вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Fabarm H-35 Titan

Karlssonchik
P.M. Ц
30-4-2009 09:22 Karlssonchik
У меня Fabarm Н35 Titan простой ствол + Супергусь" уже более 2-х лет, моё первое ружьё - очень доволен.
Единственно, так и не приноровился при стрельбе Супергусем, кучность высокая - на расстояниях ближе 30м, бывает, мажу.
Пока буду охотиться только с простым стволом.
Chen_hm
P.M. Ц
7-5-2009 10:18 Chen_hm
Ура разрешение получил успел.

В пятницу на открытие. Настреляюсь по полной.

Патроны есть разные Record: Clever: Главпатрон Техктим Феттер Сафари

все проверю.

Акул
P.M. Ц
8-5-2009 03:27 Акул
удачной охоты!

пользуюсь уже года два, нареканий тьфу х 3 раза - нет!

Владимир 89
P.M. Ц
25-6-2009 12:22 Владимир 89
Стал обладателем Фабарм-Титана в ноябре 2008 2 года ходил смотрел по магазинам выбрал с двумя стволами в комплекте на 760 и 900 .
Дали большую скидку сразу взял профиля 10 шт и манок электроный Сейчас вернулся с весенней охоты на гуся .
Был на Ямале ,ружье очень понравилось правда сам балбес до охоты ни разу не выстрелил, налетает стая гусей шт 30 ну думаю красивый выстрел получится жму курок ни фига ,гуси полетели дальше, стал разбираться ,когда заряжал патроны в магазин последний не зашол полностью планка не вернулась на место. На МР -153 такого у меня не было. Почесал репу начал ждать дальше, за утро взял два гуся ствол поставил на 900, брал далеко метров 70-85 дальше не стрелял.
В горячке когда перезаряжался ,налетала стая оставалось метров 500
всунул патрон 16 калибра, он же конечно застрял в стволе.
Вытащить на болоте не смог. Пошел к машине поменял ствол на 760 слышу снова летит стая а я стою на просеке от болота метров 200 вижу летят левее метров на 100 пришлось устроить пробежку благо находился в лесу и мою пробежку стая не заметила, выбил одного метров 30-35. На тундряке нас было человек 6-7 ,но ни один так далеко гусей не брал. Вечером собрались возле машины всем очень понравилось ружье а я вообще в восторге, друзья приехали с Вынгояхи от меня километров 200 ,на троих взяли 1 гуся ,правда уток штук 70 за 3 недели.
Теперь хочу найти еще пулевой ствол ,осенью собираюсь на Урале на козу, лося попробовать. Ружье очень прикладистое ,легонкое патроны заряжаю 2-3 штуки ,больше стрелять все равно уже не успеваешь.
Манок тоже понравился стаи подворачивали метров с 500-800.
Хочю еще взять профиль летающего гуся.
Karlssonchik
P.M. Ц
25-6-2009 23:12 Karlssonchik
Манок тоже понравился

А что за манок?
Владимир 89
P.M. Ц
26-6-2009 14:20 Владимир 89
Манок тоже понравился

Манок электроный с динамиком какой то итальянец на 7-8 голосов,
пока сидел на тундряке подобрал похожие голоса гусиный базар,
ребята обещали записать гуменника и белолобого видимо забыли.
На осень постараюсь записать.
Знакомый в Ноябрьске ,использовал Егерь -4, сказал утка на голос налетала постоянно ,давно такой охоты не было.

lexa2112
P.M. Ц
3-7-2009 12:05 lexa2112
Originally posted by Владимир 89:

Манок электроный с динамиком какой то итальянец на 7-8 голосов


Эх,браконьерим
Karlssonchik
P.M. Ц
18-10-2009 16:53 Karlssonchik
Может кто поможет решить проблему- на моём Fabarm H35 - открепилась втулка газоотводного механизма, которая припаяна прямо к стволу. То есть теперь -ствол - отдельно, втулка отдельно. Видимых вмятин и деффектов нет. По-видимому это произошло из-за недостаточно зхатянутой гайки, т.е. ствол во время стрельбы был подвижен + был нагрет (патронов 20 расстрелял в тире) и втулку выбило. Что делать?
Припаивать обратно боюсь, так как есть опасность местно перегреть ствол, что приведёт к деффекту в структуре металла, по причине чего, в свою очередь, возможен разрыв ствола.
Что можно сделать, и если можно, то как технологически правильно всё провести?
петрович05
P.M. Ц
22-10-2009 16:01 петрович05
Ружье используется пятый год довольно таки интенсивно, около 1000 выстрелов в год (по тарелкам не стреляю).Что нравится бой очень резкий(раз проверил-крякаша с тройки на 30-40 м все дробинки навылет прошли), легкий - легче просто быть не может. По этой причине почти с магнума не стреляю- отдача офигенная, да и с самозарядов и п/магнумов стреляет неплохо. Все хорошо но есть несколько но: почему-то итальяшки стреляют ниже(или они не так целятся или мы не так, но садишь на мушку утку- заряд уходит вниз- так что задевает последними дробинами)и не у меня одного-у братьев бенельки.
И нынче фабарм откровенно напугал (конечно дело и во мне- ружье нечищено было, при интенсивной весенней охоте и некогда)- иногда нажимаю, нет выстрела- оказывается после заполнения магазина подаватель останавливается на полпути и что напугало -при нажатии рычажка подавателя(которая около окошка ближе к курку)происходит выстрел. У кого нибудь такое было или нет?
петрович05
P.M. Ц
6-1-2010 18:48 петрович05
ап