Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
АК-366 Ланкастер ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

АК-366 Ланкастер

Yves
P.M.
12-10-2017 20:42 Yves
Originally posted by BENDER_RADRIGES:

Вранье! Я купил оба на 7 тысяч (в сумме) дешевле, чем если бы я купил недонарезку от Молота.

matrade.pro
cогласно ссылке цена на впо-209 = 33530р

теперь возьмем самый дешевый из ланкастеров:
matrade.pro

цена ему 32000р

1530руб. разница

Herr_prapor
P.M.
12-10-2017 21:57 Herr_prapor
Значит барыганы жмут, я просто сравнил цены в магазах москвы, что интернетики выдали.
Yves
P.M.
13-10-2017 04:26 Yves
Originally posted by Herr_prapor:

Значит барыганы жмут

однозначно, но еще цена доставки с завода, примерно 2500-3000т. Хотя до Москвы точно меньше.

wasya11
P.M.
13-10-2017 05:31 wasya11
Полная монополия, цена как за нарезное и стоимость 366 патрона.
Специально геморрой устраивают, чего сразу нарезное не продавать без стажа!!
Выбили свой патрон и модели под него делают и цену поднимают вот она коррупция в высших кругах власти
Herr_prapor
P.M.
13-10-2017 10:48 Herr_prapor
Ну лично я не хочу с нарезью связываться. Стажа, если что, на троих хватит. Нужно ружо для пострелушек на природе. С недорогим и по возможности негромким выстрелом, дабы не привлекать лишнее внимание.
Ну и на случай зомби-апокалипсиса)
wasya11
P.M.
13-10-2017 11:16 wasya11
Herr_prapor:
Ну лично я не хочу с нарезью связываться. Стажа, если что, на троих хватит. Нужно ружо для пострелушек на природе. С недорогим и по возможности негромким выстрелом, дабы не привлекать лишнее внимание.
Ну и на случай зомби-апокалипсиса)

Если чего глаткоствольное по громче будет греметь и пуля там по тяжелей будет , чтоб насмерть сразу и выбрали самую дорогую модель!

Не покалечьтесь!!!

Yves
P.M.
13-10-2017 11:37 Yves
Originally posted by wasya11:

Полная монополия, цена как за нарезное и стоимость 366 патрона.


Цена нарезного: matrade.pro
этот стоит 32750, ланкастер-02 =39950 , 7200р разница.
Цена на патрон реально высокая, 7,62х39 = 12р, наш минимум 28р.
Вряд ли коррупция тут причастна...
wasya11
P.M.
13-10-2017 16:06 wasya11
Yves:

Цена нарезного: matrade.pro
этот стоит 32750, ланкастер-02 =39950 , 7200р разница.
Цена на патрон реально высокая, 7,62х39 = 12р, наш минимум 28р.
Вряд ли коррупция тут причастна...

И какие задачи он решает таким калибром?
А поставщик только один!
Кто в силах , сделать новый калибр????
Рекламы столько какой отличный патрон появился, да это уже как нарезное идет!

wasya11
P.M.
13-10-2017 16:14 wasya11
Мелкашка для начала была бы отличным вариантом для всего!И вариантов других нет по кучности.
Yves
P.M.
13-10-2017 16:39 Yves
Originally posted by wasya11:

И какие задачи он решает таким калибром?
Мелкашка для начала была бы отличным вариантом для всего!И вариантов других нет по кучности.

Задачи - это кому какие. Я могу позволить просто пострелушки, например. Кто то охотится успешно этим оружием. Много задач можно придумать, при желании, но не на всё он будет хорош.
Былаб лицензия розовая, я бы взял и мелкашку, отличная вещь.

А вы владелец оружия в этом калибре? что нравится? какие минусы и плюсы?

Sedobor
P.M.
13-10-2017 16:45 Sedobor
Originally posted by wasya11:

Кто в силах , сделать новый калибр????


Любой у кого есть лицензия на производство и разработку боеприпасов.
wasya11
P.M.
13-10-2017 16:47 wasya11
Неее, я пока теоретик, ждемс лицензию
.22 выполнил мои задачи, пострелять на дистанцию и патрон дешевый, но вот он только через 5 лет после глаткого - теряется смысл.
.366 поэтому только это чудо уцпить
Viktoria nsk
P.M.
15-10-2017 05:24 Viktoria nsk
Вопросы к владельцам ланкастера в 03 исполнении ( коротыш со складным рамочным прикладом): 1) вы когда стреляете - бывает так, что с задней части ствольной коробки поток воздуха в лицо попадает ; 2) гильзы при стрельбе отлетают не так далеко, как при стрельбе из длинных версий ланкастера; 3) что за газовый поршень используется в конструкции?
oleglcb
P.M.
15-10-2017 09:30 oleglcb
Originally posted by Viktoria nsk:

Вопросы к владельцам ланкастера в 03 исполнении


Бывает даже так, что искры в глаза попадают. Имел как-то случайность пострелять в белой рубашке. Правый рукав на плече в черную крапинку стал. Почему такое происходит не совсем понимаю.возможно где-то есть сильный люфт, образующий щель. Через нее газы и просачиваются.
Viktoria nsk
P.M.
15-10-2017 09:41 Viktoria nsk
Тоже думаю про люфт. Самое интересное, что газовый поршень не имеет люфта - намертво присоединен к раме. В 209 и в ланкастере длинном поршни имеют небольшую подвижность, но там никакого воздуха нет.
BENDER_RADRIGES
P.M.
15-10-2017 14:08 BENDER_RADRIGES
Originally posted by Viktoria nsk:

Вопросы к владельцам ланкастера в 03 исполнении ( коротыш со складным рамочным прикладом)


Просто не надо брать этого кастрата, деньги на ветер... понимаю они бы сделали прямо из АКС-74У. Нету понта его брать, со сложенным прикладом всё равно стрелять никак
Sedobor
P.M.
15-10-2017 15:09 Sedobor
Originally posted by oleglcb:

Имел как-то случайность пострелять в белой рубашке. Правый рукав на плече в черную крапинку стал. Почему такое происходит не совсем понимаю.возможно где-то есть сильный люфт, образующий щель


Originally posted by Viktoria nsk:

газовый поршень не имеет люфта - намертво присоединен к раме


Я понимаю, что сейчас знать мат. часть не модно, но знать устройство собственного оружия это вообще за гранью невежества.
Ствол у 03 короткий, газовая камера стоит ближе к патроннику, давление в этом месте больше, газовая трубка (!) имеет шесть продольных выштамповок для центрирования поршня, газовая трубка больше по диаметру, чем поршень, газы и частички (!) ещё горящего пороха летят через выштамповки в коробку и в окно выброса гильз, вылетев из окна "уголь" от пороха оседает на одежде.
Viktoria nsk
P.M.
15-10-2017 19:18 Viktoria nsk
BENDER_RADRIGES:

Просто не надо брать этого кастрата, деньги на ветер... понимаю они бы сделали прямо из АКС-74У. Нету понта его брать, со сложенным прикладом всё равно стрелять никак

Из 74 думаю специально не стали делать - под наш патрон как раз нужен донор из акм.
В целом неплохой аппарат- бьет очень кучно на 100 несмотря на короткий ствол. Куда целишься - туда пуля и летит. Товарищ- охотник со стажем- с рук стоя из 3 выстрелов 2 в 10 и 1 в 9 уложил. Все рядом.
Ружье почистили, смазали, сеголня спецом стреляли вместе с 209 - одинаково сейчас гильзы вылетали и что удивительно никакого воздуха с задней части ствольной коробки не было. Один только момент был: отсоединяю магазин, слегка отодвигаю затвор - глянуть есть там патрон или нет, чувствую что дальше затвор не идет - думаю ну и ладно, выстрелю. Закрываю затвор, стреляю, а гильза не вылетает. Сильно дергаю затвор - вылетела. Забыла написать - подобная фигня - подклинивание затвора - иногда была во время самых первых пострелушек. Уже товарищи идею подали - мол, ствольная коробка кривовата, поэтому и затвор подклинивает. У кого-то в группе вк по 209 были неперезаряды и клины затвора именно по причине кривой ствольной коробки.

BENDER_RADRIGES
P.M.
15-10-2017 19:45 BENDER_RADRIGES
Originally posted by Viktoria nsk:

Viktoria nsk


Вы уже с ремонта?
Может покажете "свой"..... хром такс сказать?
Viktoria nsk
P.M.
15-10-2017 20:06 Viktoria nsk
BENDER_RADRIGES:

Вы уже с ремонта?
Может покажете "свой"..... хром такс сказать?

Нет - это другой.

Veter-N
P.M.
15-10-2017 22:13 Veter-N
Доброго вечера всем! С начала сентября счастливый обладатель СКС 366 ланкастер в хроме! Приобрёл в МА трейд. Доки отправил им ещё к началу августа, но подписался и подождал хром. Цена с завода 28,500 + 2100 за пересыл в Калининград. Спецсвязью топало, сам не поверил, ровно одну неделю!! В комплекте ремешок от АК и черненький чехол с красивыми висюльками на замочках "ма трейд"! 1954 г.в., тёмное ложе в хорошем, практически без коцек, состоянии. На всех железках включая газпоршень и УСМ одни номера! Честно даже письмецо им написал с благодарностью.... , но на каком то этапе "ручки шалавливые" стали трогать боковую планочку и... . без особых усилий сняли её с сего девайса (!), это был какой то прикол шоковый! После полной радости, такое разочарование... . Даже не буду говорить на чем все это держалось, резьбы на болтюшках этих уже не было давно и кернили зачем-то их два раза?! Вообще пришлсь искать болтики в мебельном магазе напильничать и на закрепитель резьбы сажать, а то, блин поверил, что наши могут как эти гады с запада, причём как все у нас, у всех ручки криво - шаловливые! Ну и пристреляться, что бы с родных прицельчиков на соточку, пришлось слегка мушку влево поддовить и закрутить до упора, чуть было не подумал подпилить, но слава Богу, удержал ручки шаловливые. Правда к стрельбе вопросов нет! Все без задержек и полный магаз, и неполный. У нас в Калининграде, после окончания Указа, на привозили и впо-208 и ланкастер, по цене: 39-40 за первые и 41-42 "тыра" за вторые, так, что я не прогадал уж по деньгам точно. А моему больше нравятся sp-13, хотя и все остальное то же нормально! Правда у нас все позаливало дождями, но я его в этом сезоне проверю "загоном", для этого и брал, да и история наша СКС этот! Всем добра!
BENDER_RADRIGES
P.M.
15-10-2017 23:13 BENDER_RADRIGES
Originally posted by Veter-N:

С начала сентября счастливый обладатель СКС 366 ланкастер в хроме!


Можно увидеть фото ствола со всех сторон.
KRUZMAG
P.M.
16-10-2017 02:37 KRUZMAG
Originally posted by Viktoria nsk:

Нет - это другой

Пополнение коллекции?
KRUZMAG
P.M.
16-10-2017 12:13 KRUZMAG
Originally posted by BENDER_RADRIGES:

Вы уже с ремонта?Может покажете "свой"..... хром такс сказать

И попадосы на 100м.
Veter-N
P.M.
16-10-2017 21:12 Veter-N
Доброго вечера всем! Попытка показать фото своего скс ланкастер в хроме. Сразу прошу снисхождения, я не фотограф и снимал на смартфон, а так же я не рекламирую продукцию "МолотАрмз" и их магаз "МАтрейд", возможно меня и напарили, хотя зачем им тянуть резину, сказали бы, что хрома пока не будет и зачем мариновать меня целый месяц, а затем звонить и говорить, что мой ствол в хроме готов и я могу оплачивать!!!
click for enlarge 1726 X 1280 343.9 Kb
click for enlarge 1726 X 1280 265.8 Kb
click for enlarge 1726 X 1280 278.8 Kb
click for enlarge 1726 X 1280 311.5 Kb
click for enlarge 1726 X 1280 371.8 Kb
click for enlarge 949 X 1280 193.8 Kb
click for enlarge 949 X 1280 178.3 Kb
click for enlarge 949 X 1280 233.3 Kb
click for enlarge 1726 X 1280 254.6 Kb
click for enlarge 1726 X 1280 376.9 Kb
click for enlarge 949 X 1280 193.7 Kb
click for enlarge 949 X 1280 218.9 Kb
click for enlarge 949 X 1280 212.0 Kb
click for enlarge 949 X 1280 227.3 Kb
click for enlarge 1726 X 1280 256.9 Kb
Veter-N
P.M.
16-10-2017 21:16 Veter-N
Фоты выложил и сам понял, что нифига не видно!
Veter-N
P.M.
16-10-2017 21:19 Veter-N
Просто я сэкономил 10 тыров.Ну и в ложе другое его загнал!
BENDER_RADRIGES
P.M.
17-10-2017 00:07 BENDER_RADRIGES
Originally posted by Veter-N:

Veter-N


Вообще все фото ни о чём
Лучше удалите и не торопясь сделайте новых, качественных.
Смартфон позволяет получить нормальную картинку.
Slon999
P.M.
17-10-2017 11:42 Slon999
Herr_prapor:
Ну лично я не хочу с нарезью связываться. Стажа, если что, на троих хватит. Нужно ружо для пострелушек на природе. С недорогим и по возможности негромким выстрелом, дабы не привлекать лишнее внимание.
Ну и на случай зомби-апокалипсиса)

Честно говоря я так и не понял зачем нужно на такие цели выкидывать 30-35-40 т.р при наличии на рынке Сайги 410К за 7-8 тыр в состоянии практически новой (АКМ-ы со складов тоже не новые берут... ). При чем не знаю как с "ланкастером" а в сравнении с ВПО 209 я особой разницы Техкримовской пулей по кучности не заметил.
А если не видно разницы зачем платить больше ????

Viktoria nsk:
Вопросы к владельцам ланкастера в 03 исполнении ( коротыш со складным рамочным прикладом): 1) вы когда стреляете - бывает так, что с задней части ствольной коробки поток воздуха в лицо попадает ; 2) гильзы при стрельбе отлетают не так далеко, как при стрельбе из длинных версий ланкастера; 3) что за газовый поршень используется в конструкции?

Я не являюсь владельцев данного чуда, но попробую ответить на основе своего опыта с Ак образными. Если можно...

Единственная попадавшаяся мне модель Сайги у которой реально "дует" из под крышки СК это Сайга-9 особенно с "высокоэффективными ДТК" и происходит это из-за слишком большого давления газов, соответственно скорости отката рамы и прорыва газов в коробку. Это явление легко увидеть - если у обычного Ак после стрельбы в коробке редко бывает больше нескольких песчинок пороха/гари то у 9-ки с ДТК коробка засрана капитально.

В данном случае этот эффект скорее всего связан с увеличением газоотводного отверстия для уверенной работы автоматики на коротком стволе (я не утверждаю -только предполагаю).

oleglcb:

Бывает даже так, что искры в глаза попадают. Имел как-то случайность пострелять в белой рубашке. Правый рукав на плече в черную крапинку стал. Почему такое происходит не совсем понимаю.возможно где-то есть сильный люфт, образующий щель. Через нее газы и просачиваются.

Скорее не идеальная проработка (расчет) гозоотводного мех-ма. Газы продолжают идти в коробку когда рама находится уже в заднем положении не давая ей вовремя закрыться, а сброса через отверстия в газоотводе не хватает.

Viktoria nsk:
Тоже думаю про люфт. Самое интересное, что газовый поршень не имеет люфта - намертво присоединен к раме. В 209 и в ланкастере длинном поршни имеют небольшую подвижность, но там никакого воздуха нет.

см. абзац выше.

Sedobor:

Я понимаю, что сейчас знать мат. часть не модно, но знать устройство собственного оружия это вообще за гранью невежества.
Ствол у 03 короткий, газовая камера стоит ближе к патроннику, давление в этом месте больше, газовая трубка (!) имеет шесть продольных выштамповок для центрирования поршня, газовая трубка больше по диаметру, чем поршень, газы и частички (!) ещё горящего пороха летят через выштамповки в коробку и в окно выброса гильз, вылетев из окна "уголь" от пороха оседает на одежде.

Но у коротких Ак (АКСУ, Ак 105) система такая же, однако из под крышки особо не сифонит и нагар в коробке в пределах нормы. А вот у 9-ки сифонит, т.к. схему взяли от Витязя, ствол удлинили, а цикл работы автоматики не пересчитали.

Один только момент был: отсоединяю магазин, слегка отодвигаю затвор - глянуть есть там патрон или нет, чувствую что дальше затвор не идет - думаю ну и ладно, выстрелю. Закрываю затвор, стреляю, а гильза не вылетает. Сильно дергаю затвор - вылетела.

Поддутие на гильзе скорее всего.. . Не надо автоматике мешать работать.


Уже товарищи идею подали - мол, ствольная коробка кривовата, поэтому и затвор подклинивает.

Ну это вряд-ли От руки же нормально передергивается ? Не клинит ?


Goblin_13
P.M.
17-10-2017 22:06 Goblin_13
Slon999:

Ну это вряд-ли От руки же нормально передергивается ? Не клинит ?

для кривой ствольной коробки это как нормально.
BENDER_RADRIGES
P.M.
17-10-2017 22:12 BENDER_RADRIGES
Originally posted by Slon999:

Ну это вряд-ли От руки же нормально передергивается ? Не клинит ?




Тут будет обратная зависимость, от руки будет подклинивать, а от импульса газового двигателя работать как часы.
R0cK
P.M.
18-10-2017 19:39 R0cK
Вот и мне пришёл долгожданный АКС - 04, 1976 года рождения. Вдумчиво и с пристрастием осмотрен. Оказался на одних номерах в замечательном сохране, всё ровненько. Приклад! Понравился! Чётко и легко открывается, с чуть большим усилием закрывается (надавить сверху) в сложенном виде чётко параллелен коробке и не люфтит вообще. Ни в сложенном ни в разложенном. Я очень доволен. Деревяшки конечно надо будет сделать красивыми, ну это как у всех. Попозже, если нужно, могу фоток добавить и на вопросы ответить.

P.S. Год блин ждал, пока хромировать начнут ) Косяк (куда же без них) удалось найти только один - т.к. красили в сборе, немного попало в патронник и газблок. Сначала заглянул - как так - хром же должен быть и со стороны патронника - а там на входе - чернота ) И после отстрела на заводе - не почистили похоже.
Ну это решаемо. В общем очень доволен.

BENDER_RADRIGES
P.M.
18-10-2017 23:26 BENDER_RADRIGES
Originally posted by R0cK:

R0cK


Фото хрома в студию!
R0cK
P.M.
18-10-2017 23:49 R0cK
BENDER_RADRIGES:

Фото хрома в студию!
Надо приличный фотоаппарат, а то нормально не снять. Как и сказал - чуть позже, как руки дойдут и радость уляжется ) Хромированный он, глазом на источник света вижу.
Выпуск - сентябрь этого года, 04-е в хроме пошли с 6 сентября. И тут писали и я пять раз в переписке при заказе спрашивал ) СКС и с нескладным прикладом - с августа в хроме. 03-е хром не застали.
P.S. Приклад реально порадовал, даже не ожидал, то же был в некоторых сомнениях. Оказалось что правый приклад по удобству - как минимум не хуже левого, люфтов вообще просто нет, хорошо сделали.
BENDER_RADRIGES
P.M.
22-10-2017 22:25 BENDER_RADRIGES
В итоге мне мой не понадобился, если кому надо: forum/112/2178524
Илья Н
P.M.
24-10-2017 13:38 Илья Н
Хорошая новость кспз начинает выпуск 366ткм
Yves
P.M.
24-10-2017 15:17 Yves
Господа, приведу небольшую цитату, про кспз.. . хотите верьте, хотите проверьте, я проверю

Originally posted by Landgraf:

Originally posted by Piter 13:
... Нагару было немного(туламмо практически не стрелял,потому возможно предположить-нагар основной с них идёт)...

По моим наблюдениям, больше всех гадят патроны КСПЗ. Я не знаю, какой навоз они там смешивают с порохом, но дерьма после КСПЗ просто немеряно.
Туламмо бывают двух заводов (ТПЗ и Ульяновск), и коптят они по-разному, Тула меньше, чем Ульяновск.
Самые некоптящие (из недорогих) - БПЗ.
Итого рейтинг у меня получился такой:
1) БПЗ
2) ТПЗ
3) Ульяновск
4) КСПЗ.
Более того, патроны КСПЗ ПОРТЯТ ОРУЖИЕ!!! На газовом поршне появляются язвы прогоревшего хрома, притом достаточно сделать всего 10-20 выстрелов!!!

вот така **ня ... , это сообщение с ветки ВПО136
ВПО-136, aka Вепрь КМ: гражданский АК. Справочник FAQ и инструкция по выбору. пост #534

insyde5
P.M.
24-10-2017 16:28 insyde5
На травматике тоже на кспз жалуются,гадит сильно.
Yves
P.M.
24-10-2017 20:20 Yves
Originally posted by insyde5:

На травматике тоже на кспз жалуются,гадит сильно


Одно радует, форма пули вроде не такая "тупорылая" как FMJ, надеемся не должно быть проблем с подачей. Кстати почему не сделают острую?

click for enlarge 770 X 695 856.5 Kb

BENDER_RADRIGES
P.M.
24-10-2017 21:51 BENDER_RADRIGES
Originally posted by Yves:

Кстати почему не сделают острую?


Что бы как лазером не прошивало. Нужно останавливающее действие, острые на людей надо, типо так гуманней... ох уж эти военные.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
АК-366 Ланкастер ( 18 )