Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Beretta ES 100, мнение владельцев ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Beretta ES 100, мнение владельцев

ohotniknik
P.M.
11-4-2009 00:44 ohotniknik
Originally posted by Влад1970:

Поздравляю! Но к такой машине надо-бы ружьё посолиднее!!!)
"Сотка"-это всё-таки эконом класс, я тоже к нему присматриваюсь, т.к. на нормальный ружбай денег нету)
В наших магазинах, что смотрел- у всех "соток" стволы 710 мм., дерево не очень (есть с чем сравнить),покрытие тоже не "фонтан", как у турков и наших МР, а у бекасов дерево даже лучше! Вот и сам не знаю, брать - не брать?????????

Сегодня смотрел эту "сотку", большого удовольствия не получил, вроде эконом класс, а стоит 50 520, только что брэнд Beretta, а так.. . за другие деньги да, можно брать. Из примерно такого ценника думаю Fabarm XLR 5 (62160рубликов) будет лучше, это мое мнение!
А вообще конечно думаю что лучше уже поднапречься и взять дороже, но зато и класс выше и сам кайфуешь от пакупки. Очень понравились два ружбая Benelli Raffaello Elegant Combo и Benelli Montefeltro Beccaccia 61, второе особенно, маленькое (ствол всего 61см) для пешехода-охотника просто класс!!! про цены молчу)))

lexa2112
P.M.
11-4-2009 18:14 lexa2112
Originally posted by aleks-hanter:
У фабарма сверловка ствола трибор(устанишь чистить).

все это отговорки-читится легко
с вашими понятиями-устанешь от чистки-вам надо из рогатки стрелять-ее чистить не надо

Влад1970
P.M.
12-4-2009 15:22 Влад1970
думаю Fabarm XLR 5 (62160рубликов) будет лучше, это мое мнение!
А вообще конечно думаю что лучше уже поднапречься и взять дороже, но зато и класс выше и сам кайфуешь от пакупки.

Вот это правильно!
Ружьё, кстати, меняешь реже, чем автомобили, поэтому подкопить еще, и для себя любимого взять то, что по душе! Однако, Бинель вроде как покрепче Фабарма будет, хотя и тяжелее (но это только моё мнение). Надо решить, что нужно: газоотвод или инерционка... . а потом отзывы изучить и купить! Хотя может я и не прав........ .
lexa2112
P.M.
12-4-2009 19:56 lexa2112
Originally posted by Влад1970:

Бинель вроде как покрепче Фабарма будет


ни грама не согласен
в особенности про xlr 5. и смотря как вы понимаете слово живучесть
Влад1970
P.M.
13-4-2009 16:52 Влад1970
смотря как вы понимаете слово живучесть

А я про живучесть и не говорил ничего. Думаю, эти модели примерно одинаковы... . Я имел ввиду субъективное ощущение, когда держишь ружьё в руках и стреляешь из него... . Просто Фабик, ну как бы, нежнее Бинеля что-ли.... вот и всё.... .
Влад1970
P.M.
13-4-2009 16:58 Влад1970
Уважаемые Владельцы !!! Про "сотку" скажите ещё что-нибудь хорошего, пожалуйста!!!
(а то один негативчик уже появился - сломанный курок)

Так брать или не брать!? Вот в чем вопрос) Спасибо заранее!!!

Козьмич
P.M.
13-4-2009 17:45 Козьмич
Originally posted by Влад1970:
Уважаемые Владельцы !!! Про "сотку" скажите ещё что-нибудь хорошего, пожалуйста!!!
(а то один негативчик уже появился - сломанный курок)

Так брать или не брать!? Вот в чем вопрос) Спасибо заранее!!!

Влад, ну чесслово, найдите где-нибудь идеальное вечное ружьё, которое не ломается, не даёт осечек (хорошо если его и чистить не надо), не царапается, не ржавеет и т.д.
Не найдёте, точно Вам говорю, поэтому выбирайте ружьё которое Вам по душе, чтоб легло в руку и душу, и будет Вам счастье!
Как говорил О.Бендер: А зачем мне вечная игла к примусу? Я не собираюсь жить вечно!

Кстати, пока Вы долго раздумываете, ружья реально дорожают. Вон товарищ уже за 50 с лишним тыщ ружьё увидел, а пол года назад оно стоило 34.000
Хорошего про ружьё тут сказано не мало, а вот про сломаный курок, это первое негативное что я лично увидел. Ну что сказать? Сломать можно что угодно в этом мире, и курок не исключение.

Влад1970
P.M.
13-4-2009 17:57 Влад1970
Алексей, я согласен с вами на 100%! Да, только нету идеальных ружей! И вообще идеального ничего в мире нет! Это естественно.. . И чистить ружьё мне не в ломы, я с удовольствием это делаю, кстати. Просто хочу найти более-менее подходящее ружьё (п/а, за разумные деньги), вот и присмотрел "сотую", и советуюсь с пользователями (денег немалых стоит, и ружья я не каждый день меняю, просто ошибиться не хочу!) Прошу прощения за занудство!
Козьмич
P.M.
14-4-2009 13:39 Козьмич
Да ладно, чего уж там, какое занудство? Просто купив отечественный п/а, Вам скорее всего предоставится хорошая возможность вспомнить уроки труда в школе, особенно раздел "Работа напильником"., ибо половина, если не больше, ружей той же Мурки, требуют пусть не трудоёмкую, но всё таки доводку до нормального рабочего состояния. А купив "сотку", Вы смело можете отправляться из магазина на охоту, не забыв конечно проверить чоки и сняв заводскую смазку.
Не хочу Вас сильно агитировать за "сотку", чтоб потом Вы не обвинили меня если что-то не понравится, но сам я лично доволен своим ружьём на все 100%.
Да оно не яркой и броской внешности, но лично я выбирал ружьё по главному критерию - надёжность!
Влад1970
P.M.
15-4-2009 18:16 Влад1970
Просто купив отечественный п/а, Вам скорее всего предоставится хорошая возможность вспомнить уроки труда в школе, особенно раздел "Работа напильником".

Это точно! Абсолютно в "десятку"! С МЦ-21 в своё время столько напилингом занимался, что она легче на пол-кило стала весить!!!)))) С ТОЗом связывался несколько раз! Но сделал в конце концов, стала стрелять без проблем любыми патронами! Но по привычке, на каждой охоте все мысли о том, что вдруг опять закосячит?!)) В итоге, взял и продал его без сожаления........ . Хотя бой ружья был отличным по всем параметрам.. . Так вот... .
Алексей Теряев
P.M.
29-4-2009 10:15 Алексей Теряев
Originally posted by Влад1970:

В наших магазинах, что смотрел- у всех "соток" стволы 710 мм., дерево не очень (есть с чем сравнить),покрытие тоже не "фонтан", как у турков и наших МР, а у бекасов дерево даже лучше! Вот и сам не знаю, брать - не брать?????????

Тоже считал ,что у сотки ствол 710мм о чем и в паспорте написано. На последней охоте сравнил с МЦ-ешкой - один в один по длине и явно длиннее ИЖ-27. Однако реально свол 750-760мм, замеров инструментом не делал.

------
Удачи, Алексей.

val71bg
P.M.
2-5-2009 04:09 val71bg
[B][/B]


click for enlarge 1920 X 1440 811,0 Kb picture
val71bg
P.M.
2-5-2009 04:38 val71bg
Приабрел ES100 в комуфляже ,ствол 710мм ,могу сказать одно ружьишко превосходно, бой отличный за 20 лет есть с чем сравнивать. Единственный недостаток подорожало, а в остальном вобщем не жалею. Если найдете берите не раздумывая, перелопатил столько форумов и у нас и за бугром отзовы только положительные ну за исключением едениц, типа ствол из легкого сплава и сделано в испании. Полный бред, у испанцев оружейная промышленность на очень высоком уровне...
omskiy
P.M.
4-5-2009 14:15 omskiy
Вернулся с охоты. 4 дня без чистки и смазки. Отстреляно чуть более100 патронов, разных, ни одной задежки. Пока Беретта только радует.
click for enlarge 1728 X 1296 437,9 Kb picture
SHSerg
P.M.
13-5-2009 21:37 SHSerg
Отстрелял в районе 100 патронов разной дроби .Очень доволен, ни одной задержки. Не пожалел не разу, что выбор остановился на этом ружье. Не понравилось 2 минуса, но их можно пережить;1-не усмотрел в магазине, слегка неровная прицельная планка, на точности не сказалось, 2-т.к.взял в дереве(в пластике брак был),появились царапины на прикладе(неприятно),ствол тоже царапается от всякой железячки, тоже можно пережить. В остальном все прекрасно, я очень доволен. Резкость и кучность очень впечатляет.
click for enlarge 1920 X 1440 423,3 Kb picture
kangalas
P.M.
25-5-2009 11:13 kangalas
Уважаемые! Где и как можно изменить угол гребня приклада? И купить удлинитель приклад?
ohotniknik
P.M.
20-6-2009 21:39 ohotniknik
а я все выбираюу! у кого ES100 в комуфляже, как покрытие держится?
EffA
P.M.
20-6-2009 23:23 EffA
ES100 в комуфляже, как покрытие держится?

По моим ощущениям, (ИМХО),как краска средней паршивости нанесенная на металл. Но есть и плюс-оцарапал-подкрасил
ohotniknik
P.M.
21-6-2009 01:52 ohotniknik
Originally posted by EffA:

quote:

ES100 в комуфляже, как покрытие держится?

По моим ощущениям, (ИМХО),как краска средней паршивости нанесенная на металл. Но есть и плюс-оцарапал-подкрасил


тогда в черном пластике практичней будет!
EffA
P.M.
21-6-2009 10:30 EffA
тогда в черном пластике практичней будет!

Пожалуй-да,кроме того есть еще один минус, CAMO-СТВОЛ греется гораздо быстрее и миражит(имхо)
Гуаланди
P.M.
28-6-2009 22:56 Гуаланди
Купил сегодня Beretta es100 ( пластик чёрный ) в кольчуге, за эти деньги там был только Fabarm H368 compozit по сравнению с ним немного тяжелей и пластик погрубее (на мой взгляд)но зато мне кажется попрочнее. прикладистость для меня оптимальная, ствол от среза до коробки 735мм до соприкосновения с затвором 760мм общая длинна 1300мм. Баланс отличный пока не стрелял но думаю не хуже остальных. Механизм промыл и смазал Боллистолом всё работает, пластик протёр полиролью для пластика (автомобильный матовый)стал на ощуп поприятней. Нормальный ствол для охоты без понтов!
Гуаланди
P.M.
17-7-2009 11:33 Гуаланди
Тут на сайте www.benelli-armi.com нашел ружьё benelli pasion один в один Beretta es100.Только описание о нём на итальянском.
Holms70
P.M.
17-7-2009 12:46 Holms70
то Гуаланди
Там вверху итальянский флажок - нужно кликнуть по нему и выбрать русский .
Гуаланди
P.M.
17-7-2009 13:05 Гуаланди
Originally posted by Holms70:

Там вверху итальянский флажок - нужно кликнуть по нему и выбрать русский .


Да нет само описание описание ружья когда модель открываешь из списка.
михаил206
P.M.
12-8-2009 00:07 михаил206
здравствуйте! на днях ездил по магазинам на придмет поиска подходящего ружья. так как оно будет у меня первым, вообще не знаю что еще будет. так вот, приехал я один из магазинов Питера и попросил показать beretta es100.подержал, повертел,повскидывал и непонятные ощущения. вообщем понравилось. изящное ,очень прикладистое ружье, плюс пластик(что считаю очень практичным!). так как опыта нет подумал, что и другое точно так же в руках будет лижать и нравится. поехал в другой магазин, попросил fabarm h-368. вот как не вертел в руках, как мне был приятен пластик, оттделка этого ружья, кейс,в котором он продавался и т д ,совсем другое ощущение! НЕ лежит и все! я и так его пробовал и этак, а все равно не мое. продавец показал мне еще пару недорогих полуавтоматов, но первая соточка мне так покоя и не дала. после я понял, что такое "в руки ляжет". потом смотрел его уже предвзято и понравилось еще больше! ощущение как с ним родился. буду теперь копить.)))) по поводу покрытия на стволе я спецом смотрел . было пошарпано. когда спросил продавца, он сказал, что это от каждодневной перестановки ружей в сейф и обратно на ветрину. так вот я и думаю, если только лишь от перестановки покрытие облезает, то что же будет на охотах, где висит себе на плече при долгих переходах и все время порой бьется и ветки всякие? знатоки, скажите пожалуйста, а нельзя ли после покупки ободрать это неустойчивое покрытие и заворонить как надо? и еще вопрос. как покрытие на остальных частях ружья, таких как сам металлический корпус? он мне показалось более устайчивый.
ЧереП
P.M.
12-8-2009 10:02 ЧереП
Весной загорелись в ж.. . г.. хочу самозарядку для утей. Имею Ф-3Блазер, МЦ-8 и др.кмс по спортингу. Перепробовал массу всего с отстрелом. По балансу управляемости ЕС-100 лучшая после Авто-5,по всеядности самозаряд от 23гр.и выше на Рексе.. Отстрелял шт.400 по тарелкам и самозаряд и магазинные ни одной задержки (чудеса).Да ствол 710 но подобралли удлинитель от Бернандели отстрелял все ок.После охоты 22 раскажу что это(стреляющее весло)или просто весло. Р.S.Блазер песня но царапать жалко. С ув. для сомневающихся.
ЧереП
P.M.
25-8-2009 16:37 ЧереП
Как обещал отчет о первой охоте с ЕС-100.Всё положительное написанное выше подтвердилось. Сбил шт.20 утей, ст.710сужение0,5 патрон\5\32гр.до50м.почти всё чисто. Тоесть резкость, баланс и др.показатели в порядке. Что это стреляющее весло, товарищи убедились когда погрёб им в лодке обмазал ряской и пострелял. Косяк один отвалилась на рукоятке крышечка. Думаю после такого отчёта Беретта пришлёт шт.10 ХА.ХА. Ладно тренеруйтесь на стенде и будет вам УДАЧА.
omskiy
P.M.
21-9-2009 21:16 omskiy
Вот, ужо минуло семь месяцев, как у меня появился данный агрегат. На сегодняшний день настрел составляет около семисот выстрелов. Задержка была только одна, недокол капсюля. Причина непонятна. После замены патрона ружьё продолжило функционировать без всяких проблем. Проблема с нестойкостью камуфлированного покрытия несколько надумана. Беретта эксплуатировалась в полевых условиях, достаточно жёстко, по 4,5 дней. Тщательный осмотр ружья показал, что нарушения покраски есть, но они настолько не существенны, что на них не стоит обращать внимание. В целом ружьё показало себя очень достойно, работало по пять дней без чистки и смазки. Добавлю несколько фото
click for enlarge 1296 X 1728 605,0 Kb picture
click for enlarge 1296 X 1728 266,3 Kb picture
click for enlarge 1296 X 1728 390,8 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1296 317,7 Kb picture
Гуаланди
P.M.
22-9-2009 21:36 Гуаланди
Кто ни будь заморачиволся с установкой коллиматора на es-100
EffA
P.M.
24-9-2009 12:20 EffA
[QУОТЕ][Б]Кто ни будь заморачиволся с установкой коллиматора на ес-100

[/Б][/QУОТЕ]
Я заморачиваюсь, но кроме этого gunaccessories.com и MACnetica, ничего готового к установке пока не нашел

Гуаланди
P.M.
27-9-2009 20:55 Гуаланди
Да наверное MACnetic самый оптимальный вариант седельный крон чтото грамоздкий на мой взгляд.
EffA
P.M.
28-9-2009 16:53 EffA
Во,появилась еще хрень wht.ru дешевле MACa, но нужен напильник и не быстросъемная если верить описанию. кроме того у "сотки" узкие окна на вентпланке, а у camo еще уже-крепежные пластины могут непролезть
Гуаланди
P.M.
29-9-2009 17:30 Гуаланди
Благо у нас планка шириной 7мм если ставить этот крон немного снимать придётся (в смысле напильником)
EffA
P.M.
29-9-2009 18:28 EffA
Благо у нас планка шириной 7мм если ставить этот крон немного снимать придётся (в смысле напильником)

Там еще есть 2 поперечные прижимные пластинки, которые вставляются в окна между стволом и планкой-вопрос в том-пролезет или нет, там щель порядка 0.9 мм и не будет-ли ползать при стрельбе.
Alex 73
P.M.
4-11-2009 22:44 Alex 73
Прочитав коментарии появилось желание приобрести Beretta ES 100, и возникли вопросы какое лучше брать дерево, пластик, а также стоит ли брать цвет камыша и т.п. Следующий вопрос какова цена на сегодняшний день, очень не хочется переплачивать.
Гуаланди
P.M.
5-11-2009 00:29 Гуаланди
У меня чёрный пластик тоскал по уткам то в лодке то в машине ни царапин ни задиров. В кольчуге в пластике чёрном были полтинник это если без скидок.
Alex 73
P.M.
5-11-2009 12:55 Alex 73
Слышал о различных модификациях Beretta ES100, какие существуют, и какую из них лучше приобрести.
EffA
P.M.
5-11-2009 19:46 EffA
какие существуют, и какую из них лучше приобрести.

ИМХО, в Москве купить новую, можно пожалуй только в той кмплектации что есть в Лачуге, еще есть со стволом L=710мм.Опять же ИМХО, лучше чёрный пластик, у меня CAMO ,покрытие таксебе, зря переплатил
neodim
P.M.
5-11-2009 20:01 neodim
А разве DOCTER Sight II 3.5 не может быть без переходников установлен на вентилируемую планку ES 100, как меня убеждали в магазине?
Вроде как зажим сбоку сдавливает прицельную планку и все..
EffA
P.M.
5-11-2009 20:29 EffA
А разве DOCTER Sight II 3.5 не может быть без переходников установлен на вентилируемую планку ES 100, как меня убеждали в магазине?
Вроде как зажим сбоку сдавливает прицельную планку и все..

Монтажное основание/кронштейн не входит в комплект и должно быть заказано отдельно в зависимости от модели оружия. -цитата с двух первых попавшихся сайтов торгующих DOCTER Sight II 3.5 -точто вы видели скорее всего зажим для установки на призму нарезного оружия, в зажатом состоянии там ,установочный размер 9-11мм минимум

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Beretta ES 100, мнение владельцев ( 4 )