Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Sarsilmaz - турецкий полуатомат ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Sarsilmaz - турецкий полуатомат

Maksim V
P.M.
26-3-2008 17:17 Maksim V
Вчера ездил в Климовск -купил полуавтомат Сарсилмаз, черный за 14017 руб. камуфляжный на две тысячи дороже. В дереве нет, говорят дорого(очень хороший орех) в комплекте пять чоков, ключ и какая-то штуковина, пока еще не разобрался, хотел сейчас сходить пострелять, не найду куда мишени большие дел, а по банкам неохота, прикупил у них-же патрон 100 штук по 9 р 41коп со скидкой а так 9,90р.Люди очень доброжелательные ,особенно помощник Генерального директора Виктор Сергеевич Пуговкин. Выбор патронов большой и для нарезного тоже, цены приятные. Позвонил в понедельник, заказал на вторник пропуск, можно и на машину пропуск заказать(по территории далеко шлёпать)особенно если патрон много брать. Завтра буду стрелять, посмотрю что за агрегат.
VVal
P.M.
26-3-2008 22:52 VVal
поздравляю с обновкой! интересно, такую турку пока не видывал.
Maksim V
P.M.
27-3-2008 07:27 Maksim V
[B][/B]

Попробую сегодня сделать фотки. Эта фирма основной поставщик вооружений для турецкой армии(85%),единственное предприятие Турции которое соответствует стандартам НАТО. Хочется надеятся, что охотничье оружие тоже будет качественным.
ЯНВАРЬ
P.M.
27-3-2008 16:00 ЯНВАРЬ
"основной поставщик вооружений для турецкой армии ,единственное предприятие Турции которое соответствует стандартам НАТО" ,про стоеджер и ата армс слышал тоже самое.
Maksim V
P.M.
27-3-2008 17:21 Maksim V
Пластиковая штука , оказалась ограничителем ёмкости магазина. Ёмкость магазина 5 патрон, очень удобно разряжать, нажал на кнопку и все патроны из магазина выезжают, можно и по одному, нажал -отпустил патрон вышел. Стволы могут быть с внутренней или наружней резьбой под дульные насадки. У меня резьба наружняя, в комплекте четыре насадки 0.25 мм ,0.5 мм , 0.75 мм и 0.9 мм.Стрелять стальной дробью можно только с 0.25 и 0.5 мм.Дульные насадки бывают под ключ(как у меня) или с рифлёной поверхностью, чтобы крутить руками. В инструкции перечислено много насадок разного назначения .Ствол хороший, теневые кольца идеальной формы. По словам представителей фирмы-продавца, охотничьи ружья делают на том -же заводе, что и М-16 для турецкой армии, все размеры ружья указанны в дюймах, что является косвенным подтверждением этих слов("За что купил, за то и продаю")
Harpushtak
P.M.
27-3-2008 19:13 Harpushtak
Поздравляю! Как отстрел?
Maksim V
P.M.
27-3-2008 19:35 Maksim V
! Как отстрел

Еще не ходил, может сейчас схожу.
-=KIRILL=-
P.M.
27-3-2008 20:04 -=KIRILL=-
Maksim V
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, ружье приобрели на заводе Феттер?
Если не трудно скинте пожалуйста контакты.
Maksim V
P.M.
27-3-2008 20:58 Maksim V
Подскажите пожалуйста, ружье приобрели на заводе Феттер?

тел. (495)5000119 ф.(495) 5000118 .Пуговкин Виктор Сергеевич. Помощник Генерального директора завода "ФеттеР".
-=KIRILL=-
P.M.
27-3-2008 22:14 -=KIRILL=-
Maksim V
Спасибо, завтра позвоню.
Maksim V
P.M.
30-3-2008 12:20 Maksim V
Пострелял , автоматика работает хорошо, проблем нет .Бой дробью N 3 и N7 хороший с небольшим сгущением к центру, но патроны с дробью N1 вызвали недоумение резкость отличная, кучности нет, сильная вонь тухлятиной, из ствольной коробки летят языки пламени, еще раз убедился что покупные патроны это лотерея с очень большой вероятностью "пролёта".При стрельбе с цилиндра дробью N1 в мишень диаметром 80 см попало 7 дробин-кошмар, хорошо что только 25 штук купил.
T i m
P.M.
23-4-2008 04:17 T i m
Максим, давай обмениваться впечатлениями о ружье. У меня тоже такой свежачок куплен. Информации мало, фактически ты первые отзывы пишешь. Мои первые впечатления и некоторая информация есть тут: hunting.karelia.ru

В целом на сегодня ствол мне понравился. Я тоже ломал голову - что за штуковина в комплекте. Как действует этот ограничитель? Просто в магазин пихать? Цель какая в этом?

T i m
P.M.
23-4-2008 04:26 T i m
да, у нас ценник был 17550 р.
Maksim V
P.M.
23-4-2008 10:31 Maksim V
первые впечатления и некоторая информация есть тут: hunting.karelia.ru
В целом на сегодня ствол мне понравился. Я тоже ломал голову - что за штуковина в комплекте. Как действует этот ограничитель? Просто

Ограничитель ёмкости магазина это для Европы, у них запрещено использовать на охоте самозарядное гладкоствольное оружие с магазином больше чем на два патрона. Моё ружьё хорошо стреляет с чоком 0.75 мм.При стрельбе использовал разные патроны(собственной снарядки) задержек и сбоев небыло. Пулями не стрелял. Чистится хорошо, даже после стрельбы дымным порохом.
Туман
P.M.
23-4-2008 17:29 Туман
2 Максим В
Вы, как владелец, скажите: это то же самое, что и у вас? tiger-gun.ru
Типа, фирма таже, только тут ещё амеры примазались.
Maksim V
P.M.
23-4-2008 20:08 Maksim V
Видно плохо, но мне кажется, что ствол другой. У меня ствол с наружней резьбой под дульные насадки, а на фото ,вроде ввинчиваются. И с ценой как-то не совсем понятно.
Туман
P.M.
23-4-2008 21:25 Туман
Originally posted by Maksim V:
Видно плохо, но мне кажется, что ствол другой. У меня ствол с наружней резьбой под дульные насадки, а на фото ,вроде ввинчиваются. И с ценой как-то не совсем понятно.

Так вообще похожи. Да и вряд ли фирма Sarsilmaz стала бы выпускать разные ружья. И одно и другое - газоотводки с очень похожими ТТХ.
Странно только, что попадают на наш рынок они под разными названиями.

А фоты крупным планом будут?
Тоже присматриваю турка, осенью буду брать. Стоегер не впечатляет - отдача как у помпы уничтожает одно из преимуществ п/автомата. Пока остановился на АТА Армз. Эти двое из всех турков на, представленных на нашем рынке, по отзывам, наиболее качественные. Но тут ещё один игрок выходит на сцену. Пока время есть, нужно собирать информацию.

Maksim V
P.M.
23-4-2008 22:17 Maksim V
Форма коробки ,скобы, предохранителя и затвора одинаковые скорее всего это одно и тоже ружьё.В инструкции описываются разные стволы и дульные насадки, не считал, но много вариантов ,есть даже стволы для пейнтбола, а учитывая что все размеры указаны дюймовые, вполне возможно участие американцев. Фото будет в эти выходные.
Туман
P.M.
24-4-2008 10:17 Туман
Основание УСМ пластик или лёгкий сплав?
T i m
P.M.
28-4-2008 01:28 T i m
Ограничитель ёмкости магазина это для Европы, у них запрещено использовать на охоте самозарядное гладкоствольное оружие с магазином больше чем на два патрона.

Бедные европейцы. Не вижу смысла им иметь полуавтомат в таком случае.

Maksim V
P.M.
28-4-2008 07:44 Maksim V
Не вижу смысла им иметь полуавтомат в таком случае.

Зато дичи у них в разы больше.
Туман
P.M.
30-4-2008 10:28 Туман
(скандирует) Фо-ты, фо-ты!
Maksim V
P.M.
3-5-2008 21:49 Maksim V
скандирует) Фо-ты, фо-т

Сделаю, просто посевная началась-устаю сильно.
Maksim V
P.M.
12-5-2008 21:31 Maksim V
Посевная закончилась, сегодня стрелял. Стреляет хорошо мелкой дробью не крупнее N3, самое интересное от дульного сужения это не зависит.
click for enlarge 1920 X 1440 636,3 Kb picture
Maksim V
P.M.
12-5-2008 22:23 Maksim V
На фото результат выстрела дробью N5 с 32 метров, при стрельбе дробью N1 и N2 на 30 метров кучность хорошая, а на 45 метров сильно разбрасывает, почему так происходит пока не ясно.
click for enlarge 1920 X 1440 687,5 Kb picture
Maksim V
P.M.
12-5-2008 22:27 Maksim V
Засыпал в приклад 200 гр. картечи, баланс улучшился, ружьё стало удобнее и разворотливей
click for enlarge 1920 X 1440 630,9 Kb picture
Maksim V
P.M.
12-5-2008 22:37 Maksim V
Спусковая скоба пластиковая, пластик очень крепкий.
click for enlarge 1920 X 1440 629,8 Kb picture
Maksim V
P.M.
12-5-2008 22:44 Maksim V
Автоматика работает хорошо, стрелял самокрутными патронами в том числе и папковыми, при установке газового поршня на стрельбу магнумом, гильзы вылетают на 40-50 см.Что интересно при такой установке поршня ухудшается кучность.
click for enlarge 1920 X 1440 888,4 Kb picture
Maksim V
P.M.
12-5-2008 22:50 Maksim V
После утяжеления ружья стало значительно комфортнее стрелять, сам не ожидал такого эффекта.
click for enlarge 1920 X 1440 1012,3 Kb picture
Maksim V
P.M.
12-5-2008 22:55 Maksim V
Хочу взять 2-3 ружья и сравнить их бой, но это наверное на следующей неделе.
click for enlarge 1920 X 1440 515,3 Kb picture
Туман
P.M.
13-5-2008 00:30 Туман
Спасибо, отличные фотографии!
Ружьё выглядит просто здорово, наружный чок, вопреки ожиданиям, не портит внешний вид. Кстати, какое сужение на предпоследней картинке?
Всё сделано очень аккуратно.

Ещё вопрос: такое расположение предохранителя удобно? Я имею в виду, что он несколько утоплен в ствольную коробку, не как на МР-153, например.

Про поршень-магнум не совсем понятно: он ухудшает показатели дробового выстрела, или ухудшает кучность при стрельбе пулями? Кстати, присутствует ли проблема увода пуль на 11 часов? Был отстрел пулевыми? Тут кто-то выразил мнение, что увод на 11 часов в МР-153 связан именно с тяжёлым поршнем.

Сколько оно весит по факту? Без 200 грам картечи.

Maksim V
P.M.
13-5-2008 08:16 Maksim V
Дульное сужение 0.75 мм,"родной" вес 3200 гр.,пулями не стрелял, поршень на магнум ухудшает кучность дроби независимо от применяемого типа боеприпасов и дульного сужения. Проблем с предохранителе не возникало, пользоваться достаточно удобно. Наилучшие показатели по кучности с чоком 0.75.
click for enlarge 1920 X 1440 874,9 Kb picture
bmjob
P.M.
13-5-2008 23:35 bmjob
А вертикалок там небыло?
Maksim V
P.M.
14-5-2008 07:38 Maksim V
А вертикалок там небыло

Вертикалками они торгуют, но были ли они на складе, я не знаю. Позвоните им,расскажут ,что у них есть.
bmjob
P.M.
14-5-2008 10:34 bmjob
Спасибо. Виктор Сергеевич - супер мужик. По телефону все доступно объяснил и рассказал. Уважаю.
Maksim V
P.M.
14-5-2008 14:23 Maksim V
Да, там нормальные люди работают.
DEnisX
P.M.
15-5-2008 09:30 DEnisX
Присоединяюсь к владельцам. Приобрел сам недавно такой, еще не зарегистрировал. Волнует вопрос, каким маслом лучше смазывать. Приобрел нейтральное масло "Беркут",покрыл тонким слоем поверхность ствола, через неделю протирал и обнаружил следы ржавчины на белой ветоши. В квартире очень сухо.
Maksim V
P.M.
15-5-2008 12:49 Maksim V
Присоединяюсь к владельцам. Приобрел сам недавно такой, еще не зарегистрировал. Волнует вопрос, каким маслом лучше смазывать. Приобрел нейтральное масло

Я всё своё оружие смазываю автомобильным моторным маслом ,синтетикой зимой ,а полусинтетикой летом.
DEnisX
P.M.
16-5-2008 09:33 DEnisX
Maksim V, подскажите пожалуйста, как нужно выставить регулятор газового поршня. Ранее не сталкивался с регуляторами, равно как и с полуавтоматами в принципе. К тому же этот регулятор имеет довольно свободное вращение, так и должно быть?
Maksim V
P.M.
16-5-2008 13:05 Maksim V
газового поршня. Ранее не сталкивался с регуляторами, равно как и с полуавтоматами в принципе. К тому же этот регулятор имеет довольно свободное вращение

Если при стрельбе обычными патронами гильза отлетает на 1.5-2 метра, значит регулятор стоит на стрельбу облегчёнными зарядами, если гильза падает рядом-значит регулятор стоит на "магнуме".Для перестановки на разные давления нужно: снять цевьё ,снять резиновое колечко, снять регулятор перевернуть его и поставить на место вот и вся регулировка. Вообще то,при установке на "магум" перезаряжается при любых патронах летом, а зимой я и не пользуюсь полуавтоматами. (у меня их два).

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Sarsilmaz - турецкий полуатомат ( 1 )