Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Caesar Guerini Gladius глазами владельца ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Caesar Guerini Gladius глазами владельца

Алехандер
P.M.
23-11-2009 16:15 Алехандер
Каков настрел у вашего знакомца? Как вариант пострелять магнумом, там заряд помощьнее, следовательно и пружина подсядет быстрее.. .

Настрел тока где то сотни две второй раз на стенд приехали и такая хрень причем первый раз вообще с 28 граммами проблем не было работал как часы.
А из за отлючателя\включателя подавателя (если не ошибаюсь так называется) видел на картинке выше, рядом с спусковым крючком, может быть такое его не переключали и не трогали .
Alienjoss
P.M.
23-11-2009 17:39 Alienjoss
Нет, отсекатель тут не причем.. . у него другое предназначение...
Немного странно, что в начале было все хорошо а потом перестал перезаряжать.. . Как вариант партия патронов левая, или гильзы кривые, только такое обьяснение на мой взгляд...
Попробуйте патроны другого производителя, или снарядите сами патроны и проведите эксперимент.. .
Permanent
P.M.
23-11-2009 21:01 Permanent
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Для меня тема охоты, несколько нова, был, стрелял, попадал. Хочу приобрести Caesar Guerini ( и приобрету ). Есть отзывы друзей. Один продаёт ружья вот уже 8 лет, у трёх других охотничий опыт лет 17 на троих. Безусловно меня интересует ваше мнение, так как ваш опыт, профессионализм, и кол-во друзей, намного шире моего круга общения в этом безусловно мужском занятии.
ВОПРОС: Полуавтоматы японских фирм производителей. За - Против.
Выскажитесь пожалуйста.
Alienjoss
P.M.
23-11-2009 22:14 Alienjoss
Боюсь что вы не совсем в тему написали вопрос, думаю что в ветке японских п/а вам больше дадут полезных советов.
tokmakov
P.M.
24-11-2009 00:20 tokmakov
Настрел тока где то сотни две второй раз на стенд приехали и такая хрень причем первый раз вообще с 28 граммами проблем не было работал как часы.
А из за отлючателя\включателя подавателя (если не ошибаюсь так называется) видел на картинке выше, рядом с спусковым крючком, может быть такое его не переключали и не трогали .

Стреляю из Gladius уже 6 лет.
ЛЮБИТ СМАЗКУ на сухую работать не будет.
Вначале были такие проблемы с перезарядкой из-за нехватки смазки.
Думал грязь набирает, разбирал вытирал все насухо, чтобы меньше набирал
грязи, смазки чуть чуть: не работает, потом понял что ему надо.
Точки смазки: сверху на магазин где прижина и маховая масса,
внутри по коробке под стволом и трущиеся детали в коробке чуть личину.

Работает и 24гр До 52гр любой фирмы. (предпочитаю феттер и главпатрон)
Вначеле не очень любил RWS из-за строгой гильзы (плохо проходил внизу через коробку но потом притёрся).
Работает в тяжелых исловиях с травой и др. без проблем вообще.
В мороз смазку много но жидкой, Незамерзаюшей синтетики.
У друга бенелли такой нагрузки не выдерживает требует чистки.
Износ ружей на одном уровне.
Выстрелов из Gladius более 5000 выстрелов(по самым скромным подсчетам)
Ствол внутри идеален сверку несколько точек слезло воронение.
Коробка внутри: износ несушественный, покрытие внутри коробки местами слезло.
но на мой взгляд внутри его лучьше бы не делали вообще.
Купил на замену новый УСМ (ударно спусковой механизм)появилась трешина в пластмассе на заднем штифте крепления. (считаю нормальным износом по настрелу)Зимой в мороз использовал довольно часто.

Бой ружья пулей из цилиндра великолепный со спортивным цилиндром (покупал отдельно), НО сменные дульные сужения "родные"(качество не очень)0.5 0.75 > дыры в осипи, цилиндр > чуть косит пулей, НА ЗАМЕНУ купил от фабарма: цилиндр, получек 50mm и усиленный 14/10 100mm(хотя последний лишнее).
Запас ружья по Ресусу ещё очень большой сколько? ~95% а в реалии посмотрим.

Если у кого есть вопросы звоните тел в профайле.

Alienjoss
P.M.
24-11-2009 09:54 Alienjoss
Originally posted by tokmakov:

Бой ружья пулей из цилиндра великолепный со спортивным цилиндром (покупал отдельно), НО сменные дульные сужения "родные"(качество не очень)0.5 0.75 > дыры в осипи, цилиндр > чуть косит пулей, НА ЗАМЕНУ купил от фабарма: цилиндр, получек 50mm и усиленный 14/10 100mm(хотя последний лишнее).

А что за спортивный цилиндр такой? где преобретали? цена? фото?
И еще вопросик, от какого фабарма прикупили сужения? и пользуетесь тока ими?

tokmakov
P.M.
24-11-2009 12:04 tokmakov
Чоки покупал очень давно в Гостином Дворе > м-н. Кольчуга.
Серия чоков "EXIS" CYLINDER остальные серия "IN-OUT" "***" и 14/10(120mm).
Посмотрел в прайсе на сайте есть 5 видов, какие остались не знаю
нужно спрашивать на месте.
Фабарм постепенно переходит на новую серию чоков с индексами HP и INNER они длиннее и не подходят.

Нам нужны с вот такой заходной частью.
231 x 216
Насадками из комплекта не пользуюсь.

Могу отдать бесплатно если кому надо > Cyl, 0.25, 0.5, 0.5, 1.0.
Из них приличного 0.25, 0.5 .

У остальных если подработать дулиный срез и убрать заусенцы на заходе ключа тоже могут заработать нормально (у меня тогда желания не было, а потом необходимости)

Фото насадок которые использую чуть позднее:
click for enlarge 175 X 314 16,8 Kb picture

Alienjoss
P.M.
24-11-2009 12:59 Alienjoss
Насчет "отдать бесплатно" пишу в личку, как раз интересны 0.25 и 0.5

а по поводу фото, ждем...

Алехандер
P.M.
24-11-2009 18:06 Алехандер
Стреляю из Gladius уже 6 лет.
ЛЮБИТ СМАЗКУ на сухую работать не будет

Отдельное спасибо tokmakov.
аппарат заработал . Только проблема была несколько в другом при сборке буферную шайбу с прижинкой мелкой жесткой поставили наоборот соотвественно отката в полном обьеме не было и небыло перезарядки вот такой лоховской косячек. всем спасибо за соучастие.
Alienjoss
P.M.
24-11-2009 18:41 Alienjoss
Дык я же фото в разборе выкладывал выше.. . нужно было изначально посмотреть алгоритм разборки и сборки.. В общем рад что все образумилось!!
Permanent
P.M.
26-11-2009 02:36 Permanent
Спасибо
Originally posted by Alienjoss:

думаю что в ветке японских п/а вам больше дадут полезных советов.


uuura
P.M.
8-3-2010 06:07 uuura
с середины 2009 года (если я не ошибаюсь) на Гладиусе пошло новое цевье.
отличия:
1 - металлический фиксатор (был пластиковый)
2 - немного другая внутренняя проточка самого цевью с целью усиления (объяснить не смогу, проще глянуть в любом магазине где Гладиусы продаются)

.. . когда я про это всё узнал - поехал в магазин где брал свой Гладиус (у меня тоже треснул фиксатор). Вместо здрасти мне выдали металлический фиксатор (бесплатно) и сказали что если надо, то можно заказать новое цевье вроде баксов за 200 (точно не помню, но недорого). Друг "краснодеревщик" поставил мне новый фиксатор без проблем. Сначала хотел заказать новое цевье типа "про запас", но потом как-то рассосалось.. . но в принципе такая возможность есть....

...кстати, про "подкову" не скажу, а фиксатор скорее всего трескается от "перетяжки" гайки

Хант
P.M.
24-4-2010 18:15 Хант
Хотите косяков за романа - их есть у меня. Когда - выбирал па после мр остановился на цезаре по 2 причинам - малый вес и отсутствие подбрасывания ствола по рекламным статьям, прикладистое.
На первой же охоте - половина осечек. Причина-жевело отечественных патронов. Продавец посмеялся - кто ж камазовское масло льет в иномарки? Стал покупать патроны с мягким капсулем, про самокрут забыл. Осечки уменьшились, но не прекратились. Причина-слабый накол. Прдовец сказал-привози ружжо, заменим ударник. Легко -с Западной Сибири в Москву. Оказией отправил ударник. Одовременно под боевую пружину поставил шайбу резиновую от водопроводного крана. Привезли тот же ударник с проточенной шайбой, выход бойка увеличился. Осечки прекратились, стал кушать и жевело и самокрут. Все замечательно.
Но пришла зима. Косачи с лунок взлетают - а выстрел один, до конца не перезаряжает. Беру у товарища возвратную пружину с МР, по ощущениям раза в 1.5 жестче, вставляю. За -25 работает, перезаряжает. Купил и заменил. Посмотрим, что еще вылезет.
Фиксатор на цевье тоже треснул, суперклеем склеил.
По бою нареканий нет, ствол, я бы сказа далекобойный . Матовое воронение держится, коррозии пока нет, хотя под дождем бывало достаточно.
Про какую дополнительную пропитку ложи идет речь, если она лаком покрыта?
Для такой цены, за которую его здесь продают, многовато косяков.
KEB
P.M.
1-6-2010 21:42 KEB
Здравствуйте уважаемые владельцы Цезарей! Позвольте и мне вставить свои 5 копеек об этом п/а. Владею им почти пять лет. Использую и весной и осенью.
Ружье очень нравится. Пока было новое были проблемы с 28 гр. но после смазки синтетикой(Mobil-1 5W50) они пропали. А теперь после большего настрела их нет и вовсе. Когда выбирал п/а рассматривал Бинелли, Беретта, Браунинг. Именно в этой последовательности. Бинелли стояло на первом месте из-за инерционности системы перезаряда. Но когда взял в руки Цезаря сразу отдал ему предпочтение. Ну просто легло. Прошу не обижаться владельцев 3Б п/а.
Ружьем очень доволен. Но на вальдшнепа хожу с двухстволочкой.
А теперь вопрос. Что Вы думаете о пулевом нарезном стволе для Цезаря?
В Зверобое он продается по розовой за 25 000. Может кто пользует? Как впечатления? Стоит ли брать. Мне он интересен для загонной. Есть нарезной 308. Но хочется испытать именно слаговый (кажется так)ствол. Там где стреляю больше 100-150 метров и не бывает.
Откликнитесь если у кого есть опыт. С уважением Евгений.
KEB
P.M.
3-6-2010 11:53 KEB
С Вашего разрешения подниму тему, тк не дождался ответа на свой вопрос по доп стволу к Цезарю. С уважением Евгений.
mitralex
P.M.
23-9-2010 22:25 mitralex
А подскажите какие коллиматорные прицелы подходят на Гладиус
так что бы переходники не городить? Стоит ли заморачиваться с голографическим прицелом или и обычного хватит? Сам смотрю в сторону eotech HWS 512.A65 - пользовался кто нибудь таким? Подходит ли он напрямую?
Несколько смущает вес в 300 грамм тогда как с обычным можно уложиться в 150.
vladislav0123
P.M.
5-1-2011 21:56 vladislav0123
Имею Бенелли де Люкс, Бенелли Мания. Нравятся, что Бени быстро разбираются. Но не нравится, что часто бывает кривоваты стволы. Хочу продать де Люкс и может купить Глэдиус. Сегодня его подержал, вроде понравилось, качество хорошее. Но ружья Caesar Guerini в России как-то не очень популярны, вот и смущает. Появились вопросы:
1. Кто сравнивал качество Глэдиус и Бенелли с пристрастием, какая система лучше?
2. Как в мире (Европе) позиционируется Глэдиус Caesar Guerini?
3. Кто читал зарубежные форумы о Глэдиус, сравнения с более именитыми БББ, что пишут?
4. Какая инерционная система считается лучше-в прикладе или у цевья?
5. Сколько уже лет выпускают Глэдиус?
6. Какой примерно кусок пирога ( % ) в Европе автоматов Caesar Guerini?
Вроде всё.
Хант
P.M.
6-1-2011 16:25 Хант
Думал, все проблемы с цезарем позади, ан нет. На днях опять косяк проявился - клинит затвор в заднем положении. Вяснилось - из-за длины патрона. Самокрут оказался длиной 66.5мм. Заводской полумагнум - 65мм, с ним все нормально.
После приведения своих патронов к требуемой длине все заработало.
Так что после долгих мытарств научил цезаря стрелять и жевело, и самокрутом. Только дичи за это время упустил немеряно.
Начало отслаиваться покрытие на ложе в задней части с торца. По наивности сначала думал, что пропитка, оказалось - матовый лак.
Повторюсь, за такие деньги должно быть ружжо, а не конструктор.
ЗАГУЛ
P.M.
16-1-2011 17:25 ЗАГУЛ
Originally posted by vladislav0123:
Имею Бенелли де Люкс, Бенелли Мания. Нравятся, что Бени быстро разбираются. Но не нравится, что часто бывает кривоваты стволы. Хочу продать де Люкс и может купить Глэдиус. Сегодня его подержал, вроде понравилось, качество хорошее. Но ружья Caesar Guerini в России как-то не очень популярны, вот и смущает. Появились вопросы:
1. Кто сравнивал качество Глэдиус и Бенелли с пристрастием, какая система лучше?
2. Как в мире (Европе) позиционируется Глэдиус Caesar Guerini?
3. Кто читал зарубежные форумы о Глэдиус, сравнения с более именитыми БББ, что пишут?
4. Какая инерционная система считается лучше-в прикладе или у цевья?
5. Сколько уже лет выпускают Глэдиус?
6. Какой примерно кусок пирога ( % ) в Европе автоматов Caesar Guerini?
Вроде всё.

Может эта статейка ответит частично на ваши вопросы:

Полуавтомат Caesar Guerini

В 1907 году Акционерное общество оружейной и патронной фабрики Свенска в Стокгольме выпустило в продажу пятизарядное полуавтоматическое ружье, изобретенное шведским инженером Акселем Шегреном. Это ружье положило начало производству оружия, автоматика которого функционирует по принципу отдачи всего оружия и отката затвора специальной буферной пружиной.

Итальянским оружейникам компании BENELLI удалось существенно доработать и создать принципиально новое ружье, в котором используется вышеуказанный принцип автоматики. Бруно Чиволанш создал знаменитый затвор полуавтомата BENELLI, казалось, что изобрести что-либо новое уже просто невозможно.

Но ход развития полуавтоматического охотничьего гладкоствольного оружия показал и доказал, что инженерная мысль оружейников не стоит не месте. И снова итальянские оружейники отличились. На этот раз из компании, CAESAR GUERINI. Они предложили принципиально новый тип оружия, в котором используется тот же принцип автоматики, основанный на отдаче всего оружия.

Полуавтомат компании CAESAR GUERINI имеет совершенно отличную от оружия BENELLI конструктивно-компоновочную схему. Буферная пружина, как основное звено автоматики расположена не в затворе ружья, а на специальном штоке, который крепится в конце подствольного магазина.

Инерционное тело, которое призвано сжимать буферную пружину во время отдачи, также находиться н подствольном магазине и жестко связано с затворной рамой при помощи двух тяг. Несмотря на то, что основная часть механизма инерционной автоматики расположена на подствольном магазине, полуавтомат CAESAR GUERINI обладает весьма неплохой развесовкой. И это при массе ружья 3,05 кг. Подобные параметры делают данное оружие абсолютно пригодным для всех ходовых охот и позволяют стрелять по быстро перемещающимся целям.

Какую же цель преследовали оружейники компании CAESAR GUERINI, создавая полуавтомат с такой конструктивно-компоновочной схемой? Ведь и оружию компании BENELLI тоже присущи вышеуказанные характеристики. Для того чтобы понять, в чем дело, необходимо просто пострелять из этих ружей. Стреляя из оружия компании CAESAR GUERINI, вы почувствуете меньшую отдачу, а самое главное, подбрасывающий момент, действующий на ствол после выстрела, у этого оружия ощутимо меньше. Для полуавтомата с инерционным принципом автоматики это существенные моменты, т.к. они влияют на удобство управления ружьем во время стрельбы по нескольким целям.

Возвратная пружина затвора также расположена на трубке подствольного магазина. Подобное расположение этого важнейшего узла ружья очень облегчает уход за ним, особенно в дождливую погоду, во время весеннего и осеннего пролета водоплавающей дичи. Ствол ружья имеет матовое воронение, у которого отсутствует блеск, способный выдать месторасположение охотника, что особенно важно на гусиной охоте.

Внутренний диаметр канала ствола имеет стандартный для оружия 12 калибра размер 18,4 мм, что опять же облегчает охотнику подбор к патронам, а это обеспечивает предсказуемый бой ружья при использовании патронов различных фирм.

Дульные сужения - семенные и являются точной копией насадок компании FABARM. Ключ для смены дульных сужений имеет очень удачную конструкцию, что позволяет длительно и безопасно эксплуатировать сменные насадки. Сравните этот ключ с ключами других компаний, и вы сразу поймете, насколько он функционален.

Ружье CAESAR GUERINI имеет инерционную систему подачи патрона из магазина на лоток подавателя. Подача патрона осуществляется в двух случаях: либо вы нажимаете на спусковой крючок для производства выстрела, либо для принудительной подачи патрона необходимо нажать клавишу, расположенную с левой стороны ствольной коробки, в районе предохранительной скобы УСМ. Подобная схема подачи патрона повышает безопасность эксплуатации оружия.

Для снижения ударных нагрузок на ствольную коробку со стороны затвора во время стрельбы ружье оснащено сменными буферными амортизаторами отдачи. Оружие с инерционным принципом автоматики в условиях российских охот более предпочтительно, чем оружие с газоотводным принципом перезаряжения. Особенно эта разница ощущается во время зимних охот, когда такой показатель боя ружья, как резкость, имеет первостепенное значение. Давно известно, что резкость уменьшается не из-за того, что сам патрон остыл, а , в основном, за счет того, что большая часть температуры пороховых газов тратиться на прогрев ствола по всей его длине. А в системах с газоотводной автоматикой пороховые газы вынуждены участвовать в работе газового узла, более того, излишки их, как правило, сбрасываются в атмосферу. Всех этих потерь не происходит в оружии, работающем по принципу отдачи, в том числе и автоматике, основанной на отдаче всего оружия. Весьма немаловажный момент, учитывая русские морозы.

Трудно в современном оружейном мире предлагать что-то новое, но компания CAESAR GUERINI предлагает российским охотникам абсолютно новое по конструкции ружье, а главное, с учетом именно российских условий охоты. Ведь расположение основных узлов инерционной автоматики ружья на подствольном магазине, а не в ствольной коробке, резко снижает возможность загрязнения всего механизма перезаряжения ружья, а значит, повышает безотказность его работы.

Специалисты оружейного салона Зверобой всегда готовы дать Вам исчерпывающую информацию по этому оружию и обеспечить его длительную и успешную эксплуатацию. Вам остается думать только о том, как организовать свою охоту, а полуавтомат CAESAR GUERINI всегда позволит Вам быть с достойными трофеями и в хорошем расположении духа.


17 ноября 2004 года

Российская Охотничья Газета


vladislav0123
P.M.
17-1-2011 11:32 vladislav0123
Спасибо. Хотел бы получить ответы на другие мои 6 вопросов. Кто знает?
ЗАГУЛ
P.M.
17-1-2011 16:50 ЗАГУЛ
Спасибо. Хотел бы получить ответы на другие мои 6 вопросов. Кто знает?

Вот ссылка на официальный сайт: http://www.caesarguerini.it/index.html
Может быть полезен будет.

GRom81
P.M.
19-4-2011 13:04 GRom81
Originally posted by Alienjoss:
По теме веткип "п\а Gladius Caesar Guerini" могу сказать, что пока, существенных косяков еще не обнаружено. Ружье работает, дробь летит 8-), единственное что меня беспокоит, так это пропитка приклада. Думаю стоит или нет делать дополнительную пропитку льняным маслом?

Лично я купил бутыль льняного масла и сделал пропитку. Цевье снял и оно у меня дня три в поддоне купалось, я его переворачивал, кистью мазал каждый день. Внутренне поверхность цевья хорошо впитывает. Приклад также кистью подмазывал в течении трех дней. Сейчас уже просто протираю тряпкой с льняным маслом и все, цевье конечно можно и покупать при желании. Само ружье обрабатываю обычной авто синтетикой, стволы тоже, но после чистки спец составом для стволов.
Ружье разбирается легко и также собирается. только вот я ни как не допетрил как магазин трубчатый снять? )
Накол капсюля хороший, автоматика работает хорошо. Сколов, трещин нигде пока нет. Ружье нравится, устраивает пока все, оно красиво и эстетично с тремя позолоченными утками и тремя позолоченными фазанами)))). Короткий ствол 66 см одеваю когда в лесу на копытного. Чоков в комплекте 5 штук. Отдача лично для меня комфортная. Настрелял на днях 50 выстрелов полумагнумом, ни каких синяков и болей в плече нет. Серией из 5 выстрелов можно стрелять спокойно и особо ствол с цели не сдвигается и не бросает.

GRom81
P.M.
19-4-2011 13:25 GRom81
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ДЕМ:
[Б]Вам тоже спасибо за фотки, качество (как фоток, так и ружья) вещь! По ружью имею в виду внешнее исполнение . Всё, конечно, аккуратно, я бы даже сказал, аккуратнее, чем на Бенелли. Вот только смущает небольшая масса ружья при таком массивном инерционно-возвратном механизме. Да ещё наличие пластиковых амортизаторов. А из чего изготовлено инерционное тело, сжимающее инерционную пружину? И что слышно про покрытие ствола (каково его отношение к коррозии?).
П.С. Цевьё-то, наверное, совсем тонюсенькое???[/Б][/QУОТЕ]
Ага ) энерционно-возвратный механизм не маленький. Им продавец лихо выбивал штыри крепления УСМ в магазине (можно им и гвозди при желании забивать ))) Нормальная масса, не самая маленькая и не самая большая. Все руки не дойдут чтобы измерить "детскими весами". Но я его не замечаю на себе совсем, а вот МР 43 как то заметней его вес. Но может я гирьку поднимать начал и поэтому Гладиус для меня невесом стал?))) Какой то он слишком легкий.
Какие нах пластиковые амортизаторы? Есть один силиконовый принимающий демпфер в конце коробки. Мне материал напоминает тот из которого делают прозрачные пыльники для переднеприводников Ваза. Цевье нормальное и не тонкое, как у всех (можно епнуть по башке - мало не покажется )))). УСМ на пластиковом массивном основании.
Из последнего. Приехал на днях с охоты. Под конец дня пару часов пришлось под слабым дождиком походить с небольшим снегом. Потом ружье в кейс, на ночь открыл просушиться. Приехал в Москву, ствол нигде ржой не покрылся, т.е. как был так и остался (я думаю конечно владельцам импортных ружей не стоит обольщаться, отечественные ружья в разы устойчивее к коррозии!).
GRom81
P.M.
19-4-2011 14:03 GRom81
Вот одно уточнение по бойкам! Пришел я в Магазин ружье покупать, вытащил зеленку, продавцы принесли несколько ружей. Молодцы, все рассказали и показали. Романы, как и Гладиусы теперь с выемки под всякие там прицелы и много комплектаций. Я готов был отдать лишние 500-1500 рублей за замену или усиление бойка, но продавец сказал, что теперь это не нужно, компания Caesar Guerini мониторит наш рынок и уже поставляет бойки, которые позволяют делать более сильный накол! Я думаю врать им не зачем, легче с меня было бы 1500 за замену взять)))) Но антабку за 500 руб предложили поставить, но я отказался. Там еще японцы были, оч понравились и вообще весь магазин Зверобой порадовал (грамотный персонал и не боится обсуждать слабые стороны продукции, которой торгуют), при магазе есть сервис центр, если будут косяки исправят на месте.
Выкладываю фото накола капсюля. Вроде накол "уверенный", с объемной точкой контакта.

------
Иж-43, Caesar Guerini Gladius 76 и 66. <BR>
click for enlarge 1024 X 768 120,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 119,7 Kb picture

GRom81
P.M.
19-4-2011 16:52 GRom81
Originally posted by Алехандер:

Отдельное спасибо tokmakov.
аппарат заработал . Только проблема была несколько в другом при сборке буферную шайбу с прижинкой мелкой жесткой поставили наоборот соотвественно отката в полном обьеме не было и небыло перезарядки вот такой лоховской косячек. всем спасибо за соучастие.

Что то не пойму, а где это. Можно фото? Вроде пружины со всех сторон одинаковые, можно ставить как угодно! Сначала надо ставить кинетическую пружину (такая с толстая с минимальным расстоянием между витками и жесткая, не путать которая на трубчатом магазине), потом ствол одевать,цевье, а потом легкую обычную пружину прикручиваешь гайкой декоративной (у меня пружина в гайке прямо).

GRom81
P.M.
19-4-2011 23:38 GRom81
Вот фото моего ружья)
click for enlarge 1024 X 768 192,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 141,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 135,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 169,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 190,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 124,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 95,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 136,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 164,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 175,3 Kb picture
GRom81
P.M.
12-8-2013 23:49 GRom81
Время идет, охоты тоже, с покупки пролетело уже 2,5 года. Gladius Caesar Guerini не дает повода о себе говорить, все ОК и без нареканий с точки зрения класса п/а ружей. Дробь летит, пули кладуться точно......... здесь все без приколов и непоняток.
exUA9CMZ
P.M.
2-3-2014 23:48 exUA9CMZ
Уважаемые владельцы, должны ли быть в комплекте с ружьем прокладки для изменения отвода приклада?
ksn149
P.M.
26-4-2014 14:55 ksn149
Где можно приобрести эти полуавтоматы?
Вовчик 70399
P.M.
26-4-2014 17:22 Вовчик 70399
Originally posted by ksn149:
Где можно приобрести эти полуавтоматы?

В С-Петербурге в Левше на Новгородской 27

ksn149
P.M.
30-4-2014 13:46 ksn149
А в Москве,буду летом проездом в Москве.
exUA9CMZ
P.M.
6-6-2014 07:44 exUA9CMZ
Originally posted by ksn149:

А в Москве,буду летом проездом в Москве.


В Москве - в "Зверобое".
SERGEU_YA
P.M.
8-7-2015 22:59 SERGEU_YA
Скоро буду обладателем гладиуса
GRom81
P.M.
30-7-2015 10:18 GRom81
Originally posted by exUA9CMZ:

Уважаемые владельцы, должны ли быть в комплекте с ружьем прокладки для изменения отвода приклада?


Да есть прокладки, я воспользовался и "опустил" приклад относительно ствола.
exUA9CMZ
P.M.
11-8-2015 16:25 exUA9CMZ
Originally posted by GRom81:

Да есть прокладки, я воспользовался и "опустил" приклад относительно ствола.


Эти прокладки (вверх-вниз) у меня есть, меня интересуют прокладки для изменения отвода приклада влево-вправо. У меня приклад практически без отвода, а мне бы надо отвести влево т.к. стреляю с левой руки.
Надо в Бенелли клуб сходить, вроде у бенеллевских п\а в комплекте шли такие прокладки.
Lavar
P.M.
9-10-2015 22:42 Lavar
Ребята, подскажите, продается ли отдельно резиновый затыльник, вчера купил Cesar guerini Figura и хотелось бы поменять, т.к. пластиковый не очень нравится, спасибо
Диксиленд
P.M.
19-12-2015 18:52 Диксиленд
Добрый вечер!
Как себя зарекомендовал гладиус на севере и юге?
Что-то мало отзывов, или все плохо, или все хорошо.
Любая инфа во благо. спасибо.
exUA9CMZ
P.M.
20-12-2015 00:11 exUA9CMZ
Не знаю как там на Севере и Юге, но в средней полосе мой Roman MMI зарекомендовал себя хорошо. Мало отзывов видимо потому, что писАть особо не о чем. Я планировал отчет к 2- летию эксплуатации, но коротко можно и сейчас: настрел около 600, кормлю только самокрутом, кушает от 24 г без проблем, ствол снаружи почему-то не ржавеет после дождя. Не знаю как у других владельцев, но у себя заметил что ствол после стрельбы очень быстро чистится по сравнению с двустволкой.
Диксиленд
P.M.
20-12-2015 16:16 Диксиленд
Спасибо, ждем отчет.
Может и другие поделятся впечатлением.
Андрей 1970
P.M.
6-5-2016 14:40 Андрей 1970
Всем здрасьте! Владею не Gladius а RomaV 6 лет. Живу на Севере ЯНАО. Ружьем Очень доволен, работает в мороз отлично только сильный мороз за 25 не любит смазку сильную не перезаряжает застывает. Эксплуатация постоянная. Механизм супер!!!! У товарищей п/а других производителей довольно не дешовых, но капризничают иногда а этот работает. Ни разу не пожалел что купил.!!!!

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Caesar Guerini Gladius глазами владельца ( 2 )