Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Beretta urika AL391 synt 76 2008 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Beretta urika AL391 synt 76 2008

frozen Jack
P.M.
21-1-2008 00:04 frozen Jack
Приветствую всех форумчан!
Много раз смотрел темы и отзывы, долго не решался самому высказать мнение и поделиться впечатлениями и об оружии и об охоте. Вот пришел момент!
Преобрел четвертое в своем арсенале и решился войти в Ваше сообщество. Не судите строго, новичок теперь с Вами!
Моё последнее преобретение Беретта Урика АЛ 391 Синтетик выпуска 2007 наверное года, купил в 2008, но поставка скорее всего 2007... Покупка свершилась в два этапа, сначала так.. интересовался и смотрел на свои возможности, а теперь прижало, т.к. лицензия была на исходе последней недели действия. Было время осенью немного пошляться по магазинам Москвы и области, после чего приличная пауза пришлась на предновогодние праздники, каникулы, поездку на охоту в Горный Алтай с нарезным. Скажу сразу, думал о полуавтомате ( его как раз нет), потом думал что надо горизонталочку симпатичную взять, элегантность привлекала.. . И вот - пора, тянуть с покупкой некудв ... Что же взять? Голова кругом.. . Давай решайся! Немного посмотрел старое оружие.. . раритеты и все такое, штучное, импортное 50-ие и еже с ними.. . страшно, заморочки с обслуживанием ( не дай бог)... опыта нет, всё с нуля покупал. С Большим интервалом все покупки, отражают состояние оружейного рынка новой России. Ремингтон 870 Экспресс Комбо первое и т.д. И вот, наверно после последней охоты в Горном решился на полуавтомат, не капризный при большом морозе и болтанке в Уазиках и Нивах, скорее без дерева, которое жалко увидеть поцарапанным. Думай потом, где отреставрировать, а может своими руками сделать??? ( наверно приятней, но дольше). Вообщем пошел покупать недорогой ( по нынешним меркам) Фабарм синтетик 368... За 33250 руб. Покрутил в Лачуге на Волоколамском ( ребята-продавцы все показали, с настольной лампой, т.к. Дизайн магазина располагает к такому) и понял, что корить себя буду еще лет пять ( с момента последней покупки прошло) за прижимистость.. Хорошее ружьё на ощупь, но простое
- простое, думаю такой должна быть МР 153. И говорю - все! Хочу Беретту синтетик.. . Посмотрели в компе.. . нет! Есть на Ленинском, давай туда! Последнее на витрине.. . думаю гавно последнее, всё уже отобрали приличное.. . Раньше на Люблинской смотрел такое, ствол кривой был прилично, пришлось отказаться.
И вот оно у меня
Отстрелял сегодня в Кузьминках с инструктором Александром (забыл по-батюшке как, сорри) - нормально так, не хуже чем спортинговым ружьем тарелки бил.. . получок вкрутил. Выслушал мнение стрелков на рубеже о правильности покупки Бенелли в такой ситуации ( в Лачуге при мне, в момент покупки, куча народу закупало именно Бенелли всех мастей), думаю это тенденция настоящего момента, может и не плохо, конструкция весьма прогрессивная, но не единственно правильная ( хочу спровоцировать обмен мнений!!!). Реклама такая же агрессиBBная, как и резкость отдачи Вообщем парни из Бенелли молодцы, чистка ружья занимает меньше времени, как аргумент - это сильно! Особенно сильно на фоне хвастовства многих моих знакомых о редкости чистки как таковой
Но внутренне чуствовал себя отлично! После спортивной вертикалки чистка просто обычное дело, подумаешь, там немного деталек газоотвода
Почистил, все просто, ничего такого.. . Доволен... чего страдать! Даже рад, что по течению не плыву. Отстрелялся 24 грамма Клевер Мираж 7 с половиной, проблем не заметил, снял второй ограничитель магазина ( в комплекте оказался и на один и на два в магазине(!)) с помошью Александра и его ножичка, спасибо ему. Кузьминки всегда радовали меня приятным общением и знакомствами. Отдельно привет Prinzip ник-нэйм одного из резидентов форума!
Вот мои впечатления сегодняшнего дня, от практики с Береттой Урикой синтетик! Всем удачи и радости общения!
А вот вопрос чуть не забыл.. . optima bore сверловка ствола.. . что это?.. такой же маркетинговый ход, как и триборе от Фабарма?

------
Jack

nvsir
P.M.
22-1-2008 15:50 nvsir
Спасибо за рассказ.
Фото в студию!!!
sallnaba
P.M.
22-1-2008 18:36 sallnaba
нормальное и безотказное ружьё, у меня уже 4 года, проблем нет. по поводу кучности -лично у меня чок лучше всего. поздравляю с покупкой.
nvsir
P.M.
22-1-2008 18:47 nvsir
В скором времени собираюсь покупать именно урику. Скажите, на что обращать внимание при покупке и есть ли какие недостатки.
Спасибо
Пронькин
P.M.
22-1-2008 18:54 Пронькин
Особенно интересует как работает при -10(помороженное часов 10)? И какие минимальные навески дроби?
sallnaba
P.M.
22-1-2008 19:23 sallnaba
стрелял на стенде скм N9 навеска 20г. перезаряжалось без задержек. по поводу -10 на 10часов. специально не морозил, но там такая простая кинематика, заедать нечему даже если сосулька застрянет.
GAN
P.M.
22-1-2008 20:33 GAN
... интересует как работает при -10(помороженное часов 10)?...

Хорошо работает. В ноябре прошлого года ездил в Астраханские степи, морозы и посильнее были. Проблем никаких.
Пронькин
P.M.
22-1-2008 20:37 Пронькин
Т.е. на лося, кабана и волка берём?
GAN
P.M.
22-1-2008 21:57 GAN
Т.е. на лося, кабана и волка берём?

А так-же на зайца, лису, водоплавающих и т.д. и т.п.
frozen Jack
P.M.
22-1-2008 22:36 frozen Jack
Думаю универсальное ружье, такое можно наверное и одно иметь, без собирательства целого арсенала из разных систем. Породистое и простое. Всегда думаю приятно показать в компании с кем охотишься. И в тоже время не будет выглядеть как слишком понтовое ( без хвастовства замечательным деревом и вензелями золотыми), такое сдержанное, современное. Кажется приятным на ощупь, полностью матовое, без блеска на солнце. Правда покрытие "сатиновое" ствола думаю будет зарапаться.
чинг
P.M.
22-1-2008 22:47 чинг
[QUOTE]Originally posted by Пронькин:
[B]
Особенно интересует как работает при -10(помороженное часов 10)? И какие минимальные навески дроби?
В этом году на улице ночью морозы доходили до - 30. Ружья в дом не вносили, они висели в сенях. Купил Беретту как и у автора топика в июле 2007г., настрел 600 выстрелов. Проблем никаких.
frozen Jack
P.M.
22-1-2008 22:57 frozen Jack
После покупки не застал большого холода, надеюсь на крещенские морозы там будет видно. Но стрелял в Кузьминках в сильный снег 24 грамма 7,5 и темп приличный, дуплетов и триплетов(!) попробовал несколько.. на стенде были два стрелка, считая меня.. . Темп приличный, только успевай заряжать Не заметил нагрева ствола.. Сейчас был на охоте в -30С с болтовым Ремом 700, думаю и Урика справилась бы. Но пока это предположение.
frozen Jack
P.M.
22-1-2008 23:36 frozen Jack
Вот еще один момент, ствол хромирован.. . приятно
А в Арсенале когда Бенелли смотрел, то продавец-консультант сказал, что Бенелли не хромирует стволы.. . и может кто знает про сверловку Optima Bore, как это в теории?
sallnaba
P.M.
23-1-2008 11:59 sallnaba
одним из недостатков ( мне кажется это относится к большему количеству полуавтоматов) является шумная замена патрона из патронника на патрон другого калибра. и времени это занимает на много больше чем в двухстволке.
FORESTER
P.M.
23-1-2008 12:46 FORESTER
А в Арсенале когда Бенелли смотрел, то продавец-консультант сказал, что Бенелли не хромирует стволы.. .

А вот это крутой продавец консультант!И ВУМНЫЫЫЫЙ!!!
frozen Jack
P.M.
23-1-2008 19:33 frozen Jack
Да это бич торговой системы, продавцы редко имеют практический опыт по представленным моделям, торгуют тем что предпочтительно для реализации конкретным магазином. Ничего особо путного и не узнаешь. Так для этого форум этот и есть Помогаем друг другу, всего знать нельзя. Тренинги с продавцами вряд ли проводят производители. Чаще всего продавцы если и охотятся, то со своим каким то одним ружьем, могут про него рассказать. Думаю больше знают большие менаджеры и владельцы магазинов. Они же закупки производят и на выставки ездят.. . Но в торговом зале их редко встретишь
frozen Jack
P.M.
23-1-2008 19:47 frozen Jack
Всем спасибо за поздравления забыл сказать! Вот говорю! Спасибо!
Согласен про затвор на п/а.. шумная замена! Хотя чаще всего предполагаешь на охоте что понадобиться. Ну там картечь почти для всего???
nvsir
P.M.
23-1-2008 20:03 nvsir
где же фото.. .
frozen Jack
P.M.
23-1-2008 21:14 frozen Jack
пытаюсь разобраться с фото, как же тут вставляется...
click for enlarge 1920 X 1273 478,2 Kb picture
nvsir
P.M.
23-1-2008 21:23 nvsir
Сначала создаете сообщение с каким-то текстом и публикуете его. Затем на этом сообщении надо нажать на кнопочку с карандашиком (Edit/Delete Message), откроется окно редактирования Вашего сообщения. Там внизу будет диалог для выбора картинки
frozen Jack
P.M.
23-1-2008 21:59 frozen Jack
В комплекте соответственно 5 чоков длинных, затыльник потоньше, ключики-скобы для регулировки пружины газоотвода, антабки, масла капля, ключ для чоков, кейс приличный, с двумя ручками, два ограничителя магазина.
nvsir
P.M.
23-1-2008 22:07 nvsir
За фото спасибо. Скажите, из скольки экземпляров Вы выбирали? Судя по рассказу, из двух (первый тот с кривым стволом)? Интересно, каков процент вероятности нарваться на брак. И что, кроме ствола, смотрели при покупке?
frozen Jack
P.M.
23-1-2008 22:45 frozen Jack
Почти так, в первый заход осенью был на Головинке. Сначала посмотрел Franchi Predator в черном пластике, показалось что нужно еще посмотреть чего-нибудь.. . показали Фаусти стандарт вертикалку и горизонталочку их же, вроде модель Элегант.. . смотрел бюджетный всё же вариант в районе 33тыс. руб. Про Предатора вспомнил, что если надумаю, то куплю в Русаке за 34тыс. ( на Головинке был за 37500 примерно). Про обе модели Фаусти могу сказать, что спусковые крючки ходуном ходили, это меня удивило.. . можно пальцем морзянку простучать Показали Беретту вертикалку за 65тыс., хорошее такое, но вертикалка уже есть спортинговая и цена не та, расчитывал дешевле отделаться Потом пошарил еще глазами, показали Беретту Урику в пластике.. . и прямо легло в душу.. хочу! Но уже почти 44тыс. Ладно думаю, возьму.. Разобрали-посмотрели... не хорош ствол.. гильзу вставляли, кольца плохие, не ровные пучит в сторону.. Да и без гильзы тоже заметно.. Выбора нет - одно на витрине и все.. Компьютер показал что на Люблинской есть еще одно. Поехал туда уже с твердой целью купить. Там достали со склада, тоже самое(!).. не хороший ствол. На витрине стоит точно такая же, но маркировка Урика2, с системой Кик-Офф ( большой амортизатор в прикладе с направляющими и пружинами) и газовый поршень с проточкой, обновленная модель и патронник 89 ( если не изменяет память)... Ценник уже выше на 10тыс. Посмотрели ствол и у нее, оказался очень приличным. Но покупать не стал, из-за стоимости.. . Вот уже какая-то статистика просматривается
frozen Jack
P.M.
23-1-2008 23:21 frozen Jack
А сейчас уже был второй заход, за это время посматривал другие какие-то варианты, в основном в инете, ездил в Зверобой, хотел SKB и Caesar Guerini посмотреть.. . Не оказалось живьем ни одного ружья. НО видел Цезаря в Кузьминках потом, так впечатления не осталось особенно.. . Бернарделли не нашел, Верне-Каррона V12 тоже не было в наличии.. Потом я уже перегорел и некогда было.
Окончание истории в начале топика
Скажу так, сейчас цены начали расти.. И в наличии есть Урика2... цена еще выше...
Видел в Арсенале Бенелли коротенькую, из под собачки.. 61см ствол с карбоновой планкой, магазин на два патрона, легкая и ладная.. . 39900рублисов. Спецакция, может кому пригодится инфа. Но мне оно ни туда ни сюда.. собачки нет
Кроме проверки ствола, разборка механизма газоотвода, затвора.. . все ладно и аккуратно было на всех просмотренных мною экземплярах.
FORESTER
P.M.
24-1-2008 02:12 FORESTER
Смотрел франчи в пластике но не предатор, мне очень понравилось, зделано хорошо, и по прикладистости вроде нормально, и цена не кусается как у бенелли!
А механизм-то один в один!
frozen Jack
P.M.
24-1-2008 02:58 frozen Jack
Наверно модель Franchi I-12 это была. Совершенно одинаковые, просто И-12 для американского рынка вроде бы. Думаю Вы правы, выбор бы пал на Франки (Франчи).
Очень неплохо исполнено, и цена более-менее адекватная.. Но когда берешь в руки Беретту, чуствуешь тактильные различия в исполнении и прикладистости (хотя этот параметр сугубо(!) индивидуален) и может просто ДИЗАЙН влияет.. . Но у меня есть вертикалка Франки(Франчи) и мне не хотелось брать еще одно ружье одной фирмы, но если б пришлось, то взял бы без колебаний.. Фирма делает весьма неплохие модели и на материалах не экономит.
Думаю смело можно рассматривать.
FORESTER
P.M.
24-1-2008 11:12 FORESTER
Тем более инерционка, ламатся не чему!
nvsir
P.M.
24-1-2008 12:11 nvsir
Спасибо за инфо. В общем, за береттой нужен глаз да глаз.. . Обидно, вроде за эту цену можно было бы ожидать стабильного качества
FORESTER
P.M.
24-1-2008 12:24 FORESTER
Да,я тоже удивлён насчет плохих стволов инфа не проскакивала ещё у полуавтоматов!
У вертикалок были сообщения.
frozen Jack
P.M.
24-1-2008 18:08 frozen Jack
В этом и ценность практического опыта, обмен информацией важен и для покупателей и для продавцов. Интересно другое, ведь есть же те, кто купил забракованные мной п/а. Может они вскоре посетят наш форум и поделятся впечатлением. А может магазины отправили их обратно производителю? Ведь их на момент моей покупки уже не было в продаже...
Спасибо всем за высказанные комментарии!
Теперь по мере настрела буду информировать дальнейшую судьбу преобретения.
Надо будет проверить кучу и осыпь
Надеюсь найти инфо по свеловке Optima Bore.. .
nvsir
P.M.
24-1-2008 18:35 nvsir
По сверловке не ходили на оффиц. сайт Беретты? Думаю, там есть. Особенно если читаете по-английски. http://www.beretta.com
frozen Jack
P.M.
24-1-2008 19:53 frozen Jack
Да вот посмотрел и все же попросы остались...
Cold Hammer-forged Barrel.
In keeping with the Beretta tradition, the barrel is manufactured using the advanced cold hammer forging process and high strength Nickel-Chromium-Molybdenum steel. Beretta's technological superiority and craftsmanship guarantee the precise concentricity of every barrel and uniform wall thickness, allowing the barrels to be remarkably light and strong. The exclusive hard-chromed bore ensures truer, more consistent shot patterns and resists pitting and corrosion. The slim receiver is formed from a high-strength alloy that is as strong as steel but 65% lighter. All surfaces are black anodized for corrosion and wear resistance.

Optima-BoreR Internal Barrel Configuration.
On request, the 12 gauge Beretta semiautomatic can be supplied with Optima-BoreR barrels. Thanks to a lengthened forcing cone, it improves shot pattern distribution and felt recoil reduction. Specific fore-end required.

OptimachokeR Plus Tubes.
They are supplied with the Optima-BoreR barrels. The OptimachokeR Plus tubes reduce shot deformation, enhance shot pattern distribution and concentration and permit the optimization of the barrels' interior profile. They are designed to resist steel shot stress and assure long life.

На Фабарме есть прямо разрез ствола, как их Триборе проделана, у Беретты просто говориться что это хорошо.. .

FORESTER
P.M.
25-1-2008 02:31 FORESTER
С вашего розрешения я переведу, так будет понятнее для всех!

Сколоченный молотком Баррель.
В соответствии с Beretta традицией, баррель изготовлен, используя продвинутый холодный процесс подделывания молотка и высокую силу сталь Молибдена хрома-никеля. Технологическое превосходство Береттаа и мастерство гарантируют точный concentricity каждого барреля и однородной стенной толщины, позволяя баррели быть замечательно легким и сильным. Исключительная твердая(трудная)-chromed скука гарантирует, что более истинный, более последовательныйвыстрел копирует и сопротивляется pitting и коррозии. Тонкий(слабый) приемник сформирован из сплава высокой силы, который является столь же сильным как сталь, но на 65 % легче. Все поверхности черны анодированы для коррозии и износостойкости.

Бурильный молоток оптимумов Внутренняя Конфигурация Барреля.
На запросе, 12 шаблонов Беретта полуавтоматический может быть снабжен баррелями Бурильного молотка оптимумов. Благодаря удлиненному конусу принуждения, это улучшает распределение образца выстрела и чувствовавшее сокращение отдачи. Определенный требуемый передний конец.

OptimachokeR Плюс Трубы.
Они снабжены баррелями Бурильного молотка оптимумов. OptimachokeR Плюс трубы уменьшают деформацию выстрела, увеличивают распределение образца выстрела и концентрацию и разрешают оптимизацию внутреннего профиля баррелей. Они разработаны(предназначены), чтобы сопротивляться выстрелу стали, подчеркиваюти уверяют длинную жизнь.

FORESTER
P.M.
25-1-2008 02:33 FORESTER
У Браунинга это называется back bored!
click for enlarge 700 X 363  44,8 Kb picture
nvsir
P.M.
25-1-2008 10:12 nvsir
Originally posted by FORESTER:

С вашего розрешения я переведу


Переводчиком переводили?? Забавно - без обид
Barrel - это ствол.
Cold hammer - холодная ковка
FORESTER
P.M.
25-1-2008 10:58 FORESTER
Да,ибо переводчик англоязычный а эти слова видать не оттуда!?
Вот он всё и не переводит.
nvsir
P.M.
25-1-2008 11:01 nvsir
Наверно нужно какой-нить политехнический словарь подключить
frozen Jack
P.M.
25-1-2008 16:08 frozen Jack
Originally posted by FORESTER:
У Браунинга это называется back bored!
forum.guns.ru

Да, думаю что то в этом роде. На стоволе стоит надпись Cam 76 18,6.
Вот еще про другую модель прочитал статейку, там упоминается и о свеловке и о чоках. kaliningrad-fishing.ru

frozen Jack
P.M.
25-1-2008 16:15 frozen Jack
А перевод прикольный!!!
С юмором! Всеравно спасибо

frozen Jack
P.M.
26-1-2008 01:37 frozen Jack
Фантастика! Почистил как маньяк, в третий раз, заметил что "сатиновый" матовый и не бликующий ствол Урики царапается от соприкосновения со ствольной коробкой при разборке и появляются полосы от снятия цевья и установки обратно! Очень плотная сборка, при снятии, цевьё очень плотно трется по стволу.. . остается полоса Так ведь владею еще только неделю! А ствол старше выглядит чем Remington 870 90-х годов внешне! Теперь думаю что притирка к новому владельцу в прямом смысле Очень легко определить новое ружьё, если потертостей нет, то рука человека не прикасалась.. . Странно вроде бы и не влияет ни на что, но чуствуется общность.. . как будто владею им уже давно.. . вот ёе! Не расстроился совсем, даже странно.. .

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Beretta urika AL391 synt 76 2008 ( 1 )