Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
MOSSBERG 590 глазами владельца (Mossberg 590, ... ( 335 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

MOSSBERG 590 глазами владельца (Mossberg 590, 500 и Maverick 88)

KPbIC974
P.M.
6-3-2018 11:17 KPbIC974
Originally posted by GYKTY_87:

Для стрельбы пулей лучше того пенька, который штатно установлен нет.


Есть. Коллиматор .
... Мне просто высоты этого штатного "пенька" не хватает. И вопрос у меня всё-таки был по "Хивизу" и Тру Гло" -какой лучше подойдёт на 590. Я ж Вам не стал говорить, что штатный приклад лучше, чем РапторГрип, который Вы ищете, а просто дал ссылку на магазин.
GYKTY_87
P.M.
6-3-2018 11:34 GYKTY_87
Хозяин барин. Но вы спросили какой лучше? Моё мнение - никакое. Это был первый ответ на Ваш вопрос. Кто-то далее ответит может быть иначе. Это форум.
Варвар
P.M.
6-3-2018 14:49 Варвар
KPbIC974, ну вот жешь)))) Тюнинг Mossberg 500/590 и Maverick 88

и вот MOSSBERG 590 глазами владельца (Mossberg 590, 500 и Maverick 88)

и уточню до кучи на 590 - тругло))))

И я единственный по-моему кто ентой ерундой, в смысле сравнением, тут занимался)))) Но именно надульных. Тругло еще лучше тем, что у него диаметр меньше, лучше видно мишень.
Брал вот здесь mnogozor.ru самый недорогой вариант, который нашел на тот момент. И по-моему сейчас еще дешевле.

KPbIC974
P.M.
6-3-2018 16:52 KPbIC974
Originally posted by Варвар:

KPbIC974, ну вот жешь))))


Я ту тему прочитал-то не так давно.. . Видать, "глаз замылился" просто
Спасибки.
Эта мушка выше штатной? Если выше -смерять бы.. . И бывают ли они разной высоты?
xmblpb
P.M.
6-3-2018 17:58 xmblpb
Я TG92A брал. Отличная мушка, маленькая и яркая.


Эта мушка выше штатной? Если выше -смерять бы.. . И бывают ли они разной высоты?

Разной высоты бывают, модель просто другая будет.
xmblpb
P.M.
6-3-2018 18:23 xmblpb

click for enlarge 1280 X 720  72.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 122.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 122.0 Kb
KPbIC974
P.M.
6-3-2018 20:15 KPbIC974
Originally posted by xmblpb:

Разной высоты бывают, модель просто другая будет.



Во! Примерно как на Ваших фото и хочу. Только рельсов поменьше -но это как с теми фломастерами на вкус -кто-то любит фиолетовые, кто-то жёлтые, а кто-то вообще предпочитает свиной хрящик .
... Подскажите, если не трудно, именно Вашу мушку -как она по буквам/цифрам называлась? Достаточно её для стрельбы с вивером вместо целика? И как купить самую высокую -на сайте высота не указана, к сожалению. Только диаметр световода.
Прошу пардону за многобукаф, я ишшо новенький в Моссберговедении
GYKTY_87
P.M.
6-3-2018 20:29 GYKTY_87
xmblpb:
Я TG92A брал. Отличная мушка, маленькая и яркая.

Решился задать вопрос. У Вас и кожух и пикатиню навинтили на коробку. Но мушки то не видать. Как Вы целитесь? Вообще мозг сломал.

PS. Но Раптор Грип ищу. И не теряю надежды.

GYKTY_87
P.M.
6-3-2018 21:42 GYKTY_87
Прошу знатоков. Оцените ствол. Мося 590, голый. Состояние нового. Хочут 25 000 р. Не слишком ли ломят продаваны?
eugen177
P.M.
6-3-2018 22:06 eugen177
Originally posted by GYKTY_87:

PS. Но Раптор Грип ищу. И не теряю надежды.


Эх, лежит у меня новый Raptor Grip в невскрытой упаковке, но для рема 870, увы.

GYKTY_87
P.M.
6-3-2018 22:24 GYKTY_87
Однако жаль конечно. Но всё равно спасибо за оказанное внимание.
Коп2
P.M.
6-3-2018 22:55 Коп2
кому там калик надо)))

Питер.Продам.Голографический коллиматорный прицел EOTech 512

история моя с бородой))

xmblpb
P.M.
7-3-2018 05:15 xmblpb
KPbIC974:

Во! Примерно как на Ваших фото и хочу. Только рельсов поменьше -но это как с теми фломастерами на вкус -кто-то любит фиолетовые, кто-то жёлтые, а кто-то вообще предпочитает свиной хрящик .
... Подскажите, если не трудно, именно Вашу мушку -как она по буквам/цифрам называлась? Достаточно её для стрельбы с вивером вместо целика? И как купить самую высокую -на сайте высота не указана, к сожалению. Только диаметр световода.
Прошу пардону за многобукаф, я ишшо новенький в Моссберговедении

По рельсам это не ко мне, это к ATI, хотя я рельсы люблю.
Моя TruGlo TG92A, я же писал. В моем случае недостаточно, ибо у меня стоит sidesaddle, а уже на него сверху крепится вивер. Если вывер прямо на коробку установлен, то я думаю хватит.
Можете обрнатить внимание на мушки HiViz серии Tactical - TAC1001-M, TAC1001-L они разной высоты. Меня смущает крепление, но вот тут Maverick mod.88 by Mossberg на маверик ставили

Вообще у TruGlo и HiViz разный подход к мушкам, как мне кажется: у тругло яркие и матенькие, у хайвиза огромные блямбы. Пользуюсь и теми и другими, есть свои плюсы и минусы. Тругло маленькие и очень яркие, но нет сменных волокон. Хайвиз большие, менее яркие, зато сменные по 50р продаются. С хайвизом очень удобно по тарелкам палить на стенде, прям мне понравилось.

GYKTY_87:

Решился задать вопрос. У Вас и кожух и пикатиню навинтили на коробку. Но мушки то не видать. Как Вы целитесь? Вообще мозг сломал.

Мушку видать, я даже сфотать попытался что ее видать, просто высить будет безбожно. Надо снимать верхнюю рельсу, она на двух винтах, секундное дело.

Hast
P.M.
7-3-2018 09:11 Hast
HiViz TAC1001-M с планкой использовать не получится, слишком низкая.
Ставятся без проблем, надо только винтик нужного размера иметь.
xmblpb
P.M.
7-3-2018 09:47 xmblpb
Ну ничоссе низкая

click for enlarge 800 X 731  37.4 Kb
Hast
P.M.
7-3-2018 10:21 Hast
На фото TAC1001-L, она выше, не пробовал ее поэтому ничего не скажу.
TAC1001-M выглядит так:
click for enlarge 880 X 660 36.1 Kb Для замены стандартного пенька то что надо (не высит на 50м). С планкой на коробке ее выстоты не хватает.
xmblpb
P.M.
7-3-2018 11:51 xmblpb
Как раз М высокая, а L низкая
hivizsights.com
АльБут
P.M.
7-3-2018 13:48 АльБут
Приветствую всех.
Стал обладателем Мосса 500А.
До этого имел всякое оружее, но вот помпы не было. У друга повертел в руках и загорелось.. . хочу ! и СТАЛ ОБЛАДАТЕЛЕМ
Hast
P.M.
7-3-2018 14:07 Hast
Ну тогда у меня низкая, думал они medium и large а они оказывается low..
Barbarus
P.M.
7-3-2018 19:28 Barbarus
Originally posted by Hast:

На фото TAC1001-L


Как она держится? Там винт в резьбу родной мушки?
xmblpb
P.M.
8-3-2018 07:13 xmblpb
Barbarus:

Как она держится? Там винт в резьбу родной мушки?

Там предусмотрено аж целых два винта. Хз зачем. А так да, надо выкрутить мушку и вкрутить подходящий винт. Комплектный не пойдет.

Barbarus
P.M.
8-3-2018 10:58 Barbarus
Originally posted by xmblpb:

А так да


Я ставил маленькую мушку от хивиц - АдЪ и Израиль.. . Там в просто спица с резьбой, одна сторона в мушку, вторая в стенку ствола. Я задолбался закручивать, что бы мушка встала вдоль.
xmblpb
P.M.
8-3-2018 18:29 xmblpb
Barbarus:

Я ставил маленькую мушку от хивиц - АдЪ и Израиль.. . Там в просто спица с резьбой, одна сторона в мушку, вторая в стенку ствола. Я задолбался закручивать, что бы мушка встала вдоль.

Да, ввертыши это боль. Пробовал ставить, либо наискось смотрит лиьбо не до конца закрчена. А толку мизер - волокно короткое, света собирает мало.
Сейчас на обоих ижах накладные магнитные хайвизы - прелесть. И снимается легко в случае нужды.

Barbarus
P.M.
8-3-2018 19:27 Barbarus
Originally posted by xmblpb:

либо наискось смотрит лиьбо не до конца закрчена


Именно!

Originally posted by xmblpb:

магнитные хайвизы


Не слетают, по стволу не гуляют?
xmblpb
P.M.
9-3-2018 03:34 xmblpb
Barbarus:

Не слетают, по стволу не гуляют?

А куда им гулять? Там отверстие надевается на родной шпенёк, плюс зажим на прицельную планку, плюс мощные магниты. Очень надежно.

Barbarus
P.M.
9-3-2018 10:48 Barbarus
Originally posted by xmblpb:

прицельную планку


У меня такой нет)
fz
P.M.
12-3-2018 01:02 fz
Коллеги, вопрос к обладателям приклада Magpul SGA.

На стандартном прикладе шейка слишком узкая для моей руки. Пробовал Хоговский - на нем шейка шире, но хват сильно ближе к спуску получается - неудобно.
Пока околоидеальный вариант - ATIшная пистолетная рукоятка с телескопом. Очень нравится хват, но парит сложность конструкции и затрудненный доступ к отсекателю и предохранителю. Присматриваюсь к SGA, но переживаю из-за хвата - уж больно специфично рукоятка выглядит.

Вопрос - как отличается хват на магпуле в сравнении со штатным прикладом? Особенно интересен опыт большеруких))

Граф-немец
P.M.
12-3-2018 20:14 Граф-немец
Вопрос - как отличается хват на магпуле в сравнении со штатным прикладом? Особенно интересен опыт большеруких))

Рад бы помочь. Но все, что вы спрашиваете - это настолько всё субъективно (что бессмысленно что-то говорить)

идеальный для вас вариант - это найти в своем городе человека у которого есть и мосс, и магпул, чтоб вы в живую могли все опробовать.

если будете в Уфе, то без проблем. Опробуете на 500-м моссе магпул.

p.s. мне магпул очень нравится (лично для меня самый удобный приклад) но сейчас оба мосса в стоке (один в дереве, другой в пластике). Магпул лежит в сейфе, снял его, поставил на свой мосс родную деревяху и стреляю с него (захотелось аутентичности так сказать).

BuTeK
P.M.
12-3-2018 22:24 BuTeK
Рукоять узкая даже для моей s-ладони. Большеруки стреляли из моего мосса, но не плевались. У одного приклад сток, у второго хог. У обоих брать магпул после стрельб желания не появилось ввиду того что модульность им не нужна, а эргономика сильно спорная. Имхо в магпуле рулит вес. Гнаться за ним за такие деньги я бы сейчас не стал.
Граф-немец
P.M.
14-3-2018 18:57 Граф-немец
Имхо в магпуле рулит вес.

он рулит для тех у кого рост не маленький и руки длинные.

особенно поначалу.

KPbIC974
P.M.
14-3-2018 21:58 KPbIC974
Камрады, а посоветуйте кто-нибудь, где нынче лимбсэйвер прикупить можно. Хотелось бы не сильно дорого. А то резинка на спидфиде совсем плечо не радует -точнее, пока-то пофигу, но скоро ж весна, куртки тёплые (и мяХкие ) снимать придётся.. .
... Приклад с гашением отдачи есть, но пока стрелять с ним не пробовал -выглядит брутальненько, конечно, но мне больше мимимишный спидфидовский нравится -больно уж магазин заряжать с пистолеткой неудобно. В хозяйстве пусть будет, но сомневаюсь я, что приживётся на ружье, особенно учитывая необходимость снятия подобного приклада для чистки после стрельб.
fz
P.M.
14-3-2018 22:36 fz
Спасибо за ответы по магпулу!
Нет ли в Москве у кого-нибудь моса с установленным магпулом подержаться?))
Варвар
P.M.
15-3-2018 10:00 Варвар
KPbIC974, лимбсэйвер.. . Эт как в том анекдоте про Чапаева и Петьку - нутром чую, что поллитра, а доказать не могу)))) Понял из текста, что это супер-пупер-смягчающий затыльник на прикладе, да?)))

Смотрите, пока рекомендую не заморачиваться, если все-таки пойдете в практику, то стрелять будете в основном дробью с навеской 28 гр., картечью и пулями (то что как раз неприятно плечу) там будете достаточно мало стрелять, можно и потерпеть.

Теперь насчет приклада с рукояткой и зарядки. Существует два вида быстрого заряжания ружья - со спидстриперов и лоад-ту/лоад-фо. Лоад-ту/лоад-фо затруднен из-за формы спусковой скобы Mossberg-a, она, при вашей ошибке, может помешать четкой дозарядке - поломает "фигуру" из патронов зажатую в вашей ладони, не знаю как правильно описать))) в инете можно посмотреть ролик как это делается и понять как скоба может помешать. Рукоять приклада, кстати, тоже мешает при этом способе.
Со спидстриперов - чуть медленней способ (это играет роль только на соревнованиях), но рукоятка и скоба совершенно не мешают. Я им пользуюсь и не нарадуюсь)) Заряжаюсь, кстати, только левой рукой, правая типа всегда готова открыть огонь))

KPbIC974
P.M.
15-3-2018 11:34 KPbIC974
Спасибки)))
По прикладу с пистолеткой -вкладываться неудобно, наклон щеки приклада маловат при коротком прикладе. А при длинном (разложенном) -руки маловаты для комфортного стреляния.. . А калик я, конечно, опробую на Моссберге с телескопом(есть -надо опробовать! вдруг да выдержит... ), но вряд ли оставлю -не вижу особого смысла для стрельбы дробом/картечем, на ВПО-213 ему веселее стоять.
И вопрос чистки ружжа очень смущает -точнее, то, что приклад придётся постоянно снимать/ставить, а ствольная коробка люминиевая, а мне стра-а-ашно, аж жуть резьбу ейную мяконькую испоганить частыми поползновениями со стороны болта басурманским, ни разу не православного.
По затыльнику -да, всё верно, ищу поблажек для себя, любимого . До практики я ишшо не дорос, но мысль такая есть -собсно, её лелея и взял ружжо 12GA, чтобы привыкнуть -до этого с меньшими калибрами общался - 410, .366. Стрелять нравится именно пулей -отголоски 410-го, видимо . Диаболо Эко от ТехКрима, 20,5г -отдача очень даже комфортная. Летят (с моей точки зрения) -очень неплохо. Картечь ТК-шная тоже не напрягает (зима же, одежда смягчает ещё отдачу), а что-то типа 46г у меня нет желания пробовать пока. Точнее, стрелять желания нету -для пробы-то надо будет, конечно же, отведать .
Варвар
P.M.
15-3-2018 12:00 Варвар
Originally posted by KPbIC974:

По прикладу с пистолеткой -вкладываться неудобно, наклон щеки приклада маловат при коротком прикладе. А при длинном (разложенном) -руки маловаты для комфортного стреляния...

Ну тогда спидфид пока оставить, а с гашением продать нафик))

Originally posted by KPbIC974:

И вопрос чистки ружжа очень смущает -точнее, то, что приклад придётся постоянно снимать/ставить, а ствольная коробка люминиевая, а мне стра-а-ашно, аж жуть резьбу ейную мяконькую испоганить частыми поползновениями со стороны болта басурманским, ни разу не православного.

Есть такая заморочка, но УСМ и то, что над ним в ствольной коробке, то бишь за затвором, обычно не грязнится, достаточно после стрельбы почистить ствол и тряпкой пошоркать в окне по морде затвора и по стенкам перед ним.

И, да, маслом нейтральным ничего там никогда не смазывать, вообще нигде, чище будет. Чай, не на морях живем)) Я и травматы не смазываю после чистки.

Originally posted by KPbIC974:

а что-то типа 46г у меня нет желания пробовать пока. Точнее, стрелять желания нету -для пробы-то надо будет, конечно же, отведать

ОФФ небольшой, следуя инструкции для обкатки МР-153 купил 100 магнумов, как раз по-моему дробь 46 гр, после выстрела 15-го я уже поглядывал на ссадину под футболкой (лето было), на 36 выстреле, когда у меня непроизвольно выступили слезы, я перестал заниматься обкаткой)))) Правда, МР-153 со складным прикладом был, АК-шным))
И это был полуавтомат, где часть отдачи участвует в перезарядке, а на помпе все в плечо пойдет))

XrusT
P.M.
15-3-2018 21:55 XrusT
У мну Лимбсейвер валяется уже сколько лет без дела, один раз поставил да потом снял. Сколько он там стоит на Браунеллсе за столько и продам?! Думаю, что без учёта доставки такая цена будет в самый раз.
Можем пересечься в Москве.
KPbIC974
P.M.
16-3-2018 08:41 KPbIC974
Originally posted by XrusT:

У мну Лимбсейвер валяется уже сколько лет без дела, один раз поставил да потом снял. Сколько он там стоит на Браунеллсе за столько и продам?!


Дратуте!
38 зелёных бумагов он счаз там стоит. Говорите, куды деннги платить? Согласный я. Очень согласный .
... Только мне с пересылом надо. Заморочитесь? В Москве не бываю, к сожалению. Далеконько от неё живу. В личку написал
XrusT
P.M.
16-3-2018 09:05 XrusT
Договорились.
click for enlarge 1231 X 1280 194.3 Kb

ЗЫ. Вот такой? Кстати, антабку от ГыГы анд Гы до кучи не желаете (на фото), а то валяется уже сколько лет без дела. Сколько она там стоит на Браунеллсе?

KPbIC974
P.M.
16-3-2018 10:34 KPbIC974
Originally posted by XrusT:

Кстати, антабку от ГыГы анд Гы до кучи не желаете (на фото), а то валяется уже сколько лет без дела.


В личку отписался. Антабка у меня тоже есть, тож думаю -куды б её присобачить.. .
FBI SWAT
P.M.
16-3-2018 19:58 FBI SWAT
Товарищи подскажите, а кому то удавалось из США запчасти на моссберг привозить? а то чет с дуру приклад заказал а посредники писаются

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
MOSSBERG 590 глазами владельца (Mossberg 590, ... ( 335 )