Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Любители ружей Beretta ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Любители ружей Beretta

Kuzmich67
P.M.
1-4-2008 13:33 Kuzmich67
Свершилось, взял сегодня 686 Е BLACK SPORTING.
sallnaba
P.M.
1-4-2008 13:59 sallnaba
[B][/B]

ну и поздравляем!
ksv
P.M.
1-4-2008 18:24 ksv
Свершилось, взял сегодня 686 Е BLACK SPORTING

Поздравляю
Как приклад ? Надо подгонять ?

Kuzmich67
P.M.
1-4-2008 21:01 Kuzmich67
Уже подогнал, заменил зимний затыльник на летний(потолще)
ordin
P.M.
3-4-2008 01:00 ordin
Вопрос к знатокам Беретты 686.

Иногда при после выстрела из первого ствола происходит как бы замедление выстрела из второго потому что курок приходится нажимать с большим усилием. Осечек при этом не бывает.
Что это может быть?

С уважением.

VVal
P.M.
3-4-2008 14:37 VVal
на Беретте вторым выжимаются оба шептала. то есть усилие второго по крайней мере на 1 пружину шептала больше. но это думаю граммов не больше 100 плюса.
если в другой последовательности не так, то можно чуток зачистить боевой взвод курка\шептала.
Popov
P.M.
3-4-2008 15:45 Popov
Originally posted by ordin:

Иногда при после выстрела из первого ствола происходит как бы замедление выстрела из второго потому что курок приходится нажимать с большим усилием.


Originally posted by VVal:

на Беретте вторым выжимаются оба шептала. то есть усилие второго по крайней мере на 1 пружину шептала больше. но это думаю граммов не больше 100 плюса.

На своей такого не замечал никогда.

VVal
P.M.
3-4-2008 19:28 VVal
ну так в идеале и должно быть. не всякий динамометр словит. а по мерять? а по селектору?
Popov
P.M.
3-4-2008 20:38 Popov
эл. безменом мерял - если разница и есть, то в пределах погрешности наблюдений .
ordin
P.M.
11-4-2008 04:43 ordin
VVal
Да нет, нажимать приходится довольно сильно. А УСМ я постоянно чищу и смазываю. И этот эффект проявляется далеко не при каждом выстреле. Так что полные непонятки.
С уважением.
greycrow74
P.M.
11-4-2008 18:15 greycrow74
Имею 686Е для стенда и Иж27 (86г.в) для охоты. 686 очень нежная вещ . В начале брал её на охоту, по привычке пробовал чистить водой со стиральным порошком как ежа , так на открытых частях металла появилась ржа через 20 мин. От 682 отличается только стволами. Мы с другом (у него 682) поменяли стволы и постреляли. Ни каких зазоров , а тем более шатов не было. После покупки расстрелял около 100 пуль(гуаланди и полева 2). Полёвка не пошла совсем на 20м разброс 20см, на 70м случались дикие отрывы на несколько метров(срывало контейнер). Гуаланди пошла лучше на 70м 3 пули из 5 уложились в 40см две ушли на метр. Стрелял из обоих стволов , на нижнем раструб на верхнем цилиндр. Точка прицеливания чётко по центру. Проседание на 70м около 10см.Некоторые пули приходили боком, это основная причина отрывов. Т.к. пулей стрелять не собираюсь, издевательства прекратил. Сейчас настрел тысяч 15. Нормальными патронами осечек не было. Стреляю 99% спортивными. Больше всего нравится по бою главпатрон, позволяет доставать тарелки за 50м, но открывается после выстрела чуть туже(раздувает гильзу) у знакомой на соревнованиях из за этого случилась истерика (не могла переломить тоже 686). У нас многие на стенде стреляют из 686. Прекрасное ружьё для спортинга, но в отличие от нашего оружия требует к себе больше внимания. Гвозди им лучше не забивать. Не очень понравилась пропитка ложи, в районе предохранителя чуть поднялся ворс, когда стрелял в дождь. Бой мелкой дробью хороший, равномерный. В основном стоит 0.25 0.75 хватает от 20м до 55м. Проблема была 1на, тысяч через 5 завис шпенёк. который фиксирует флажок(туда попала грязь), теперь при каждой чистке проливаю силиконкой. Ружьё не любит грязи. По сравнению с нашими оно значительно изящнее, стволы тоньше. В результате отличный баланс чётко по шарниру(стволы 760). Но загнуть стволы гораздо проще. Моё мнение на охоте убить его элнментарно. Со сверловкой 3бор на 682 хуже чистить, но осыпь чуть лучше (как на ДТ10). Какое ружьё лучше каждый решит сам. МЦухи мне нравятся, но для спортинга беретка удобнее. Весит моя 3.5кг при втором выстреле подброс минимальный за счёт конструкции казённика(высота колодки всего 6см).
jahimees
P.M.
11-4-2008 23:20 jahimees
Присоединяюсь. 686Е спортинг 15тыс настрел на стенде в течении года, никаких косяков. Патроны NSI NSQ. Тфу тфу, чтоб несглазить.
Popov
P.M.
23-4-2008 01:35 Popov
Originally posted by greycrow74:

Имею 686Е для стенда и Иж27 (86г.в) для охоты. 686 очень нежная вещ .


Originally posted by greycrow74:

Прекрасное ружьё для спортинга, но в отличие от нашего оружия требует к себе больше внимания. Гвозди им лучше не забивать.


Originally posted by greycrow74:

Ружьё не любит грязи.

что-то Вам какое-то спешал эдишн попалось . На самом делес моей - все с точностью до наоборот. Итак, имею сабж 5 лет, настрел около 15000, с самого момента приобретения стал брать его на все охоты, связанные с грязью, водой: все утиные охоты, Дельта Волги, гусиные охоты. В этом году вот два дня в яме посередь черноземного поля - у приятелей автоматы по три раза на дню клинило, т.к. все в земле, беретте - естесственно пох, хотя земля до сих пор откуда-то высыпается . ОСНОВНОЕ эксплуатационное достоинство - не ржавеет , топил свое целиком два раза, во второй раз приклад снял только через 2-3 недели - заржавели только оси, пшик вдшкой вернул все в норму. Воронению же стволов и пр вода - вообще пох, хоть в чехле суши.
Насчет воды и стирального порошка... . - это какая-то неправильная привычка , анахронизм какой-то. Да и вообще, хромированные стволы - это самая неприхотливая часть любого ружья. их имеющего, тем более такого, как беретта с их оч. устойчивыми к корозии сталями.
Повторю свое мнение из "686 глазами владельца... " - 686 беретта - очень неприхотливое ружье, пригодное как для стендовой стрельбы, в т.ч довольно серьезной, так и для самых суровых охот, где требуется стрелять дробью (про пули ничего не скажу. необходимости такой не было - с ружья, изначально приобретенного для стенда, пулями стрелять )

VVal
P.M.
23-4-2008 21:57 VVal
попалось недавно в руки. 686 Оникс Уайт.
селектор переключается в любом положении. при выключенном предохранителе (кнопка впереди) после первого холостого спуска (ну типа осечка) щелкнуть селектором- и второй курок спускается. автоматики (предохранителя) нет. второй спуск граммов на 100-150 тяжелее первого, в любой очередности. в очередности тоже граммов на 100 отличаются.
Александр, значит глюк искать надо. может грязь рычаги клинит. снять приклад, вставить фальши в стволы и посмотреть что и как.
jaeger
P.M.
5-5-2008 12:13 jaeger
Прошлым летом я собирался купить для трапа ружо SKB, и даже сделал попытку заказать его в Зверобое. Меня чуть ли не клятвенно уверяли, что в сентябре придёт огроменная партия стендовых SKB. Но тренер посоветовал не валять дурака, а купить простенькую 686 беретту. Я тут же съездил в Кольчугу и купил. Теперь стреляю и радуюсь: надёжная, неприхотливая машинка с отличным балансом и приличным боем. Но радость не только в этом, а ещё и в том, что в Зверобое обещанные траповые SKB так до сих пор и не появились: понадейся я на ихние обещания, так и поныне сидел бы и сосал лапу
Паныч
P.M.
10-5-2008 14:21 Паныч
Originally posted by greycrow74:
В начале брал её на охоту, по привычке пробовал чистить водой со стиральным порошком как ежа , так на открытых частях металла появилась ржа через 20 мин.

При мытье порошком любой ствол начнет ржаветь - проверно на МР-153. Лючшее решение - ФЕРИ.

OS 53
P.M.
10-5-2008 15:55 OS 53
Лючшее решение - ФЕРИ

Для мытья посуды-возможно. Для оружия есть спец. масла и составы, которые вполне доступны и экономичны в использовании. Ни кто ведь зубы не чистит полиролью для мебели.. )))
Паныч
P.M.
11-5-2008 20:12 Паныч
Originally posted by OS 53:

Для мытья посуды-возможно. Для оружия есть спец. масла и составы, которые вполне доступны и экономичны в использовании. Ни кто ведь зубы не чистит полиролью для мебели.. )))

Ну и льняное масло далеко не для пропитки лож, однако его используют для этого. Поскольку автор пишит, что использует порошок, значит стволы он моет. А в этом случае лучшее средство хозяйственное мыло или Фери. Почитайте статьи по уходу за ружьем и поймете, что одним из самых эффективных способов снятия нагара является провывка стволов водой с применением моющих средств.

Eclips
P.M.
12-5-2008 23:14 Eclips
Интересная и полезная тема!
ordin
P.M.
13-5-2008 00:01 ordin
VVal
Спасибо! Обязательно попробую.
С уважением.
OS 53
P.M.
14-5-2008 00:57 OS 53
значит стволы он моет. А в этом случае лучшее средство хозяйственное мыло или Фери. Почитайте статьи по уходу за ружьем и поймете, что одним из самых эффективных способов снятия нагара является провывка стволов водой с применением моющих средств.

Вы немного путаете: отмыть грязь и поверхностный нагар можно любым моющим средством, но основная задача при чистки-онулировать Все продукты горения пороха и капсуля, а это под силу лишь спец. составам, которые проникают глубоко и нейтрализуют всю гадость(поверте, у создателей Фери не было такой задачи). Не даром рекомендуют стволы повторно прочищать спустя некоторое время после первой чистки, т.к. много гадости вылазиет на поверхность.
А вот насчет льняного масла точно ошибаетесь(А действительно, для чего его создали?). Многие производители используют именно его (некоторые правда с сикативом). Да и натуральная олифа- тоже из него.
Вот, кстати и оно:
click for enlarge 1632 X 1224 284,8 Kb picture
Глухоман
P.M.
16-5-2008 18:59 Глухоман
Уже более 3 лет являюсь счастливым обладателем Beretta 686 Siver Pigeon S, стволы 760 мм. Оружие покупал в Кольчуге на Варварке (Москва). Выбирал из множества стволов, но выбор был сделан в пользу этого ружья по причине отличной прикладистости и хорошей развесовки. Из особенностей оружия - постоянные чоки (нижний ствол - чок, верхний - получок), полированные (не хромированные) стволы, простая латунная мушка. За время владения использовал в основном для стрельбы на стенде (спортинг). Общий настрел перевалил за 5 000 выстрелов. Пару раз брал на охоту по вальдшнепу. За это время не было НИ ОДНОЙ осечки. Патроны в основном СКС 28 г., либо Clever. Стрелял в любую погоду (дождь, снег, ветер, жара и т.п.). Из-за отсутствия вентиляции стволов на стенде происходит их быстрый нагрев при интенсивной стрельбе. Это приводит к сильному муару и трудностям при прицеливании, особенно в жаркую погоду. Один раз после стрельбы в сильный дождь не почистил ружье, и оно провалялось в чехле неделю. После этого появились точки коррозии на направляющих эжекторов. Со стволами ничего не случилось. Последнее время стало жалко его эксплуатировать на стенде - подумываю купить специальное спортивное ружье типа Browning Sinergy или что - то вроде этого.
Eclips
P.M.
22-5-2008 19:35 Eclips
Скажите, чем отличается
686 E Sport 76 MC от 686 White Onix Sport 76 MC?
Что-то не могу найти инфу.
Паныч
P.M.
25-5-2008 21:32 Паныч
Originally posted by OS 53:

Вы немного путаете: отмыть грязь и поверхностный нагар можно любым моющим средством, но основная задача при чистки-онулировать Все продукты горения пороха и капсуля, а это под силу лишь спец. составам, которые проникают глубоко и нейтрализуют всю гадость(поверте, у создателей Фери не было такой задачи). Не даром рекомендуют стволы повторно прочищать спустя некоторое время после первой чистки, т.к. много гадости вылазиет на поверхность.
А вот насчет льняного масла точно ошибаетесь(А действительно, для чего его создали?). Многие производители используют именно его (некоторые правда с сикативом). Да и натуральная олифа- тоже из него.
Вот, кстати и оно:

Для нетрализации продуктов горения капсуля, которые и являются причинами ржавчины стволов, следует использовать обычное нетральное оружейное масло. Но это уже завершающая часть чистки ствола, тогда, когда уже весь нагар снят или отмыт. Вы правильно заметили, что через три дня следует эту процедуру повторить, так как при выстреле создается большое давление и газы проникают в микротрещины.

Льняное масло художники используют для разведения масленных красок.

Красивый приклад.

Я тоже использовал льняное масло пока не узнал о Tru-Oil. На мой взгляд оно лучше льняного, поскольку быстрее высыхает и не темнеет. При этом ложе становится водонепроницаемым. Единственно некоторым может не понравиться лакированный эффект.

Удачи!

click for enlarge 1920 X 1440 751,8 Kb picture

Murakami
P.M.
18-10-2008 00:08 Murakami
Здравствуйте, сегодня преобрел beretta ultralight, естественно еще не стрелял, руководство по эксплуатации полностью на итальянском, француском и английском языках, а содержание хотелось бы знать. Нет ли где в сети руководсва на русском языке?
Kuzmich67
P.M.
18-10-2008 23:17 Kuzmich67
Например здесь kolchuga.ru sniper.nnov.ru
к сожалению с сайта Беретты при переходе на руководство выдаёт ошибку
Murakami
P.M.
19-10-2008 20:22 Murakami
Спасибо Kuzmich
whisky
P.M.
19-10-2008 20:40 whisky
Услышал что на Береттах 68 серии ствольная коробка выполнена посредством порошковой металургии и только начиная с DT-10 ствольная коробка выполнена из цельной заготовки фрезерованием. Может кто-нибудь просвятит меня по этому вопросу?
С уважением.
Popov
P.M.
20-10-2008 12:15 Popov
Originally posted by whisky:
Услышал что на Береттах 68 серии ствольная коробка выполнена посредством порошковой металургии и только начиная с DT-10 ствольная коробка выполнена из цельной заготовки фрезерованием. Может кто-нибудь просвятит меня по этому вопросу?
С уважением.

Я видел две 682е с настрелом далеко за 200тыс, которые нерадивые хозяева (англичане) по идейным соображениям практически не чистят, а только, очень и очень жестко (даже грубо) эксплуатируют - нам так в голову не придет с нашей оружейной культурой . Так вот ружья более чем живые.. . Поэтому будь у 68* коробка даже из гипса , я бы все равно не парился.

whisky
P.M.
21-10-2008 04:27 whisky
Да я все прекрасно понимаю, но хочется знать. Не стал раньше писать, был на выставке 18.10 и задал этот вопрос на стенде Беретты и не получил вразумительного ответа. Правда там был какой-то менеджер из наших, отвел к стенду Кольчуги там проконсультировался с кем-то, а потом сказал: "Извените, технические специалисты Беретта уехали сегодня и я не могу вам точно ответить" Вот так вот. И что меня достает больше всего, так это некомпетентность наших продавцов-консультантов (последнее слово точно удалить надо) на сайте Кольчуги до сих пор на всех 68* Береттах в графе технические хар-ки написано ствольная коробка облегченный сплав.
Простите за резкость.
С уважением.
SergF16
P.M.
7-3-2009 18:22 SergF16
Какая глупость!682 Beretta коробка сталь фрезеровка(Сам владею )и все 68x и только в Beretta Ultralight облегченный порошковый сплав!!!!И кстати масса ружжа один из первых показателей. И я уверен на 100%, что порошковая коробка не выдержит 200 000 бахов......
ДК
P.M.
8-3-2009 12:24 ДК
Кто-нибудь подскажите как отключить автоматический предохранитель на 686 Silver Pigeon S, всем заранее спасибо
Murakami
P.M.
8-3-2009 17:05 Murakami
только в Beretta Ultralight облегченный порошковый сплав!!!!


И я уверен на 100%, что порошковая коробка не выдержит 200 000 бахов......

Beretta Ultralight сделана для ходовой охоты, а не для стенда по этому 200 000 абсалютно ни к чему, зато -1,0 кг в,еса очень приятно.
Каждый выбирает ружье под определенные цели(я надеюсь).;-)

SergF16
P.M.
8-3-2009 19:36 SergF16
Дык это понятно, кто спорит то.Я именно и имел в виду что каждое режжо для своих целей - именно по этому малый вес и порошковая коробка очень хорошо именно для ОХОТ(ходовых), а для стенда (бешенного настрела естественно)это не годится ибо быстро расшатается и.т.д.
tomsky_strelok
P.M.
25-4-2009 09:08 tomsky_strelok
Всем привет. На стенде с ультралайтом делать нечего-это факт. Купил такую в прошлом году. После 100 выстрелов -тяжеловато, даже для спортивного патрона. Стволы гуляют, мягкой поводки не получается, особенно в дуплете на второй выстрел. Коробка -сплав+ вставки для усиления. Для ходовой -то что надо. С 2006 г. стреляю с Fabarm Axis Sporting. Удачное ружье, но после 682 беретты -замечаю недостатки.
682 беретту заказал месяц назад. Стреляю недели 2.
Долго парился что взять Марокки 100 или беретту. Был в Москве в зверобое ,задал вопрос по запиранию - говорят, что маркетинг и к боссу отношение есть ,но модифицированный. Заказывал у них Цезаря гуерини автомат, так что, думаю, врать не будут. Статистики по отказам нет пока.
Короче, взял беретту 682 ОС РП .
Первые впечатления - дерется. Не вкатило никак. Поигрался регулируемым гребнем и все решилось. Стала послушной. Сегодня в серии -22-24 ,при результатах партнеров -16-19. Парни-то не сосунки и стреляют поболее моего.
Отличия от Фабарма:
-баланс ближе к центру ружья, очень разворотливое. Круг стрелять - одно удовольствие ,хотя стволы - 760.
-спуск -еще шустрее. Крючок с разворотом и палец ложится идеально
-бой очень хороший. Достаю тарелки на предельных дальностях.
-коробка стальная
Может чего и лучше есть. Не зря говорят, что лучшее - враг хорошего.
Единственная неприятность- то ли ржа полезла, то ли еще чего в месте примыкания патронника к стволам. На беретте ультралайт такая же песня.
Подкупила проверенная отработанная конструкция. Фабарм хоть и инновационного дизайна, но Беретта-просто красавица. Цевье широкое и более удобно. Смотрел до этого блазер. Легло тоже в кайф, но отзывы о надежности сделали свое дело.
Был вариант -Browning ultra xs sporting. В каталоге нашел, реально-нет . Пощупал GTS , показалось кондовым ,стволы еще тяжелее ,чем у фабарма , да и сделано с немецкой точностью и грубостью. Не увидел той элегантности, что у итальянцев.
Всем привет.

SergF16
P.M.
3-5-2009 14:34 SergF16
Ну правельный выбор! Поздравляю!
А на самом деле в Beretta просто идеальное соотношение - реально низкая цена за реально отличое качество! Все остальное F-3 ,Perazzi и.т.д Там (Уж извините обладатели) больше маркетинг... . Я не скажу что они плохи НЕТ но соотношение цена качество обратно пропорционально!
madmax112
P.M.
19-6-2009 22:35 madmax112
И так отчитываюсь за 1,5 года пользования beretta 682 E gold sporting, фактически притензий к работе нет, ружьё нравится, вот только одна беда, 1,5 месяца назад заметил, что на стволах в месте стыка ствола с муфтой патронника образовалась щель в которую входит щуп 0,11 мм. и из неё после стрельбы выделяется бурая жидкость похожая на ржавчину. Похожий дефект был ещё у одного пользователя тоже купившего ружьё примерно тогда же. Сразу скажу, усиленными зарядами никогда не стрелял, только спортивными патронами, общий настрел примерно 3-4 тыс.
Вот такая жизнь, надо ехать в Москву, бодаться
click for enlarge 1408 X 1056 144,5 Kb picture
click for enlarge 1408 X 1056 141,6 Kb picture
click for enlarge 1408 X 1056 176,2 Kb picture
click for enlarge 1408 X 1056 185,6 Kb picture
SergF16
P.M.
20-6-2009 14:49 SergF16
Весьма интересно!!!
Отпишитесь после диагноза пожалуйста. Но мне кажется что страшного нет ничего просто верхний ствол цельный с муфтой, а нижний запресован туда....
вот место стыка и сопливит хотя это и не есть гуд! залейте очистителем и заливайте в течении месяца гдето должно пройти... .
rybak73
P.M.
21-6-2009 14:15 rybak73
Владею 686 SPS настрел маленький 400-450, единственное что совсем слабое это воронение я б даже сказал окраска а не воронение.... . Чуть задел кольцом-скол, положил на провода прикуривания протер место соприкосновения. Других траблов пока нет и ещё нижний ствол чуть косит с 35 метров в трубе пуля гуаланди калиберная на 4-5 часов на 20мм верхний в центр. А так доволен. И ещё приклад из ламината (хотя по виду орех) что очень радует неприхотлив вообще.
amisharin
P.M.
21-6-2009 22:39 amisharin
Прочитал ветки про Беретту 686 и 682, но хотелось бы по-подробнее узнать, в чем их отличие, кроме как в цене, а то так и не понял. Десять лет с Иж-27мм хожу, приобретал во времена первого кризиса. Косяков в ружье (в сборке) море, но бой неплохой. В настоящее время созрел для хорошего оружия, жабу задушу и буду покупать. Заранее спасибо отозвавшимся.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Любители ружей Beretta ( 2 )