вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Pietta Zephyrus 3

Mitkasik
P.M.
28-4-2009 14:00 Mitkasik
Старенькую ИЖуху почему-то долго чистить стало. Грязь въедается что-ли.
А Зефиру тряпочкой протер и как новая.
Сергей 1960
P.M.
30-4-2009 12:56 Сергей 1960
Дорогие ПИЕТОВЦЫ подскажите пож.. . я очень хочу поставить себе коллиматор, и хочу зделать хорошую покупку как получилось с ружьем.
Кто ставил поделитесь.

Коллиматор на Пиетту я ставил так: Купил виверовскую планку пр-ва "Беретта". Сейчас она в Кольчуге стоит около 3200 руб. А на нее-колиматор. У меня Хакко Панорама 35.Далее-стандартная пристрелка. По крайней мере у меня для пулевой стрельбы-чрезвычайно удобная вещь. Скорость прицеливания и точность стрельбы повышаются значительно. Но есть одно "НО". Если снял-пристреливать по-новой, однозначно.Поэтому я его ставлю и прикручиваю по окончании весенней охоты.

Starikborisoglebskiy
P.M.
30-4-2009 23:43 Starikborisoglebskiy
Принимайте в свои ряды. Несмотря на уже не молодой возраст приобрёл полуавтомат. До этого 30 лет охотился с двухстволками и пследние лет 15 ещё и с легавыми собаками. Первое впечатление от Zephyrus после ТОЗ-34 очень и очень даже хорошее. Первые выстрелы пришлось делать на охоте. В начале трижды стрелял по воронам (никогда не пропускаю эту вредную и коварную птицу).Расстояние от 35 до 60 метров, дробь 1, 36 грамм, самокрут с крахмалом, дульная насадка 0,75. Все три биты чисто с первого выстрела. Серьёзная стрельба была ночью по гусям. Патроны N0 ФЕТТЕР 44 грамма, насадка цилиндр, расстояние ночью очень трудно определить, я думаю от 15 до 35 метров, отлично было слышно как скрипят-трещат в полёте перья гусиных крыльев. Добыл 4-х гусей. Ещё одного, явного подранка, не нашёл (собаки не было). Из 4-х добытых один подранок. Много мазал. Впервые в жизни совершенно случайно попал на такую ночную охоту. Но были и другие проблемы, а именно утыкание патрона в патронник. В рпичинах пока не разбирался, некогда. Может быть кто-нибудь подскажет? О последущей пристрелке расскажу потом.
Starikborisoglebskiy
P.M.
2-5-2009 23:21 Starikborisoglebskiy
Продолжу тему. Утыкание патронов исчезло после того как заводские ФЕТТЕР дома подкрутил настольной закруткой. Сильно озадачила другая проблема. Неприятно удивила равномерность дробовой осыпи, вернее её неравномерность. Причём при стрельбе всеми дульными насадками. Пули из цилиндра ложились кучно, но на 25-30 см левее точки прицеливания. Да и центр дробовой осыпи, по-моему, смещён так же со всеми насадками. Начал докапываться до причины и вот что обнаружил. 1.Диаметр канала ствола = 18,3 мм (клеймо на стволе). 2.Входные диаметры дульных насадок разные и составляют: цилиндр-18,8 мм, выходное 18,6 мм; цилиндр с напором соответственно-18,75 и 18,25; получок-18,6 и 17,9; чок 0,75-18,55 и 17,7; чок-18,55 и 17,5. Измерял штангелем. Если даже допустить небольшую погрешность, всё равно картина удручающая. Это какой же формы и величины получаются дульные сужения? Кроме того все насадки при ввинчивании в ствол смещаются влево, если смотреть с дульной части ствола. Особенно заметно с насадками цилиндр и цилиндр с напором. Вот вам и хвалёное СРЕДНЕЕВРОПЕЙСКОЕ КАЧЕСТВО!!! Что делать? Технически и юридически грамотные ребята, ОТЗОВИТЕСЬ! Хотя технический дефект, я думаю не устраним.
Dyuk
P.M.
5-5-2009 12:51 Dyuk
Вот вам и хвалёное СРЕДНЕЕВРОПЕЙСКОЕ КАЧЕСТВО!!! Что делать? Технически и юридически грамотные ребята, ОТЗОВИТЕСЬ! Хотя технический дефект, я думаю не устраним.

Предлагаю коллективно написать требование на замену дульных насадок на нормальные. Тогда уж "бедные" итальянцы не открутятся. У меня ружо тоже ниже левее бьет со всех 5ти насадок.
Можно написать от всех покупателей ОХОТНИК на Каланчевской. если есть желающие - присоединяйтесь. Напишем и пусть везут насадки. потом по факту пусть меняют.
ASUS
P.M.
5-5-2009 15:16 ASUS
Originally posted by Dyuk:

Предлагаю коллективно написать требование на замену дульных насадок на нормальные. Тогда уж "бедные" итальянцы не открутятся. У меня ружо тоже ниже левее бьет со всех 5ти насадок.
Можно написать от всех покупателей ОХОТНИК на Каланчевской. если есть желающие - присоединяйтесь. Напишем и пусть везут насадки. потом по факту пусть меняют

Здесь скорей дело не в насадках,
а в стволах(может неровно нарезана резьба и т.д., причин может быть много)поэтому при выборе ружья надо обязательно смотреть как сидят насадки в стволе(что-б выступающая часть ствола относительно насадки была ровная со всех сторон)и думаю доказать что это брак будет очень сложно.
Ниже бьют почти все итальянские ружья экспериментально доказано что ударная волна которая идет впереди снаряда изгибает ствол по синусоиде(ну правда это очень приблизительно) и в момент выхода снаряда из ствола "ветвь" синусоиды направлена вниз, с этим приходится мирится и к этому привыкать(свое ружье(приклад) я подогнал так что стреляю с чуть видимой планкой)

Gogy
P.M.
6-5-2009 09:13 Gogy
Стреляю с открытой планкой и все ОК.
При пристрелке сначала "закрывал" планку и шло низом см. 20 на 35-40 метрах.
Если с закрытой планкой накрывать цель, то все идет тоже как надо.

При вскидывании с закрытыми глазами планка остается слегка "открытой", так и оставил, приклад регулировать не стал.

Отклонений в стороны не заметил с любыми насадками.
Насадок в комплекте 3 штуки - ****, ***, *


hudoy1
P.M.
6-5-2009 12:14 hudoy1
насадок в комплекте тоже три и отклонений никаких нет специально посмотрел а приклад я всёж отрегулировал и вскидка как то удобней стала и промахов поменьше
Dyuk
P.M.
6-5-2009 13:44 Dyuk
Ну после ваших ответов по теме отклонений стало сразу видно кто тут продавец. Не кисни продавец, не свое ты меняешь. Пиетовцам вышли огромный привет от испытателей ихнего брака.
Gogy
P.M.
6-5-2009 14:13 Gogy
Насмешил два раза
Сергей 1960
P.M.
6-5-2009 14:47 Сергей 1960
Я приклад регулировал. Стало лучше. У меня в комплекте 5 насадок, никакой несоосности не наблюдается. Может,повезло?Из моих четырех стволов-Пиетта-самое любимое. Утыкания (хорошо, что нечастые)наблюдались только с "Феттером".Я его и раньше-то не любил, а сейчас категорически не покупаю. Пользую "Главпатрон" или импорт-и никаких проблем.
м003ее
P.M.
6-5-2009 17:05 м003ее
В воскресение была стрельба по тарелочкам. Цилиндр. Стреляли всем от 3 магнум до 9 деспирсант. Магнум пробивает тарелку насквозь и что интересно та в полете не рассыпается!? 9 не бьет вообще, стрелял на расстоянии 30-40 метров дальше других стрелков на 10 метров иначе не попадал я так понял что контейнер просто не успевал раскрыться на коротком расстоянии а с дистанции само то. 24 г не перезаряжает отдал их товарищам с двудулками и достреливал за ними промахи. два утыка оба Фетр. один непробробой на Азоте. на сладкое влепил две из четырех пуль в коробку из под патронов, на 50 шагах, чем вызвал уважение к стволу у товарищей! Планку не закрывайте бейте с открытой так лучше видно положение ствола относительно продольной оси а малейшее отклонение от таковой будет приводить к левее ниже или правее ниже. реально напрягает слабый накол в остальном проблем нет кром Фетра там по моему просто мягковатая пластмасса.
Starikborisoglebskiy
P.M.
6-5-2009 23:16 Starikborisoglebskiy
[B][/B]

Starikborisoglebskiy
P.M.
7-5-2009 00:17 Starikborisoglebskiy
[B][/B]

Даже если в стволе не ровно нарезана резьба, это что, если не брак? И почему трудно доказать, что не ровнная резьба в стволе, это брак? И вобще не соосность дульных насадок и канала ствола я считаю опасным браком. Это всё-таки оружие, господа, тем более класса магнум. В принципе и в милиции моли бы при регистрации ружья придраться, если бы были внимательны. Но там просто сверили номера и всё. Я то же покупал ружьё на Каланчёвке. В их полуподвальных условиях просто невозможно рассмотреть данный дефект. Да и доверие к хвалёным итальянцам сыграло свою роль. А может быть наши посредники-коммерсанты по дешёвке закупают явную некондицию и втирают её нам. Мужики, что же всё-таки делать? У кого есть опыт в подобных ситуациях, поделитесь!
Gogy
P.M.
7-5-2009 08:46 Gogy
Покупал через питерского дилера.
hudoy1
P.M.
7-5-2009 23:02 hudoy1
я ружо брал в обнинске специально ездил из москвы а у них ружья из питера привезённые
м003ее
P.M.
10-5-2009 12:23 м003ее
У меня с первого взгляда вроде все соосно! увод влево есть у всех инерционных ружей даже у бенели, лично я когда бью пулей стараюсь максимально жестко держать ружье и попадаю куда надо.
Starikborisoglebskiy
P.M.
13-5-2009 19:27 Starikborisoglebskiy
Мужики! кто сможет и не поленится, сделайте пожалуйста промеры дульных насадок хотя бы штангелем. То есть диаметр входных и выходных отверстий каждой дульной насадки и выложите результат.
VAS 08
P.M.
15-5-2009 17:31 VAS 08
Сеодня, задушив зелёноё земноводное, втихаря от жены и тёщи, тоже приобрел Pietta Zephyrus 3R. Замечательное ружьё.
VAS 08
P.M.
15-5-2009 17:34 VAS 08
Сегодня, задушив зелёноё земноводное, втихаря от жены и тёщи, тоже приобрел Pietta Zephyrus 3R. Замечательное ружьё.
221 x 166
124 x 166
ginekolog
P.M.
17-5-2009 09:51 ginekolog
Владею петизарядкой свой первый охотничий сезон в жизни. До этого был ИЖ-27. Пока копил на беннельку-грянул кризис, цены вверх и не угнаться. Продавцы посоветовали взять Петю. Нисколько не пожалел. Да, отсечка не работает, как написано в паспорте, но меня это не напрягает, включил пальцем и вперед. Стреляет куда прицелишься, осыпь нормальная. С контейнером на мой взгляд очень кучно, поэтому пользуюсь безконтейнерными (сужение 0.5). Контейнера использую по гусикам. Неперезаряды на феттере, позис вообще отстой (купил ручной сборки патроны, дует донце и крючок выбрасывателя его прорывает, каждый патрон приходится выбивать шомполом. И так вся пачка-10 штук). Главпатрон, СКМ-вери гуд. Иностранные патроны в нашу деревню не возят.
ASUS
P.M.
17-5-2009 12:44 ASUS
Originally posted by Starikborisoglebskiy:

Мужики! кто сможет и не поленится, сделайте пожалуйста промеры дульных насадок хотя бы штангелем. То есть диаметр входных и выходных отверстий каждой дульной насадки и выложите результат


У меня 2 ствола 76см.-18.4, 61см.-18.5 к ним было 6 насадок
цилиндр-вход 18,65
выход 18,5
получок-вход 18,65
выход 17,9
мод. чок-вход 18,65
выход 17,65
чок -вход 18,65
выход 17,4
Starikborisoglebskiy
P.M.
17-5-2009 20:40 Starikborisoglebskiy
Спасибо. Результат не на много лучше моего. Не пойму почему такая большая разница между диаметром канала ствола и входным диаметром насадок. Вчера у соседа смотрел-измерял "БЕКАС-АВТО". Конечно по внешниму виду, прикладистости, балансу и т. д. Pietta заметно лучше. Чесно говоря, после "БЕКАСА" её из рук выпукать не хочется. Но вот прблем с насдками у него нет. Все входные соответствуют диаметру канала ствола, т. е. 18,5мм. А как у других импортных полуавтоматов, кто-нибудь видел? Пытаюсь представить что происходит с дробовым снарядом при выстреле в Zephyrus-е ине могу. В ближайшее время постараюсь определить величину несоосности, если удастся, и тогда что-то надо будет решать. Кстати, в последней рекламе в "РОГ"-е на Каланчёвке Zephyrus уже нет.
ASUS
P.M.
17-5-2009 22:52 ASUS
Originally posted by Starikborisoglebskiy:

Не пойму почему такая большая разница между диаметром канала ствола и входным диаметром насадок.


Это так и должно быть, дело в том что подогнать входное отверстие насадки точно по диаметру канала ствола довольно сложно да и не нужно, диаметры стволов бывают разные(как например у меня) и небольшое несовпадение а именно впадина никак не влияют на бой ружья а в некоторых случаях даже улучшают его. Если посмотреть концепцию развития форм д.н. то простое заужение дульного среза не всегда ведет к улучшению дробовой осыпи, а чаще наоборот ухудшает ее. Я не знаю как здесь наисовать но в любой книге о развитии оружия можно найти какими бывают дульные сужения(д.с.) и как данная форма д.с. влияет на бой. А представте себе что бы было если бы была не впадина а выступ пускай даже микронный в лучшем случае при первом же выстреле д.н.заклинило бы насмерть а в худшем разорвало бы ствол. У меня не первый полуавтомат и везде было так. Я уже писал раньше что при выборе ружья очень важно смотреть не только"кольца" но и с дульного среза чтоб каемка между д.н. и стволом была ровная по всему диаметру ствола это гарантирует соосность д.н.и ствола, а если каемка где-то почти отсутствует а где-то большая это и ведет к отклонению дробовой осыпи в неизвестном направлении. Так что "решать" ничего не надо это так и должно быть.
Gogy
P.M.
19-5-2009 07:57 Gogy
В целом согласен с ASUS.

Ради интереса посмотрел у себя.

Со стороны дульного среза все насадки в месте перехода от канала ствола имеют больший диаметр. каемка ровная, доли миллиметра, надо присматриваться.

stak1977
P.M.
21-5-2009 03:56 stak1977
Вот и я приобрел ружье для гусинной охоты (Pietta Zephyrus3) с тремя дульными насадками. При первом же знакомстве с ружьем сломал кнопку опсекателя, всё думал амбец - почитал эту тему, понял что не все потеряно примотал её ниткой обратно и проклеил и не стал с этим больше заморачиваться. Пристрелял - да низит, но когда целишся по открытой планке то всё нормально. Опробовал на охоте - результат два гуся и два селезня. Вобщем очень прикладистое ружье. Было несколько утыканий с патронами ФЕТТЕР.
Gogy
P.M.
21-5-2009 14:17 Gogy
Если не трудно, поясните в чем проблема с отсекателем, что ломается?

У меня работает след образом. Кнопка отсекателя - слева на скобе.

Если патрон в патроннике, то при отведении затвора назад патрон выбрасывается и новый из магазина не подается. Затвор в заднем положении не фиксируется и, удерживая его "вручную", можно заменить патрон другим.

Если нажать на кнопку отсекателя, то при отведении затвора новый патрон подается из магазина. Таким способом можно и разряжать магазин, повторяя цикл. Работает аналогично механизмам бенелли, в инструкции к бенелли-комфорт все точно также.

ginekolog
P.M.
24-5-2009 08:37 ginekolog
Originally posted by Starikborisoglebskiy:
Спасибо. Результат не на много лучше моего. Не пойму почему такая большая разница между диаметром канала ствола и входным диаметром насадок. Вчера у соседа смотрел-измерял "БЕКАС-АВТО". Конечно по внешниму виду, прикладистости, балансу и т. д. Pietta заметно лучше. Чесно говоря, после "БЕКАСА" её из рук выпукать не хочется. Но вот прблем с насдками у него нет. Все входные соответствуют диаметру канала ствола, т. е. 18,5мм. А как у других импортных полуавтоматов, кто-нибудь видел? Пытаюсь представить что происходит с дробовым снарядом при выстреле в Zephyrus-е ине могу. В ближайшее время постараюсь определить величину несоосности, если удастся, и тогда что-то надо будет решать. Кстати, в последней рекламе в "РОГ"-е на Каланчёвке Zephyrus уже нет.

ginekolog
P.M.
24-5-2009 08:38 ginekolog

Я так понял, что идеального оружия нет. На зверовой охоте у меня чешская комбинашка 7,62*51 и 12 калибр, русские патроны(нарезные) кушает через раз, чешские и т.п.-всегда. Пара кабанчиков ушло из-за этого, пока разобрался, но может это и не плохо, в следующем году встретимся. Мой первый сезон с "Петей" 2 гуся и 68 селезней ( сразу с прилавка, на пристрелку 25 патронов). Наверное неплохо, патронов потрачено около 200, подранки не в счет, их немного (хотя у меня и две собачки, но и то не всех берут).Я к тому, что действительно, может диаметр насадок не всегда залог успеха, там ведь тоже люди на конвейере разные.

Starikborisoglebskiy
P.M.
24-5-2009 15:56 Starikborisoglebskiy
Нет, мужики, не убедили. Делал дополнительные промеры Из 5-ти насадок только одна (чок) подходит более или менее нормально .Остальные явный брак. И чем меньше дульное сужение, тем сильнее этот брак заметен. С "цилиндром" ствол просто-напросто кривой. Я делал парафиновые отливы дульной части канала ствола. То что насадка "чок" (кстати она то на охоте мне и не нужна) сидит в стволе нормально (кромка ровная, величина её 0,07мм), вселяет надежду, что браком являются именно дульные насадки, а не свол.
stak1977
P.M.
25-5-2009 03:32 stak1977
[QUOTE][B] posted 21-5-2009 14:17

Если не трудно, поясните в чем проблема с отсекателем, что ломается?
У меня работает след образом. Кнопка отсекателя - слева на скобе.
Если патрон в патроннике, то при отведении затвора назад патрон выбрасывается и новый из магазина не подается. Затвор в заднем положении не фиксируется и, удерживая его "вручную", можно заменить патрон другим.
Если нажать на кнопку отсекателя, то при отведении затвора новый патрон подается из магазина. Таким способом можно и разряжать магазин, повторяя цикл. Работает аналогично механизмам бенелли, в инструкции к бенелли-комфорт все точно также.


Да у меня тоже так же работает.
Просто я сломал кнопку которая с правой стороны находится (которая по инструкции при нажатии на неё должна была отсекать патрон), но она оказалась сточенной и поэтому не работала и как результат её пришлось сломать.

Gogy
P.M.
25-5-2009 07:52 Gogy
Все понял, модели разные. У меня выпуск 2009 года, кнопка отсекателя - слева.


Хотя в инструкции есть картинки, где кнопка справа. в передней части коробки.

м003ее
P.M.
31-5-2009 21:38 м003ее
Подобкатолось ружьишко, после примерно 500 выстрелов пошел уверенный перезаряд 24г. что не может не радовать! привыстреле все отмечают хорошй, четкий такой, плотный звук. один бывалый сказал что так звучал Меркель его отца! его на охоте по звуку слышали! у нас не Меркель конечно но сравнение приятное. вообшем долбит тарелки, подождем сезона....... .
Mitkasik
P.M.
17-6-2009 12:25 Mitkasik
Originally posted by Gogy:
Все понял, модели разные. У меня выпуск 2009 года, кнопка отсекателя - слева.


Хотя в инструкции есть картинки, где кнопка справа. в передней части коробки.

Кто-нибудь из обладателей тюнинговых ружей с отсекателем слева сделайте фото отсекателя и его устройства! Третий раз прошу.

Gogy
P.M.
18-6-2009 12:12 Gogy
На тебе картинки.
Если коротко, то справа на коробке ничего нет, никаких кнопок - усе гладко.
Слева кнопки 2 - одна как и на старых ружьях в передней части для управления подавателем при зарядке ружа, вторая на скобе УСМ - кнопка "отсекателя".
Как работает писал выше.
click for enlarge 530 X 212 17,9 Kb picture
click for enlarge 1200 X 543 111,4 Kb picture
ginekolog
P.M.
18-6-2009 17:07 ginekolog
Что-то я так и не понял( может невнимательно читал): в новой модификации затвор для замены патрона нужно удерживать рукой? На мой взгляд крайне неудобно. На наших старых моделях при включенной отсечке отвел затвор, патрон вылетел, затвор остался в заднем положении ( держать не надо). Вложил спокойно новый ( или торопливо: смотря какая дичина от вас улепетывает), нажал кнопку подачи и пли.
Gogy
P.M.
19-6-2009 10:46 Gogy
Да, надо удерживать, отсекатель нажимать не надо, просто открыть затвор.
Отсекатель надо нажимать, если хотите подачу из магазина сделать.

Грубо говоря отсекатель магазина включен всегда, можно дергать затвор сколько угодно, подачи из магазина не будет.
Отключается при выстреле или "кнопокой".

В инструкции написано все коряво, как это все работает хорошо описано (и с картинками) в инструкции к бенелли ( например комфорт). Все отличие только в том, что кнопка с другой стороны.

Michail44
P.M.
10-7-2009 10:58 Michail44
Поднимаю вновь тему наверх. Для владельцев информация, что стволы изготавливаются ни фирме "Bonomi",Италия. Эта та же фирма, которая изготавливает такие же стволы для "Benelli".
Borz-Hunter
P.M.
12-7-2009 18:46 Borz-Hunter
Добрый день! Вчера у нас в оружейном магазине г. Хасавюрт. я смотрел зефириус. как здесь на фотках темный титан с птичками, кнопки на левой стороне . Настораживает Цена 54тр. Рядом стоежер 28500р, пластик крашенный под дерево. Вопрос такой, сколько они стоят в ваших магазинах Москвы, Питера и других городов?
Mitkasik
P.M.
16-7-2009 08:40 Mitkasik
В таком исполнении, с учетом подорожания валюты, видимо так и стОит.
Оф. сайт заработал частично. Паспорт выложили на ненашенском и галерею сделали.
Эх, руки чешутся. Утки много в этом году.