Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Sarsilmaz - турецкий полуатомат ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Sarsilmaz - турецкий полуатомат

DEnisX
P.M.
16-5-2008 17:33 DEnisX
Ну вот, благодарю, а я думал, что его крутить надо, и не мог понять физики такой регулировки. Еще вопросик-там на фотке у вас на трубке магазина вижу прям прогар какой-то вокруг отверстия, и регулятор цвет изменил. Это все удалилось после чистки или нет?
Maksim V
P.M.
16-5-2008 18:43 Maksim V
понять физики такой регулировки. Еще вопросик-там на фотке у вас на трубке магазина вижу прям прогар какой-то вокруг отверстия, и регулятор цвет изменил. Это все удалилось после чистки или нет?

Это от стрельбы дымным порохом, прогара нет, это просто копоть. Перед стрельбой слегка смазываю, потом гораздо легче чистить. После чистки следов копоти не остаётся.
goldpike
P.M.
18-5-2008 16:33 goldpike
Подскажите, какая длина ружья в разобраном состоянии? Планирую прикупить такой-же ствол, а сейф под двудулку. Вот думаю, войдет-ли это ружье в сейф.
С уважением.
Maksim V
P.M.
18-5-2008 21:11 Maksim V
какая длина ружья

Ствол-71 см без чока, приклад с магазином, от затыльника до колпачка магазина-80 см.
goldpike
P.M.
18-5-2008 23:19 goldpike
Спасибо
DEnisX
P.M.
19-5-2008 11:59 DEnisX
У меня сейф высотой 124 см.-ружье в собранном состоянии не влазит, только в разобранном. Внутри сверху еще отсек для патронов (или пистолета),за которым-полость, чтобы ствол туда пропихнуть, но чуть-чуть не хватает.
DEnisX
P.M.
20-5-2008 08:05 DEnisX
Наконец-то отстрелял. Доволен очень!Отбил себе плечо магнумовскими патронами ( Сафари, 42г.).Гильзы отлетали метра на 4!Хочу затыльник помягче, может кто подскажет какой лучше. Стрелял патронами Сафари, СКМ (28 г.),Главпатрон (32 г.). С первыми двумя марками никаких проблем, а вот главпатроновские-один дал осечку(вмятина глубокая),другой не дослал в патронник, остальные 50- также без проблем.
Вопрос:Когда пятый патрон вставлял через окно в патронник, затвор захлопывался сам, причем не всегда. Так и должно быть?
Maksim V
P.M.
20-5-2008 21:07 Maksim V
пятый патрон вставлял

Собираете ружьё,оттягиваете затвор он становится на останов, вставляете патрон в патронник, нажимаете кнопку затвор захлопывается, переворачиваете ружьё и снаряжаете магазин. Всё, можно стрелять.
Maksim V
P.M.
20-5-2008 21:21 Maksim V
Наконец-то отстрелял. Доволен очень!Отбил себе плечо магнумовскими патронами ( Сафари, 42г.).Гильзы отлетали метра на 4

Попробуйте перевернуть газовый поршень, так далеко гильзы отлетать не должны.
DEnisX
P.M.
25-5-2008 16:35 DEnisX
Стрелял сегодня очередной раз. Попробовал перевернуть поршень. Поставил на магнум. В итоге гильзы застревали в окне патронника, т.е. получается не хватало силы для выброса. Перевернул обратно- и снова никаких проблем. Гильзы обычных патронов отлетают на 1.5-2 метра, магнумовские-метров на 5.
У вас есть какие-нибудь сомнения по поводу материала коробки? Я так понимаю-это силумин. Мне лично он почему-то доверия не внушает. Была-бы сталь-было-бы спокойнее на душе.
Maksim V
P.M.
25-5-2008 17:16 Maksim V
Была-бы сталь-было-бы спокойнее на душе

У МР-153 тоже силумин, но на испытыниях ружьё выдержало 50 000 выстрелов, если "турка" выдержит 6 000 выстрелов, этого вполне хватит на 10 лет, а там всё равно, что-то новенькое надо покупать. Вон "Бенелли Нова" вообще из пластика, а ресурс -40 000 выстрелов.
DEnisX
P.M.
26-5-2008 16:50 DEnisX
Да,я тоже учитывал эти факты. Подождем зимы, испытаю ружьецо в суровых наших забайкальских условиях, посмотрим еще, на что способен турок. Пока конечно ружьем очень доволен.
Maksim V
P.M.
28-5-2008 20:27 Maksim V
Купил сегодня, из любопытства, пачку патрон СКМ с навеской дроби N5 -48 грамм, очень интересно какая будет отдача.
DEnisX
P.M.
29-5-2008 09:39 DEnisX
Подскажите, можно ли на этом ружье как-нибудь предотвращать холостой спуск?
Maksim V
P.M.
29-5-2008 18:15 Maksim V
предотвращать холостой спуск

Вы имеете в виду спуск с боевого взвода, перед чисткой или после охоты?
DEnisX
P.M.
31-5-2008 08:02 DEnisX
Так точно, или после чистки, в общем, когда приходится вхолостую щелкнуть спусковым крючком, скрепя сердцем!
Maksim V
P.M.
31-5-2008 22:14 Maksim V
щелкнуть спусковым крючком,

Можно вставлять стрелянную гильзу.
ttt410
P.M.
3-6-2008 19:56 ttt410
Давно присматриваю это ружо для приятеля. Тут есть кое-что: forum/112/264665
Туман
P.M.
3-6-2008 22:16 Туман
Сегодня вышел свежий номер Мастер Ружья. Там статья про Sarsilmaz. Понятно, что статья рекламная.
Пуник
P.M.
3-6-2008 22:32 Пуник
В Стамбуле присматривался к данному производителю, даже каталог взял с прайсом (в турецких лирах).
Maksim V
P.M.
3-6-2008 23:11 Maksim V
[B][/B]

Постреливаю изредка, вполне устраивает. Сверловка ствола, на мой взгляд, отличная, автоматика работает без сбоев на домашних патронах с "дымарём".
bmjob
P.M.
7-7-2008 11:04 bmjob
нет, в стрелке такого не услышите. там наоборот советуют его.. . даже в если за БББ приехал.
Туман
P.M.
7-7-2008 18:17 Туман
В Питере наконец появились Camo S. В пластике 18 200, в камуфляже 20 500р.
Stelser
P.M.
17-7-2008 16:39 Stelser
SARSILMAZ CAMO-S - cамозарядное ружье с отводом пороховых газов

"Принцип их действия основан на использовании энергии части пороховых газов, отводимых в газовую камеру через одно или несколько отверстий в Стенке ствола. Пороховые газы действуют на поршень, который передает энергию затворной раме. Затворная рама - ведущее звено автоматики и осуществляет все операции по перезаряжанию."

Т.е. в стволе SARSILMAZ CAMO-S должны быть "газоотводные отверстия"?
Теоритически: срок службы данного ствола меньше чем у классики (из-за отверстий)?
Меняется ли принцип осмотра данного ствола по сравнению с обычным, теневые кольца и все такое?

Туман
P.M.
17-7-2008 18:44 Туман
Originally posted by Stelser:
Теоритически: срок службы данного ствола меньше чем у классики (из-за отверстий)?
Меняется ли принцип осмотра данного ствола по сравнению с обычным, теневые кольца и все такое?

В Сайге тоже есть отверстия. И в МР-153. И в Бекасе. И в п/автоматах Браунинга, Беретты, Фабарма... . И ничего, никто на маленький срок службы не жалуется. Из МР-153 50 000 выстрелов сделали. Жива, зараза.
Не надо искать проблему, там где её нет.

Принцып осмотра канала ствола тот же. Просто увидите там тёмное пятно. Не надо пугаться, это не отслоение хрома. Всё в порядке.

mefistofel
P.M.
3-11-2008 19:25 mefistofel
Originally posted by Olegvvv1:
Кто хочет только приобрести полуавтомат обратите внимание на полуавтомат фирмы АТА ARMS.

к чему это высказывание??? если учесть что ветка о другом ружье.. .

Maksim V
P.M.
5-11-2008 18:14 Maksim V

в ответ услышал " полное г... о , до сих пор прходят люди

А у меня стреляет и не ломается.
DEnisX
P.M.
6-11-2008 10:23 DEnisX
У меня тоже не ломается. Пользую месяцев восемь, никаких проблем с перезаряжанием. Позавчера добыл 10 зайцев. Морозец у нас уже не хилый, ружье ведет себя по-прежнему, без проблем. Хочу установить световодную мушку и какой-нибудь целик, крепящийся на планку. Кто подскажет чего?
mefistofel
P.M.
7-11-2008 11:24 mefistofel
ху виз или тру гло )) помоему самый нормальный вариант... .
Sashok13
P.M.
12-12-2008 02:42 Sashok13
Взял себе САМО S.честно сказать сперва не разобрался, не мог понять принцип работы полуавтомата, хотел в ручную доделать:но потом по обдумав, все понял, работает хорошо. Теперь вместо одностволки 16кал. хожу в лес с пятизарядкой.
kerush
P.M.
17-12-2008 00:12 kerush
Уважаемые владельцы CAMO S,прочитал всю ветку, интересно.Будьте добры, отпишите пожалуйста как у Вас пошла пулевая стрельба. А то я что-то не понял - существует увод пули от точки прицеливания или нет?С уважением.
DrBormental
P.M.
20-12-2008 16:26 DrBormental
А я вот позвонил в Климовск там этот дрын стоит 14 рупий. По голосу продавца сразу понял что этот сакс брать не стоит, не смотря на его цену и то что это иномарчина, сказал лучше мр-153 возьми или Бекас 12. Когда приехал ствол выбирать всё перемацал своими граблями. В Итоге уехал с " Сайга-12 в исп. Легион", вот так вот съездил за ружбайкой.

К слову я терзался что купить, между Бекас и Сайга, в итоге, обдумав для чего мне все таки нужно ружье решил что лучше купить Сайгу, Но всё таки хочу себе до кучи Бекас, воронение и всё прочие нюансы на высоте, а самое главное ствол 750 Безукризненный! Но Второй ствол будет вертикалка отбор будет жесткий!!! А сарсильмаз вызвал к себе только жалость ИМХО.

Но Дело ваше.. . Я своё мнение сказал. Всем с Уважение!!!

kerush
P.M.
20-12-2008 17:29 kerush
Уважаемый DrBormental,будьте добры, подробнее пожалуйста что Вам не понравилось в турке.
DrBormental
P.M.
20-12-2008 18:15 DrBormental
Originally posted by kerush:

будьте добры, подробнее пожалуйста что Вам не понравилось в турке.

Моё мнение субъективно и не является руководством к действию. По скольку я из этого ствола не стрелял можете только выслушать мои доводы.

Меня смутил малый вес, на ощуп материал не выглядит не очень качественным, не внушает доверия. Ухватистость посредственная, возможно дело во мне, руки у меня не длинные, не короткие (сайга подошла идеально).
Мои суждения сугубо поверхностные, мой совет таков прийти в магазин и просто сравнить его с нашими стволами (Бекас, МР, ТОЗ), они хоть и нуждаются в напилинге но всё таки внушают доверие.
Я конечно совсем не преверженец Российского пр-ва, потому что работаю на заводе знаю как что делается))) Но думаю турка не лучшый выбор, хотя в магазин ехал сам за сарсильмазом. Но как написал выше приехал с Сайгой

kerush
P.M.
20-12-2008 20:07 kerush
Спасибо за ответ и поздравляю с покупкой. Вы на ветку "Сайга" зайдите и фотки выложите, посмотрим на Вашу обнову.
DrBormental
P.M.
20-12-2008 21:47 DrBormental
Originally posted by kerush:

посмотрим на Вашу обнову.

У меня в анкете есть фотка)) Я там выкладывал где-то попробую нарыть

T i m
P.M.
13-1-2009 15:14 T i m
В минус 25 ружье стреляло без проблем. На море, если чистить ежедневно - без проблем. Добыто за год было все из карельской дичи, кроме кабана и медведя На этих время не хватило.

Стол требователен к чистке, но это не плохо.

Деревянно\железно\дубово\тяжелый русский полуавтомат - в сравнение не идет. Если из дешевых - турок вполне. Если деньги есть, то можно глядеть на более модные стволы, с более дорогим воронением и т.д. Еще раз - своевременная чистка - и ваш турок Сарсилмаз будет служить верой и правдой.

Про мой режим чистки Сарсилмаза - тут: hunting.karelia.ru

Andrey_Fox
P.M.
13-1-2009 18:57 Andrey_Fox
Сарсилмаз, это полный аналог Бернарделли. Сарсилмаз владеет этим брендом и производит Бернарделли в Турции. И Бернарделли из за названия стоит в 2 раза дороже.
ohotnik.com
click for enlarge 900 X 260 21,2 Kb picture
Andrey_Fox
P.M.
13-1-2009 19:04 Andrey_Fox
Я вчера получил охотбилет МООиР и сейчас документы буду сдавать на лицензию и нацелен покупать именно это ружье!
Grigory777
P.M.
13-1-2009 20:13 Grigory777
Судя по фоткам, пятизарядка изготовленна вполне качественно. Максим V, если будет возможность, выложите фото коробки изнутри при снятом затворе. Какова на ней выработка после сотни-другой выстрелов, если она есть?

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Sarsilmaz - турецкий полуатомат ( 2 )