Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Sarsilmaz - турецкий полуатомат ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Sarsilmaz - турецкий полуатомат

BAV 3
P.M.
3-4-2009 18:23 BAV 3
To DimAn78: Поздравляю!!! С покупкой в нашем полку прибыло. Не забывай нас по чаще заглядывай на ветку делись впечетлениями буду очень признателен. Ведь не зря говорят вместе мы сила. Если можно выложи фото своего люкс очень охото посмотреть.
Ураа у нас завтра открытие правда только на гусика и вальдшнепа!!!! Ружо поидет в первое испытание в реальных условиях. Как все пройдет обязательно отпишусь. Надеюсь другие участники тоже не поскупятся на несколько словечек по поведению своего ружья в реальных событиях. Заранее всем спасибо!!!
to Ivan200505: Нуно еще тебе фото с волшебным колечком???? Если что диаметр 24 +/- 1 мм.
to shagaleev: Извеняюсь за назойливость но католога я пока не получил. Может что-то от меня нужно???
DimAn78
P.M.
3-4-2009 20:20 DimAn78
Originally posted by BAV 3:

Если можно выложи фото своего люкс очень охото посмотреть.


Фото не выкладываю, так это обычный Сарсилмаз в черном пластике. Комплектация люкс подразумевает наличие пластикового кейса, дополнительных насадок, в том числе "антигусь"))), дополнительного резинового затыльника с амортизатором и резинок для регулировки отвода приклада в стороны и вверх-вниз. Ну и про то, что инструкции разные вложены уже писал.
За поздравления спасибо, на ветке бываю часто, но до этого только читал)) После весны обязательно отпишусь о своих впечатлениях о ружье.
Перед покупкой прочитал про сарсилмаз все что нашел в Рунете и решил, что при стрельбе стандартными патронами (Феттер 32 гр.) поршень надо ставить в положение "Лайт". Фиг там, не перезаряжает. Перевернул в "Хеви" - стало все ОК. А я думал "Хеви" для магнума только.)
У кого нибудь были проблемы с самокрутом при стрельбе из Сарсилмаза? А то я накрутил патронов, а потом подумал - не погорячился ли я))
На гуся кто с какими насадками собирается охотиться? Я хочу начать с "Супергусем", а там по ситуации посмотреть.
BAV 3 - ни пуха) Нам еще 2 недели ждать.
Andrey_Fox
P.M.
4-4-2009 01:30 Andrey_Fox
У Sarsilmaz сайт новый, не плохо сделан!
http://www.sarsilmaz.com/ работает только в Explorer
BAV 3
P.M.
4-4-2009 02:47 BAV 3
To Diman78: Слушай может с фотками подсказать что???? У меня тоже не с первого раза вышло ты как их закидываешь??? Попробуй размер чуть убавь. А по поводу (Феттер 32гр.) у меня плюет да еще как на "Лайте" он же STD я так понял "стандарт". А посмотри магнум тогда на сколько выплюнит и какая отдача будет. А потом переверни поршень на "Лайт" и еще раз жашни магнумом и сравни разницу. А по поводу самокрута Maxim V писал что даже бумажными и дымарем палил все глотает.
to Andrey_Fox Слушай а ссылочку не подскажешь???
DimAn78
P.M.
4-4-2009 10:34 DimAn78
Originally posted by BAV 3:

Слушай может с фотками подсказать что????


С фотками то все нормально, просто какой смысл выкладывать фото обычного Сарсилмаза, их и так на этой ветке достаточно выложено)Я ж говорю что он ничем не отличается от того что ты в руках держишь. А вот насчет "Лайт" и "Хэви" - это интересно, в охоту попробую и так и эдак поршень поразворачивать, но когда в феврале стрелял - на "Лайте" не перезаряжало((
DimAn78
P.M.
4-4-2009 10:43 DimAn78
У меня еще вопросик - кто-нибудь с такой наружной дульной насадкой стрелял? Что она из себя представляет. Я так понял что это цилиндр, но рисок, позволяющих идентифицировать тип дульного сужения, на ней никаких нет и она намного короче чем остальные. При покупке именно она была накручена на ствол, в инструкции про нее ни слова не написано.
click for enlarge 1063 X 1227 188,3 Kb picture
shagaleev
P.M.
4-4-2009 12:37 shagaleev
to shagaleev: Извеняюсь за назойливость но католога я пока не получил. Может что-то от меня нужно???

Адрес электронной почты, т.к. немогу прилепить PDF фаил.

------
SARSILMAZ ZAUER VERONA SX405W-12 CAMO black.<BR>С Уважением Ильгиз Ш.

BAV 3
P.M.
6-4-2009 00:59 BAV 3
Я так понял что это цилиндр, но рисок, позволяющих идентифицировать тип дульного сужения, на ней никаких нет и она намного короче чем остальные. При покупке именно она была накручена на ствол, в инструкции про нее ни слова не написано.

Все точно так на МЦ 21-12 видел у них тоже цилиндр короткий.
DimAn78
P.M.
6-4-2009 09:57 DimAn78
Originally posted by BAV 3:

Все точно так на МЦ 21-12 видел у них тоже цилиндр короткий


Спасибо
BAV 3
P.M.
9-4-2009 13:59 BAV 3
to Shagaleev: Бошой респект за каталог. Но там не понятно резьба внутриннея или наружняя???
to ivan 200505: Куда пропал, разобрался с колечком???
Buzik
P.M.
9-4-2009 17:04 Buzik

У меня еще вопросик - кто-нибудь с такой наружной дульной насадкой стрелял? Что она из себя представляет. Я так понял что это цилиндр, но рисок, позволяющих идентифицировать тип дульного сужения, на ней никаких нет и она намного короче чем остальные. При покупке именно она была накручена на ствол, в инструкции про нее ни слова не написано.

Это не насадка! Это просто заглушка! Стрелять с ней нельзя!
BAV 3
P.M.
10-4-2009 09:16 BAV 3
to Buzik: Здраствуйте, а от куда такая интересная инфа??? И как это понять заглушка, что она загушает??? Я почему-то думал что это цилиндр. Тогда получается цилиндр в комплекте не идет??? Потому что у меня например насадки которые с рисками начинаются с раструба (0,25).
misha5539
P.M.
10-4-2009 10:38 misha5539
Ето и есть цилиндр.
BAV 3
P.M.
10-4-2009 17:54 BAV 3
to misha5539: Здраствуйте, я извиняюсь, а у вас точная информация, а то меня Buzik насторожил немного своей репликой
Это не насадка! Это просто заглушка! Стрелять с ней нельзя!

Настораживает то что на ней нет никаких опозновательных знаков!!!!
Сейчас только звонил в магазин "Фетеер" на Каширке продавец сказал что это цилиндр у меня все сомнения отпали у кого нет звоните тел. 3245443.
misha5539
P.M.
10-4-2009 18:55 misha5539
насторожил немного своей репликой

это просто приблуда на резьбу т.к выхода дальше ствола нет. Т.е контрацептив для резьбы.
Maksim V
P.M.
10-4-2009 18:59 Maksim V
это просто приблуда на резьбу т.к выхода дальше ствола нет. Т.е контрацептив для резьбы

Правильно, это НЕ ДЛЯ СТРЕЛЬБЫ,
misha5539
P.M.
10-4-2009 19:01 misha5539
НЕ ДЛЯ СТРЕЛЬБЫ

Почему?
Maksim V
P.M.
10-4-2009 21:33 Maksim V
Почему?

Эта приспособа просто защищает резьбу ,при транспортировке оружия, от повреждений.
с рисками начинаются с раструба (0,25).

Раструба в комплекте нет, а ДС 0,25 - это "цилиндр с напором"
misha5539
P.M.
11-4-2009 01:31 misha5539
Эта приспособа просто защищает резьбу ,при транспортировке оружия, от повреждений.

Но стрелять то можно!!!!
Maksim V
P.M.
11-4-2009 01:43 Maksim V
Но стрелять то можно!!!!

Зачем ? Тогда уж лучше без неё.
BAV 3
P.M.
12-4-2009 13:15 BAV 3
Братья по оружию!!! Я думаю всетаки это целиндр и стрелять с него можно и лучше с ним чем без него. Естественно он и еще резьбу защищает чобы ты её случайно где-нибудь не повредил когда тебе нужно нулевое сужение естественно (для стрельбы калиберными пулями например). Видел кто-нибудь цилиндр на МЦ 21-12 один в один тоже только резьбу закрывает. Но на нем есть обозначения 0,0 а на наших не знаю почему забыли поставить какие либо опозновательные знаки. Вот такое мое личное мнение. может я ошибюсь конечно??? Тогда поправте меня.
To Maksim V: Здраствуйте я уже писал Вам про это раньше правда ответа не услышал. Может в этот раз мне повезет больше??? Кучность получилась в среднем 88% (полумагномом N3 Фетер). А магнумом тем же номер и тойже фирмой кучность упала до 66%. Я к чему Вы просто уже затрагивали эту тему хотелось бы узнать как у Вас дальше развивались события, тоесть чем предпочтильно стреляете и получилось ли увеличить кучность на магнумах??? И еще вопросик пулями пристреливали, если да то можно услышать каковы результаты???
В заранее благодарен с Уважением Алексей!!!
ivan200505
P.M.
13-4-2009 21:49 ivan200505
Originally posted by BAV 3:
to Shagaleev: Бошой респект за каталог. Но там не понятно резьба внутриннея или наружняя???
to ivan 200505: Куда пропал, разобрался с колечком???

Да я не пропал просто пока гуся нет я занялся убийством ВИНДЫ

Все в роди переустановил!!!С колечком не разобрался, просто натянул которое в комплекте было но пока не стрелял. Хочу до стенда добраться, может в эти выходные получится. Если фотки выложиш буду благодарен !Насадку закручиваю с усилием так как в магазине сказали проверять затяжку после отстрела но без фанатизма!

ivan200505
P.M.
13-4-2009 21:52 ivan200505
Originally posted by Maksim V:

Зачем ? Тогда уж лучше без неё.

Это цилиндр!!!Написано в комплектации и там же написано что без насадок стрелять НЕЛЬЗЯ !!!!

DimAn78
P.M.
14-4-2009 11:16 DimAn78
Originally posted by ivan200505:

без насадок стрелять НЕЛЬЗЯ !!!!


+ 1, тоже хотел написать, что в инструкции написано, что стрелять вообще без насадки запрещено.
А насчет этой штуки - в инструкции, которая имеется у меня, написано, что на всех насадках есть риски. На этой нет, что меня сразу и насторожило (смутило и т.д.), в связи с чем и возник этот вопрос. Мой товарищ, купивший Сарсилмаз вместе со мной, стрелял с этой насадки пулями и дробью. Ни ружью ни насадке вроде как ничего не случилось, но рисковать лично мне не хочеться, пока окончательно не выясню что же это все таки такое.
По поводу перезарядки на "Лайте" - пробовал снова, убедился что "Феттер" 32 грамма не перезаряжается, а вот стандартный "Главпатрон" - без проблем. Даже не знаю в чем причина, но "Феттер" пробовал и разные номера дроби и разные партии. Ну не хочет и все(((. На "Хэви" - безо всяких проблем. Поэтому поршень снова пришлось устанавливать в положение "Хэви".
Maksim V
P.M.
14-4-2009 12:08 Maksim V
To Maksim V: Здраствуйте я уже писал Вам про это раньше правда ответа не услышал. Может в этот раз мне повезет больше??? Кучность получилась в среднем 88% (полумагномом N3 Фетер). А магнумом тем же номер и тойже фирмой кучность упала до 66%. Я к чему Вы просто уже затрагивали эту тему хотелось бы узнать как у Вас дальше развивались события, тоесть чем предпочтильно стреляете и получилось ли увеличить кучность на магнумах??? И еще вопросик пулями пристреливали, если да то можно услышать каковы результаты???
В заранее благодарен с Уважением

У меня проблем таких не было. Позвоните (495) 500-01-19 ; (495) 500-01-18, может ,что и подскажут. Магнумами не стреляю, пулями тоже. Я использую дробь N3 и N7 ,навеска 33 гр.Мне этого достаточно.
BAV 3
P.M.
14-4-2009 17:36 BAV 3
To DimAn78: Я несколько раз встречал что на "Хэви" наоборот перезаряжать не будет обычные патроны. А у тебя как поршень стоит стрелка на "Хеви" куда смотрит в сторону мушки или в сторону приклада????
To Ivan200505: Твое волшебное колечко второе.
click for enlarge 1920 X 1440 562,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 677,8 Kb picture
DimAn78
P.M.
14-4-2009 20:13 DimAn78
Originally posted by BAV 3:

Я несколько раз встречал что на "Хэви" наоборот перезаряжать не будет обычные патроны. А у тебя как поршень стоит стрелка на "Хеви" куда смотрит в сторону мушки или в сторону приклада????


Гениально. Вот я затупил неподецки.))) Рисунок в инструкции по поводу установки поршня (к сожалению отсканировать его не на чем) трактовал так: стрелка вперед по ходу ствола и надпись "Лайт" означают, что поршень, развернутый надписью "Лайт" вперед находиться в положении "Лайт". А на самом деле его надо ставить стрелкой вперед, а надпись оказывается в задней части поршня. В итоге стрелял на "Хэви", а думал что стоит "Лайт" и наоборот))) Сорри за дезинформацию, спасибо что помогли разобраться.
С уважением, Дмитрий.
BAV 3
P.M.
18-4-2009 00:29 BAV 3
To Maksim V: Это не вы случайно писали???
Дульное сужение 0.75 мм,"родной" вес 3200 гр.,пулями не стрелял, поршень на магнум ухудшает кучность дроби независимо от применяемого типа боеприпасов и дульного сужения. Проблем с предохранителе не возникало, пользоваться достаточно удобно. Наилучшие показатели по кучности с чоком 0.75.

У меня проблем таких не было. Позвоните (495) 500-01-19 ; (495) 500-01-18, может ,что и подскажут. Магнумами не стреляю, пулями тоже. Я использую дробь N3 и N7 ,навеска 33 гр.Мне этого достаточно.

И это по моему тоже вы писали. Вот я и не пойму почему Вы так ответили???
ivan200505
P.M.
19-4-2009 14:48 ivan200505
Всем привет!!!Сегодня вернулся с открытия, результат пару гусиков и один чирок. Небольшей отчет после отстрела 60 патронов, стрелял феттером 00 36г.небыло ни одного сбоя, 0 32г. неизвестного производства два раза закусило, 4 36г. полумагнум феттер все о.к., 3 32г.тоже все о.к. Вообщем мне понравилось. Ружье легкое, весь день с ним и не почуствовал что оно мешает. Пробовал по воде с магнумом вроди осыпь нормальная, не разбрасывает.
Мазал много, поеду на стенд тренироваться, давно не стрелял. Каким патроном стрелять на стенде и с какой насадкой?
Maksim V
P.M.
19-4-2009 17:55 Maksim V
И это по моему тоже вы писали. Вот я и не пойму почему Вы так ответили???

Вопроса не понял, но отвечу. Купил ружьё ,купил две пачки патрон N1 и N7, взял своих патрон - пострелял, определился с ДС и патронами, на этом все испытания были закончены. ДС установил 0,75 поршень на нормальные патроны ,патроны с дробью N3 и N7 с гильзой 70 мм и весом дроби 33 гр ,всё других проверок и испытаний и пристрелок , проводить не буду ,картечью и пулями стрелять тоже не буду. Ружьё куплено конкретно на летне-осеннюю охоту, другого использования не предпологаю.
BAV 3
P.M.
20-4-2009 16:55 BAV 3
To ivan200505: Поздравляю с открытием!!! А я за весь сезон с 04,04 по 19,04 гусика так и не взял не одного очень мало через нас его шло да и опыта ещё немного не хватает. На уток не открывали, но не удержался одного селязня взял N3 магнум феттер Д/С 0,5. На вальдшнепа так и не получилось пока гусей искали тут уже и закрытие. Но по большей части ружьём доволен, на само деле легкое почти не чувствуешь по сравнению с МЦ которая была до это, прикладистое, правда на магнуме отдача по чувствительней. Корче ружо отработало без проблем, в целом доволен даже очень, правда один раз не перезарядил но это из-за патрона самокрут.
To Maksim V: Все понял спасибо за доходчивый ответ.
Buzik
P.M.
21-4-2009 07:13 Buzik
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: частенько после стрельбы у меня поршень застревает в стакане ( который приварен к стволу), т.е. снимаешь ствол вместе с поршнем, и потом его трудно оттуда выковыривать, выбивать, боюсь так скоро убью поршень.
DimAn78
P.M.
21-4-2009 09:22 DimAn78
Originally posted by Buzik:

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: частенько после стрельбы у меня поршень застревает в стакане ( который приварен к стволу), т.е. снимаешь ствол вместе с поршнем, и потом его трудно оттуда выковыривать, выбивать, боюсь так скоро убью поршень.


Ни разу не было. ИМХО надо сразу обращаться по месту покупки с просьбой заменить ружье. Ситуация - явно не нормальная.
Maksim V
P.M.
21-4-2009 11:33 Maksim V
после стрельбы у меня поршень застревает в стакане ( который приварен к стволу), т.е. снимаешь ствол вместе с поршнем, и потом его трудно оттуда выковыривать, выбивать,

При первом-же случае нужно было ружьё в таком виде тащить в магазин и решать вопросы по замене или возврату денег.
ivan200505
P.M.
1-5-2009 09:45 ivan200505
Куда все пропали?
Buzik
P.M.
2-5-2009 11:39 Buzik
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: частенько после стрельбы у меня поршень застревает в стакане ( который приварен к стволу), т.е. снимаешь ствол вместе с поршнем, и потом его трудно оттуда выковыривать, выбивать, боюсь так скоро убью поршень.

Ептить! Так оказывается проблема была из-за снятого резинового кольца! Отыскал его чуть-ли не с помойки уже, поставил. Сегодня решили пострелять дружно в заброшенном авиационном ангаре (капонире). Эффект от звука был потрясающий! Бетонная пустота давала такое усиление звука, что казалось стреляем из гранатометов! с кольцом поршень уже не застревал. Сделано было сегодня около 200 выстрелов. Никаких по-прежнему проблем, единственное - на стволе можно было жарить яичницу!

ivan200505
P.M.
3-5-2009 08:05 ivan200505
Ну вот а говорили можно и без кольца стрелять!!!Почему колечко сразу не поставил?Вроди обсуждали!
Guranich
P.M.
3-5-2009 22:20 Guranich
Приветствую всех братьев по турецкому оружию!!! Благодаря всем вышим отзывам и пожеланиям приятеля (директора нашего оружейного магазина) неделю назад решил свои муки выбора и приобрел люксовый вариант нашего турка. Благо приятельские отношения позволили опробовать ружье до заполнения зеленки и результаты были неплохими. Отстрелял сначала по мишеням статическим, а затем съездили на стенд. Патроны Феттер 32 гр. схавал 200 штук без задержек. Результаты были одобрены специалистами. Единственная проблема с которой столкнулся это не задержка затвора при отводе назад вручную при пустом магазине, хотя когда отстреливает последний патрон без проблем встает на задержку, в связи с чем возникает проблема с заряжанием. У меня это первый полуавтомат, может подскажет кто, в чем тут проблема. Записал турок в свой актив и первые трофеи, т.к. вчера у нас состоялось открытие весенней охоты, результат 3 селезня. Ждем гусей.. .
Guranich
P.M.
3-5-2009 22:31 Guranich
Мазал много, поеду на стенд тренироваться, давно не стрелял. Каким патроном стрелять на стенде и с какой насадкой

Я на стенде стрелял Феттером спортингом 28 гр дробь 7,5, отдача очень комфортная, патроны ест без проблем, насадка цилиндр. Результаты зависят только от стрелка, т.к. из моего ружья попробовал пострелять профессионал, так у него серия из 20 выстрелов ни одного промаха, ружье похвалил.
DimAn78
P.M.
3-5-2009 23:43 DimAn78
Originally posted by Guranich:
Единственная проблема с которой столкнулся это не задержка затвора при отводе назад вручную при пустом магазине, хотя когда отстреливает последний патрон без проблем встает на задержку, в связи с чем возникает проблема с заряжанием. У меня это первый полуавтомат, может подскажет кто, в чем тут проблема.

С покупкой)) У меня тоже первый полуавтомат, когда купил, обнаружил такую же проблему и сначала не мог понять в чем дело. В итоге пришел к такому выводу: на подавателе патронов в патронник (расположен снизу коробки выглядит как пластина с прорезью по средине) около спусковой скобы есть маленькая кнопочка. Когда она торчит наружу, подаватель утапливается внутрь, затвор не фиксируется в заднем положении, а если и фиксируется, то легко соскакивает. Если на эту кнопочку нажать, подаватель зафиксируется в наружном положении и не будет утапливаться внутрь, затвор при отведении его назад жестко фиксируется и снимается только при нажатии кнопки отсекателя, расположеной на правом боку коробки. Именно так и происходит когда выстреливается последний патрон. На маленькую кнопочку надо нажимать перед отведением затвора назад.
Если объяснил непонятно, отпишитесь, тогда буду объяснять подробней.
Завтра постараюсь проиллюстрировать фотографиями.
С уважением, Дмитрий.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Sarsilmaz - турецкий полуатомат ( 5 )