Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Kral Arms kinematix, queen, m 155, m 156 ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Kral Arms kinematix, queen, m 155, m 156

Magneto
P.M.
2-10-2017 14:36 Magneto
Еще есть вопрос ) Просто раньше никогда не было полуавтомата, поэтому многого не понимаю .. . В инструкции не описано подробно как снимать ствол. Откручиваю гайку цевья, снимаю цевье, а далее на мр-155 тянут затвор до середины и вытаскивают ствол, а тут так не получается .. . я тяну затвор до упора, пока он не зафиксируется, затем нажимаю кнопку на ствольной коробке, затвор возвращается в исходное положение и немного выбивает ствол, после этого я спокойно ствол вытаскиваю .. . это правильный способ или что-то нет ?
mals_75
P.M.
2-10-2017 15:13 mals_75
Выбивать затвором ствол не нужно, в дальнейшем возможен наклёп на соприкасаемых при выбивании деталях. Ствол должен выниматься после небольшого отвода затвора назад,когда зацеп на затворе выйдет из ответного паза на муфте ствола. Необходимо вынимать ствол не спеша,и понять,что его удерживает. В новом ружье,ствол может плотно входить в ствольную коробку,потом этот процесс будет легче.
Magneto
P.M.
2-10-2017 16:10 Magneto
Спасибо.
Magneto
P.M.
2-10-2017 17:08 Magneto
В общем отводить затвор назад вообще не нужно, ствол вынимается всегда с определенным усилием. Интересно а когда срабатывает клин затвора, чтобы зафиксировать ствол и чтобы он вместе с выстрелом не вылетел ?
mals_75
P.M.
2-10-2017 17:37 mals_75
Magneto:
Интересно а когда срабатывает клин затвора, чтобы зафиксировать ствол и чтобы он вместе с выстрелом не вылетел ?

Ствол держит не клин,а фиксирующая гайка,которая накручивается на трубу магазина,тем самым,через муфту на стволе прижимает его к ствольной коробке.
Клином удерживается затвор, запирая патрон в патроннике.

Magneto
P.M.
3-10-2017 17:18 Magneto
С клином все понятно ) А вот как гайка прижимает ствол не разобрался .. . Через цевье ? Ведь без цевья она не будет ничего фиксировать ?
mals_75
P.M.
3-10-2017 19:50 mals_75
Magneto:
С клином все понятно ) А вот как гайка прижимает ствол не разобрался .. . Через цевье ? Ведь без цевья она не будет ничего фиксировать ?

У меня в kinematix,фиксируется и без цевья.
Хвостовик ствола упирается в ответный паз в ствольной коробке и дальнейшее (разумное) затягивание гайки не возможно.
Конечно,с цевьём всё собирается в единое целое,всё зажато и не люфтит.
Без цевья тоже нет люфтов,в принципе,ничего не мешает использовать ружьё и без цевья. На трубке магазина,нет никаких пружин,но это инерционка,с возвратной пружиной в прикладе.
Попробуй собрать ружьё без цевья,естественно без стрельб,посмотри как и что удерживает ствол.
Сейчас соберу ружьё без цевья и добавлю фотку.
Затея не удалась,забыл,что ружьё замотано кам.лентой на клеевой основе.
В этом ружье,ствол снимается вместе с цевьём и лента никак не мешает при разборке и чистке.
click for enlarge 1920 X 1080 236.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 385.5 Kb
На второй фотке видна своеобразная затычка,которая привязана к резиновой заглушке рукоятки затвора. Эта затычка, не даёт поворотной личинке войти в боевые упоры,тем самым пружина зуба экстрактора раслаблена при длительном хранении и не накапливает усталость. Затычка бамбуковая,из палочки от суши.

Magneto
P.M.
4-10-2017 08:03 Magneto
Проверил на своем, гайка без цевья ствол не фиксирует. Получается, что ствол ни что не фиксирует кроме цевья, надеюсь эта конструкция надежна, я из него еще ни разу не стрелял, жду роху )
razvratnik
P.M.
4-10-2017 09:56 razvratnik
Originally posted by mals_75:

Эта затычка, не даёт поворотной личинке войти в боевые упоры,тем самым пружина зуба экстрактора раслаблена при длительном хранении и не накапливает усталость.


Ты не прапорщик случаем)
Originally posted by Magneto:

Проверил на своем, гайка без цевья ствол не фиксирует. Получается, что ствол ни что не фиксирует кроме цевья, надеюсь эта конструкция надежна, я из него еще ни разу не стрелял, жду роху )


Конструкция архинадёжная, у половины ПА сделано по такому же принципу. Я сразу из магазина поехал стрУлять))))
mals_75
P.M.
4-10-2017 12:28 mals_75
Magneto:
Проверил на своем, гайка без цевья ствол не фиксирует. Получается, что ствол ни что не фиксирует кроме цевья, надеюсь эта конструкция надежна, я из него еще ни разу не стрелял, жду роху )

Могу только рассуждать,так как этот газоотвод в руках не держал.
Если,при сборке цевьё устанавливается после ствола,то скорее всего оно (цевьё),служит своеобразной проставкой между гайкой и муфтой ствола,притягивая ствол.
На стр.18 пост #359 участник ocd выкладывал фотки газоотводного Queen.
Я так понимаю они идентичны с м155, за исключением мелочей.

razvratnik:
Ты не прапорщик случаем)

бываю иногда,в зависимости от настроения)))
а так,вообще,идея не моя. попадалось здесь на ганзе подобное,я воплотил её так.
ocd
P.M.
4-10-2017 15:28 ocd
Originally posted by Magneto:

Проверил на своем, гайка без цевья ствол не фиксирует. Получается, что ствол ни что не фиксирует кроме цевья, надеюсь эта конструкция надежна, я из него еще ни разу не стрелял, жду роху


Ствол гайкой не фиксируется,только с цевьём,в цевье стоит втулка по внешнему виду материал такой же как и цевьё. Держит хорошо ,не один десяток патрон отстреляно.
click for enlarge 960 X 1280 227.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 211.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 213.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 216.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 172.6 Kb
mals_75
P.M.
4-10-2017 16:02 mals_75
Вот и прояснилось,спасибо Сергей.
А в инерционном матриксе,муфта ствола(в газоотводном это газовая камера,не путать с хвостовиком ствола),расположена вплотную к фиксирующей гайке цевья.
Соответственно,ствол прижимается к ствольной коробке гайкой через эту муфту без проставок на цевье.
PUMAZAVR
P.M.
6-10-2017 11:05 PUMAZAVR
mals_75:

Есть чертёжик для изготовления рукоятки,
взято здесь на форуме.
Я распечатал на А4 и отдал токарю,только финишно подгонял сам.

привет.на 155 пойдет она?

mals_75
P.M.
6-10-2017 14:05 mals_75
PUMAZAVR:

привет.на 155 пойдет она?

Я так понимаю,что имеется ввиду Kral М-155?
Если так,то не знаю.
Надо попросить владельцев либо М-155,либо Queen сфоткать в макро рукоятку затвора,тогда будет понятно. Но,скорее всего не подойдёт,затвор устроен по другому.

Magneto
P.M.
8-10-2017 10:50 Magneto
А почему без цевья затвор выбивает ствол ? Получается он по нему все время бьет, только цевье его сдерживает на месте .. .
mals_75
P.M.
9-10-2017 17:07 mals_75
Magneto:
А почему без цевья затвор выбивает ствол ? Получается он по нему все время бьет, только цевье его сдерживает на месте ...

Исходя из фоток и описания в посте #424, ствол(в газоотводной версии) прижимается к ствольной коробке гайкой только через втулку(проставку) в цевье,вроде же понятно,что без цевья ствол не зафиксировать.
Вообще,при снятии затвора с затворной задержки без патрона(!),желательно сопровождать(придерживать) затвор за рукоятку,чтобы не образовывался наклёп на соприкасаемых при ударе поверхностях.

razvratnik
P.M.
18-10-2017 09:46 razvratnik
Всё забываю отписатся о последнем тестдрайве крала.
Буду краток, два дня блуждания по полям (со всеми вытекающими такими как куча всякого мусора, подсолнухи выше моего роста) под проливным дождём, два раза бросал в грязь, под конец дня довелось нормально пострелять ни одной осечки! Очень доволен.
Пы.Сы. Коробка от дождя с нижней части стала чёрно синяя.
ocd
P.M.
18-10-2017 11:02 ocd
Крал хорошо держит не погоду,тоже ходил в дождь и трава выше головы,в коробку шелухи набилось ,выдул сколько смог и дальше охотиться. У родственника мр 153 ,после каждого выхода ,ржавчина на стволе.
razvratnik
P.M.
18-10-2017 11:28 razvratnik
Originally posted by ocd:

Крал хорошо держит не погоду,тоже ходил в дождь и трава выше головы,в коробку шелухи набилось ,выдул сколько смог и дальше охотиться. У родственника мр 153 ,после каждого выхода ,ржавчина на стволе.


С племяником ходили у него мр-155 патроник заржавел и то перекос то недосыл. Справедливости ради скажу что и за ружьем особо не следит да и патроны все кривые
Север150
P.M.
18-10-2017 19:51 Север150
Приветствую!
Тема про инерционки, но не вижу смысла заводить отдельную про газоотводный Kral m 155. Те же яйца - вид в профиль
click for enlarge 900 X 386 120.4 Kb
С позволения ТС размещу здесь ссылку на свой обзор
cevep150.livejournal.com
Заходите почитать
mals_75
P.M.
18-10-2017 22:16 mals_75
Север150:
Приветствую!
Тема про инерционки, но не вижу смысла заводить отдельную про газоотводный Kral m 155. Те же яйца - вид в профиль

С позволения ТС размещу здесь ссылку на свой обзор
cevep150.livejournal.com
Заходите почитать

Приветствую.
Добро пожаловать.
Тоже была мысль скорректировать название темы (если это возможно,не смотрел),чтобы объединить в одну тему инерционку и газоотвод Kral Arms.
Хотя тема и так уже объединилась. И это хорошо.
Хороший обзор и офигенные фотки!
Стало интересно,дульные сужения в М155 уже не mobilchoke не 51мм,длиннее? Больше похожи на стандарт optimaplus или optima hp длиной 70мм.

mals_75
P.M.
18-10-2017 22:32 mals_75
Поменял название темы.
Добро пожаловать всем владельцам полуавтоматических ружей Kral Arms, и не только )))
Иван-Иваныч
P.M.
19-10-2017 19:26 Иван-Иваныч
принимайте в ряды,купил Kral m155,пострелял навеской 32 гр.,все ок,да и ружье какоето приятное,вибирал между мр 155 и этим.Один небольшой минус,у меня в пластике и люфтило цевье взад-вперед.покупал в конце сентября за 19900.Есть опасения по качеству материалов,но по качеству изготовления нет практически,ЦЕНА РЕШАЕТ,люфт устранил.
Север150
P.M.
19-10-2017 20:24 Север150
Originally posted by mals_75:

Хороший обзор


Благодарю
Originally posted by mals_75:

длиной 70мм


Да
mals_75
P.M.
20-10-2017 02:52 mals_75
Иван-Иваныч:
принимайте в ряды,купил Kral m155,пострелял навеской 32 гр.,все ок,да и ружье какоето приятное,вибирал между мр 155 и этим.Один небольшой минус,у меня в пластике и люфтило цевье взад-вперед.покупал в конце сентября за 19900.Есть опасения по качеству материалов,но по качеству изготовления нет практически,ЦЕНА РЕШАЕТ,люфт устранил.

Привет.
Принимаем )))
Думаю,владельцам будет интересна подробнее проблема с люфтом цевья и её устранением.

Иван-Иваныч
P.M.
20-10-2017 07:02 Иван-Иваныч
mals_75:

Привет.
Принимаем )))
Думаю,владельцам будет интересна подробнее проблема с люфтом цевья и её устранением.

у меня пластик,с деревом не знаю.смотрел в магазине два ружья, у обоих люфтило.люфт цевья есть когд ружье собрано,береш за цевье и двигаеш взад и перед,цевье шаталось именно взад и в перед,при этом издавало легкое,но четкое постукивание о ствольную коробку.со снятым стволом люфта нет.оказалось,что подвижная втулка в цевье, чуть чуть длиннавата и упиралась в газоотводное кольцо,которое одевается на трубчатый магазин,а цевье еще не уперлось в пазах в ствольную коробку.просто вытащил втулку и аккуратно 320наждачкой притер на размер этого люфта.у меня он составил примерно 1 мм.

razvratnik
P.M.
20-10-2017 10:39 razvratnik
Originally posted by Иван-Иваныч:

у меня пластик,с деревом не знаю.смотрел в магазине два ружья, у обоих люфтило.люфт цевья есть когд ружье собрано,береш за цевье и двигаеш взад и перед,цевье шаталось именно взад и в перед,при этом издавало легкое,но четкое постукивание о ствольную коробку.со снятым стволом люфта нет.оказалось,что подвижная втулка в цевье, чуть чуть длиннавата и упиралась в газоотводное кольцо,которое одевается на трубчатый магазин,а цевье еще не уперлось в пазах в ствольную коробку.просто вытащил втулку и аккуратно 320наждачкой притер на размер этого люфта.у меня он составил примерно 1 мм.


АА что же вы натворили!!! Это было турецкое НОУ ХАЮ, помповый перезаряд на газо-отводе)
Иван-Иваныч
P.M.
20-10-2017 12:17 Иван-Иваныч
Вопрос такой,у кого еще цевье люфтит Понять хочу,это тенденция или от партии зависит.
mals_75
P.M.
20-10-2017 13:09 mals_75
Иван-Иваныч:
Вопрос такой,у кого еще цевье люфтит Понять хочу,это тенденция или от партии зависит.

У меня в инерционном нет ни малейшего люфта,но там и принцип крепления(притягивания) цевья другой.
Хорошо,что было,что сошлифовать,больше это почти всегда лучше,чем меньше)))
Думаю,что люфт цевья в 1 мм не кретичен и это скорее допуски при производстве пластика и подгонки к металлу ружья при сборке. Конечно,лучше когда его нет.

razvratnik
P.M.
20-10-2017 14:09 razvratnik
Originally posted by Иван-Иваныч:

Вопрос такой,у кого еще цевье люфтит Понять хочу,это тенденция или от партии зависит.


Когда своё брал, первое которое принесли вобще не собралось, принесли второе всё встало как влитое. Потом пришел мастер сковырнул на первом "литник" на пластике и оно тоже собралось. Возможно у Вас тоже какая нибудь "писюлька" просочилась. Как говорится пластик он и в бенели пластик.
Magneto
P.M.
21-10-2017 19:15 Magneto
У меня нет никакого люфта, всё отлично примыкает ) Сегодня лазил по лесу в дождь, думал что с длинным ружьем будет не очень удобно .. . вообще никаких проблем, спокойно держу в одной руке, когда пробираюсь через бурелом, не тяжело. Вот мой обзорчик youtube.com
mals_75
P.M.
21-10-2017 21:55 mals_75
Magneto:
Сегодня лазил по лесу в дождь...

По поводу распространённого увода влево и вниз,ты верно говорил в сегодняшнем видосе "несостоявшаяся пристрелка".
Тоже с этим сталкивался. Есть об этом в теме выше.
Лично мне,неудобно стрелять с открытой планкой и вносить какие либо поправки перед выстрелом,задумываясь об этом. Стрелять навскидку,не обращая внимания на мушку и планку-опыта маловато.
Поэтому,устанавливал коллиматор,с которым мне было удобно,но из-за постоянных выключений и окончательной его кончины(хотя был вомз,и он должен был жить на ружье) подостыл к херовой электронике на ружье.
Начал мутить с целиком и мушкой,которые сместил на планке,учитывая увод стп. Пока,доволен.

Magneto
P.M.
22-10-2017 04:00 Magneto
Originally posted by mals_75:

Лично мне,неудобно стрелять с открытой планкой и вносить какие либо поправки перед выстрелом,задумываясь об этом. Стрелять навскидку,не обращая внимания на мушку и планку-опыта маловато.

Аналогично )
Хороший коллиматор стоит дороже моего ружья ) Покажи фото с целиком и мушкой .. .

mals_75
P.M.
22-10-2017 06:31 mals_75
Magneto:

Покажи фото с целиком и мушкой ...

Посты #335,336 в этой теме,у меня эти посты на 17 странице.
Там фотки с приклеенными мушкой и целиком по центру планки.
После,учитывая увод стп влево,я переклеил мушку влево по краю планки,а целик вправо по краю,также,чтобы поднять стп,подложил под целик проставку(площадку) в 1мм,а мушку опустил приклеив её на клей к планке без 3М-овского скотча,который немного поднимал мушку.
Пока не отстреливал. Фотки позже добавлю.
click for enlarge 1920 X 1080 151.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 201.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 166.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 158.0 Kb

ocd
P.M.
22-10-2017 13:13 ocd
У меня с Квином в комплекте 5ть насадок,когда покупал приехал перед закрытием в темп,в зале полутемно было, посмотрел ,прикинул вроде всё нормально,а дома смотрю а планка со ствольной коробкой немного не совпадает,погоревал,но вроде пристрелялся. Морально конечно неприятно смотреть на это каждую сборку,но привыкаю потихому.
click for enlarge 960 X 1280 180.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 227.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 208.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 176.9 Kb



mals_75
P.M.
22-10-2017 16:51 mals_75
ocd:
У меня с Квином в комплекте 5ть насадок,когда покупал приехал перед закрытием в темп,в зале полутемно было, посмотрел ,прикинул вроде всё нормально,а дома смотрю а планка со ствольной коробкой немного не совпадает,погоревал,но вроде пристрелялся. Морально конечно неприятно смотреть на это каждую сборку,но привыкаю потихому.

Я так понимаю,что "Ижевский арсенал" который заказывал для России М155,решил,что и 3-х насадок хватит.
Неприятный момент с носоосностью планки со ствольной коробкой,но думаю,что привыкнув к ружью это отойдёт на второй план,и не будет сказываться на стрельбе.
Кучно дробь ложится по воде в видео. Понимаю,что на камеру всё кажется дальше и реальные расстояния меньше,но тем не менее.

Magneto
P.M.
22-10-2017 19:09 Magneto
Originally posted by mals_75:

Я так понимаю,что "Ижевский арсенал" который заказывал для России М155,решил,что и 3-х насадок хватит.

У меня вообще цилиндра нет, только цилиндр с напором, видимо калиберной пулей с него стрелять турки не предусматривали )

ocd
P.M.
22-10-2017 19:13 ocd
Дульное сужение ставил 0,5 ,отстрел по мишени показал не плохую кучность,даже излишней,но одним выстрелом двух уточек взял"повезло":) ,сейчас поставил 0,25 ,по мишени не обстреливал. Были у нас среди местных охотников соревнования по тарелками не плохой результат был с цилиндром.
click for enlarge 1920 X 810   1.3 Mb
click for enlarge 1920 X 810   1.5 Mb
click for enlarge 1920 X 810   2.1 Mb
mals_75
P.M.
22-10-2017 20:03 mals_75
Magneto:

У меня вообще цилиндра нет, только цилиндр с напором, видимо калиберной пулей с него стрелять турки не предусматривали )

Я то думал,что комплектация из 3-х насадок это 0.0,0.5,1.0
Вообще,калиберными пулями возможна стрельба с сужениями до чока включительно,зависит от типа пули.
У некоторых,с 0.25 кучность показывает лучше,чем с цилиндра.
Надо подбирать пули под ствол.
Из тех,что я пробовал хорошо полетели Контарева с цилиндра, cheddite с насадки kicks smoke 0.38.
Также,пробовал ещё некоторые пули,но не так хорошо как те.
Сейчас взял на пробу стальные Л2 и Иванова,буду пробовать.
Л2 буду пробовать и с цилиндра и с киксом,а вот Иванова только с цилиндром.
Вообще,я бы с удовольствием докупил пулевой ствол,если бы их привозил Темп.

Magneto
P.M.
23-10-2017 06:23 Magneto
Originally posted by mals_75:

Сейчас взял на пробу стальные Л2 и Иванова,буду пробовать.
Л2 буду пробовать и с цилиндра и с киксом,а вот Иванова только с цилиндром.

А я в эту субботу постреляю стрелой рекордовской, посмотрю как летит. С тоза в 16 калибре нормально вроде было.
Заметил, что после стрельб дульное сужение выкручивается ) потом подтягивать приходится .. .


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Kral Arms kinematix, queen, m 155, m 156 ( 11 )