Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Beretta ES 100, мнение владельцев ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Beretta ES 100, мнение владельцев

artur79
P.M.
14-3-2009 22:48 artur79
Свершилось! Сегодня в 17-00 часов отстрелял те 2 патрона, что на фото. Все отработало идеально. Ружье и ствол целы и невредимы. стрелял с дульным сужением 0.25. Результатом похвастаться пока не могу, фотоаппарата с собой не было. С 35 метров расстояние между центрами отверстий в листе фанеры 14-14,5 см (рулеткой замерял). В следующий раз возьму по больше пулевых, да и время для стрельбы выберу по лучше, а то сегодня ветер сильный был, и пасмурно было.
artur79
P.M.
20-3-2009 18:48 artur79
Уважаемые владельцы ружья BERETTA ES-100! Скажите, пожалуйста, имеет ли кто нибудь опыт перестановки предохранителя на данной модели под левую руку (я левша, и пользоваться предохранителем хоть и возможно, но не очень удобно), и возможна эта операция на данной модели вообще?
И еще один вопрос: возможно ли приобрести на данную модель дополнительный ствол (например цилиндр для стрельбы пулей, длинной 600 - 660 мм)? Где-то на форуме я встречал сообщение от кого-то, что у него данная беретта изначально имела в комплекте 2 ствола (если я конечно не ошибаюсь). У меня в комплекте был только один 760-й ствол, и мне интересно, можно ли вообще приобрести еще один?
Заранее СПАСИБО.
Козьмич
P.M.
23-3-2009 18:03 Козьмич
Уважаемый Артур79, во-первых уверены ли Вы что у Вас именно Беретта-ес100?
Ствол должен быть 710 мм, а не 760 как Вы пишете. Может у Вас какая-то другая модель? А во-вторых, как Вы собрались стрелять из ружья для правшей, если сами левша? Кроме того что это очень опасно, это ещё и неудобно. Лучше поищите ружья в исполнении для левшей, там и предохранитель выполнен соответсвующим образом, и выброс гильзы влево.
И что это за пуля длинной 600-660 мм? Это гарпун уже будет... . Или Вы имеете в виду укороченный ствол? Не слыхал про такое. В комплекте с ружьём идут сменные чоки, среди них 0.25, можете смело стрелять с таким чоком пулей, зачем цилиндр нужен?
korney-ohotnik
P.M.
23-3-2009 18:55 korney-ohotnik
что это очень опасно,

Очень повеселили. Поверьте левше, нисколько не опасней, чем правше. уж пожалуйста страху не нагоняйте.
aab
P.M.
23-3-2009 20:16 aab
Originally posted by korney-ohotnik:

Очень повеселили. Поверьте левше, нисколько не опасней, чем правше. уж пожалуйста страху не нагоняйте.


почему то многие уверены, что при стрельбе с "праворукого" полуавтомата гильза непременно должна лететь в глаз левше хотя кроме отвода приклада и перезардки в п\а ничего более опасного нет.
отсюда и домыслы.. . из советских ружей самое удобное для левшей 2112 - из-за предохранителя.
Козьмич
P.M.
24-3-2009 14:37 Козьмич
Originally posted by korney-ohotnik:

Очень повеселили. Поверьте левше, нисколько не опасней, чем правше. уж пожалуйста страху не нагоняйте.

Поверьте, даже не думал нагонять. Просто существует печальная статистика сколько ежегодно гибнет в мире левшей при сипользовании предметов, приборов и пр. "предназначенных" для правшей, увы но это так. Так что надо быть очень аккуратным в таких делах.

artur79
P.M.
24-3-2009 20:01 artur79
Козьмич, действительно, не нагоняйте страху. Ружье действительно, BERETTA ES 100, (см. фото). По поводу пули 600-660 мм, так там, в моем сообщении, зяпятая стоит, и 600-660 мм относится к длине ствола а не пули. Сменные чеки, те что в комплекте были (0.25, 0.5 и 1,00 мм), у меня все есть, пулей стреляю с использованием 0.25, и все замечательно.
По поводу сменного ствола, периодически, и на этом форуме тоже, но не часто, проскакивала информация, о том, что данная модель беретты в некоторых комплектациях имела 2 ствола, но как я видел только в комуфляже. По этомя я и задал вопрос, можно ли отдельно ствол приобрести, без ружья в комплекте. По поводу стрельбы с левого плеча из обыкновенного (праворукого) ружья: стрелял я и ранее, и из МЦ-21-12, и из МР-153, и из АК-74 (в армии) и ни разу, ни из одного из перечисленных обрацов ни каких проблем не было, по этому при покупке нового ружья не заморачивался с поиском ружья для левши. Гильзы у моей беретты летят ровно под углом 90 гр. к линии прицеливания, и аккуратно падают в районе 1,5-2,0 метров от окна для выброса стреляной гильзы (как ни странно, но зубы и гдлаза на месте). Единственное, что доставляет кое какое неудобство, так это предохранитель, но по совету товарищей из данного форума я скоро и с ним (предохранителем) разберусь.
А по поводу статистики, плачевной, так не стоит на неё обращать столь пристальное внимание, потому что её данные, как и данные прочих "статистик" слегка приувеличены. Тут штатами попахивает, у них модно брать определенные предметы и вещи, изучать инструкция, а потом найдя юридическую лазейку попытаться применить данные предметы или вещи не по назаначению, получать травмы (к этому и стремятся), а потом бегут в суд и пытаются отсудить у производителя NN-е кол-во их рублей.. . Наверное они так зарабатывают.. . Просто думать нужно, и все будет хорошо.
click for enlarge 1920 X 1224 919,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 653 356,6 Kb picture
Folko005
P.M.
25-3-2009 13:02 Folko005
... Доброе время суток!...

...Уважаемые владельцы сего полуавтомата, поясните плиз, как произвести разрядку оружия после стрельбы, если в магазине остались ещё патроны? По описаниям на Кольчуга. ру и после того, как посмотрел его в ормаге я понял, что это не совсем удобно...

...Заранее благодарю за информацию!.. .

Козьмич
P.M.
25-3-2009 15:34 Козьмич
Я разряжаю именно так как описано на кольчуге. ру по другому, через патроник не пробовал, да и не к чему это. Вы попробуйте разрядить как описано в инструкции, поначалу будет не удобно, но постригите для начала коротко ногти, чтоб не сломать, и тренеруясь, постепенно привыкните не глядя разряжать ружьё.
artur79
P.M.
25-3-2009 21:04 artur79
Здравствуйте! Я тоже разряжаю по инструкции, и быстро, и сравнительно удобно.
Alex K
P.M.
26-3-2009 18:03 Alex K
Originally posted by artur79:
И еще один вопрос: возможно ли приобрести на данную модель дополнительный ствол (например цилиндр для стрельбы пулей, длинной 600 - 660 мм)? Где-то на форуме я встречал сообщение от кого-то, что у него данная беретта изначально имела в комплекте 2 ствола (если я конечно не ошибаюсь). У меня в комплекте был только один 760-й ствол, и мне интересно, можно ли вообще приобрести еще один?
Заранее СПАСИБО.

лет 5 назад Арсенал продавал ЕС-100 Комбо - в комплекте было 2 ствола- дробовой и пулевой.
Пулевой был ок. 60 см - либо с парадоксом, либо полностью нарезной.

Guns-88
P.M.
27-3-2009 00:00 Guns-88
Посмотрели с другом BERETTA ES-100 очень понравилось, производит впечатление крепкого ружья, как S-B-I. А есть статистика по настрелу?
Alex K
P.M.
27-3-2009 00:25 Alex K
у моей тысяч 8 настрел, как новое.
Guns-88
P.M.
27-3-2009 00:52 Guns-88
Originally posted by Alex K:
у моей тысяч 8 настрел, как новое.

Значит я не ошибся. Смотрели еще Рема 11-87, но сотка, как только взяли ее в руки, убила желание по Рему. Друг отложил черную, я комок.

будьспок
P.M.
27-3-2009 09:00 будьспок
Взял на днях "сотку", отстрелял всеми навесками от 28гр и выше,

работает как швейная машинка Зингер.

Выполнена очень добротно.

Ствол 760мм вес 3.3, баланс отличный

artur79
P.M.
27-3-2009 21:25 artur79
БУДЬСПОК, поздравляю вас с приобретением!!! Замечатнльное ружье, сам еще визжу от восторга, несмотря на то что сам сотку взял более месяца назад! Не подскажите, в каком исполнении ружье взяли (дерево, пластик или камуфляж)?
будьспок
P.M.
30-3-2009 09:46 будьспок
Не подскажите, в каком исполнении ружье взяли (дерево, пластик или камуфляж)?


В дереве, орех на 4+.

Guns-88
P.M.
1-4-2009 23:46 Guns-88
Сегодня взяли Другу, в пластике (черный). Разобрал в магазине посмотрел, все очень даже гуд! И самое что меня прельщает, так это продолжение ствола, та самая ствольная крышка. Покрутил, да уж, внушает доверие. (даже если патроны кончатся, то им можно отмахаться)
Guns-88
P.M.
2-4-2009 19:52 Guns-88
Сегодня выскочили не много "продуть стволы". Одним словом "шилка"!!! И что очень! порадовало, очень комфортная отдача. При стрельбе с 21-12 аппарат лягается сильнее. Все решил тоже забрать, ту которую в резерв оставлял. Свое заберу, будем смотреть осыпь.
Guns-88
P.M.
2-4-2009 20:36 Guns-88
Вопрос к знатокам? А оптима чеки (внешние) подходят? В магазине Мычат, типа в Испании изготовлено, но ствол то береттовский же. Как мне кажется, что все чеки беретт должны подходить к любым стволам беретт.
Alex K
P.M.
3-4-2009 10:01 Alex K
оптима чоки и мобил чоки - для стволов с разной сверловкой (сверловка оптима боре имеет другой размер канала ствола - скорее для спортивных ружей).
будьспок
P.M.
3-4-2009 10:01 будьспок

Вот размеры для сравнения:


tjgeneralstore.com


click for enlarge 543 X 364  13,6 Kb picture

Guns-88
P.M.
3-4-2009 19:47 Guns-88
А какие либо внешние чеки подходят? И кто ни будь удлинитель ствола использует?
lexa2112
P.M.
4-4-2009 17:23 lexa2112
Originally posted by ДЕМ:

Не делают ли "сотку" в Турции, хотя я лично ничего против Турции не имею ? Продать что ли свой De Luxe и купить ES-100 и горку хороших ножичков


100-ку в испании собирают-отсюда и цена)
Alex K
P.M.
5-4-2009 15:48 Alex K
стволы делают в Брешии, остальное испанское вроде.
будьспок
P.M.
5-4-2009 18:48 будьспок
[QУОТЕ][Б]Уважаемые владельцы ъсоткиъ! Обьясните мне, пожалуйста, откуда такая ъбюджетнаяъ цена на это ружьё?[/Б][/QУОТЕ]

На стволе написано, дословно: "ствол произведен Береттой в Италии

(Гардон), по заказу Беретта USA и ко.

На коробке: сделано в Испании."

ЦЕНА, на мой взгляд, соответствует качеству для полуавтомата.

Есть еще 1200-я серия, но в Россию не поставляется и конструктивно

немного другая.

Козьмич
P.M.
6-4-2009 11:40 Козьмич
Originally posted by ДЕМ:
Уважаемые владельцы "сотки"! Обьясните мне, пожалуйста, откуда такая "бюджетная" цена на это ружьё? Сам владею Раффаеллой, по устройству и материалам один в один "сотка", а ценааа . В наших магазинах Пластиковая ES-100 стоит 40 т.р., Benelli Comfort-75т.р., а Raffaello De Luxe - 97т.р.!!! Откуда такая разница??? Не делают ли "сотку" в Турции, хотя я лично ничего против Турции не имею ? Продать что ли свой De Luxe и купить ES-100 и горку хороших ножичков

по-ИМХОВому, эту у Бинеллей цена завышена, а не у Беретты занижена. Где-то читал тут на Форуме, что на промо-акции ЕС-100 вобще продавалась по 18.000руб.. Так что при всём уважении к Бинеллям... . но лично я не стал переплачивать за раскрученый и популярный брэнд, а купил ЕС-100, кстати купил по совету опытного стрелка, обладателя Бинелии.

Влад1970
P.M.
9-4-2009 18:10 Влад1970
Всем Охот-привет! Братцы охотники - владельцы "сотки"! Присмотрел себе этот аппарат (в дереве), но смущает покрытие ствола и коробки, то-ли краска, то-ли фосфатное? Кто скажет: крепкое покрытие или нет? (при аккуратном пользовании!), не хотелось-бы, чтобы облазило как Бекас или МР-153........ . Заранее спасибо!
Козьмич
P.M.
9-4-2009 18:35 Козьмич
Покрытие скажу честно не самое крепкое. У меня на охоте в лодке казанке были потёртости ружья об борт, сам виноват, потом после дождя выступила лёгкая пылевидная ржа, которую без усилий удалил и обработал маслом, рецедива не наблюдалось. Покрытие повиду напоминает краску, ветками и кустами врядли попортится. Не пробовал, но в одном магазине посоветовали просто "подкрашивать" места потёртостей или царапин баллоничком "псевдо воронёнки", цена вопроса вполне бюджетная.
Влад1970
P.M.
9-4-2009 18:52 Влад1970
Спасибо Александр! Всё понятно! Думаю, что при моей охоте (лодка-нырок + ползанье по камышам)это не сильно актуально! У знакомых МР-ки и бекасы (а люди очень аккуратные)облазиют даже просто от трения по одежде и сборке-разборке. Не очень это приятно! В своё время я МЦ-21 полностью заворонил поновому заводским методом-была возможность!(блеск-красота!),но мороки с этим много! А все эти псевдо-воронёнки, это ерунда, на один-два раза-проверено! Это только для продажи.. . так-вот (имхо)... . А ИЖ-26 моё,1974 г.в. вообще не ржавеет и не царапается - вот раньше делали!
Можно ещё вопрос ? Отдача 36-42 гр. патронами сильная? по сравнению с МЦ21, МР153, Бекас ? Всю инфу перелопатил: все пишут по разному?
Козьмич
P.M.
9-4-2009 19:46 Козьмич
Ну про отдачу тут уже много сказано. Она (отдача) по определению, точнее по принципу и коструктивным особенностям инерционок, должна быть мягче чем у газоотводов за счёт гашения отдачи механизмом перезарядки. Это аксиома основанная на законах физики (спасибо Ньютону и его товарищам).
Честно говоря не стрелял из перечисленных Вами ружей, но через неделю, представится такая возможность и сравню.
По сравнению с двудулками, отдача инерционки, по ощущениям скорее толкающая, чем ударная, то есть мягкая.
Магнумом стрелял.. . конечно почуствительнее будет чем стандартным патроном, но тоже вполне удобно, синяков во всяком случае не было.
Влад1970
P.M.
9-4-2009 20:16 Влад1970
Ещё раз спасибо за отзыв! Однако, как-то на охоте пробовал разные аппараты сравнить, одинаковыми патронами естественно (Феттер п/м-36гр.): МЦ21(откат), МР-153(газ.), Стоджера2000(инерц.), Урику(газ.), и Рафаэлку(инерц.)- стрелял по 5 раз, так-вот показалось, что самые мягкие газоотводы! потом МЦ21, и совсем "взрослая" отдача у инерционников!Народ наш заинтересовался! Другие постреляли так-же (из одной коробки одинаковыми патронами), и мнение моё подтвердили! Так вот.. .
Жалко, что нет у моих знакомых "сотки" - сравнить. Ружьё в магазине как-то смотрел-разбирал, механизм у неё не такой , как у бенеля и турка, что-то на "Бенелли блэк игл" похожее (по книжкам нашел), вот и заинтересовался, есть-ли разница в отдаче среди разных систем у инерционников??? Ещё на этой ветке читал, что затвор работает - "сталь в сталь" - мне кажется, что неверно это (судя по конструкции), при откате затвор должен "долбиться" в задний торец эргалевой коробки! Проясните, так это, или нет?
lexa2112
P.M.
9-4-2009 20:38 lexa2112
Originally posted by Козьмич:

инерционок, должна быть мягче чем у газоотводов


чушь полная-как раз инерционки-то по отдаче самые лихие-иначе на фига же было бенели делать систему комфорт-а в газоотводе-часть газов отбирается для перезарядки потому и отдача слабее
будьспок
P.M.
9-4-2009 21:32 будьспок
Всем Охот-привет! Братцы охотники - владельцы "сотки"! Присмотрел себе этот аппарат (в дереве), но смущает покрытие ствола и коробки, то-ли краска, то-ли фосфатное? Кто скажет: крепкое покрытие или нет? (при аккуратном пользовании!), не хотелось-бы, чтобы облазило как Бекас или МР-153........ . Заранее спасибо!


Покрытие плохенькое,"коцается" на раз!

Отдача нормальная, причем одинаковая на разных патронах , может это субъективно но так....... .

ohotniknik
P.M.
10-4-2009 02:49 ohotniknik
всем привет! крузак сотку купил, теперь надо и берету сотку взять!!!))) скиньте пожалуйста фото в дереве, у кого есть такое? и остался вопрос, ствол 710 или 760? и магазин 3+1 или 4+1?
будьспок
P.M.
10-4-2009 09:30 будьспок
Ещё на этой ветке читал, что затвор работает - "сталь в сталь" - мне кажется, что неверно это (судя по конструкции), при откате затвор должен "долбиться" в задний торец эргалевой коробки! Проясните, так это, или нет?


Затвор работает именно сталь в сталь, запирание-качающимся рычагом в паз нижней части ствольной коробки(моноблок со стволом).

У Бинелли поворотное запирание..

Если затвор "долбиться", то это не верная работа кинематики системы.

Влад1970
P.M.
10-4-2009 11:14 Влад1970
Затвор работает именно сталь в сталь

Вы имеете ввиду принцип запирания патрона в стволе, это верно, сталь в сталь. Но это у всех автоматов так, при любой конструкции запирании: боевой упор, качающийся клин, вращ. головка и т.п. По другому и быть не может......
Я-же спрашивал про торможение затвора при откате назад (при выбросе гильзы). А это разные вещи... .
Влад1970
P.M.
10-4-2009 11:25 Влад1970
крузак сотку купил, теперь надо и берету сотку взять!!!

Поздравляю! Но к такой машине надо-бы ружьё посолиднее!!!)
"Сотка"-это всё-таки эконом класс, я тоже к нему присматриваюсь, т.к. на нормальный ружбай денег нету)
В наших магазинах, что смотрел- у всех "соток" стволы 710 мм., дерево не очень (есть с чем сравнить),покрытие тоже не "фонтан", как у турков и наших МР, а у бекасов дерево даже лучше! Вот и сам не знаю, брать - не брать?????????
korney-ohotnik
P.M.
10-4-2009 11:42 korney-ohotnik
Однозначно брать, если будет прикладисто (я продал именно по этой причине). По качеству ствола и работе автоматики вопросов нет. Очень приличное ружьё.
будьспок
P.M.
10-4-2009 11:59 будьспок
Повторяю:

Если затвор "долбится", то это не верная работа кинематики системы.


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Beretta ES 100, мнение владельцев ( 3 )