Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Beretta urika AL391 synt 76 2008 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Beretta urika AL391 synt 76 2008

Mc_Arov
P.M.
6-8-2008 09:41 Mc_Arov
Originally posted by korney-ohotnik:с обязательным отстрелом
Хозяин пишет, что отстрелять можно без проблем .. . А как на счёт цены? Не лишка он просит?
korney-ohotnik
P.M.
6-8-2008 11:04 korney-ohotnik
Даже маловато, что настораживает.
Mc_Arov
P.M.
6-8-2008 11:18 Mc_Arov
Originally posted by korney-ohotnik:Даже маловато
Вы шутите! В их краях никто о таких ценах на ружья и не слыхивал .. .
А что, правда, магазин у него всего на 3 патрона?
korney-ohotnik
P.M.
6-8-2008 11:42 korney-ohotnik
всего на 3 патрона?

А зачем больше? По цене-посмотрите прайс Кольчуги, вопросы отпадут.
frozen Jack
P.M.
6-8-2008 12:14 frozen Jack
Думаю неплохое предложение. Цены по прайсам растут.. . Да и сейчас новые модификации идут на рынок, например - Урика2, а они всегда дороже .. . в газовом поршне новые проточки, цена еще выше.
Mc_Arov
P.M.
6-8-2008 12:47 Mc_Arov
А к патронам оно слишком требовательное? .. . может и по этой причине продавать .. .
frozen Jack
P.M.
6-8-2008 13:36 frozen Jack
Вряд ли, один из "самых-самых" газоотводов, очень мягкий выстрел, даже 24гр патроны подряд две-три пачки - затыков нет.. хватает для работы, большие заряды - избыток стравливает.. Посмотрите в ветке выше типы и производители патронов, все очень обычно, думаю обычные качественные патроны ест все...

gron525
P.M.
6-8-2008 14:40 gron525
Originally posted by korney-ohotnik:
Покупать, если косяков нет, с обязательным отстрелом.

+1 . если некоцаное/нестреляное цена 30 тр - гут

Mc_Arov
P.M.
6-8-2008 14:49 Mc_Arov
Originally posted by gron525:цена 30 тр - гут
.. . просит 33 тыр, типа чтоб своё вернуть .. . это на границе с Курганской областью, одним из самых бедных регионов России .. . целый день терять, туда ехать .. .
GAN
P.M.
28-8-2008 23:23 GAN
Коллеги, есть вопрос: какой диаметр чеков на входе?
У меня ствол 18,2 мм, а чеки на входе 18,3 мм - получается ступенька.
Вот отсюда и вопрос, есть ли у кого чеки с входным диаметром 18,2 мм? А то в инетмагазинах про входной диаметр ничего не пишут, а не мешало-бы, т.к. чеки не дешевы и хотелось-бы подобрать подходящие.
frozen Jack
P.M.
29-8-2008 13:26 frozen Jack
У меня ствол 18,6
А поподробней, что за ситуация, почему вопрос возник?
GAN
P.M.
29-8-2008 21:19 GAN
... почему вопрос возник?

Вопрос возник потому, что чеки, которые шли в комплекте не совсем мне нравятся. "*" - соответствует не полному чеку, а 0,7 мм, ну а дальше по нисходящей 0,5; 0,3; 0,05; -0,1.
Посему, решил приобрести недостающие ДС, заказал в инетмагазине - прислали, а входной размер 18,6 мм.
Вот и спрашиваю - существуют ли чеки входным отверстием 18,2 мм?
frozen Jack
P.M.
30-8-2008 00:26 frozen Jack
Даа.. . елки.. гуляет станок с ЧПУ у буржуинов.. . а вот вопрос - какого года ружбай.. значит не Оптима-Боре.. . видимо.. т.к. Оптима должна быть 18,6 по стволу, поделитесь пока мы тут в поисках штангельциркуля
GAN
P.M.
8-9-2008 21:59 GAN
... вопрос - какого года ружбай.. .

2007
frozen Jack
P.M.
9-9-2008 14:45 frozen Jack
Удивительно, свежая модель - а разница существует.
Первое что приходит в голову - разные модификации... . у меня в комплектации "длинные" внутренние чеки, может быть еще модификация с "короткими", и у них соответствующие размеры.. не могу определенно объяснить.. . подождем других ответов.
GAN
P.M.
9-9-2008 22:55 GAN
Я дополнительный пулевой ствол к ней купил, так там канал 18,3мм
kornen
P.M.
29-9-2008 10:01 kornen
Подскажите какая вместимость магазина у данного ружья.
Столкнулся с тем что в Краснодаре продаются только 3х зарядные, говорят какая-то европейская поставка.
GAN
P.M.
29-9-2008 22:19 GAN
... какая вместимость магазина у данного ружья.

Максимум три патрона в магазин и один в ствол
чинг
P.M.
6-10-2008 23:47 чинг
Коллеги, Привет.
Машинка, как я писал ранее, такая же как и у топикстартера. Настрел - примерно 700 выстрелов. Этой осенью две осечки, одна на Феттере, другая на СКМе. Патроны, к сожалению, были утеряны. Т.е. накол капсуля посмотреть не удалось. Причем, автомат сожрал две пачки Рекорда и столько же Азота без всяких проблем. Грешу на патроны.
М Пол
P.M.
23-10-2008 00:18 М Пол
Коллеги, сегодня приобрёл Урику 2, с чем себя и поздравляю.
Где разжиться инструкцией на русском?

------
В действительности всё не так, как на самом деле

OlegO
P.M.
23-10-2008 12:14 OlegO
Мои поздравления

Инструкцию читать тут kolchuga.ru

Некоторую информацию сможете найти в моем топике Взял Beretta A391 Urika

ixzit
P.M.
4-11-2008 15:47 ixzit
Подскажите в деталях как извлечь рукоятку взведения ударного механизма из каретки затвора?
М Пол
P.M.
4-11-2008 20:24 М Пол
Originally posted by ixzit:
Подскажите в деталях как извлечь рукоятку взведения ударного механизма из каретки затвора?

Полагаю, что просто туго сидит. Поэтому, сам тупо сдвигаю слегка затвор на раме и изо всех сил тяну. Пока не разломал.

------
В действительности всё не так, как на самом деле

OlegO
P.M.
5-11-2008 12:22 OlegO
Подскажите в деталях как извлечь рукоятку взведения ударного механизма из каретки затвора?

Все просто, если по инструкции

# Удерживая рукоятку взведения ударного механизма указательным или средним пальцем левой руки, нажмите на кнопку высвобождения затвора, чтобы он медленно продвинулся вперед и зафиксировался.

# Извлеките рукоятку взведения ударного механизма из каретки затвора.

!!! Так вот если удерживать кнопку высвобождения затвора, то рукоятка очень легко выходит.

frozen Jack
P.M.
5-11-2008 15:18 frozen Jack
Разработается
ixzit
P.M.
12-11-2008 18:01 ixzit
Спасибо за советы. Удалось достать только плоскогубцами. Действительно очень плотно сидит
TEZIS
P.M.
18-11-2008 22:31 TEZIS
Господа, а не заметил ли кто по своей Беретке, что ружье "живит"? Имеется ввиду большее количество подранков, нежели при стрельбе тем же патроном с другого ружья?
чинг
P.M.
18-11-2008 22:48 чинг
Originally posted by TEZIS:

Господа, а не заметил ли кто по своей Беретке, что ружье "живит"? Имеется ввиду большее количество подранков, нежели при стрельбе тем же патроном с другого ружья?


Я б сказал , что все наоборот, очень резкий бой. И результативность выросла.
TEZIS
P.M.
19-11-2008 14:04 TEZIS
Сам являюсь владельцем Беретта AL-391 Urika Gold Sporting 12к. со стволом 760 мм. Вышеозвученую проблему я замечал и раньше на гусиной охоте, где практически каждый добытый гусь - подранок. А вот после слов уважаемого GDF понял, что не только у меня такая хень.

Originally posted by GDF:

Любая 391 имеет на охоте один серьезный недостаток, живит, имею статистику по двум сезонам охоты с легавой с 391 и 682 береттами, в первом случае один подранок на 3 птицы, во втором один на 10-12 птиц, патроны одинаковые феттер дисперсант и спортинг.




TANAT
P.M.
19-11-2008 20:59 TANAT
Доброй охоты всем участникам форума - владею Береттой 391 урика с прошлого года и тоже есть ощущение что ружье "живит". Стрелял теми же патронами "Главпатрон" дробь N3 32 гр. из Бинелли Рафаэлло все в норме - подранков меньше - може газоотвод так работает?
frozen Jack
P.M.
19-11-2008 23:27 frozen Jack
Доброго вечера всем! Бой ружья весьма резок (практика небольшая - молодое ружье, меньше года, второй охотсезон начинаем), но бумага и спортинг - хорошее впечатление.
Думаю может сыграть фактор прикладистости (индивудуально), "затыльник" может чуть тормозить по одежде при вскидке, не до конца вкладывается может ружье и приходиться ниже склонять голову, чуть ведет при прицеливании.. . смотрю на спортинг двухстволку.. там вставка скользящая предусмотрена, такая пяточка на затыльнике.. . прелесть... при вскидывании проскакивает по одежде до "места"... на урике - резина.. нужно учитывать одежду конечно. Замечал разницу на разных куртках, особенно с нагрудными карманами (ткань-пуговица-кнопка). Если идти дальше - подбор дульного сужения - половина успеха, построже ставьте.. построже.. .
frozen Jack
P.M.
19-11-2008 23:35 frozen Jack
Вопрос еще об опыте использования патронов Sauvestre, поделитесь впечатлением те кто использовал на урике . Мне пока не удалось приобрести.. . нет в продаже (кончились) постоянно слышу.. .
Mc_Arov
P.M.
20-11-2008 09:09 Mc_Arov
Originally posted by TEZIS:А вот после слов уважаемого GDF понял, что не только у меня такая хень.
.. . я вот после рассуждений уважаемого форумчанина "выпал в осадок", как говорит молодёжь.. . Это надо же при такой образованности опять валить на газоотвод!!! Да давно уже "мурководы" и прочие "газоотводчики" с цифрами в руках доказали, что энергетические потери на газоотвод укладываются в 3% ... , что сравнимо или меньше разброса характеристик самих патронов! А что мысль о том, что каждому ружью - свои патроны, на Бенелли-Беретта-Браунинг и Кемен-Пераззы-Прочие_СуперГаны уже не распространяется?! .. .
Лично меня Урика "разочаровала", когда не выстрелил Рекорд по причине проваливания капсюля далее в гнездо после удара бойка .. . А так-то и самокрут отлично работал, и Позис, и прочая, и прочая .. .
чинг
P.M.
20-11-2008 10:35 чинг
Банально, возьмите несколько ружей и одну пачку ХОРОШИХ патрон. Отстреляйте по ОДНОЙ доске и померьте глубину проникновения дробин в доску. Разница будет в пределах погрешности измерений.
Mc_Arov
P.M.
20-11-2008 10:46 Mc_Arov
Originally posted by чинг:Банально,
у нас с вами одинаковые ружья! (по профайлу) И что, таки ваше уже "живит"?!!! В начале этого месяца я сбил четвёркой трёх кряковых чисто уже почти в темноте вечером на фоне неба, упали на свободную воду; когда выплывал, то их было не видно битых, так что стрелял не в упор .. . Патроны были самокатные .. . , но в феттеровских гильзах.
чинг
P.M.
20-11-2008 11:16 чинг
Originally posted by Mc_Arov:

posted 20-11-2008 10:46

у нас с вами одинаковые ружья! (по профайлу) И что, таки ваше уже "живит"?!!! В начале этого месяца я сбил четвёркой трёх кряковых чисто уже почти в темноте вечером на фоне неба, упали на свободную воду; когда выплывал, то их было не видно битых, так что стрелял не в упор .. . Патроны были самокатные .. . , но в феттеровских гильзах.


Евгений Николаевич, посмотрите мой пост выше.
Отстрелял 4 ружья ТОЗ-87, ИЖ-58, ТОЗ-34 и Беретту 391 разница глубины проникновения дробин в дерево в пределах погрешности измерения.
Прошлой осенью 23 перепела и коростеля из под собаки, 27 патрон - один подранок.
Этой весной - гусь на вальдшнепиной тяге, дробь N7 дистанция примерно 25 м., бит чисто.
Mc_Arov
P.M.
20-11-2008 11:42 Mc_Arov
Про испытания ваших ружей я понял. Но оратор, у которого Урика "живит", сравнивает её с Кеменом и Перразой, видимо, чтобы ещё раз подчеркнуть превосходство бестганов над "массухой", хоть и "мэйд ин не наше"! Только зачем валить проблемы на газоотвод, да ещё потрясая знаниями о работе клапана для сброса давления?! .. . Ну и почему стрелять единым патроном из разных ружей в условиях охоты?
TEZIS
P.M.
20-11-2008 17:04 TEZIS
Originally posted by GDF:
.. . с тем же патроном(тех же партий) но из другого ружья имел отличные результаты, сейчас из под собаки стреляю из Шапюи тем же патроном и тоже очень доволен. От ружья много зависит даже с одинаковой сверловкой например кемен со сверловкой 18,6 дальше двадцати метров вообще ничего не убьет любым патроном ,знаю несколько владельцев хороших стрелков, и одинаковые отзывы, падает но почти все живое, а таже 682 беретта с такой же сверловкой имеет отличный бой по птице как по болотной так и по утке более крупными номерами.


Ну и где здесь превосходство Кемена? Где про газоотвод? Давайте не будем нахваливать свое и наговаривать на других, а объективно рассмотрим проблему, если она есть. Действительно ли за "всеядность" приходится платить плохим боем?
чинг
P.M.
20-11-2008 21:30 чинг
Originally posted by TEZIS:

Ну и где здесь превосходство Кемена? Где про газоотвод? Давайте не будем нахваливать свое и наговаривать на других, а объективно рассмотрим проблему, если она есть. Действительно ли за "всеядность" приходится платить плохим боем?


В прошлом году, проверял свою машинку, о чем написал ранее. Могу добавить, что использовались итальянские патроны RC дробь N 3. Мерял штангенциркулем.
Mc_Arov
P.M.
21-11-2008 07:21 Mc_Arov
Originally posted by TEZIS:Ну и где здесь превосходство Кемена? Где про газоотвод?
Вы просто цитируете не те пассажи .. . У данного автора есть конкретное высказывание про Урику, которая "живит", и объяснение почему так .. . не охота искать тему, да и название уже забыл .. .

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Beretta urika AL391 synt 76 2008 ( 3 )