Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
MOSSBERG 590 глазами владельца (Mossberg 590, ... ( 364 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

MOSSBERG 590 глазами владельца (Mossberg 590, 500 и Maverick 88)

Граф-немец
P.M.
29-11-2019 18:17 Граф-немец
У меня у товарища Итака. Стрелял и понравилось. Только непревычно, что нет бокового окна. Зарядка и экстрация снизу. Жаль не продает ни в какую)

Они тоже разные были и есть.
Экстракция вниз удобно, мне нравится (у меня BPS есть), при должной сноровке можно и патрон в ствол закинуть. Да и эти ружья (итака и БПС) сами по себе монолитны (приятно в руках их держать).

П.с. Бпс весьма близок к моссу (имхо) очень схож по деталям и их компоновке, по разборке и сборке и т.д.

mailos
P.M.
29-11-2019 23:18 mailos
Граф-немец:

Да и эти ружья (итака и БПС) сами по себе монолитны (приятно в руках их держать).

В этом смысле Рем тоже монолит. Мосс в этом смысле удивил. Думал будет хуже. Кстати спасибо за советы. Решил повременить с покраской. Сначала его заюзаю. Что-то мне глянец нравится все больше. На ощупь.

Граф-немец
P.M.
29-11-2019 23:54 Граф-немец
В этом смысле Рем тоже монолит

в сравнению с БПС и Итакой, да и рысью. Рем тож побрякушка (ну здесь имхо). После проб почти всего.
Итог:
продал моссы, рысь, скоро уйдет бпс и рем. И Останется у жены винч, а я снова в пущусь в поиски уже 4-го мосса.
Несмотря на плюсы и минусы всех ружей которые были, мосс остается наверное оптимальной помпой (для меня).

Сначала его заюзаю. Что-то мне глянец нравится все больше. На ощупь.

Пожалуйста, то о чем я и говорил (не торопиться))).

Дмитрий Вк
P.M.
30-11-2019 14:00 Дмитрий Вк
Граф-немец:

BPS

Я думал, он давным-давно ушёл?

Граф-немец
P.M.
30-11-2019 16:31 Граф-немец
Я думал, он давным-давно ушёл?

он ушел, но просто пока его у меня не забрали. Человек пока приехать не может. Весной вроде как жду человека.

Дмитрий Вк
P.M.
30-11-2019 16:52 Дмитрий Вк
Так весной уж год будет, наверное, с момента приобретения))
Граф-немец
P.M.
30-11-2019 17:04 Граф-немец
Так весной уж год будет, наверное, с момента приобретения))

да так и есть. Но мне сейф он не жмет, роха пока еще действуют. Человек хороший, тож любитель помп, почему и не подождать.

mailos
P.M.
30-11-2019 20:37 mailos
Подскажите пожалуйста фломастер для подкраски царапин на глянцевой ствольной коробке 590-го. Заранее спасибо
Дмитрий Вк
P.M.
30-11-2019 20:50 Дмитрий Вк
С интересом подожду ответа)
ArGeo
P.M.
30-11-2019 22:33 ArGeo
mailos:
Подскажите пожалуйста фломастер для подкраски царапин на глянцевой ствольной коробке 590-го. Заранее спасибо

А такое бывает?

Граф-немец
P.M.
30-11-2019 22:45 Граф-немец
А такое бывает?

бывает))
click for enlarge 1707 X 1280 146.3 Kb

тот что слева (вещь своеобразная) можно подкрасить но стирается легко.
Таким хорошо подкрашивать чугун (касли, куса и т.п.) кто знает тот поймет, кто не знает (не заморачивайтесь). Но это не маркер, больше походит на замазку (внутри прям краска)

тот что справа - "GUN PEN" хрен его знает (вот так и лежит запечатанный уже лет 5). Но он как раз должен быть как маркер (думаю что мой уже помер))))

mailos
P.M.
30-11-2019 23:57 mailos
Граф-немец:

тот что справа - "GUN PEN" хрен его знает (вот так и лежит запечатанный уже лет 5). Но он как раз должен быть как маркер (думаю что мой уже помер))))

Gun Blue PEN не подходит для нержавеющих сталей, алюминиевых или цветных металлов. - Так в рекомендациях к нему написано. Ствольная коробка у Мосса 590 аллюминий если не ошибаюсь.

xmblpb
P.M.
1-12-2019 08:35 xmblpb
mailos:

Gun Blue PEN не подходит для нержавеющих сталей, алюминиевых или цветных металлов. - Так в рекомендациях к нему написано. Ствольная коробка у Мосса 590 аллюминий если не ошибаюсь.

Потому что BLUE суть воронение.

Граф-немец
P.M.
1-12-2019 10:42 Граф-немец
Так в рекомендациях к нему написано. Ствольная коробка у Мосса 590 аллюминий если не ошибаюсь.

не в давался в подробности сие продукта (лежит и лежит)
но точно могу сказать, что видел "воронение" для алюминия у этого производителя 100%.
i3.guns.ru

вот здесь: производитель! средства чистки a2s gun и чистоgun (шомпола, патчи, вишеры, иголки)!

П.с. Ресивер на своем подкрашивал тем что слева. (мелкие царапины) но для глобального покраса не пойдет.

Дмитрий Вк
P.M.
3-12-2019 13:03 Дмитрий Вк
Да вы прикалываетесь.
Граф-немец
P.M.
3-12-2019 20:51 Граф-немец
Да вы прикалываетесь.

))) аха, но серьезно есть такое. У меня их аж три штуки (скупил когда один магаз закрывался) забрал за копейки.

тот что маркер хз куда его.
а вот второй идеально для декоративного чугуна.

dimasik-Mossberg500
P.M.
6-12-2019 00:16 dimasik-Mossberg500
приветствую всех любителей моссбергов. проблема вот какая. при чистке предохранителя на моссберге 500А из него вылетел шарик, который был подпружинен. подскажите диаметр шарика. пожалуйста. заранее спасибо.
mailos
P.M.
6-12-2019 10:08 mailos
Кто-нибудь может подсказать где можно приобрести болты-заглушки для ствольной коробки? Возможно кто-то продает. Решил планку вивера снять.
xmblpb
P.M.
6-12-2019 16:09 xmblpb
dimasik-Mossberg500:
приветствую всех любителей моссбергов. проблема вот какая. при чистке предохранителя на моссберге 500А из него вылетел шарик, который был подпружинен. подскажите диаметр шарика. пожалуйста. заранее спасибо.

1/8 дюйма
штучно не находил, только пачкой 100р за 100шт

il_76
P.M.
7-12-2019 18:32 il_76
xmblpb:

1/8 дюйма
штучно не находил, только пачкой 100р за 100шт

может проще подшипник расковырять podshypnik.info

Граф-немец
P.M.
7-12-2019 22:01 Граф-немец
может проще подшипник расковырять

думаю подобрать можно)

mailos
P.M.
8-12-2019 09:40 mailos
Если вдруг кому не нужны. Куплю болты с плоскими шляпками, закрывающие отверстия под планку, идущие в стандартной комплектации к Mossberg 590. Ваши предложения просьба слать в личку.
mailos
P.M.
9-12-2019 10:42 mailos
Есть в теме владельцы 500А? Мне тут знакомый предложил 500A Mariner. Настрел где-то уже 1,5т. ВНешне и внутренне без претензий. Возник вопрос: Насколько ресурс у 500А меньше чем у 590? Вопрос возник в связи с тем, что из всех ружей, которыми владею, я регулярно стреляю по 150 где-то за раз. Какой настрел должен быть у 500А, чтобы его ушатать? У кого-нибудь уже был опыт ушатывания и на каком настреле это произошло? Также были бы интересны отзывы владельцы именно версии Маринер. Если таковые есть.
ArGeo
P.M.
9-12-2019 11:02 ArGeo
mailos:
Есть в теме владельцы 500А? Мне тут знакомый предложил 500A Mariner. Настрел где-то уже 1,5т. ВНешне и внутренне без претензий. Возник вопрос: Насколько ресурс у 500А меньше чем у 590? Вопрос возник в связи с тем, что из всех ружей, которыми владею, я регулярно стреляю по 150 где-то за раз. Какой настрел должен быть у 500А, чтобы его ушатать? У кого-нибудь уже был опыт ушатывания и на каком настреле это произошло?

А чем 590й отличается, по факту от 500го? Лишь материалом ствольной коробки, немного более толстым стволом и креплением магазина к стволу. Ну и предустановленными на заводе свистелками и переделками для брутального антуража))) Все это от настрела из строя не выходит. Требуха то одна и та же.

ingener99
P.M.
9-12-2019 12:38 ingener99
Originally posted by mailos:

Какой настрел должен быть у 500А, чтобы его ушатать? У кого-нибудь уже был опыт ушатывания и на каком настреле это произошло?

Где то на 5 тыс начинаются некоторые неприятности. Например шарниры тяг цевья изнашиваются. У меня было что вообще разобрались.
ArGeo
P.M.
9-12-2019 13:23 ArGeo
Из неприятностей на моем 500м могу отметить лишь то что шлиц на болте цевья развальцевался.
mailos
P.M.
9-12-2019 13:39 mailos
Спасибо за отзывы. Также хотел уточнить существуют ли для 500А удлинители магазина?
mailos
P.M.
9-12-2019 13:55 mailos
Также интересует мнение знающих владельцев. Как вы полагаете по данному фото можно что-то сказать о состоянии ствола?
click for enlarge 720 X 1280  32.6 Kb
xmblpb
P.M.
9-12-2019 16:13 xmblpb
mailos:
Спасибо за отзывы. Также хотел уточнить существуют ли для 500А удлинители магазина?

Nyet.

Zlovredoff
P.M.
9-12-2019 16:47 Zlovredoff
xmblpb:
Nyet.

click for enlarge 400 X 400 36.5 Kb

Граф-немец
P.M.
9-12-2019 19:00 Граф-немец
А чем 590й отличается, по факту от 500го? Лишь материалом ствольной коробки, немного более толстым стволом и креплением магазина к стволу. Ну и предустановленными на заводе свистелками и переделками для брутального антуража))) Все это от настрела из строя не выходит. Требуха то одна и та же.

наверное имели введу 590а1 а не простой 590-й
Потому что простой 590-й от 500-го отличается лишь крепежом ствола.

Да и материал ресивера у всех одинаковый будь это маверик или будь, то 590.


Как вы полагаете по данному фото можно что-то сказать о состоянии ствола?

Нет. по фото вообще неблагодарное занятие ставить диагнозы.

mailos
P.M.
9-12-2019 20:19 mailos
Граф-немец:

наверное имели введу 590а1 а не простой 590-й
Потому что простой 590-й от 500-го отличается лишь крепежом ствола..

Наивно полагал, что между 500 и 590 есть разницы))Ок. А в чем тогда разница с 590А1 помимо толщины ствола и покрытия?

Граф-немец
P.M.
9-12-2019 20:27 Граф-немец
А в чем тогда разница с 590А1 помимо толщины ствола и покрытия?

толщина стенок ствола, обработка канала ствола (лучше), пайка серебром, кнопка предохранителя - сплав, основа усм сплав (но на милсах идет пластик)

Про Покрытие (паркерезирование, фосфатирование) может быть и на простых 590-х

mailos
P.M.
9-12-2019 21:18 mailos
Граф-немец:

толщина стенок ствола, обработка канала ствола (лучше), пайка серебром, кнопка предохранителя - сплав, основа усм сплав (но на милсах идет пластик)

Про Покрытие (паркерезирование, фосфатирование) может быть и на простых 590-х

Спасибо. И последний вопрос. Стоит ли менять родную пружину для профилактики ржавления? Если да, то на пружину какой фирмы? Нордик подойдет? Резать по размерам оригинальной?

Граф-немец
P.M.
9-12-2019 21:22 Граф-немец
Стоит ли менять родную пружину для профилактики ржавления?

я ни разу не менял (но периодически ее смазывал, потому что ржавела адски) на 590 это сделать не сложно, на 500-м проблематичней, да и не желательно часто откручивать магазин на нем.

Емнип народ ставил вульфовскую пружину. (но точно уже не помню) здесь, в теме этот вопрос поднимался часто.

mailos
P.M.
9-12-2019 22:46 mailos
Граф-немец:

500-м проблематичней, да и не желательно часто откручивать магазин на нем.

.

А в чем там проблема? Вроде также колпачок откручиваешь и достаешь пружину с подавателем.

mihail.v.n34
P.M.
9-12-2019 23:39 mihail.v.n34
На некоторых надо магазин выкручивать из ствольной коробки. "Колпачок" там не открутишь, то, что держит пружину со стороны дульного среза, запрессовано. Слева:

Резьба там и правда вызывает некоторые сомнения.. . Раз в год-два чистить хватит, чаще ни к чему. Ничего ему не сделается

mailos
P.M.
10-12-2019 01:27 mailos
mihail.v.n34:
На некоторых надо магазин выкручивать из ствольной коробки. "Колпачок" там не открутишь, то, что держит пружину со стороны дульного среза, запрессовано. Слева:

Резьба там и правда вызывает некоторые сомнения.. . Раз в год-два чистить хватит, чаще ни к чему. Ничего ему не сделается

Спасибо. Очень наглядно. Мне как раз предлагают 500А вариантом магазина слева. Только магазин увы короче - 5+1. Но зато Маринер. 66см без приклада. С Хоговским коротким получается 92см. Что очень завлекательно. Вот теперь мучаюсь брать-не брать.)))

Zlovredoff
P.M.
10-12-2019 11:05 Zlovredoff
mailos:

Спасибо. Очень наглядно. Мне как раз предлагают 500А вариантом магазина слева. Только магазин увы короче - 5+1. Но зато Маринер. 66см без приклада. С Хоговским коротким получается 92см. Что очень завлекательно. Вот теперь мучаюсь брать-не брать.)))

смотря в каком состоянии и сколько просят обычный 590ый есть, как я понял. Маринер от него только покрытием да емкостью магаза отличается. попробуйте 500MILS поискать - длина ствола и ёмкость те же, но толщина как у 590а1. может больше понравится чем маринер
на ганброкере кстати бывают
https://gunsbroker.ru/search/mils/
gunsbroker.ru
и даже по неплохим ценам
gunsbroker.ru

а ещё лучше поищите вот такой вариант
камо - короткий ствол с чоками и планкой + доп.ствол с винтовочными
имхо лучше всяких маринеров и милсов
usedguns.ru

Граф-немец
P.M.
10-12-2019 17:21 Граф-немец
и даже по неплохим ценам

Вань, здесь еще лучше)))
gunsbroker.ru
И как ты думаешь где? конечно в Уфе)

а ещё лучше поищите вот такой вариант
камо - короткий ствол с чоками и планкой + доп.ствол с винтовочными
имхо лучше всяких маринеров и милсов
]http://usedguns.ru/index.php?P... wn=[/QUOTE][/b]

заплакал) то что хочу. идеальный вариант после которого можно продать вообще все помпы (ну тут имхо).

p.s. похоже я скоро вернусь в "лоно церкви" вроде как договорился по приобретению "нового" моссоподобного, редкого товарища (со всеми бумажечками и книжечками)


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
MOSSBERG 590 глазами владельца (Mossberg 590, ... ( 364 )