Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Любители ружей Beretta ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Любители ружей Beretta

poruchik-CA
P.M. Ц
3-12-2022 09:26 poruchik-CA
RafArms:
Колодка у этой Беретты стальная. И очень надежная.
Ружьё очень сбалансированное и прикладистое. Тем не менее,повскидывайтесь.
Селектор очередности стволов работает четко.
К одному спуску быстро привыкаешь. Вещь удобная.

Странно видеть такой затыльник на гладком ружье. По молодости, такие на мелкашки ставили.


таки купил. затыльник любопытный. там эта резинка по центру как бы подпружинена и чуть качается как качелька вверх-вниз. Я говорю мол
- а че так, затянуть что-ли надо бы?
- нет, он так работает. Если хочешь зафиксировать, вот родной тыльник в кармане чехла - его ставь на место а тот снимай. Этот можно регулировать, двигать вверх-вниз и после смещения фиксируется одним болтом который по центру в углублении резины, крутить плоской отверткой.
На тыльнике написано Morgan USA. Вот такой тыльник
morganrecoilpad.com
= $68
Чувак оказался интересный, сам за неделю настреливает до 2500 выстрелов. Говорит по скиту у него категория "А". А самая верхняя, как я понял, это "ААА", т.е. он 3-й сверху и говорит занимал на соревнованиях 2-е место по Канаде. Ружье это - его брата, который больше вообще не стреляет и болен. Типа у него самого 682, говорит настрел перевалил за 250 тыс и ничего не менял, даже бойки - все работает как есть. Насчет того, что не более 2000 выстрелов у этого s686 ружья - по ходу не врет. Чернение не протерто нигде. На нижней кромке приклада ближе к тыльнику пара-тройка легких незначительных ссадин на лаке - это бывает когда на стендах ставят ружья на перерыв на стойку. А так лак в остальных местах в порядке. Стволы тоже чистые внутри и снаружи, воронение как новые.
Меня также радует что это старая сверловка, на стволе внизу выбито 18.3, ну и Mobilchoke - старая более надежная система под такую сверловку. У новых нынешних стволов которые снабжены чоком OCHP сверловка 18.6мм - это слава богу еще не 18.8мм бекбор как у Бравнинга - который я возненавидел когда у меня было ружье Winchester sx3. Но про недостатки OCHP я тут выше уже написал.

Дома вот уже обнаружил незначительный шат вправо-влево спусковой скобы. Так то она не болтается, только если пальцами нарочно пошатать. Думал может можно затянуть какие-то болты или шурупы - нифига. Она там приклепана заводом к плоскости рамки УСМ, причем переднюю заклепку не видно. Да в общем некритично, пофиг. Скоба и спусковой крючек не потерты - черное матовое покрытие как новое.
И да, ствольн.коробка чистенькая как новая внутри и снаружи, без царапин. Стальная - гут.
Похоже настрел действительно малый, износа нигде не видно совсем.
Завтра-послезавтра пойду в лес пошмаляю по картонкам, посмотрю чего делает это ружье.
Центр тяжести на два пальца позади втулок-завесов вокруг которых вертится ствол. Я читал что должно быть почти ровно по линии этих втулок, но видимо из-за тюнингового тыльника. Мне такой баланс даже чуть привычнее. а390-я примерно так же ощущается в моих руках.

RafArms
P.M. Ц
3-12-2022 11:09 RafArms

таки купил.

Поздравляю!
RafArms
P.M. Ц
3-12-2022 11:13 RafArms

Меня также радует что это старая сверловка, на стволе внизу выбито 18.3, ну и Mobilchoke - старая более надежная система под такую сверловку. У новых нынешних стволов которые снабжены чоком OCHP сверловка 18.6мм - это слава богу еще не 18.8мм бекбор как у Бравнинга - который я возненавидел когда у меня было ружье Winchester sx3. Но про недостатки OCHP я тут выше уже написал.

Согласен. Тоже предпочитаю тугие стволы.Для охоты порезче.На Урике моей 18,3. На 687ой 18,4мм. Мобилчоки.
Был у меня Браунинг с 18,8. Не зашел.
RafArms
P.M. Ц
3-12-2022 11:17 RafArms
На Ските с таким затыльником не стреляют. Там всё навскидку.Я сам начинал с круга. На Трапе стреляют вложившись.И пулевики.

Вообще резину не уважаю. Цепляется, трескается.
На 687ой стоит вообще деревянный затыльник.

click for enlarge 1707 X 1280 220.2 Kb

poruchik-CA
P.M. Ц
3-12-2022 18:27 poruchik-CA
Спасибо.

клевая картинка, 4 селезня и нырок что-ль?

Я вот тоже глядя на тот тыльник подумал что слегка глубоковат вырез и должно быть не очень удобен при вскидке. Старый хозяин видимо стрелял с предвкладкой.
Когда этот тыльник сдвинут в ноль, то мне несколько многовато открыта планка, чем я привык. В полу-автоматах я обычно ставлю самый агрессивный клин - опускает вниз по макисмуму, у меня шея чуть длиннее среднего ) и рост 185см. В ИЖ-27 у меня высокая планка как у бравнинга - тоже хорошо.
А вот тут надо подумать.. . Надо проверить, подходит ли вставка от ПА Беретты под этот приклад. Я знаю точно, что в случае ПА у Беретты эти вставки универсальны. Лично сам прикручивал 12мм вставку из комплекта а400 которая была куплена 5 лет назад к а390 которая 90-ых годов выпуска -- встала на 390ю как родная. В этом вопросе они молодцы. Да и запчастей ко всем ружьям беретты - море выбора.
В общем, если 12мм вставка подойдет, то это само по себе чуть-чуть поднимет планку. Надо будет тогда понять удобно ли мне стрелять с открытой планкой.

Посмотрел на кастомные приклады вот тут https://prikladov.ru/price/priklady/ = от 20 до 40 тыс р - это от 320 до 640 баксов. У них там только для 682-й - она небось отличается в части крепления к прикладу?
Пока не знаю, хочется ли мне вываливать 300+ зеленых за кастом приклад.
Пострелял бы сегодня, да дождь проклятый с утра льет.

RafArms
P.M. Ц
3-12-2022 19:42 RafArms
клевая картинка, 4 селезня и нырок что-ль?

Это чирок-трескунок
RafArms
P.M. Ц
3-12-2022 19:44 RafArms
Вставки идут под полуавтоматы. Под двустволки не подходят.
390ая у меня тоже была.
Зачем то продал. Остался с 391ой.

click for enlarge 1707 X 1280 185.8 Kb

poruchik-CA
P.M. Ц
3-12-2022 21:53 poruchik-CA
вообще, в Америке и Канаде говорят что 390-я - лучшее ружье
из всей 3xx серии полуавтоматов.
Наверно зря продал. У меня к ней есть комплект тюнинговых пружин клапана газоотвода 5 штук разной мощности, так с более сильной запросто перезаряжает 21г патроны. И запчастей с этому ружью до сих пор завались, любые, даже стволы и приклады по отдельности.
390-я наряду с бенелевской мотефельтрой - самые популярные ружья какие дают клиентам в руки голубиные гиды в Аргентине. А это под 200 тыс настрела за год. Люди по 700-1000 выстрелов в день там делают из них.
poruchik-CA
P.M. Ц
5-12-2022 04:08 poruchik-CA
отстрелял сегодня. Бьет нормально. А этот тыльник-качель сниму и продам нахрен. Поставлю родной тыльник и под него беретовскую вставку 12мм - будет таже самая длина приклада по итогу. Да и баланс лучше станет. Потому что когда стоя дробью, то из верхнего ствола регулярно летит повыше, как минимум с 12 шагов на пол-ладони выше.
А это вот пулей отстрелял с 35м.
вот такая пуля была
https://www.sellierbellot.us/products/shotgun-shells/detail/581/
- ружье порадовало. Первые две которые вправо-влево -- это я стоя с рук. Понятно, что это я так стрельнул Да еще за 20 минут до заката в лесу и день пасмурный. Мушка уже расплывалась, зрение уже суко не то. Но, потом присел и еще два с колена аккуратно прицелившись, получилось очень даже ничего

click for enlarge 960 X 1280 163.6 Kb
click for enlarge 1008 X 756  65.9 Kb
RafArms
P.M. Ц
6-12-2022 07:52 RafArms
вообще, в Америке и Канаде говорят что 390-я - лучшее ружье
из всей 3xx серии полуавтоматов.

Отличное ружьё. Но потяжелее Урики.Мне для ходовых охот с 391ой сподручнее.Да и отдал 390ую другу.Не сильно жалею.
RafArms
P.M. Ц
6-12-2022 07:55 RafArms
А этот тыльник-качель сниму и продам нахрен.

И это правильно.
Но, потом присел и еще два с колена аккуратно прицелившись, получилось очень даже ничего

Для дробовика очень даже неплохо.
Mihail1010
P.M. Ц
17-2-2023 21:33 Mihail1010
RafArms:
На Ските с таким затыльником не стреляют. Там всё навскидку.Я сам начинал с круга. На Трапе стреляют вложившись.И пулевики.

Вообще резину не уважаю. Цепляется, трескается.
На 687ой стоит вообще деревянный затыльник.

Обратил внимание, что антабка на стволе стоит очень близко к цевью, удобно так носить ружьё?

RafArms
P.M. Ц
22-2-2023 14:44 RafArms
Обратил внимание, что антабка на стволе стоит очень близко к цевью, удобно так носить ружьё?

Мне удобно.
моисей66
P.M. Ц
27-8-2023 10:36 моисей66
Друзья, может кто подскажет точные размеры затыльника на 687-ю???
poruchik-CA
P.M. Ц
27-8-2023 18:10 poruchik-CA
у береты все тыльники одинаковы. Мне к 390-й подошла проставка под тыльник от а400 как родная. Владею обоими. Разница между этими ружьями не меньше 20 лет.
Находите любую беретту, меряете размер тыльника и все.
моисей66
P.M. Ц
17-9-2023 12:28 моисей66
у береты все тыльники одинаковы.

Полуавтоамты и двудулки тоже размеры одинаковые?
RafArms
P.M. Ц
24-10-2023 04:09 RafArms

Полуавтоамты и двудулки тоже размеры одинаковые?

Разные
RafArms
P.M. Ц
26-10-2023 04:31 RafArms
Удачно встал на тропинке. В кроссовках.) Ни одной не потерял.
Беретта 687. Стволы 750. диам.18,4.
В низу Цилиндр с напором, верх Получок. Штатные.
Стрелял Феттером. 5

click for enlarge 1920 X 1080 135.4 Kb

RafArms
P.M. Ц
26-3-2024 06:41 RafArms
Полуавтомат конечно ружьё нужное, но всё таки двухстволка универсальнее!

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Любители ружей Beretta ( 13 )