Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Kral Arms kinematix, queen, m 155, m 156 ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Kral Arms kinematix, queen, m 155, m 156

IzhG
P.M.
21-6-2017 13:27 IzhG
razvratnik:
/// По патронам, даже удивительно что ест феттер, на мой взгляд одни из самых не качественных патрон....

Это называется беспристрастное отношение. В данном случае ружья к бренду

razvratnik
P.M.
21-6-2017 13:59 razvratnik
Оу оу оу, потише))) ни кого не хотел обидеть, свои выводы построил на личном опоте (непробитие утки тройко с 7 метров не единичный случай) и почитав отзывы других пользователей
kdw903252
P.M.
21-6-2017 14:13 kdw903252
Originally posted by razvratnik:

непробитие утки тройко с 7 метров не единичный случай) и почитав отзывы других пользователей


У людей дробью 7-ка 28г. на 45-50м утка бьется в декабре и ноябре, а у Вас 3-й с 7м ничего не падает. Потом потру, а то ведь так и будут подранков делать с 7м и стрелять утку дробью 3-ка.
youtube.com
youtube.com
razvratnik
P.M.
21-6-2017 15:11 razvratnik
Originally posted by kdw903252:

У людей дробью 7-ка 28г. на 45-50м утка бьется в декабре и ноябре, а у Вас 3-й с 7м ничего не падает. Потом потру, а то ведь так и будут подранков делать с 7м и стрелять утку дробью 3-ка.


Ну может нам так не повезло, но не повело именно с ПАТРОНАМИ, т.к. стреляли 4 человека в течении двух сезонов с разных ружей. Патронов много брали с запасом всё феттеровское. И если в себе и своём напарнике я могу сомневатся, то два других охотника с большим стажем
kdw903252
P.M.
21-6-2017 15:21 kdw903252
Originally posted by razvratnik:

то два других охотника с большим стажем


Стаж и умение попадать это разные вещи. Я знаю охотников с большим стажем, с удовольствием ездят на охоту, стрелять не умеют. Ничего не понимают ни в оружии, ни в патронах. Просто любят охоту.
Wiky
P.M.
21-6-2017 15:47 Wiky
Originally posted by razvratnik:

Оу оу оу, потише))) ни кого не хотел обидеть, свои выводы построил на личном опоте (непробитие утки тройко с 7 метров не единичный случай) и почитав отзывы других пользователей


Феттер бесконтейнерный, дробь N7 32гр, кряковые навылет. Дистанция 20 - 30 метров. А тройкой бить - обнесет. И да, стаж тут как-то побоку. С 7 метров утку пыжами можно убить. Так что не верьте своим напарникам, а учитесь лучше сами.
mals_75
P.M.
21-6-2017 16:05 mals_75
Сегодня заезжал в Темп и Феттер,прикупить расходников для снаряжения.
Пообщался в Темпе с менеджером Максимом, по поводу запасных частей для Kral,планируют ли они их завозить. Таких планов у них(к сожалению) пока нет,но и нет не сказали. Я перечислил несколько позиций тех деталей,которые я готов приобрести на прозапас:
-поворотную личинку затвора,
-инерционную пружину затвора,
-ударник(боёк).
Записали мои контактные данные,список деталей.Сказали,что дело не быстрое,что возможно получится включить в следующую поставку.
Было бы совсем не дурно,если бы дилер помимо продажи ружей,занимался и продажей зап.частей к ним.
razvratnik
P.M.
21-6-2017 17:32 razvratnik
Хмммм, а я только из-за этого занялся самокрутом.
Wiky
P.M.
21-6-2017 20:43 Wiky
Originally posted by razvratnik:

Хмммм, а я только из-за этого занялся самокрутом.


Это очень полезное занятие. Но не увлекайтесь магнумами и крупными номерами дроби. Чем меньше диаметр дроби, тем добычливее охота. Ну и дульными сужениями не злоупотребляйте, если стреляете на такие короткие дистанции, то ДС Цилиндр. А гильзы самые подходящие - импортные и Феттер.
ВячеславЧехов
P.M.
21-6-2017 22:32 ВячеславЧехов
читаю ветку, чето дофига гиммороя.. . странно, у меня инерция турок, аналог Kral, как у вас, но таких проблем нет.
kdw903252
P.M.
21-6-2017 22:38 kdw903252
Originally posted by ВячеславЧехов:

у меня инерция турок


Турки разные бывают
mals_75
P.M.
21-6-2017 23:12 mals_75
ВячеславЧехов:
читаю ветку, чето дофига гиммороя.. . странно, у меня инерция турок, аналог Kral, как у вас, но таких проблем нет.

Пока,из того на что следует обратить внимание:
-ослабление штифта крепящего с одной стороны отражатель гильз к хвостовику ствола (2 случая). установить клёпку вместо штифта.
-лопнувшая инерционная пружина затвора (1 случай). замена на аналог.
Все остальные обсуждения по сути сводятся к тому,что желательно (но не обязательно) убрать кромки на некоторых деталях и правильно подготавливать стрелянные гильзы,при самостоятельном снаряжении патронов,а также правильно расчитывать навески составляющих.
Ничего особенного,пока не всплыло. Подобные косяки случаются и у других производителей.

ВячеславЧехов
P.M.
22-6-2017 09:11 ВячеславЧехов
Согласен. В качестве ЗИП, пружину бы прикупить по случаю.
razvratnik
P.M.
22-6-2017 09:20 razvratnik
А по поводу косячков так скажу, на выходных отстреляю заводской спортинг и если всё гуд то ружо то норм, руки допиливать надо)))) НО б... ть но! Мр 155 жрёт все мои самокруты на УРА, хотя её так хаят.
mals_75
P.M.
22-6-2017 10:53 mals_75
razvratnik:
А по поводу косячков так скажу, на выходных отстреляю заводской спортинг и если всё гуд то ружо то норм, руки допиливать надо)))) НО б... ть но! Мр 155 жрёт все мои самокруты на УРА, хотя её так хаят.

Для сравнения и тестирования,возьми патроны разных производителей.
Для отечественных полуавтоматов требования к переснаряжаемым патронам мягче. Допуски на изготовление другие. Принцип работы другой.
Хаят не все,многим наши полуавтоматы очень даже ничего.
В инерционных полуавтоматах всё расчитано более строго.

razvratnik
P.M.
22-6-2017 11:35 razvratnik
Originally posted by mals_75:

Для сравнения и тестирования,возьми патроны разных производителей.


так и поступил
VVA52
P.M.
22-6-2017 17:39 VVA52
приветствую всех. сегодня ездил в рязань смотреть крал . довелось и пострелять впечатления только хорошее.ружье в дереве красивое ствол ровный бой хороший.но хозяин в объявлении не правильно указал длину ствола. поэтому не взял.кому интересно это объявление здесь на бесплатной доске объявлений рязанская область тел 89997645650.
[/B]

[B]

ВячеславЧехов
P.M.
22-6-2017 18:37 ВячеславЧехов
Так длина то 760мм., какую ещё надо? 710мм.? так тоже самое.
VVA52
P.M.
22-6-2017 19:13 VVA52
он по ошибке написал 870 мм. я был заинтригован решил посмотреть.
[B][/B]

mals_75
P.M.
22-6-2017 19:34 mals_75
VVA52:
он по ошибке написал 870 мм. я был заинтригован решил посмотреть.

Там владелец измерил длину ствола вместе с хвостовиком.
А вообще,исходя из того,что указано по ссылке на оф.сайт крала в первом посте темы,турки выпускают стволы 61,66,71,76см. Наш дилер закупает ружья с самой популярной длиной ствола в России 76см.
Например я бы, с удовольствием взял короткий доп.ствол,если бы привозили.

Alex23
P.M.
22-6-2017 21:13 Alex23
Originally posted by mals_75:

Например я бы, с удовольствием взял короткий доп.ствол,если бы привозили.


Инерционная система вещь капризная, не факт что с коротким стволом будет стабильно перезаряжать.
mals_75
P.M.
23-6-2017 00:35 mals_75
Alex23:

Инерционная система вещь капризная, не факт что с коротким стволом будет стабильно перезаряжать.

На сколько я знаю,то с современными порохами,которые способны развивать достаточную энергетику для стабильной работы инерционной автоматики,достаточно длины ствола от 50 см.

Alex23
P.M.
23-6-2017 09:04 Alex23
Originally posted by mals_75:

На сколько я знаю,то с современными порохами,которые способны развивать достаточную энергетику для стабильной работы инерционной автоматики,достаточно длины ствола от 50 см.


Возможно, но это скорее всего "пограничное" значение, и стабильность работы с таким коротким стволом будет ниже, тем более в турецком исполнении. Я даже инерционных Бинелек с таким коротким стволом не встречал, хотя возможно они и существуют.
mals_75
P.M.
23-6-2017 11:52 mals_75
Alex23:

Возможно, но это скорее всего "пограничное" значение, и стабильность работы с таким коротким стволом будет ниже, тем более в турецком исполнении...

Согласен. Туркам не хватает той плавности хода затвора,которая есть у итальяшек.

IzhG
P.M.
23-6-2017 12:45 IzhG
Originally posted by Alex23:

Возможно, но это скорее всего "пограничное" значение, и стабильность работы с таким коротким стволом будет ниже, тем более в турецком исполнении. Я даже инерционных Бинелек с таким коротким стволом не встречал, хотя возможно они и существуют.


Вы вобщем то правы, но правильнее сказать в случае с коротким стволом в обеспечении стабильной работы автоматики очень много начинает зависеть от характеристики патрона. Причем даже не от навески.
Простой пример. один мой покупатель чемпион КАзани по IpSc у него Khan A-tac Force Duo-Sys с длиной ствола 510мм . Патроны он собирал сам навеска 28 грамм. На его рецептуре автоматика работала нестабильно ,поэтому мы обратились за советом к kdw903252
Дмитрий Владимирович помог с советом и у человека ружье с коротким столом в минуса стабильно работало даже на 28 граммах..
VVA52
P.M.
24-6-2017 15:50 VVA52
уважаемые фуромчане . присматриваюсь к кралу поэтому и ездил смотреть это ружье. у меня к вам два вопроса. у осмотренного ружья мал для меня боковой отвод.ружье в дереве. можно сделать проставку опыт такой есть . но даст ли труба возвратной пружины . там наверное придется рассверливать отверстие. есть там запас по дереву. второй вопрос как надежно покрытие ложи придется ли обдирать и покрывать маслом.
[B][/B]

mals_75
P.M.
24-6-2017 17:58 mals_75
VVA52:
уважаемые фуромчане . присматриваюсь к кралу поэтому и ездил смотреть это ружье. у меня к вам два вопроса. у осмотренного ружья мал для меня боковой отвод.ружье в дереве. можно сделать проставку опыт такой есть . но даст ли труба возвратной пружины . там наверное придется рассверливать отверстие. есть там запас по дереву. второй вопрос как надежно покрытие ложи придется ли обдирать и покрывать маслом.

У меня в пластике. Мяса в прикладе достаточно,чтобы проточить его для отвода приклада и сдвига трубки возвратной пружины. Я отвод не делал,только наростил длину съёмным гелевым затыльником(выше это описывал).
На сколько мне известно,дерево мягковато(как у большинства турков) и покрытие соответственно не сильно прочное. Если бы я брал в дереве,то занялся бы деревяшкой сразу,пока не покоцается.
В теме уже есть обладатели ружья в дереве,думаю точнее раскажут.

VVA52
P.M.
24-6-2017 18:08 VVA52
спасибо. в принципе можно и затыльником это поправить.
[B][/B]

mals_75
P.M.
24-6-2017 19:38 mals_75
VVA52:
спасибо. в принципе можно и затыльником это поправить.

Затыльником только длину. Мне этого хватило.У этого гелевого затыльника есть один минус,он очень цепляется за одежду,не критично,но всё же.Пока думаю как это решить. Для пробы заказал камуфляжную ленту двух вариантов,одна растягивается,другая нет. Посмотрим,что из этого выдет. Не понравится-носок одену

VVA52
P.M.
24-6-2017 20:35 VVA52
с изменением длины приклада меняется и отвод.
[B][/B]

mals_75
P.M.
25-6-2017 02:50 mals_75
VVA52:
с изменением длины приклада меняется и отвод.

С увеличением длины приклада,голова стрелка отодвинется назад и соответственно будет чуть ниже линии ствола,тем самым поменяется погиб или отгиб.
Отвод это горизонтальная регулировка приклада вправо или влево.
sportingshot.ru

VVA52
P.M.
25-6-2017 08:38 VVA52
уважаемый mals75 вы совершенно правы но одновременно с погибом меняется и отвод это же азы не будем спорить.именно поэтому подгонку ложи начинают с длинны. я это все применял на практике ведь за 50 лет охоты у меня перебывало около 30 ружей. сейчас вот под старость захотелось познакомиться поближе с инерционником.кралл наверное самый по бютжету подходяший вариант. на пенсию бенели не купиш. не в коем случае не хочу ни кого обидеть.а с затыльником надо ставить и смотреть что будет.потому что как вы правильно сказали может не подойти и погиб .тогда только проставка или дорабатывать приклад.
[B][/B]

mals_75
P.M.
25-6-2017 10:47 mals_75
VVA52:
... одновременно с погибом меняется и отвод.. .
... подгонку ложи начинают с длинны.. .

Может быть.
Мне хватило увеличения длины приклада.
Вкладка стала удобнее и ствол при вскидке направлен в точку прицеливания, без дополнительного затыльника планка была немного открыта.

VVA52
P.M.
25-6-2017 13:45 VVA52
уважаемый mals 75 увидел сейчас ваш вопрос в почте . ствол у того ружья 760 мм .как вы правильно сказали хозяин замерил вместе с хвостовиком.почему не отвечает телефон не знаю.должен отвечать раз дал объявление.извените за ошибки компьютер только осваиваю.
[B][/B]

mals_75
P.M.
25-6-2017 15:03 mals_75
VVA52:
уважаемый mals 75 увидел сейчас ваш вопрос в почте . ствол у того ружья 760 мм .как вы правильно сказали хозяин замерил вместе с хвостовиком.почему не отвечает телефон не знаю.должен отвечать раз дал объявление.извените за ошибки компьютер только осваиваю.

Я дозвонился до владельца в этот день,когда Вам написал вопрос в личку.
После этого и написал пост #311

VVA52
P.M.
25-6-2017 18:42 VVA52
уважаемые участники каков наибольший настрел у ваших ружей.
[B][/B]

mals_75
P.M.
25-6-2017 18:59 mals_75
VVA52:
уважаемые участники каков наибольший настрел у ваших ружей.

У меня на Крале примерно 500-600 выстрелов.

razvratnik
P.M.
26-6-2017 08:56 razvratnik
у меня пока до 100
mals_75
P.M.
26-6-2017 19:10 mals_75
razvratnik:
... на выходных отстреляю заводской спортинг...

Привет,удалось протестировать ружьё и патроны?
razvratnik
P.M.
27-6-2017 09:14 razvratnik
Originally posted by mals_75:

Привет,удалось протестировать ружьё и патроны?


Привет, неа, друга с кем гоняем на пострелушки жена не отпустила, а на своей я туда не проеду(((

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Kral Arms kinematix, queen, m 155, m 156 ( 8 )