном 50-70 метров и всё падает,как быть.

Ибануца...

Я уже писал, ну ладно повторюсь: девятиэтажный дом 32 метра на крыше голубя еле видно,а на 18-20 м этажах, это как раз около 70 метров, хрен ваще что разглядишь. Из ПСП с хорошим прицелом на такой дистанции сбить голубя реальней чем дробью, ель только не мастер спорта на траншейном стенде. Но у джентльменов принято верить на слово 70 так 70, можно только позавидовать стрелковой подготовке :-))))
на дерево надо мной 12 метрах примерно так я и стрелять не стал ,что с тушкой будет перья одни останутся,вскинулся прицелился и отпустил

Отойти на 40 метров можно было:-)))
RoVaR
P.M.
13-9-2017 21:44 RoVaR
Originally posted by Dmit3y:

продавать пиету надумал .. . бой у ,,Петрухи,, просто замечательный стреляю в основном 50-70 метров и всё падает ...


Не обманешь - не продашь!!!

------
Поймёшь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, надежды полный путь - туда, и безнадёжный путь - обратно!

Dmit3y
P.M.
14-9-2017 06:04 Dmit3y
Не блогер я ,но для неверующих видео придётся снять с замерами расстояний.
ФАНБЕР
P.M.
14-9-2017 08:56 ФАНБЕР
Не обманешь - не продашь!!!

Не врёт он. Было у меня тоже, один раз, метров 70 утку влёт взял, друзья охренели.
Правда, попал не в ту, которую целился в стайке.))) Друзьям не сказал.. .
Шуруповерт
P.M.
14-9-2017 10:59 Шуруповерт
Так сложилось, что дистанция на охоте на селезня от 35 метров, а потому в свою Пиетту ставлю на первый выстрел 4-ку на второй (до 50 м) - троечку (энергия лучше на дистанции сохраняется), а кучность у ружья действительно хорошая.
Три раза тоже не стреляю, поскольку как раз третий и будет на 70 метров - мне кажется это лотереей. Хотя если бы я был отличным стрелком, думаю, ружье бы не подвело, но 5-кой бы не стал стрелять.
NikNikols2011
P.M.
14-9-2017 12:47 NikNikols2011
Друзья,а какие дульные сужения при таких выстрелах были ввёрнуты?
Glaznik
P.M.
14-9-2017 17:21 Glaznik
В этом сезоне на открытии использовал дробь N7 и N5, сужение Comp-N-Choke .015 дюйма, т.е. 0,38 мм. Дальние выстрелы более 50 метров не практикую. Результаты порадовали.
Glaznik
P.M.
14-9-2017 17:33 Glaznik
Dmit3y:
Чем болше стреляю с 5и зарядки тем меньше пользуюсь третьим выстрелом,попадаю.. . смотрю куда упало.. . вот и встала дилема может двудулка,но оттача не комфортная у них и ценник на хорошие не детский,да и к одному спуску привык, продавать пиету надумал! Делемма у меня что кто посоветует? ... как быть...

У меня кроме инерционного полуавтомата две двудулки вертикалки - ИЖ-27 и Bettinsoli. Люблю я этот вид оружия, хотя полуавтомат практичнее в некоторых случаях, но и двустволка имеет преимущество, т.к. можно вкрутить разные дульные сужения. Разницы в отдаче не чувствую, т.к. у ИЖа стоит резиновая калоша-амортизатор, а у иномарки довольно толстый и мягкий родной затыльник. По общей длине двустволки выигрывают у п/а, стволы у одного 725, у второго 760, хотя меня вполне устроили бы 710 или 700 мм. По надёжности опять же двустволка выигрывает. Один спуск - не вопрос, есть такие, даже наверное бОльшая часть на рынке.
Так что если хочется двудулку - берите.

ФАНБЕР
P.M.
14-9-2017 17:37 ФАНБЕР
какие дульные сужения

Получок был, дробь 3ка, по-моему.. .
Шуруповерт
P.M.
14-9-2017 17:51 Шуруповерт
У меня всегда 0,5 накручен, но опять же на 70м не стреляю. Когда ружье приобрел и опробывал заводскими патронами не заметил большой разницы между 1 и 0,5 , с тех пор половинку не снимаю. Да и на всякий случай (а у нас мишка бродит) пара пулевых вставлена в конце магазина, а дульной 1 не охото ствол напрягать, хоть все подкалиберные пули можно до сужения 1 использовать.
Сразу после покупки отстреливал разными заводскими патронами с разных сужений так вот БИОРом бесконтейнерным 5-кой на 35 метров, даже с цилиндра, почти 40% кучность была, для ружья хороший результат считаю, может, конечно, я не особо требовательный (до этого говеный рашенский ствол кривой был).
Когда патроны накручивал, подбирал навески, и на 45м стрелял хорошим считал если 50% дробин войдет в 100дольную, на 70 метров и более только пулевыми стрелял. На 90 метров у пулевого занижение 15-20 см (точнее не могу сказать, по планке целился, средний разброс).
При выборе, считаю основное - качество ствола, даже моему неопытному глазу было понятно, что ствол Пиетты на порядок лучше большинства российских, ружье покупал не на год, потому хотел хороший ствол.
Я не против российского оружия, совсем нет, но вероятность приобрести хороший российский ствол на 50% меньше, чем у той же дешевой Пиетты. Да и опять же даже если я 2 российских ствола по цене одной Пиетты возьму где гарантия, что один из них будет хорошим, и накой мне гемморой со вторым. А если покупать с завода отборный ствол, то дороже Пиетты выйдет (Пиетта - полтос, а отобранное российское предлагали за 65 килорублей). Такое впечатление, что российские производители гражданского оружия от советских времен оставили только одно: "скажите спасибо, что вообще его делаем". Жаль. В советские времена все работало на оборонку, а типа ширпотреб был говеный, так вот ширпотребные 30- летние ружья до сих пор не продают, а 2000-ых годов и позже полно.(блин, крик души, сорри)
Шуруповерт
P.M.
14-9-2017 18:01 Шуруповерт
В этом сезоне на открытии использовал дробь N7 и N5, сужение 0,38. Дальние выстрелы более 50 метров не практикую. Результаты порадовали.

А откуда такое сужение (не, кто-то писал, что было пять насадок, но у меня при покупке были только: цилиндр, получок и чок), хотя от добра добра не ищут.
Dmit3y
P.M.
14-9-2017 19:32 Dmit3y
Я на дальних выстрелах более 50м дробь использую 5 и сужение 0.5 (так как специально далеко стрелять никогда не собираюсь),потому что на таком расстоянии уже кучность значительно хуже и дробь дичь обносит. Я это хорошо увидел когда в прошлом году охотились на лысух с лодки,плыли потехонечку к ним на открытой воде,так лысухи близко не подпускали и я решил попробовать 2ку ,убегать по воде они начинали метрах в 45-55 примерно и я пытался попасть по бегушелетящей птице ,на воде очень хорошо было видно как сноп дроби проходил сквозь птицу ,но результата небыло дробинок было мало и птиц ничего не цыпляло,поменял патроны на 5ку и дело наладилось,иногда были подранки но так как вода была открытая то можно было легко подплыть и добрать.
NikNikols2011
P.M.
14-9-2017 19:51 NikNikols2011
Уважаемый, Шуруповерт,совершенно с вами солидарен по нашим ружьям!(в посте 2689). Я по вальдшнепу обычно пользую семерку и цилиндр. а по остальному получок.. а две три пульки в кармане на всяк случай,когда в Карелии охочу.. и больше двух патрон не заряжую.. птичке тоже надо шанс дать на существование.. как то так..
Glaznik
P.M.
14-9-2017 19:58 Glaznik
Шуруповерт:

А откуда такое сужение (не, кто-то писал, что было пять насадок, но у меня при покупке были только: цилиндр, получок и чок), хотя от добра добра не ищут.

Да, я извиняюсь, не пояснил, это портированный чок Comp-N-Choke .015 дюйма, то бишь 0,38 мм по-нашему. Не знаю есть ли такие на Пиетту. Сам являюсь бывшим владельцем Пиетты, но тему просматриваю.

Glaznik
P.M.
14-9-2017 20:46 Glaznik
NikNikols2011:
... и больше двух патрон не заряжую.. птичке тоже надо шанс дать на существование.. как то так..

А зачем тогда полуавтомат? Двустволка в этом случае практичнее.

Glaznik
P.M.
14-9-2017 20:53 Glaznik
Шуруповерт:
... В советские времена все работало на оборонку, а типа ширпотреб был говеный, так вот ширпотребные 30- летние ружья до сих пор не продают, а 2000-ых годов и позже полно.(блин, крик души, сорри)

Почему не продают? Я купил в этом году 29-ти летний ИЖ-27 вообще не стреляный, ружьё очень классное, в смысле ровное, качественное и кучное, его я продавать, да, вряд ли когда-либо соберусь. Но на Ганзе довольно часто встречаются предложения б/у ружей той эпохи.

Шуруповерт
P.M.
15-9-2017 10:25 Шуруповерт
А зачем тогда полуавтомат? Двустволка в этом случае практичнее.

Лично мне как-то привычнее с одним стволом, да и на гуся я заряжаю больше 2, на случай добора.
на Ганзе довольно часто встречаются предложения б/у ружей той эпохи.

Просто перед покупкой, наверно, месяц изучал рынок ружейный и, конечно продавались старые, но все как-то были изначально с изьяном, что-то требовало замены, а покупать и сразу заниматься ремонтом пусть и мелким не хотелось, да и не такой я спец, чтобы оценить стоимость будущего ремонта и добавить его к стоимости ружья, и проблема может быть озвучена только одна, а на самом деле.. . Но и не так много таких предложений было (я не совсем правильно выразился выше, сорри), зато наших ружей 2000-2010 года было гораздо больше в продаже. НО их то я знал не понаслышке, одностволка моя с прямым казалось бы стволом, била в сторону, но я ее не выбирал (дареному коню... ) тоже и у дяди на 27 один ствол также бьет в сторону, потому как еле заметное искривление ближе к чоку в сверловке присутствует, и стволы сведены черт знает как, не знаю в каком году на заводе стали применять новый метод сверловки, но качество похоже с тех пор упало, да и черт с этим...
Я купил в этом году 29-ти летний ИЖ-27 вообще не стреляный, ружьё очень классное, в смысле ровное, качественное и кучное, его я продавать, да, вряд ли когда-либо соберусь.

Вот и я хотел бы, чтобы про большую часть нынешнего российского оружия можно было так сказать. Я рад за вас, 2-стволка эта гораздо менее прихотливая и менее придирчива к качеству гильз (и собирать с земли их не надо ), ну и в ношении не весло. Тоже хотел такое, но не нашлось.
Dmit3y
P.M.
17-9-2017 15:32 Dmit3y
Скоро мозг закипит,не могу найти идеальное ружьё,то затыки случаются,то низят ,то осечки,то пулю уводит,чё мне не ймётся то,хочется чегото этакого,а хорошая ружбайка то дома уже,незнаю продаю пока ,но понял что идеального ружья ещё не придумали,если кто знает пишите!
Костя Сапрыкин
P.M.
17-9-2017 18:12 Костя Сапрыкин
Скоро мозг закипит,не могу найти идеальное ружьё,то затыки случаются,то низят ,то осечки,то пулю уводит,чё мне не ймётся то,хочется чегото этакого,а хорошая ружбайка то дома уже,незнаю продаю пока ,но понял что идеального ружья ещё не придумали,если кто знает пишите!

Если Вы про своё ружье, то сдайте его в магазин по той цене которую предложат, что бы совесть была чиста. Про другие полуавто почитайте в аналогичных ветках. Пиетта это лотерея.
Dmit3y
P.M.
17-9-2017 20:03 Dmit3y
Моё ружьё этих проблемм не имеет,было несколько казусов с самокрутом в гильзах азот,а в остальном всё очень хорошо,но вот хочется чегото нового и всё.. .
Dmit3y
P.M.
24-9-2017 08:16 Dmit3y
Всё перестал я стрелять на дальние дистанции,закончился у меня порох сунар 35 ,завод сгорел в продаже нет его,ну пока решил покупными пострелять ,купил феттер обычные и высокая скорость патрончики вроде хорошие и что, на 35 метров да попал сбил,а вот дальше,сегодня по привычке трижды стрелял на 50-60 метров эфекта никакого,стрелял по сидячей с упора попал точно,но птичка улетала,так что качественный самокрут лучше покупного патрона в разы да и цена у меня выходила в 16-17 рублей.
Dmit3y
P.M.
24-9-2017 08:31 Dmit3y
Сейчас точно пересчитал,патрон с навеской 35 грамм дроби бийской выходил 15 рублей.
msbambuk
P.M.
1-10-2017 11:46 msbambuk
нужна трубка магазина к Pietta Zephyrus 3 (деталь 140 на схеме)
кто подскажет где купить? свою сломал случайно.