Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Рысь "У", Рысь "К", Рысь "Ф" глазами канадских ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рысь "У", Рысь "К", Рысь "Ф" глазами канадских владельцев

borisaleshin
P.M.
29-11-2010 14:36 borisaleshin
Доброе время суток, Друзья Рысеводы! Предлагаю: У меня осталось два штатных (заводских) комплекта из 3-х ДС (чок, получок, цилиндр), новые, для Рыси за 5 т.р. (т.е. одна ДС стоит ~ 1,67т.р. в комплекте). Пишите или звоните кому нужно, borisaleshin@yandex.ru ,+79037438757 (есть контакты и в профайле), живу в Мск. Существенно улучшает бой. ДС - комплект на фотографии. Весьма хорошие вещи. Штуки редкие.

click for enlarge 1920 X 1440 679,8 Kb picture

Du4e
P.M.
23-12-2010 15:42 Du4e
Продублирую на всякий тут - все таки Рысь - зверь нечастый)))
Уважаемые рысеводы!
С недавнего времени появился интерес к этому уникальному оружию...
Активно занимался поисками либо "У", либо "К", а как известно, кто ищет - тот найдет, поэтому нашел сразу обе

Вопрос: за К хозяин просит сумму эквивалентную примерной стоимости предложенного мне Fabarms SDASS.. .
А вот с "У" - ситуация непростая: цена достаточно демократична, но состояние.. . Все практически в идеале, акромя приклада. Приклад в 2х местах сломан, проклеен эпоксидкой и замотан изолентой
Как пояснил хозяин, во время скандала с женой, последняя в сердцах, схватив ружье за ствол, ударила Рысью об угол стены, аккурат прикладом...
На рисунке места трещин и спаек обозначил красной линией.

И вот же в чем вопрос: по причине адекватности цены, хотелось бы купить Рыську-У, но вот как ремонтить? Можно ли заказать такой приклад? Или можно ли купить где-то, в комплекте ЗИПа, или можно купить приклад с ручкой отдельно, а-ля набор чоков?
N.B. Любые меры рассматриваю в рамках закона...

Если что, можно отписать свое видение решения проблемы мне в личку.

Заранее спасибо.

640 x 510

i_sam
P.M.
17-2-2011 14:26 i_sam
РЫСЬ-К ищет нового владельца!
Взял бы сам, да за свою уже денюшки отдал, зелёненькую ждёмс...
А следующей будет У-шка.
Место положение бесхозного кисика:
КАЛУГА,
ОРГМАГ АРСЕНАЛ НА ТЕАТРАЛЬНОЙ 48/8
ТЕЛЕФОН 8(4842)56-46-96
ВСЕГО ТО ЗА 12.000 РУБЛЕЙ
... уже пару месяцев без хозяина мается, бедолага, голодает, маслецем её никто не мажет.. .
Alex308
P.M.
18-2-2011 20:22 Alex308

РЫСЬ-К ищет нового владельца!

На вид сохран какой?

i_sam
P.M.
21-2-2011 07:47 i_sam
На вид сохран какой?

Кисик нашёл уже своего нового владельца!
Продано сиё ружо.

Alex308
P.M.
21-2-2011 13:10 Alex308
Кисик нашёл уже своего нового владельца!
Продано сиё ружо.

Повезло кому-то!

kkv-ru
P.M.
1-3-2011 22:30 kkv-ru
Не получилось съездить в Калугу, пришлось купить дома - Кошко-Ф за 15... , теперь думаю зачем это сделал
Alex308
P.M.
1-3-2011 22:55 Alex308
Не получилось съездить в Калугу, пришлось купить дома - Кошко-Ф за 15... , теперь думаю зачем это сделал

Не падать духом, поздравляю, пригодиться как машинное, разьездное, вспомогательное, самооборонное, устрашающее.. .

kkv-ru
P.M.
1-3-2011 23:28 kkv-ru
Особенно как средство психопрессинга
Alex308
P.M.
1-3-2011 23:33 Alex308
Особенно как средство психопрессинга

Ну да!

kkv-ru
P.M.
2-3-2011 22:12 kkv-ru
Мне персонально необходим коллиматор - как ставить не представляю.. .
Alex308
P.M.
2-3-2011 22:41 Alex308
Мне персонально необходим коллиматор - как ставить не представляю.. .

РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца

вот как-то так

ingwar1981
P.M.
18-5-2011 15:23 ingwar1981
Народ а их планируют производить или как?
parvus M444V124
P.M.
26-5-2011 20:32 parvus M444V124
Доброго вечера!
решил переделать приклад для своей Рыси-Ф, но вот незадача, пока делали новый потеряли старый.. . Поэтому очень прошу сфотографировать указанные на фото узлы А,Б,В,Г и линейкой рядом: сверху , снизу в сложенном положении. Может мой путь будет кому-нибудь интересен.Фото готового приклада выложу обязательно
click for enlarge 1024 X 596 131,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 165,5 Kb picture
parvus M444V124
P.M.
26-5-2011 20:35 parvus M444V124
Доброго вечера!
решил переделать приклад для своей Рыси-Ф, но вот незадача, пока делали новый потеряли старый.. . Поэтому очень прошу сфотографировать указанные на фото узлы А,Б,В,Г и линейкой рядом: сверху , снизу в сложенном положении. Может мой путь будет кому-нибудь интересен.Фото готового приклада выложу обязательно

click for enlarge 1024 X 596 131,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 165,5 Kb picture
Михалыч.59
P.M.
12-7-2011 23:29 Михалыч.59
Наконец сподобился снять свои доработки <Рыси> youtube.com

Сложного в изготовлении клавиши ничего нет, да и высший слесарный разряд для рассверливания под нее отверстий не требуется. Отверстия сверху коробки я залепил Циатимом, но можно и заглушить полностью.
Кроме того что показано, я убрал одну шайбу из-под боевой пружины, а плоский носик бойка скруглил. Теперь стала намного комфортнее потяжка спуска и при стрельбе уверенно бьются крепкие капсюли даже при температуре за 36 градусов мороза.
Пружину для клавиши брал от магазина "Сайги".

Alex308
P.M.
13-7-2011 00:44 Alex308
Михалыч! Респект!

Твой труд в учебники можно помещать.

С уважением.

Михалыч.59
P.M.
13-7-2011 00:52 Михалыч.59
Спасибо!
Стрелял с этой клавишей в разную пору года.
Зимой, что в перчатках- что без, очень удобно и быстро снаряжается магазин.
borisaleshin
P.M.
15-7-2011 05:10 borisaleshin
Наконец сподобился снять свои доработки <Рыси> youtube.com

Не, ну Господа, видео - наиболее информативная и показательная штука и УДОБОПРИЕМЛИМАЯ!!! Я, конечно же, здесь все Ваши ранние работы в "немом" варианте читал и понимал, но так - во сто крат приятнее! Надо какую то постоянную Рыськину Ганзу на Ю-Тьюбе сделать, где все доработки заснять авторские - очень полезная будет штука!
Спасибо Вам!
И авторы ранних страниц - последуйте, пожалуйста, примеру для общего блага, конечно же , если возможно!
С уважением,
Борис Алёшин.

DLex
P.M.
1-8-2011 22:29 DLex
сейчас только Б/у ?
zinger19
P.M.
10-8-2011 19:05 zinger19
Доброго времени суток)))а мне вот тут недавно предлагали такое ружьишко (рысь-ф) за 3000 рублей,отказался... в итоге взял за 2500))))теперь читаю форум и тихо радуюсь))стрелял пока только пару раз,т.к. на данном образце отсутствует приклад(((пока рано говорить о + и - но первое впечатление таково : 1.хорошее качество материалов, изготовление
2.хорошая длина ствола при значительно меньших габаритах(по ставнению с обычным веслом)
3.немного неудобное снаряжение,открытие магазина (дело привычки)
4.невозможность разборки ружья без отвертки,требуется открутить винт удерживающий ручку(хотя для транспортировки ружья разбор не требуется,вез в самолете СБ+милиция разбирать не заставили.
ну и интерескет тема про приклад (заказать,изготовить) ввиду его отсутствия.
Спасибо всем за полезную информацию)))
С уважением.. .
valeraMoscow
P.M.
12-8-2011 23:09 valeraMoscow
4.невозможность разборки ружья без отвертки,требуется открутить винт удерживающий ручку(хотя для транспортировки ружья разбор не требуется,вез в самолете СБ+милиция разбирать не заставили.

Разборка для чистки проста как нигде больше: отвинтить гайку на стволе - снять ствол. На Ф-ке рукоять должна сниматься вообще без проблем: кнопка на спусковой скобе, и привет.
Разбирать - не надо. НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА!

zinger19
P.M.
16-8-2011 05:38 zinger19
[QUOTE][B]Разборка для чистки проста как нигде больше: отвинтить гайку на стволе - снять ствол. На Ф-ке рукоять должна сниматься вообще без проблем: кнопка на спусковой скобе, и привет.
Ствол не снимается,он слишком длинный,упирается в пистолетную рукоять,рукоять держит винт внутри ее же.Кнопки на спусковой скобе нет,может у меня переделка,не знаю.
kkv-ru
P.M.
16-8-2011 08:50 kkv-ru
zinger19, чудес не бывает, дайте фото (вид снизу) на спусковую скобу, с очень высокой вероятностью коллектив сможет найти на фото подпружиненный штифт

kkv-ru
P.M.
16-8-2011 08:52 kkv-ru
Кстати, нашел "свою" кошко-шорт:

click for enlarge 1600 X 1200 190,6 Kb picture

click for enlarge 1600 X 1200 338,2 Kb picture


Теперь выставляю на продажу "Ф" по цене входа, т.е. 15 тр.

borisaleshin
P.M.
18-8-2011 00:16 borisaleshin
Коллеги! Друзья рысеводы! Продублирую здесь это сообщение. Есть последние 9 комплектов ДС - насадок (чок, получок, цилиндр), новые, заводские 5 т.р. за комплект, все уже доставлены, в Москве, у меня. БОЛЬШЕ ИХ ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ продаваться новых, т.к. эти последние, из закончившихся старых запасов (возможно, конечно, кто то найдет Б/У на вторичном рынке - если кому так повезёт).
Друзья - звоните 8 903 743 87 57 (лучше)или пишите на borisaleshin@yandex.ru Если не отвечаю - то я на охоте, перезвоните , пожалуйста, позже.
Сообщите заинтересованным товарищам. Должно 9 из нас в ближайшее время повезти.
С уважением,
Борис Алёшин.
borisaleshin
P.M.
18-8-2011 14:18 borisaleshin
Есть последние 9 комплектов ДС - насадок (чок, получок, цилиндр), новые, заводские 5 т.р. за комплект, все уже доставлены, в Москве, у меня.

Продублирую здесь: Осталось 7 комплектов на сейчас.
Нашёл посмотреть ШТАТНЫЙ ПАРАДОКС - в сентябре посмотрим
С уважением,
Борис Алёшин.

borisaleshin
P.M.
19-8-2011 12:16 borisaleshin
Продублирую здесь: Осталось 7 комплектов на сейчас.

Осталось теперь уже 6 комплектов на сейчас.

borisaleshin
P.M.
22-8-2011 03:26 borisaleshin
Осталось теперь уже 6 комплектов на сейчас.

Остаток 3 комплекта.

Viipuri
P.M.
23-8-2011 11:16 Viipuri
Привет рысеводам!
Братцы, надо купить в Питере Рысь-К. Может видел или слышал кто? Приятель выцыганил мою Рысь-К и у меня две Рыси У образовалось. Сейчас снова К понадобилась.
Подскажите на У какая резьба под насадки: шаг, размер, длина?

------
Тяжело первую тысячу лет - потом втягиваешься.. .

borisaleshin
P.M.
26-8-2011 13:02 borisaleshin
Продублирую здесь:
Уважаемые коллеги! Я ищу "родной" Парадокс на Рысь У или Ф, да и на К пойдет.
Предложите, если есть у Вас, или у товарища. Я в Москве, но могу или съездить или купить дистанционно.
С уважением,
заранее благодарен,
Борис Алёшин.
Viipuri
P.M.
24-9-2011 19:29 Viipuri
Всем привет!
Сваял себе приклад на Рысь. Теперь хвастаюсь!
Тапками не кидать ибо столярничал второй раз в жизни (после школы). Врезку и мелкую доводку до ума делал столяр знакомый.
click for enlarge 1920 X 814 752,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1561 249,9 Kb picture

------
Тяжело первую тысячу лет - потом втягиваешься...

borisaleshin
P.M.
24-9-2011 19:53 borisaleshin
Сваял себе приклад на Рысь.

Мне ваша работа понравилась. Покрытие только оставляет, на мой взгляд,желать лучшего. А что, со штатным было неудобно? Спарвшиваю потому, что мне моя первая У-шка прикладиста У-дивительно)и так же сбалансирована. С Ф-стволом уже всё плохо - вот тут уже, по - большому потребовались бы доработки. Вообще - чего полезного именно достигли этой работой (исключая эстетику?
С уважением, Борис Алёшин.

Viipuri
P.M.
24-9-2011 21:34 Viipuri
С покрытие беда получилась: пришлось купить тиккуриловскую пропитку и полимерную краску, т.к. до этого получалось что-то непотребное. Не имею никакого опыта в правильной пропитке и покраске.
У меня по вкладке родной приклад Рыси немного неудобен, чтобы линию прицеливания поймать приходится голову низко наклонять (может анатомия неправильная ) Ставил галошу - неэстетично получается, да и держится она не очень. Поставил затыльник регулируемый от Рекорда - штука очень удобная, но при вскидывании часто цепляет выступающими частями за одежду. Пришлось вспомнить уроки труда и на основе приклада СВД сочинить под себя удобную вещь: щеку сделал своего размера и длину тоже, затыльник от Никиты пошире родного и удобнее на мой взгляд.
click for enlarge 1920 X 1267 184,5 Kb picture
click for enlarge 1782 X 2076 368,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1005 899,5 Kb picture
borisaleshin
P.M.
25-9-2011 20:45 borisaleshin
Пришлось вспомнить уроки труда

Еще раз повторюсь:Вспомнить у Вас получилось!
И про остальные мои вопросы понятно, спасибо!
С уважением,
Борис Алёшин.

Viipuri
P.M.
25-9-2011 22:50 Viipuri
Спасибо!

------
Тяжело первую тысячу лет - потом втягиваешься.. .

borisaleshin
P.M.
16-11-2011 09:43 borisaleshin
Друзья! Ну кто что наохотил с рысью и как она в этом сезоне глазами своего владельца? (Ап)
С уваженеием,
Борис Алёшин.
Mixalichi
P.M.
25-11-2011 19:34 Mixalichi
Доброго всем времени суток!
Куплю Рысь - У, Рысь - К
Очень хочется купить Рысь - У или Рысь - К.
Зелёнка на руках есть, бюджет обсуждаем!
Нахожусь в Москве, при необходимости могу подъехать и в соседние области.
borisaleshin
P.M.
12-1-2012 20:57 borisaleshin
Вот, друзья, в продажах наткнулся - Ф-ку в Питере за 16тр продают, состояние, пишет, хорошее, но фоток пока нет, ссылка - вот:

"https://forum.guns.ru/forummessage/112/924519-0.html"

Вроде, адекватная цена, т.к. я тут встречал недавно К-шку за 25кр, Ф-ку за 20 или более...

Так что , может, кому то опять помогу)))

С уважением,
Борис Алёшин.

borisaleshin
P.M.
25-1-2012 01:00 borisaleshin
Очень хочется купить Рысь - У или Рысь - К.

Привет канадцам и всем нашим в Отечестве!!!
Продублирую:
Друзья - рысеводы! Есть у меня непроверенная информация, что "Рысь" выпускать никогда не будут. Как, впрочем и...
Как, блин, так, а?
Кто еще что знает?
P/S
1.Буду стрелять... На днях... Много...Из "Рыси"... Наверное...
Конечно, в тире...
2.Хочу уже на охоту!!!
3."Всё вернется - а вернется, значит, будем - жить!"
С уважением, Борис Алёшин.


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Рысь "У", Рысь "К", Рысь "Ф" глазами канадских ... ( 4 )