вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Fabarm ALFA ST

unquiet
P.M. Ц
18-10-2009 16:58 unquiet
Спасибо.

Хочу отметить, что даже партия влияет. До этого стрелял полева 1, опять же wolf, но другая партия, закрутка завальцовкой, в этой "удачной" партии закрутка звездочка. Стреляли с братом у него бенелли рафаелло, он стрелял полева 6 wolf, у него увод влево на 30 см у меня на те же 30 вправо, поменялись пулями легли в 10. Эта партия оказалась удачной, что полева 1, что полева 6 летят хорошо, так что отложил их для охоты, надеюсь удастся выбраться

deer hunter
P.M. Ц
21-1-2010 03:28 deer hunter
а как хранить Fabarm ALFA ST, нужно ли вставлять фальшпатроны и делать спуск с ними?
Михаил 572
P.M. Ц
5-2-2010 22:50 Михаил 572
Хочу приобрести Fabarm Elos C Field. Кто что скажет? Стоит брать? Преимущества и недостатки?
emacho
P.M. Ц
16-2-2010 11:51 emacho
фальшпатроны для спуска и нужны. другого пути не знаю, кроме как монету еще прикладывать.

Коллеги! Может кто обладает опытом установки колиматора на Fabarm ALFA ST ?

glab1
P.M. Ц
1-3-2010 19:21 glab1
Доброго времени суток!!!
На днях стал счастливым обладателем Fabarm Elos C Field.
Уже успел получить первые впечатления:
1 Все добротно подогнано и выглядит достойно.
2 Осыпь и точность пулей в норме
3 Но без непоняток не обошлось:
-10 патронов феттер-спортинг. N7 28г. Отдача в норме.
-10 патронов феттер пулей 28г. Плечо ломит отдачей
-8 шт Глвпатрон N00 и N1 по 34г. Срельбу пришлось закончить по причине крайне болезненых ощущений. (наверное просто из-за пули).
Люди добрые подскажите в чем проблема?
Такой же вопрос к EMACHO. Как эту проблему решили Вы?
С уважением.
emacho
P.M. Ц
22-9-2010 09:48 emacho
Originally posted by glab1:

Такой же вопрос к EMACHO. Как эту проблему решили Вы?

Лучше поздно, чем никогда! Отвечаю.

Болезненные оцущения от стрельбы у меня были при стрельбе калиберной пулей. Ну их на фиг (и чистить потом гемор страшный (( Подкалиберные Гуаланди прекрасно отстреливаются в больших количествах, плечо живое и чистить не сложно. И попадают они вполне приятно! ППЦэ тоже стрелял самокрутами, но как-то похуже по точности было, чем заводской патрон с Гуаланди. В общем - все познается с опытом!

glab1
P.M. Ц
23-9-2010 09:49 glab1
Спасибо за ответ!
cadet.79
P.M. Ц
3-11-2010 20:07 cadet.79
Товарищь купил себе Фабарм Альфа, верхний ствол высит но осыпь в норме, нижний очень сильно низит, осыпь по стодольной мишени отвратительная с большим наличием пустых долей, пулями верхний ствол бьёт выше нижний ствол ниже, чтобы привести бой в норму приходится стрелять или с открытой или с закрытой планкой. Отдал он за ружье 57 тыс. руб. По сопряжению дерева с металом имеется большое количество щелей, также щели в местах сопряжения ствольной муфты со ствольной коробкой. У меня есть Иж-58М, там сопряжения в идеале, бой дробью отличный, пулями крестит по горизонтали, но покупал я его 2 года назад за 3,5 т.р.; так же купил в этом году ТОЗ-34Ш за 4 т.р., есть косяки по сопряжению дерева и металла, бой пулей-пять пуль в круг 10 см на 35 метров, бой дробью в пределах нормы(пустых долей не пораженных дробью нет). К чему всё это пишу, да к тому, что все ваши Фаусти, Фабармы,Цезари Гуэрини и т.д. т.п. полное ГА&НО и своих денег не стоит. За 57 т.р. можно купить ТРИ отечественных ружья советского периода и радоваться результатами охоты с ними.
P.S.: это мое сугубо личное не обсуждаемое мнение, потому что переубедить меня будет очень трудно ,т.к. видел я и клинящие Бенелли, и криво бьющие Беретты. Да, наши ружья тоже не подарок, но намного шире выбор конкретных экземпляров и Цена отличается в десятки раз.
oposum
P.M. Ц
4-11-2010 09:17 oposum
Да !? Кому и кобыла невеста. Тозы такие видел "У нашего Егорки глаз шибко зоркий. Одна беда глядит не туда"