Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Kral Arms kinematix, queen, m 155, m 156 ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Kral Arms kinematix, queen, m 155, m 156

ocd
P.M.
21-12-2017 18:47 ocd
Приехала планка,установил с новым коллиматором,прицельные поднялись,на вскидку вроде удобно,осталось дождаться погоды и при стрелять,нужен новый чехол для ружья ,в мой с коллиматором не влазиет,а снимать каждый раз не охота.
click for enlarge 960 X 1280 135.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 132.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 144.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 151.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 152.3 Kb
mals_75
P.M.
22-12-2017 03:25 mals_75
ocd:
прицельные поднялись,на вскидку вроде удобно

У меня тоже линия прицеливания поднялась,но не на столько,я выше об этом писАл. С приколхоженным гребнем не совсем хорошо. У китайцев нашёл интересный вариант,с которым будет удобнее.
aliexpress

click for enlarge 960 X 960  55.8 Kb
click for enlarge 960 X 960  36.3 Kb

levin380
P.M.
22-12-2017 10:38 levin380
ocd:
Приехала планка,установил с новым коллиматором,прицельные поднялись,на вскидку вроде удобно,осталось дождаться погоды и при стрелять,нужен новый чехол для ружья ,в мой с коллиматором не влазиет,а снимать каждый раз не охота.

по движущейся цели слишком близко. ставить нужно дальше на планку.

levin380
P.M.
22-12-2017 10:42 levin380
[QUOTE]Изначально написано ocd:
Приехала планка,установил с новым коллиматором,прицельные поднялись,на вскидку вроде удобно,

по движущейся цели слишком близко. ставить нужно дальше на планку.


mals_75
P.M.
22-12-2017 15:38 mals_75
levin380:

по движущейся цели слишком близко. ставить нужно дальше на планку.

У меня коллиматор в первом случае стоял ещё ближе,между прикладом и ствольной коробкой,сейчас стоит на планке. Если,целиться и стрелять правильно(с двумя открытыми глазами),то точка просто проецируется на цели,сам коллиматор в расфокусе и на него особо внимания не обращаешь. Я к тому,что как по мне,так это дело привычки где он установлен.
При установке на планку есть плюс-убираются все погрешности,которые могут быть вызваны люфтом(даже минимальным) между стволом и ствольной коробкой. Хотя,такие погрешности не совсем актуальны при стрельбе с гладкого.
В случае установки коллиматора у ocd,сильно поднялась линия прицеливания(как мне видится),скорее всего,надо будет мутить подщёчник,так как щека не будет касаться приклада,не будет нормальной вкладки,надо будет постоянно искать точку прицела.

ocd
P.M.
22-12-2017 21:23 ocd
Может на выходных удастся пристрелять,по факту напишу. По планке мне кажется тоже высоко стоит с коллиматором,посмотрю ,может нормально будет,во мне роста 186, и сотка веса.
ocd
P.M.
22-12-2017 22:42 ocd
Ещё вопрос возник , на какое расстояние лучше пристреливать коллиматор.
mals_75
P.M.
23-12-2017 04:11 mals_75
ocd:
Ещё вопрос возник , на какое расстояние лучше пристреливать коллиматор.

Я пристреливал сначала на 35м,потом на 50м пулей. Также стрелял и на 20 и на 100,чтобы понимать куда летит. Это относится к одному виду пули,другая полетит по-другому.
Если дробью,то классические 35м. Пулей пристрелять легче,после проверить дробовую осыпь.

levin380
P.M.
23-12-2017 07:17 levin380
ocd:
Ещё вопрос возник , на какое расстояние лучше пристреливать коллиматор.

пристрелка пулей на 35м

ocd
P.M.
23-12-2017 10:03 ocd
Спасибо парни,пулевыми патронами затарился.
Magneto
P.M.
23-12-2017 14:07 Magneto
Коллеги, запилите кто-нибудь видос, как снимаете усм и потом его чистите. В сети не нашел такого ... .
mals_75
P.M.
23-12-2017 14:45 mals_75
Magneto:
Коллеги, запилите кто-нибудь видос, как снимаете усм и потом его чистите. В сети не нашел такого ....

Снять усм с ружья очень легко,можно не разбирая само ружьё.
Просто выдавливаешь(выбиваешь) штифт подходящей по диаметру выколоткой(гвоздь,сверло и т.д.) лёгкими постукиваниями по ней. Лучше это делать слева направо,если смотреть на ружьё сверху,то есть штифт(пин) удерживающий усм в ствольной коробке,вынимать в сторону рукоятки затвора. Можно и в другую сторону его выбить,но так больше трётся фиксирующая этот штифт пружика,а также возможно отколоть часть полой втулки,на которой держится курок и лоток на корпусе усм,так как эта втулка ослаблена пропилом под пружинку(эта инфа мне попадалась в соседних темах).
Ну,а дальше всё тоже просто разбирается, продувается, промывается(желательно не водой),просушивается,немного смазывается промасленной ветошью и собирается. Если нет желания разбирать сам усм,то можно промыть его например бензином,уайт-спиритом,то есть тем,что хорошо отмоет и растворит старую смазку,и если даже останется в щелях или пружинках спускового крючка,разобщителя и предохранителя,не будет образовывать коррозию,так как вода,которая даже феном не высушится из скрытых полостей. Лучше,конечно полностью разбирать,это нифига не сложно.
Неполный разбор усм показывал выше в теме:
пост #88
Kral Arms kinematix, queen, m 155, m 156

Magneto
P.M.
24-12-2017 13:25 Magneto
Originally posted by mals_75:

Просто выдавливаешь(выбиваешь) штифт подходящей по диаметру выколоткой(гвоздь,сверло и т.д.) лёгкими постукиваниями по ней.

Действительно снять получилось легко )
Протер усм сверху, но разбирать не стал, немного по-другому он выглядит, в отличие от кинематикс. Если кто разбирал, подскажите как ?


click for enlarge 1920 X 1080 64.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 75.6 Kb

mals_75
P.M.
24-12-2017 15:31 mals_75
В этом усм турки намутили две оси,на одной курок,на другой лоток.
По фоткам конечно не очень понятно,но сложного в разборе быть не должно.
В любом случае,там всё держится на этих осях.
Разбирай не спеша,запоминая(фоткая) как всё собрано. Следи за полётом пружинок )))
На курке стал образовываться наклёп от контакта с ударником(бойком) или это такая обработка с острыми краями?
Если нет уверенности в том,что справишься с разборкой и сборкой,то просто промой весь усм не разбирая.
Magneto
P.M.
24-12-2017 18:40 Magneto
Originally posted by mals_75:

Разбирай не спеша,запоминая(фоткая) как всё собрано.

А с чего начать ? )
И как промывать растворителем, непонятно. Водой просто: сунул под поток воды и держи и крути с разных сторон, а растворителем проточный поток не создашь ... .

Magneto
P.M.
24-12-2017 18:44 Magneto
Originally posted by mals_75:

На курке стал образовываться наклёп от контакта с ударником(бойком) или это такая обработка с острыми краями?

Это такая обработка с острыми краями, но они вроде не мешают .. .

mals_75
P.M.
24-12-2017 19:02 mals_75
Magneto:

А с чего начать ? )
И как промывать растворителем, непонятно. Водой просто: сунул под поток воды и держи и крути с разных сторон, а растворителем проточный поток не создашь ....

Я бы начал с оси на которой держится лоток,тяжело советовать не держа в руках. Должно быть интуитивно понятно.
Конечно,можно промыть и горячей водой с моющим,а потом продуть и просушить на батарее. Но,лучше уайт-спиритом или бензом,например в чашке. Но можно взять любой пузырёк с брызгалкой,в который налить то,чем будешь мыть,пропшикать обильно усм(лучше делать не в квартире). Вся грязь сольётся,просушить и немного смазать. Кстати,я как то купил баллистол в флаконе без распылителя,пользоваться было не совсем удобно,перелил в подобный пузырёк.

click for enlarge 500 X 500 19.9 Kb

Magneto
P.M.
25-12-2017 05:02 Magneto
А может просто замочить в баночке с растворителем минут на 15 ? Только вот краска с усм не облезет от такой процедуры ?
И по поводу штифта: забивать его при сборке справа налево или так же слева направо ?
mals_75
P.M.
25-12-2017 08:26 mals_75
mals_75:

Но,лучше уайт-спиритом или бензом,например в чашке.

Magneto:
А может просто замочить в баночке с растворителем минут на 15 ?

Magneto:
Только вот краска с усм не облезет от такой процедуры ?

В усм моего ружья краски не было,только воронение и чёрный пластик.
Magneto:

И по поводу штифта: забивать его при сборке справа налево или так же слева направо ?

Вообще,сборку желательно делать в обратной последовательности разборке.
Но,так как устройство усм другое,то уже самому смотреть,так как от "лечения по телевизору" ничего хорошего не будет.
razvratnik
P.M.
28-12-2017 10:38 razvratnik
Originally posted by Magneto:

А может просто замочить в баночке с растворителем минут на 15 ?


Можно не изобретать велосипед, а просто промыть под водой а потом пропшикать былистолом и высушить феном или как советовали на батареи.
Я разбирать не решился, уж больно много там всякой мелочи.
PUMAZAVR
P.M.
3-1-2018 21:21 PUMAZAVR

click for enlarge 1301 X 721 133.4 Kb
click for enlarge 1299 X 930 176.3 Kb
ocd
P.M.
6-1-2018 17:55 ocd
Пристрелял сегодня коллиматор,правда забыл дома сменные сужения и пришлось стрелять с получёка который стоял,хватило 9 патронов из 12. Потом решил проверить кучность покупных ?1 от главпатрона 32 гр. и 40гр. осыпь не понравилась середина пустая , нужно вследующий раз не забыть дульные сужения и подобрать под патрон.
mals_75
P.M.
6-1-2018 23:26 mals_75
ocd:
Пристрелял сегодня коллиматор,правда забыл дома сменные сужения и пришлось стрелять с получёка который стоял,хватило 9 патронов из 12. Потом решил проверить кучность покупных ?1 от главпатрона 32 гр. и 40гр. осыпь не понравилась середина пустая , нужно вследующий раз не забыть дульные сужения и подобрать под патрон.

Ну как,с высотой установки коллиматора,удобно,щека при прицеливании прижимается к прикладу?
Я бы,обязательно попробовал патроны разных производителей,а также самокрут на разном снаряжении,на том же получоке. Хорошо видна разница в осыпи на одном номере дроби,в зависимости от типа снаряжения или производителя,твёрдости дроби.
Я тут тоже пристелял "в ноль" свой коллиматор.
Из пяти или шести видов калиберных и подкалиберных пуль,с моего ствола с насадкой кикс 0.38,на 50м лучшие результаты у подкалиберной самолитной люман,но только в определённом снаряжении. Отстрелял их около 70 штук. Аж появилось то чувство,стреляешь и знаешь,что точно попадёшь.

ocd
P.M.
6-1-2018 23:54 ocd
Пристреливал не дорогой пулей "Феттер", есть небольшой дискомфорт по поводу щеки ,не прижимается к прикладу,пока прикручу какой нибудь паралон в виде гофры ,жду приезда других направляющих ,видел подщёчник который прокручивается к прикладу ,но я не готов его пока дырявить. Самокрут 00 ложиться из того же получёка хорошо ,на счёт 1 будем пробовать, есть ещё от феттера пачка.
AK79-68RUS
P.M.
7-1-2018 12:06 AK79-68RUS
Всем привет. Пишу ни от своего имени.Друг недавно приобрел Крал кинематикс, при разборке ружья столкнулся вот с какой проблемой.Он ни как не может извлечь рукоятку затвора,прилагая, как он говорит не детские усилия.У кого-нибудь была такая проблема.Или она извлекается в каком -то особом положении затвора или может что-то нужно перед этим сделать. Заранее спасибо.
mals_75
P.M.
7-1-2018 13:31 mals_75
AK79-68RUS:
Всем привет. Пишу ни от своего имени.Друг недавно приобрел Крал кинематикс, при разборке ружья столкнулся вот с какой проблемой.Он ни как не может извлечь рукоятку затвора,прилагая, как он говорит не детские усилия.У кого-нибудь была такая проблема.Или она извлекается в каком -то особом положении затвора или может что-то нужно перед этим сделать. Заранее спасибо.

Привет.
Родная рукоятка затвора на моём ружье первые разы вынималась тоже не легко. Я,через тряпочку вынимал плоскогубцами,чтобы не покоцать.
После нескольких раз уже вынимал рукой,но с усилием.
Новая на половину самодельная рукоятка,руками не вынимается. Я накидываю на неё удавку из шнурка и тяну. Рукоятку из затвора можно вынуть в любом положении,но я немного нажимаю на поворотную личинку и тяну,когда снят ствол.
Можно, конечно,подточить то место в рукоятке,где идёт зацеп с удерживающим подпружиненным шариком в затворе,но,тогда вероятность проеПать рукоятку увеличивается.

mals_75
P.M.
7-1-2018 13:57 mals_75
На днях решил потестить два своих ружья двумя разными патронами,на заранее высушенной доске.
Kral kinematix(инерционный) ствол 760,18.4мм,насадка кикс смок 0.38мм.
ТОЗ-34 ствол 710,18.5мм,сужение 0.6мм(нижний ствол).
Дистанция 35 метров.
Стрелял в одну и ту же доску,чтобы минимизировать разность проникновения дробин в зависимости от плотности древесины. В одну сторону доски по одному выстрелу одинаковым патроном с обоих ружей,отмечая попадания.
Вывел среднюю глубину проникновения исходя из 15 замеров дробин каждого выстрела.

Первый патрон:
самокрут двухлетней давности,
12/70 гильза Азот,
cx-2000,
сокол 2,2г
лот 35г #5,
п/к феттер h14,
звезда,подкрутка.
Kral kinematix---11.36мм.
ТОЗ-34------10.86мм.


Второй патрон:
покупные "патроны для охоты" 32г.
подробности вскрытия патрона тут:

youtube.com

Интересно получилось,что у турка на двух разных патронах,глубина проникновения дробин получилась одинаковой,с точностью до сотых.


click for enlarge 1920 X 1080 214.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 214.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 177.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 175.3 Kb
click for enlarge 1280 X 720 81.7 Kb
click for enlarge 720 X 1280 74.5 Kb
Этим тестом,в первую очередь для самоуспокоения,хотел убедиться,что никаких потерь энергетики патрона в инерционном полуавтомате нет. В принципе,это и так было очевидно,но тем не менее,для себя закрыл этот вопрос.

Magneto
P.M.
7-1-2018 16:29 Magneto
Дома стрелял что ли ? )
mals_75
P.M.
7-1-2018 16:43 mals_75
Magneto:
Дома стрелял что ли ? )


Я бы стрельнул,если бы дома такую дистанцию найти можно было )
Был на праздничные в тульских угодья. Зайцофф ваще нет,одни лисьи следы. Но,без собаки и одному,только с привадой заморачиваться надо. Вот и настрелялся от души,по доскам и т.д.
А доску домой припёр,чтобы штангенциркулем точно и не спеша промерить.

mals_75
P.M.
8-1-2018 13:49 mals_75
Пришёл от китайцев накладной гребень на приклад (пост #663).
Сделан качественно. Три разных проставки в комплекте.На приклад подошёл хорошо,держится отлично. Немного неплотно прижимается передний срез неопрена,но думаю усадится,так как при одевании растянулся. Одевал через ствольную коробку.
При вскидывании точка коллиматора ловится глазом сразу,искать не надо,щека прижимается к гребню. По одежде хорошо скользит,не "липнет".
Антабку вкрутил в приклад сквозь неопрен.
click for enlarge 1920 X 1080 239.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 226.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 214.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 219.3 Kb
levin380
P.M.
9-1-2018 10:30 levin380
уменя без гребня все ок сразу точку вижу. коллиматор закрытый и тоже на планке
ocd
P.M.
9-1-2018 14:13 ocd
Originally posted by mals_75:

Был на праздничные в тульских угодья. Зайцофф ваще нет,одни лисьи следы. Но,без собаки и одному,только с привадой заморачиваться надо. Вот и настрелялся от души,по доскам и т.д.


В следующий раз приглашайте,я бы составил Вам компанию,тем более живу не далеко от Тульской губернии.
mals_75
P.M.
9-1-2018 15:44 mals_75
levin380:
уменя без гребня все ок сразу точку вижу. коллиматор закрытый и тоже на планке

Ну,все мы разной крмплекции,разная вкладка и т.д.

ocd:

В следующий раз приглашайте,я бы составил Вам компанию,тем более живу не далеко от Тульской губернии.

Пока даже не представляю,когда поеду,а так только за.
mals_75
P.M.
9-1-2018 15:56 mals_75
Сегодня решил обслужить возвратную пружину,а заодно и магазин,пришло время. Чистку провожу примерно раз в пол года. За это время были выезды на пострелушки и охоты,где погода была разная,ружьё промокало полностью. Влага и мелкий мусор попадали в трубки.
Некоторые владельцы ружей подобной конструкции,просто боятся лезть туда,хотя это необходимо. Меня как-то просили подробнее описать процесс разбора узла возвратной пружины. Сегодня это сделал с фотками.
Итак,инерционный Крал кинематикс,с возвратной пружиной в прикладе.
Откручиваем отвёрткой винт,удерживающий затыльник и вынимаем его

click for enlarge 1920 X 1080 291.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 277.8 Kb
Смотрим внутрь приклада и видим шляпку стяжного болта,в моём случае он под шестигранный ключ. Под болтом шайба,а под ней пластиковая проставка с надписями на ней,запоминаем положение этой проставки,например у меня она установлена надписями вверх ногами. Шестигранный ключ на 6мм купил специально для разбора ружья,с удобной силовой рукояткой. Этот болт держится туго,он на фиксаторе резьбы. Выкручиваем его и вынимаем центрирующую приклад проставку,через которую приклад притягивается к трубке и ствольной коробке.

click for enlarge 1920 X 1080 210.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 276.8 Kb
Снимаем приклад и видим на торце трубки пробку,в которую был вкручен стяжной болт. Эта пробка удерживает возвратную пружину. Она также закручена на фиксаторе резьбы. Для её выкручивания и ослабления фиксатора резьбы это место лучше прогреть феном. Далее,берём разводной или подходящий ключ и выворачиваем пробку. Пробка с этой сотороны сделана из мягкого сплава,имеет два шлица под ключ. Ключом можно легко слизать шлицы,тогда лучше зажать её газовым ключом. Последние витки крутим потихоньку,так как пружина внутри трубки сжата. Вынимаем пружину и поршень,который имеет подпружиненный демпфер,он смягчяет удары при максимальных нагрузках,например при использовании магнум патронов.


click for enlarge 1920 X 1080 226.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 268.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 351.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 336.4 Kb
Далее разбираем подствольный магазин. Снимаем переднюю пробку и аккуратно вынимаем пружину и толкатель патронов.

click for enlarge 1920 X 1080 338.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 272.7 Kb
Удаляем старую смазку и мусор если есть,вычищаем трубки,пересмазываем. Для этих узлов я использую жидкую автосинтетику,но не лью,а просто всё протираю промасленной ветошью. До этого смазывал баллистолом,тоже было всё норм.
Далее всё собирается в обратной последовательности. Пробку и болт в узле возвратной пружины,обязательно собрать на жидкий фиксатор резьбы(синий,разборный),предварительно убрав застывший старый. Если собирать без фиксатора,то через некоторое количество выстрелов появится шат в прикладе,из-за ослабления резьбовых соединений.

click for enlarge 1920 X 1080 278.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 228.1 Kb

Sanya60
P.M.
9-1-2018 20:31 Sanya60
Апну.Сергей спасибо, как всегда все доходчиво и понятно.
ocd
P.M.
14-1-2018 17:44 ocd
Всех парни со старым Новым Годом,всего наилучшего,побродил сегодня тройку часов по лесам и полям ,следов не видно,лисы похаживают у нас ближе к деревне ,к людям, одну сам видел,других местные аборигены. Пострелял по мишени,дробь #1,главпатрон,заменил дульное сужение на 0,25,растояние 30 м.результат не плох, меня порадовал. Повскидывал ружьё с коллиматором ,щека так и тянеца к прикладу ,а там не видно метки,искать приходится,чуток по упражнялся и вроде как и не нужена на приклад щека,всё удобно,короче нужно по привыкать.
click for enlarge 960 X 1280 167.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 141.0 Kb
mals_75
P.M.
15-1-2018 18:06 mals_75
ocd:
Всех парни со старым Новым Годом,всего наилучшего,побродил сегодня тройку часов по лесам и полям ,следов не видно,лисы похаживают у нас ближе к деревне ,к людям, одну сам видел,других местные аборигены. Пострелял по мишени,дробь #1,главпатрон,заменил дульное сужение на 0,25,растояние 30 м.результат не плох, меня порадовал. Повскидывал ружьё с коллиматором ,щека так и тянеца к прикладу ,а там не видно метки,искать приходится,чуток по упражнялся и вроде как и не нужена на приклад щека,всё удобно,короче нужно по привыкать.

Взаимно,с прошедшими!
Да,чем ближе к большим городам,тем меньше дичи.
А лис развелось много,но мало кто их целенаправленно охотит.
Если получится,то стрельни по бумаге в след.раз. На сколько я понял сужения у тебя длиной 70мм. Интересно какие кучки рисует твой ствол единицей )) Ну,а без щеки либо привыкать без,либо ставить. Я второй выбрал.

mals_75
P.M.
16-1-2018 16:18 mals_75
Хорошая новость!
"Ижевский Арсенал" привёз частично зип к ружьям Kral.
Список деталей для ружей М155 и М156

click for enlarge 720 X 1280 385.1 Kb
Уточнил по поводу пункта #36 связующее звено- это хвостовик затвора.
По поводу цен и приобретения уточнять у:
Начальник коммерческого отдела

ООО «Ижевский Арсенал»

Замин Алексей Анатольевич

тел. 8 3412 904553

«Ижевский Арсенал» - официальный поставщик бренда Kral Arms, информирует Вас о наличии ассортимента ЗИПа к ружьям и пневматическим винтовкам Kral Arms.

Во вложении ассортимент запчастей. На отсутствующий в таблице ЗИП, принимаются заявки на поставку.

По вопросам приобретения и заявкам
обращайтесь к своему менеджеру или в отдел сбыта:
ООО «Ижевский Арсенал»,
г. Ижевск, ул. Воткинское шоссе, д. 298
Тел. (3412) 904-551, 904-531
Email: alex@izharsenal.ru
сайт: http://www.izharsenal.ru

razvratnik
P.M.
16-1-2018 17:42 razvratnik
Оооо ну вот, кому там дульных насадок не хватало.
Я свой полу чок вообще ни разу не выкручивал, подумываю о киксе но что то жаба душит)))
Пока решил разарится на планку и каик и то если зп за ноябрь целиком дадут(((
mals_75
P.M.
18-1-2018 17:20 mals_75
Пару дней назад,снял фиксатор подавателя патронов(перехватыватель)для удаления мусора под ним,который держится в ствольной коробке на разрезном конусном штифте. Выбивал сделаной для этого длинной выколоткой,из сталистой проволоки(спицы) подходящего диаметра. При выбивании часть штифта откололась. Пару дней поисков подобного разрезного штифта результатов не принесло. Да и честно говоря,мне подобный штифт доверия не внушает.
Понравилась конструкция и качество изготовления самого перехватывателя. Он двухсоставной,что позволяет легко разряжать магазин.
Немного полирнул его.
click for enlarge 1920 X 1080 322.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 293.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 252.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 220.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 225.4 Kb

Сделал новый цельный штифт подходящего диаметра и длины(2.5/22мм) с выступающими насечками в хвосте,которые будут надёжно удерживать его в ствольной коробке.

click for enlarge 1920 X 1080 249.7 Kb

Новый штифт плотно забился в своё место. Снял кромки входного отверстия в ствольной коробке.


click for enlarge 1920 X 1080 219.1 Kb
Здесь важна длина штифта и глубина его вбивания,чтобы штифт не вышел в проточенную направляющую затвора в ствольной коробке.

Так как инструменты были разложены и чесались руки(желания сделать табуретку не было))) ) сделал тонкую(0.4мм толщиной) с подогнанным отверстием шайбу из латуни,отполировал её и установил на ось лотка усм под пружинный фиксатор,чтобы убрать паразитный люфт. Более толстая шайба будет мешать свободной работе лотка .
click for enlarge 1920 X 1080 231.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 259.8 Kb

Для удобства выбивания штифта,который удерживает усм в ствольной коробке,была сделана воронка(углубление),в которую удобно вставлять тонкую выколотку.


click for enlarge 1920 X 1080 229.1 Kb

Также,изменил цвет,убрав чёрное матовое анодирование на лотке,спусковом крючке,клавише подачи патрона,кнопке снятия с затворной задержки,родной рукоятке затвора.
click for enlarge 1920 X 1080 235.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 296.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 193.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 180.8 Kb
Для наглядности,можно посмотреть эти детали в оригинальном виде на первой странице темы.


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Kral Arms kinematix, queen, m 155, m 156 ( 17 )