Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Вепрь-12 Молот (ВПО-205-00) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вепрь-12 Молот (ВПО-205-00)

V.Pux
P.M.
8-7-2007 11:02 V.Pux
"Вепрь-12 Молот" (ВПО-205-00)
Карабин охотничий гладкоствольный самозарядный "Вепрь-12 Молот" (ВПО-205-00)

"Вепрь - 12 Молот" - многоцелевой гладкоствольный самозарядный карабин, предназначенный для охоты, спортивных соревнований, самообороны, а так же использования в качестве служебного оружия. Отличается от прочих исполнений наличием съемного пламегасителя, установленного на дульной части ствола и механизмом блокировки спускового крючка, исключающего возможность ведения стрельбы при сложенном прикладе.br>
Информация с сайта производителя
Технические характеристики
* Калибр - 12x76
* Вместимость магазина, шт., - 8
* Прицельная дальность, м, до - 100
* Масса карабина (без оптического прицела, магазина, принадлежностей, чехла с ремнем), кг, не более: - 3,9
* Длина ствола, мм, не более - 430
* Габаритные размеры, мм, не более
Длина - 1057
Cо сложенным прикладом - 725
Ширина - 75
Cо сложенным прикладом - 104
Высота - 290
Цена 22 000-23 000 руб.
Ружьё является прямым конкурентом Рысь-96 К при выборе оружия самообороны в стиле "милитари", хотелось бы получить отзывы владельцев и мнение заядлых "Рысеводов" (или ведов?)

click for enlarge 1000 X 336 48.9 Kb picture

electric
P.M.
8-7-2007 20:52 electric
ужё является прямым конкурентом Рысь-96 К при выборе оружия самообороны в стиле "милитари", хотелось быполучить отзывы владельцев и мнение заядлых "Рысеводов" (или ведов?)

не является, совсем другая концепция

Raider FM
P.M.
8-7-2007 23:53 Raider FM
Может Сайга-12К имелась ввиду?
electric
P.M.
9-7-2007 01:26 electric
Может Сайга-12К имелась ввиду?

нет принципиальной разницы между С-12 и В-12
DedMazay
P.M.
19-7-2007 05:05 DedMazay
Три года владел сайгой 12 приклад/сменная пист. рукоятка, по лесам таскать задолбался - тяжело и неудобно, продал к свиньям собачьим, вздохнул с облегчением. Сейчас смотрю на "Свинью-12", опять охота, всетаки огневой мощи Свинье не занимать, плюс угрожающий вид, плюс свой дом уже достраиваем, еще есть мечта жене привить интерес к стрельбе, в общем ментальная болячка дала рецидив, удивительно слаба психика человечья, спираль сделала виток, уже плевать, что сайгу брал когда-то с e-guns за 7,5 тыр, а за чушку придется выложить уж далеко за двадцатку (на нашем острове сокровищ всё в три раза дороже), просто, уже готов выложить - баста! Болезнь назавается охотаа!(в смысле - хоцца). Ментальную болячку можно подлечить у психиатра - медикаментозно, а можно просто ее накормить тем, чего она хочет - заткнуть, так сказать, ее голодную пасть новым карабином Вепрь-12, и пусть утухнет.... на время, наверное.
В чем суть поста???
Ежели сильно хочется чего-то ненасущного и может ненужного, надо платить бабки и брать!
А сравнивать свинью с кошкой у которой кисточки на ушах, думаю, не политкорректно, т.к.конструкции ну такие разные. Имея полуавтомат, довольно легко перезаряжаемый, более скорострельный и т.д. на рысь тратмться бы не стал. Хотя и желал приобрести ее первым ружьем и каким то чудесным образом отказался, Рысь - первым ружьем было-бы верхом долбое... изма.
Уу-фффф, все сказал!
electric
P.M.
19-7-2007 09:41 electric
Купить ту и другую, только с рысями сейчас напряяженка
mkhudal
P.M.
9-8-2007 12:31 mkhudal
Ох, чувствую я, не избежать мне покупки Вепря-12. Вроде, что читал - все понравилось, ждите через месяц:-)
Прихлоп
P.M.
9-8-2007 18:14 Прихлоп
как то видел как после каждого выстрела из вепря выстреливался магазин с патронами. впечатлило. обычная саежка рулит
mkhudal
P.M.
13-8-2007 18:10 mkhudal
В Охотнике на Братиславской нету... куды идтить, москвичи, подсобите, через месяц буду покупать...
ПЕРЕЦ
P.M.
17-8-2007 08:43 ПЕРЕЦ
ехай в Мытысчи в ордом тока рано надо пока народу не много , там дешевле всего и выбор большой. сам за 200 км гонял.
Pilot11
P.M.
17-8-2007 08:49 Pilot11
Ммдяя.. . Внешний видон тыщь на пять тянет Динозавр какой то..... .
Dr.Shooter
P.M.
17-8-2007 20:03 Dr.Shooter
И одно и другое, проебёт обычной помпе(в качестве самооборонного ружья) с пистолеткой
Pilot11
P.M.
17-8-2007 22:43 Pilot11
Им можно только пугать...... !
Dr.Shooter
P.M.
17-8-2007 22:50 Dr.Shooter
Не, ну надо отдать должное владельцам Вепрей, стреляющим в IPSC, очень достойно выступают.. .
mkhudal
P.M.
20-8-2007 13:04 mkhudal
Я уж понял, что в Мытищи ехать по-любому... посмотрел вчера 12 Сайгу в Лачуге... стало страшно... бревно с трубой... как хотите, а я за Вепрь-12. Ждите радостных каментов в конце сентября!!!
Mihoshi
P.M.
20-8-2007 14:09 Mihoshi
А по мне сайга интереснее
Pilot11
P.M.
20-8-2007 14:23 Pilot11
Коробка не очень... . Веприк наверно в деревянно-зеленом ящичке?!!
Mihoshi
P.M.
20-8-2007 14:24 Mihoshi
Ну незнаю я купил ящак с водкой "Калашникофф" Да и сейф е. Плюс про вепрь очень много отзывались не в лучшую сторону и не известно пофиксили или нет проблемму с личинками.
ПЕРЕЦ
P.M.
29-8-2007 22:10 ПЕРЕЦ
нормальный ствол только капризный немного:
ПЕРЕЦ
P.M.
29-8-2007 22:13 ПЕРЕЦ
1 это патроны он не очень жалует феттер эконом в прозрачной гильзе на 8 патронов 1 - 3 задержки точнее утыкание патрона
ПЕРЕЦ
P.M.
29-8-2007 22:20 ПЕРЕЦ
2 повинен в этом магазин а точнее подаватель патронов но это поправимо немного спасает положение по утыканию.
это просто: разбираем магазин и шлишуем подаватель мелкой наждачкой почти до блеска , а затем смазываем подаватель и магазин тефлоновой смазкой.
mkhudal
P.M.
30-8-2007 10:43 mkhudal
18-го лицензия будет, проеду в Ордом мытищинский... сейф еще не купил, в субботу возьму.
ПЕРЕЦ
P.M.
30-8-2007 21:17 ПЕРЕЦ
а чё у вас экзамены нужно какие то сдавать на лицензию ?
ok
P.M.
1-9-2007 18:46 ok
А что не в Климовск?
camerone
P.M.
2-9-2007 12:19 camerone
В ОрДоме брали в прошлую субботу, 19.500. Категорически отказывался на первой пристрелке в Мытищах хавать спортинг с навеской 28г, зато лупил "Полева", как маленькая гаубица )). Вчерась (неделя с момента покупки) снова ездили в Мытищи - уже и спортинг "кушает" .. . Не зря ж грят, что отечественное оружие начинает нормально работать после 250-300 выстрелов...
Отдельно порадовала крышка ствольной коробки - не снимается нах, как у СаЁги, а откидывается, как у пулемета (ну, на то и завод такой)...
Про выпадание магазина - первый раз слышу .. .
demon6
P.M.
5-9-2007 22:31 demon6
взял себе, примерялся к сайге (а сначала хотел мр-153
сайга - грубовата, угловата, жестковата.
из вепря жена мочила (она хрупенькая у меня , отдача не ощущается (12х70, пятёрочка)
пока не густо - 7 выстрелов - никаких проблем с подачей. с 20 метров с заводскими настройками прицела стабильо попадаем (я и жена туда, куда целимся (бутылки). кучность-осыпь и другие модные слова проверить не получилось. синяков нет (до этого имел дело с иж-27, пострелял - лечись)
брал с длинным стволом (680), 24800 - охотник на сколковском.
магазин не выпадает, пока не чистил - с прошлых выходных - лежит в багажнике. посмотрим что с ним станет
ПЕРЕЦ
P.M.
6-9-2007 23:08 ПЕРЕЦ
магазин не выпадает, пока не чистил - с прошлых выходных - лежит в багажнике. посмотрим что с ним станет

облезет и прыщи появятся замачивать сразу надо
ПЕРЕЦ
P.M.
6-9-2007 23:13 ПЕРЕЦ
а отдачи действительно такой нет как классике
demon6
P.M.
13-9-2007 01:02 demon6
Originally posted by ПЕРЕЦ:

облезет и прыщи появятся замачивать сразу надо


разобрал, почистил - всё предельно просто, механизьмов минимум
поставил колиматор, не понял его принцип - бошку крутишь при неподвижном стволе, точка показывает в разные места, а ствол попадает в другое. буду вникать

кстати, может кто подскажет, как отличить насадки в комплекте - три штуки - ровная, чок и получок. которая вкручена - видимо цилиндр, никаких маркировок нет. а на двух других - 4601 на обоих написано но на торце рисочки - на одной 1 а на другой 2 рисочки. ясен пень чтобы отличить их от той что без рисочек но какая что олицетворяет - нигде не написано...
хотя мне пока не приходит в голову зачем их ставить. может постарею - пойму.. ?

ПЕРЕЦ
P.M.
13-9-2007 21:39 ПЕРЕЦ
кстати, может кто подскажет, как отличить насадки в комплекте - три штуки - ровная, чок и получок. которая вкручена - видимо цилиндр, никаких маркировок нет. а на двух других - 4601 на обоих написано но на торце рисочки - на одной 1 а на другой 2 рисочки. ясен пень чтобы отличить их от той что без рисочек но какая что олицетворяет - нигде не написано...
хотя мне пока не приходит в голову зачем их ставить. может постарею - пойму.. ?

линейка есть померяй или штангелем и всё понятно будет
demon6
P.M.
17-9-2007 15:00 demon6
Originally posted by ПЕРЕЦ:

линейка есть померяй или штангелем и всё понятно будет


я этот способ оставил на потом, но видимо, принцип "не доверяй пока не пощупаешь" - рулит
ПЕРЕЦ
P.M.
18-9-2007 11:56 ПЕРЕЦ
я этот способ оставил на потом, но видимо, принцип "не доверяй пока не пощупаешь" - рулит

он всегда рулит надо было сразу мерять а то впечатление что вы ламер конкретный в этом деле. Литературку читать надо больше.
GabirX
P.M.
3-10-2007 09:57 GabirX
Купил себе енту машинку
Подумал - один раз живем, влез в долги и купил. 25950 рэ.

click for enlarge 1920 X 1440 246.1 Kb picture
zloymuh
P.M.
6-10-2007 19:18 zloymuh
Поздравляю
.. . неужели уже диск с его родными драйверами ??? =)
ПЕРЕЦ
P.M.
7-10-2007 10:27 ПЕРЕЦ
ух ты дрова родные, перекатать дадите а.. .
GabirX
P.M.
7-10-2007 18:59 GabirX
А сильно влияет короткий ствол и цилиндр на дробовой выстрел ?
Целились по линии уреза воды в заливчике из ИЖ18 и Вепря, из вепря дробь легла намного ниже чем из ИЖа (полный чок)... Чуть ли не в два раза ближе.
Получается что скорость дроби меньше и траектория ниже проходит ?
koti4
P.M.
8-10-2007 00:57 koti4
ружьё должно быть ружьём, калашмат - калашматом IMHO p.s. причём за такие бабки

------
"Меня, может, и найдут дохлым где-нибудь на окраине, но лежать я буду в куче латуни."

electric
P.M.
8-10-2007 08:18 electric
Originally posted by GabirX:
А сильно влияет короткий ствол и цилиндр на дробовой выстрел ?
Целились по линии уреза воды в заливчике из ИЖ18 и Вепря, из вепря дробь легла намного ниже чем из ИЖа (полный чок)... Чуть ли не в два раза ближе.
Получается что скорость дроби меньше и траектория ниже проходит ?

Не совсем так. То, что дробь из В-12 "легла ниже" это следствие либо прицеливания, либо скажем так "баллистики" ствола. А то, что дробовой сноп из короткого цилиндра расходится гораздо шире по сравнению с длинным стволом + согласованное сужение (чок) - это факт известный и объяснимый

BUA50
P.M.
8-10-2007 09:45 BUA50
***Из первого поста: "Прицельная дальность, м, до - 100"***
Одолевают меня смутные сомнения, что этот "АКМоид" имеет такую прицельную дальность.. . Видимо, "Ну очень сильно до 100"! Настолько сильно, что (практически) до 50 "с натяжкой"...
Моя "Сайга-20С" с насадкой "Парадокс" на 100 метрах имеет разброс специальных пулевых патронов собственного изготовления до 10-12 см. Удалось этого добиться целым комплексом мероприятий, в т.ч. и нарезкой новой резьбы на конце ствола "Саёжки", изготовлением пулелейки, изготовлением пуль из свинцово-оловянно-сурьмистого сплава. (Сурьмы достать не удалось, пришлось использовать баббит и рассчитать добавки олова и свинца)и т.д.
А тут - бери стандартный патрон и прицельно(!) стреляй на 100 м!
Чудеса...
GabirX
P.M.
8-10-2007 10:37 GabirX
А тут - бери стандартный патрон и прицельно(!) стреляй на 100 м!
Чудеса...

А каков должен быть разброс для пули для гладкоствола ? На 50 метрах вроде 25-30 см ?

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Вепрь-12 Молот (ВПО-205-00) ( 1 )