вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Fabarm Lion H35 Titan

gusyatnik 1
P.M.
4-10-2007 20:58 gusyatnik 1
Всем привет!!!!
3 августа стал счастливым обладателем данного девайса!!!(FABARM LION H35 TITAN).
Длина ствола - 76 см, патронник - 76 мм - магнум. Красная оптическая мушка. Газоотводный полуавтомат.
Выбор был непрост!!!! сначала хотел FABARM LION H368, ПОТОМ BERETTA URIKA: , BENELLI RAFAELO-
но не 'ложатся' они в плечо и все!!! и когда в руки я взял FABARM H35: я в него 'влюбился' просто!!! очень удобное, сразу ложится в плечо и, на мой взгляд, шикарное исполнение!!!
Продавцы оказались очень любезны, показали, разобрали, объяснили, как заряжать, разряжать, описали принцип действия.(даже учтя то, что это уже 2раз за неделю)
Очень понравилось, то, что в комплекте много разной 'мелочевки' - очень удобный кейс,2 удлинителя ствола,5 сменных чоков, ключ для смены чоков, прокладки под приклад и 2антабки.
Вес ружья - небольшой, заявлено 3000 гр. Таскать будет легко: отдача очень маленькая (в сравнении с иж27-это только мое мнение). Заряжание происходит, как и у всех полуавтоматов, первый в ствол, остальные снизу в магазин, также имеется отсекатель.
Разбирается ружье - очень элементарно , откручивается колпачок ложи, снимается цевье и после этого ствол, далее снимается 'крючок' затвора, далее затворная рама, разбираем затвор и все. Собирается все также очень просто.

Ружбай просто супер 11 августа открылся, за этот маленький срок нареканий не было! патроны лопает от 28 и выше(меньше не пробовал, мне они без надобности)

click for enlarge 1600 X 1200 257.8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 277.3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 267.0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 259.1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 316.2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 233.0 Kb picture

electric
P.M.
4-10-2007 22:23 electric
Фабармов прибыло! Поздравляю. Удачных полей.
SashaAn
P.M.
5-10-2007 01:12 SashaAn
Поздравляю! ЗАВИДУЮ! Вы уже сделали выбор "своего" полуавтомата, а кое-кому это еще предстоит!
TOP DOG
P.M.
5-10-2007 13:13 TOP DOG
+1 Согласен на все 100
Поздравляю !!!

P.S.Если есть возможность то берите "иномарку"

gusyatnik 1
P.M.
8-10-2007 13:18 gusyatnik 1
спасибо большое!!!а про иномарку эт правильно!
Vladrom
P.M.
25-10-2007 05:58 Vladrom
Граждане, а что скажете про H35 Goose?
Присматриваюсь к этому ружью.
gusyatnik 1
P.M.
25-10-2007 18:53 gusyatnik 1

Граждане, а что скажете про H35 Goose?

а ссылочку можно?
SashaAn
P.M.
26-10-2007 13:16 SashaAn
Originally posted by Vladrom:
Граждане, а что скажете про H35 Goose?
Присматриваюсь к этому ружью.

наверняка с длиииинным стволом (сантиметров 90, или около того) и сииииильным чоком Магнум, ессно, может и вообще 89 мм патронник Хотя, вряд-ли Скорее всего 12x76

gusyatnik 1
P.M.
26-10-2007 15:31 gusyatnik 1
если я не ошибаюсь,то другое название у этого ружа "супер гусь" мне не понравилась отделка этого ружа!
Android_13
P.M.
29-10-2007 11:32 Android_13
это дерево или ламинат?
gusyatnik 1
P.M.
29-10-2007 22:45 gusyatnik 1
дерево!
Vladrom
P.M.
2-11-2007 04:52 Vladrom
Да, ствол длинный - 90 см. Уже отказался от этой мысли.
SoF
P.M.
2-11-2007 04:58 SoF
это ламинат!!!
да и нареканий по ружью куча причем критичных, как не прискорбно!!!
хотя бой достаточно неплохой
если интересно могу описать все в деталях
SashaAn
P.M.
2-11-2007 14:59 SashaAn
Originally posted by SoF:
это ламинат!!!
да и нареканий по ружью куча причем критичных, как не прискорбно!!!
хотя бой достаточно неплохой
если интересно могу описать все в деталях

Интересно.. . Вроде бы как triwood приклад.. . По рисунку - похож на комлевой орех, что странно для не дорогого ружья

Неужели шпоном отделан? Или, как на уриках, - пленкой?

Дядя Саня
P.M.
2-11-2007 15:58 Дядя Саня
Это ламинат.
Коцается довольно быстро - но это не страшно.
Насчет качества - стреляю активно третий год, была одна осечка.
В остальном нареканий нет, бой отличный.
Поздравляю с приобретением
gusyatnik 1
P.M.
6-11-2007 12:15 gusyatnik 1
да и нареканий по ружью куча причем критичных, как не прискорбно!!!
хотя бой достаточно неплохой
если интересно могу описать все в деталях

да!!!есле можно про нарекания по подробнее!!!просто за мой короткий срок нареканий не было!

gusyatnik 1
P.M.
6-11-2007 12:18 gusyatnik 1
Это ламинат.
Коцается довольно быстро - но это не страшно.
Насчет качества - стреляю активно третий год, была одна осечка.
В остальном нареканий нет, бой отличный.
Поздравляю с приобретением

спасибо !!!я задавался таким вопросом в магазине сказали дерево!(но мне это не важно вид красивый-для меня) срок эксплуатации у меня маленький, но коцается я бы не сказал, что прям так сильно (пока еще не одной царапины)!!!

SoF
P.M.
6-11-2007 21:42 SoF
да!!!есле можно про нарекания по подробнее!!!просто за мой короткий срок нареканий не было!

Ружью третий год, настрел порядочный - точно сказать затрудняюсь - но несколько тысяч однозначно, иногда отстреливал по 400-500 патронов в день.

Теперь более подробно к опыту эксплуатации - ружье было куплено для утино-гусиных и ходовых охот и для стрельбы на стенде до приобретения спортивного ружья специально для стенда. Что касается стенда то без проблем жрет патроны с 24гр. навеской - пару раз по сильному морозу не хватало импульса на выброс гильзы - застревала в окне - но это скорее косяки патронов, а не ружья. Да, еще у фабарма самый тормозной УСМ из всех одноклассников - сравнивалось с урикой, бинельками. После фабарма кажется, что спортивная беретта стреляет одним усилием мысли - но это не очень критично на охоте, а на стенде я из него практически больше не стреляю.

Теперь ближе к косякам - через пару месяцев перестал работать отсекатель (теперь супер-бюджетность конструкции серьезно раздражает) - патрон в патроннике я практически не меняю, но разрядить магазин превратилось в головную боль.
Следующий косяк вылез на охоте на гуся - стрелял саговским 44гр. полу-магнумом (такими же патронами стреляли еще 3 человека - 1 урика и 2 бинелли - у них нареканий не возникло) - после очередного выстрела в ствольной коробке раздался звон и затвор заклинило. В результате гуси летят, товарищи охотятся, а я матерясь лежу в скрадке и разбираю ружье. Оказалось, что из П-образной рамки на которой сидит затвор выкололся кусок металл. Кусок был удален, ружье собрано, охота продолжена - но серьезный осадок остался. После этого какое-то время стрелял без нареканий.

Далее очередная охота на утку, патроны RC 32гр. - выстрел - затвор отходит назад примерно до середины окна и намертво клинит - картина маслом как говорится. Разбираю. Оказалось, что курок (в правильности термина не уверен посему поясню - самая массивная деталь УСМ, которой при движении затвора назад взводится УСМ, и которая же бьет по ударнику при нажатии на спуск) снизу подпружинен, на пружину одет металлический колпачек. Конструкция простая как два пальца, но есть одно большое НО. Уснованием УСМ является ПЛАСТМАССА причем МЯГКАЯ. При осмотре выяснилось, что посадочное место пружины слегка увеличилось в диаметре, пружина стала слегка болтаться и изгибаться, и колпачек на пружине стал утыкаться в край посадочного места и таким образом намертво клинить курок, а с ним и
затвор, о чем свидетельствовал большой пластиковый закус-заусениц. С помощью ножа и какой-то матери убираю заусениц, ровняю края - собираю - ура - стреляем опять. Несколько охот все было в порядке - потом ситуация повторяется. Разбираю, срезаю заусениц по новой - собираю - выстрел и опять клин. Счастью моему нет границ ибо активно летят гуси!!! разбираю снова, несколько минут размышляю, выкидываю к чертовой матери колпачек, оставляю одну пружину, собираю и О ЧУДО - стреляем без проблем дальше. С таким упрощенным УСМ было отстреляно в последствии еще несколько сотен патронов. Потом как-то при перезарядке слегка расплющило и изогнуло пружину - но при наличии в кармане отвертки, ножа и лезермана с плоскогубцами (а без этого фабарм в руки уже не беру) и определенного опыта ;-) на устранение неполадки понадобилось буквально пару минут ;-)
Правда пока фабарм отложен до лучших времен - ищу новое основание УСМ и думаю поискать фрезеровщика, который сможет сделать подобную штуку из дюрали или силумина.
Воронение ствола оставляет желать лучшего - ствол становиться рыжим очень быстро особенно планка. Думаю переворонить.
Написал немного сумбурно - но это объективно отражает мои эмоции от данного ружья.

P.S. Могу сдать норматив по скоростной разборке-сборке данного агрегата ;-)
P.P.S. Уважаемые коллеги - если вдруг кто-то видел в продаже основание УСМ или весь УСМ в сборе - дайте знать!!!
P.P.P.S. Надеюсь Ваш опыт эксплуатации будет более безоблачным - но в случае чего вы предупреждены - а значит вооружены! ;-)

gusyatnik 1
P.M.
7-11-2007 12:55 gusyatnik 1
спасибо огромное за советы, уважаемый SoF! у меня примерно настрелов 600, вроде пока ни чего не происходит!!!и буду надеяться, что все будет ок!!! где вы были раньше, когда я выбирал ружье!!!)))
SashaAn
P.M.
8-11-2007 22:38 SashaAn
а ведь чуть было такое не купил хорошо, что взял бенельку
gusyatnik 1
P.M.
9-11-2007 02:06 gusyatnik 1
а ведь чуть было такое не купил хорошо, что взял бенельку

ну у бинельки то и механизм совсем другой)))
SashaAn
P.M.
9-11-2007 04:41 SashaAn
Originally posted by gusyatnik 1:

ну у бинельки то и механизм совсем другой)))

ДЫК, мне полуавтомат нужен был, а не механизм

SoF
P.M.
10-11-2007 04:16 SoF
а ведь чуть было такое не купил хорошо, что взял бенельку

Ну у бинельки свои чудеса на виражах ;-) Надеюсь тюбик графитовой смазки прикупили? ;-)

SashaAn
P.M.
11-11-2007 00:21 SashaAn
а зачем тюбик графитовой смазки? насадка пригорает? Дык, вроде нет УСМ номано работает, кушает всё
gusyatnik 1
P.M.
11-11-2007 12:15 gusyatnik 1
ДЫК, мне полуавтомат нужен был, а не механизм

дык это два разных механизма, а я из ночальна хотел газоотвод!!!)))

SashaAn
P.M.
11-11-2007 13:46 SashaAn
Originally posted by gusyatnik 1:

дык это два разных механизма, а я из ночальна хотел газоотвод!!!)))

я сначала хотел полуавтомат, а потом, по некоторому чтению топиков, захотел инерционку

З.Ы. обсуждать тут почему именно я захотел инерционку - не буду вот захотел и всё

gusyatnik 1
P.M.
11-11-2007 13:53 gusyatnik 1
З.Ы. обсуждать тут почему именно я захотел инерционку - не буду вот захотел и всё


согласен!!! еще один факт про бинельку, она мне просто ну ни как не легла в руки почемуто!
mefistofel
P.M.
11-11-2007 15:39 mefistofel
я тоже о фабарме 368 или 38 задумывался, и о S.A.T.8.. . тут кто-то практич стрельбой занимается, настрел сат8 под 10000 и ничего..
SoF
P.M.
11-11-2007 16:20 SoF
;-) с чоками все хорошо - да и ключ там позволяет покрутить ;-) а вот с гайкой на цевье совсем другая история - графит на резьбе маст хэв ;-) как говориться ;-) неоднократно видел как после стрельбы магнумом ружья приходилось раскручивать в тисках - в некоторых случаях заканчивалось умершей гайкой и трехмесячным ожиданием запчасти ;-)

так что нет пророка в нашем отечестве ;-)

SashaAn
P.M.
11-11-2007 22:55 SashaAn
SoF,

спасибо за инфу магнумом пока не стрелял.. . со всей дури эту гайку не закручиваю, - вроде там барашек щелкает, неужели так клинит её при стрельбе?

кстати, из-за чего она умирает эта гайка-то? газы, вроде как туда не прорываются никакие.. . от отдачи самозакручивается?

ИМХО, не надо эту гайку ОЧЕНЬ сильно закручивать, и лучше периодически во время стрельб проверять Ну ,скажем, раз в сто выстрелов

З.Ы. именно графитовую смазку? обыкновенным ружейным маслом - не катит смазка?

SoF
P.M.
12-11-2007 11:16 SoF
SashaAn,

пооффтопим немного - надеюсь уважаемый хозяин темы простит.

Гайки закручивали как обычно - никаких сверхусилий не прикладывали. Видимо от отдачи она как-то самозатягивается - причем такое было только на бинельках - газоотводки в подобном замечены не были. Думаю, что это все таки связано с инерционной системой перезарядки. Гайки умирали при форсированном откручивании, когда ружья разбирали для транспортировки. оказалось гайка легко лопается и как мне показалось она сделана из какого-то легкого сплава, хотя могу и ошибаться. ружья были смазаны обычным ружейным маслом. сейчас перешли на графитку под гайку - пока полет нормальный. Графитовые смазки рекомендованы для узлов с высокой нагрузкой, гайка действительно легче страгивается. Графиткой намазал внутри и коробку спортивной беретты - ей от этого явно хуже не стало
Вот такая вот практика.

SashaAn
P.M.
12-11-2007 17:34 SashaAn
SoF,

спасибо за инфу.. . Так и подумал про самозатяг.. . Наверное, трещотка слабовата была на некоторых экземплярах гаек.. .

Поищу графитку в автомагазинах... .

SoF
P.M.
12-11-2007 20:13 SoF
SashaAn,

Я пользуюсь вот такой - ordvor.com

Расход там совсем маленький - перемазал уже кучу ружей, если треть тюбика израсходовал, то хорошо.

Igor123
P.M.
12-11-2007 20:18 Igor123
Поздравляю! Хорошее ружье, сам пользовал год. Косяков не было, но мой экземпляр 28гр не любил. Отдал с настрелом около 1500. Надоело чистить газоотвод, особенно медную втулку. Только поэтому и продал, взял инерционку.
gusyatnik 1
P.M.
12-11-2007 23:05 gusyatnik 1
да с чисткой не много проблематично, но я ужо привык)))
OS 53
P.M.
13-11-2007 00:34 OS 53
Так и подумал про самозатяг.. . Наверное, трещотка слабовата была на некоторых экземплярах гаек.. .

У меня были пару раз подобные проблемки но только после сильного затягивания и после охоты. Думаю происходит это не от самозатяга, а от разбухания цевья. Хотя если подобное происходит на пластике, то ошибаюсь. Лечится эта гаечка очень просто: обхватываем ее кожаным ремешком(очень хорошо подходят узкие ремешки на погоне которые пристегиваются к антабкам), создавая как бы рычаг и отвинчиваем. Тиски, газовые ключи и пр. как то грубо.
SashaAn
P.M.
13-11-2007 02:51 SashaAn
OS 53,

да, интересно, это с какими цевьями такая проблема? если и с пластиком и с деревом, тогда разбухание ни при чем

SoF,

сенкс, попробую посмотрет md наших магазин графитовую смазку для оружия

Klimoff
P.M.
5-6-2008 11:41 Klimoff
Не могли бы вы измерять полную длинну рыжья???
Пронькин
P.M.
24-11-2008 20:07 Пронькин
Originally posted by SashaAn:

интересно, это с какими цевьями такая проблема?


С пластиком на Бинели М2 такого не было. Наоборот, при пристрелке гайка откручивалась. Сейчас вроде стоит как надо.
Vladimir P
P.M.
25-11-2008 03:16 Vladimir P
С пластиком на бинелли комфорте тоже, правда больше, чем 50-70 за раз не стрелял.