вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

АК-366 Ланкастер

R0cK
P.M.
16-3-2017 22:33 R0cK
pehotinez:
Стволы куются на ковочном оборудовании путем протяжки по оправе
Это давно известо. Я вас про хром спрашивал. Просил ссылку дать - где МА про названные вами сроки (через три месяца) говорят. Они вроде с апреля собирались. Когда я звонил - мне ответили - к концу года. Может ускорились? Мне интересно когда, с какого числа, можно будет с завода с хромированным стволом заказать. Спасибо.
pehotinez
P.M.
17-3-2017 11:23 pehotinez
вас про хром спрашивал. Просил ссылку дать - где МА про названные вами сроки (через три месяца) говорят.

Это переписка в ВК.
Заскринить?
Можете зайти в группу и сами спросить.
Ответ будет тот же.
Официальных жёстких сроков нет.
Прошу прощения, вопрос про хром не увидел.
А ответ написал на реплику Красноармейца и Гильзы из ветки про ВПО-209, что стволы делаются из говна и палок методом сверловки на хрен пойми каком оборудовании.
pehotinez
P.M.
17-3-2017 11:26 pehotinez

469 x 586
R0cK
P.M.
17-3-2017 13:19 R0cK
Ясно, спасибо.
RedAlertArms
P.M.
17-3-2017 22:04 RedAlertArms
pehotinez:

Это переписка в ВК.
Заскринить?
Можете зайти в группу и сами спросить.
Ответ будет тот же.
Официальных жёстких сроков нет.
Прошу прощения, вопрос про хром не увидел.
А ответ написал на реплику Красноармейца и Гильзы из ветки про ВПО-209, что стволы делаются из говна и палок методом сверловки на хрен пойми каком оборудовании.

Эмми вы ниче не попутали? Я писал вообще то что их продукция не отличается качеством.. . а про остальное это не я писал..

Лейтенант Тарасов
P.M.
19-3-2017 16:51 Лейтенант Тарасов
Всем привет! Взял АКС Ланксатер 02. Жду РОХу. Доволен, что как в далекие годы - без отличий. Через пару недель по стрелять собираюсь. По патронам пока не ясно - какие использовать.
pehotinez
P.M.
20-3-2017 14:20 pehotinez
Эмми вы ниче не попутали? Я писал вообще то что их продукция не отличается качеством...

Могу ошибаться (читаю 5 веток про ВПО, Сайгу и Ланкастер в 366 калибре), приношу свои извинения.
Значит это говорил только Ваш коллега Гильза73.
лвокер
P.M.
21-3-2017 00:06 лвокер
а если рискнуть и купить с нехромированным стволом, что будет? он заржавеет? перестанет стрелять? начнет плеваться после первого магазина?
Firemen 8
P.M.
21-3-2017 13:10 Firemen 8
Если кучность не будет отличаться от ВПО-209, то АКС-366 более предпочтительный вариант. Компактный, ствол хромирован, накручивается дтк, при недовыстреле говнопатроном пуля не застрянет в нарезах.
R0cK
P.M.
21-3-2017 13:24 R0cK
KorgevUG:

Тем более,ТС сказала, что вороненка не реагирует на ствол.

А это кстати интересно. Может у образца Виктории и хромированный. А так - 50А на Klever реагировать должна. Есть ещё вариант, что ствол из другой стали. Может они вообще 40х13 используют, тогда никакого хромирования не нужно )) Но они бы тогда сообщили бы потенциальным потребителям об этом, что мол уважаемые покупатели, не требуйте от нас хромировать ствол из легированной стали, это не имеет смысла, мол мы по вашим заявкам о хромировании конечно можем перейти на 50А, но вам же хуже будет. Ну как то так. Что там ещё могут для ствола применять.. 30ХН2МФА, но она на воронилку тоже реагировать как то должна. Так что хз, интрига.
KorgevUG:

даже не задумывался,что без хрома.
Ага, допустим пара дней в лесу под дождём, сразу не почистил после выстрела и привет. Хромированный такое прощает, а нехромированный в таком случае выкинуть придётся.
А так нехромированный при прочих равных даже плюсы имеет - он чуть точнее. А буржуи зачастую не хромируют потому что стали другие для стволов варят, лигатуры допустим больше. В штатах вообще вон стволы - расходники, и у каждого второго реднека настрел больше чем у нашего самого стреляющего IPSC-шника, но не будем о грустном.

pehotinez
P.M.
21-3-2017 16:08 pehotinez
ROcK , тоже думаю,трудно что-ли сообщить какая сталь

А почему бы не спросить в ВК? Или не царское это дело?))))
Я не специалист по типам оружейной стали и насколько велика разница в ресурсе хромированного и не хромированного ствола. Но ведь можно спросить. Интересно, что ответят.
R0cK
P.M.
21-3-2017 17:15 R0cK
pehotinez:

А почему бы не спросить в ВК? Или не царское это дело?))))

Ну, за себя отвечу - в социальных сетях не зарегистрирован, никогда не был зарегистрирован и не буду ) Вот такая, получается, асоциальная модель поведения. Можно конечно сказать, что сейчас ганза даже больше, чем просто социальная сеть, но это будет не совсем правда, и к делу не относится ) А "большому брату" TM, без разницы где за всеми присматривать, что в соцсетях, что в остальных закоулках интернета.
Но соцсети, всё равно - зло. Если на одну чашу весов поместить дом-2 со всеми его жертвами, а на другую - соцсети с лайкающимися и отлайкивающимися социальными единицами(и нулями) то чаша с соцсетями пробьёт любое дно ) И это учитывая, что транслируемые в дом-2(или какой там по счёту.. ) модели поведения по степени разрушительности влияния на неокрепшие умы и на социализацию подрастающего поколения, в чём то пострашнее атомной войны.

P.S. Я в МА звонил. Скоро ещё звонить буду.

BRAS23
P.M.
21-3-2017 18:31 BRAS23
Вот и он. Как и обещал АКС 366 Ланкастер 02. Сделан из ижевского АКМ 64-го года. Только сегодня забрал.
Первое впечатление. Наружным осмотром сделан под образ АКС74, но сдают магазин, дерево основание мушки и газовая камора. Основной причиной выбора стал более надёжный приклад, подобие АКМС с криво посаженный от АКС с отсутствием усилителя СК не вдохновил, кстати усилителя и сдесь нет. Затыльник и все его механизмы новодел, сидит с небольшими зазорами, пропала пара нижних заклёпок в СК хотя в затыльники отверстия для них есть. Блокиратор как у "Саёг".
В остальном качества сборки порадовало. Всё детали кроме основных "салянка" номер бъёт только на прицельной планки. Отсутствуют пластинчатая пружина пружина и фиксатор ствольной накладки. Ствол первичным осмотром НЕ ХРОМИРОВАН хотя в паспорте написано про хром, точно посмотреть мешает муляж ДТК именно муляж не имеющий камер и в принципе не функционален. Таю надежду, что под ним родная АКМовская резба, как на АКС 366.Овальная нарезка отчетливо заметна как нарез, позже сниму и замерю, выложу. УСМ ограждённый сбор просто ужас, есть даже красная ось. Автоспуска с пружиной нет, ось подварена изнутри.
Пока всё. А вообще доволен.
click for enlarge 1707 X 1280 406.4 Kb


click for enlarge 1707 X 1280 606.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 307.9 Kb

BRAS23
P.M.
21-3-2017 18:50 BRAS23
фото
click for enlarge 1707 X 1280 478.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 282.6 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 197.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 191.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 464.2 Kb
AAG
P.M.
22-3-2017 09:09 AAG
зуб на затворной раме тоже сточен?
pehotinez
P.M.
22-3-2017 09:44 pehotinez

459 x 311
Sharonoff
P.M.
22-3-2017 10:39 Sharonoff
AAG:
зуб на затворной раме тоже сточен?

Да, сточен . И на молотке зуб зацепа с шепталом АО тоже сточен .P.S. Как это влияет на работу в п/авто режиме , при условии ,если весь усм заменён на гражданский ( в моём случае на RSA ) . Стоит ли установить непиленную раму и подпиленное шептало АО , как на 209-ом ? Да , ещё забыл про непиленный молоток , т.к. на RSA зуба зацепа изначально небыло. СтОит ли заморачиватся ? будет ли при этом лучше работать п/авто режим ?

BRAS23
P.M.
22-3-2017 17:17 BRAS23
Originally posted by AAG:

зуб на затворной раме тоже сточен?


Выступ для опускания рычага автоспуска отсутствует. Сточен.
R0cK
P.M.
23-3-2017 12:35 R0cK
Осталось узнать про резьбу ) По прикладу - спасибо за фото, мой вопрос вы закрыли, вариант как на 74 - хороший.
comrade72
P.M.
23-3-2017 15:53 comrade72
А вот вопросик,никтоещё не задумал избавиться от ланкастера?
pehotinez
P.M.
24-3-2017 09:28 pehotinez
А вот вопросик,никтоещё не задумал избавиться от ланкастера?

А зачем?)
KRUZMAG
P.M.
24-3-2017 15:09 KRUZMAG
Всем привет.Сегодня получил Спецсвязью АКС366,время в пути примерно месяц.Прародитель 74г,на одних номерах кроме газовой трубки,затвор и затворная рама в краске,будем смывать.Один бакелитовый магазин с проволочным ограничителем количества патронов,ремень и пенал отсутствуют.Неплохой чехол ,не надо тратиться на покупку оного в отличие от СКС Ланкастер в картонной коробке.Еще в комплекте три брошюрки на хорошей мелованной бумаге про продукцию завода-охолощенное,нарезное.МР40 кстати так тоже есть как и пулеметы... Всегда нравился свисток и приклад,таким образом складывающийся,но более грузит немного невозможность стрельбы при сложенном прикладе,даже более,чем отсутствие автоогня..
KRUZMAG
P.M.
24-3-2017 15:17 KRUZMAG
Мушка ровная,особо ничего криминального беглый осмотр не выявил,даже деревяшки более менее,но это не ходовая часть.Всякую лабуду в виде оптики и дульных насадок ставить не собираюсь,бум стрелять строго с открытого-мишени,бочки металл и сталь 7мм готова.Как то язык не поворачивается называть бывший автомат ружьем.. .
KRUZMAG
P.M.
24-3-2017 15:19 KRUZMAG

click for enlarge 1280 X 720 101.8 Kb
Лейтенант Тарасов
P.M.
24-3-2017 21:55 Лейтенант Тарасов
Пострелял из 02 в тире на 100 м. Полуоболочка Конус - норм. Дери - утыкания последний патрон в магазине.
Лейтенант Тарасов
P.M.
24-3-2017 22:11 Лейтенант Тарасов
KRUZMAG:
Мушка ровная,особо ничего криминального беглый осмотр не выявил,даже деревяшки более менее,но это не ходовая часть.Всякую лабуду в виде оптики и дульных насадок ставить не собираюсь,бум стрелять строго с открытого-мишени,бочки металл и сталь 7мм готова.Как то язык не поворачивается называть бывший автомат ружьем...

Когда принес в ЛРО и мне сказал сотрудник "покажите ружье... ", потом была долгая пауза. Как говорится - найди хоть одно отличие. Даже никаких огражданеных надписей. В компе у них уже забиты типовые названия, так ланкастера не было, чуть даже АКС боевой не вписали. В результате в ручном режиме сотрудник сам заполнял графу. В общем совсем не ружье...

KRUZMAG
P.M.
25-3-2017 01:25 KRUZMAG
Да,еще народ в магазине не вкуривает,почему типа нарезняки на стенде гладких прописались... Особо продвинутые спрашивают,что за новая Сайга.. Но товар долго не залеживается,разбирают быстро и по предоплате.
KRUZMAG
P.M.
26-3-2017 15:08 KRUZMAG
Да,оттер затворную раму и затвор от адской краски,сутки рама была в растворителе и он только чуть потемнел,просто так не отвалилась-пришлось пошоркать,ну а после нулевкой и пастой ГОИ.Газовый поршень похоже новый ,остальное бу ,для чего очевидно и было закрашено.
лвокер
P.M.
28-3-2017 18:02 лвокер
Для информации. Только что звонил в концерн калашников. Сайга 366 будет запущена в серию в 2017 году. Летом, осенью, зимой не говорят.
R0cK
P.M.
29-3-2017 07:10 R0cK
А я на МА вчера позвонил. Оборудование для хромирования закуплено но ещё не всё. По срокам отвечают так же - втечение года. Точную дату называть отказываются ) (Как производственник я их понимаю, а как покупатель - нет) Вопрос был сформулирован так - с какого числа можно будет приобрести при заказе через сайт с завода. Ну хоть на сайте пообещали собщить когда в хроме пойдут, и то ладно. Блин, похоже придётся продлять зелёнку, нерасторопные все какие, производители..
лвокер
P.M.
29-3-2017 08:42 лвокер
А когда вообще начали стволы хромировать?
pehotinez
P.M.
29-3-2017 09:59 pehotinez
Блин, похоже придётся продлять зелёнку

Как думаешь, если через месяц её получить и срок её действия полгода - успеют?
pehotinez
P.M.
29-3-2017 10:01 pehotinez
Сайга 366 будет запущена в серию в 2017 году.

Это напиши в ветке про Сайгу )
А когда вообще начали стволы хромировать?

Пока никогда.
Стволы хромированы только у ВПО-208(9), это другой производитель.
лвокер
P.M.
29-3-2017 11:17 лвокер
Сайга это главный, и может единственный конкурент. Как тока сайга выйдет на рынок, у нас появится выбор. И срача больше будет). Намного больше. И про хром все забудут.
pehotinez
P.M.
30-3-2017 10:54 pehotinez
И про хром все забудут.

Не забудут.
Сайга это главный, и может единственный конкурент.

Это почему?
Как тока сайга выйдет на рынок, у нас появится выбор.

Сайга будет со стволами от Молот-Оружие с парадоксом и хромом.
Т.е. наличие ВПО-208(9) и АКС(СКС)-366 для Вас выбором не является? Забавно.
Сайга будет новодел полностью.
А у того что есть в продаже есть история.
И насчёт качества Сайги я хз, каким оно будет.
лвокер
P.M.
30-3-2017 20:28 лвокер
Не пыли пехота!
pehotinez
P.M.
31-3-2017 09:14 pehotinez
Не пыли пехота!

Не хамите и ответьте на вопросы.
Разумеется, если не затруднит и это был не вброс.
лвокер
P.M.
31-3-2017 10:22 лвокер
Легко. Внимательно читаем то что я написал. "Сайга это главный, и МОЖЕТ единственный конкурент." А МОЖЕТ и нет. Это предположение.

А про вброс, весело. И будте проще.
pehotinez
P.M.
31-3-2017 11:09 pehotinez
Сайга это главный

Вот это повеселило.
Конкурент чему? АКС-366? А чем Вас текущие конкуренты не устраивают? В будущем понятно, что на Молоте-Оружие закончатся АКМ и продавать будет нечего, но и ВПО-136 у Молот-Армз тоже закончатся. Так что останется просто Сайга. В гордом одиночестве. Ну или М-О и М-А начнут выпуск этих стволов с нуля, как и КК со своей Сайгой-366.
лвокер
P.M.
31-3-2017 11:23 лвокер
Получется сайга вне конкуренции?