Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
MOSSBERG 590 глазами владельца (Mossberg 590, ... ( 354 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

MOSSBERG 590 глазами владельца (Mossberg 590, 500 и Maverick 88)

Zlovredoff
P.M.
6-4-2019 21:34 Zlovredoff
Luxembourg:

А в ней есть что нибудь полезное, доселе неизведанное?
А то сидеть, переводить...

Ну кроме взрыв схемы с названиями деталек на аглицком в наш век ю-туб инструкций неизвестного полезного там и нет.

Zlovredoff
P.M.
7-4-2019 20:38 Zlovredoff
xmblpb:
Если толщиной ствола меряться, то МР18 их всех уделает.

Святые макаронины! Посмотрел в интернетах фото дульного среза мр18. Задался вопросом "а на фига такое сделали?"

Максим_78
P.M.
7-4-2019 22:11 Максим_78
Zlovredoff:

Святые макаронины! Посмотрел в интернетах фото дульного среза мр18. Задался вопросом "а на фига такое сделали?"

Какой толщины нашли водопроводную трубу из такой и сделали.. .

Semovente
P.M.
15-4-2019 20:41 Semovente
Всех приветствую! Приобрел Моссберг 500А с таким вот замечательным стоковым складным прикладом (металлический). Хочу поставить на него планку со слотами на дополнительный боезапас. Поиск на ebay, ганзе и али результатов не дал. Может кто в курсе, где можно приобрести? Первое фото мой, вторая пример искомого.
click for enlarge 1707 X 1280 245.3 Kb
click for enlarge 500 X 258  19.8 Kb
Zlovredoff
P.M.
15-4-2019 22:13 Zlovredoff
Semovente:
Всех приветствую! Приобрел Моссберг 500А с таким вот замечательным стоковым складным прикладом (металлический). Хочу поставить на него планку со слотами на дополнительный боезапас. Поиск на ebay, ганзе и али результатов не дал. Может кто в курсе, где можно приобрести? Первое фото мой, вторая пример искомого.

А на фига деньги тратить если в прикладе уже дырки есть - если я правильно помню в них пихаешь 4 патрона (изначально приклады под police ремингтоны шли а там магазин 4 а не 5 как на моссберге). Когда сложен они вверх торчат когда разложен вниз висят и не выпадут. Вроде так задумано.
Как то так
click for enlarge 500 X 258 19.8 Kb

Кстати на вашем надпись Law Enforcement Only есть?

Semovente
P.M.
16-4-2019 01:40 Semovente
Zlovredoff:

Кстати на вашем надпись Law Enforcement Only есть?

Мне показалось что такой способ удержания недостаточно надежен, плюс невозможность извлечения со сложенным прикладом. Надписи к сожалению нет. Вообще приклад брутален, но ощутимо добавляет веса. И если к весу можно привыкнуть, то вертикальные люфты как в разложенном, так и (особенно) в сложенном виде напрягают. Особо раздражает постоянное бряцание тыльника об ствол. В зазор палец пролезает. Мосс и так "погремушкой" обзывают, а тут полная шумовая демаскировка. Не знаете способов устранения?

Torolv
P.M.
16-4-2019 10:55 Torolv
Originally posted by Semovente:

Может кто в курсе, где можно приобрести?


У меня такой установлен: https://www.brownells-russia.c... -Round-Side-Mou nt-100019754 Правда брал я его ещё по старому курсу.
Zlovredoff
P.M.
16-4-2019 14:09 Zlovredoff
Была тема про браунелсрашу что не стоит с ними связываться. Цены ломят за сроки не отвечают, в общем не самый лучший вариант
Semovente
P.M.
16-4-2019 15:01 Semovente
Torolv:

У меня такой установлен: https://www.brownells-russia.c... -Round-Side-Mou nt-100019754 Правда брал я его ещё по старому курсу.

Спасибо. Я так понял это на коробку, а не на приклад? Ищу именно на такой тип приклада.

Torolv
P.M.
16-4-2019 17:22 Torolv
Originally posted by Zlovredoff:

Была тема про браунелсрашу что не стоит с ними связываться. Цены ломят за сроки не отвечают, в общем не самый лучший вариант


Ага, читал это. Я порядка пары лет назад у них заказывал, мне тогда повезло - и скидка под чёрную пятницу и дошло примерно как с алиэкспресса, по времени. Но с тех пор заказывать не тянет, ценник какой-то античеловечный, везут далеко не всё, да и отзывы по нынешней доставке совсем не радуют. По ценнику - когда искал экстрактор, посмотрел у них - около 2,5 т.р., за маленькую железку, которая у Моссберга 9 с копейками баксов стоит. Понятно что всем есть хочется, но не до такой же степени, так что ну их нахрен!
Torolv
P.M.
16-4-2019 17:27 Torolv
Originally posted by Semovente:

Ищу именно на такой тип приклада.


Да, на коробку, весьма удобная штука. Это у меня уже второй, первый был алюминиевый, тоже от Меса Тактикал. На приклад не встречал, да и не искал целенаправленно.
Zlovredoff
P.M.
16-4-2019 19:53 Zlovredoff
Semovente:

Мне показалось что такой способ удержания недостаточно надежен, плюс невозможность извлечения со сложенным прикладом. Надписи к сожалению нет. Вообще приклад брутален, но ощутимо добавляет веса. И если к весу можно привыкнуть, то вертикальные люфты как в разложенном, так и (особенно) в сложенном виде напрягают. Особо раздражает постоянное бряцание тыльника об ствол. В зазор палец пролезает. Мосс и так "погремушкой" обзывают, а тут полная шумовая демаскировка. Не знаете способов устранения?


Хозяин - барин. Только вам решать как на свое ружо и что крепить. Потом расскажите как победили задачу - не у всех на моссберг такой приклад есть - их на ремингтоны то мало было.
Ну кроме изоленты или термоусадочных трубок от грюканья антабок и прикладов ещё человечество ничего не изобрело )) хотя некоторые индивиды могут и полимерную плёнку на ск калаша присобачить и пытаться доказать всем что это мастхэв )

На приклад наверное лучше клейкую термостойкую ленту коли он со стволом в контакте.

Zlovredoff
P.M.
16-4-2019 19:56 Zlovredoff
Torolv:

Да, на коробку, весьма удобная штука. Это у меня уже второй, первый был алюминиевый, тоже от Меса Тактикал. На приклад не встречал, да и не искал целенаправленно.

Удобная только баланс налево кренит, поэтому перейду к патронташу на приклад. Кстати надо выбрать нормальный.. . у кого есть годные варианты?

Luxembourg
P.M.
26-4-2019 18:06 Luxembourg
Набросал, обмеряв свой мосс и кожух, для спейсера-стопора под защитный кожух. Попробую из пластика заказать на 3д принтере, или у токаря.

У кого нибудь есть эта деталька оригинальная - проверить замеры?? Изменил только диаметр отверстий с 3.5 до 4, это 100%, остальное на глаз "я так вижу"...

Варвар
P.M.
27-4-2019 21:47 Варвар
А поздравим-ка Grossfater Muller с Днем рождения!))
Доброго здоровья!

Zlovredoff
P.M.
27-4-2019 22:41 Zlovredoff
Варвар:
А поздравим-ка Grossfater Muller с Днем рождения!))
Доброго здоровья!

А присоединюсь-ка я! Как говорит диду "П'розит!"
Долгие лета! Здоровья всей семье! И спасибы за науку!

Ps а Варвар таки шустрее оказавси. Сижу понимаешь в ветке нарезного а там про ДР, смотрю фамилие знакомое, сюда ползу, думаю первым буду, а тут уже берсерки пьяные топором машуть деду здравия желають. "Эх опоздал.. " думаю

Варвар
P.M.
28-4-2019 09:58 Варвар
А я даж удивилси, что тишина тута, в жэжэшечке подумал смысла нет поздравлять, там я у дедушки не на слуху, вот и решил тут вздрогнуть сиськами под оркестр грянуть фанфарами))))
Torolv
P.M.
28-4-2019 15:35 Torolv
Originally posted by Варвар:

А поздравим-ка Grossfater Muller с Днем рождения!))


С наступившим!
chijevs
P.M.
29-4-2019 20:42 chijevs
Китайское гуано прочь от амнриканской пушки !!!
Cassus Fett
P.M.
1-5-2019 18:16 Cassus Fett
Походу решил наконец-то проблему с тюнингом короткой трубки цевья.
Оказывается у ATI большинство цевий расчитаны в т.ч. на короткие трубки.
Как поставлю заказанное, отрапортую.
xmblpb
P.M.
2-5-2019 08:57 xmblpb
Cassus Fett:

Оказывается у ATI большинство цевий расчитаны в т.ч. на короткие трубки.

Я по-моему упоминал, что у них в комплекте переходники идут хоть подо все подряд.

Cassus Fett
P.M.
2-5-2019 11:59 Cassus Fett
Смотря сколько страниц назад это было.
Такие детали в идеале бы выносить в ТС.
Grossfater Muller
P.M.
2-5-2019 20:12 Grossfater Muller
Спасибо за поздравления.
xmblpb
P.M.
3-5-2019 07:43 xmblpb
Cassus Fett:
Смотря сколько страниц назад это было.
Такие детали в идеале бы выносить в ТС.

На 708 стр

Cassus Fett
P.M.
3-5-2019 19:25 Cassus Fett
Там про другое мальца.
Да и не осталось толком ни у кого на руках длинных трубок. Всем в своё время писал. Ладно, решим в этот раз по-другому.
Zlovredoff
P.M.
3-5-2019 20:40 Zlovredoff
Cassus Fett:
Там про другое мальца.

xmblpb:

нуне все. брал цевье АТИ (АТИ говно©) там в комплекте переходников был целый вагон - под мосс коротки и длинный, рем, винч, под еще что-то.

Ну да про другое! главное здесь "ATI говно!"

Cassus Fett
P.M.
3-5-2019 21:38 Cassus Fett
Знаю что говно, но выбора больше нет. С другой стороны, у них ещё одно цевьё есть из алюминия, полюксовее, около 7к в цене.
xmblpb
P.M.
4-5-2019 08:21 xmblpb
Zlovredoff:

главное здесь "ATI говно!"

Аксиома.

Cassus Fett:
у них ещё одно цевьё есть из алюминия, полюксовее, около 7к в цене.

Очень долго его искал, не нашел.

Cassus Fett
P.M.
4-5-2019 20:16 Cassus Fett
xmblpb
P.M.
4-5-2019 20:40 xmblpb
Cassus Fett:
На 30-06 висит https://30-06.ru/catalog/product/92968/

Прикольно, но у меня уже Strikeforce стоит

Cassus Fett
P.M.
7-5-2019 18:17 Cassus Fett
Да, вот сейчас поставил. То, что Страйкфорс встаёт на короткую трубку - подтверждаю.
AlexSamov
P.M.
7-5-2019 23:53 AlexSamov
Стало интересно, но сейчас нет доступа к ружью.
Что происходит, если патрон в патроннике, курок взведен. Нажать на кнопку разблокировки, и одновременно на спусковой крючок? Произойдет выстрел?
xmblpb
P.M.
8-5-2019 04:24 xmblpb
AlexSamov:
Стало интересно, но сейчас нет доступа к ружью.
Что происходит, если патрон в патроннике, курок взведен. Нажать на кнопку разблокировки, и одновременно на спусковой крючок? Произойдет выстрел?

Сильно вряд ли. Уже бы кто-нибудь поймал лицом затвор.

ingener99
P.M.
8-5-2019 16:14 ingener99
Originally posted by AlexSamov:

Что происходит, если патрон в патроннике, курок взведен. Нажать на кнопку разблокировки, и одновременно на спусковой крючок? Произойдет выстрел?



Произойдет. Но лучше не пробовать.
Граф-немец
P.M.
8-5-2019 18:51 Граф-немец
Опять отвалилась тема ((

Grossfater Muller

Деда с Днем рождения, забыл совсем (со своими тут путешествиями))

AlexSamov
P.M.
13-5-2019 00:53 AlexSamov
А еще вопрос - при чистке ствола нужно спускать курок или нет?
С одной стороны если не произвести спуск после отсоединения ствола пружина садится, с другой если произвести спуск УСМ лупит по незафиксированному затвору.
И есть ли способ после окончания стрельбы извлечь гильзу, не взводя УСМ (не снимая ствол), или помповоп ружье расчитано на то, что последний «спуск» будет всегда холостой?
В двухстволке же вставляется фальшпатрон для полного разряжания.
ingener99
P.M.
13-5-2019 02:00 ingener99
Originally posted by AlexSamov:

А еще вопрос - при чистке ствола нужно спускать курок или нет?
С одной стороны если не произвести спуск после отсоединения ствола пружина садится, с другой если произвести спуск УСМ лупит по незафиксированному затвору.
И есть ли способ после окончания стрельбы извлечь гильзу, не взводя УСМ (не снимая ствол), или помповоп ружье расчитано на то, что последний 'спуск' будет всегда холостой?


Американская пружина не садится много десятилетий. С другой стороны холостой спуск тоже не приводит к каким нибудь негативный последствиям. Не ИЖ однако.
Dr.K
P.M.
17-5-2019 23:51 Dr.K

click for enlarge 960 X 1280 121.7 Kb
Dr.K
P.M.
17-5-2019 23:52 Dr.K

click for enlarge 180 X 240 121.7 Kb
AST13
P.M.
19-5-2019 13:31 AST13
Кто что скажет по поводу пистолетной рукоятки?
Какую и почему?

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
MOSSBERG 590 глазами владельца (Mossberg 590, ... ( 354 )