Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Любители ружей Beretta ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Любители ружей Beretta

madmax112
P.M.
12-2-2008 17:46 madmax112
Из всех 12 страниц данной рубрики не нашёл практически ни одного владельца Beretta 686, 687, 682, ну может 1-2 отзыва. Смотришь на статистику опроса владельцев оружия из них львиная доля владельцев beretta - 32 %, но не отзывов о своих ружьях, ни советов по эксплуатации и т.д. и т.п. нет, любителе марки Beretta - объеденяйтесь, давайте общаться. Сам целюсь на beretta 682, а отзывы и советы приходится искать по всем просторам, хотя владельцев zoli мизер, но у них есть своя многостраничная тема в ветке. Обидно однако.
юра бублик
P.M.
12-2-2008 19:09 юра бублик
Поддерживаю предыдущего оратора!Одна ветка про 686 есть, но информации явно недостаточно. Вот уже почти 5 месяцев как мечтаю о Беретте. Уважаемые пользователи-делитесь впечатлениями-имейте совесть.
Паныч
P.M.
12-2-2008 20:45 Паныч
В рубрике "Ружье глазами владельца" уже есть ветка beretta 686, ее и нужно развивать.
Касательно ружья, то я еще не смог полностью его проверить, то бишь кучность, осыпи и резкость - настрел всего 100 выстрелов. У меня 686 White Onyx, стволы 71 см. ИМХО тяжеловато для охоты, около 3,5 кг. Хотя раньше охотился с МП-153, которое весит все 4 кг. Качество подгонки ствола со ствольной коробкой безупречное. Тоже самое могу сказать о стволах, патрониках и дульных сужениях. Все выведено идеально. Так, что покупая это ружье покупаешь качество и модный брэнд, который, как показывает жизнь, играет не последнюю роль, а может быть и первую.
madmax112
P.M.
12-2-2008 22:47 madmax112
речь не идёт исключительно о 686, я говорю о всём модельном ряде beretta, 686, 687, 682 всех их в одну тему, и обсуждать недостатки и достоинства и сравнивать тоже в одной теме, легче же будет и самим и новичкам
DOBRIYK
P.M.
13-2-2008 01:28 DOBRIYK
купил 686 onyx,отстрелял на Ленинрадке в тире "Динамо" 50 м.Я в шоке.
Стрелял пулями бренеке 32 гр Rotweil и Гуаланди 40 гр Феттер. Кучность прекрасная, но все пули ложаться ниже и правее на 30-40 см.Что делать не знаю. Получается чтобы попадать в 10-ку, нужно целиться в 3-4 на 10-ть часов. Вот те и БЭРЭТТА
easyman05
P.M.
13-2-2008 10:11 easyman05
Originally posted by DOBRIYK:
купил 686 onyx,отстрелял на Ленинрадке в тире "Динамо" 50 м.Я в шоке.
Стрелял пулями бренеке 32 гр Rotweil и Гуаланди 40 гр Феттер. Кучность прекрасная, но все пули ложаться ниже и правее на 30-40 см.Что делать не знаю. Получается чтобы попадать в 10-ку, нужно целиться в 3-4 на 10-ть часов. Вот те и БЭРЭТТА

1. Зачем из него стрелять пулями?
2. Прежде чем гнать волну на ружье - Вы уверены в себе? В правильном производстве выстрела?
korney-ohotnik
P.M.
13-2-2008 10:55 korney-ohotnik
Я в шоке.
Стрелял пулями бренеке 32 гр Rotweil и Гуаланди 40 гр Феттер. Кучность прекрасная, но все пули ложаться ниже и правее на 30-40 см.Что делать не знаю. Получается чтобы попадать в 10-ку, нужно целиться в 3-4 на 10-ть часов. Вот те и БЭРЭТТА

Ну сил уже нет бред читать, что за дикие люди. Дробовое ружьё-ДЛЯ ДРОБИ!Ну купите вы себе сайгу какую- нибудь и палите пулями по дверным замкам, двигателям автомобилей и т.д. Не портите вы великолепное оружие, созданное совсем для других целей. Достали уже, купят дробовое дорогое ружьё и скорей пихать туда бренеке и гуаланди. Столько всего написано уже об этом.. При СССР сложно было купить нарезное, но сечас-то проблем нет!
VVal
P.M.
13-2-2008 13:59 VVal
не понял я. а почему нельзя бреннеке и гуаланди в Беретту? чем она такая эксклюзивная? ну что смещение пулей не показатель -понятно. хотя очень вероятно, что при наличии такого и дробью смещено. как человек стреляет-конечно тоже вопрос.
если я на загонную на лося еду, почему бы дробовик мне не взять? не первый десяток лет беру его и что? нарезуха там как раз очень опасна. знаю такие случаи.
юра бублик
P.M.
13-2-2008 16:15 юра бублик
А что собственно удивляет то? После того как "заболел" оружием пол года назад-в течение полутора месяцев купил четыре ружья -ИЖ-58МА,ИЖ-26Е,ИЖ-12,ИЖ-54.Естественно отстрелял по стодольной мишени дробью, ну и пулями 3-4 пачки с 35 метров. Так вот разброс пуль 15-20 см.из одного ружья разными стволами-в порядке вещей. С 50 метров думаю было бы хуже. Стрелял с упора. Самый большой разброс у ИЖ-12-по вертикали 25см.Лучше всех ИЖ-26-10см.Середнячки-ИЖ-58 и ИЖ-54.Дробовая осыпь ИЖ-58-лучше всех!Хуже всего-ИЖ-54.Вот такие дела.
юра бублик
P.M.
13-2-2008 16:26 юра бублик
А вообще сейчас определился чего хочу-Беретта 686 Вайт Оникс с 710 стволами и Бенелли Рафаэлло комбо. Сейчас нахожусь в стадии борьбы с жабой.
korney-ohotnik
P.M.
13-2-2008 18:42 korney-ohotnik
posted 13-2-2008 13:59

не понял я. а почему нельзя бреннеке и гуаланди в Беретту? чем она такая эксклюзивная? ну что смещение пулей не показатель -понятно. хотя очень вероятно, что при наличии такого и дробью смещено. как человек стреляет-конечно тоже вопрос.
если я на загонную на лося еду, почему бы дробовик мне не взять? не первый десяток лет беру его и что? нарезуха там как раз очень опасна. знаю такие случаи.


Да можно конечно. Просто человек купил дробовую беретту, пострелял пулями, результатами остался не удовлетворён, ну не попал в десятку, и сразу предположил, что беретта у него плохая. А стрельба пулями из чоковых сужений пользы им не приносит, енто дело очень деликатное.
madmax112
P.M.
13-2-2008 18:54 madmax112
не понял я. а почему нельзя бреннеке и гуаланди в Беретту? чем она такая эксклюзивная? ну что смещение пулей не показатель -понятно. хотя очень вероятно, что при наличии такого и дробью смещено. как человек стреляет-конечно тоже вопрос.
если я на загонную на лося еду, почему бы дробовик мне не взять? не первый десяток лет беру его и что? нарезуха там как раз очень опасна. знаю такие случаи.

Вообще пулями рекомендуется стрелять из цилиндров, считается что для стрельбы из гладкого ствола пулей это самый оптимальный (лучший) вариант. Вот вам пример: военное вооружение или нарезное - карабин, винтовка, ствол танка, или гладкоствольное без сужений - миномёт, гаубица. Кроме этого в настоящее время танковые конструкторы пришли к выводу что для танка по мощности и точности всё-же лучше гладкие гаубичные стволы
VVal
P.M.
13-2-2008 21:21 VVal
Максим Владимирович, как-то не так наверно. гладкие на танках пушки, а не гаубицы. у тех стволик покороче кажись. и с нарезами. А на миномете чок делать смысла нет- деньги на ветер.
чоки (сужение к дулу) применяются и на нарезном оружии. и в гладком пуле не мешают (когда это в пуле учитывают). американцы в классике- "оленьих ружьях" старались ставить ДС 0.25мм. помню французы давноо писали, что для Блондо лучше получок. и Полев вроде бы некогда начинал пулей с Тоз-57Т.
просто есть мнение, что после пули чоки дробью плохо бьют, типа разбиваются. вот еще померять бы, сомнительно что-то...
ну и цилиндр соосно с каналом попроще сделать как бы.. .
DOBRIYK
P.M.
14-2-2008 01:46 DOBRIYK
2. Прежде чем гнать волну на ружье - Вы уверены в себе? В правильном производстве выстрела?

Во первых уверен, во вторых, стрелял не я один, результат тот же.Начал стрелять с допуском все в десятке. Сегодня показал стволы мастеру, его ответ-смещение стволов при пайке.
easyman05
P.M.
14-2-2008 02:27 easyman05
Originally posted by DOBRIYK:

Во первых уверен, во вторых, стрелял не я один, результат тот же.Начал стрелять с допуском все в десятке. Сегодня показал стволы мастеру, его ответ-смещение стволов при пайке.

Ни о чем не говорит, имхо. отстреливали со станка? С.В. тоже стрелял?
Мастер на глаз определил смещение? Это вообще возможно?
Я не спорю - пытаюсь понять, интересно. Очень нравится 686Е спорт.

madmax112
P.M.
14-2-2008 11:26 madmax112
Максим Владимирович, как-то не так наверно. гладкие на танках пушки, а не гаубицы. у тех стволик покороче кажись. и с нарезами. А на миномете чок делать смысла нет- деньги на ветер.
чоки (сужение к дулу) применяются и на нарезном оружии. и в гладком пуле не мешают (когда это в пуле учитывают). американцы в классике- "оленьих ружьях" старались ставить ДС 0.25мм. помню французы давноо писали, что для Блондо лучше получок. и Полев вроде бы некогда начинал пулей с Тоз-57Т.
просто есть мнение, что после пули чоки дробью плохо бьют, типа разбиваются. вот еще померять бы, сомнительно что-то...
ну и цилиндр соосно с каналом попроще сделать как бы.. .

до 60-х годов у всех наших танков были нарезные стволы и только после 60-х годов на первом Т-62 была применена гладкоствольная пушка и с тех пор у нас все гладкоствольные, а на счёт гаубиц вы меня правильно поправили, гаубицы нарезные
sallnaba
P.M.
18-2-2008 13:39 sallnaba
приветствую уважаемых участников обсуждения! имею две беретты 687sp и полуавтомат 391 tehnis gold. отсутствие обсуждений связываю в первую очередь с надёжностью оружия. сам эксплуатирую оба ружья 4 года как на охотах так и в тире. настрел большой. поповоду стрельбы пулями - подкалиберная пуля используется с сужением 1 или о.75. калиберная цилиндр или цилиндр с напором. с дробью хорошая кучность при сужении 1 и 0.75. кстати с оружием идёт инструкция какое сужение под какой заряд. с уважением.
Ловец Снов
P.M.
18-2-2008 18:33 Ловец Снов
Интересно, а владеьцам ружей DT-10, SO-5,SO-6, SO-9 в какую рубрику писать? В эту или создавать отдельную тему ?
madmax112
P.M.
20-2-2008 17:44 madmax112
Интересно, а владеьцам ружей DT-10, SO-5,SO-6, SO-9 в какую рубрику писать? В эту или создавать отдельную тему ?

Конечно пишите в эту, просто все модели перечислять нет смысла
Горняк
P.M.
21-2-2008 04:27 Горняк
Originally posted by madmax112:
Из всех 12 страниц данной рубрики не нашёл практически ни одного владельца Beretta 686, 687, 682, ну может 1-2 отзыва.

Beretta 686 Onyx глазами владельца
ИгорьМ
P.M.
25-2-2008 22:46 ИгорьМ
Господа хорошие. Извените что встреваю в ветку про Берету. Дело в том что недавно на ЦКИБе изготовил доп. пару гладких стволов, получил бумагу с отстрелом. Где были указаны результаты стрельбы дробью и все др. характеристики кучность, равномерность осыпи и вывод отклонение центра осыпи от точки прицеливания на +6.5 см по Y -5 см по Х (Y,X оси координат) по допускам рарешено делать в 2 раза больше. К чему пишу, так как отклонение точки осыпи дробового выстрела на дистанции 35 м. приводит к такому же отклонению пулей на дистанции 50 метров, только усугубленное этой самой дистанцией (пулей верхнегоствола в районе 10 разброс 4-5см, нижнего в районе 8 на 11 часов кучность 3-4 см.). На ЦКИБе ответили что я второй человек за последний год кто попросил свести стволы (гладкоствола) и для стрельбы пулей. Вывод, отдал стволы на перепайку. Хотя все нормативы стрельбой соблюдены, более того лучьше чем у магазинных. Но посчитал, в оружие все должно быть на уровне, тем более в дорогом. Залез на эту ветку по этой же причине. По словам опытного товарища, осыпь дроби и стрельба пулей у высококласного оружия долна быть на уровне без всяких "но" и только рядовые ружья могут позволить себе иметь допуски. Думаю всем приятно осозновать что оружие которым он владеет, прекрасно стреляет не только дробью но и пулей. Не затрагиваю оружие для спортивной стрельбы. Сам ищу Берету как альтернативу российскому, думал у них все без проблем , а окозалось....
С уважением ИгорьМ..
DOBRIYK
P.M.
25-2-2008 22:51 DOBRIYK
Залез на эту ветку по этой же причине. По словам опытного товырища, осыпь дроби и стрельба пулей у высококласного оружия долна быть на уровне без всяких "но" и только рядовые ружья могут позволить себе иметь допуски.

вот и я про то же
OS 53
P.M.
26-2-2008 01:11 OS 53
По словам опытного товарища, осыпь дроби и стрельба пулей у высококласного оружия долна быть на уровне без всяких "но" и только рядовые ружья могут позволить себе иметь допуски

Так большинство Беретт и есть "рядовые ружья".
ИгорьМ
P.M.
26-2-2008 01:37 ИгорьМ
Тогда ответьте, зачем покупать Берету, с рядовым боем дробью и откровенно плохим боем пулей? Если за такие деньги можно заказать штучный ИЖ с соответствующимм боем дробью и пулей. Я считаю, выбирая Беретту большинство стремиться взять ружье хорошего (покрайней мере) или выдающегося (если повезет) качества боя, а не название фирмы которое оно носит. Надеюсь что тот экземпляр не покозатель. Хотелось бы услышать мнение владельцев ружей данной фирмы.
С уважением ИгорьМ.
OS 53
P.M.
26-2-2008 02:25 OS 53
Хотелось бы услышать мнение владельцев ружей данной фирмы.

У моей вполне рядовой Беретты очень не плохой бой дробью, особенно (что радует)мелкими номерами. Удовлетворит на 100% всем охотничьим требованиям, лично мне придраться не к чему. Пулей не стрелял и не собираюсь, т.к. на зверя есть другое оружие, а с Береттой вообще очень редко бываю на охоте.
Если за такие деньги можно заказать штучный ИЖ с соответствующимм боем дробью и пулей

В большинстве штучных ИЖах большую часть цены составляет отделка, хохлома и прочии "гравюры". Имеет ли смысл платить если основным критерием является качество боя? Да и не уверен я ,что будет там это качество. Есть у меня ТОЗ-34 "штучный", так проигрывает он по качеству боя Беретте и Бенелли(которой тоже часто пользуюсь).
madmax112
P.M.
26-2-2008 13:31 madmax112
наконец-то стал обладателем очередного ружья, выбор пал на beretta 682 E Gold Sporting, куплено в Кольчуге за 112 тыс., немного коротковат приклад, и затыльников нет в продаже, буду наверно заказывать в Питер, что-бы изготовили, а вообще доволен ружьём
easyman05
P.M.
26-2-2008 22:20 easyman05

Вопрос: сегодня услышал, что якобы существует в природе 683 Е Спортинг. Кто-нибудь может подтвердить?
Ловец Снов
P.M.
4-3-2008 20:06 Ловец Снов
А вы зайдите на сайт компании и посмотрите. Про модель с номером 683 первый раз слышу.
madmax112
P.M.
5-3-2008 11:10 madmax112
Вопрос: сегодня услышал, что якобы существует в природе 683 Е Спортинг. Кто-нибудь может подтвердить

Я тоже про такую модель ничего не слышал
big
P.M.
13-3-2008 20:38 big
По 682-ой ветка BERETTA 682 E Gold поделитесь опытом
Kuzmich67
P.M.
28-3-2008 07:50 Kuzmich67
Тогда ответьте, зачем покупать Берету, с рядовым боем дробью и откровенно плохим боем пулей? Если за такие деньги можно заказать штучный ИЖ с соответствующимм боем дробью и пулей. Я считаю, выбирая Беретту большинство стремиться взять ружье хорошего (покрайней мере) или выдающегося (если повезет) качества боя, а не название фирмы которое оно носит.

На мой взгляд, Беретту покупают за СТАБИЛЬНОСТЬ характеристик, т.к. это оружие среднего класса, машинной выработки (имеется ввиду 68- серия) под стандартный патрон. Владельцу не надо заморачиваться, как оно стреляет. Я сейчас стою перед выбором. С МР-233 я уже наподбирался, т.е. перебором сменных чоков подобрал вариант с приличными характеристиками. Далее нацелился на МЦ-108Т или МЦ-200-01, при пробном отстреле получил ерунду( на 20м всё легло в ожидаемые 30 см, на 30м кучность около 80%, на 40м в мишени 69 дробин. Патрон СКМ 28г., ствол 750мм, сужение 1,2)т.е. МЦ как делали по старинке, так и делают без учёта появления контейнерных боеприпасов. Отстрелял Беретту в самой простой версии: все параметры выстрела в пределах паспортных данных (при использовании самого говёного патрона Рекорд - других не было) Исходя из этого мой выбор однозначен, сегодня получаю лицензию - далее Беретта.
НСК-И
P.M.
28-3-2008 19:33 НСК-И
На осенней уток стреляю Урикой. Очень доволен, бой супер, получаю удовольствие. До Урики был ИЖ-27,если их сравнить, ИЖ в сравнении уступает по всем показателям. ИМХО.
С уважением.
Popov
P.M.
29-3-2008 00:46 Popov
Originally posted by ИгорьМ:
Тогда ответьте, зачем покупать Берету, с рядовым боем дробью и откровенно плохим боем пулей? Если за такие деньги можно заказать штучный ИЖ с соответствующимм боем дробью и пулей. Я считаю, выбирая Беретту большинство стремиться взять ружье хорошего (покрайней мере) или выдающегося (если повезет) качества боя, а не название фирмы которое оно носит. Надеюсь что тот экземпляр не покозатель. Хотелось бы услышать мнение владельцев ружей данной фирмы.
С уважением ИгорьМ.

Может купить балствол (со столом) - у него чаще всего превосходный бой и пулей, и дробью . На самом деле, когда малость подучишься стрелять, перестаешь особо париться сверх какими-то мифическими характеристиками боя, волшебными патронами и прочей мутью. Это все ересь . Важно не это, а как ложится ложа, как распределена масса ружья и как работает усм. А осыпь любой береттовский ствол дает достаточную для поражения любой дичи на дист до 35м, надо только попасть. А вот попасть из беретты в разы легче, чем с штучного-дрючного ижа.
По сабжу - мои отзывы в указ. Горняком теме: 686 надежное и неприхотливое рабочее ружье, пулей, кста, куда надо стреляет, хотя это и баловство пустое .

VVal
P.M.
29-3-2008 19:06 VVal
бой пулей еще и от пули сильно зависит. причем если свели ружье под одну пулю (ну хоть 35г) другой уже может совсем не так бить. опять перепаивать?
и кто сказал что дорогой Иж будет сведен именно под вашу пулю? и скажите мне, кто это на Иже стволы сводит?
pakon
P.M.
30-3-2008 20:08 pakon
А еще у 686 случаются осечки. Тема в "ружье глазами".А обидно не то что в новом ружье осечки, а то что "мастера"-гарантийщики не могут это исправить 3 ремонта подряд, в течении полугода.
Popov
P.M.
31-3-2008 00:43 Popov
У меня тоже на некоторых партиях кв-209 случались осечки верхнего ствола раз на 100-200 выстрелов. На импортных кв не было ни разу.
Дядя Фёдор
P.M.
31-3-2008 12:39 Дядя Фёдор
не знаю.. . вот купили тут по случаю товарищу 686 от Саши Волкера (приз)
тыщи полторы он уже стрельнул - ни одной осечки на Азоте не было, тьфу-тьфу-тьфу
Lvn
P.M.
31-3-2008 13:19 Lvn
Пользую 686-ю с раструбами. Настрел чуть больше 6000, стрелял Азотом, СКМом, Главпатроном, Фетером, осечек ни разу небыло, тьфу-тьфу-тфу. По поводу кучности и резкости, както не возникает желания специально проверять, на охоте падает все, главное попасть
Паныч
P.M.
31-3-2008 19:57 Паныч
Хочу отметить, что кучность даже очень высокая. На утку думаю цилиндр ставить в нижний ствол и получек в верхний. Осечек ниразу не было, хотя стрелял Анновскими патронами (местный Казахстанский производитель, использующий твердые капсули), не отличающимися выдающимися показателями. Резкость боя тоже на достойном уровне.

Больше всего радует граммотный баланс (710 стволы, 3,4 кг), после МР-153 это ощущается очень сильно как на балансе, так и на весе.

Немаловажно и само изящество ружья. Ни ИЖ-27, ни старые МЦ-8 или 6 по этому критерию даже близко не стоят.

Что удивляет, так это то, что после установки твердого затыльника перестали оставаться синяли на плече после выстрелов. После стрельбы с полуавтомата МР-153 синяи обеспечены.

Особо следует отметиь качество стволов и их пригонки с коробкой. Патронники ровные, концентрические кольца без претензий. Такие найти среди ижмаша большая случайность. Ну и конечно бренд, что не маловажно для души стрелка.

OS 53
P.M.
31-3-2008 21:35 OS 53
ни старые МЦ-8 или 6 по этому критерию даже близко не стоят.

Смело.. .

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Любители ружей Beretta ( 1 )