Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Обновлённый БекасАвто - ВПО-201М ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Обновлённый БекасАвто - ВПО-201М

qartzess
P.M.
10-12-2016 19:24 qartzess
Я смотрю тоже в сторону бекаса, но мне ствол 680 не нужен совсем, мне нужен дробовой 750+пулевой любой с нарезами или без них, пофиг. Но вот чуть подожду, пока "сырость" в изделии высушат))))
Александр117
P.M.
10-12-2016 21:19 Александр117
qartzess:
Я смотрю тоже в сторону бекаса, но мне ствол 680 не нужен совсем, мне нужен дробовой 750+пулевой любой)

У меня был 535/720. Приятель, который забрал моего Бекаса, купил на него в инете "супергуся". С дробовым стволом получилась супер зенитка. Про длину "гуся" сейчас не помню, врать не буду, но приятель остался страшно доволен)).

Чоч
P.M.
11-12-2016 01:39 Чоч
Oleg_Ok:

Как, как? По законам физики при одинаковой скорости и массе пули, донесет одинаково энергии. Тут-то что непонятного?
Люди ждут конкретное сочетание стволов в комплекте на продажу (680 со с/н + 535 б/п), а Вы ждете какого-то сравнения и с чем-то несогласны)))?

А вот и нет. Законы физики гласят, что тело вращающееся вокруг своей оси, дольше сохранит скорость. Если этот парадокс реально закрутит пулю, то возможно скорость ее будет падать не так быстро, как у гладкого.

Чоч
P.M.
11-12-2016 01:47 Чоч
И вообще. Поздравляйте. Надоело болтологией заниматься, поехал в Арсенал и купил там крайний на всю Москву и область впо 201м. Ох и задолбался я его чистить от смазки. Тяжело проходит разборка-сборка. Насчет люфта. Видится мне, что это не люфт ствола, а люфт цевья. И лечится закручиванием гайки посильнее.
Теперь сам поеду и отстреляю на хроне. Если кто знает тир в Москве и области, где дают хрон в аренду, поделитесь адресом
Тропик
P.M.
11-12-2016 08:36 Тропик
хрон не обязателен. Вы будуте тестить не нужье а патроны))) И нтереснее впечатления от машинки самой.
Pioneer125
P.M.
11-12-2016 10:41 Pioneer125
Originally posted by Чоч:

Поздравляйте


Поздравляем.Не пожалеете,ружьё хорошее.

------
С Уважением.Сергей.

ArGeo
P.M.
11-12-2016 11:11 ArGeo
То же поздравляю. Сам жду зеленку, чтобы купить этот ружбай. 20-го только дадут. Может смогу приобрести до НГ.
ArGeo
P.M.
11-12-2016 11:12 ArGeo
Originally posted by Тропик:

Поздравляйте.


То же поздравляю. Сам жду зеленку, чтобы купить этот ружбай. 20-го только дадут. Может смогу приобрести до НГ.
qartzess
P.M.
11-12-2016 11:28 qartzess
Поздравляю!
Ждём фото, впечатления, отстрелы и т.д
Чоч
P.M.
11-12-2016 11:59 Чоч
Тропик:
хрон не обязателен. Вы будуте тестить не нужье а патроны))) И нтереснее впечатления от машинки самой.

Нет. Я, как раз, буду тестить стволы, патронами из одной пачки. Чтобы понять разницу в скорости между парадоксом и гладким на расстоянии от дульного среза.
Впечатления, пока, самые позитивные. Никаких люфтов. Единственное, разборка-сборка как у браунинг бар )) Ну, со временем, привыкнем.

Чоч
P.M.
11-12-2016 12:04 Чоч
ArGeo:
То же поздравляю. Сам жду зеленку, чтобы купить этот ружбай. 20-го только дадут. Может смогу приобрести до НГ.

Сможете. 13 и темпган пообещали подвоз новой партии

qartzess
P.M.
11-12-2016 19:16 qartzess
Александр117:

У меня был 535/720. Приятель, который забрал моего Бекаса, купил на него в инете "супергуся". С дробовым стволом получилась супер зенитка. Про длину "гуся" сейчас не помню, врать не буду, но приятель остался страшно доволен)).

Очень стоек стереотип у наших людей и я не исключение, мне нужен длинный дробовой ствол на автомате, зачем мне стаол 680 или 720 и шаманить с "несоосными и кривыми" "супергусями" и т.д
Если честно, то мне не нужны ни супердальние выстрелы, ни зенитки, стараюсь не стредять далее 40 метров, но дробовой хрчу 750.

Александр117
P.M.
11-12-2016 20:18 Александр117
qartzess:

Если честно, то мне не нужны ни супердальние выстрелы, ни зенитки, стараюсь не стредять далее 40 метров, но дробовой хрчу 75

Ну значит, надо пойти и купить себе то, что хочется ..
ArGeo
P.M.
11-12-2016 20:50 ArGeo
Originally posted by qartzess:

Если честно, то мне не нужны ни супердальние выстрелы, ни зенитки, стараюсь не стредять далее 40 метров, но дробовой хрчу 750.




Если честно, то Молот мне импонирует именно тем что проводит маркетинг, или пытается проводить, тот который нравится людям. Комплектация "комби", ну что в этом плохого? Я смотрю по себе, как по обычному потребителю, я не чемпион по практической стрельбе, я не супер охотник, я обычный человек, 2-3 раза в год выхожу на охоту, и 5-6 раз на пострелушки. Отличный вариант на предмет закрытия всех моих потребностей. Плюс к самообороне, полуавтомат, да еще с удлинителем магазина, успокоит мои нервы на ночь, если вдруг полезут в окно зомби и аллиены-содомиты, то 10-15 минут смогу продержаться.
Я например на пострелушках фанатею пострелять пулей в мишень. Ствол с парадоксом плюс, пули конечно дорогие, но удовольствие того стоит. Длинный ствол закроет все мои хотелки с охотой.
Вот и получается что по одной лицензии я покупаю то что меня вполне устроит. При этом я получу не полуфабрикат, типа ижбрака, а вполне достойное оружие, не хуже, а то и лучше турков. Да еще и по вполне гуманной, по нынешним временам, цене. 2 ружья вышли бы дороже - помпа на пострелушки и двудулка-вертикалка на охоту.
А если Молот будет выпускать еще и различные комплектации, для спортсменов и прочие, то вполне сможет потеснить ижбрак и восстановить репутацию нашей страны на внутреннем рынке оружия.
qartzess
P.M.
11-12-2016 21:03 qartzess
Александр117:

Ну значит, надо пойти и купить себе то, что хочется ..

Ну да, я об этом выше и говорил, только подожду немного, до устанения косяков.

qartzess
P.M.
11-12-2016 21:08 qartzess
ArGeo:

Если честно, то Молот мне импонирует именно тем что проводит маркетинг, или пытается проводить, тот который нравится людям. Комплектация "комби", ну что в этом плохого? .

+100500
Согласен с Вами, что Молот проводит маркетинг(в силу своих и наших с вами возможностей на данный момент) и именно эта комплектация не с проста вышла первой, она дейсвительно нравится и подходит наверно большенству. Думаю, что отдел снабжения проманиторил желание людей.

qartzess
P.M.
11-12-2016 21:13 qartzess
ArGeo:

При этом я получу не полуфабрикат, типа ижбрака, а вполне достойное оружие, не хуже, а то и лучше турков.

Ох и будет Вам "дроздюлей" за турков и "ижбрак")

ArGeo
P.M.
11-12-2016 21:24 ArGeo
Originally posted by qartzess:

Ох и будет Вам "дроздюлей" за турков и "ижбрак")




А что тут такого? Ну ладно пусть будет не ижбрак, а ижсмех, как владелец МР-135, могу в общем-то вполне обоснованно так говорить. Владел этой поделкой 4 месяца и продал с дисконтом от закупочной цены в 40%. А ведь говорили мне товарищи, да и сердце подсказывало, что надо было брать помпу Бекаса. Но прельстился меньшей ценой и тем что везде ЗИП продается и тюнинг, но нах этот ЗИП сдался, если ружье предназначено для слесаря 6 разряда, там отпилил, сям отпилили, а оно как надо не стреляет?
Турка не имел, по виду они все чики-пики, смазливые красивые, но по факту все копии предыдущих моделей итальянок. Марок турок куча, кто-то более-менее скопировал, а кто-то тяп-ляп, главное пыль в глаза пустить красивым внешним видом и низкой ценой. Лотерея. Причем, если нашу мурку слесарь доведет-таки до ума, то турку вряд-ли.
Следопыт 1981
P.M.
12-12-2016 08:27 Следопыт 1981
Поздровляю с покупкой!Ждем отчет о стрельбе)))А по поводу (супер гусей и зениток)Так все же взрослые мужики,на дальность выстрела в наше время длинна стволов не играет роли))Современным порохам что 710 что 810 чуть кучнее и всего лишь.
LKeeper
P.M.
12-12-2016 10:45 LKeeper
аорп дфо:

Имхо, это гемор ижбрака. У иномарок просто ствол докупаешь. При условии взаимозаменяемости - на Молот ничего слать ненужно. Вот если короткий с насадками сделают, будет круть просто.

Прежде чем ИМХО'вать следовало бы изучить этот вопрос.
В апреле 2015 делал запрос на молот о покупке второго ствола(535мм)
К указанной цене прибавьте спецсвязь.

To: guns@molot.biz
Добрый день!
Хотел бы приобрести дополнительный короткий ствол 12х70(535мм) к Бекасу 12М Авто 12х70, 2007 года выпуска.
Действующая лицензия на приобретение огнестрельного оружия имеется. Интересует цена и процедура оформления.


from: guns@molot.biz
Добрый день.
Необходимо направление на ремонт плюсом к лицензии.
Изделие необходимо отправлять к нам.

По цене - в районе 10 т.р.

qartzess
P.M.
12-12-2016 14:51 qartzess
Да, это дейсвительно так, только я узнавал на ижмехе, процедура точно такая же
аорп дфо
P.M.
12-12-2016 21:41 аорп дфо
LKeeper:

Прежде чем ИМХО'вать следовало бы изучить этот вопрос.
В апреле 2015 делал запрос на молот о покупке второго ствола(535мм)
К указанной цене прибавьте спецсвязь.

To: guns@molot.biz
Добрый день!
Хотел бы приобрести дополнительный короткий ствол 12х70(535мм) к Бекасу 12М Авто 12х70, 2007 года выпуска.
Действующая лицензия на приобретение огнестрельного оружия имеется. Интересует цена и процедура оформления.


from: guns@molot.biz
Добрый день.
Необходимо направление на ремонт плюсом к лицензии.
Изделие необходимо отправлять к нам.

По цене - в районе 10 т.р.

Вот пиписьки! Очень надеюсь, что будет как со стволами для иномарок. Получается на Молоте тоже стволы подбирают? Блин, искренне верил, что ижбрак только такой. Нда.. . Разочарован...

qartzess
P.M.
12-12-2016 22:30 qartzess
По моему здесь на ганзе писал человек, что на мр 155 с товарищем менялись стволами, ну в виде эксперимента - без проблем всё подошло, это я о подборе.
evgen121
P.M.
13-12-2016 16:14 evgen121
Отмучусь, есть интерес к комплектации с одним стволом 680 мм без всякого металлолома в виде удлинителей и планок
niksik 29
P.M.
14-12-2016 10:52 niksik 29
Вот теперь весь в сомнениях,ждал эту модель-денег накопил, а сейчас задумался,а может еще подкопить и б/у иномарку взять? Что делать? Подумаю!
Nistmin
P.M.
14-12-2016 17:38 Nistmin
Купил 201м в подмосковье, никаких люфтов ствола и отваливающихся мушек нет))) ружье произведено в ноябре. Ещё не стрелял, на выходных планирую пострелять со всех стволов. Пока доволен, качественно сделано, и внешний вид добротный
evgen121
P.M.
14-12-2016 17:54 evgen121
Можно фотку с дробовым стволом и без удлинителя магазина?) везде фотки с уродливым длинным удлинителем
shkotovii
P.M.
14-12-2016 18:53 shkotovii
по мне, так хорошая комплектация. мне самое оно для меня.
для загонной охоты по лесу, уверен что будет очень удобно с коротким ходить. карабин там в одно место не уперся, максимум метров 50-70 дистанция. полюбому с Бекаса-201М попадешь. а если еще и с коллиматором, так вообще! и если уж мы вышли на кабана али лося охотиться, то я полюбас не буду стрелять дробью чтобы не спугнуть основной объект охоты!

вот что было бы интересно, так это сравнить результаты отстрела короткий парадокс, короткий цилиндр, длинный цилиндр одними и теми же патронами. вот тогда это расставит все точки над ё.

Pioneer125
P.M.
14-12-2016 20:58 Pioneer125
Originally posted by evgen121:

Можно фотку с дробовым стволом


Так в первом сообщении всё есть
Третья фотография.


------
С Уважением.Сергей.

LKeeper
P.M.
15-12-2016 10:53 LKeeper
qartzess:
По моему здесь на ганзе писал человек, что на мр 155 с товарищем менялись стволами, ну в виде эксперимента - без проблем всё подошло, это я о подборе.

Многое без проблем меняется, на МР-153, МЦ-21-12, и на Бекасах тоже.
Но нередко бывает, что нужно доработать напильником или ещё хуже поменять/нарастить. Поэтому и страхуются. Нет высокой точности подгонки поэтому нет 100% взаимозаменяемости. Заказывал отражатель на Бекас 12М Авто, он оказался по толщине с запасом примерно +1,5мм.

P.S. Вспомните про жигули...

Pioneer125
P.M.
15-12-2016 16:23 Pioneer125
Originally posted by Nistmin:

Купил 201м в подмосковье, никаких люфтов ствола и отваливающихся мушек нет))) ружье произведено в ноябре.


Добрый день.Мои поздравления!

Посмотрите пожалуйста сроки гарантии в паспорте.
И есть-ли такое на второй странице?
click for enlarge 1920 X 662 116.2 Kb


------
С Уважением.Сергей.

Nistmin
P.M.
15-12-2016 16:40 Nistmin
Originally posted by Pioneer125:

Добрый день.Мои поздравления!
Посмотрите пожалуйста сроки гарантии в паспорте.
И есть-ли такое на второй странице?



такая бумажечка на предпоследней страничке у меня. Гарантийный срок установлен 18 месяцев со дня продажи при наработке, не превышающей 1000 выстрелов
Nistmin
P.M.
15-12-2016 16:44 Nistmin
мушка на коротком стволе прикручена болтиком, а не припаена
Pioneer125
P.M.
15-12-2016 16:56 Pioneer125
Originally posted by Nistmin:

такая бумажечка на предпоследней страничке у меня. Гарантийный срок установлен 18 месяцев со дня продажи при наработке, не превышающей 1000 выстрелов


Спасибо.
Значит всё ещё установочную партию "клепают"

Originally posted by Nistmin:

мушка на коротком стволе прикручена болтиком, а не припаена


Мушка то понятно,а вот основание мушки припаяна к стволу.

------
С Уважением.Сергей.

Pioneer125
P.M.
15-12-2016 17:02 Pioneer125
Кстати ещё один рецепт исправления осевого шата стволов:
Сдвиг газовой каморы в сторону дульного среза - несильными,аккуратными ударами молотка,через деревянную (обязательно) проставку.
Таким вот нехитрым способом я окончательно избавился от шата на длинном стволе(на коротком у меня из коробки не "шаталось").
До этого шат"уходил"только после более сильной затяжки гайки-колпачка.

------
С Уважением.Сергей.

evgen121
P.M.
15-12-2016 20:44 evgen121
Pioneer125:
Кстати ещё один рецепт исправления осевого шата стволов:
Сдвиг газовой каморы в сторону дульного среза - несильными,аккуратными ударами молотка,через деревянную [b](обязательно)
проставку.
Таким вот нехитрым способом я окончательно избавился от шата на длинном стволе(на коротком у меня из коробки не "шаталось").
До этого шат"уходил"только после более сильной затяжки гайки-колпачка.

[/B]

Не расшатается ли так газовая Камера? Она на горячую посажена, бывал о на старых бекасах расшатывалась

Pioneer125
P.M.
15-12-2016 22:06 Pioneer125
Originally posted by evgen121:

Не расшатается ли так газовая Камера?


А вот это узнаем в процессе эксплуатации.
Визуально всё плотно сидит.
Мне хватило трёх несильных ударов.Газовая камера"подвинулась"на 0,3мм,
а попробовал я это после тщательного обмера обоих стволов.
Минус Молоту за разгильдяйство...

------
С Уважением.Сергей.

eugineos
P.M.
16-12-2016 00:09 eugineos
Все вроде бы перечитал -не могу определиться. Есть 2 друга, у одного мр-155, у другого старый бекас. Сам только что получил лицензию. Хочу покупать. Парни говорят, сколько уже охотились, из пули стрелать не приходилось. Старый бекас с коротким стволом для всей охоты подходит и мне самому "на ощупь" нравится. Так вот: старая или новая версия???
В новой смущает только парадокс в части стрельбы из него дробью и "установочная серия". Помогите определиться, кто бы что взял.
Я изначально хотел брать старого, но после выхода новой модели - брать старую обычно не "комильфо", все таки "усовершенствованная версия"
Александр117
P.M.
16-12-2016 08:32 Александр117
eugineos:

Я изначально хотел брать старого, но после выхода новой модели - брать старую обычно не "комильфо", все таки "усовершенствованная версия"

Вы можете не один сезон ходить/ездить на охоту и не разу не выстрелить пулей "по прямому назначению", по дичи, для которой эта пуля предназначена. Брать ружье с таким "хитрым" пулевым стволом, имхо, есть смысл только в случае полного понимания владельцем перспективы его применения по назначению.. Большинству охотников и просто стрелков, такой пародоксальный ствол, имхо, совершенно не нужен..
По поводу выбора модели - подержите в руках один и другой образец, уже на этом этапе многое сразу станет понятно.


vmash
P.M.
16-12-2016 10:27 vmash
Pioneer125:
Кстати ещё один рецепт исправления осевого шата стволов:
Сдвиг газовой каморы в сторону дульного среза - несильными,аккуратными ударами молотка,через деревянную [b](обязательно)
проставку.
Таким вот нехитрым способом я окончательно избавился от шата на длинном стволе(на коротком у меня из коробки не "шаталось").
До этого шат"уходил"только после более сильной затяжки гайки-колпачка.

[/B]

т.е. тем самым вы уменьшаете отверстия выхода газов в стволе и ослабляете посадку газ блока?


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Обновлённый БекасАвто - ВПО-201М ( 4 )