вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Pietta Zephyrus 3

охота - 88
P.M.
11-5-2017 15:16 охота - 88
Originally posted by Glaznik:

человек ищет решение проблемы, делится своими размышлениями, другой вопрос - очень долго ищет решение


Видимо читать не умеет, уже давно все было сказано и рассказано.
kdw903252
P.M.
11-5-2017 16:23 kdw903252
Да так что до сих пор ни Туркам ни другим не удалось повторить, как бы не старались. Взять ту же возвратную пружину на Бенелли она служит не менее 50000 выстрелов, а на клонах и 10000 не выхаживает.
[B][/B]

Александр Николаевич, за живучку Бенелли и говорить не стоит, это пока вообще недостижимый параметр для всех, кто пытается изобразить инерционный п/а. После того как на Браунинге А5 после 2000 выстрелов начала лопаться в затворе шпилька контрящяя боек, стало понятно, что и это изделие никаких испытаний на живучесть скорее всего не проходило.
click for enlarge 1280 X 956 518.5 Kb
Ko3uHaKu
P.M.
11-5-2017 22:55 Ko3uHaKu
Ну сколько же можно кричать то ... устал +))))

НУ СМЕШНО Епть подбирать ОРУЖИЕ ПОД ГИЛЬЗЫ ! Патроны - это расходный материал , где производители все разные с разным уровнем ответственности по качеству . И каждый производитель дает себе "право" косячить, делать как ему удобнее, а уж тем более в России.

ПОД РУЖЬЕ!!!!- подбирается патрон, а никак НЕ ИНАЧЕ! Вот и все басня в стволах. Даже семейство Б.Б.Б. на стрельбищах нет-нет , а "заикается". И смотреть на хозяина со стороны, когда он пытается резко скрыть этот момент и отвернутся в другую сторону краснея - даже смешно чуток . Да это нормально +)))

НУ НИЧЕГО В ЭТОМ НЕТ ТАКОГО ужасного - ведь ПАТРОН это расходный материал (мать его) , который НАДО подбирать под своего стреляющего любимца. А плохой патрон так и будет вставать костью в горле.
Я же не зря ранее спрашивал: " - а какими патронами стреляет D.S. ?
Потому как был уверен на 90%,что проблема именно в патронах. ПА к патронам предъявляет повышенные требования из-за автоматики. Хочется стрелять всем, где есть порох, то покупайте двухстволки и не парьтесь.

ps - именно по этой же причине с П.А. на зверя с пулей ходят только рискованные люди. А кто не из клана Дункана Маклауда бессмертных горцев , тот выбирает именно классику двухстволку.

охота - 88
P.M.
12-5-2017 08:12 охота - 88
Originally posted by Ko3uHaKu:

ПА к патронам предъявляет повышенные требования из-за автоматики.


И все эти требования сводятся к одному критерию " заводской патрон должен обеспечивать достаточную энергию для надежной работы автоматики оружия " и если к этому критерию еще нужно прибавлять на какой гильзе собран патрон , то грош цена такому оружию, так как рано или поздно может настать момент, что и перевариваемая гильза вдруг станет не съедобной.
Glaznik
P.M.
12-5-2017 09:42 Glaznik
охота - 88:

И все эти требования сводятся к одному критерию " заводской патрон должен обеспечивать достаточную энергию для надежной работы автоматики оружия " и если к этому критерию еще нужно прибавлять на какой гильзе собран патрон , то грош цена такому оружию, так как рано или поздно может настать момент, что и перевариваемая гильза вдруг станет не съедобной.

Вот так и случилось у моей Пиетты. Если изначально оно перезаряжало СКМ и Феттер, то впоследствии отказалось перезаряжать и их, включая магнум от СКМ. И это в течении одного года и настреле до 300.

охота - 88
P.M.
12-5-2017 12:00 охота - 88
Originally posted by Glaznik:

Вот так и случилось у моей Пиетты. Если изначально оно перезаряжало СКМ и Феттер, то впоследствии отказалось перезаряжать и их, включая магнум от СКМ. И это в течении одного года и настреле до 300.


Вы не первый,я эту школу прошел еще 13лет назад , но с того времени ничего не изменилось, как говорится "А воз и ныне там".
Ko3uHaKu
P.M.
13-5-2017 10:02 Ko3uHaKu
Это никак не говорит о качестве ружья уж точно , а тем более подтверждает мое утверждение о плавующем качестве патронов данных производителей! Да и о слабеньком ОТК на выходе .

Ружья здесь не причем в 90% случаев !!!

kdw903252
P.M.
13-5-2017 10:47 kdw903252
Это никак не говорит о качестве ружья уж точно , а тем более подтверждает мое утверждение о плавующем качестве патронов данных производителей! Да и о слабеньком ОТК на выходе .
[B][/B]

Всегда интересно послушать мнение человека, который имеет свое представление о производстве патронов.
Еще раз Вас прошу, помогите дельным советом Володе (D.S) в борьбе с гильзами ГП и Азот.
Если все что Вы здесь изложили по поводу качества гильз отечественного производства ГП и Азот, Вы расскажите владельцам бенелли и франки аффинити, вас, мягко говоря не поймут.
Т.е. у Вас будет своя правда, а у них своя. А правда она всегда одна. Так кто прав то будет Вы или владельцы бенелли и франки аффинити?
Да я так понимаю, что и у Вас нет вопросов к патронам ГП и Азот, но я не вижу, чтобы все здесь (и не только здесь) разделяли Ваш оптимизм.
Ko3uHaKu
P.M.
13-5-2017 11:16 Ko3uHaKu
kdw903252
Всегда интересно послушать мнение человека, который имеет свое представление о производстве ОРУЖИЯ.

Ваши Бенелли и Франки - это , что идеал оружейного мастерства ????

Да 100 раз уже наблюдал, как подобные трубострелы чихали.
Еще раз говорю, что совет DS уже получил и это касалось именно САМОКРУТОВ. Человек не глупый и разобрался уже почти.
А Пиетта очень чувствительна к качеству патрона - будь то покупной или самокрут.
За остальные ружья я даже не хочу тут засорять тему о F.Pietta

kdw903252
P.M.
13-5-2017 11:38 kdw903252
Ваши Бенелли и Франки - это , что идеал оружейного мастерства ????
[B][/B]

По части работы с гильзами ГП и Азот у этих ружей проблем нет. Это не мое мнение, это факт, основанный на опыте эксплуатации данных ружей. Вы ведь не со мной спорите, а с фактами. У любого п/а бывают проблемы, но данная проблема системная, и присуща всем п/а с инерционной автоматикой и поворотной личиной затвора, кроме упомянутых выше моделей. Я вовсе не пытаюсь Вам навязать идею, что Пиетта это какой то недополуавтомат. Но проблема то есть и дело не только в гильзах на 90% (как Вы утверждаете). Доля проблемы ружей явно не 10%.
И каким образом самокрут устранил эту проблему? Если Ваш самокрут не на гильзе феттер или импортной, то от подобных сбоев автоматики Вы не застрахованы абсолютно.
Но у Володи (D.S) ружье и на импортных гильзах клинит. На заводе Maxam, выпускающем патроны РИО тоже с контролем качества проблемы?
охота - 88
P.M.
13-5-2017 11:56 охота - 88
Originally posted by Ko3uHaKu:

Да 100 раз уже наблюдал, как подобные трубострелы чихали.


Чихали где? - ответ , чихали на стенде при использовании малоимпульсных патронов с массой заряда от 24гр и ниже . Но мы тут про охотничье ружье говорим , на охотничьих патронах нормальные ружья не чихают и в отличии от Пиетты этим ружьям по барабану на какой гильзе снаряжен патрон. Так что бы вы не говорили, но дело не в патроне, а в ружье, которое как уже говорилось выше в любой момент может перестать работать на патроне на который оно еще вчера любило. И последнее, капризы ружья Пиетта не является мерилом качества патрона!
Ko3uHaKu
P.M.
13-5-2017 23:14 Ko3uHaKu
охота - 88:

Чихали где? - ответ , чихали на стенде при использовании малоимпульсных патронов с массой заряда от 24гр и ниже . Но мы тут про охотничье ружье говорим , на охотничьих патронах нормальные ружья не чихают и в отличии от Пиетты этим ружьям по барабану на какой гильзе снаряжен патрон. Так что бы вы не говорили, но дело не в патроне, а в ружье, которое как уже говорилось выше в любой момент может перестать работать на патроне на который оно еще вчера любило. И последнее, капризы ружья Пиетта не является мерилом качества патрона!

Хватит людей то смешить !!!

Какие накуй 24 гр. и ниже в П.А. на стенде ????

1. Да будет известно Вам на стрельбищах и стендах для П.А. предлагаются 28 гр. и они ВСЕГДА есть в наличии; 32гр. как правило говорят привозить свои.

2. Вы владелец данного оружия ? или так потрепаться ?

Ko3uHaKu
P.M.
13-5-2017 23:23 Ko3uHaKu
kdw903252:
Ваши Бенелли и Франки - это , что идеал оружейного мастерства ????
По части работы с гильзами ГП и Азот у этих ружей проблем нет. Это не мое мнение, это факт, основанный на опыте эксплуатации данных ружей. Вы ведь не со мной спорите, а с фактами. У любого п/а бывают проблемы, но данная проблема системная, и присуща всем п/а с инерционной автоматикой и поворотной личиной затвора, кроме упомянутых выше моделей. Я вовсе не пытаюсь Вам навязать идею, что Пиетта это какой то недополуавтомат. Но проблема то есть и дело не только в гильзах на 90% (как Вы утверждаете). Доля проблемы ружей явно не 10%.
И каким образом самокрут устранил эту проблему? Если Ваш самокрут не на гильзе феттер или импортной, то от подобных сбоев автоматики Вы не застрахованы абсолютно.
Но у Володи (D.S) ружье и на импортных гильзах клинит. На заводе Maxam, выпускающем патроны РИО тоже с контролем качества проблемы?

Да вполне возможно, что экземпляр ружья не совсем удачный . Не спорю.
Просто пытался донести, что шанс появления косяков при стрельбе выше именно из-за патронов, чем от ствола. А в случае с D.S. надо разбираться ... я лишь предложил не спешить ругаться на оружие и уж тем более прикладывать руки с напильником к ружью. И начать с того, чем он стреляет. Как то так ....

kdw903252
P.M.
13-5-2017 23:43 kdw903252
Originally posted by Ko3uHaKu:

Просто пытался донести, что шанс появления косяков при стрельбе выше именно из-за патронов, чем от ствола.


Я Вас понял давно. Однако у п/а с другими типами автоматики, обсуждаемой проблемы как правило нет вообще. Хорошо давайте забудем про бенелли и аффинити, но этой проблемы нет и у инерционных п/а с запиранием на качающийся клин (ЕS-100:Бельмонте; Цезарь Гуерини). Патроны теже, а проблемы нет. Представляете сколько моделей п/а работают успешно с разными отечественными гильзами, и их владельцы с Вами вряд ли согласятся. Вы в своих утверждениях будете для них неубедительны.
А разбираться возможно надо, соглашусь, но только производителям как гильз, так и оружия. Но думаю это ни тем, ни другим неинтересно, т.к. на их продажи эта проблема не влияет. Ибо инерционный п/а в большом почете у публики, только уже потому что он инерционный, а потребителей гильз ГП и Азот хватает в России более чем. Но если с гильзами как то вцелом ситуацию понять можно, с точки зрения потребления, то чем вызван интерес потребителя к инерционным п/а уровня исполнения НЕ Бенелли (с точки зрения надежности автоматики) для меня пока загадка. Ибо надежность, главная характеристика оружия, остальное все вторично и третичо.
Ko3uHaKu
P.M.
14-5-2017 13:58 Ko3uHaKu
Тут согласен ... в сравнении с другими системами и брендами наша F.Pietta не самая -самая , возможно, особенно знаю по E100 - это действительно отличное оружие как АК. Но и цена нашего оружия бюджетна ! По этому я и не сравниваю с уровнем Беретта . Разные классы , цены . А у Пиетты в ценовом сегменте сравнивать можно лишь с турками. Остальные чуть дороже.
ps - даже у Е100 с испанской сборкой куча косяков есть , поверьте! Последняя Ешка, что мы брали другу пришла с кривой п.планкой и не соосностью Д.С. на одной насадке. Все бывает и даже у именитых брендов.

1. Инерция в бюджетном сегменте интересна в первую очередь своей не популярностью и желанием попробовать новое. + Доступностью!
2. Система проста и легка в обслуживании ( разборка на коленке, чистка, меньше деталюшек и тд. ) В полях для охотника - это плюс.
3. Лучшая резкость ... да да чуть лучше , чем воздушки. Но я нивелирую этим фактором.

Я лично раньше так же морочился с выбором системы, но теперь понимаю, что это не благодарное дело +)))
Главное, что бы ружье легло в руку и радовало !!!
Остальные хотелки стрелка легко закрываются именно за счет патрона и Д.Н. -резкость, кучность, дальность , точность по пули - контейнеры, порох, вид пули и тд. и т.п)

Glaznik
P.M.
14-5-2017 14:47 Glaznik
Ko3uHaKu:
Тут согласен ... в сравнении с другими системами и брендами наша F.Pietta не самая -самая , возможно, особенно знаю по E100 - это действительно отличное оружие как АК. Но и цена нашего оружия бюджетна ! По этому я и не сравниваю с уровнем Беретта . Разные классы , цены . А у Пиетты в ценовом сегменте сравнивать можно лишь с турками. Остальные чуть дороже.

Цены на Пиетту и ЕС-100/Бельмонте сопоставимы, другие Беретты, да, существенно дороже. И Пиетта все же дороже турков.
Что касается косяков ЕС-100/Бельмонте, да, не без этого, но и уровень этих ружей ниже Бенелли. Совсем без дефектов не много кто делает. У ЕС-100/Бельмонте кривая планка, несоосность чоковых сужений, возможно имеет место быть, также есть недостаток в виде слабого воронения ствола, коротковат приклад, но так ли это мешает попаданию в цель? Ведь главное о чем сейчас здесь ведётся речь - надежность работы автоматики, и с этим у этих ружей порядок.

kdw903252
P.M.
14-5-2017 16:06 kdw903252
Originally posted by Ko3uHaKu:

1. Инерция в бюджетном сегменте интересна в первую очередь своей не популярностью и желанием попробовать новое. + Доступностью!
2. Система проста и легка в обслуживании ( разборка на коленке, чистка, меньше деталюшек и тд. ) В полях для охотника - это плюс.


Все это хорошо, но если нет надежности, то никакая простота в обслуживании ее (надежность) не заменит. Желание попробовать новое, это можно. В целом соглашусь, что современное бюджетное ружье стало расходным материалом, ждать от него чего то, радующего глаз охотника непросто. А при таком курсе валют, цена этого оружия в России стала не всегда гуманной, при том, что его потребительские качества оставляют желать лучшего. Но с учетом цен, и практически с исчезновением отечественного производителя, выбора особого нет. Вчера ради любопытства набрал в конфигураторе компании Русь, вариант Elite ружья МР-155, цена выкатилась более 88 руб.
Glaznik
P.M.
14-5-2017 21:12 Glaznik
kdw903252:

В целом соглашусь, что современное бюджетное ружье стало расходным материалом, ждать от него чего то, радующего глаз охотника непросто. А при таком курсе валют, цена этого оружия в России стала не всегда гуманной, при том, что его потребительские качества оставляют желать лучшего. Но с учетом цен, и практически с исчезновением отечественного производителя, выбора особого нет.

В том-то и дело, что желание иметь качественное безотказное и радующее глаз оружие есть, но, как Вы верно отметили, с учетом курса СКВ цены на хорошее качественное оружие стали неподъёмными для большого количества охотников. И заплатив очень не малые деньги получаешь кота в мешке, который не известно как будет работать. В итоге потребитель вынужден идти на компромисс, покупая отечественного или турецкого производителя, ну или в лучшем случае бюджетного итальянца, и получая в результате разочарование.

Максуд-Оглы
P.M.
14-5-2017 21:21 Максуд-Оглы
Originally posted by kdw903252:

Представляете сколько моделей п/а работают успешно с разными отечественными гильзами,

Ха! Турок-Акдаш(он же Дикенсон), по конструкции-такой же, как Зафирус или Афиити(возвратка в цевье), но жевал и жуёт всё! Пробовал и 24, в том числе! Не должен, но жуёт!

Максуд-Оглы
P.M.
14-5-2017 21:23 Максуд-Оглы
Originally posted by Ko3uHaKu:

что шанс появления косяков


Уж не из-за них ли, вы продаёте свою?- ))
охота - 88
P.M.
14-5-2017 21:28 охота - 88
Originally posted by Максуд-Оглы:

Ха! Турок-Акдаш(он же Дикенсон), по конструкции-такой же, как Зафирус или Афиити(возвратка в цевье), но жевал и жуёт всё! Пробовал и 24, в том числе! Не должен, но жуёт!


Когда успел , перед продажей писал следующее " НАСТРЕЛ около 10-ти выстрелов, в тире(раз семь пулей и три-четыре дробью, после чего аппарат был почищен и убран в коробку. Состояние-новый."
Максуд-Оглы
P.M.
14-5-2017 21:30 Максуд-Оглы
Кому повезёт-у того.. . Даже такой, как ты снесёт!- )))
kdw903252
P.M.
14-5-2017 21:49 kdw903252
Ха! Турок-Акдаш(он же Дикенсон)
[B][/B]

Он же Веблей Скотт 812, как то не впечатляет, даже патроны Federal не помогают, хотя ружья эти сделаны весьма аккуратно, это Садык Акдаш умеет. Но бой у ружей этой компании не впечатляет. А так ружья вылизаны, придраться не к чему. Все как у АТА АРМС красиво, но ружья тоже из серии "как повезет".
youtube.com
Максуд-Оглы
P.M.
14-5-2017 21:56 Максуд-Оглы
Эх жаль.. Не снял, как Винчи товарища, на крайнем вороно-терминэйтинге боролась с Феттером! Такая же фигня!- ))
Glaznik
P.M.
14-5-2017 21:57 Glaznik
Максуд-Оглы:

Ха! Турок-Акдаш(он же Дикенсон), по конструкции-такой же, как Зафирус или Афиити(возвратка в цевье), но жевал и жуёт всё! Пробовал и 24, в том числе! Не должен, но жуёт!

Сколько настрел у приведённого экземпляра?
К сожалению, у турков нет системной стабильности качества изготовления оружия. Кому-то повезло, а кому-то сильно не повезло. Как со Стойджером 2000, у кого-то стреляет вообще без проблем, а некоторые мучаются, о чем свидетельствуют более 300 страниц ветки, или Ата Нео 12 - почти 600 страниц ветки.

kdw903252
P.M.
14-5-2017 22:01 kdw903252
Originally posted by Glaznik:

К сожалению, у турков нет системной стабильности качества изготовления оружия. Кому-то повезло, а кому-то сильно не повезло.


Ну, вот в кино выше, пацану не повезло.
kdw903252
P.M.
14-5-2017 22:03 kdw903252
Originally posted by Максуд-Оглы:

Эх жаль.. Не снял, как Винчи товарища, на крайнем вороно-терминэйтинге боролась с Феттером! Такая же фигня!-


Если на Феттере был КВ 209Ф, то дело было не в Винчи, а в муромских КВ. С КВ Нобель у Винчи все было бы в порядке. Потому Феттер больше не использует муромские КВ 209Ф.
kdw903252
P.M.
14-5-2017 22:43 kdw903252
Вот в этом кино хорошо видно что за бой у этого п/а AKDAS AK-212 (он же Дикенсон, он же Веблей Скотт, он же Сайберган), 35м, д/с 0,75мм, патрон Чейз. Равномерность осыпи просто "впечатляет" (1м30с). И это весьма типичный бой для этих стволов.
youtube.com
Ko3uHaKu
P.M.
14-5-2017 23:47 Ko3uHaKu
Glaznik:

Цены на Пиетту и ЕС-100/Бельмонте сопоставимы, другие Беретты, да, существенно дороже. И Пиетта все же дороже турков.
Что касается косяков ЕС-100/Бельмонте, да, не без этого, но и уровень этих ружей ниже Бенелли. Совсем без дефектов не много кто делает. У ЕС-100/Бельмонте кривая планка, несоосность чоковых сужений, возможно имеет место быть, также есть недостаток в виде слабого воронения ствола, коротковат приклад, но так ли это мешает попаданию в цель? Ведь главное о чем сейчас здесь ведётся речь - надежность работы автоматики, и с этим у этих ружей порядок.

Совершенно согласен. Но , когда "вылетают" косяки , то и оружие становится Го.. м в глазах купивших, но это же не так! Так и с Пиетткой.

Ko3uHaKu
P.M.
14-5-2017 23:51 Ko3uHaKu
Максуд-Оглы:

Уж не из-за них ли, вы продаёте свою?- ))

Зайдете в объявление и там все написано почему ...
На стендах , где я бываю , проще брать оружие у друзей и на прокат, чем держать свое. Стреляю не часто - это факт !

Baltes_vrn
P.M.
14-5-2017 23:52 Baltes_vrn
Originally posted by kdw903252:

Если на Феттере был КВ 209Ф, то дело было не в Винчи, а в муромских КВ. С КВ Нобель у Винчи все было бы в порядке.


Ну да виноват патрон а не ружье, а если это Пиетта , то ситуация наоборот, виноват не патрон, а ружье )))
Ko3uHaKu
P.M.
15-5-2017 00:08 Ko3uHaKu
youtube.com

Вот отличный выпуск про наше ружье. Советую к просмотру !

Baltes_vrn
P.M.
15-5-2017 00:30 Baltes_vrn
Originally posted by Ko3uHaKu:

Вот отличный выпуск про наше ружье. Советую к просмотру


А что смотреть, я владею Пиеттой 5 лет, если Главпатрон она у меня не ела то я ее им и не кормил, стрелял Фетером, СКМ и самокрутом, даже могу Вас удивить, она у меня переваривает самокрут снаряженный в рекордовскую гильзу.
Могу предложить посмотреть это
youtube.com
youtube.com
kdw903252
P.M.
15-5-2017 05:25 kdw903252
Ну да виноват патрон а не ружье, а если это Пиетта , то ситуация наоборот, виноват не патрон, а ружье )))
[B][/B]

А зачем передергивать? Относительно Пиетты речь идет про гильзы, а не КВ.
Про КВ относительно Пиетты слова не было сказано.
И я сказал: если это был КВ209Ф. Если бы у Винчи были систематические осечки на КВ СХ; Нобель; Фиокки, то я бы посоветовал разбираться с Винчи, а не с патроном. У Пиетты D.S. систематические проблемы с гильзами ГП и Азот, вот про них и разговор. И проблему, как говорит Володя, уже решил, насколько я понял, перешел на гильзу Феттер. Я лично понимаю, что проблема не решена, просто Владимир подстроился под гильзу феттер.
А на эту ветку я зашел не с целью охаивания п/а Пиетта, а с тем чтобы те владельцы данного ружья, у которых все ок, помогли Володе (D.S) разобраться в его проблеме с гильзами ГП и Азот. Но пока люди рассказывают что у них все ок, и во всем виноваты гильзы. Я бы с удовольствием с таким утверждением согласился, но вижу, что в мире инерционных п/а есть совершенно обратные примеры. И почему у этих "примеров" все системно ок с отечественными гильзами, мне тут никто обьяснить не может. Но в ответе на мой вопрос, как раз и кроется разрешение проблемы D.S. Однако ответ на этот вопрос требует соответствующей информации, которой я лично не имею. Мне в принципе это не нужно, свой инерционник я продал, и до тех пор пока не пойму причины сбоев с отечественными , а иногда и импортными гильзами, ружья такого в арсенале моем не будет. К бенелли по части гильз, у меня лично один вопрос: как они решили эту проблему?
С Уважением ко всем владельцам п/а Пиетта.
kdw903252
P.M.
15-5-2017 07:38 kdw903252
А что смотреть, я владею Пиеттой 5 лет, если Главпатрон она у меня не ела то я ее им и не кормил, стрелял Фетером, СКМ и самокрутом, даже могу Вас удивить, она у меня переваривает самокрут снаряженный в рекордовскую гильзу.
[B][/B]

А почему ГП то не ест, и почему надо удивляться самокруту на гильзе Рекорд?
Это новые гильзы, и их есть должен любой п/а в России. Это норма!
У того же D.S. Бекас Авто все эти гильзы ест.
Baltes_vrn
P.M.
15-5-2017 11:48 Baltes_vrn
Originally posted by kdw903252:

А почему ГП то не ест, и почему надо удивляться самокруту на гильзе Рекорд?
Это новые гильзы, и их есть должен любой п/а в России. Это норма!
У того же D.S. Бекас Авто все эти гильзы ест.



У меня на Пиетте неперезаряд Главпатрона был на гильзах с пластиковым донцем, дуло юбку гильзы. Причем эти же патроны отстреливал на ТОЗ 120 картина такая же, юбку гильзы дует. Так что тут вопрос не к автоматике а качеству гильзы.
kdw903252
P.M.
15-5-2017 12:06 kdw903252
Originally posted by Baltes_vrn:

У меня на Пиетте неперезаряд Главпатрона был на гильзах с пластиковым донцем, дуло юбку гильзы.


Я так понял это было гильзы "Gordon system" производства В&P. Так что на них могло дуть? В&P это ведущий европейский брэнд гладкоствольных патронов с мировым уровнем качества.
click for enlarge 1200 X 808 225.4 Kb
Hot-rox
P.M.
15-5-2017 12:08 Hot-rox

click for enlarge 1707 X 1280 514.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 621.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 389.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 409.6 Kb
kdw903252
P.M.
15-5-2017 12:12 kdw903252
Originally posted by Baltes_vrn:

Так что тут вопрос не к автоматике а качеству гильзы.


Все может быть, но я бы начал разбираться не с гильзой, а с тем что в патроне и как они хранились по части влажности и температуры. Что с давлением в патронах, раз дует гильзы в 2-х абсолютно разных ружьях? Причем если причина в избыточном давлении, то оно должно быть довольно высоким, чтобы раздуть гильзу, более 1200-1300 бар точно.
охота - 88
P.M.
15-5-2017 12:13 охота - 88
Originally posted by Baltes_vrn:

У меня на Пиетте неперезаряд Главпатрона был на гильзах с пластиковым донцем, дуло юбку гильзы.


Гильза "Gordon system" фирмы "Baschieri & Pellagri" Италия , Пиетта тоже из Италии, но вот не хочет Пиета даже с этой гильзой дружить и дело не в по дутии гильзы , все дело в экстракторе. Второе, у вас был не неперезаряд, а неполная экстракция гильзы из патронника, в результате срыва экстрактора с ранта гильзы.